Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Другой

Black Cat, это все пропаганда рассчитанная на неопытных и наивных, которая не имеет под собой весомых аргументов о вредности кальяна.

Ну-ну, конечно... biggrin.gif

Только вот что я скажу, будь то любителям кальяна, сигарет или трубки.

Все это производное одного и того же. Имея разный состав "выхлопа", они не содержат в себе ничего, что в той, или иной мере не было бы вредным. Можно сколь угодно уверять себя и других в этом, но обычный здравый смысл легко это опровергнет. Уж не говоря об исследованиях, коим нет особого резона не доверять. Сами посудите, ЧТО выиграют противники курения? Ничего. Им не холодно и не жарко от того, курит народ кальян, али нет...

А вот те, кто так или иначе в этой индустрии завязан, о, это другой разговор. biggrin.gif

Можно и ненаучно сказать - если бы природа считала что курить можно, нужно и безвредно, то приделала бы при рождении нам топку и дымовую трубу... rolleyes.gif

P.S. Сам знаю какой это кайф. biggrin.gif Но... из двух зол выбрал меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креведко

почему разные? пачки вроде бы похожи очень сильно, но то, что продается здесь, такое censored.gif

Стандарты разные. Да и к тому же, что добавляют там, то здесь многое запрещено к использованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга кальян принесла, но так как я некурящая, то мне даже с фруктовыми добавками не понравилось sad.gif

Но я попросила подругу оставить его у меня на недельку и почти все мои друзья хотя бы разок с ним у меня расслабились! Вот и завтра пятеро подруг собираются прийти на виноградный кальянчик и глинтвейн smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно вновь вернуть темку?

Есть любители кальяна?

Я вот не ценитель, конечно, но пробовала. И мне понравилось.

Больше всего понравился кальян на яблоке.

И ещё на молоке вроде ничего.

И сама обстановка впечатляет. Расслабляешься так. В нашем городе сейчас это невероятно популярно.

А кто ещё курил и на чем больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Больше всего понравился кальян на яблоке.

И ещё на молоке вроде ничего.

eek.gif

Молоко видимо заливается вместо воды, в резервуар, да?

А яблоко? confused_1.gif Табак наверное яблочный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яблоко? confused_1.gif Табак наверное яблочный?

Продаётся специальный табак (наполнитель) для кальянов, с разными вкусами (читай запахами).

И ещё на молоке вроде ничего.

Стесняюсь спросить, как вьетто?

blink.gif Понимаю, вода, вино. Но молоко. Как и зачем? Какой прикол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, вода, вино. Но молоко. Как и зачем? Какой прикол?

Мы тоже стараемся кальян курить через молоко. Вкус намного мягче становиться!

Недавно вернулись из Турции и купили там домашний табак, его нельзя сравнить с тем который мы покупаем дома! Особенно понравился вкус клубники и смесь фруктов.

Кальян на яблоке, это значит, что вместо керамической чашки куда обычно кладется табак, используется яблоко без сердцевины, туда кладут табак , сверху фольга и уголь.

Изменено пользователем Красотуля-золотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Молоко видимо заливается вместо воды, в резервуар

Да, мне очень понравилось. Вкусно. smile.gif

Красотуля-золотуля

Вы любитель. Я тоже вот хочу пристраститься. Потянуло чего-то.

Все время вспоминаю.

А можно поинтересоваться что ещё привозили из Турции? Какой табак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что ещё привозили из Турции? Какой табак?

Госпожа Удача

Привезли кальян новый себе. Нам сказали, что чем выше кальян, тем быстрее воздух охлаждается. А это имеет большое значение. Колба лучше стеклянная чем из металла, т.к. не окисляется.

табак называется "Tanya", "оригинальный вкус табака мелассу". Надо его совсем не много, т.к. он сильно концентрированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

табак называется "Tanya", "оригинальный вкус табака мелассу".

И как он Вам?Понравился?

Я вот вчера решила тряхнуть стариной. На молоке опять же взяли. Блаженство! blush.gif

Хотя подруга грузила меня весь вечер, что кальян вреднее чем курение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю сигареты, но кальян ооочень мне нравился.

Пока я не покурила его в Турции. hmm.gif

Там меня так прибило от него, вжало в кресло и вообще я стала потерянным человеком для общества, что курить его перехотелось напрочь shiz.gif

Стоит купленный там кальян и радует глаз.

Кстати, он в последствии как выяснили с мужем чисто для красоты и для курения ну никак не приспособлен.

Муж смеется, говорит, мол, сразу видно женщина выбирала. Не функционально, но красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не покурила его в Турции

Мы тоже в Турции решили попробывать покурить кальян в кафешке, решили, что там наверняка правильно все сделают, а мы поучимся! Но нам вообще не понравился, с мужем плевались потом пол вечера, а когда пришли в отель, то покурили наш и так как всегда его делаем, правда на воде, молока там не нашли.

Хотя подруга грузила меня весь вечер, что кальян вреднее чем курение.

Об этом споры идут постоянно, так же как и про сигареты: что вреднее сам никотин или горячий воздух. Мне кажется, что если все делать правильно, то вреда никакого не будет (уж очень хочется мне в это верить).

А табак ну просто очень понравился, его нюхаешь и прям так есть охота, ну или нюхать бесконечно biggrin.gif

Изменено пользователем Красотуля-золотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А табак ну просто очень понравился, его нюхаешь и прям так есть охота, ну или нюхать бесконечно

А вот с этим я согласна. У самой те же ощущения.

На днях попробовали кальян на вине. Меня не впечатлил. cool.gif

Может это оттого, что я вообще не люблю вино. Давление у меня от него скачет.

Вот и от кальяна какие-то неясные ощущения. smile.gif

Больше повторять не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю сигареты, а вот покурить кальян пыталась несколько раз и каждый раз после курения ужасно болела голова hmm.gif Почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилипуточка

А Вы в затяг курили? Попробуйте , не затягиваясь, просто чувствовать аромат, смаковать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилипуточка

Почему?

Наверное с непривычки перекурили.

Надо поаккуратнее. Вначале попробовать, привыкнуть, уж потом в омут с головой...в смысле в курение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то , да в затяг...думала, что это сродни курению сигерет, там ведь вроде в затяг. Надо будет попробовать снова.

Скоро еду в Турцию, там ведь развито это дело , но как-то стесняюсь ...ну не знаток...зайти в кальянную и что сказать? А вообще мне это действо очень нравиться, жаль муж не поддерживает,он не курит вообще ничего.

И еще хочется там купить кальян. Где , посоветуйте, чтобы не обманули меня неумеху, чтобы не купить сувенирный, а настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилипуточка

Видимо, Вы с репутацией своей не ознакомились до сих пор. Вам второй модераторский минус, увы. И даже выступление в Управдоме Вам не помогло понять, что такой текст:

Вообще-то , да в затяг...думала, что это сродни курению сигерет, там ведь вроде в затяг. Надо будет попробовать снова.

Скоро еду в Турцию, там ведь развито это дело , но как-то стесняюсь ...ну не знаток...зайти в кальянную и что сказать? А вообще мне это действо очень нравиться, жаль муж не поддерживает,он не курит вообще ничего.

И еще хочется там купить кальян. Где , посоветуйте, чтобы не обманули меня неумеху, чтобы не купить сувенирный, а настоящий.

является сплошным нарушением Правил. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилипуточка

Надо будет попробовать снова.

Вот и привыкайте постепенно.

А вообще мне это действо очень нравиться

Мне тоже. Если поедете с мужем, с ним и идите. Для безопасности.

Я тоже не особый знаток. Просто бы спросила настоящий хороший кальян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кальян делали на шампанском, не очень понравилось, будто газы в горле стоят.

На коньяке, это меня чуть не убило. С одного вдоха.

На молоке - лучше всего, просто райское удовольствие (с)

Курю в основном яблочный табак. На вкус будто персик, но очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из репы:

вы кальян готовите? 

в духовке или просто в кастрюле варите? ахахахаххахахахаххаха

Я, вообще-то, редко отвечаю на красноту в репе. Но вот такие высказывания меня равнодушной не оставляют.

Дело в том, что кальян именно готовят. Его можно приготовить или подготовить к курению. Но его НЕ забивают - т.к. "забивание" предполагает утрамбовывание табака куда-либо. В чашу кальяна табак не утрамбовывают, а кладут рыхло, что необходимо для равномерного прогревания. Также кальян НЕ делают для курения. Сделать кальян - это его изготовить. К примеру, мой кальян сделан в Индии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальян штука славная, но вот в последние пару десятилетий практически нет натуральных смесей, все химия. Поэтому что кальян, что сигареты, что вейп  - давно уже одинаково вредная тема. К тому же при курении кальяна и вейпа, т к они на водной паровой основе, не возникает чувство насыщения. Сигарету выкурил и понимаешь, что доза вошла и хватит, а тут же передоз организму не ощущается.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

  - давно уже одинаково вредная тема. К тому же при курении кальяна и вейпа, т к они на водной паровой основе, не возникает чувство насыщения. Сигарету выкурил и понимаешь, что доза вошла и хватит, а тут же передоз организму не ощущается.

Огромное заблуждение курильщиков. Для самоуспокоения. И маркетинговое запудривание мозга табачными магнатами.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Химоза.  Айкосы и прочие аппараты чем лучше?

Лучше. В электронных сигаретах нет продуктов горения. Лишь пар на глицерине, пропиленгликоле (в сиропах от кашля используют), ароматизаторах и никотине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Лучше. В электронных сигаретах нет продуктов горения. Лишь пар на глицерине, пропиленгликоле (в сиропах от кашля используют), ароматизаторах и никотине. 

Живи не хочу. :devil_2::laugh:

В жопу бы это всё не послать? что наш генофонд уничтожает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×