Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2013

Recommended Posts

Сорок первый пошёл! С понедельника, 14 октября, его можно почитать. Мы старались поведать вам о любви и ненависти, верности и измене, о важных делах и приятных пустяках. Словом, о жизни.

Хотите об этом поговорить? Ждём вас.

post-4-1381481544.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, какие заманивающе-привлекательные названия статей, и про чиновничий распил сталинских времен и про скушный процесс деторождения, (вспомнился анекдот про английского лорда, очередную попытку зачать наследника и "опять эти бессмысленные телодвижения".)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

Ооо, какие заманивающе-привлекательные названия статей,
Согласна, меня заинтересовали "Ты плохая мать" и "Я молча уйду", на мой взгляд, очень актуальные. На эти темы всегда идёт бурное обсуждение, и на нашем форуме в том числе.

Картинка на обложке интересная, как всегда. Одетый "с иголочки", интеллигентного вида мужчина попал явно не в свою тарелку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая занимательная обложка rolleyes.gif Мужчина и правда кажется будто на иголках сидит. Интересно он подозревает, что дождик это не проблема, а вот мчащиеся сзади буренки eek.gif Ооо...

Этот скучный процесс деторождения

Мне кажется статью писал представитель мужского пола g.gif Сложно представить, что какая нибудь женщина, которая испытала все прелести деторождения, сочтет данный процесс скучным. На мой взгляд здесь можно испытать всю гамму эмоций, начиная от фонтанирующей эйфории и заканчивая мрачной депрессией, но никак не скуку.

Он сказал если располнеешь - я молчу уйду

Так и хочется посоветовать автору сказать "Скатертью дорожка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот скучный процесс деторождения

Думаю статья будет из веточки про половое воспитание детей wink.gif

Мне интересно какого Такого мужчину хочется разбудить?

Интрига, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Он сказал если располнеешь - я молчу уйду

Так и хочется посоветовать автору сказать "Скатертью дорожка".

Наверное, это наша форумчанка со своей жизненной историей. Вот чем хорошо форум - как-будто ты с этими людьми знакома, пусть даже шапочно, что-то где-то слышала, что-то где-то читала, и публикации таких историй из постов форумчан в газете - как-будто речь о знакомых идет. И даже можно узнать продолжение, если автор напишет. smile.gif Вся жизнь онлайн, покой нам только снится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты плохая мать! Почему ты не отпустила меня в армию?

Обязательно в первую очередь прочитаю этот рассказ или письмо.

Вспомнила события почти пятилетней давности - не смогла сдержать улыбки.

Сын закончил университет и осенью пошёл в армию. Военной кафедры у них не было, а на нормальную работу без военного билета устроиться было практически невозможно.

Никто ему не собирался покупать военник и, пусть даже без особого восторга, Герка отправился служить. Он попал в последний призыв, когда срок был ещё полтора года.

В следущем году долг отдавали уже только по году.

Отслужил "как надо" и вернулся. Москвичей и питерцев, особенно после вузов, было в их части относительно мало. Многие сослуживцы очень удивлялись (ведь от стереотипов никуда не денешься - мы, живущие в столицах, деньги лопатой гребём и блат у нас на каждом шагу): вас что, предки отмазать не могли? Да если бы я, да если бы в Москве, да если бы в Питере... Рассуждали приблизительно так.

Вот сын, смеясь, и выдал нам: "Вы плохие родители! Почему не отмазали единственного сына?"

Надо отметить, что Герка, конечно, хоть и не ностальгирует по тем дням, но о службе ни одного плохого слова не сказал. И считает, что время своё потратил не зря. Единственное, что длинные волосы жалко было. Пришлось года три растить до прежней длины.

А в остальном ни о чём не жалеет.

Друга отличного заимел из Саратовской области. Сашу-корейца. Хороший парень!

Два раза в год обязательно встречаются, а в прошлом году к нему на свадьбу ездил.

Теперь после нового года хочет на сына Сашкиного поехать посмотреть.

Жизнь продолжается. И это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное начну со "Скучного процесса" читать, а потом уж все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прадо

Этот скучный процесс деторождения

У меня не скучный..

Когда надежда забеременеть в очередной раз "дедовским" способом потерпела крах. Когда возраст поджимал и шептал. Я решилась на процедуру ЭКО.

Нет я здорова. Я не гуляла и не имела бурное прошлое, а детей нет.

Кто проходил данную и малоприятную процедуру меня поймет. Анализы, свечи, уколы, ударная доза гормонов и так далее.

Когда у тебя идет через каждые 5 минут перемена настроения. Сейчас ты смеешься, а через 5 минут плакать хочется, а еще через 5 минут ты всех ненавидишь. Про лишний вес я тактично промолчу.

Говорят: "Счастливая! Нет детей и значит проблем - нет".

Есть. Они у всех проблемы есть.

Мне можно не отдать во время долг и сказать: "Что ты нервничаешь? У тебя что дети голодные?".

Мне могут сказать: " И куда ты все покупаешь? Ремонт в квартире? Кому это все?".

Мне может позвонить знакомая и сказать: " У Карповых, у Лизы - День Рождения. Я подумала и решила. Подари им на память цепочку золотую и крестик. У тебя детей нет. А им приятно будет. "

Много таких ситуаций.

Дают советы конечно. Главный совет взять из детского дома.

1. Это ответственность. Я не готова.

2. Нет жизненной мудрости.

3. Это должно быть общее решение с мужем, а он не готов.

4. Я не теряю надежды. Я СВОЕ хочу. Понимаете? Я хочу умирать от токсикоза. Я хочу ходить "утиной походкой". Я хочу гордо демонстрировать свой живот.

Вот такой он непростой процесс деторождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Какая занимательная обложка rolleyes.gif Мужчина и правда кажется будто на иголках сидит. Интересно он подозревает, что дождик это не проблема, а вот мчащиеся сзади буренки eek.gif Ооо...

Мужчина - супер! Я восприняла фото, как дружеский шарж... rolleyes.gif

Только, где "Лексус" хотя бы? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то мужчина не очень. Ножки вместе, ручка на коленках, зонтик над головой. Весь облик, манера сидеть - чисто женские А хорошенько встряхнуть, взяв за шиворот и разбудить - точно, хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А мне что-то мужчина не очень.

Ай, Люда, ну, вдумайся-то. Бери в целом, как я lookaround.gif

Всё получится, как надо! Если что, приходи в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня картина вызывает ассоциации как разделение. Город и деревня. Напоминает мужчина мне нашего соседа Андрея.

Родители Андрея жили в сельской местности и очень помогали ему во время его учебы. Снимали квартиру, посылали деньги.

Давалось им помощь сыну тяжело. Скотина домашняя. Огород.

Андрей закончил учебу. Хорошо в свое поднялся в бизнесе. Купил квартиру, дачу себе на нашей улице в поселке.

К родителям ездил редко. Командировки и работа съедало свободное время.

Тогда он решил родителей взять к себе. Тем более они уже не молодые. Тяжело им уже стало жить в деревне.

Да и Андрей не прочь был похвастаться перед родителями.

Домик дачный только на первый взгляд казался скромным.

Непосвященным.

На самом деле он вложил не только деньги, но и душу.

Альпийские горки, английский газон, декоративные растения и травки.

Перевез их в свой дачный домик. Уехал работать в город. Приезжает и видит следующую картину.

У забора поставлена лавочка.

Также перед забором посажены декоративные цветы были.

Альпийские горки разобраны.

На газоне вскопаны грядки... И счастливые родители.

А сам Андрей сидел на лавочке с таким лицом, как мужчина на обложке и повторял:

- Вот и хорошо! Вот и ладушки!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мужчинка приехал по обьявлению "Познакомлюсь с женщиной, имеющей домик в деревне". Только он не ожидал, что здесь встретится с такой живностью. Похожая на коров, но уж очень ушастая. Кажется вот сейчас взмахнут ушами и полетят эти овцекоровы. И ему страшно. И жениться уже не хочется даже на домике в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата Есть у меня тоже такие знакомые. Живут в коттедже сына. Они садят, он приезжает время от времени, и вырывает все. Они опять садят.

Наш сынок, кстати, тоже предложил нам недавно посадить на огороде, как и во дворе, деревья и газоны. Правда, когда я напомнила ему, что за газонами в нашей местности не меньше ухода, чем за огородом, сразу притих. Да и помидорки домашние на порядок вкуснее.

Алим Мила, а давай вместе его встряхнем. Ты с одной стороны, я - с другой. А коровки сзади. Вдруг еще не все потеряно у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

А у меня картина вызывает ассоциации как разделение. Город и деревня. Напоминает мужчина мне нашего соседа Андрея.

Мне эта картинка напомнила меня. Меня саму...

23-летняя девчонка, родившаяся и выросшая в городе и знавшая о животных только по книгам и вот она летит в столь неведомый ей край.

Летит туда, где нет железной дороги и это столь удивительно ей, что это еще не укладывается в ее голове.

Летит туда, где будет жить в селе.

Она еще не ведает, что такое - эта жизнь в селе. Не ведает того, как смотрят тебе в глаза животные, ожидая ласки, выпрашивая вкусняшки.

Она еще даже не подозревает о том, что есть в ее сердце и в ее будущем - любовь к животным, которая поселится в ее сердце навсегда.

Она пока ошарашено смотрит в то будущее, которое приближается к ней. Она слышит о том, что температура воздуха за бортом +8 градусов и не может понять: Как это может быть, ведь на календаре середина июня?

Ей говорят о том, что подошел автобус и она... Она видит то, что в ее понимании не может быть автобусом на дальние расстоянии.

Она садится в автобус и начинается путь. Тот путь, что врезается в ее память, ибо она впервые едет по дороге, где вокруг простирается лес, тундра, горы и нет жилья...

Где же тот конечный пункт? Где же то место, где предстоит ей жить теперь? Что ждет ее впереди?

О, как же мне хотелось тогда просто проснуться и понять, что это сон и все это мне приснилось. При этом это была действительность и удержало меня тогда только одно - любовь к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А мне что-то мужчина не очень. Ножки вместе, ручка на коленках, зонтик над головой. Весь облик, манера сидеть - чисто женские А хорошенько встряхнуть, взяв за шиворот и разбудить - точно, хочется.

а давай вместе его встряхнем. Ты с одной стороны, я - с другой. А коровки сзади. Вдруг еще не все потеряно у него?

А, будь, что будет! ПошутЮ... Может, вылечу отсюда прямо в космос! И навсегда. Но мне, тёЗка, увиделся наш главный всехний мужчина, наш главнокомандующий. Красивый и неотразимый... А сзади - мы все... rolleyes.gif

И будить-встряхивать не надо - человек отдыхает на свежем воздухе, ждёт, пока за ним автО приедет... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Картинка на обложке интересная, как всегда. Одетый "с иголочки", интеллигентного вида мужчина попал явно не в свою тарелку. smile.gif

Это он приземлился со своей "тарелкой" не туда, скафандр не из этого времени и не подходит к местности. Плащик из 50-х или 60-х, шляпа забавная. Потерялся во времени и пространстве. Но наши "женщины в русских селеньях " и не таких спасали. smile.gif

Он сказал- если располнеешь, я молча уйду- я знакома с такой семьёй. Такое условие было выставлено мужем перед свадьбой. Родились дети и героическими усилиями фигурка этой жены осталась девичьей, она даже стройнее, чем её 20- летняя дочь. А что лучше: жить, следя за собой, нравиться мужу и себе или обвинять его в жестокости, заедая стрессы и стесняясь выйти в люди?

Когда женщина не склонна к полноте, то и проблема такая не стоит. Но если она быстро толстеет от всего, а муж любит её, но не хочет жить с уродиной? Ведь он женился не на центнере. Поправлю, что речь не о тяжёлых неизлечимых заболеваниях.

Со своей стороны дама тоже обрисовала хорошую жизнь в её понимании. И она получила такую жизнь. А он получил для жизни ту женщину, о которой мечтал.smile.gif

Отредактирую с учётом справедливого замечания smile.gif С уродиной- по мнению и на вкус такого мужа. Не меня.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше: жить, следя за собой, нравиться мужу и себе или обвинять его в жестокости, заедая стрессы и стесняясь выйти в люди?

Лучше выходить замуж за мужчину, который любит не внешнюю оболочку, а то, что за ней (как бы банально это не звучало). А то сначала ему килограммы лишние не понравятся, потом морщинки, потом еще что не так.

А если бы мне перед свадьбой поставили такой ультиматум, то шел бы тот жених лесом. Лучше быть одной, чем с таким "эстетом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка

А если бы мне перед свадьбой поставили такой ультиматум, то шел бы тот жених лесом. Лучше быть одной, чем с таким "эстетом".
- так добрая воля, соглашаться на брак или лесом. smile.gif Лучше до брака пусть выскажется, чем промолчит. а потом молча бросит. Хоть знаешь, чего ожидать.

Я повторюсь, что эту семью знаю много лет. И если в первые годы женщине было страшновато и напряжно следить за собой, то потом она втянулась настолько, что другой жизни не представляет. Красивая пара и дети хорошие.

Я не думаю, что муж прям- таки сразу бы ушёл, всё же возраст людей меняет. Но она себя смолоду не запускала и ей в зрелом возрасте легко: здорова, на горных трассах катается. smile.gif

Можно осудить, но я не буду. Потому что со своей стороны перед свадьбой тоже высказала свой ультиматум: запьёшь или сядешь в тюрьму- жены у тебя нет. Имею право? И он имеет право высказаться на берегу: станешь жирной- может и не брошу, но буду всего лишь делать вид, что люблю по- прежнему.

Имеет право? По- Вашему- нет. По- моему- да. smile.gif

Вот я например, афроамериканца не смогу полюбить. Или араба.

И что, надо- таки делать над собой усилие ради всеобщей справедливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Родились дети и героическими усилиями фигурка этой жены осталась девичьей

Я не поняла, при чем тут героизм? Если с гормонами все в порядке, если во время беременности женщина не переедала, то и после беременности она этого делать не будет. Если с гормонами все в порядке.

Героизм в том, что не сметает в себя все подряд, правильно я поняла? Так это не героизм тогда, а желание выглядеть красивой, и ничего больше. Есть по мере того, что нужно организму и все. Герои немного из другой области, "Не переедать" - это не героизм.

Он сказал- если располнеешь, я молча уйду- я знакома с такой семьёй. Такое условие было выставлено мужем перед свадьбой.

Умница этот мужчина, сразу на берегу сказал, скорее всего глядя на тещу, чего он хочет от жены. wink.gif Моему мужу тоже не нравятся шарики, а уж я себе шариком никогда нравиться не буду, вот и взбиваю лапками молоко в масло, не кушая того, чего взбила, ибо калорийно. smile.gif Вообще это все индивидуально, конечно, но заявлять, как Перезагрузка

Лучше выходить замуж за мужчину, который любит не внешнюю оболочку, а то, что за ней (как бы банально это не звучало). А то сначала ему килограммы лишние не понравятся, потом морщинки, потом еще что не так.

не надо, жизнь многогранна сейчас. И, положа руку на сердце, мне тоже толстым муж бы не понравился. Совпало, что мы одного поля ягодки в этом вопросе smile.gif Главное, чтобы категоричности не было.

Милая скрытая собеседница, мы измеряем с мужем друг друга любовью, заботой о здоровье, а не перееданием. Если у вас другое пищевое поведение и другое представление о семейной жизни как о радостном поглощении пищи- так это же просто отлично, значит, в этом плане вы с мужем друг другу подходите, я искренне рада за такие семейные пары. У всех свое счастье без изнурения. Желаю вам сохранить свою первозданную любовь и заботу на долгие годы, меня умиляют семейные пары, прожившие долго и счастливо, в едином жизненном кредо, будь то отношение к детям, к родителям, к пищевым пристрастиям. Каждому свое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Героизм в том, что не сметает в себя все подряд, правильно я поняла? Так это не героизм тогда, а желание выглядеть красивой,

- правильно. smile.gif С улыбкой непринуждённо сидеть на банкете и ухитряясь попробовать почти всё- выходить из- за стола не отдуваясь.

Вообще интересно будет почитать письмо в новом номере на эту тему. Как там: разгромят мужчину, посмевшего нагло посягнуть на лишний вес жены? Или обвинят женщину в том, что она наплевала на себя, но хочет быть желанной и любимой?

Между весом тела и личным счастьем мало связи. Любят всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

С улыбкой непринуждённо сидеть на банкете и ухитряясь попробовать почти всё- выходить из- за стола не отдуваясь.

Я так не умею sad.gif

Как там: разгромят мужчину, посмевшего нагло посягнуть на лишний вес жены?

Таких мужчин, претендующих на женскую самость, у нас не любят. wink.gif

Или обвинят женщину в том, что она наплевала на себя, но хочет быть желанной и любимой?

Ни за что, вот в репе у меня уже отметился беженец из этого лагеря. Умру, но ела, ем и есть буду. Да ради Бога, запасов на планете Земля много, но зачем равнять всех по себе? g.gif

Любят всяких.

Вот именно. У каждого своя пара, равнять всех по себе, по своей семьей, своим устоям - не скажу, что глупо, скорее недальновидно, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ганна

Не пишу никогда комментарии,но тут не могу не написать -настоящие мужики женятся не на "фигурах",а на женщинах.Ну была 25 лет назад на 30кг. меньше и что,перечеркнуть все прожитые вместе годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна

А настоящие женщины сделают всё возможное, чтобы всегда оставаться стройной, в том весе, в котором мужчина их полюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×