Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Курортозаложница

Как просить, чтоб не бесить

Recommended Posts

Чья-то звездочка

А я вот что хочу спросить, если вам нужна новая мебель, новая шуба, уехать с ночевкой на девичник, на пару недель на курорт, новая машина, третий компьютер в доме, восьмой телевизор, стописятые джинсы, триста двадцать восьмые золотые сережки, вы как об этом мужа просите?

Есть некоторые вещи, которые однозначно не поймет, вроде нечевки вне дома. Где то в спорных вопросах просто убеждать. Язык для чего нужен? Для переговоров. Стописятые сережки (образно говоря, мне именно украшения не нужны) просто заказываю - все равно же будет подарки на всякие Восьмые марта-новые года делать. Если мебель... Не, ну так же, как если бы жила с мамой и ли подругой и убеждала бы ее. Уговаривала б, спорила б, аргументировала. Там уж кто кого. И в зависимости от того, какой именно веловек, неважно, мужчина или женщина, строго индивидуально бы действовала.

На ремонт я мужа уговорила после двух лет проживания в руинах.Просто путем переговоров. Но муж оказался прав, второй раз я это уже не переживу. Буду жить в сарае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я имею в виду если муж против, как вы с этим справляетесь, как обойтись без ссор и истерик, что бы и муж был доволен и свои хотелки тоже были удовлетворены?

А, может, он прав в чём-то?

А если нет, и упирается только ради принципа, то универсальных рецептов тут нет - у каждой жены свой подход к мужу.

Уговаривать, аргументировать, только так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Есть некоторые вещи, которые однозначно не поймет, вроде нечевки вне дома. Где то в спорных вопросах просто убеждать. Язык для чего нужен? Для переговоров.

Вооот, и я о том же! biggrin.gif

Дело в том, как научиться вести эти переговоры. Как убедить мужа что то что я хочу нам обоим это жизненно необходимо.

Я хочу поехать с ночевкой на девичник, как сделать так что бы муж меня отпустил и еще платочком вслед помахал, а потом еще и встретил с распростертыми объятиями?

Тут без ритуальных танцев точно не обойтись. laugh.gif

Я все утрирую конечно, но вы же все поняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Девочки, вы все больше как то о бытовом...

А я вот что хочу спросить, если вам нужна новая мебель, новая шуба, уехать с ночевкой на девичник, на пару недель на курорт, новая машина, третий компьютер в доме, восьмой телевизор, стописятые джинсы, триста двадцать восьмые золотые сережки, вы как об этом мужа просите?

А зачем просить? То есть все финансы у мужа? новая мебель это вопрос при совместном проживании настолько касается обоих, что не согласовать нереально. Это мы с мужем покупаем что вздумается, он комод себе, я диван себе, а вместе если люди живут, как можно самовольно покупать что-то? То же касается машины и других таких могучих покупок. Джинсы и сережки это фигня, можно купить и просто так. О курорте надо тоже проговорить тему. Меня вон, отправляют, а я пытаюсь работать и доказать, что работа сейчас важней...

Чья-то звездочка

Я имею в виду если муж против,

Не могу себе такого представить... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я хочу поехать с ночевкой на девичник, как сделать так что бы муж меня отпустил и еще платочком вслед помахал, а потом еще и встретил с распростертыми объятиями?

А это возможно? smile.gif

Как убедить мужа что то что я хочу нам обоим это жизненно необходимо.

Мужчины, наверное, мыслят более глобально. В чём жизненная необходимость девичника с ночёвкой? smile.gif Поэтому аргумент только один - хочу отдохнуть, чисто по женски, поболтать-посплетничать. Как в юности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Но вот покупка золотых изделий без надобности вызовет недоумение.

Понимаете у всех разные потребности и отношение к тому, насколько нужна или не нужна эта вещь. Скажем, Вы считаете, что эта покупка без надобности и может вызвать недоумение. А кто-то может считать, что это как раз необходимость.

Я имею в виду если муж против, как вы с этим справляетесь, как обойтись без ссор и истерик, что бы и муж был доволен и свои хотелки тоже были удовлетворены?

Да просто разговариваем. Бывает так, что он выложит свои аргументы и я с ним соглашаюсь. Бывает, что он принимает мои аргументы.

Но чаще все же так. Если я спрашиваю, значит я сама порой сомневаюсь, а нужно ли это вообще или нет. Тогда разговариваем, обсуждаем.

А если я уже точно знаю, что мне это нужно, то вообще не вопрос.

Но все же чаще бывает, что это он меня уговаривает, что МНЕ это нужно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не могу себе такого представить...

А у нас вот так. Наверно вы счастливее меня. biggrin.gif

А зачем просить? То есть все финансы у мужа?

Все финансы у меня. Но крупные покупки обговариваеми. Просто пойти и купить новый трельяж просто потому что мне хочется я не могу. Мне нужно согласие мужа. Так как и поехать на курорт. Я не могу сказать "дорогой, я завтра улетаю на ГОА, не скучай!" не получится.

У всех разные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Дело в том, как научиться вести эти переговоры. Как убедить мужа что то что я хочу нам обоим это жизненно необходимо.

Ща научу. laugh.gif Так вот, у нас тут такое случилось. Я очень хочу работать. Все, задолбалась борщи варить. А муж мой хочет, чтобы я не забрасывала дом, готовила ему завтраки-обеды ужины, гладила и прочее. Кннфликт интересов, итить. А год назад меня прошибло на фотографию. На день рождения заказала фотик, отходила на курсы. Работа... Вот реально заработать есть возможность только на свадьбах. Муж не против (не в восторге, но не против) работы как факт. Но не свадьбы. Пьяные мужики, дракузаказывалиужеоплачено, и прочее... Ну так вот. Сфоткала свадьбу ЕГО друга, где безопасность гарантирована, свадьбу подружки моей, где он гостем был. Он увидел, что свадьба все таки не кошмар ужасный. Он правда сказал, что тогда со мной ходить и караулить будет. А я обрадовалась, и сказала, что носильщик тяжелой аппаратуры мне как раз и нужен. Компромисс!!!

Не, можно было б просто сделать как мне надо. Ничего б он не поделал тут. Однако не только же с него требуется мои просьбы выполнять. Но и я должна прислушиваться. Тем более здравые агрументы и им привелись, и мной. И тут же нашелся компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если мужчина адекватный, то его и просить ни о чем не надо. Увидел неполадку -сделал. Увидел и не сделал, значит сделает потом, когда время будет( а времени у него в связи со службой практически и нет).

Я единственный раз вызывала "мужа на час", когда мой супруг был в долгоиграющей командировке. И в связи с внезапно потекшим краном в новой квартире.

Был у нас ремонт как-то, так даже инициатором был муж, и сам дизайн продумал, и сам же воплотил. Тут, скорее всего, просто с мужем повезло мне. Я намного ленивее его, если честно, и это он меня пинает, а не я его. Надо пошерстить интернет на тему "Как просить жену, чтоб не бесить, если ли правила?" wink.gifharhar.gif

Чья-то звездочка

Дело в том, как научиться вести эти переговоры. Как убедить мужа что то что я хочу нам обоим это жизненно необходимо.

Я хочу поехать с ночевкой на девичник, как сделать так что бы муж меня отпустил и еще платочком вслед помахал, а потом еще и встретил с распростертыми объятиями?

Тут без ритуальных танцев точно не обойтись.

Интересно как люди живут. Я что хочу, то и покупаю. Куда хочу, туда и еду. Только что у нас с мужем желания совпадают, и проблем нет. И никогда не будет проблем с тем, что он захочет к родителям полететь, а я в позу встану. Мы как бэ взрослые люди, детский сад пройденный этап и даже медовый месяц. Но опять же, скорее мне с мужем повезло. Форум как почитаю, так волосы дыбом становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А это возможно?

Вполне. У меня подруга живет за городом на постоянной основе. Зимой периодически езжу к ней в баню. Мини-девичник. Она меня вечером забирает, моемся и естественно ночую. На следующий день возвращаюсь. Муж дома с дочкой на хозяйстве.

Но он прекрасно знает мою подругу, знает меня. А мне такие вот отлучки просто необходимы. Поэтому отпускает с удовольствием. И отдыхать тоже. Весной ездила с подружками, скоро опять собираемся. Проблем в принципе нет, дочка подросла и заплетать ее не надо laugh.gif , потому как это муж так и не освоил.

Чья-то звездочка

Все финансы у меня.

Нет, у нас финансы совместные и каждый имеет право ими воспользоваться. Другой вопрос, что надо уважать интересы друг друга. Например муж у меня собирается машину новую покупать. Понятно, что я не побегу сейчас за новой мебелью. Чуть позже. Главное все-таки честность.

Секунда до...

Я фантазии из интернета черпаю. И потом я быстро загарюсь, муж вроде пожарника моих придумок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы молодец.

Не, можно было б просто сделать как мне надо. Ничего б он не поделал тут. Однако не только же с него требуется мои просьбы выполнять. Но и я должна прислушиваться. Тем более здравые агрументы и им привелись, и мной. И тут же нашелся компромисс.

Я всегда рассуждаю так же. Точно знаю что нахрапом взять не получится. Можно все сделать по своему, но тогда долго ли продержится наш брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и улыбаюсь. Видимо, не тот у меня характер, чтобы юлить и просить.

Если мне надо гвоздь вбить- иду и говорю "Леша, забей гвоздь!"

Если надо купить штаны какие-то- вообще не вопрос. Пошла, купила, похвасталась...

Крупные покупки, естественно, планируем вместе.

С ремонтом, правда, гавкать приходится... Но я понимаю мужа- работа тяжелая, устает очень. Но и ленится тоже, куда ж без этого.

Вообще не клянчу- поменяяяяяй кран.... Прибей карниз.... Раз сказала, два сказала, три... Потом перекрыла воду в доме, снесла монтировкой кран к чертовой матери и все. Пошел, купил, поменял. Достаточно было пару таких выступлений и все текущие мужские дела делаются без моего участия.

Он же не бегает за мной по квартире- погладь одежду, свари борщ... Почему я должна за ним бегать по поводу кранов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Наверно вы счастливее меня.

Этим не меряются, у каждого свой эталон шаблонович.

Все финансы у меня. Но крупные покупки обговариваеми

Логично. Почему тогда вы ставите вопрос так, что нужно у мужа просить. Деньги у вас, а просить надо мужа?

Я не могу сказать "дорогой, я завтра улетаю на ГОА, не скучай!"

Почему завтра. Такие вещи и заказываются, и оговариваются заранее. Сказать "Мне нужен некий отдых на ГОА через полгода" никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему завтра. Такие вещи и заказываются, и оговариваются заранее. Сказать "Мне нужен некий отдых на ГОА через полгода" никак нельзя?

Можно. Но получу категорическое "НЕТ!" А мне нужно ДА! Он приведет кучу аргументов от измены с загорелым мачо до тропической лихорадки и падения самолета. biggrin.gif

Я буду приводить свои аргументы, он свои. Знаю что возьму измором и он сдастся через пару месяцев. Но муж то не знает, что сдастся все равно. biggrin.gifbiggrin.gif

Вот так и живем. Я бы хотела конечно что бы у меня в семье все было так легко и просто как у Вас, но вот нет. В некоторых вопросах без ритуальных танцев не обойтись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Раз сказала, два сказала, три... Потом перекрыла воду в доме, снесла монтировкой кран к чертовой матери и все. Пошел, купил, поменял.

У меня мама как то просила папу полку прибить. Раз сказала - потом, два сказала - потом. А потом она сама прибила полку. Которая и свалилась папе на голову ночью, когда он в туалет пошел. С тех пор папа делал все сам и сразу. laugh.gif

Чья-то звездочка

Я буду приводить свои аргументы, он свои. Знаю что возьму измором и он сдастся через пару месяцев. Но муж то не знает, что сдастся все равно. 

А вместе не поехать никак? Тут же проще убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вместе не поехать никак? Тут же проще убедить.

Не поедет, он домосед и дачник.

А на девичнике он мне вообще не нужен, на то и девичник. Приходится убеждать. А что делать? Не разводиться же из-за такой ерунды. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

А на девичнике он мне вообще не нужен, на то и девичник. Приходится убеждать. А что делать? Не разводиться же из-за такой ерунды.

Где то можно убедить, где то самой смириться. Не все же только ИМ идти у нас на поводу. Правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Где то можно убедить, где то самой смириться. Не все же только ИМ идти у нас на поводу. Правда ведь?

Истину глаголите! biggrin.gif

Люблю мужа! Особенно когда мы посовещаемся, я соглашусь с ним во всем и сделаем все по моему. tongue.gif Шутка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я бы хотела конечно что бы у меня в семье все было так легко и просто как у Вас,

Кто вам сказал, что у других легко и просто, если им не приходится выпрашивать ГОА и скрывать размеры зарплаты? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Он приведет кучу аргументов от измены с загорелым мачо до тропической лихорадки и падения самолета

Почему? Вы , простите, офигительная красотка восемнадцати лет на которую будут таки бросаться все мачи? Наверное вряд ли. Вы не умеете себя вести и замечены в непристойном поведении? Тоже думаю нет. Это или менталитет или комплексы. И с тем и с тем можно и нужно работать.

У нас с мужем не получается отдыхать вместе. Раньше из-за детей, потом из-за работы. И что мне сидеть дома? Или мужу? Отдыхаем отдельно. Мне даже в голову не приходит не пускать взрослого человека. Я ему и он мне не надсмотрщики. Более того я радуюсь, когда муж имеет возможность поехать на отдых.

Потому что вижу, как он работает и устает. А я его люблю и желаю ему здоровья. Поэтому пусть отдыхает. И он так же считает по отношению ко мне.

Вы наверное недавно в браке. Хотя мне и смолоду муж ничего не запрещал. Ну характер такой и у меня и у него.

Злобынюшка

Ну, мне вот уже сказали, что не у всех же настолько всё прекрасно, кого-то вот на ГОА завтра не отпускают.

Сказать можно и заранее. У меня есть знакомая, ей муж говорит про отъезд, только перед самолетом. такой вот человек. Надо побыть одному. Летает сугубо в Эмираты, где местная политика , надежнее любого пояса верности.

Она уже не обижается, потому как знает себя. Уговаривать ее бесполезно, можно только ставить перед фактом. Что муж и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дорогой, я завтра улетаю на ГОА, не скучай!"

Если муж против, значит Вам это не надо! Тут уже компромисс должен быть с вашей стороны.

Хотите быть замужем - сидите дома, хотите развлекаться - на развод и летайте куда угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

И что мне сидеть дома? Или мужу? Отдыхаем отдельно. Мне даже в голову не приходит не пускать взрослого человека. Я ему и он мне не надсмотрщики.

Ну, мне вот уже сказали, что не у всех же настолько всё прекрасно, кого-то вот на ГОА завтра не отпускают. У нас тоже столько раздельного времяпрепровождения, что в принципе, хоть спать ложись, хоть песню пой. Мой муж имеет возможность уезжать в деревню на все лето, а я могу только в отпуске к нему присоединиться. Что теперь поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне даже в голову не приходит не пускать взрослого человека. Я ему и он мне не надсмотрщики. Более того я радуюсь, когда муж имеет возможность поехать на отдых.

Мне тоже. И я радуюсь.

то или менталитет или комплексы. И с тем и с тем можно и нужно работать.

Скорее чувство собствинничества, или как там это правильно назвать. Я и работаю. Муж вообще не любит оставаться один. Я по мере сил борюсь. Не скажу что мне это сильно мешает жить, но иногда мешает.

Ну это наверно разговор для другой темы.

Главное, я своего добилась. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Хотите быть замужем - сидите дома, хотите развлекаться - на развод и летайте куда угодно!

Ну зачем же так категорично... eek.gif Одно другому не мешает...

Я могу быть прекрасной женой и летать отдыхать на пару недель на ГОА.

Если муж против, значит Вам это не надо! Тут уже компромисс должен быть с вашей стороны.

Ну на развод я бы из-за этого не подала, засунула бы свою хотелку куда подальше, муж все таки дороже. Но попробовать убедить то можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала про ремонт.

История подруги. Нужно было к определённому сроку освободить проданную старую квартиру. А новая - бетонная коробка с унитазом и газовой плитой. Практически всё делали сами. Решили, что прошпаклюют стены и будут переезжать.

И тут мужа конь за голову укусил. То нет времени, то очень устал, то где-то что-то болит. Жена рвала жилы и шпаклевала сама. И никакие танцы с бубнами, просьбы, уговоры скандалы на него не действовали. Её аргументы -, нужно быстрее, это последняя "грязная" работа, а потом можно переехать с детьми и постепенно доделывать. Его аргументы g.gif - не хотел и всё. Что на него нашло, необъяснимо, в принципе с по хозяйству и с детьми всегда помогал.

Тут в ветке собрались такие мудрые женщины thumb_yello.gif Ни об одном пункте по молодости не знала, кроме прямолинейности, потому что сама не капризная, голодная или усталая, любую просьбу выслушаю, никаких отрицательных эмоций. Да и ухажёры не возмущались, я ж даже не знала, как давно они ели и где устали smile.gif А у мужей следует следить за наполненностью желудка, настроение улавливать и ни в коем случае не обижаться, если его величество не соизволил, конечно по супер объективным причинам, выполнить просьбу.

А 4-тый пункт - вообще откровение laugh.gif И на этом пункте настаивают все мужские статьи. "Хвалите меня, хвалите" (С) Иногда именно этой причиной они объясняют наличие любовницы, потому что она готова петь дифирамбы за вбитый гвоздь намного дольше, чем жена.

А сколько пунктов нужно для того, чтобы мужчина мог попросить у женщины? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×