Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

А мне кажется, многое зависит именно от характера самого мужчины, а не от женщины.

Моя двоюродная сестра давно в счастливом браке за очень положительным мужчиной. Я приехала поздравить ее с днем рождения и была удивлена, узнав, что муж ничего не подарил, хотя дата круглая. У них так не принято. Все, что ей надо, покупается в рабочем порядке. И ее это устраивает, никакого дискомфорта она не чувствует.

А я вот первый раз была замужем за очень хозяйственных мужчиной, который полагал, что цветы - глупый перевод деньгам. Как и прочие глупости типа духов, колечек. Мне хотелось праздника и сюрпризов. А покупались только нужные в хозяйстве вещи.

Зато нынешний муж все 15 лет совместной жизни устраивает именно сюрпризы. Совершенно неожиданные. И при этом те, на которые я уже однажды "кинула взгляд". Он его поймал, запомнил - удивил.

И это при том, что прожив 10 лет в браке с рационалистом и смирилась и привыкла, что надо покупать только запланированые и нужные вещи. И никогда ничего не просила специально.

Просто такой человек - любит дарить подарки.

Вот на мой день рождения у нас не очень хорошо было с финансами, а подарок он мне уже подарил, внушительный. И я говорю "Ты мне купи хризантемки, я их так люблю. И не накладно это, меня же не удивить букетами!"

Он принес букет размером с таз из орхидей. Заказывал, их такие и не продают. А потому, что у меня никак не цветут орхидеи, которые он же и дарил всю зиму. Нет, такое - не попросишь. Это сам человек такой должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Это сам человек такой должен быть.

Вот согласна на все сто! Ну не возможно подобрать никакие способы растрясти человека на подарки, если он сам не захочет их дарить. Официальные даты не будем брать в расчет, тут вроде бы и так понятно, что подарок необходим.

Если у человека не возникает даже мысли, что можно придумать какой-нибудь сюрприз для человека, сделать приятно, никакими подходами и заходами этого не добьешься. Даже если и будут какие то проблески в начале отношений, то потом все равно всё сойдет на нет. Хоть требуй, хоть не требуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Читаешь нытье и стоны дам, которым не хватает внимания, любви, свободного времени мужа и да, денег тоже,  и хочется спросить: "А что ж до замужества были такими нетребовательными?"...Я не считаю, что мужиков надо выбирать только по кошельку. Но выбирать надо, и выбирать именно по себе, чтобы устраивал на все сто

Сто раз согласна. Может женщина, о которой тема ищет себе мобильного мужчину, любящего прогулки на природе - отсюда и море. Ищет не просто мужчину, а того, с кем ее ребенку будет хорошо - поэтому сразу на свидание идет не одна, а с ребенком. Все правильно - вот я бы на 1е свидание с мужчиной и его ребенком наверное не пошла бы - так и зачем я этому мужчине в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не возможно подобрать никакие способы растрясти человека на подарки, если он сам не захочет их дарить

Перцовочка

ИМХО - некоторые женщины умеют выбирать щедрых мужчин интуитивно, что-ли. И вид имеют наверное соответствующий, что к ним без подарков мужчины не подходят. wink.gif Требовать умеют вовремя и "с умом".

А у меня советское воспитание и характер мягкий. На меня только альфонсы летели тучей все-время - еле отмахивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, встреча состоялась вчера) Друг приехал от мамы из соседней области, привез котенка (по просьбе соседки), ждал у нас почти до 12 ночи, пока соседка ребенка уложит и соберется (ребенок с сестрой соседки ее остался). По желанию соседки гуляли ночью в парке, говорит, держались за ручки, романтика) Даже целоваться не лез)) Сегодня переписывались) Так что все завертелось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Ну, так чем плохо требовательной то быть, хоть минимально? Видите, как все славно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А мужчина жене всю жизнь свою зарплату каждый месяц дарил, а вот таким-вот Маргариткам с работы — цветы, телефоны и планшеты, и знает, что он не жадный, а просто слова волшебные надо знать, что ларчик открывают

Зарплату муж не " дарил", а обменивал по взаимной договорённости на бытовые трудоёмкие услуги, готовку- стирку и супружеские обязанности по первому требованию. smile.gif

Кстати, услуга родить ребёнка сколько там тянет? Никакой подаренной зарплаты не хватит. Грудное вскармливание здорового наследника?

А за волшебные слова в адрес чужого мужа можно и по губкам алым огрести.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

некоторые женщины умеют выбирать щедрых мужчин интуитивно, что-ли. И вид имеют наверное соответствующий, что к ним без подарков мужчины не подходят.  Требовать умеют вовремя и "с умом".

Может быть, может быть. Но это как надо любить подарки, что бы разрабатывать целые стратегии по их выманиванию. Неее, я так не люблю. Я скорее требовательна к поведению и поступкам. Требую внимания к себе.

Ну затребовала ты шубу, получила, а мужчина твой, например, на рыбалку на все выходные укатил. И сидишь ты такая вся красивая в шубе и одна. Да ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Но это как надо любить подарки, что бы разрабатывать целые стратегии по их выманиванию.

Да как же разрабатывать, если

интуитивно

Это как интуитивно специй в блюдо сыпануть, и оно изумительно окажется. Ведь не приходится в этом случае никаких стратегий и расчетов соотношения перца-чеснока-куркумы рассчитывать!

Ну затребовала ты шубу, получила, а мужчина твой, например, на рыбалку на все выходные укатил. И сидишь ты такая вся красивая в шубе и одна.

Лучше так, что ли - укатил мужчина на рыбалку, и сидишь ты вся красивая, но без шубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А на море почему не поехали?

Котенка попросилаsmile.gif На самом деле умная она, соседка ваша. Дело не в деньгах, а в усилиях, которые мужчина прилагает для женщины. Это важно в отношениях и особенно поначалу, мужчина должен знать, что в отношениях с этой женщине ему нужно быть на высоте. А если ей любой завалящий мужик нужен, то даже самый лучший будет просто пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Зарплату  муж  не " дарил",  а  обменивал  по  взаимной  договорённости    на  бытовые  трудоёмкие  услуги,  готовку-  стирку  и  супружеские  обязанности  по  первому  требованию

Нет, разные мужья, конечно, бывают. Есть и такие от которых кроме зарплаты и не добьешься ничего. Но знаю и совсем другие примеры, так неужели в среднем жене не предоставляются бытовые трудоемкие услуги вроде установки унитаза, починки проводки, борьбы с компьютерным вирусом? Ну и супружеские обязанности по первому требованию - как же женщине без регулярного и приятного секса-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу, мужчина должен знать, что в отношениях с этой женщине ему нужно быть на высоте

Изумрудная

Согласна на 100%!

Именно поначалу - позже будет уже поздно. Даже Карнеги советовал "гнать мужчину из дома, если он пришел в гости к женщине с пустыми руками". А мы все свое гостеприимство показываем и позже жалуемся, что нас не ценят. Требовать надо сразу к себе достойное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я могу иногда ей сделать подарок просто так, от души

У меня есть бывший коллега, никакие романтические отношения нас не связывают, но когда мы встречаемся (раз в пару-тройку недель) он всегда дарит мне букет цветов. Ну просто, в знак дружеского расположения.

Муж меня как-то спросил, как я отнесусь к тому, что он тоже будет дарить цветы симпатичным девушкам-коллегам. Честно - нормально отнесусь. Не вижу в этом ничего "такого".

Жена от души будет рада, узнав об этом. )

А уж сколько и какие подарки потребует жена за свои расстроенные нервы, даже прогнозировать не хочется

Так что не понимаю, с чего бы жене расстраиваться особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Цитата

интуитивно

Объясните как можно интуитивно требовать что либо? Либо дама намекала, что ей шубку хоЦЦа, либо еще как дала понять. А если же сам купил, так это САМ. Без требований и намеков.

Лучше так, что ли - укатил мужчина на рыбалку, и сидишь ты вся красивая, но без шубы...

Конечно хуже, но лучше вместе с мужчиной( при условии, что он любимый, конечно) и желательно там где я захочу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air, вот теперь вы и меня заинтересовали. Ладно море, но котенок и прогулка в парке - это здорово thumb_yello.gif

Расскажите, пожалуйста, как выглядит ваша подруга, как ведет себя, какие привычки у нее? Судя по результатам, должна быть милая женственная девушка, непритворно любящая все живое, ведущая себя естественно и, упаси боже, не ругающаяся матом. Да и вообще плохого слова в речи избегающая. Угадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он ВСЮ зарплату приносит домой?

Да что же это за мужчина-то такой, ненадежный, если у него зарплату надо забирать! Он глупый? Он не знает как правильно распорядиться зарплатой? Пропьет/прогуляет/на автоматы и девок потратит? А зачем такой мужчина нужен?

Есть правило такое: "В медовый месяц невеста должна работать не покладая рук, чтоб вся жизнь была медовой". Это в смысле, что над женихом должна работать, воспитывать сразу, а не по прошествии 3-5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Это в смысле, что над женихом должна работать, воспитывать сразу, а не по прошествии 3-5 лет

Кто сказал, что взрослого мужика вообще можно воспитать?

Он не знает как правильно распорядиться зарплатой? Пропьет/прогуляет/на автоматы и девок потратит? А зачем такой мужчина нужен?

Скорее женщина просто не доверяет мужу, хочет контролировать. Из того же разряда шелкопрядов, которые в медовый месяц собираются нарабатывать на всю будущую жизнь, кстати. Воспитывать, денег не давать а подарки требовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что взрослого мужика вообще можно воспитать?

Я не про полное воспитание, а про воспитание отношения к себе. И конечно - это утрировано. Конечно, изначально мужчину выбирать нужно достойного, а в конфетно-букетный период и медовый месяц уже приучать к помощи по дому, к ухаживаниям, к заботе. И начинать нужно с самого первой встречи. Вроде так говорят: Как себя поставишь, так и будет относиться. Не панацея это конечно, согласна. У меня так было, и сейчас муж у меня молодец (11лет вместе). Хотя бывают и у нас споры-ссоры, и не зарекаюсь я ни от солнечной ни от других напастей.

женщина просто не доверяет мужу, хочет контролировать

Вот в том и проблема! Не того выбрала или просто не дает быть мужчиной. А виновато время послевоенное, когда женщины всем заправляли, а дочки их этому учились, так и пошла цепочка.

У меня есть хорошая статья об этой проблеме, если хотите в личку отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

в конфетно-

букетный период и медовый месяц уже приучать к помощи

по дому, к ухаживаниям, к заботе.

А можно конкретный такой докУмент составить:

- помыл посуду - секс

- цветы принес - еще раз секс

- кофе в постель - два раза секс и т.д.

И на холодильник повесить. Гораздо эффективнее, а, главное, честно. smile.gif

Ну смешно же, девочки! Приучать мужчину... Это из кинологии, да? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Приучать мужчину... Это из кинологии, да?

Ну подобрала я слово неудачно, согласна. И не написала, что женщина тоже для мужа делает много всего разного. Вы за мужем не ухаживаете? Я ухаживаю, забочусь, помогаю. Разве это не взаимно должно быть? Просто часто приходится наблюдать как женщина для мужа - ВСЕ, а он... Потом удивляются обыкновенным поездкам на пикник unsure.gif

P.s.: насколько я знаю, мужчинам не только секс нужен, как в вашем докУменте указано. Или это мне такой редкий экземпляр достался eek.gif . Или он меня бросит скоро cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смешно же, девочки! Приучать мужчину... Это из кинологии, да?

Горихвостка

А я так поняла, что требовать к себе достойного отношения.

Нетребовательные женщины - в основном женщины, недолюбленные с детства, как я, например. Мне мать с детства успешно привила комплекс неполноценности. О какой любви и ласке можно говорить, если она даже матерью себя при посторонних запрещала называть - все хотела моложе казаться.

А любви конечно хотелось, особенно по молодости. И за красивые слова, услышанные от мужчин, старалась им угодить. Какая уж тут требовательность! Правильно пишут: чтобы вас любили - надо в первую очередь себя полюбить.

Мой первый муж ко мне относился сначала хорошо, но потом, посмотрев как относится ко мне моя мать, да еще она его полюбила как родного сыночка, стал меняться в худшую сторону. А мать воспитала меня в таком духе, что "главное, когда муж не пьет и сидит дома, все остальное неважно".

И он перестал отдавать мне всю зарплату постепенно под предлогом, что я не умею деньги расходовать. Нет, чтобы мне сразу потребовать к себе уважения, видя такое отношение. Но я все терпела - и поздние приходы домой, и невнимание ко мне и дочери. А смысла в этом не было никакого.

Надеюсь, что моя дочь не повторит моих прежних ошибок. Она живет с парнем можно сказать за его счет. Я ее так воспитала, чтобы свои деньги не тратила на мужиков. Конечно как сыр в масле не катается, но все же. Надеюсь и в дальнейшем будет умнее - по крайней мере она не такая рохля, как я сама.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Я не про полное воспитание, а про воспитание отношения к себе.

Воспитание отношения это тоже не в медовый месяц, а до него. Чем заняты были в период встреч? Отношение к себе было такое, что нужно было его исправить? И дождались медового месяца, чтоб начать исправлять? Не понимаю.

а в конфетно-букетный период и медовый месяц уже приучать к помощи по дому, к ухаживаниям, к заботе.

Вы не о воспитании щенка и приучении его к туалету выполнению команд и так далее, точно? Нормальный мужчина сам знает, что по дому надо помогать, а о женщине заботиться.

Горихвостка

Ну смешно же, девочки! Приучать мужчину... Это из кинологии, да?

Вот-вот. На пеленочку ходить и не метить углы.

Не того выбрала или просто не дает быть мужчиной
Не дает. а ваше щенячье приучение к заботе даст мужчине почувствовать себя мужчиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Воспитание отношения это тоже не в медовый месяц, а до него

Капля вина

Конечно, изначально мужчину выбирать нужно достойного, а в конфетно-букетный период и медовый месяц уже приучать к помощи по дому, к ухаживаниям, к заботе

Нормальный мужчина сам знает, что по дому надо помогать, а о женщине заботиться

Знают ли? А сколько мужчин уверены, что женщина в декретном отпуске дома "отдыхает". А сколько женщин в самом начале совместной жизни бегут сами все сделать, чтоб любимого не нагружать, он же устал на работе (женщины на работе не устают smile.gif). А любимые мужья потом привыкают, что не нужно ничего делать и удивляются, когда жена с больной спиной просит помочь с мытьем пола. Правильно, мужик после работы отдыхает, а женщина "впахивает" вторую смену. Мужиков все устраивает, женщины жалуются, а потом мужчины говорят: "жена запилила". Элементарное уважение и забота друг о друге.

Вы не о воспитании щенка и приучении его к туалету выполнению команд и так далее

Да, признала, что слово приучать подобрала неудачно. И вообще пишу достаточно сумбурно, извините.

А вы, Злобынюшка, согласны с утверждением: "Как себя поставишь-так к тебе и будут относиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Знают ли?

Да, знают. Вы видели слово "нормальные"?

А сколько женщин в самом начале совместной жизни бегут сами все сделать, чтоб любимого не нагружать,

Кто им доктор и кого воспитывать в таком случае?

А вы, Злобынюшка, согласны с утверждением: "Как себя поставишь-так к тебе и будут относиться"?

Только это не в медовый месяц. Это сразу, автоматически делается, при знакомстве. Мне так кажется.

Про декрет. Вот я уверена на сто процентов, количество мужчин, считающих, что в декрете женщины ничем не занимаются, примерно равно количеству женщин которые считают, что в декрете они машут кайлом, а вот мужчины на работе раскладывают пасьянс Паук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×