Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Закрытая черепно-мозговая травма у ребёнка

Recommended Posts

Аведьбыликрылья

Так, спокойно. С молитвами надо быть осторожней.

забрать мое здоровье, но оставить ей-я безумно ее люблю
А без здоровья как двоих поднимать будете?

Не порите горячку. Вы нужны своим детям- обоим. И нужны здоровая, спокойная, счастливая и уверенная. Так что Новопассит вам в помощь. Или Фенибут- его даже кормящим разрешают.

По поводу добираться. От того роддома, откуда нас с сыном перевели в РНИИАП, тоже 300 с лишним км. За нами прислали детскую реанимацию и в сопровождении педиатра- реаниматолога моментально доставили в больницу. С мигалками по М-4 долетели за два часа.

Так что если вы возьмете направление, то за вами должна приехать машина. Даже если просто дадут направление на госпитализацию, через Воронеж идет прямой экспресс Москва- Таганрог с заходом в Ростов- очень комфортабельный и быстрый автобус. Доедете и глазом моргнуть не успеете. Так что добираться не проблема. Может, бывший муж сможет вас отвезти?

У вас есть с кем оставить старшего сына? С кем он был, пока вы с дочкой лежали в больнице?

Так что попробуйте попасть туда. Это действительно необходимо. А РНИИАП- это не просто больница, пусть даже областного масштаба. Это целый институт, понимаете? Там реально выхаживают и ставят на ноги даже очень тяжелых деток.

И поверьте, вас оттуда никто не выпустит, пока малышку полностью не обследуют и не вылечат.

Так что давайте подумаем, как вам туда попасть. Ведь травма у малышки нешуточная была, и необходимо полностью обследовать и вылечить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просила Господа простить меня, забрать мое здоровье, но оставить ей-я безумно ее люблю. Не хочу жить без нее.

Я сейчас буду очень Вас ругать. Это что за упаднические мысли? Вы нужны и старшему ребенку тоже, очень. Вы для него - весь мир. И, осторожнее с этим, пожалуйста. Очень легко вызвать ревность у старшего ребенка, очень сложно потом её погасить. Вы - мама, Вы должны быть сильной для детей.

вся проблема в том, что я с 2-мя одна...так получилось...и куда-то очень далеко с грудничком на руках добраться проблематично.

Ничего страшного, не Вы первая, не Вы последняя. И проблематично - не невозможно. Необходимо провести хорошее обследование. Поэтому нужно искать варианты как это сделать технически.

Ребенку необходим свежий воздух. Открывайте окно и ставьте коляску рядом. Хотя прогулка и Вам не помешает.

Не раскисайте. Рано ещё. Расслабиться и раскиснуть успеете, когда вся эта эпопея закончится. И все обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, а можно адрес точный и какие-нибудь координаты этого центра? Я на 25 октября записалась к хорошему невропатологу в Воронеж. Мне кажется что у 3-месячной девочки уже должны появиться еще какие-то успехи....а у нас пока все так же...завтра нам 2 месяца и 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Его

Увидела эту тему и сразу писать сюда! Горе мое не знает границ!!!

25 августа попали в ДТП всей семьей, виновники не мы, какой-то мужик вылетел на встречку. В итоге я с переломом таза, 9-ти месячный сын в реанимации с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, микротрещины черепа, ушиб мозга. С мужем все в порядке ттт.

16 дней ребенок пролежал в реанимации, перевели сейчас в неврологию, но его состояние просто ужас, он не реагирует глазами и не держит головку, зато физически выглядит очень хорошо! Что делать, я уже не знаю, кому молиться и как просить, чтобы сынок пришел в себя! Врачи говорят что восстановление будет происходить очень долго. Я с ним не могу сейчас быть, т.к. в гипсе. Как мне ему помочь?

Я уже не могу, схожу с ума помаленьку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Оль, г. Ростов- на- Дону, ул. Мечникова, 43. И вот их официальный сайт. Изучите внимательно, и поговорите с заведующей детской поликлиники вашей или лечащим врачом- как получить направление.

Мне кажется что у 3-месячной девочки уже должны появиться еще какие-то успехи....

Какие, Оль? Моему 3,5 и не скажу, что прям успехи- успехи. Обычный ребенок. Ест- спит- какает- гулит. Что еще надо? Все нормально с вашим ребенком.

П. С. Ко мне на "ты", пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Его

Аведьбыликрылья

Скорейшего вам выздоровления! Понимаю ваше горе и переживания, держитесь. Мы должны быть сильными!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Его-у Вас микротрещины и реанимация? Почему? У вас кровоизлияние? Причина реанимации?

Нюра Вадимовна спасибо за координаты. Я сама днем находила сайт, но там написано, что госпитализация бесплатная по квотам или для жителей Ростова и Ростовской области. Может конечно я неправильно поняла...

Перешли два дня назад на "Малютку"-пятно к щечке красное не проходит, срыгивает также часто.

Люблю Его, держитесь...вас не оперировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Его

Аведьбыликрылья

У нас было кровоизлияние и все сопутствующие!Операцию не делали сказали сама рассосалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Оль, идите к заведующей детской поликлиники и гвровите, что вам нужно направление на РНИИАП. Выбивайте, договаривайтесь. Должны дать, т. к. ни в Воронежской, ни в Ростовской областях больше нет такого сильного института.

Аргументированно доказывайте, что вашей дочери нужно полноценное обследование и реабилитация. К сожалению, вашим врачам это придется доказать, я так чувствую...Но все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, спасибо большое. Буду на коленях стоять. Если не согласятся займу деньги и поеду платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Попробуй сначала ( ничего что я не "ты"? ) дать на лапу врачу, чтобы получить направление. Все дешевле будет, чем за свой счет ехать. Потому что просто так ехать дорого будет. Лучше пять отдать на лапу и ехать бесплатно, чем двадцать отдать за лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, а вообще в этом центре есть отделение нейрохирургии, я думаю что нам нужен этот профиль? Институт ведь акушерства и педиатрии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Этот институт занимается детками- от проблем с зачатием их до полной половозрелости. biggrin.gif Занимаются родовыми травмами, реабилитацией, выхаживанием недоношенных малышей... Я думаю, прежде чем говорить о нейрохирургии, вам нужно качественное обследование и наблюдение. Потому что может вам и нейрохирург не нужен. Ведь дочка в нормальном состоянии, не нуждается в операции.

А нейрохирург есть, в отделении ПН и ПН-2 ( патологии новорожденных) и в РД ( реабилитации детей ). С нами лежала девушка, у которой в родах уронили ребенка головой вниз, и несмотря на страшные возможные последствия, все в порядке было с малышом. Делали НСГ ( нейросоногорамму), УЗИ головного мозга, лечили.

Выписали под наблюдение ( приезжать каждый месяц), но ребенок мало того что не отличался от всех остальных, так и опережал кое в чем- головку держал прекрасно к трем неделям, цепко хватался за палец, смотрел внимательно на всех, улыбался во весь рот...

Так что в любом случае я бы не слушала местечковых врачей, а рвала бы когти туда. Ты не поверишь, каких там крох на ноги ставят! И не слушай никаких прогнозов, поверь, все будет хорошо с твоей девочкой! Главное сейчас- качественное обследование и правильное лечение. И будет твоя зайка здоровее всех здоровых.

Правильно тут писали- детки очень быстро восстанавливаются, взрослым до них далеко. И благодаря тому что кости черепа еще не срослись, они амортизируют, пружинят. Что позволяет избежать тяжелых повреждений мозга. Так что я думаю, что ваше падение не будет иметь никаких последствий в будущем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна огромное спасибо за информацию, за то что не прошла мимо. Дай Бог здоровья твоему сыночку. Я по месту жительства и не хожу к врачам. Лежали мы после травмы в нейрохирургии в Воронеже. Лечила нас ведущий нейрохирург этой больницы. Но лечение проведено стандартное - кровоостанавливающие, мочегонные, физиолечение. КТ. Теперь ложится через 3 месяца туда на повторное КТ. Когда я спросила может мне УЗИ по прошествии месяца сделать или КТ раньше врач сказала что ничего еще у такой малышки видно не будет. Нужно время. А я боюсь что потом будет поздно. Прочитала в соседней веточке что у девушки дочка при родах получила кровоизлияние. Прошло 8 лет-и как удар-началась эпилепсия. Я понимаю что и наша травма на 100 процентов не пройдет без последствий. От этого бьюсь головой, от этого презираю, ненавижу себя...родила хорошую здоровую девочку и загубила, сама, сама...мразь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

.родила хорошую здоровую девочку и загубила, сама, сама...мразь

А ну- как цыц! Я то как дала бы по башке глупой! Ну как же непонятно- это с любым могло произойти, понимаешь, с любым! И судьбу никто не отменял. Ну не ты б ее уронила, а врач- легче бы было? Так что прими этот факт и не думай об этом.

лечение проведено стандартное - кровоостанавливающие, мочегонные, физиолечение. КТ
Этого мало. Нужно УЗИ головного мозга, НСГ- постоянно мониторить ситуацию, следить за ходом лечения и течением болезни- как действует лекарство, каков прогресс...

врач сказала что ничего еще у такой малышки видно не будет. Нужно время.

eek.gif Во дура простигосподи... Нам начиная с недельного возраста и до месяца почти, делали еженедельно УЗИ мозга и НСГ- и как-то видно все было.

А я боюсь что потом будет поздно
Правильно боишься. Так что малышку под мышку- и вперед, выбивать направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь 25 числа-записались же к невропатологу в Воронеж. Хвалят его. У нас заведующая конечно...каким боком ее уговорить..Деньги это понятно, предложу. Лишь бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Ты сейчас начинай обхаживать заведующую. Скажи, что все равно туда поедешь. И если не дайбудда выяснится, что ваши врачи чего- то там недосмотрели и ли неправильно лечили... Подашь на них в суд и разнесешь по камушку. А врачи ой как боятся этого, им лишь бы свою попу прикрыть.

Я думаю, если грамотно донести это до заведующей, то и деньги не понадобятся. Если она поймет, что дав направление, тем самым снимет с себя ответственность- она сама будет землю рыть, чтобы достать вам направление. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Знаете, не вините себя, потому что это несчастный случай. Когда мой сын был маленький, не помню, может около месяца ему было или чуть больше. Я его после купания обрабатывала на столе, и вот один раз он как то резко перевернулся, короче я его в последний момент за ногу поймала, а то упал прямо головой бы об плитку, вообще ребенку секундное дело травму получить. Но вот в вашем случая я уверена что на 90 процентов все обойдется и последствий никаких не будет, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное девочки за реальную помощь, сама я мало сейчас о чем могу думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Люблю Его

Сейчас всю ветку с мужем читала. Он у меня ещё в роддоме с пеленального столика на кафельный пол слетел. Там без операции не обошлось - травма была более чем серьёзная. Муж до сих пор говорит, что тому хирургу, который его оперировал он бы памятник при жизни поставил, свекрови тогда сказали, что ребёнок "растением" останется. Сейчас у мужа высшее техническое, работает с оо-очень большим количеством цифр, характер нордический (ттт) biggrin.gif . Единственный минус - в военное училище из-за этой травмы не попал.

И на учёте у невропатолога он стоял долго, этого тоже бояться не надо. В любом случае - лучше "перебдеть".

Аведьбыликрылья постарайтесь отвлекаться от чувства вины. Не мучайте себя. Мы можем миллион раз написать Вам, что Вы ни в чём не виноваты, но прекратить грызть саму себя можете только Вы. Вы замечательная мама! Умная и чуткая. И про старшего не забывайте. Ему тоже сейчас нелегко. Найдите для него хотя бы несколько минут в сутки, чтобы просто посидеть обнявшись.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ребёнок "растением" останется.
-именно этого я и боюсь. Головку хорошо держит только из положения на животе. Столбиком пока голову старается положить. До травмы держала. Я тоже считаю что нам нужно обследование.

Тень ветра
-вашему мужу повезло. Молюсь ежеминутно со слезами о дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Головку хорошо держит только из положения на животе. Столбиком пока голову старается положить. До травмы держала. Я тоже считаю что нам нужно обследование.

Оль, если бы у тебя дырка в черепе была- ты бы через сколько голову держать смогла? Ты рано хочешь чтобы малышка реабилитировалась полностью. Да и обследование/ лечение для этого нужно полноценное и качественное.

А по поводу держания головки столбиком... Почаще носи малышку прижав к себе, щека к щеке, и поддерживай за затылок и шею. Мы только так научились держать голову. А из положения на животе до сих пор не умеем толком! laugh.gif А мой ведь постарше будет. И ничего, я не парюсь. Научится рано или поздно.

А как хоть доченьку зовут твою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Его

Да читаю ваши сообщения и просто не могу,слезы то и дело текут!!!Дай Бог чтобы наши дети были здоровы!Спасибо кто поддерживает без нее сейчас вообще никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

родила хорошую здоровую девочку и загубила, сама, сама...мразь

Зачем Вы так себя казните? Нельзя так.

Когда мне было 6 лет, меня сбила машина. Четыре дня в реанимации без сознания, ЗЧМТ. Лекарств конечно было много. Увы, из последствий осталось повышенное внутричерепное давление. Конечно у меня возраст был постарше,поэтому может и последствия остались. Два месяца назад мне делали КТ. И ничего там не увидели blush.gif хотя я говорила что у меня была ЧМТ

Так что не нужно себя накручивать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, сегодня час разговаривала со своим педиатром. Сказала что вопрос по квотам и направлениям решает зам.поликлинники -хорошая женщина, со следующей недели уходит в отпуск. Но! Направление в Ростов никто мне не даст...только в Воронеж и оттуда в Москву(((. Ростовская область не в их компетенции. Наш невропатолог ей сказала, что мы в удовлетворительном состоянии. Но она же не видит наши срыгивания по 3-4 раза после каждого кормления...я думаю это тоже последствия, не видит что она у меня не слишком активная, вяленькая временами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×