Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

Шаолинька

На самом деле, родив ребенка дауна, нужно от него отказаться и не ломать жизнь свою и близких.

Ох как мне Ваше слово "нужно" в этом предложение "нравится"...

Я не буду кидаться красивыми фразами и бравировать, что я то ребеночка такого не бросила бы точно.. Не думала я об этом и думать не хочу, неприятно.. Но если бы я его оставила в больнице уж точно не прикрыла бы этот трусливый поступок словами - "Так надо.." Вы сами говорите о том, что

Тем более виновных нет

И он тоже не виноват ни в чем.. это ребенок, он тоже любви заслуживает, он тоже хочет жить и должен жить!!

Мы вчера с подругой увидили, сидя в кафе, семью идущую к магазину.. мама, на руках со здоровым, судя по всему малышом, и папа везущий на коляске нездорового мальчика.. Я в диагнозах не сильна, ДЦП или синдром Дауна.. собственно сейчас не о том. Долго я смотрела как они шли, беседовали.. они гуляли и наслаждались обществом друг друга! Не показалось мне что они несчастливы.. Конечно, я многого не видела и не увижу - бессоных ночей этой семьи, больниц и слез.. Но я преклоняюсь перед ними что они стараються, хотят и могут быть счастливыми!! Подруга, сидевшая со мной в кафе начала рассуждать о том, что таких детей надо усыплять, ибо не не понимают, не чувствуют, и только портят жизнь.. А я ей даже отвечать не стала. Просто перед глазами стояла девочка, которую частенько встречаю с мамой и - либо сестрой, либо подругой мамы в Купчино, в метро, рано утром. Девочка нездорова. Мама ее судя по всему любит, очень любит. Заботливо с ней обращаеться, с любовью разговаривает.. И девочка.. у нее очень доброе лицо. Смотрит на маму, непременно улыбнеться, увидит что-то грустное нахмуриться.. Она живет, она все понимает!!!! И я думаю, ее мама не жалеет о ее появлении.

Поэтому, я надеюсь что моя подруга рассуждала так, только потому что ей 18 и она пока не мама, даже в желаниях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

На самом деле, родив ребенка дауна, нужно от него отказаться и не ломать жизнь свою и близких.

Ох как вам легко рассуждать и писать такую мерзость.

Надо отказаться от дауна, от больного ДЦП, просто от больного - зачем свою жизнь ломать. Нет сейчас No Future - она бы вам лучше меня ответила.

Но и я скажу. Ребенок - это ребенок, выношенный у тебя под сердцем, и прежде всего, он не виноват ни в своей болезни, ни в том, что он вносит неудобства в твою жизнь.

А насчет поломать ее - у нас во дворе живет даун. Ему уже лет 25, но он такой же ребенок, каким я его увидела 15 лет назад. Он так же играет в песочек уже с моим ребенком, он любит маму (которая не отказалась от него), его любит весь двор - настолько добрый и лучезарный это человечек. Вечный ребенок, который не смотря на болезнь подарил своей маме радость материнства. Надо видеть, как он смотрит на нее, когда идет рядом, держась за мамину руку. И они счастливы трудным, не понятным многим счастьем, но - счастливы. Назло злым людям.

И наши дети, общаясь с Димой учатся добру. Кчатся у него - потому что он никого никогда не обижал, не дрался даже в детстве. Он любит всех, он благодарен за все - за улыбку, за подаренную конфетку или красивую футболку, за машинку или мячик, которые дети дают ему поиграть. А мы, взрослые, учимся у Димы и его мамы любви и терпению.

Шушарочка

Респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то работала нянечкой в детском саду, в речевом. И у нас в группе была такая девочка. Ее взяли в речевой сад потому, что там же ее мама работала. Как она с ней занималась! Хотя не специалист-дефектолог, а бывшая балерина на пенсии. У нас там разные дети были, но только эта девочка из двух подготовительных групп умела читать и решала задачки. Но все равно ее ждала школа для детей "с задержками психического развития", просто потому, что на лице СД написан. Наша censored.gif сисема образовательная, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже один профессор педагогического института, психолог (известный)

Фамилия?

Девушка, вы, так молоды... Али глупы.

Не буду в сотый раз пересказывать ЧТО случилось с моим ребёнком. Захотите - найдёте wink.gif

Насколько я поняла, детей у вас нет.

И не надо.

Детки с синдромом Дауна... ЧУдные ребёнки. Нам бы у них поучиться wink.gif

Дело в том, что по мимо олигофрении, у них порок сердца и ЦНС.

Высокая смертность именно из-за вышеприведённых патологий + они крайне чувствительны к физиологически необходимой ласке. Если для "нормального" ребёнка недополучение маминого тепла выливается в агрессию, то для детки с СД - скорая смерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,прости написала в репутации и не поняла.....Дура....дура....дура....

У меня у подруги похожая ситуация......Я знаю что это такое.Прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да , случайно зашла и наткнулась на все эти сообщения почти годовой давночсти. Не удержалась и пишу.У меня дочь с синдромом дауна- милейший ребенок . А вам я удивляюсь.Марьяна .Вы ничего незнаете о таких детях.

Или считаете все формы умственной отсталости -даунизмом? Похоже вы их как и многие люди считаете изгоями общества.Сомневаюсь ,чтовы сталкивались с людьми с СД. Хоть ваша мама работала рядом.,хоть вы и защищали ту девочку

Хотелось бы чтобы и вы стали добрей и общество к нашим детям, но с такими как вы сомневаюсь. тНо желаю Вам и вашим детям быть счастливыми и не сталкиваться с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди синдром Дауна и порок сердца. Живут в небольшой деревеньке, где всё у всех на виду. Боже, как моя бабушка настрадалась с ним, кто бы это знал! Но НИКОГДА в жизни к ней даже не приходила мысль отдать его. Она его родила - значит это ЕЕ ребенок, какой бы он ни был. В деревни не только дети, но и взрослые люди смеялись и до сих пор смеются над ним. Он все понимает, ему неприятно, но он всегда может улыбнуться! И как он любит меня, нашу семью! Конечно, с ним нелегко, но он сам помогает по хозяйству: где мусор вынесет, где стол принесет, да и много всего.

Очень советую не говорить плохого об этих детях. Одноклассница моей мамы как-то высказала бабушке все, что о нем думает. Не в самых приятных выражениях. Итог - через несколько лет она сама родила такое дитя. Никому не пожелаю родить такого ребенка, но если все-таки родили, то уж заботьтесь о нем и отдавайте ему всю свою любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Вы молодец, большое вам человеческое спасибо. А вот с этим:

Мне лично сочувствия даже не надо было. Просто надо, чтоб не мешали - словами, косыми взглядами и идиотскими советами.

Полностью согласна. Только это и надо, но от нашего "доброго народа" этого фигли дождешься... Все ведь такие умные, лишь бы насоветовать да пожалеть того, кто на себя эту "ношу" взвалил. Хотя и не понимают, что эта ноша - родной ребенок...

Счастья вам и здоровья... Наставила бы 100 плюсов, да некуда...

Шаолинька

На самом деле, родив ребенка дауна, нужно от него отказаться и не ломать жизнь свою и близких.

Да что вы? господи, как противно подобное читать, аж переворачивает всего. Кому это нужно интересно? Вам? Вот вы и отказывайтесь, а за других решать не надо. Если вы не хотите, не значит, что другие не хотят воспитывать собственного ребенка, какой бы он ни был. Давайте тогда сразу отказывааться от всех больных детей - процентов 10 наверное детей останутся в семьях, если не меньше - с нашей экологией то... А что - нужно ведь это кому то...

Даже один профессор педагогического института, психолог (известный) говорил, что надо отказаться от такого ребенка

Дебил ваш психолог. Так ему и передайте. Умный больно, похоже...

Сегодня показывали передачу про девочку со СПИДом, которую усыновила обычная женщина. Благодаря вам и вам подобным этой девочке и ее матери нет никакого житья. В чем они виноваты? Им тоже хочется любви и тепла, не смотря на болезнь, а отвратительную жизнь им устраивает именно общество, кидаясь гнилыми помидорами, не общаясь, устраивая то бойкоты, то просто темные, издеваясь и глумлясь над болезнью. А они такие же люди. И ни в чем не виноваты. Да, я частенько соглашаюсь с тем, что наверное лучше оставить ребенка в детском доме, чем жить в семье, где он никому не нужен и его будут ненавидеть за его болезнь, но есть семьи которые никогда не откажтся от своего дитя и будут бороться до последнего, а невыносимость жизни создают для них именно те, кто считает что такого ребенка "нужно отдать"... мерзость в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

"Гюльчитай, открой личико..."

Вы ничего незнаете о таких детях

Знаю о них много.

Я люблю их. Взаимно.

Это - особенные люди.

Безмерно добрые(про лобные доли - не надо), эмпативные, одарённые человеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхали в египте, с нами в отеле жила семья из великобритании.Двое старших детей здоровы, младший, года полтора, дауненок. Но такой классный пацан!!!!! Они постоянно сидели в ресторане с нашим столиком и у бассейна всегда в одном месте, с нами рядом. Мы с мужем от него в восторге были, такой смышленный, смешной и хитрющий- жуть laugh.gif Я постонно с ним заигрывала и уже на третий-четвертый день сам ко мне подбегать начал и какие то свои хитрости выкаблучивать. Я все удивлялась, насколько развит ребенок( намного развитее некоторых обычных здоровых детей), мужу говорю " смотри как, он по английски говорит даже" А он мне " а на каком же ему языке говорить, если он из Англии?" laugh.gif

Родителя с ним постоянно занимались, сестра в бассейне бултыхалась , какие то игры ему придумывала.

Очень жалею, что не сфоткаласт с ним, просто неловко как то было спрашивать разрешения, вдруг не так поймут. Каждый день идем в ресторан или на пляж и ищем , где же наш друг. А он уже ручками машет.

Уехали они раньше нас и так скучно стало без этого пацаненка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог судья им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что брату,что сбежавшему мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог судья им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кому?Обществу? Социуму? Мед. обеспечению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Шушарочка

No Future

Мыдволфп

Вы можете осуждать меня. ваше право

Фамилия?

Девушка, вы, так молоды... Али глупы.

Не буду в сотый раз пересказывать ЧТО случилось с моим ребёнком. Захотите - найдёте 

Насколько я поняла, детей у вас нет.

И не надо.

Я так говорю не просто так.У моей сестры несколько лет назад родился долгожданный малыш-Даун. Сколько она пережила гадостей от врачей роддома, что дебила родила, да и потом, вспомнить страшно! У этого малыша не работали рефлексы новорожденных (ни сосательный, ни хватательный, НИКАКОЙ!). Это было тельце, у которого даже глаза были закатаны наверх в основном. Но его все любили.Люди вокруг обзывали мою сестру и ее мужа (который не бросил).Она держалась. А в 8 месяцев малыш умер.Я думала сестра сойдет с ума от всего пережитого. Вам не понять, значит и не говорите.

А дети у меня есть (наверно к вашему сожалению).

Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да синдром Дауна - это же не психическое заболевание, это генный сбой. Даунята совсем не идиоты, они просто другие, особенные дети. И отношение к ним должно быть особенное, но особенное по-хорошему. Немногие родители на это способны, но тем, кто это смог, при жизни надо памятник ставить. И может, немного не в тему, но мой любимый фильм - "Человек дождя". Диагноз главного героя немного не тот, но сути это не меняет. И очень хорошо показано отношение к таким людям. Если кто не видел, от души советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Вас никто не осждает. Но неужели Вы не понимаете что Ваша фраза

Даже один профессор педагогического института, психолог (известный) говорил, что надо отказаться от такого ребенка

отдает какой-то...мммм...глупостью, уж простите.

А если завтра известный психолог скажет - от детей, рожденных вне брака надо отказаться! Откажемся? Или если известный врач скажет - от детей, рожденных от ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле, то моей соседке бросить своих чудных двоих дочурок? И не один год она бореться за жизнь старшенькой, самой чудной девочки на свете! Да я завидую ее оптимизму! И откуда он береться в человеке, который трижды только переживал химиотерапию!

Собственно я отвлеклась...

Мне очень жаль Вашу сестру и я преклоняюсь перед ней, и перед ее выдержкой. Но, простите, я затрону немножко эту больную для Вас тему..

Сколько она пережила гадостей от врачей роддома, что дебила родила, да и потом, вспомнить страшно!

Эти люди.. точнее нелюди просто звери. И поверьте, не все такие. Не все. Только последние сволочи могут относиться к больному ребенку как к недостойному их внимания дебилу. Бог им судья. Но я верю и ЗНАЮ что хороших людей больше.И это так.

Это было тельце, у которого даже глаза были закатаны наверх в основном

Они не всегда такие, поверьте! Если с этим ребенком заниматься, он многого добьется, это правда чудесные, в своем роде, дети!

Люди вокруг обзывали мою сестру и ее мужа (который не бросил)

В топку таких людей. В топку раз и навсегда. Они в свое время перейдут через пытки и похуже.

Я желаю Вашей сестре счастья. И счастья материнства в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Осуждают не вас а именно это :

Люди вокруг обзывали мою сестру и ее мужа (который не бросил).

И тем более странно слышать такие слова от вас, если у вашей сестры была такая беда. Думаете если б она оставила его в роддоме, ей было легче? Кроме того чувства котороге у нее есть сейчас, она бы еще всю жизнь кляла себя, что оставила ребенка и скорее всего считала бы это причиной его смерти. И было бы намного хуже. Как вы можете так говорить, сама столкнувшись с этой ситуацией?

В ее ситуации возможно все к лучшему, как не кощунственно об этом говорить, но Бог видимо все понимал, что ребенка она не потянет, и забрал его. Но не все дети такие. И развиваются такие дети по разному, я уже писала об одной девочке которая и школу закончила, и курсы актерские, и единственная разница от обычного человека - внешность... Ну и разум лет на 4-5 отстает наверное, но сколько у нас нормальных людей у которых мозгов как у ребенка... Даунята разные бывают...

Шушарочка

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу. Грех смеяться над больными детками. Была у нас соседка, тоже любила постебаться над теми, у кого детки больные. У самой 2 дочери.

Одна-то вышла замуж, вроде нормально, двух мальчиков родила, погодки, здоровенькие родились. Потом один сильно заболел и потерял слух.

А другая долго не могла замуж выйти. Придерживаясь строго родительского воспитания, так и свихнулась на этой почве. Сейчас сама как растение, а ей уже под 50, да и мама пенсионерка давно. Никто не знает, как жисть сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Человек дождя" - это про аутиста...

Когда сыну инвалидность оформляла, врачиха с ходу спросила: ну что, мамочка, отказную делать будем? Молодая еще, здоровых нарожаешь! Зачем тебе на всю жизнь обуза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Фамилия?

А фамилию нам так и не назвали. Видать, не было тово психОлога. g.gif

Когда сыну инвалидность оформляла, врачиха с ходу спросила: ну что, мамочка, отказную делать будем? Молодая еще, здоровых нарожаешь! Зачем тебе на всю жизнь обуза?

Юленька

Коновалиха она, а не врачиха. Дура стоеросовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фамилию нам так и не назвали. Видать, не было тово психОлога. 

не могу же я назвать фамилию того психолога wink.gif

Шушарочка

Я желаю Вашей сестре счастья. И счастья материнства в первую очередь.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

не могу же я назвать фамилию того психолога

Почему, никак в толк не возьму? Он с Вас клятву, что ли, взял какую? И не пойму, за что Вы + мне поставили в репу. Я Вас не поддерживала ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я желаю Вашей сестре счастья. И счастья материнства в первую очередь.

Вот за эту фразу я вам + поставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже один профессор педагогического института, психолог (известный) говорил, что надо отказаться от такого ребенка

Да как можно студентам такое говорить! eek.gif Он же педагог, а значит учит молодежь как поступать, если такое случится! Конечно, у многих своя голова на плечах имеется, но ведь есть и такие, кто запомнит это, а потом будет считать его слова безусловным руководством к действию, если такое случится с ними или родственниками. И будет соответственно относится к семьям, воспитывающим такого ребенка. А общество у нас и так далеко не гуманное. Дурак этот профессор! Одно дело разлагольствовать у себя на кухне, и совсем другое - нести ТАКОЕ в аудитории , да еще перед будущимим педагогами! ranting.gif

И мое глубокое убеждение - никто не вправе как-то заставлять семью отказаться от такого ребенка. Это каждый решает для себя сам.

Немного не в тему, но все равно хочется написать об этом.

Когда я лежала еще на сохранении со своим вторым ребенком, обратила внимание на девочку из другой палаты, тоже беременную. Совсем молодая с детским личиком, высокая, очень худенькая, но с огромным животом. Через месяц родилась моя доча, и мы с этой молоденькой женщиной оказались в одной послеродовой палате. Оказалось, ей толко недавно исполнилось 18 лет. У нее тоже родилась дочка, очень крупная 5кг200гр. И ей ни разу не принесли ребенка на кормление, а на все вопросы педиатр говорила, что у ребенка болит голова (она вообще-то много чего еще говорила, но молодая мама ее не понимала, поэтому она так уточняла) Потом врачи пригласили на беседу родителей и мужа этой женщины ( ей так ничего и не говорили).

И вот накануне выписки в палату пришла педиатр, всем все сказала про наших детей, а ей, что ее ребенка они не выписывают, а переводят в специализированное неврологическое отделение для новорожденных. И на вопрос, в чем же все-таки дело, она опустила глаза и сказала, что вообще-то диагноз ДЦП до года не ставится. Я знаю, что их семья не отказалась тогда от ребенка.

С тех пор прошло 12 лет. Больше я о них ничего не знаю, но очень хотелось бы узнать, как у них дела, как эта девочка. Очень надеюсь, что они смогли тогда помочь своему ребенку, и что не отказались от него в дальнейшем. Хотя эта молодая семья тогда полностью зависела от родителей, у них жили, и все решали родители этой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, никак в толк не возьму? Он с Вас клятву, что ли, взял какую?

Просто я не знаю его фамилии, там учится моя подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×