Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

Не нашла такую тему, очень хочется услышать мнения форумчан. Навеяло историей, которая буквально на моих глазах разворачивается. Есть у меня соседка, девушка 28 лет, у нее дочке 2 годика. Сейчас живет вдвоем с дочкой. Решили познакомить ее с другом моего парня, ему 23 года, он умный пробивной мальчик, уже и на севере работал, на крупных объектах/стройках (электромонтажником), причем всегда его делают то бригадиром, то еще кем-то внепланово, повышают в должности, умеет организовать других, несмотря на юный возраст. И вот рассказали мы им друг про друга, показали фотки, оба вроде заинтересовались. Общаются в социальной сети. Назревает первое свидание. Я предлагала собраться у нас, так как по отдельности они к нам частенько приходят, можно было б и всем вместе попить чаю/пообщаться.

Но тут оказывается, что соседке захотелось первое свидание провести..на море! Что б друг свозил ее и ребенка (туда, куда ехать часа 3 в одну сторону), ну и нам за компанию с ними предложили. Когда я подобрала упавшую челюсть, мысленно выразила ей респект и уважуху, за то, что умеет так взять быка за рога, продвигать свои интересы.

Надо ли учиться такому качеству? Для справки, отец ее ребенка тоже был младше на 5 лет (они были женаты), но взял ипотеку, кредит на ремонт квартиры, в итоге когда она поехала в соседнюю область с ребенком к своей маме - отправил ее вещи следом, подал на развод и сдал квартиру. Она спустя пару месяцев вернулась, выселила квартирантов и живет в той квартире) Планирует ее отсудить, ипотеку доплачивать самостоятельно (я даже вижу уже, из чьего кармана laugh.gif ) Как-то в беседе говорила, что муж жаловался, что она слишком много хочет, т.е. список желаний в виде новой квартиры, ремонта, не окончательный был)

И я реально задумалась. Скрипучее колесо чаще маслом мажут? Надо ли проявлять такую "женскую наглость", не стесняться чаще просить, претендовать на мужские усилия, кошелек, время? Вот результат такого поведения налицо - свое жилье с новым ремонтом, молодой поклонник, который в первое свидание везет на море. Как думаете? А я все скромничаю, боюсь особо напрячь, стараюсь гайки не закручивать, попрошу о чем-то - если парень не хочет/не может, то не настаиваю.. Может, это не правильная тактика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Уточните, пожалуйста, она попросила на курорт вас всех отвезти или просто на море (оно же у вас там близко?) confused_1.gif Простите за незнание географии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Вы б хлопца пожалели, зачем ему такое "щастье" в его молодые годы? Ну и что, что зарабатывает хорошо? Не на чужого ж ребенка и ипотеку тратить? Незамужних подруг нет у вас?

И да, просить можно и даже нужно. Но не всегда можно получить просимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое "свое жилье"? Сейчас еще не закончилось ничего, а только начинается. Не думаю, что муж оставит ей жилье. А я на вашем месте не знакомила бы такую барышню с хорошим парнем - использует и выкинет. Где гарантия, что у парня после этого вера в нормальных барышень останется? Хотя, если без фанатизма, посыл-то у барышни хороший.

По поводу первого свидания на море ничего против не имею. Если море так близко, то почему бы и нет? Другой вопрос - зачем сразу ребенка своего по своим мужукам таскать и что она будет делать, если он не понравится ей еще по дороге туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое свидание провести..на море!

Не хило так biggrin.gif Заодно проверит жадность мужика и намеренности выполнять её капризы с первого дня и всегда thumb_yello.gif

Надо ли проявлять такую "женскую наглость",

Для этого надо, чтобы рядом был мужчина младше и ведомее, чтобы можно было им манипулировать и диктовать условия жизни. С большими запросами надо соответствовать. Я думаю, научиться быть наглой до такой степени невозможно - это нужно быть не обделённой таким качеством природой g.gif

Может, это не правильная тактика?

Я так не могу. И сложно сказать, правильная или нет. Результат один: желание жить красиво и отсутствие семьи у Вашей знакомой. Это был её выбор. В любом случае такой человек всегда поступиться чувствами ради холодного расчёта. Я не люблю людей, не умеющих вовремя жать на тормоза и требующих от других слишком многого!

А на месте парня я бы не только не повезла бы на море, но и первого свидания вообще бы с этой особой не состоялось бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Есть у меня такая знакомица. Муж сбежал, сверкая пятками. Ей сейчас 39 лет, мать-одиночка. Все, с кем ее знакомили, уматывали вслед за мужем.

И жизнь ничему не учит. На данный момент мужчинка завелся у нее, у него бабушка в нашем городе живет, вроде, к ней приезжает. А на самом деле все выходные валяется у моей подружаки на диване, смотрит телевизор и жрет (за ее счет, разумеется!). Она - в обмороке от счастья, ведь он обещает и ее и дочку ее забрать с собой в Питер. Подруга уже район, где жить будет, по инету изучает music_whistling.gif

Продолжается все это уже второй год. я вот думаю, сколько еще бабушка его протянет (долгих ей лет)? Он квартирку продаст и свалит в свой Питер, а подруга как всегда - в поиске. И жалко ее, и в то же время не могу я ей объяснить, что хотелки свои когда тебе под сорокез засунуть надо хоть до поры-до времени в темный чулан biggrin.gif . Ну, пугаются мужики наших планов.... shiz.gif И бегут аки спринтеры bb.gif

А подруга Ваша - исключение, ей блага земные в руки сами плывут. Молодец! И пусть потом мужик не говорит, что не знал про ее запросы.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ло, просто Ло

Уточните, пожалуйста, она попросила на курорт вас всех отвезти или просто на море (оно же у вас там близко?) confused_1.gif Простите за незнание географии.

До этого места часа 2-3 на машине ехать.

Девушки, я уже сама задумываюсь, не оказали ли мы парню медвежью услугу)) Но он вроде не дурак, сам разберется. Проницательный парнишка. Но она вообще склонна к использованию людей, мне кажется. Одно время я ей сведения добывала по жильцам в квартире (когда она у мамы жила), так она мне список вопросов давала (кто живет в их квартире, как выглядит девушка-квартирантка, сколько лет и тд), я ей ответы писала, а в ответ даже "спасибо" не было, могла спокойно прочитать и пропасть. Активно возобновила общение только после того, как вернулась сюда.

Но блин, и работает же ее метод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, 3 часа в одну сторону - это не жуть жутчайшая. Понятно, если б я о таком заявила, то меня бы в психушку увезли, а тут - относительно нормально. Другое дело - зачем вам-то хочется хорошему парню подложить свинью в виде такой подружки? Он вам денег много должен и не отдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Ален, без обид - почему бы вам самой не присмотреться к этому парню? А то вечно к вашему берегу черт-те что прибивает.

Может, это ВАША судьба, а, Ален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А парень что в свои 23 года девушку себе сам найти не может? Зачем его знакомить с дамой на 5 лет старше его, да еще с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

В таком случае, я не вижу ничего ужасного. Ну, свозит вас всех молодой человек на море. Может, ей неудобно наедине где-то в кафе первое свидание проводить, а у вас дома не хочется, лучше куда-то выбраться.

Я думаю, парень сам разберется, нужна ли ему Ваша знакомая, судя по описанию, он не наивный дурачок.

Надо ли проявлять такую "женскую наглость", не стесняться чаще просить, претендовать на мужские усилия, кошелек, время

Я считаю, что надо. Только знать меру. Если эта девушка сразу парню заявит, что он обязан будет платить ее ипотеку, он или сбежит, или будет гнуть свою линию. Вроде "Хочешь? - Перехочешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А вот как отреагирует девушка, узнав, что на бензин и прочие расходы в дороге скидываться придется? Спросите - и из этого и исходите в суждениях о её женской (вообще-то общечеловеческой) наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ален, без обид - почему бы вам самой не присмотреться к этому парню? А то вечно к вашему берегу черт-те что прибивает.

Согласна! Пока не поздно. И намекните, что вас никуда везти не надо shiz.gif

Дым

А парень что в свои 23 года девушку себе сам найти не может?

А может, стеснительный он. Хотя

он умный пробивной мальчик

Зачем умному мальчику дама "с прицепом"? Или подруга ваша, кроме запросов, еще "секретик" имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то цитаты не вставляются. Согласна с теми, кто говорит, что не стоит может парня изначально знакомить с такой расчетливой.

А вообще относительно требований к мужчинам. Не знаю как сформулировать. На примере себя напишу. Я всегда жила по принципу "с милым рай в шалаше". Ну не понимаю, как может любовь оплачиваться. Где есть расчет, там нету чувств. И искренне жалею парней, которым достаются такие вот расчетливые. Потому что любовь там однобокая, один любит другой пользуется.

Как то так. Может мои взгляды на модель отношений устарели уже? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну не понимаю, как может любовь оплачиваться.

А это не оплата - это подарок laugh.gif

любовь там однобокая, один любит другой пользуется

Так вот лучше тому, кто пользуется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Надо ли проявлять такую "женскую наглость", не стесняться чаще просить, претендовать на мужские усилия, кошелек, время?

Ну, вообще-то да. cool.gif Только знать надо, от кого и что можно брать, да также быть уверенной, что и в тебе найдут эквивалент вложенным усилиям. Как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Надо ли учиться такому качеству?

Надо, но бесполезно. Так как это, некоторым образом врожденное качество - одним приносят всё, другие хоть испросись и обстучись ногами.

Как быть без требований к мужчинам, я с трудом могу представить, если честно. Сойдет что угодно и какое угодно?

Яблоко румяное

Где есть расчет, там нету чувств.

Где нет расчета, чувствам недолго гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы именно материальный расчет имеете ввиду? Или может еще какой? Просто интересно. Если касаемо материального, то у меня никакого расчета по отношению к мужу моему не было, да и у него по отношению ко мне. Люблю его уже 14 лет. Для меня лично важнее намного человечные отношения, чем там подарки какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вы именно материальный расчет имеете ввиду? Или может еще какой?

Да всяческий. Или кому-то альфонсы интересны?

Если касаемо материального, то у меня никакого расчета по отношению к мужу моему не было,

Можно я не поверю? Он у вас работает? Деньги добывает? Или вы его сами обеспечиваете?

А кто говорит, что подарки исключают человеческие отношения и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично важнее намного человечные отношения, чем там подарки какие-то.

А для меня "там подарки какие-то" и есть один из показателей человечного отношения. rolleyes.gif А такую "любовь", чтоб тратить на любимую женщину три копейки в год, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да можно конечно, не верьте. Конечно же он работает и обеспечивает семью. Он добытчик главный. Я имею ввиду, что довольствуюсь тем, что есть без там шуб различных и бриллиантов так сказать. Подарки не исключают человечных отношений конечно. Но только когда подарки эти не требуемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ален, без обид - почему бы вам самой не присмотреться к этому парню? А то вечно к вашему берегу черт-те что прибивает.

Может, это ВАША судьба, а, Ален?

Ну, на самом деле, у него точно такие же исходные данные, как у моего парня. Мой сейчас даже побольше зарабатывает, а так профессия та же, оба из других городов, оба жили на съемных, т.е. два сапога пара) Это если по критериям. Но своего мужчину я люблю, хотя друг мне симпатичен. Может, мне из-за этого и обидно, что соседка его с самого начала в рог согнуть пытается. Я даже уже язвительные комментарии отпускаю в публичном доступе в социальной сети, в ответ на ее статусы (типа она ждет действий от друга, а время все по своим местам расставит). Самой это не нравится, палюсь shiz.gif

Дым

А парень что в свои 23 года девушку себе сам найти не может? Зачем его знакомить с дамой на 5 лет старше его, да еще с ребенком?

Стыдно сказать.. Мой парень, вообще, хотел познакомить их чуть ли не для прикола.. Друг одинок, соседка просила с кем-то свести, он это делал с упором на "вы оба молодые, одинокие, почему б друг друга не порадовать..." Я была против такой постановки вопроса, но вышло то, что вышло..

Теперь вопрос, надо ли другу говорить, что б ушки на макушке, или уже молчать как партизан? Колесо запущено, знакомство состоялось. Не факт, что в реале они друг другу понравятся, но все-таки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Если касаемо материального, то у меня никакого расчета по отношению к мужу моему не было, да и у него по отношению ко мне. Люблю его уже 14 лет.

Не было расчета, но были бонусы и вложения - это одно, а когда расчета нет, и достатка нет, и внимания-подарков нет, и жрать неча, и самой мужука содержать приходится - это совсем другое, согласитесь. Любовь дохнет, как мошка от Раптора.

Leka-air

Теперь вопрос, надо ли другу говорить, что б ушки на макушке, или уже молчать как партизан? Колесо запущено, знакомство состоялось. Не факт, что в реале они друг другу понравятся, но все-таки..

Умойте уже руки. Вы за них не отвечаете - ни за одну, ни за другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Подарки не исключают человечных отношений конечно. Но только когда подарки эти не требуемы.

А вот я требую от мужа и шубу, и машину требовала. cool.gif Я что - тоже какая-то меркантильная? И не хочу я довольствоваться тем, что есть. Протухну я тогда. Мне всегда больше надо, чем есть. Тем и живу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×