Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

Пардон за оффтоп.

Злобынюшка

И помнится больше тот, кто именно таким вниманием к себе располагал. Чем тот, кто раз в год сковородку или гладильную доску подарит, нужные в хозяйстве вещи и вовремя к празднику.

Читаю и вспомнила, как на прошлой неделе у нас что-то случилось с кофеваркой. Муж эту кофеварку нежно любит smile.gif, хоть она уже старенькая. Чинит, чинит, не получается, он расстраивается. А я говорю, что ладно, ерунда, все равно нужно новую покупать, вот у меня скоро День рождения, подаришь мне.

Муж просто сделал вот так eek.gif, долго молчал и говорит:

- Что это за подарок такой?! Ты бы еще сказала сковородку подарить тебе на День рождения, чтобы я тут со стула упал.

ПС А кофеварку подчинил. rolleyes.gif

Действительно, Вы правильно написали, что приятнее, когда ты когда-то сказала, что очень хочешь что-то, а тебе это подарили. Чувствуется внимание. Когда мы с мужем еще встречались, то он, как бы между прочим, спросил про духи, какими я пользуюсь, вкусно пахну. Я назвала, но сказала, что покупаю маленькие флакончики, дорогие они, не могу большой купить. И он мне через пару дней купил большой флакон моих любимых в то время духов просто так без повода. Очень приятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Leka-air Цитата

Она спустя пару месяцев вернулась, выселила квартирантов и живет в той квартире) Планирует ее отсудить, ипотеку доплачивать самостоятельно (я даже вижу уже, из чьего кармана   )

Ни фига се... Я в шоке... Вот это да! Блин, я сама так не умею и жутко завидую дамам, умеющим незатейливо по головам пройтись, честно.

Не, чего удивляться-то eek.gif Вот не понимаю, он же САМ отправил её вещи к маме и подал на развод - это значит нормально. g.gif

А когда она вернулась от мамы и выгнала квартирантов из своей квартиры, между прочим совместно приобретённое имущество в браке, и стала там жить, то это прям она из ряда вон поступила.

По мне так правильно сделала. Неужели она с ребёнком должна была идти по чужим углам скитаться. eek.gif

Так же ничего шикарного нет в том, что бы провести выходной на море до которого 3 часа ехать, это просто пикник. Тем более она предложила проехаться туда всей компанией. И что тут такого уж супердорогого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вот-вот, я тоже удивлялась и спрашивала: Что тут плохого? Или нужно было уступить ему квартиру? Ремонт еще вдобавок весь сломать, а потом плакать: Он козёл! Выкинул на улицу с ребенком!"

Так у нас есть веточки где форумчанки очень грамотно советуют как подготовить отступные пути. Их тоже осуждать?

Странно, что никто этого не заметил

Интересно, а Leka-air в своей квартире живет? Почему Leka-air считает, что девушка не должна заезжать на свои же квадратные метры, в законном браке приобретенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня поклонник, который мне очень много разного предлагал-пытался подарить. Я отказывалась. Потом он на некоторое время затих (в смысле дорогостоящих подарков), а мне в голову взбрел каприз.

Я свои деньги на каприз тратить категорически не желала, а вот если бы мне его подарили, была бы рада. biggrin.gif И я у него попросила. Он мне отказал, вернее, умело слился. Хотя для него купить это было мелочью.

Я это очень запомнила, и с тех пор ни у кого и никогда не прошу ничего и не намекаю. Впрочем я всегда такая была. Просто этот отказ утвердил меня в правильности или неправильности моей позиции.

Ведь если не соглашаться на дорогостоящие подарки и не просить, то как узнать, это вам серьезно предлагают или треплются? g.gif

А потом он мне купил ту машину, но уже мне было не нужно. И я рада, что я сама ее не купила, не в подарок получила. Не в этом городе и не при моей жизни такими вещами владеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Вот-вот, я тоже удивлялась и спрашивала: Что тут плохого? Или нужно было уступить ему квартиру?

Leka-air сама не может твёрдо озвучить свои вполне законные требования к своему парню и его родственникам, потому и не понимает свою подругу.

А подруга не сделала ничего противозаконного, просто вернулась в свою квартиру.

Да и насчёт поездки к морю - ну не в Таиланд же она предложила поехать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему девушки (не все, но многие) считают, что за то, чтоб с ними встречаться, парням нужно платить? Я понимаю, когда уже вместе живем, конечно, я обеспечу, но вот просто на стадии приглядывания, обидно даже, что бесплатно, значит, никому ты не нужен.

Ham

А как встречаться, если деньги вообще не тратить? По улице гулять и даже в кафе не зайти? И в гости к ней ходить с пустыми руками, следуя принципу: "Я сам - подарок?" blink.gif

И сам принцип интересен - типа, если будет на таких условиях встречаться, то значит, "я ей нужен". А я читала, что парни сами таких девушек, которым ничего от них не нужно, считают "дешевками и дурами". Разве не так? И получается, что девушка должна сидеть и ждать предложения руки и сердца, чтобы на нее "копейку потратили". Но раньше - никак. biggrin.gif

Правильно тут пишут, что ценят только тех женщин, которые умеют требовать, и поездку на море в том числе. А то вспомнилась история, как один мой ухажер, стараясь понравиться, пригласил съездить с ним за грибами на его машине, но - "расходы на бензин пополам и еда у каждого своя". blush.gif Вот это рациональный подход к ухаживанию!

biggrin.gif И это я еще ему понравилась - другой он и такие условия не предложил бы. smile.gif

Так что, милые девочки, требуйте на здоровье и удачи вам в этом! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

съездить с ним за грибами на его машине

в свое время такое предложение для меня закончилось отношениями на 1,5 года laugh.gif. Видно потому, что денег за бензин не попросил shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему поездка до моря, до которого три часа подать, считается выдающимся требованием для первого свидания g.gif ? Не знаю, но лично для себя не увидела ничего особенного. Вот если бы она попросила себя в первое свидание в Испанию, допустим, свозить, тогда да biggrin.gif это шик. А так самый обыкновенный пикник. К тому же дружественный пикник. Ничего сверх выдающегося в требованиях.

И вообще у парня есть голова на плечах и думаю он самостоятельно разберется в своих начинающихся отношениях с барышней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время такое предложение для меня закончилось отношениями на 1,5 года  . Видно потому, что денег за бензин не попросил

Капля вина

А отвез бы тогда к морю, а не за грибами - больше вас ценил бы и до сих пор с ним жили. smile.gif

Кстати, на своем личном опыте заметила, что если ничего не просить от мужчины, то шансов что-то получить практически нет. Мужчина считает, что если даме от него ничего не надо, то "и так значит сойдет". И вообще не ценят такие отношения.

Я ничего не требовала, и ни один "кавалер" меня за это не отблагодарил никак - ни морально, ни материально. unsure.gif Единичные случаи - кому повезло. Так что советую учиться на чужих ошибках, а не на своих. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Не, я лучше нашла biggrin.gif (или он меня нашел?) . И я ни разу не пожалела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Правильно делает Ваша знакомая! Учитесь. Может она и перехватывает лишку, зато избавлена от риска усадить себе на шею какого-нибудь проходимца. Да и не заставляет ведь никого? Одному её требования покажутся чрезмерными, так и её такой мужчина видимо не устроит, найдётся такой как ей надо рано или поздно.

Вы ей лучше своего кавалера с его табором родственников на перевоспитание отдайте laugh.gif , будет знать почем фунт лиха! А этого парня себе! (не обижайтесь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А этого парня себе!

а толку-то? Если Leka-air не умеет так четко "цену себе задавать", она этого просто разбалует-на шею посадит и всё. Лучше уж с подружкой чаще общаться и учиться на примере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Странно, а почему поездка до моря, до которого три часа

подать, считается выдающимся требованием для первого

свидания

А по мне так вообще что-то требовать для первого свидания уже нехорошо. В период знакомства и ухаживания не требовать нужно, а присматриваться и решать принимать или не принимать то, что предлагают, и того, кто это предлагает. А все эти: "Хачу Луну! Дастань!", - как-то нехорошо... И так и будешь всю дорогу от него чего-то требовать. Вот если сам принесет тую Луну - значит наш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В период знакомства и ухаживания не требовать нужно, а присматриваться и решать принимать или не принимать то, что предлагают, и того, кто это предлагает.

А я, напротив, считаю, что не надо тянуть кота за яй... время. Лучше, ИМХО, сразу хотя бы намекнуть на свою позицию в отношениях (мужчина должен быть добытчиком, важно взаимопонимание, взаимоуважение, etc. - свои важнейшие критерии, по которым отбирается партнер), чтобы просто тупо не тратить свое и чужое время и не пускать пыль в глаза. Нет - нет, разошлись каждый своей дорогой искать идеал. Все устраивает - встречаются, влюбляются.

А уж тем более, если речь идет о девушке с маленьким ребенком, которая к тому же еще и работает. Ну когда ей там по подружкам шастать чаи гонять и только на nадцатой встрече на что-то издалека долго по-студенчески намекать? Нет, тут либо сразу "быка за рога", либо ждать, когда ребенок вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Странно, а почему поездка до моря, до которого три часа подать, считается выдающимся требованием для первого свидания  ?

Согласна, меня это тоже как-то смутило. Ну сколько он там бензина потратится за 3 часа езды? ИМХО, столько же выйдет и ужин в ресторане, а тут совместная поездка-приключение, почему нет. Меня на третье свидание так мужчина мой возил, хотя даже не так, мы приехали (было холодно) и уехали минут чере 20. Никто не умер и не стал считать меня от этого меркантинтильной.

И еще разговоры про ипотеку отсудить у бывшего мужа, девушка осталась одна с двух летним ребенком, уехала от любимого мужа к маме в гости, приезжает, а там квартиранты - красавец муж, ничего не скажешь. Она в первую очередь сейчас думает о себе и своем ребенке, что логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в браке. На работе появилась новая сотрудница, начала проявлять интерес(не знала, что я женат), я дал понять, что не заинтересован в развитии каких-либо отношений.

Со временем(год) начали общаться как друзья(жена о ней не знает), хотя и на грани. Но ни она, ни я, не переходим эту черту(хотя черт возьми, возникают такие мысли).

Я считаю её хорошим, верным, отзывчивым человеком. Не раз помогала мне, собственно как и я ей. Так вот, я могу иногда ей сделать подарок просто так, от души. Это конечно не шубы и автомобили. Но подарить телефон или планшет, бывало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я могу иногда ей сделать подарок просто так, от души. Это конечно не шубы и автомобили. Но подарить телефон или планшет, бывало ))

Жена от души будет рада, узнав об этом. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена от души будет рада, узнав об этом. )

не могу не согласиться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomak

Ой, а у меня приятельнице коллега подарил телефон в прошлом году, взамен её труснувшего. В этом году я её не видела, потому не знаю - был ли планшет? И тоже ничего нет. Не вы ли это? Я вас расшифровала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomak

не могу не согласиться )))

Изумрудная

Поздравляю, скоро у вас будет любовница и все последующие проблемы

А уж сколько и какие подарки потребует жена за свои расстроенные нервы, даже прогнозировать не хочется. Судя по всему, к разводу с женой стремления нет, следовательно на подарки подруге денег может не остаться. smile.gif Но кажется, она ничего и не требует?

Хотя, одной такой нужной помощнице и незаменимой ( пока ) сотруднице своего мужа я сама подарки выбирала. smile.gif Но там всё проще- она прочно замужем, да и постарше... А вообще- с огнём играете.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что любой мужчина может быть и щедрым и скупым. Очень приятное чувство, когда мужчина дарит женщине нечто дорогое и желанное и при этом говорит: «Веришь, нет — до тебя никому таких подарков не делал!». Желаю каждой женщине услышать нечто подобное.

Иногда дары упрощают самому мужчине отношения с женщиной. Берет — значит, обещает и будет отдача. К каждому человеку нужен индивидуальный подход, недаром же один и тот же мужчина кому-то дарит цветы и драгоценности, а кому-то просто цветы.

Вот один из примеров, когда мужчине захотелось подарить от души:

Nomak

Я считаю её хорошим, верным, отзывчивым человеком. Не раз помогала мне, собственно как и я ей

Девочки, согласитесь, что порой проще быть красивой и стервозной, чем хорошей и отзывчивой.

А той женщине, что дарит подарки, не удивлюсь, что у нее есть еще такие же щедрые друзья или коллеги. И пусть себе дарят.

Травиата

А вообще- с огнём играете

Совсем не обязательно, что принимающая подарки сторона захочет продолжения и отрабатывать дары — сексом или став женой — и сексом и домашним трудом. Иногда есть такие ситуации, когда жена мужу: «Кащей, жадюга! Ты мне ни цветочка, ни василечка за всю жизнь не подарил!» А мужчина жене всю жизнь свою зарплату каждый месяц дарил, а вот таким-вот Маргариткам с работы — цветы, телефоны и планшеты, и знает, что он не жадный, а просто слова волшебные надо знать, что ларчик открывают.smile.gif

Перцовочка

Вы считаете, что не подобает требовать от мужчины цветы, если он ВСЮ зарплату приносит домой? Я правильно поняла? Зарплата и будет являться подарком?

Всю – это значит «всю», если его как Буратино потрясешь – то выпадут только крошки из карманов. Да. На таких условиях не буду требовать и обвинять его, если муж мне злата-серебра не подарит. Сама себе подарю.

Перцовочка

Вопрос к Вам — откуда тогда мужчине изыскивать деньги на подарки своей женщине, если всего его средства уже у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Иногда есть такие ситуации, когда жена мужу: «Кащей, жадюга! Ты мне ни цветочка, ни василечка за всю жизнь не подарил!» А мужчина жене всю жизнь свою зарплату каждый месяц дарил

Вы считаете, что не подобает требовать от мужчины цветы, если он ВСЮ зарплату приносит домой? Я правильно поняла? Зарплата и будет являться подарком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Вы считаете, что не подобает требовать от мужчины цветы,

если он ВСЮ зарплату приносит домой?

Требовать цветы?! А зачем? Какое от такого "подарка" удовольствие? Или... шоб... как у всех? smile.gif Или, может, радость от того, что мужчина слушается, на требования реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Требовать цветы?! А зачем?

Ну я немного не корректно выразилась. Не требовать, а обозначить свою позицию, что хотелось бы цветы в подарок получать.

Какое от такого "подарка" удовольствие?

Лицезрение самих цветов - и будет удовольствием в данном случае.

Или... шоб... как у всех?

Вряд ли как у всех. Почти у всех как раз с этим напряженка.

Или, может, радость от того, что мужчина слушается, на требования реагирует?

Да хоть бы и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×