Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

Оль

Можно в школе поговорить и может быть, найдутся детки, которые живут недалеко.

Какие детки??? biggrin.gif

И потом, я ж немогу сама ему друзей выбирать wink.gif

Есть у нас девочка, вот как нелюбил её Тёма в той жизни, так и сейчас просто в жесткий игнор ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не на занятих - точно!!! Он с удовольствием туда ходит.

Ходил! А сейчас ему не комфортно там.

и знаешь на кого грешу?

Знаю, Маш. Она , конечно, могла его "зажалеть", но... реакция то направлена не столько на себя, сколько на детей (что-то вроде брезгливости, судя по всему и зная Тёмкины интонации - "феее")

Бабуля могла усугубить ситуацию, дать подтверждение его сомнениям и метаниям. Ты ж сама видишь, как на него реагируют незнакомые дети и взрослые, им невдомёк, что убить можно не только словом, но и мимикой - презрительной или брезгливой миной. А он всё видит, отмечает и накапливает "багаж".

Рано или поздно он должен был столкнуться с "реальным миром" и принять его или отторгнуть, но так или иначе начать с ним контактировать. Хочешь-не хочешь, ему придётся в этом мире жить, другого не дано, значит надо учиться. Дома-то он в тепличных условиях - его все понимают, ему нет нужды подстраиваться под мир, в тесном кругу семьи и друзей все подстраиваются под него - понимают и воспринимают, щадят его чувства, общаются как со здоровым (впрочем, ты знаешь моё отношение к развешиванию диагнозов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А сейчас ему не комфортно там.

Ты не поняла!!! Ему там хорошо, но на стороне взрослых!!!

Детям он может помочь, показать как что-то сделать. Именно как сьюит...

Рано или поздно он должен был столкнуться с "реальным миром" и принять его или отторгнуть, но так или иначе начать с ним контактировать. Хочешь-не хочешь

Так в том-то и дело!!! Что я незнаю куда его приткнуть!!!

Комаровский Максим у Тёмы тоже "куку и умом", гулять с Юлиной мамашей - сама понимаешь wink.gif

Русалкин Даня весь день занят (он как оказалось, офигительно рисует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я вот подумала, не обижусь, если скажете : " Иди погуляй, девочка..."

В общем, раз он помогает детям, показывает - может быть попросить старших, чтобы хотя бы на немножко давали ему кого нибудь помладше. А Тёму попросить малышу помочь что нибудь сделать.

Может быть осознание того, что ему доверяют такую роль ( старшего и опытного ), как то ему поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да, нет. Я как раз это и имела в виду. Он начинает осознавать, что его мир делится на "куку" и "не куку" - видать, кто-то очень добренький таки донёс до него эту мысль, и он отказывается принять свою "принадлежность" к миру "куку".

А как он может продемонстрировать свою нормальность и свою сообразительность, не имея речи? Только демонстративным отказом от игр и дружбы с необычными ребятишками и общением только со нормальными взрослыми (привычным спокойным окружением), которые для него олицетворяют мир здоровых людей, стабильности и уверенности в себе.

Для восьмилеток - это нормально. В школе они в этом возрасте сбиваются в компании по увлечениям, выбирают себе друзей и врагов. Так и Тёмка - выбирает с кем общаться и дружить. "Нестандартые" дети ему не нужны - "фее", они напоминают ему о том, что он мог делать "до", и чего лишён в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё-таки решились на уколы "Диспорт". Побочных действий практически нет, действие около 6-ти месяцев. Может, кто-то знает или делал, какая реальная помощь и эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, дождались мы того самого побочного действия на применение лекарства "Депакин". Принимаем 4 месяца. Сегодня увидела, что потихоньку начали выпадать волосы. Я в ужасе. Да, я знала, что такое может быть, но... Надеялась. Теперь только непонятно, как долго это будет продолжаться и до какой степени уменьшится количество волос. Сегодня буду подстригать совсем коротко, благо, что мальчик.

Мне страшно. Что будет, когда это заметит ОН? Я в полной растерянности. Нашего врача, как всегда найти бесполезно. За четыре месяца лечения мы "поймали" ее всего один раз на пять минут.

Еще у нас упал кальций. Читала, что такое бывает при приеме противосудорожных препаратов. Но, что при этом надо делать, не вычитала. Питается он и так хорошо. Что делать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оксана

Всем добрый день я совсем не давно на вашем форуме. Извините если не здесь пишу - хочу выговориться и получить совет.

Мне 24 года зовут Оксана. Я вышла замуж в 19 лет по любви в 20 родился сынок Алексей, родился не здоровый с внутричерепным давлением после чего двухстороннее кровоизлияние в мозг.

2 месяца пролежали в патологии новорожденных после чего я написала отказ лежать в больнице и с сыном поехала домой мы долго лечились занимались стали разговаривать садиться из положения лежа и ползать, в 3.5 года повторное кровоизлияние в мозг но мы не опустили руки и опять все с нуля.

Папа наш ушел. А мы переехали из Волжского Волгоградской обл. в Санкт-Петербург я работаю сейчас в милиции ращу сына он начал уже разговаривать есть ложкой это большое достижение для нас.

Хочу пообщаться с людьми у которых похожее положение. И еще хочу спросить есть ли здесь люди которые продоют дом в деревне Псковской или Новгородской области? Я хочу купить дом, чтобы летом жить в деревне. Заранее всем спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Дочка пьет Депакин уже 2,5 года, сейчас уже потихоньку дозу уменьшаем. Кальций может падать, поэтому надо регулярно сдавать анализы и смотреть зоны роста, ей прописывали Кальций Д3 никомед, ттт с волосами все впорядке, косы до пояса, но у нас другое осложнение: увеличение печени и селезенки неясной этиологии, а такого "врача" менять надо, мы, когда начинали депакин принимать каждые 2 месяца на прием ходили и анализы регулярно сдавали, потом раз в полгода ЭЭГ делали и к неврологу показывались, сейчас 1,5 месяца дозу уменьшаем и снова обследоваться. Честно говоря, не могу дождаться времени, когда можно будет не зависить от таблеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akashi

Здравствуйте! Если не секрет, какое у вас заболевание?

У нас доктор единственная на всю Россию, кто занимается нашим синдромом. Нас четыре года лечили совершенно от другого, пока не довели до тяжелого состояния. Теперь наши приступы необходимо купировать только в реанимации под присмотром специалистов. Так как чревато остановкой сердца и дыхания. До диагностирования нас скорая увозила то в инфекцию, то в хирургию. Разводили руками и ждали, пока само пройдет. Проходить могло несколько дней. Несколько дней практически непрерывной рвоты и боли. На фоне приступа получили еще и сотрясение мозга. Упал от слабости.

Теперь пьем депакин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у нас начался приступ. Девочки, никто ничего не может сделать, точнее не знает. Температура 40, судороги, аритмия, пульс 140 уже сутки, рвота, давление то 80/20, то 100/90. Врача вызвала, она извинилась, развела руками, сказала, что его состояние не уровень нашего города. Хотят забрать в реанимацию. Там будут наблюдать.

P.S. В реанимацию мы не согласились, она сама приехала к нам. Мы в очень хороших отношениях с заведующим и он приехал со своей "свитой" т.е. бригадой реанимационной. Капельниц, уколов наделали, реанимационные мероприятия провели и уехали. Оставили дежурить меня. Врач приедет позже, если что. Вот такое у нас 2 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, меня сейчас No Future и порвет, "как Тузик грелку", но рискну не то чтобы дать совет, поскольку у нас хоть и есть проблема в задержке речевого развития, но не в такой тяжелой форме. Есть у нас в Питере так называемая Бехтеревка. Так вот там делают операции по вживлению пораженных клеток мозга (в таком случае, как Ваш). Но это операционное вмешательство, конечно, это в любом случае сопряжено с опасностью.

Но если все испробовано и не помогло, может быть..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Раз пять пыталась что-то написать, но так ничего и не вышло biggrin.gif

операции по вживлению пораженных клеток мозга

eek.gif

А чьи клетки и куда их вживлять???

Вы не так поняли что-то wink.gif

Если бы всё было так мило, то проблема постинсультников, ДЦП и пр., была бы разрешима на ура...

Но если все испробовано и не помогло, может быть

Мозг САМ себя восстанавливает. И очень неплохо.

Селена А

Как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так вот там делают операции по вживлению пораженных клеток мозга

Видимо, имеется в виду подсадка стволовых клеток. Видела детей после посадки. Есть некоторый прогресс, но временный и самый минимальный. ИМХО, овчинка выделки не стоит.

Стволовые клетки стимулируют росто и размножение клеток той ткани, в которую их подсаживают. Только нервные клетки не размножаются. Сколько есть, столько и есть. В этом и проблема неврологии. Поражённые нервные клетки не восстанавливаются практически. Если бы на их место новые вырастали, "чистые - шелковистые", не было бы ДЦП, последствий травм и нейроинфекций.

Для ребёнка всегда прогноз более благоприятен, потому что его нервные клетки растут в месте с ним, дифференцируются, выполняют всё более сложные функции и начинают компенсировать функции погибших клеток.

Так что - повергать ребёнка риску - (стволовые клетки подсаживают эндолюмбально, то есть в спинной мозг) причём действие на организм стволовых клеток досконально не изучено.... На мой взгяд, совершенно не оправдано.

Селена А

Вот такое у нас 2 апреля.

Как сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Рэя Уэй

Написала, а сообщение пропало. Повторюсь. Сегодня лучше, температура не такая высокая, боли сохраняются. Анализ крови показал сдвиг формулы влево. Я только поняла, что это не есть гуд, а что значит не объяснили.

Давление 80/32 с утра. Тахикардия сохраняется.

Пока кровь не пришла, все сваливали на наш синдром. eek.gifconfused_1.gif

Сейчас ничего не говорят. Озвучили результат анализа и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ крови показал сдвиг формулы влево. Я только поняла, что это не есть гуд, а что значит не объяснили.

Это признак воспаления. Только заковыка в том, что понять по анализу крови где именно воспаление - невозможно.

Давление 80/32 с утра. Тахикардия сохраняется.

Тахикардия сохраняется, потому что давление низкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Ох... sad.gif

А чем терапият?

Рэя Уэй

Тахикардия сохраняется, потому что давление низкое.

+ повышеная т-ра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имела в виду

Видимо, имеется в виду подсадка стволовых клеток.
Как говорится, sorry. Если мозг сам себя восстанавливает, значит, только ждать. Просто дело в том, что у моей приятельницы ребенок практически не говорил в четыре года. Но после определеных препаратов начал "выдавать" целые слова. А было глухо, как в танке.

Извините, я ведь не медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться - грех! Я не могу удержаться!!!!! Насте уже в августе будет пять excl.gif . Девочки, кто в курсе нашей проблемы, но Мы ходим за Одну руку! За две - Мы бегаем!!! У нас понизился тонус. Когда мы сделали этот укол дорогущий, я писала, что и как я не знаю. Я поняла, что главное вечная работа и .............результат!

Самый показатель был вчера, когда папа после работы редко видит, как она ходит (а вчера увидил, как идёт за одну). Ребёнок с палкой, качает пресс и правой рукой плохо держит... И когда ей сказали: -"Когда-же ты начнёшь хорошо рукой держать?!"

Я душевно плакала! clap_1.gif Раньше только, когда-же ты ножками пойдёшь???

Я ей горжусь и благодарю Бога, что дал мне сил, а ему возможности.

Если кого интересует лечение, пишите в личку.

А ещё, Мы научились плавать на спине ОДНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась когда мы жили в общежитии. И родилась почти в один день с сыном моей приятельницы - соседки. Только он её на один год старше.

Детей по общаговским коридорам носилось море.. Разных возрастов, темпераментов и даже цветов.

Но наши дети почему- то с самого рождения предпочитали играть вдвоём. Едва проснувшись и перекусив бежали к друг другу. А как же! Целую ночь не виделись smile.gif .

А потом весь день курсировали из одной комнаты в другую. Заходили вдвоём, располагаются где- нибудь в уголочке и играют. Надоест, прихватят нужные игрушки - идут в комнату Саши. Через час с ворохом игрушек возвращаются к нам.. И так до ночи.

Неразлучники - как сиамские близнецы.

Жили там пока дочке не исполнилось 6 лет. И до этой поры она была как все дети. И внешне, и по интеллекту, и по физическим данным - осанка, рост..

Потом мы переехали.

Потом обнаружились серьёзные проблемы со здоровьем дочери..Было не до встреч - общений. Обследования, больницы, лечение.

В общем - дружба тихо потухла..

Девочке сейчас 15 лет. Она остановилась в развитии, можно сказать - почти не умеет читать и писать, рост около 130 см, понижен слух..

Мальчику 16 лет. Умница, красивый, хорошо учится, высоченный - выше 180 см.

Я завела на одном из сайтов страничку для моей дочки. Ей нравится там сидеть, она посылает знакомым виртуальные открытки, ставит оценки их фотографиям, играет в доступные ей игры. Заводит друзей. Только переписываться с ними не может. Тогда на помощь прихожу я.

Она говорит что надо написать - я пишу, читаю ей ответы. Это не сложно, "друзья" виртуальные и обычно всё общение укладывается в пару - тройку фраз. " Как дела? Какая погода?"

А вообще, она предпочитает посылать открытки..Это более понятный, наглядный и эмоциональный способ общения.

А вчера вдруг в её виртуальный мир заглянул тот самый детский друг! Моя мадам сразу зашла на его страницу и наставила ему кучу пятёрок за фото. Послала забавную открытку.

Но как же обрадовался мальчик! Он пишет: "Как же я рад, что наконец- то нашёл тебя!! Хоть на фотках посмотрю на тебя!! Ты изменилась. Чем ты занимаешься? Чем увлекаешься? Куда ходишь?"

Поток сообщений.. sad.gif . И в каждом - восторг, что наконец-то он её нашёл..

А моя глупая девочка даже прочитать сама их не может.

Как можно было объяснить счастливому мальчику, что его маленькая подружка так и застряла в том возрасте, в котором они расстались? Что она не понимает того, что он ей написал? Что скупые, односложные ответы, которые он читает, пишет не девочка, а её мама? Пусть и под диктовку, но.. но это не она!

На очередное восторженное послание и вопрос о том, чем она занимается в свободное время, я написала: " Саша, я ведь больная девочка. Я инвалид. Никуда не хожу. Даже в школу. Учитель занимается со мной на дому".

Но то, что и по клавишам стучит не она, а я... Не решилась я этого написать!

В ответ пришло:" Что ты такое говоришь?? Так нельзя говорить! Никогда так не говори о себе! Я знаю, что с тобой случилось."

И снова продолжил забрасывать сообщениями.. Хорошими, добрыми..

Он умный, хороший мальчик..И видимо - добрый.

Но меня душат слёзы.Как ему объяснить, что не стоит переписываться с моей девочкой? Не может она сама отвечать ему. И общаться на одном уровне они не смогут!!

Ему 16 лет, а она.. разумом она застряла в дошкольном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

А почему - не стоит?

Кому от этого хуже будет? smile.gif

Я понимаю вас, как маму.

Но не очень - как человека.

Вы хотите защитить дочь от потрясений, а мальчика - от разочарований?

Если мальчик всё знает, и понмает, то от чего именно ему станет хуже?

Дети - добрые. Подростки - реже.

Эта ситуация, на мой (сугубо) взгляд - благо для обоих. Дочка ваша получит ещё одного друга, причём давнего. Она его помнит? Если помнит, ещё лучше.

Саша получит виртуальую подругу. Да, для него она во многом - та самая шестилетняя девочка из его детства. Но ведь, насколько поняла я, он не претендует на встречу. Пока smile.gif

Пока это - всего лишь переписка двух детей.

И Саша знает, что произошло. У этих отношений вряд ли будет великое будущее - это только виртуальное общение, которое приносит удовольствие обоим. Возможно, она угаснет постепенно по обоюдному согласию, - у детей разные интересы. Но сейчас - хорошо им обоим. Дочка получает друга, мальчик - лишний раз вспомнит, что дети бывают разные. А умение сочувствовать, уступать, сопереживать и помогать ещё никому н еповредило, правда?

И так, мимоходом, скажу: моя знакомая - глубокий инвалид по физическому здоровью, она почти не способна себя обслужить. Но. Но в 17 лет она познакомилась с замечательным молодым человеком, абсолютно здоровым. Они поженилиь и родили двух замечательных детей. О реакции учителей, врачей, родных и пр. я умолчу))) Им было хорошо вместе, почти 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - не стоит?

Кому от этого хуже будет?

Хуже будет всем. В том числе и мальчику, когда он узнает, что по ту сторону - мама девочки. А сама девочка не умеет сформулировать фразу, не может ответить ему. Что то, что он читает пропущено через цензуру мамы..

По факту получается, что вчера с ним переписывалась я! А дочку только оповещала о происходящем. И её не очень взволновала эта "встреча", она его уже полузабыла..Ей интересней было б получать от него смешные картинки sad.gif

Мальчик на лето едет в деревню. И пишет, что для общения с моей дочкой установит Аську на сотовом. Но она не умеет и не сможет так общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Тогда легче smile.gif

Возможен вариант объяснить мальчику в письме от своего лица происходящую ситуацию?

Если он захочет общаться через вас, если захочет общаться, всё понимая, - можно им предоставить такую возможность?

В противном случае он просто откажется. И раз дочка не так хорошо помнит и не сильно привязана к этой переписке, её не сильно ранит отказ или прекращение переписки.

Обманывать мальчика не стоит в любом случае. Если ему важно - он будет переписываться. Если это - просто энтузиазм и память о старой дружбе, то переписка скоро сойдёт на нет. Если мальчик откажется, это не расстроит дочку. Пусть учится принимать важные решения парнишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша получит виртуальую подругу.

Он скоро исчерпает воспоминания и захочет встречи обязательно. Увидев девочку он может не захотеть больше общаться.

Может рассказать ему все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×