Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

Ham

я не могу подарить ей стописятого плюшевого мишку

Девушка, которой нужен стописятый плюшевый мишка меня пугает. Или у нее в квартире полный дизайнерский кошмар с мишками или она подарки просто выкидывает, что не приятно. Парфюмерия, кстати, вовсе не дешевый подарок - тысячи три рублей будет.

"Если ты со мной покупаешь, то какой же это подарок? Нужна неожиданность".   

Если девушки и деньги не жалко, есть радикальный метод - подарить 100% хороший, но сильный и неизбитый парфюм - Шанель №5, к примеру (на мне они немытым телом, пардон, отдают), или Мицуко, или Пуазон.

Я-то такие ароматы (кроме Шанель) люблю, и именно поэтому прошу никогда не дарить мне духи вслепую. А те, кто такие парфюмные подарки любят или своих духов не нашли и не хотят искать или же им духи вообще пофиг - было бы что-то подарено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Я-то такие ароматы (кроме Шанель) люблю

Вот именно - вы любите! Но духи - это слишком индивидуально. Вот у меня есть одни конкретные любимые духи. а все остальное мне до лампочки. Целая полка дома пылится! Поэтому все, что касается духов мне просьба дарить сертификатами. smile.gif Я сама денег (если потребуется) доплачу и куплю именно то, чем буду пользоваться, а не думать, кому бы спихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Потому что я чувствую себя бараном, смотрящем на новые ворота перед витриной всяких женских штучек. Что дарить? Косметику? Я в ней понимаю? Парфюмерию? Но тут угадать надо, какая понравится.

Ну, то что вы не знаете что приятно получить в подарок вашей даме, не делает вам чести. Почему бы и не узнать? Чтобы бараном себя не чувствовать? Узнать не перед прилавком, а проявляя искренний интерес к человеку?

Но это бывает нечасто. Зато еще ценнее получается.

То есть если раз в жизни подарить сковородку, ценность сковородки возрастет?

Ценность подарков не зависит от того, как часто их дарят.

У меня было много мужчин, которые дарили подарки по поводу и без. Если человек услышал в разговоре, что я вот все книги Достоевского прочла, а "Записки из мертвого дома"никак не найду и пришел с этой книгой, то ценность тут не в том, что это подарок редкий, а в том, насколько он трогателен и уместен. И помнится больше тот, кто именно таким вниманием к себе располагал. Чем тот, кто раз в год сковородку или гладильную доску подарит, нужные в хозяйстве вещи и вовремя к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Я хочу быть нужен сам по себе.
Внимания оказывать не хотите, а нужным быть желаете. Сам по себе Вы только маме нужны, а не девушкам... Да и то, и мама, поди, от внимания не откажется.

Если ты со мной покупаешь, то какой же это подарок? Нужна неожиданность
Конечно. Если Вам лень узнать интересы девушки, прикинуть, что именно её порадует не как типичную девушку, а как конкретную личность, если Вы пропускаете мимо ушей сказанное девушкой мимоходом о ней же самой, и в результате не способны сделать ей приятную неожиданность - это и есть невнимание. И именно оно и обижает. Если при этом пытается мужичок запараллелить "хочу быть нужным сам по себе", то вовсе дело глухо. Девушки слышат это как "да мне пофигу, кто ты, главное, кто я".

И само собой, мало кому из девушек захочется быть "пофигу кем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если человек услышал в разговоре, что я вот все книги Достоевского прочла, а "Записки из мертвого дома"никак не найду и пришел с этой книгой, то ценность тут не в том, что это подарок редкий, а в том, насколько он трогателен и уместен.

Вот это - чудеснейший подарок. И не потому, что Достоевский (никак после школы не опомнюсь, чтобы его прочитать). А потому, что услышали, нашли и подорили именно то, что надо. Но когда видишь, что человеку на самом деле пофиг и мишки и духи, просто НАДО, чтобы дарили, то как-то это уже не то.

Ну в общем, тут обоюдное - девушке нужен подарок просто потому что нужен, парень не слышит, а что же нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Девушка, которой нужен стописятый плюшевый мишка меня пугает.

А может она их коллекционирует. Вот обожает с детства медведей и собирает. rolleyes.gif Помню, мы проездом были в Ярославле и зашли в музей "Мой любимый мишка". Красотища! Они там такие клёвые и их так много! И видно, что они не только из Советского Союза и России, а что их из разных стран везли в подарок... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Но блин, и работает же ее метод!

А какой у нее особенный метод? Она же не по путевке наверное ему предложила ехать в дальние дали. Три часа на машине это не так уж и далеко, парень молодой, ему эта затея даже понравилась наверное. По-моему, в данном конкретном случае девушка не пользует парня, а просто поймала волну, то есть ей тоже это не представляется чем-то особенно трудным. Да и предложила, а он согласился, мог отказаться и она наверное не настаивала бы.

По моему мнению, вам конкретно надо у нее поучиться, да. Я помню ваши посты, вам нужно ценить себя больше и понимать, что с вами абы как нельзя, что ничего особенного в оплате билетов в кино или ужина нет. Нет, я не против равноправия, если обоих это устраивает, но лично мне нравится, когда обо мне заботятся. Просто разрешите себе хотеть больше - вы же не заставляете никого, а всего лишь предлагаете. От предложения всегда можно отказаться или поддержать - это уже на выбор мужчины. Разумеется я не говорю о просьбах материального содержания или помощи. В этом плане я придерживаюсь мнения, что просить не нужно, сами дадут, если надо. Но когда уже есть какие-то отношения и есть желание чего-то, то когда еще если не в конфетно-букетный период получать српризы и подарки, и т.п.?

П.С.: Муж однажды повез меня в дргуой город и другое государство на машине, в дороге провели 8 часов, это чтобы я полюбовалась на расписаные здания в том городе. Погуляли мы там пару часов и обратно поехали, до сих пор с удовольствием ту поездку вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А может она их коллекционирует. Вот обожает с детства медведей и собирает.

вот это уже другое дело. Но тут абы какой медведь не подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Но тут абы какой медведь не подойдет

Мой муж коллекционирует зайцев. То есть питает к зайцам пылкий интерес. А покупаю зайцев ему я. И настолько по этому поводу счастлива, нет сил. Проявила интерес, выяснила и теперь к гадалке ходить не надо, дарю зайцев. Одного сваляла моя знакомая из шерсти, прекрасный заяц. Другой огромный - копилка. Этого муж просто обожает, так как сам обожает и зайцев, и копить. Третьего зайца, стеклянного, слегка полоумного на вид, ему сослуживец подарил. Еще одного я купила в антикварном, этот заяц Сталина помнит, как мы говорим теперь. И так далее и так далее.

Настолько упрощает жизнь банальное внимание друг к другу... Муж дарит тоже все со вниманием - мобильники, планшетники и так далее, то, что я себе в жизни не куплю и не созрею сменить старое на новое, но что действительно нужно.

Как-то проще подходить надо к вопросу радости и не стесняться ее друг другу дарить всеми доступными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане я придерживаюсь мнения, что просить не нужно, сами дадут, если надо. Но когда уже есть какие-то отношения и есть желание чего-то, то когда еще если не в конфетно-букетный период получать српризы и подарки, и т.п.?

О чем, собственно, речь? Один попросил то, чего на данный момент хотел. Другой не отказал. Значит, ненапряжно для него это. Все довольны. biggrin.gif

Кроме подруги... она одна по этому поводу озадачилась, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

О чем, собственно, речь?

О том, что подруге досадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как-то проще подходить надо к вопросу радости и не стесняться ее друг другу дарить всеми доступными способами

Вот-вот! Радость надо дарить друг другу inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные девушки подарками хвастаются и требуют дорогих. Племянник на 8 марта в первый месяц знакомства зонтик недешёвый подарил,на него обиделись надолго.

Современные девушки принимают кольцами и прочим золотом, дарите побрякушки, не ошибётесь. В продаже достаточно дешёвых вещей, какая там подвеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

О том, что подруге досадно.

А что конкретно досадно? Что парня эксплуатируют или что она так, как подруга, не может?

Надеждовна

Прочитайте заглавный пост и ждем с мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Есть у меня соседка, девушка 28 лет, у нее дочке 2 годика. Сейчас живет вдвоем с дочкой. Решили познакомить ее с другом моего парня, ему 23 года,
- вы уже сразу задумали какое- то не перспективное знакомство. Парень молодой слишком, женщина с ребёнком в состоянии разборок с бывшим мужем.

Что б друг свозил ее и ребенка (туда, куда ехать часа 3 в одну сторону), ну и нам за компанию с ними предложили. Когда я подобрала упавшую челюсть, мысленно выразила ей респект и уважуху, за то, что умеет так взять быка за рога, продвигать свои интересы.
- да ерунда это, какие интересы? Просто время провести. Все работают, хочется отдохнуть.

Я бы вас с другом ни приглашать ни информировать не стала. Познакомили, и спасибо.smile.gif

Она спустя пару месяцев вернулась, выселила квартирантов и живет в той квартире) Планирует ее отсудить, ипотеку доплачивать самостоятельно (я даже вижу уже, из чьего кармана laugh.gif

Это домыслы. Если ей повезёт и они поженятся, то конечно расходы будут общие. Но это вилами писано пока. Девушка и сама всё понимает- про возраст, ребёнка, ипотеку. А то что она держится уверенно- так это может чтобы вы ей не сочувствовали.smile.gif

Надо ли проявлять такую "женскую наглость", не стесняться чаще просить, претендовать на мужские усилия, кошелек, время? Вот результат такого поведения налицо - свое жилье с новым ремонтом, молодой поклонник, который в первое свидание везет на море. Как думаете

Думаю, что никакой наглости пока что со стороны девушки нет. Есть мужчина, который ей заинтересовался, она свободна и вправе предложить то, что её больше устроит. Не ромашки же она собирается нюхать с этим парнем? Нужно посмотреть на него, и на природе в компании он проявит себя лучше, чем за самоваром у подруги.

Насчёт подарков от мужчин- тут надо соблюсти золотую середину. Пусть дарят, почему нет? Клянчить- некрасиво. Жене со стажем ещё простительно поныть, но просто девушке не стоит.

Хотя, я сколько себя помню, всегда на вопрос "что тебе подарить на день рождения, 8 марта " и т.п. знала ответ.smile.gif И получала то, что хотела.

Спросил наверное этот парень- где мы встретимся? И получил ответ, где. Хорошая идея, можно поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о требовательных женщинах. Задумалась, а я какая? Наверное все - таки требовательная. Но это жизнь заставляет, наверное.

Я с ребенком сижу дома, обеспечивает муж. Он не жадный, но плохо доходимый, что ли. Например сапогам на шпильке пришел конец. О чем сообщаю мужу. Ответ : "аааа". Говорю, что есть еще на плоской подошве, но я уже отвыкла в таких ходить. Опять : "Ааа". Приходиться вот именно что требовательным тоном говорить "Дай денег на новые!!"Ответ : "На." Коротко так, без претензий.

Вывод - не потребовала бы, ходила бы в старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Тема о требовательных женщинах.  Задумалась, а я какая? Наверное все - таки требовательная. Но это жизнь заставляет, наверное.

Ну, не знаю, требовательность это или необходимость или непредусмотрительность, когда своих денег на сапоги нет. Как-то сложно представить, что зарплату задержали, а после того, как я начальнице напомнила про сапоги - выплатили.

Хотя это уже скорее о (не)работающих женщинах уже?

Но в любом случае - ну Вы же тоже свою долю обязанностей несете (дети, дом и т.п.)? Ну и где же тут требовательность, если о своей доле денег надо просить? Варить борщ, ходить в сношенных сапогах и молчать, как альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого я не увидела в поступке этой девицы. Она предложила, а его уже дело принять или нет предложение. Она ведь не звезду с неба запросила

А мне нравиться когда человек прекрасно осознает что он хочет, и добивается. И нормальный, трезвый расчет тоже приветствую. Человек ведь жизнь свою планирует. Просто немного сбились понятия, такие как меркантильность и расчетливость.

И меня бы напугало есть уж девица была полностью альтруисткой и любила и кормила мужчину- просто так. Как в мультике. Но и тут был бы какой то расчет,на качественный секс например.

Если конечно она не двойник Матери Терезы. Тут я бы сняла шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут все возможно. Или действительно девушка любит попользоваться людьми, а как станет не нужен человек, тут же забудет. Или Она какая-нибудь очень занятая и концентрируется на конкретной задаче, решает ее не без помощи других, а как решила - все, оревуар. Да может, просто не хочет в чужом доме сидеть и в кафе не хочет, а хочет именно на море порезвиться (кстати, в такой не совсем типичной обстановке и парень может раскрыться больше).

А требовательность в малых дозах, думаю, действительно полезна будет. Только не именно по отношению к мужчине, а вообще ко всем, с кем пересекаешься. Чувствуете, что начальница, муж, сын, соседка или еще кто на шею садятся - пресекайте спокойно, но твердо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну, не знаю, требовательность это или необходимость или непредусмотрительность, когда своих денег на сапоги нет.

Свои деньги есть(опять же выделяемая мужем сумма на продукты - памперсы - колготки), но ситуация такая потребовала денег еще - получила. А вот когда моя подруга у мужа не требует, а выпрашивает - ноет, купи - купи, и еле выпросит это другое. Но это уже в ветку о жадных мужчинах.

Я думаю почти у всех неработающих женщин деньги есть на самое необходимое, но вот у нас деньги на крупные покупки у мужа(Мне на сапоги естественно не 500р надо, а 3 - 4 тыс.)И соответственно на это я не могу взять из своего бюджета. Ну а не потребуй - муж не заметит в чем я хожу. Я не буду же говорить : "Дай пожалуйста"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А я не очень понимаю, причем здесь вообще требовательность в данной теме и в вашем конкретном случае? Требовательность это когда что-то требуют, а можно просто предложить. В случае с сапогами вообще мне кажется странно просить или требовать, хотя в каждой избушке свои погремушки. У нас деньги лежат в зоне доступа общего и если что-то нужно, то они просто берутся. Без просьб и требований. Я же не дитя неразумное, не больна шопоголизмом и вполне разумный человек, контролирующий свои траты.

А по теме с требовательностью этой... Тоже не то, девушка из заданной темы ничего у парня не требовала скорее всего, а просто подала идею, мне это кажется самым естественным ходом развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А по теме с требовательностью этой... Тоже не то, девушка из заданной темы ничего у парня не требовала скорее всего, а просто подала идею, мне это кажется самым естественным ходом развития событий.

На пикнике всегда легче знакомиться. "Москва слезам не верит" - яркий пример.

Делать из этого выводы по поводу дальнейших планов девушки на использование приглашенного кавалера, как плательщика по ипотеке - преждевременно. По моему, она молодец. Не тупо в ресторан, а на природу. Там и ребенок к месту. Все норм.

А насчет требовательности. Чрезмерные запросы зачастую приводят к тому, что излишне требовательная дама рискует остаться при своем пиковом интересе. Что прекрасно описано у классика (А.С. Пушкин "Старик и море").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

ИМХО! лучше остаться при СВОЕМ пиковом интересе, чем прогибаться под чьи-то возможности.

Читаешь нытье и стоны дам, которым не хватает внимания, любви, свободного времени мужа и да, денег тоже, и хочется спросить: "А что ж до замужества были такими нетребовательными?"

Хотя, с другой стороны, чрезмерная требовательность в конфетно-букетный период - обязательные разочарования в замужестве. Потому что жених (пока он жених) требуемое исполнит охотнее и быстрее, даже если мужчина по своей природе жмот, уж ради любимой женщины он свое жмотство умерит. Надо не требовать, а оценивать то, что сам предлагает. Как само собой разумеющееся.

Я не считаю, что мужиков надо выбирать только по кошельку. Но выбирать надо, и выбирать именно по себе, чтобы устраивал на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Она спустя пару месяцев вернулась, выселила квартирантов и живет в той квартире) Планирует ее отсудить, ипотеку доплачивать самостоятельно (я даже вижу уже, из чьего кармана   )

Ни фига се... Я в шоке... Вот это да! Блин, я сама так не умею и жутко завидую дамам, умеющим незатейливо по головам пройтись, честно. Я вот - тряпка-тряпкой, всем нравиться хочу, всех слушаю, всех боюсь... Это я тут такая борзая, а в реале - а (махнула рукой), слизняк, блин.

Вот бы мне так - украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил... появился мужик - выжать из него все, что можно... При этом, оговорюсь, давая ему взамен тоже прилично - не просто пользоваться, но и самой честно, так сказать, отработать.

Потом или ему жаль будет о затраченных силах и он будет продолжать, или мне станет по барабану и найду нового... Так нет же, с пирогами всякими ношусь.. Балда.

Я бы в такой ситуации еще и обедом накормила.. а надо вона как - НА МОРЕ вези и все!!

Честно, девочки, завидую!! И ведь наверняка она ВСЕ это получает!! У меня есть одна такая знакомая - все ее считают стервой, а у нее ВСЕ есть. И дом построила, и дорогу к дому заасфальтировали, и машину купили... Это так, из самого затратного (по моему мнению), а еще сколько по мелочи...У-у-у-у music_whistling.gif

А потом, когда настал момент - влюбилась, вышла замуж и ребенка родила. Но самое интересное, никто из кавалеров никогда не ограничивался "подарить цветочек". Она изначально так себя поставила - или мне то, что Я хочу, или иди лесом, "не для тебя, волчара, ягодка росла".

Ну посудачат, ну помусолят бабы в кулуарах - и...ВСЕ. А у нее мужики только богатые и умные. И только дорогие подарки и "первое свидание на море"...

Живут же ж люди..!!! Я бы хотела так уметь..

машшша

Я не считаю, что мужиков надо выбирать только по кошельку.

Согласна, но только. Но наличие кошелька оччень важно..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеждовна

Племянник на 8 марта в первый месяц знакомства зонтик недешёвый подарил,на него обиделись надолго.

Вот только не про зонтики, умоляю! laugh.gif

машшша

Я не считаю, что мужиков надо выбирать только по кошельку.

Но и по кошельку и по отношению к кошельку - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×