Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искра

Невостребованные женщины

Recommended Posts

Все понятно, когда зовешь "под венец"- ну не хочет он, ну и не надо. А когда, спустя какое-то время, он был согласен познакомиться с родственниками, детьми...ходили вместе на дни рождения, даже на свадьбу...........

А дома? Ведь сам старался сделать все, что ему казалось необходимым

( руки как раз растут из того места, что надо), помог с ремонтом ( по своей инициативе), причем предложил сделать не так, как я хотела, а так, как виделось ему. Я согласилась и не пожалела.

То есть я хочу сказать, что он всем своим видом как бы говорил : "Вот я какой хороший. Возьми меня к себе...". А когда я созрела для того, чтобы жить вместе, постоянно, то.... НЕ ПОНИМАЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было услышать мнение мужчин.

Особенно понравилось

Ведь для отдыха и развлечений нужны совершенно другие душевные качества, нежели для семейных будней.

Вроде бы просто , но так удивило почему-то.

Все же мужская точка зрения несколько отличается от женской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все парни какие у меня были использовали меня как дополнительный вариант. Знаете,если какое горе,то сразу ко мне. drinks_drunk.gif Сама не знаю почему,они появлялись и исчезали из моей жизни быстро. Такое уходящее-приходящее явление что-ли. confused_1.gif Причем мне было на это плевать,ну вернулся хорошо,нет-ничего страшного.

А потом я подумала:что я жилетка что-ли? И стала их кидать,не отвечала на звонки и не встречалась с ними. А однажды я встретилась с одним из них и сказала,что не собираюсь с ним встречаться,что я не подстилка. Он помолчал и ушел. Позже прислал смс:"Ты не подстилка,успокойся. Ты просто тряпка."

Вот так. Обиделась ranting.gif ,а потом подумала-сама ведь виновата,чего возникать?

Только не пойму,я ведь не играла с ними ни с кем,строила абсолютно серьезные планы,а они? Почему уходили? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дэнс

Почему они уходят? Да тут у каждого мужчины свои причины. Кто-то элементарно не хочет ответственности, кому-то интересно добиться своего и т.д и т.п. Видимо пара складывается только тогда, когда совпадет что-то на уровне энергии, возникнет импатия(чувствование друг друга), ведь любят не за что-то, и часто бывает что вроде ни кожи ни рожи, а от мужиков отбоя нет. confused_1.gif Так что найти свою половинку очень не просто! ...Так лучше будь один, чем вместе с кем попало... Ко мне это в первую очередь относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за несколько месяцев чувства любви просто не может возникнуть. Ну той настоящей ради которой женятся. А только влюблюнность. Влюблюнность чувство очень хрупкое и может разбиться из-за любой мелочи не так сказанного слова или высказанной мысли или еще что. И получается вчера он в любви признавался и доказывал это всеми силами а сегодня опомнившись думает - И чего это я так одурел? Как опомнится так одуреет.

А еще наверное эта девушка Ира очень слишком очень хочет замуж. И все равно ее назойливость невольно пробивается. И еже неестественность в поведении такия игра лишь бы он остался и женился. Незаметно а мужчины чуствуют. А назойливость раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто бывает что вроде ни кожи ни рожи, а от мужиков отбоя нет

Сексапильность называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонна больше к версии, чт оущемлено мужское самолюбие, чем то, что не интересна/не любит/не хочетбрать ответственность.

Был у меня красивый роман, я влюбилась как кошка, разум, сон и аппетит потеряла, я писала об этом на старом форуме, молчел проходил под кодовым именем Максимилиано.

Мне было плевать на все, лишь бы он был рядом! И даже не секс, не подарки, не какое-то внимание с его стороны, я была готова просто свернуться у его ног и мырчать.

Похоже, у него тоже был серьезный всплеск эмоций, хотя, не ручаюсь, что такой же.

Но я видела это! По мелочам, по тому, как он заботился о том, как я оделась, что я кушаю, не нервничаю ли, один раз не пошел к лучшему другу и сослуживцу (а это больше, чем друг) на день рождения, чтобы встретиться со мной, а когда тот ему позвонил, сказал ему: ну я же у Любы!!! (мол, ты чо, дурак, спрашивать о причинах!). Он говорил, что песня Софии Ротару, которая тогда только вышла "Танец", ассоциируется у него со мной. В общем, он прав, у меня были такие же чувства!

Но когда я завела разговор о том, что не могу засыпать одна, хочу засыпать и просыпаться с ним каждый день.... он ушел... навсегда...

У него был очень мощный характер лидера. Он не мог себе позволить ОТОЗВАТЬСЯ на предложение, он мог только бросить такое предложение с барского плеча.

И я его не виню ,у меня остались о нем только теплые воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Уступка инициативы для мужчины является поражением. И расставание в таком случае --- это не что иное, как попытка свести игру вничью.

Ой не согласен! Это же диктатура какая-то! Во всем и всегда прав?... Т.е. даже извиняться перед женщиной не стоит? Признавать, что был не прав? и проч...

Т.е. женщина по определению не способна выдвигать разумные решения? и вообще как-либо урезонить мужчину? А как же тогда совместная жизнь? Ведение совместного быта? принятие соместных планов на будущее?

Или все должно по мужской логике, мужскому образу и подобию - делаться?...

Если честно, далеко не все мужчины страдают такой глубокой формой "боязливости". Разумное женское мнение или решение - не есть желание уязвить самолюбие. Женщина тоже мыслящий человек, и способна вырабатывать здравые решения.

Я например, часто вспыльчивый, из побуждений норова горячего, почти всегда на первый раз отвергаю - предложенные мне компромиссы, или доводы женской стороны. Просто от эмоциональности, а не от дури... Мне все-таки часто хватает разума прислушаться, задуматься, остыть, и пойти на попятную, уступая разумному женскому мнению...

Я не считаю, что во имя сохранения своего победоносного главенства - надо всегда и при любых условиях отрезать женские инициативы, даже если доводы женской стороны очевидно-разумные. По-моему это значит - строить жизнь по глупому.

Если будешь считать, что во всем прав, в итоге самым дураком останешься. Плох тот полководец, который не принимает в расчет советы приближенных генералов - история всегда таких полководцев - приводила к полному краху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мы уходим? Интересно...

молодая я еще наверное на такие вопросы отвечать huh.gif

просто у меня личная теория есть. согласно которой для каждого есть свой человек. и он, именно он и только он тебе нужен.

А каждый получает в кончном итоге только то, что хочет сам.Лично мне с такой теорией жить проще. Ушел, не сложилось- Бог с ним. Как говорится. попутного ветра. Значит, не моё это. Значит, не для меня.

Методом проб и ошибок из ряда однородных лиц выберется то, что искали. Воот... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина тоже мыслящий человек, и способна вырабатывать здравые решения.

Ух ты, как сказано!!!! clap_1.gif

А я как- то ещё круче слышала: "женщина тоже человек и ничто человеческое ей не чуждо

Мда... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

И вообще - по-моему тема ушла в какой-то высший филоссофский маразм - о героической мужской позе.

Нормальное предложение от женщины - "жить вместе", ничего сверъестественного и особо унизительного для женщины - в этом не вижу. И любой мужчина, имеющий серьезные намерения к ней, будь он ковбоец, лидер, или вождь - сочтет для себя это более удобным и здравым, нежели встречаться урывками, да по закаулкам, да по кафеюшкам, да ожидая очередной встречи, да коротая ночку и утром спешно убегая... Кому такая бродяжья жизнь в радость?

А вот если мужчину тянет на такой долговременный "романтизм", то ему от женщины кроме всплеска острых ощущений ничего не надо. И вполне вероятно, что у такого мужчины не одна "острая зазноба" на один вечер. И соместная жизнь - лишит его возможности вольно распоряжаться своим временем... лишит его радости назначать встречу тогда когда ему захочется, или соглашаться на нее, когда ему удобно...

Эх, любите вы женщины сами преукрашать несерьезность намерений к вам, великой мужской несговорчивостью smile.gif

Любящий мужчина, с серьезными намерениями - не откажется жить, а еще и сам будет настаивать на этом. И уж от подобной чепухи, что видете ли ему предложила женщина "вместе пожить" - сбегать не вознамерится. Не надо рисовать тут образы великих титанов - которые из высочайщих побуждений достоинства - не способны откликнуться на подобное предложение! smile.gif

Чепуха это все, которую создали сами женщины... Надо почаще женщинам при пивных мужских базарах поприсутствовать, тогда вам станут более очевидными и приземленными мотивы подобных "побегов" от любви smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, любите вы женщины сами преукрашать несерьезность намерений к вам, великой мужской несговорчивостью

Хорошо сказал... как песню спел!

Вот и я тоже чем дольше живу - все больше склоняюсь к этому простецкому объяснению.

И не нужно в свое оправдание писать о возрастающей инфантильности мужского роду-племени, сетовать на смену ролевых функций, таскать на аркане мужиков к алтарю... Насильно воткнутый мужик в свое родное хозяйство - это в будущем отторгнутый организмом неудачно пересаженный орган./ с кучей осложнений/.

Я вон тоже писала в свое время про всякие способы завоевания мужиков, но если все происходит неорганично, / т.е. двум взрослым людям иногда очень хочется поиграть в поддавки и догонялки/ , то крах неизбежен.

Рискну предположить, что Ира( от которой все уходят), как и многие женщины в эпоху потребления и тиражированных сказок о Золушках, просто "берется" за таких мужчин, которые ей не по силам. Им она может быть не интересна. Т.к. есть люди очсень хорошие, но СКУЧНЫЕ. ПРЕСНЫЕ.

А хотят прислониться к ЛИЧНОСТЯМ 9 я не говорю об историчю личностях, ( а о людях со стержнем, с изюминкой. с инициативой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobaka

Т.е. женщина по определению не способна выдвигать разумные решения? и вообще как-либо урезонить мужчину? А как же тогда совместная жизнь? Ведение совместного быта? принятие соместных планов на будущее?

Или все должно по мужской логике, мужскому образу и подобию - делаться?...

Кроме того, что мой последний муж (гражданский, наше обоюдное решение) считал именно так (что женщина неспособна выдвигать разумные решения), и, кроме того, полагал, что , в отличие от Сенеки, он и так все знает и всегда прав, то нам на днях, после 3 лет совместной жизни, пришлось расстаться. По моей инициативе. Больше всего его обидело не то, что пришлось съехать на квартиру и, соответственно, потерять в деньгах, а то, что не он ушел, а его ушли.. В двух своих прежних семьях (10 лет и еще 10 лет) он сам решал, когда ему уйти.

А по поводу "убеганья" мужчин от Ирины думаю все же, что или она слишком скучна для них ranting2.gif (возможно, в постели), а, скорее всего, на лбу написано "хочу замуж" helpsmilie.gif . По себе знаю, это отпугивает. Как только я 25 лет назад это поняла - пошла такая статистика: 10 лет брака, двое детей; 12 лет брака; 3 года, разъезд.

Есть у меня знакомая моих лет, ну очень хочет замуж, симпатичная, неглупая, посещает вечера "Кому за...", пишет письма в газеты и даже в Америку, встречается с любым, предложившим встречу - и последние 18 лет одна. Советую ей стереть со лба плакат - не получается, не может.

Может быть, здесь то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искра все очень просто, она стала досягаемой, домашней, как тапки.

На этот вопрос мы никогда не найдем точного ответа.... Просто к каждой девушки обычно тянется определенный тип, со своими стереотипами и принципами в жизни. Значит, чтобы изменить результат, нужно изменить стиль поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискну предположить, что Ира( от которой все уходят), как и многие женщины в эпоху потребления и тиражированных сказок о Золушках, просто "берется" за таких мужчин, которые ей не по силам.

Все мы разные. И у каждого в этом мире есть своя половинка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, ведь любят не за что-то

Обычно даже бывает чем ужасней характер у мужика тем больше мы его любим. И почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные. И у каждого в этом мире есть своя половинка

Ага, обязательно есть... в Гвинее Бисау или на Берегу Слоновой Кости, в штате Оклахома и в деревне " Мстрдячки"

Вопрос : как бы до нее добраться ( до деревни или страны) , где наша половинка нас заждалась ? Не важно. Важно, что из предложенных географич.обстоятельств и персонажей мы стараемся избрать "нечто заоблачное", идеальное... и очень обижаемся : Ах, отчегой-то этот Маврикий под меня не стелется, Я ж ( от я ж красавица, смиренница, рукодельница) его достойна.

А он, Бегемот-урод ( очередной) с крючка ушел...

Так вот собственно я о чем ( опять, в который раз) : не нужно винить их,оставивших вас на старте отношений мужчин, ничем вам не обязанных, ничего на вкусивших из ваших жертв и самоотречений. Просто были отношения. Вы самим в них были заинтересованы, Сами вкушали, вниманием пользовались, свои сценарии отрабатывали,сети расставляли, на крючок насаживали - а он не заглотнул. Попользовался. Есть такой сорт. Прочь его от себя - извлекаем уроки из прошлого.

Т.к. приглашение разделить свой кров ( с поным пансионом) не у всех мужчин вызывает цепную реакцию нести за этот кров ответственность.

Значит, будем осмотрительнее. Приглашаем мужчину пожить и смотрим : что он в нашу жизнь принесет? Деньги, участие, себя красивого и т.д.? - в теч. недели (двух)анализируем / испытательный срок не затягиваем/ исходя из натуры и нерешительности абитуриента/ - и не даем ему привыкнуть, обустроится, закабалить , к себе привязать .

Да, вот так жестко.

А то потом быт заест и привычка подчинит. И станет вам лентяй с обжорою - романтиком и вечным милым голодным ребенком. А тиран природный - пока раскроется, в вашем быту увязнув, время пройдет , но исподволь проявляться начнет... с первых разногласий и требований: кто мусор вынесет, где мы стол накрываем, что по телеку смотрим, когда гостей приглашаем...

Ловить нужно первые признаки. И делать ставку на свою терпимость и силу чувства. К ним. / мужикам загадочным/

И четко признаваться себе - не ХОЧЕТ компромисса / уступки, жертвы/ не заботится , себя не отдает - НЕ ЛЮБИТ, НЕ ЖЕЛАЕТ - пользуется, пока кормят и обслуживают. Пережидает, гад, раздумывает....

Вывод : Пшел на фиг !!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, а мне так насрать что ты тут сейчас вещуешь! Увещеваешь в деле "заарканивания", в конечном итоге... Тебе лично это надо?

НАСРАТЬ!... чихать хотелось! Спать пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельта, а мне так насрать что ты тут сейчас вещуешь! Увещеваешь в деле "заарканивания", в конечном итоге... Тебе лично это надо?

НАСРАТЬ!... чихать хотелось! Спать пошла...

( оффтоп)

Уся, я с тебя валяюсь... но боюсь, что нас не поймут....

Спокойной ночи./ изо всех сил сдерживает дикий ржач/

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Для не такой "крутой" аудитории ( как наша Уся в сей поздний час) - конечно, я за "заарканивание" , а как же иначе... чем же мы еще занимаемся, когда для себя мужей ищем, но я за разумное, плодотворное заарканивание, мягкое и сердечное, тактичное и разумное... как в поэзии 20-ого ( серебряного)века:

Сердце к сердцу не приковано,

Если хочешь - уходи.

Много счастья уготовано

Тем, кто волен на пути.

Я не плачу и не жалуюсь,

Мне счастливей не бывать.

Не целуй меня, усталую, -

Смерть придет поцеловать.

Дни томлений острых прожиты

Вместе с белою зимой.

Отчего же, отчего же ты

Лучше, чем избранник мой?

........

еще раз .......

И кто ж из мужчин устоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел, потому что ушел. Какой смысл в этом ковыряться?

значит что-то было не так, не устраивало и еще много много чего может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ушел, потому что ушел. Какой смысл в этом ковыряться?

значит что-то было не так, не устраивало и еще много много чего может быть.

Ковыряться смысла нет никакого. wink.gif На фиг нужен опыт , извлеченный из собственных ошибок.

Мы лучше вдругорядь на старые грабли наступим. И будет нам ЩАСТЬЕ

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!...

А можно я немного подпорчу лирику этой ветки?... blush.gif

По теме : девушка Ирина - она весьма мила, но уж ооочень

прямолинейна... Напугала масенького-пусенького своей

серьезностью намерЕний... Тоньше надо, мягче, аккуратней...

Они ж ранимы и чувствительны...

Прямо, как я... music_whistling.gif

Ну и ОФФ, само собой... Не могу я без них... blush.gif

...Дельта, а некоторым проще в Гвинею-Бисау съездить,

чем извлекать уроки из чьего-то постороннего опыта... Хи-хи... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковыряться смысла нет никакого.  На фиг нужен опыт , извлеченный из собственных ошибок.

Мы лучше вдругорядь на старые грабли наступим. И будет нам ЩАСТЬЕ

В том-то все и дело, что горбатого могила исправит. У нас есть определенные характеры и определенные типы поведения. Мы все все равно к ним настолько тяготеем, что никакой чужой опыт, практически, ничего дать не может. Все равно будем наступать на свои и только свои грабли. Вот такая бодяга.

От этого у некоторых и возникает такой вопрос как "почему они уходят?" снова и снова. Скучный тип для других, похоже. Вот и уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Встречаешь другого: вроде все путем, жизнь налаживается, уходит тоска и грусть. Ура! Но.... проходит пара месяцев-та же история........без объяснений. Ну почему?

Почувствовал, что эта женщина НЕ ЕГО. И решил, что не нет необходимости тянуть время и дать ей дополнительные надежды. Мне лично хватает один-два месяца, чтобы я почувствовала, нужен он мне или нет. Все мы ищем свое место в этой жизни (точно также как собака или кошка, скажем), место где мы будем чувстовать себя хорошо и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искра все очень просто, она стала досягаемой, домашней, как тапки. А мужики в большинстве своем не любят так, получается, что она сама предложила, и теперь ему нужно сломить свою свободу, согласившись?

Мне кажется, что они все равно когда-нибудь расстались бы и вовсе не потому что она предложила ему пожить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×