Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

No Future, я старательно увожу тему от болезней... Хочется ее расширить - например, рожая второго родители просто забывают о первом, он становится изгоем... Или еще проще - родив, не дают ни грамма любви и тепла...

Мне хочется обобщить именно это. Ребенок - прислуга для родителей, или ребенок - бесправная нянька для трех младших, или ребенок - забитый щенок...

СтОит ли удивляться потом - когда вырастают уродливо воспитанные, озлобленные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни первогою ни второго, у нас небыло.

No Future, я же не о Вашей семье... Я о том, какие бывают семьи - а бывают и жутчайшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, я же не о Вашей семье... Я о том, какие бывают семьи - а бывают и жутчайшие...

Да ни Боже мой!!!

Пишу коряво censored.gif

Мы с Вами прекрасно понимаем о каких "родителях" идёт речь.

Именно таким хочется надавать по башке ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моей свекрови родила девочку с СД.

Она была не замужем, хотела родить ребенка "для себя". Забеременела от женатого человека.

Когда делают анализ в районной поликлинике на СД, его посылают на обработку в областную. Если ничего не приходит - все в порядке. Толи анализ потеряли, толи врач там в отпуске был (бардак ranting.gif ), но ничего назад не пришло.

Только когда девочка родилась - стало известно о том, что она другая. Этой женщине делали кесарево. Пока она отходила от наркоза, ее родственники хотели поменять ребенка (был отказничек), но не вышло.

Когда она сама узнала о СД, у нее был сильнейший шок. Она хотела выброситься из окна роддома и проч.

Она оставила свою девочку, воспитывает ее сама, гордится ее достижениями, любит ее.

Я, вопреки своему чадолюбию, не знаю, как бы поступила на ее месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милашка Ленча

Мой сын учится по программе Эльконина-Давыдова.

Грамотность отличная, но он еще и много книг читает.

У них наглядная геометрия, с 1-го класса. Со 2-го класса писали изложения, и решали уравнения.

Весь смысл этой программы в том, что бы ребенок доходил до всего сам, а учитель его только направляет. Мы только в сентябре 1-го класса что-то решали вместе. Сейчас он закончил 3-й.

Я занимаюсь с ним только английским языком, просто потому что немного лентяй.

Когда мы поступали в гимназию, то проходили психолога. Он порекомендовал именно эту программу. На эту же программу отдали и племянника на примере моего Кости. Они оба пошли в школу с 6-ти лет.

Вам надо посоветоваться со специалистом, познакомиться с учителем, ведь от него очень много зависит.

[Елена С.

b]по этой программе дети в началке проходят уже различные системы счисления.[/b]

Да , но это все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость света

мне хотелось бы с кем нибудь поговорить у кого есть такая проблема что родился ребёнок даун. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость света

3 месяца назад я родила ребёнка.Это был очень долгожданный ребёнок.Роды прошли очень хорошо.Неуспев отойти от родов комне подошёл врач и сказал что ребёнок родился с СД.На нас смужем очень давили говорили что не надо его забирать,вы не справитесь и это очень тяжело.Что я буду прикованная к дому не работатать.Мне пришлось отказаться от ребёнка,но мне очень тяжело потомучто у меня такое чувство что я сделала что-то нето.Я чувствую что очень виновата перед ним. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарная история blink.gif ударить мать eek.gif , я в шоке!!! Сынок-урод моральный. Девчушку и мать очень жалко,пусть держатся у них всё должно быть нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома я подумала, что в этой семье действительно есть урод- старший сын!

Да уж. В этой семье было 2 урода. Старший урод уже испарился.

Зря Вы так говорите. Я вообще не понимаю, как можно "воспитать" ребенка так, чтобы он был бездушный и т.д. Если она на самом деле оставила такую дочь, и растила ее, любила - то вряд ли мама черствая, бездушная...

Как воспитать? Например,и избаловат до неприличия. Беать удовлетворять любой каприз по первому писку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала саму историю вначале. Ужас какой-то! Всю ветку не осилила, поэтому заранее прошу прощения, если повторю то , что было уже написано.

Я не поняла, почему этому парню никто не объяснил, что дети с синдромом Дауна могут родиться в ЛЮБОЙ семье, это не зависит от наследственности. И значит, нет причины стесняться такой сестры. Здесь гораздо большую роль играет возраст матери, экология.

Как я поняла, когда отец ушел, парень остался с мамой и больной сестрой, вот и пришлось ему помогать матери. Да и материальное положение семьи наверняка пошатнулось. К тому же парень был уже большим, когда сестра родилась, а значит привык быть в центре внимания родителей, как единственный ребенок. Но подростки в большинстве своем еще не могут контролировать эмоции. Вот он и обвинил во всех своих бедах сестру. А мать и отца стал считать предателями, хотя предателем был только отец. Тем более что парень не знал, что в появлении ребенка с СД вины родителей нет.

История страшная, остается только посочувствовать матери с дочкой. А что касается парня - он сам выбрал свою судьбу. И почему-то мне кажется, что его жизнь не сложится. И дай бог, что бы я ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы это ЗАВИСЕЛО от наследственности - тогда что?

Я думаю, что у него была возможность обо всем узнать от матери. Если бы он хотел с ней общаться адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына не синдром Дауна.

Но он не говорит, забывает через 2 минуты просьбу, ограниченные движения.

Уж чего только в свой адрес мы не услышали!

Наше "эль масс" - дерьмо!

К особенным деткам они, сцуко, не привыкли. Удобнее считать, что их НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще что-ли не читаете ничего, кроме самих себя?

Света,

У вас все будет хорошо. Уход за маленьким ребенком-дауном много лет ( а он надолго останется беспомощным ребенком ) очень непростая задача, и вы совсем не обязаны были свою жизнь посвящать этому. Смотрите вперед, сейчас бессмысленно грызть себя за то, что уже сделано.

Почему только, не понимаю, не выявили патологию раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, и у мамы нервы сдавали в какие-то моменты, ведь разом свалилось все и муж сбежал, и друзья, возможно над пацаном смеялись, может быть, его еще с сестренкой гулять на улице заставляли, а он не знал куда глаза от коляски отворачивать, переходный возраст опять же....

Мама априори должна любить ВСЕХ своих детей. Возможно, любовь эту она по разному проявляет, поэтому некоторым детям кажется, что их братья/сестры более любимы, чем они сами.

И все же... И все же мне кажется, именно мама виновата. Она, конечно, не думаю, что-то нарочно делает не так, но она как бы сдерживает себя в отношении к больной дочери, а окружающие это чуствуют.

У меня подруга есть, старший сын (скоро 14) и девочка (8 лет), которая, к сожалению очень сильно отстает в умственном развитии. Но родители дарят ей столько тепла и любви, столько терпения, что никому и в голову не приходит называть Лизоньку "уродкой" или еще какими-то обидными словами.

И брат сестренку любит и берет во двор с собой, и друзья брата девочку любят, играют с ней. И мы, родительские друзья, тоже видим в девочке столько проявления материнской любви, что эта ситуация пример для всех нас, родителей.

Бог дал наших детей нам такими, каким они есть. И любить их мы должны не "за что", а просто потому, что они посланцы Божьи на этой земле. Да, трудное испытание, что ни говори, но это не конец света.

А девочка, о которой я говорю, очень добрая и ласковая. Всегда конфеткой угостит и искренне выражает свои эмоции и чуства к окружающим, что, поверьте, много стоит, чем чья-то натянутая улыбка.

И подруга моя не ленится заниматься ею, верить и надеяться. Как она говорит. что намерена до последней минуты биться за свою доченьку, и это придает ей силы. При этом не забывая про старшего сына, а ведь еще и мужу надо уделить внимание, и про работу не забыть, и про престарелых родителей.

Я извиняюсь, всю ветку не прочитала, но этот пример очень для меня показателен и поучителен, потому не удержалась, сразу пишу этот пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А если бы это ЗАВИСЕЛО от наследственности - тогда что?

Я ведь про конкретный случай написала. А там поводом, чтобы засветить матери в глаз, было то, что парня девушка бросила из-за больной сестры. А так вообще-то парень вырос моральным уродом. ИМХО

Zloi Elf

Вы вообще что-ли не читаете ничего, кроме самих себя?

Я так поняла, что вопрс ко мне. Вообще-то чтобы прочитать такую длинную ветку в 18 страниц полностью и внимательно, да еще по такой серьезной теме, требуется много времени. А его всегда не хватает. Сейчас я все прочитала и не вижу, чего такого криминального я написала. Вроде бы просто высказала свое мнение. И кстати, я во многом согласна с вашей позицией. smile.gif

Золотая Осень

Знаете, то что вы описали - вызывает только восхищение вашей подругой и ее семьей. Но, к сожалению, чаще бывает совсем по-другому. Замотанная нервная мать и фактически заброшенные другие дети и муж. Да еще и сверстники детей, издевающиеся над ними из-за больного брата или сестры, и сплетничающие соседи. Ну нет в нашем обществе сочувствия к семьям, воспитывающим ребенка-инвалида. И это беда нашего общества. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisi4ka

Я так поняла, что вопрс ко мне. Вообще-то чтобы прочитать такую длинную ветку в 18 страниц полностью и внимательно, да еще по такой серьезной теме, требуется много времени. А его всегда не хватает. Сейчас я все прочитала и не вижу, чего такого криминального я написала

Да ничего криминального, просто тема старая, по датам виден разрыв - а реанимирована была Светой, которая написала свою историю, однако все с новыми силами бросились по энному кругу первый пост обсасывать, а свету жестко проигнорировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Вы правы, я действительно как-то пропустила.

Света

То, что вы сделали - это только ваш выбор, и никто не вправе вас осуждать. Ребенок-инвалид - это очень тяжкий крест. Далеко не каждому дана способность любить и вырастить такого ребенка. Конечно, есть семьи, которые не отказались от ребенка с СД, и растят его в любви и заботе. Я сама встретила такую семью, когда недавно отдыхала в Турции. Большая турецкая семья, отец, мать и 4 детей. Младший мальчик лет 4 - с СД. Мальчик очень ласковый, каждое утро он подходил ко мне ( наши пляжные лежаки постоянно оказывались рядом) и здоровался, гладя меня по плечу. К сожалению, пообщаться с его мамой мне не удалось, только улыбались друг другу. Она не говорит по-английски и по-русски, а я не знаю турецкий. Но меня просто заворожило отношение всей семьи к этому мальчику - они его очень любят, причем не только родители, но и 2 старшие сестры и брат. Не сомневаюсь, что подобные семьи есть и в России.

А что касается вас, Света, то я считаю, что в подобных случаях каждый ВПРАВЕ выбирать, как ему поступить. Конечно, выбор тяжелый. Но жизнь продолжается и у вас еще будут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже парикмахер.Приводили ко мне мальчика- дауна-18 лет. По- моему счастливей человека не бывает.Человек счастлив ,когда все его потребности удовлетворены.А он многого и не хочет.Отец не бросил семью, настоящий мужик.И за это жена прощает ему его слабости.(Выпивает ,но немного.)У них еще две дочери в семье,Обе замужем.В общем все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати синдром дауна определяется на ранней стадии беременности.Можно ти не рожать в принципе бесполезного человека.Он все равно никогда не о оценит.(Извините,если звучит жестоко.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света

Это такая беда, что никто не вправе вам восетовать, даже те, кто прошел через это. Почитайте всю ветку сначала до конца. Есть и хорошее и плохое. Это тяжкий крест и вам решать - нести его или нет...

Я бы хотела умолять вас не бросать ребенка, хотя бы навещать, но не имею на это права, это только мое внутренее стремление, я ведь реально понимаю, что помочь вам ничем не могу... Решение только ваше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Наше "эль масс" - дерьмо!

К особенным деткам они, сцуко, не привыкли. Удобнее считать, что их НЕТ.

Совершенно с вами согласна, дело даже не в том СД у ребенка или еще какие либо отклонения. Дело в том, что не такой как все. У нас к этому просто не привыкли. Менталитет национальный, блин. Матери оставляют таких детей, не только потому что будет трудно, но и общественное мнение - пальцем будет тыкать каждая сволочь, как же родила дебила.

У моего ребенка ДЦП (это, конечно, не СД, но...). При том, что беременность и роды были нормальными.

Не говорил до 5 лет. Ограниченные движения. "Откажись от него" - даже от близких родственников. Муж ушел (ну, само собой). Сколько мы пережили - долгая история. Скажу только, что "врачу"-психиатру, предложившему сдать отдать ребенка в интернат для умственно отсталых заехала по морде. Был предел что-ли...

Сейчас моему сыну - 16 лет, движения нормальные, речь немного невнятная,

учится на класс младше, но во всем, что касается математики - лучше своих ровесников (изучаем с ним по отдельной программе). Третье место в городе по шахматам. У меня -успешная карьера, замечательный муж.

А у папы нашего - еще родилось по разным семьям трое детей, и все с ДЦП. При чем чем младше ребенок, тем хуже... Пьет сильно. Сын его видеть не хочет.

Написала столько для того, чтобы поняли ПОМОЩИ особой родители "других"детей чаще всего не ждут ни от кого. Мне лично сочувствия даже не надо было. Просто надо, чтоб не мешали - словами, косыми взглядами и идиотскими советами.

Лично Вам Светлана:

Вы сделали ВАШ выбор, не вините себя ни за что, никто не вправе осудить Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Люди с СД напрочь лишены агрессивноси, враждебное отношение к кому бы то нибыло им не свойственно. Может нам всем нужна эта лишняя хромосома чтоб мир стал лучше?

Семья этой женщины не прошла в своей жизни главное испытание. Они обречены на повторение, обречены на более худшие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на некоторых умственно полноценных здоровых детей, я думаю что дауны, дебилы или с физическими недостатками (простите, грубо) в большинстве своём настоящие люди !

Знала одну очень хорошую женщину. Она лежала, ходить, сидеть не могла. Из-за врачебной халатности (в 16 лет ребёнок сломал ногу и ей кололи много обезболивающих) душевная, умная женщина стала инвалидом, запертым в 4-х стенах ! Родные за ней не ухаживали. Она нанимала чужих людей. Зарабатывала на жизнь переводом, обучением людей иностранному языку. Еще писала стихи.

Я тоже нанялась к ней на работу, но чувствовала что денег мне не заплатят и уже помогала просто так.

Её уже нет, а до сих пор всё внутри переворачивается когда вспоминаю какие сволочи её окружали (знали что она от них зависит), не считали за человека ! Медсестра, приехавшая как то к ней орала как у себя дома, а ведь это её работа !

Не понимаю как можно орать, обижать больного, физ. слабого человека ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку я не осилила, а про ребенка дауна могу сказать то, что редкие семьи сохраняются, если в семье больной ребенок (и не только даун). На самом деле, родив ребенка дауна, нужно от него отказаться и не ломать жизнь свою и близких. Даже один профессор педагогического института, психолог (известный) говорил, что надо отказаться от такого ребенка, тк из жизни выпадет вся семья (работать мать не сможет, тк нужен постоянный уход, а жить на что?, если отец бросил). Пусть это жестоко, но мне кажется правильно. Тем более виновных нет, что такие дети рождаются, просто после 30 лет риск родить ребенка дауна повышается с каждым годом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое большое горе для родителей больной ребёнок..и по большому счёту не важно, чем он болен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×