Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

irisha

Я уже расказывал как моя сестра рожала больную девочку.

Ей говорили делат искуственые роды.Потому что совсем больная.Она в разных местах проверялася и Екатиринбур ездила даже и там тоже говорили везде что не надо рожать совсемболная девочка.А сестра все равно родила.Надеилась.

И девочка болная родилася.А вот раз родила значит и надо воспитывать мы говорили.И опирации делали.Все равно умирала.А пока жила мы все и ухаживали.Если все врачи говорят не надо рожать то и не надо.Это же ребенок мучитса так и страдает.А если родила уже то лучше дома.В интернати никто и не поцелует и на руках носить не будит.И так инвалид еше и страдать будит.А так мы ее и любили и на руках носили и ухаживали.Маму жалко а в интернат это жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите,если не хотите не отвечайте,а что с вашим сынишкой?Я повторюсь,но что касается любого заболевания я все понимаю,но когда он маму не узнает,вот здесь меня и начинает тиранить мысль о сломанной жизни обоих людей.А насчет пандусов начинаешь понимать только когда столкнешься с этим,даже я когда начала гулять с каляской ,то вся обматерилась-дорога к молочке идет через подземный переход,в нем сделан спуск для колясок ,но не одна модель там не проходит,мы даже эксперимент ставили,приходится идти под мостом и метров 10 тащить коляску с ребенком на руках.В таких условиях правительство повышает демографию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далеко от моей работы живет женщина,у нее тройня и все с ДЦП. Муж как только узнал,что детишки больные через месяц ушел. Ей только мать помогает .А папаша даже не звонит. ranting.gif

Достойная уважения женщина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это страшно! Причем,насколько я знаю ДЦП -болезнь,которая происходит от неправильного течения родов. В большей степени виноваты врачи,которые принимают роды.

Недавно смотрела передачу: в Москве женщина рассказывала,что у нее во время беременности предполагали крупный плод и рекомендовали кесарево. Но главврач,который принимал роды принял свое решение и настоял на естественных родах. В итоге: 3 сломанных ребра,проломленная грудная клетка,смещенный позвонок,сломаннаяключица,девочка ослепла и поставлен диагноз:ДЦП. И все из-за какого-то самодура врача! ranting.gif

Женщина подала на роддом в суд,чем кончилось не знаю. Может кто-нибудь смотрел? Это в Москве было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вылечили своего старшего сына. У него тоже было кислородное голодание, родился даже не синий - фиолетовый. Руки-ноги перекручены - ДЦП.

Целый год в распорках провел, каждый день в течение этого первого года - массажи, электрофорез, бассейн (плавать научился раньше, чем ходить).

А куда деваться-то было? Трудно было? Безумно. Но мы молодые были, энергичные. И трудности нам непосильными не казались. Думали, что, мол, стали мамой и папой, вот и трудно.Первый ребенок, сравнить не с чем.

Нам повезло, мы справились. Спасибо всем врачам, кто нам встретился тогда. Сейчас ему 12,5 лет. Четверок в гимназии даже текущих мало - отличник, победитель многих олимпиад. Занимается спортом, довольно успешно:

user posted image

Иногда, правда, лично мне заметно, что он как-то странно держит руку, странно ходит, но если не знать. то и не обратишь внимания.

Всегда надо надеяться на выздоровление, не опускать руки. Мы же не знали, что вылечим его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

Я вот незнаю, что бы делала в таком случае. Трудно представить себя на месте этой женщины.

Иришка

А вы молодцы, сколько мужества и терпения! Ваш сын должен гордиться такими родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе есть девушка у которой дочь-инвалид-ДЦП. Свекровь помогает, муж никуда не ушёл. Жалко её-слов нет. Она бьётся, не знает как доче помочь,
Вы знаете, у моей подруги доченька тоже родилась с ДЦП. Она все силы ей отдала. Массажи, занятия... Сейчас это - совершенно здоровая девочка! Вернее, уже девушка, замуж собирается. Не знаю, может разная степень ДЦП существует, но помочь таким детишкам можно - главное, руки не опускать, бороться за них! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами в группе учился мальчик. В 5 классе он заболел минингитом и стал инвалидом. Большая голова, а руки 12 летнего мальчика. Стеснялся и заикался. Но в группе к ниму относились все очень хорошо. Никто не дразнил. Правда, с начала было непривычно общаться с ним, а потом привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,

вы молодец. Вы обязательно справитесь, только не опускайте руки!

Главное для Вашей доченьки - Ваша любовь. Остальное приложится. У Вас, слава Богу, не такой страшный диагноз, с эти можно жить полноценной жизнью!

Главное сейчас - не показывать Вашей малышке, что с ней что-то не так. У меня сын - инвалид, по себе знаю, постоянно на язык просится: ты мой бедненький, больнусенький... Нельзя этого делать! Именно так ребенок укрепляется в мысли, что с ним что-то не в порядке. Такие слова - только про себя. Или, может быть, здесь. А с дочкой - как с равной, ничем не подчеркивая, что она отличается от других.

Если интересно, почитайте в Непознанном пост "Аутичный ребенок - блаженный или одержимый?". Я пыталась подойти к болезни сына с точки зрения религии, но помимо этого получила массу добрых слов и советов. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры у мужа сестра родила тоже больного мальчика. Тоже ДЦП. Она никуда с ним кроме гимнастики не ходит. Ей все говорят, что нужен массаж и другие виды лечения. Но она считает,что этого достаточно. А гимнастика эта для здоровых детей,а она этого никак понять не может! ranting.gif

Жалко мальчика. Ему почти 3 года, а он даже голову держать не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо покопаться, почти каждый ребенок в чем-то не такой, как все. Он самый Ваш любимый, главное, чтобы он это чувствовал. мне кажется, главное - дать возможность малышу с ограниченными возможностями развить все свои способности - ведь природа, в чем-то нас ограничивая, наверняка дает возможность взять реванш в чем-то другом. Может, она у Вас одаренной художницей будет или писательницей. или спортсменкой. надо только найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное для плохослышащего человека- видеть и замечать, что тебя выделяют из толпы за твой физический недостаток.

Я потреяла слух в возрасте значительно более позднем, чем Ваша дочь.

Но все катилось к тому, что чрезмерные заботы родных и близких потихоньку превращали меня в настоящего инвалида.

А ведь я жила свой обычной, слышащей жизнью. Потому что для ребенка ничего не меняется. Многие звуки и ощущения мы помним и нам кажется, что они есть вокруг даже тогда, когда реально наше ухо потеряло способность эти звуки воспринимать.

Сюсюканье родителей привело к сюсюканью окружающих. Жизнь превращалась в полубеззаботное существование. Но однажды меня как-то (не помню уж, за давностью лет) глупо пожалела мамина подруга и тогда я поняла, что через пару лет стану растением.

Характер Овна пригодился. Я получила 2 ВО, имею все, что нужно и хотела иметь, пользуюсь успехом, как среди друзей, так и среди противоположного пола. При этом я отказалась от слухового аппарата,, так он не всегда приносит пользу...но это другая тема.

Ира!

Не повторяйте ошибки моих родителей!

Мы - не иные. Мы - такие, как и все. Не зацикливайтесь сами и не зацикливайте ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, с которой началась тема: мальчик, который ударил свою маму - не мужчина и никогда им не будет.

Женщина, которая мама девочки-дауна - сильная женщина и очень хочется, чтобы у них с дочей все наладилось.

Отец, который сбежал, когда начались настоящие проблемы - отец мальчика, который позволяет себе ударить мать.

О проблеме в целом: если у меня родился бы ребенок-олигофрен или даун, то я бы просто занималась с ним с удвоенным вниманием и терпением и, конечно же, с любовью. Никому и никогда не позволила бы сказать что-то плохое про меня или моего малыша, но и делала бы так, чтобы поводов не давать людям для злословия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость случайный гость

Весь ваш бред маме особого ребенка читать трудно.

Диагностировать синдром можно, конечно, но не 100%-но. Анализ делают на 20 неделе,значит, пока он будет готов, это 24 недели беременности. Это не аборт. а преждевременые роды, которые,кстати, могут закончится рождением живого ребенка. В Германии был такой случай, абортированного ребенка, но живого, оставили лежать умирать на окне. А он не умер! Конечно, мама его не забрала, он сейчас воспитывается совсем в другой семье. Кроме синдрома, у него масса других проблем, которых могло не быть.

Я, наверное, здесь первая мама ребенка с СД.

Воспитывать любого ребенка-это большой труд. Но и огромное удовольствие.

Мой муж от нас не сбежал.Он нормальный человек. Напротив, рождение особого ребенка укрепило нашу семью. Мы абсолютно точно знаем, чего мы стоим, знаем, что не предадим друг друга в сложную минуту.

С рождением дочери моя жизнь наполнилась вселенской любовью. И не только моя, моих близких.

Я хотела родить гениального ребенка, я его родила. а то что у него синдром...

Те, кто против таких детей, вы не боитесь, что завтра с вами может случиться нечто и вы станете хуже дауна? Мы все под Богом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и ужаснулась...

Тем кому эта тема близка, почитайте мою "Нужна ли правда" - Материубийца и любящий брат...

Там та же ситуация что и здесь, только страшнее и как бы "вид с боку"...

Там старший сын не обвинял мать (во всяком случае, никто этого не слышал), имел благополучную личную жизнь (даже успел поспособствовать появлению на свет здоровенького ребенка)... Тем не менее, итог получился ГОРАЗДО печальнее, чем фингал в глаз.

Одного не могу понять... Если один ребенок так не любил больную сестру, другой так сильно любил, своего борльного брата, то итог оказался один, - пострадала МАТЬ?

Есть тут закономерность, или просто совпало?

Страшно, если честно. Проблема рождения в семье больного ребенка занимала и мучила меня достаточно давно.... Не дай Бог, никому, как говорится.

Хотя, абстрактно, могу сказать, что детки с синдромом дауна, как вечно пятилетние... Многие матери жалеют, что их дети взрослеют и покидают гнездо, - а это совсем другой случай.

При надлежащем воспитании, они не агрессивны, трудолюбивы, ласковы...

И имеют право на жизнь как любой другой ребенок.

К тому же, этой болезни нет никаких объективных и исчерпывающих объяснений. Пресловутый хромосомный сбой от которого никто не застрахован.

Это просто "другие" дети. А органических поражений у них никаких нет, они здоровы! cry_1.gif

Терпения родственникам, имеющих таких детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в троллейбусе ехала с мамой и с таким ребенком. Он громко со всеми здоровался:Здравствуйте, тетенька!, пел песни и показывал мне, какая у него красивая рубашечка.

Весь троллейбус ему улыбался и общался с ним. У нас люди очень доброжелательные.

Мама сначала его одергивала: тише-тише, а потом успокоилась.

Я редко общественным транспортом езжу, а тут прямо настроение улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог оказался один, - пострадала МАТЬ? Есть тут закономерность, или просто совпало?

Я предполагаю, что эта закономерное следствие игнорирования родителями интересов старшего ребенка. Вне зависимости от болезни младшего.

Эффект бумеранга еще никто не отменил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту тему здесь писала не мало ,так как воспитываю ребенка олигофрена 15 лет ,первый муж бросил,второй обеспечивал и делал для нас все 2 года,последний и единственный ,самый лучший привез из Сибири,купил большую квартиру для меня с сыном и оградил от любых проблем и никогда и никого не стеснялся показываясь с нами на людях,потомучто он умный,самодостаточный ,обеспеченный МУЖИК.Я читая это все могу простить,людскую глупость, некомпетентность неумного Соседа,несущего бред о каких то анализах,у нас в поликлиниках грипп от восполения легких отличить не могут.Меня потрясли модераторы,прочитав ваши суждения ,я потеряла уважение полностью к вам,к форуму и "Моей семье",которую всегда считала высоконравстенной.Гадко и противно жить в таком обществе,где последнее,что было чистым и семейным перечеркивается .Не пойду сегодня покупать газету.Я напоследок хочу напомнить одно обьявление,напечатанное в вашей газете о знакомстве парнем-инвалидом,который рассказал о том,как он смеялся всегда над инвалидами и попал в аварию,после которой навсегда оказался прикованным к инвалидной коляске.Помните господа ,что Господь Бог ,каждому воздаст по делам его и поступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что Вы имеете ввиду под

игнорированием родителями интересов старшего ребенка.
?

В какой-то мере интересы старшего ребенка игнорируются и при рождении здорового ребенка. Ни в том ни в другом случае не было речи о том, что старшие дети были ИЗЛИШНЕ обделены. К тому же, в моей семье после меня родились двое, слава Богу, здоровых детей, но обделили меня достаточно сильно, и что? Теперь матери в глаз дать? Или может отцу?

Да, я была не модно и не тепло одета, не всегда сыта, закончила бесплатный ВУЗ, и с восемнадцати лет жила вне дома, но мне никогда не приходило в голову за это избить или убить свою мать. Или, если бы я была мужчиной, то пришло бы?

А в этих семьях старшие дети не бедствуют, а просто с жиру бесятся. Больной ребенок это общесемейная беда, а не проблема неумного поведения матери. В конце концов, она не на улице его подобрала, а РОДИЛА так же как и здорового отпрыска. Соответственно и отношение должно быть как к БРАТУ/СЕСТРЕ а не как к проблеме, которую мать не устранила по первому требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица, я же акцентировал на

Вне зависимости от болезни младшего.

Вопрос в том, что для старшего тем или ниым способом были созданы психологически невыносимые условия, условия постоянного стресса. Это может случиться и в случае рождения вполне здорового ребенка, да и без этого - тоже случается.

Нужно понять, что в этом случае даун был не причиной, а поводом. Причиной же было отношение родителей к старшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом, одна и та же причина, вызывает у разных людей разные следствия. Откуда берется желание ударить мать? Обвинить ее во всем...

Почему не отца, к примеру?

И почему именно у мужчин?

И есть ли нормальные примеры воспитания в одной семье больного и здорового ребенка?

Потому что читая такие ветки начинаешь бояться материнства. И не известно что страшнее, родить больного ребенка, который всегда будет зависим от тебя или родить такое независимое чудовище, которое, повзрослев, обвинит тебя во всех смертных грехах. А то и банально убьет тебя за то, что ты испортила ему жизнь и повергла в состояние стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица, я банален... Это все берется от недостатка ощущения любви в семье. Это и просто и сложно одновременно.

А обвиняют всегда того, кто провоцирует негатив.. И отцов убивают, и матерей, и детей тоже, бывает, убивают...

Вывод то прост: нет любви - не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод то прост: нет любви - не рожать.

Прост.

Только большинство уверенно, что умеют любить huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство уверенно, что умеют любить

Ну вот и вывод - ошибающиеся закономерно получают по физиономии. В той или иной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибающиеся закономерно получают по физиономии

Как правило от собственных детей.

Ребёнок с синдромом Дауна- наш близкий друг. Так же, мы таких деток (и их родителей) видим два раза в неделю. Отношение родителей и общества к подобным детям- ужасает!!!

У моего сына другой диагноз. Сегодня двух детей с детской площадки увели...

Любить тоже надо уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×