Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Гость Алюша

но зачем ваш муж все вам рассказал, я вот этого не понимаю

Он отпирался и врал до последнего. Но я приперла его к стенке и просто вынудила все рассказать. Врать хорошо он не умеет, когда спрашиваешь. Я сказала, что все равно уже знаю и отпираться бессмысленно, и лучше будет все рассказать.

Сначала он сказал, что все давно кончилось (еще в мае) и было всего три раза. Такую ситуацию я могла бы принять и простить. Но я нашла на флешке, которую он забыл, ее фотографии, сделанные в июле. Тут он мне все и рассказал, так как врать дальше было по-моему глупо.

Он говорит, что очень раскаевается, ему нужна только я. И врал потому, что боялся меня потерять. И отношения с ней последнее время поддерживал, так как боялся, что она мне все расскажет (она узнала номер моего телефона).

Чтобы его простить, я должна до конца понять мотивы его поступков.

Можно ли, любя жену, в течении пяти месяце ее обманывать?

Это первая его измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша

Это первая его измена.

О которой вам стало известно, надо добавить!

На ваш вопрос - можно ли изменять любя, могу ответить - можно! И не любя хранить верность тоже.

Можно очень долго толочь воду в ступе, анализировать, искать причины, но все это пустое. Исход все равно один. И вот какой.

Если ваши отношения еще не изжили себя полностью, если вам есть, что сказать друг другу, и есть о чем помолчать взявшись за руки или уткнувшись в плечо, то этот инцедент станет для вас толчком к освежению чувств, катализатором обновления, так сказать.

И если у вас хватит сил и мудрости забыть, простить и никогда не использовать этот момент в последующих семейных выяснениях отношений, как удар ниже пояса, то вполне возможно, что остаток жизни вы проживете мирно и счастливо, без потрясений. in_love.gif Вот только опыт показывает, что это самое сложное - прикусить язык и не вставлять шпильки где надо и не надо!

Хотя такой гарантии ни вам, ни мне, ни кому либо еще никогда не дадут. И слава богу! Как скучно было бы жить будь все так стабильно и предсказуемо!

И никто не застрахован что в очередной раз у вашего мужа не пойдет голова кругом. Более того, что самое интересное, и вас тоже никто от той же напасти не застрахует! И в какой ветке вы будете создавать темы через год, три, десять вам никто не скажет! Уверяю вас, подобные вещи влучаются и с женщинами. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша

Можно ли, любя жену, в течении пяти месяце ее обманывать?

По логике мужчин (да и не только их), не только можно, но и нужно. Типа, пока не знает - голова не болит. А начала лезть и выспрашивать - сама дура, жила бы спокойно и не дергалась.

Очень удобно, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алюша

О которой вам стало известно, надо добавить!

Потому и стало известно, что он врать хорошо не умеет. Если бы раньше что-то было, я рано или поздно все равно бы узнала. Я начала его подозревать почти сразу, как все началось, но гнала от себя эти мысли. Тем более, что его отношение ко мне не изменилось. Слова любви, внимание - все как раньше.

Он объясняет это так - "хотелось потрахаться", а меня рядом не было. Это все происходило в другом городе, где он бывает в командировках.

Если ваши отношения еще не изжили себя полностью, если вам есть, что сказать друг другу, и есть о чем помолчать взявшись за руки или уткнувшись в плечо, то этот инцедент станет для вас толчком к освежению чувств, катализатором обновления, так сказать.

И если у вас хватит сил и мудрости забыть, простить и никогда не использовать этот момент в последующих семейных выяснениях отношений, как удар ниже пояса, то вполне возможно, что остаток жизни вы проживете мирно и счастливо, без потрясений.

Я сейчас как раз пытаюсь понять, хватит ли у меня сил на это.

Я люблю его, но жить дальше и мучиться подозрениями - вдруг это повторится - не смогу.

Если я смогу поверить, что он раскаивается и жалеет обо всем, то смогу и простить. Но это очень тяжело и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алюша

Очень удобно, не находите?

Очень подло, я так считаю.

Разве не подло, продолжать эти отношения, когда я уже начала подозревать и догадываться.

А когда я все узнала, он говорит, что все кончено и больше такого не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша , давайте разберемся, что именно подло, на Ваш взгляд:

врать или реализовывать свои потребности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные типЫ изменников, вот один товарисч например (хороший семьянин между прочим) постоянно имеет одну-две любовницы потому что... Внимание!!! ЕМУ ЖАЛКО ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН !!! Что называется:

-Доктор у меня половая слабость...

-А в чём это выражается?

-Не могу никому отказать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою подругу я могу много написать в эту ветку. Дело в том, что я её вообще называю профессиональной любовницей.

Она в разводе уже более 10 лет, и всегда говорит : сразу не вышла замуж, сейчас не хочу.

Более 7 лет с ней рядом был мальчик на 20 лет моложе. На полном серьёзе плакал и просил выйти за него... Практически выгнала.

В конце августа у него свадьба - невеста беременна. Но что-то мне подсказывает, что он не готов к бытовым проблемам, и не факт, что не попросится назад, под крылышко к любовнице. У неё нет проблем с жильём, маленького пищуна тоже не предвидится. Хотя, парень он добрый, может и "успокоится". clap_1.gif

Почти год она встречается с женатиком. Вчера она мне объяснила так:

у него жена, но он из членистоногих (куда член-туда и ноги) ходоков. Про жену они вообще не говорят.

Он военный пенсионер, у него есть заначка. 2 дня в неделю он ходит "охранять ХХХ", снимает какие-то копейки для отчёта жене.

При этом начал строить беседку, подготовил лес... Ну, тянет его к земле (живёт в пятиэтажке). Он реализовывает себя, свою мечту...

Подруге он нужен как раз на 2 дня в неделю. Ей 46 лет. Дети выросли.

Сегодня они поехали на рыбалку - она заядлый рыболов.

Оценку ей не собираюсь давать. Ему тем более. Она мне сказала так: если не я, то другая будет обязательно. Да ещё деньги будет тянуть, да жене звонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли, любя жену, в течении пяти месяце ее обманывать?

Вопрос крайне риторический. Конечно можно.

По логике мужчин (да и не только их), не только можно, но и нужно.

Если обманывать - о измене, вовсе нет. Но и зачем отказывать себе в удовольствии?

Если обманывать - о сокрытии "правды" - то конечно - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алюша

Алюша , давайте разберемся, что именно подло, на Ваш взгляд:

врать или реализовывать свои потребности?

Конечно подло врать в глаза в течении длительного времени.

Он признался, что хотел порвать с ней еще в июле, когда она начала мне звонить и молчать. Но она просила не бросать ее и она никогда меня не побеспокоит, говорит, что любит его. И когда он закончит работу в этом городе, у них все кончится. Ему стало ее жалко, и до августа все продолжалось. А меня ему жалко не было? Неужели он до конца надеялся, что я ни о чем не узнаю? Сейчас он ей сказал, что все кончено.

Где взять силы поверить и простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша

У меня была такая ситуация 3 года назад. ( Правда изменял мне не 5, а 2 месяца.) Думала- не переживу. Ни есть, ни пить, ни спать не могла. Как только глаза ночью закрывала- видела их в кровати... Поэтому все ночи сидела на кухне и выла потихонечку...

Самым больным казалось то, что от нее он, как ни в чем ни бывало, шел ко мне, и ложился со мной... cry_1.gif

Жили на тот момент вместе 3 года, ребенку было 7мес.

Выгнала.

Похудела так, что на скелет стала похожа ( и так худенькая всегда была).

Через месяц приполз на коленях, сказал, чтоя и ребенок самое дорогое на земле для него..... Пришлось пустить, т.к. финансово бы не потянула ни себя ни ребенка на тот момент одна.

Сейчас у нас вроде все нормально. Но сказать, что простила- я не могу. Очень тяжело мне далась эта ситуация..... sad.gif В изменах больше замечен не был, но, подозреваю, это потому, что я стала мудрее и перестала выискивать факты.

Но сразу после его измены, и возвращения обратно, чуть не дошла до нервного срыва. По ночам сидела проверяла его телефон, начинала с ума сходить если задерживался с работы, паталогично ревновала.

Даже к психологу пришлось обратиться для восстановления душевного равновесия.

И, между прочим, помогло. Так что, возможно, это и для Вас выход? smile.gif

Так что не отчаивайтесь, со временем боль совсем пройдет, но вот вопрос о доверии, ИМХО, навсегда останется открытым... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алюша

Так что не отчаивайтесь, со временем боль совсем пройдет, но вот вопрос о доверии, ИМХО, навсегда останется открытым... 

Для меня доверие в семье - самое главное. Я не смогу с ним жить не доверяя и мучаясь от сомнений.

У меня дурацкий характер, мне надо все продумать и проанализировать, понять причины и мотивы поступков. Просто забыть я не могу.

Мы женаты почти восемь лет. Жили в любви и почти не ссорились, только по мелочам. Он никогда не был бабником.

Как доверять дальше, зная, что он может лгать в глаза, что не побоялся потерять семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша

Мне кажется он и не думал о том, что семью можно потерять... Рассчитывал, что Вы ничего не узнаете.

А насчет причин... Может вы и сами где -то виноваты?

Я, например, точно знаю, что была слишком истерична, недовольна всем. Сидя дома с ребенком постоянна на него наезжала, что он не помогает и т.д. и т.п.

Он и нашел ту, которая " праздник жизни".

Правда, сходите к психологу... Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алюша

А насчет причин... Может вы и сами где -то виноваты?

Мы наконец поговорили и выяснили все окончательно.

Моя вина в том, что я уже не хотела секса так, как раньше. Могла отказать и иногда была совершенно безинициативной. Он обижался, но молчал. И когда представилась возможность.....

Когда я начинала писать в форум, мне главное было понять - зачем? Теперь я понимаю и могу это принять. Теперь нужны силы, чтобы простить и не вспоминать.

Он сильно раскаивается и просит прощения.

Мушка

Парадиз

спасибо за поддержку и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня была любовница для самоутверждения sad.gif Очень скоро понял, что комплексы так не лечат, и жене спасибо ОГРОМНОЕ clap_1.gif - попыталась понять, что-то изменить в наших отношениях smile.gif. Мы даже сблизились больше, хотя уже 12 лет вместе thumb_yello.gif Вобщем, у нас всё по-новому и моя ЧУДА biggrin.gif -самая лучшая женщина в мире cool.gif.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюша

Мы наконец поговорили и выяснили все окончательно. Моя вина в том, что я уже не хотела секса так, как раньше.

Угу, значицо это вобще целиком и полностью ваша вина... g.gif Мне нравится насколько люди порой умудряются переворачивать всё так, что сами они прям ни в чём не виноваты. Нет бы выяснить, почему жена не хочет секса, попытаться всё решить без привлечения третьих лиц. Конечно легче обвинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, измена - это самое больное, что может сделать мужчина. Я вот сейчас подозреваю своего именно в этом. И так плохо от этого, что даже выть хочется.

А все также банально как у всех. Сначала заметила у него странную запись в телефонном справочнике. Удалила ее. Потом этот же номер появился под другим странным обозначением. Удалила. Потом он его просто записал без имени. Удалила. Мне даже ничего не предъявил. Типа, зачем удаляю. Потом стал регулярно ей звонить. Почему "ей"? Потому чтоя позвонила по этому номеру сама, там - женский голос, как ни странно....

Пробовала просить объяснения. В ответ только ругань, что не будет он ничего объяснять, никому он не звонит. Но последней каплей стало то, что зазвонил у него телефон, он был в ванной. Я смотрю, эта незнакомка звонит. Ему отнесла, он номер увидел и говорит, ну что так и будешь тут стоять слушать или поговорить мне дашь? Нормально? я хлопнула дверью и ушла. Было море слез, просьб, что если стала не нужна, чтобы так и сказал. Но в ответ одно непонимание, чего я от него хочу. Говорит, что если меу надо, он будет общаться с кем захочет, звонить и видеться. Я же поимаю, что это не просто коллега по работе, это - большее. И самое обидно- то, что и меня не отпускает, и сней не прекращает общаться. Сказал бы чтоли, да, имею другую, а ты гуляй. Нет. Мне бы плюнуть и уйти. А вдруг я ошиблась? Подскажите разобраться. Подруга говорит, позвони на этот номер и сама спроси, что это у нее за отношения с человеком, которым ты живешь в гражданском браке. А я не могу. Боюсь, наверное. Подскажите что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная

Подруга говорит, позвони на этот номер и сама спроси, что это у нее за отношения с человеком, которым ты живешь в гражданском браке. А я не могу. Боюсь, наверное. Подскажите что-нибудь!

Это самое глупое, что вообще можно придумать сделать! Не слушайте эту подругу! Она вас научит плохому!

Могу себе представить, как бы я отреагировала услышав в трубке телефона незнакомый женский голос с требованием объясниться! Я бы очень популярно объяснила, в первую очередь, куда гражданке пойти! Мало ли какие дела людей могут связывать? Работа, учеба, дружба, да мало ли что! А вы такими звонками будете унижать только свое достоинство и своего мужа, но никак не ее!

Но если у вас в порядке вещей систематически лазить по телефону вашего мужчины,( да и еще иметь смелость что-то там уничтожать!), то о каком достоинстве я вообще тут толкую?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все также банально как у всех. Сначала заметила у него странную запись в телефонном справочнике. Удалила ее

Даже с точки зрения простого взаимного доверия и уважения (не говоря уже о достоинстве) копаться в чужом телефоне очень нехорошо ranting.gif

Я смотрю, эта незнакомка звонит.

А мали ли по какому поводу звонит, не суйтесь не в своё дело-сочтёт нужным сам скажет

я хлопнула дверью и ушла.
А это вообще самое не нужное было-этим ВЫ показали свою слабость

И удалять записи-верх низости censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виннипух

Опасная

Но последней каплей стало то, что зазвонил у него телефон, он был в ванной. Я смотрю, эта незнакомка звонит. Ему отнесла, он номер увидел и говорит, ну что так и будешь тут стоять слушать или поговорить мне дашь?
Надо было самой ответить. А то может девушка не знает, что ваш МЧ не совсем свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Это самое глупое, что вообще можно придумать сделать! Не слушайте эту подругу! Она вас научит плохому!

Могу себе представить, как бы я отреагировала услышав в трубке телефона незнакомый женский голос с требованием объясниться! Я бы очень популярно объяснила, в первую очередь, куда гражданке пойти! Мало ли какие дела людей могут связывать? Работа, учеба, дружба, да мало ли что! А вы такими звонками будете унижать только свое достоинство и своего мужа, но никак не ее!

ППКС

У одного, в прошлом очень близкого мне человека, с бывшей женой была подобная ситуация. Ему пришла смс от женщины - очень важного делового партнера, он был в ванной, жена ответила на смс вместе него, написала какую-то чушь, а потом и вовсе позвонила и спросила у нее, что у той с ее мужем. Ну а женщина с юмором оказалась, вот и ответила - "Да абсолютно ничего нету, перепихнулись пару раз, а так ничего..." У жены было состояние аута, а ее муж потом сказал - "Это было начало конца наших отношений, когда я понял, что мне снова нужно все время ждать ножа в спину и даже дома я не могу расслабиться". И это при том, что жене он на тот момент даже не изменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

У моей подруги такая ситуация. Муж ушел к другой женщине. Ее оставил в своей квартире, а сам взял квартиру в ипотеку.

К подруге приходит, не только дает денег, но и разруливает многие проблемы.

"Мы же друзьями остались".

Сейчас она подружилась с другим мужчиной.

Вообще цирк начался. Он звонит из любовного гнездышка и требует отчета о том, где она была.

Та женщина моложе подруги на десять лет, вот, как мне кажется, он запасной плацдарм и держит.

Так что я не удивлюсь, если Ваш муж еще и женится на своей пассии, а к Вам приходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было самой ответить. А то может девушка не знает, что ваш МЧ не совсем свободен.

да надо было. Только я в тот момент что-то затормозила. А теперь жалею.

Но все равно всем спасибо! И за критику, и за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мужчины гуляют? У каждого свои мотивы.

Недавно на глаза попала книга, написанная мужчиной. Несколько цитат из нее:

"""Один американский исследователь недавно доказал, что неверность имеет биологическую природу. Неверность, по мнению сего ученого светила, - это генетическая стратегия, благоприятствующая выживанию вида. Вообразите на минуточку семейную сцену: "Любимая, я изменил тебе не ради удовольствия - исключительно ради выживания вида, представь себе! Может, тебе это и до лампочки, но кто-то же должен позаботиться о выживании вида! Если ты думаешь, что мне было в кайф..."

Я никогда не останавливаюсь на достигнутом: если мне нравится девушка, я хочу влюбиться, влюбился - хочу ее поцеловать, поцеловал - хочу с ней переспать, переспал - хочу поселиться под одной крышей, живу под одной крышей - хочу жениться, женился - встречаю другую девушку, которая нравится. Мужчина - животное ненасытное, он вечно выбирает из нескольких вариантов фрустрации. Будь женщины похитрее, не давались бы в руки, чтобы заставить бегать за ними всю жизнь.

Надо выбирать: или ты с кем-то живешь, или этого кого-то желаешь. Нельзя ведь желать то, что имеешь, это противоестественно. Вот почему удачные браки разбиваются вдребезги, стоит появиться на горизонте первой встречной незнакомке. Женитесь хоть на самой красивой девушке на свете - всегда найдется новая незнакомка, которая, войдя в вашу жизнь без стука, точно опоит вас сильнейшим приворотным зельем.

Мои лучшие воспоминания об Анне (бывшей жене) относятся к поре, когда мы еще не были женаты. Брак - преступление, потому что он убивает тайну. Вы встречаете сказочное создание, женитесь на нем, и вдруг оказывается, что сказочное создание куда-то делось - теперь это ваша жена. ВАША жена! Какое надругательство, какая деградация для нее! А ведь искать-то, искать всю жизнь без устали, надо женщину, которая никогда не будет вашей!

Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви. А влюбиться - не самый лучший способ стать счастливым; если бы так, это бы давно было всем известно. Не знаю, ясно ли я выражаюсь, но мне самому понятно: брак валит в одну кучу такие вещи, которые лучше не смешивать, вот что я хочу сказать. """

Да, все это понятно. Но есть же семъи, где мужу достаточно только жены, а жене - мужа. Есть же пары, которые прожили всю жизнь вместе. Без измен и т.д.. Да, это единицы. Но ведь они есть!

Может быть я и не права, но в том, что муж гуляет, чаще всего виновата жена. Я не говорю - всегда. Именно - чаще всего. Поймите, мужчина всегда будет кого-то хотеть. Хватит ума у жены - будет хотеть жену, не хватит - будет искать новый объект. Вам болит голова? Настроения нет? Нет времени погладить свеженький халат, подкраситься??? Так он найдет ту, у которй не будет эта голова болеть, или у которой хватит ума не говорить в постели о этой своей болящей голове. Найдет ту, у которой будет настроение. И желание. Так что, дамочки, смотрите. Это в дикой природе самец выбирает себе самку, и бои за них же устраивают самцы. А у человека разумного эта роль, к несчастью, отведена женщинам. Ничего не попишешь: или вы это понимаете и живете счастливо, или не понимаете, и маетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги такая ситуация. Муж ушел к другой женщине. Ее оставил в своей квартире, а сам взял квартиру в ипотеку

Ни фига ссе подарочек! "Чисто по дружбе дарю тебе квартиру, живи и наслаждайся!"

В Питере квартира сейчас стоит СТОЛЬКО, что о таких подарках простым смертным не может быть и речи! Что бы купить однушку в старом фонде нужно быть миллиардером. А чтоб потянуть ипотеку, пожалуй,-миллионером!

Поэтому и сомневаюсь сильно в наличии новой пассии у мужука, при оставлении бывшей в своей квартире. Он же не имбецил в конце концов. Хотя не без странностей конечно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×