Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamalyba

Застала мужа в бане с друзьями: пьяные ждали *девочек*

Recommended Posts

Васюта

Если женщины начнут дифирамбы петь своим половинкам - это никто читать не станет

Почему? Есть у нас веточка, где делятся своим семейным счастьем и хвалят мужей. Так никому же в голову не придет туда бежать и агитировать за развод, наоборот - читаем и радуемся за их семьи.

А вот если не радуемся за жизнь с козлами, то приходят вояки и нас журят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Есть у нас веточка, где делятся своим семейным счастьем и хвалят мужей.

Почитайте в моей репе laugh.gif

А вот если не радуемся за жизнь с козлами, то приходят вояки и нас журят 

Так радоваться надо - козел, но свой, пуховый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас веточка, где делятся своим семейным счастьем и хвалят мужей.

Я в ней регулярно отписываюсь. Я, если честно, всегда за сохранение семьи. И все-же думала, что автор с мужем помирятся. Ан нет. Видно, край настал.

"Выйти замуж надо, чтобы улучшить свою жизнь, а не ухудшить, поняли, дуры?". Цитата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я, если честно, всегда за сохранение семьи.

ВСЕГДА? Какое-то глупое мнение... Под одну гребенку не надо. Я тоже за сохранение семьи. Но понятие "семья" разнится.

То, что может простить или терпеть всю оставшуюся жизнь одна женщина, совершенно неприемлемо для другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А женщине не надо было одуматься и остановиться в своем желании постоянно контролировать мужа во всем и загонять под каблук? Теперь увидела свое "создание" и ужаснулась - как я с таким чмом живу? А мужик ведь не врубается, что от него хотят. 20 лет устраивало и на тебе! Правильнее сказать, от него хотят, чтобы в одночасье он стал вдруг другим. Но так не бывает! И гены с хромосомами тут не причем, и созависимость тоже. САМА сделала - САМА ужаснулась!

Виноваты двое, это понятно. Муж сделал свой выбор в пользу того образа жизни, который он вел. Жена в какой-то момент сделала свой выбор, решив, что ее больше это не устраивает.

Да, она могла раньше мужу просигнализировать более явственно, вывести на разговор. Много чего могла. Но муж взрослый человек и без подсказок должен понимать, к чему могут привести его развлечения. И жена не обязана быть ему нянькой всю жизнь. Надоело ей нянькаться, хочет развестись - ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А учили читать то, что написано

А верить всему подряд тоже в школе учили?

odigitria

Неправильное какое-то наблюдение у вас music_whistling.gif
Разумеется, т.к. мужское.

Там по ходу и так уже почти все разломано, причем в бОльшей степени мужем.
Да там мужик априори ничего не разломать не построить не может!

Васюта

Так радоваться надо - козел, но свой, пуховый...

Конечно! Как в случае мужа автора - мегера, но своя... Потому и не уходит.

Мадлина

И все-же думала, что автор с мужем помирятся.
Да куда они денутся друг от друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А верить всему подряд тоже в школе учили?

Да, я доверяю людям

Конечно! Как в случае мужа автора - мегера, но своя... Потому и не уходит.

В случае автора именно удобство сосуществования. Стало неудобно ей - ее проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Разумеется, т.к. мужское.

Не потому что мужское, а потому что утверждаете, что мужчина нужен женщине больше, чем она ему. Люди, когда любят, то чувствуют необходимость ДРУГ В ДРУГЕ. Ни кто-то в ком то больше, а именно друг в друге.

Любят не за достаток, не за красивое лицо, любят не за что-то, а вопреки.

А если нет любви, и нет уважения, как в семье автора, нету МЫ, а есть каждый сам по себе, то на кой овощ сохранят такую "семью". Это и не семья уже, а сосуществование двух чужих людей на одной территории.

Да там мужик априори ничего не разломать не построить не может!

Построить может, но не хочет, а разломать, уже, управился.

Потому и не уходит.

Не уходит потому что трус и лентяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нестыковочка у Вас. Мужики реже уходят от жен, но и в женщинах они нуждаются реже. В чем тогда подвох суть?

Может в том, что мужики не по лени своей не уходят, и не от жен, а оттуда, где им удобнее и спокойнее? И делать можно все, что душенька пожелает?

И невдомек им, что жене плохо в таком браке может быть, ему то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Мужики реже уходят от жен, но и в женщинах они нуждаются реже. В чем тогда подвох суть?

Лень.

И невдомек им, что жене плохо в таком браке может быть, ему то хорошо.

Тут уже сказали - это ее проблемы. Так, Васюта?

odigitria

Не уходит потому что трус и лентяй.

Трус - понятно, а почему лентяй? Лень уйти самому?

odigitria

Люди, когда любят, то чувствуют необходимость ДРУГ В ДРУГЕ. Ни кто-то в ком то больше, а именно друг в друге.

Любят не за достаток, не за красивое лицо, любят не за что-то, а вопреки.

А если нет любви, и нет уважения, как в семье автора, нету МЫ, а есть каждый сам по себе, то на кой овощ сохранят такую "семью".

Красивые слова, не более. Вам бы лозунги писать.

ПТ. Да злой! И что? Муж автора добрый, вот и полетит вверх тормашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Лень.

Трус - понятно, а почему лентяй? Лень уйти самому?

По-вашему, да. По-моему - тоже.

Тут уже сказали - это ее проблемы. Так, Васюта?

Так

Да злой! И что? Муж автора добрый, вот и полетит вверх тормашками.

Слава Господу, у вас все хорошо. У злых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Автор еще до свадьбы знала, что жених - потомственный алкоголик. Это не помешало ей выйти замуж и родить от него

Это же не мешало ей, диагностировав высокую степень вероятности алкоголизма у супруга, попустительствовать ему в междусобойчиках, посиделках и прочих сабантуйчиков.

Как вы интересно рассуждаете, или глупо. Нет, в вас способности понять, или нет желания.

Диагностировать высокую степень вероятности это как? Я опять же на форуме рассказывал, как наблюдал за детской игрой в папы – мамы.

Мальчик лет пяти заявляет – А я папа пьяный - начинает шататься и падать, выкрикивая матерные слова. А девочка сразу же входит в роль, подхватывает пьяного мальчика и начинает, колотя его по спине волочить яко бы домой.

Наблюдая за игрой детей. Я вспомнил, что в детстве мы тоже играли подобным образом.

Автор ещё до свадьбы знала? Да ничего она не знала. То, что я уже в восемнадцать лет был алкоголиком, я понял лишь после полного отказа от спиртного. Вы где-то требуете от человека прозорливости, но не берёте во внимание стереотипное мышление и поведение общества по поводу алкоголизма.

Как вы представляете, автор выходит замуж, уже понимая, что муж является алкоголиком и сразу же пресекает все его попытки выпить? То есть. Он перестаёт ходить в гости к родителям, своим друзьям и скажем так, вновь приобретённым друзьям в виде таких же молодых пар.

Многие живут, не догадываясь об очевидных фактах. Многие живут, не зная, например, что трезвость это действительно норма жизни. Как бы заезжено и это не звучало.

Сама же она, как порядочная жена, мать и Пенелопа, ожидала у окошка своего, порядком загулявшего, Одиссея. И все это Автора устраивало, пока она сама себе не устроила геморрой. О котором поведала всему свету, включая дочь-подростка и форум.
Да, пока не столкнулась с фактом вопиющего неуважения к себе. Всё что она делала до этого события для своего мужа, она делала, считая, что хоть за это он её уважает.

Ну а, наконец-то поняв, что ни о каком уважении с его стороны не может быть и речи сделала надлежащие выводы. Вас-то чего так заботит её решение развестись?

А сейчас сердобольные сограждане отбеливают ее проповедями и заповедями, напутствуют и всячески поощряют в ней жертву.
В ней не жертву поощряют, а решимость разорвать отношения с неугодным ей человеком.

Мальчик с пальчиком

Конечно имеет, ей в этом праве, лично я, не отказываю.  Но до сего момента та жизнь была ей сознательным выбором. Поэтому никак она не жертва обстоятельств, скорее собственной глупости.
А вы надо полагать умным были с самого рождения? С необходимым багажом жизненного опыта?
И потом, напомню уважаемым форумчанам с богатой фантазией и способностью к диагностике слова автора из заглавного поста, красноречиво подтверждающие, что не в муках адских жила мамлюба, кои вы тут нафантазировали.
А развод возможен лишь в том случае, если совместное проживание превращается в ад? Или есть ещё какие-то поводы для развода?

Например, личное желание одной из сторон?

Не забывайте, каждый имеет право жить так, как он этого хочет. (если это не нарушает законов той страны в которой он проживает)

Вояка

А получится? Карточки и деньги, надо думать, муж с собой заберет... Хорошо мечтать, когда все деньги в твоих руках.
Значит, с вами жена живёт исключительно ради денег? А пасынок, судя по всему, вас не уважает из-за того, что считает ваши деньги слишком мизерными, не достаточными для уважения?
Легко! На 50 - 70 тыр. ОДНОМУ прожить трудно?
Да и женщине без мужа прожить не тяжело. Таким наивным как вы, я года в 23 – 24 был. А потом одна из моих подружек, разведёнка, все материальные выкладки предоставила. И получилось у неё что-то наподобие того, о чём сказала Кракатук: - С мужем должно быть легче, чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Муж автора добрый, вот и полетит вверх тормашками.

Да что вы так за него переживаете? Уже практически доказали нам, что он даже не долетит до мостовой как тут же его толпа женщин с упорством носорогов подхватит и подерутся из-за него. laugh.gif Он окажется в шоколаде и станет жить на 50-70 тыров в месяц, забыв свою мегеру как страшный сон. Хочет - халву ест, хочет - пряники.

Радуйтесь уже за него! Чего вы правда злой такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да ни фига вам не лень. Вы от нормальных жен не уйдете (вариант с любовь-морковь, бес в ребро не рассматриваем) никогда, потому что удобно.

Как только ваши удобства и удовольствия начинают слегка придавливать, сразу находится женщина (она ж меня понимает, не то что ты), друзья в бане, жалеющая мама и т.д. и т.п.

И уже не лень свалить с дома, потому как там уже не тот комфорт, жена (вдруг, почему-то, с чего бы это) решила, что заслуживает лучшей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Значит, с вами жена живёт исключительно ради денег?

А я-то тут причем? Но совсем без денег жить вряд ли бы стала. Как и многие здесь. И если с вами живут исключительно из-за "богатого" духовного мира и больше не из-за чего, то это исключительно ваше дело. Но и не более.

А пасынок, судя по всему, вас не уважает

Очень даже уважает.

Да и женщине без мужа прожить не тяжело.
Да пусть живет - ее проблемы.

Таким наивным как вы, я года в 23 – 24 был.

Да Вы и сейчас ничего.

Кракатук

Чего вы правда злой такой?

Учителя хорошие были.

Санджана

нормальных жен

Только вот понятие нормальной жены у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Лень уйти самому?

Ну да, птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Красивые слова, не более.

Для меня это не просто красивые слова, это моя жизнь. И в нашей семье все именно так, как я написала.

Ибо женились мы нищими студентами. Всего, что имеем на сегодняшний день, а это немало, достигли сами и вместе.

Со временем и лица постарели, и здоровье уже не то, но есть взаимное уважение, есть чувства, на которых держится семья. И надеюсь и дальше так будет. Я понимаю, никто ни от чего в жизни не застрахован, но то, что муж меня так никогда не унизит, как автора и не проявит свое неуважение, в этом я уверена.

Вам бы лозунги писать.

Если для вас обычные человеческие ценности это лозунги, то мне вас жаль.

Да злой! И что?

Я не ваша ПТ, но замечу, вы даже не злой, вы какой-то обиженный жизнью. Счастливый человек злым не бывает.

Но без денег жить вряд ли быстала. Как и многие здесь.

Не обобщайте, многие здесь сами с усами, заработать в состоянии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Только вот понятие нормальной жены у всех разные.

А как же? Все люди разные, и понятие нормальности разное. Когда в брак вступают, эти параметры и рассматривают.

Для Вас (мне так представляется) нормальная жена, это та, в которую Вы вкладываете свои деньги, а взамен, соответственно, она должна терпеть и принимать все Ваши действия и поступки, любые, на грани, за гранью...

А как иначе? Вы же ей платите за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот понятие нормальной жены у всех разные

Вояка

Кому и кобыла - невеста кому и хабалка - жена music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

муж меня так никогда не унизит, как автора и не проявит свое неуважение, в этом я уверена.

Потому что Вы его сами не унижаете.

Не обобщайте

Я сказал "многие", а не все.

Если для вас обычные человеческие ценности это лозунги, то мне вас жаль.

Они у всех должны быть одинаковы?

вы какой-то обиженный жизнью

Не совсем так. Вернее сказать - обид было много. Раньше. И не от меня это зависило.

Санджана

она должна терпеть и принимать все Ваши действия и поступки, любые, на грани, за гранью...

Ошибаетесь. Она не должна мне ничего. В том числе и меня контролировать.

жена, это та, в которую Вы вкладываете свои деньги,
А как в жену не вкладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Потому что Вы его сами не унижаете

А чем автор унизила мужа?

Они у всех должны быть одинаковы?

А есть ценности, которые действительно одинаковы и неизменны для всех: любовь, уважение, семейные ценности....

Вернее сказать - обид было много. Раньше

Так забудьте прошлое. Мало ли у кого сколько чего плохого было,и у меня было тоже плохого много в жизни, это не повод озлобляться на все человечество.

А как в жену не вкладывать?

Она же не свинья-копилка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А чем автор унизила мужа?
Постоянным контролем.

это не повод озлобляться на все человечество.

Согласен. Это отголоски. В реале я немного другой.

Она же не свинья-копилка

Она - женщина. Может самое дорогое, что у меня есть. Как я могу позволить себе в нее не вкладываться. И не как в копилку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А чем автор унизила мужа?

Постоянным контролем.

А мне не показалось, что она его сильно контролировала. Ну, знала, что у мужа 350р. в кошельке, дальше что?

Отпускать с друзьями в баню - это жесткий контроль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Любят не за достаток, не за красивое лицо, любят не за что-то, а вопреки.

Нуууу... Все разные, если что. Вопреки я любить не стану, неа. И вообще не понимаю этого выражения- любить вопреки. Как это? Вопреки чему? Человек гавно, а его любят вопреки его говнистости? А я люблю хорошего человека- его не надо любить "вопреки"- его есть за что любить.

Ну да, я такая расчетливая стервь- люблю за что то shiz.gif

Веточку читала сначала, а потом как то поутих интерес... А сейчас здесь мужчины появились, и мне снова интересно. Мы, женщины, частенько грешим тем, что когда сами же просим мужчин высказать мнение, интересуясь, что они думают по тому или иному поводу- потом сами же начинаем спорить. Странно...

Да, у нас может быть свое мнение. Да, оно есть.

Но разве неинтересно выслушать мнение мужчины? Обязательно начинать оскорблять?

А потом жалуемся- мужики нас не понимают. А мы? Мы понимаем их?

Да, Вояка- еще "не все мужики на свете".

Но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели еще есть мужики, которые добровольно жаждут поделиться с бабой нажитым, да еще с упоением кормить чужих детей?

Ну Вы вроде, да? Или Вас под дулом двухстволки в ЗАГС вели?

Про себя говорить смысла нет, хотя у меня таких нашлось трое за 2 года...

А почему поделиться, почему кормить? У женщины после тридцати как правило уже есть имущество и работа...

Знаете, Вас почитаешь, такое впечатление, что вот бедный мужик вышел на свободу и тут же на него накидываются кучи голых, голодных хищниц с детьми. Они дерутся между собой...и победительница волоком тащит мужика в ЗАГС, чтобы он её кормил и одевал. А потом к батарее пристегивает цепью rolleyes.gif

Если за освобождение мужика можно только благодарить, чего Вам на свободе не жилось на сладкой?

Хочу еще про абстрактное понятие уважения сказать. Что в нем абстрактного? Два человека живут вместе, зарабатывают вместе, имеют увлечения, каждый своё или совместное (я про макраме и рыбалку если чё, не про секс в банях) wink.gif Ведут домашнее хозяйство, растят детей, ходят гулять по вечерам...встречаются с друзьями. Не оскорбляют друг-друга, не попрекают деньгами и борщем...Где-то так...я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Отпускать с друзьями в баню - это жесткий контроль?
Это отдушина, за которую мужик по жизни расплачивается всем, что у него есть. Так и там достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×