Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варюша

Ждём ребеночка

Recommended Posts

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Сегодня у меня ровно 37 недель. В обед начал болеть живот и онемели ноги. Потом сильно захотелось в туалет по-большому. Побежала-ничего нет-только боль в животе. А потом неожиданно типа (извиняюсь) поноса, только выделений опять же мало, больше боли. Сейчас лежу, тянет низ живота и в поянице боль. Ребенок сначада сильно шевелился, аж в рромежность стреляло. А теперь молчит.

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Поздравляю с дочкой. Замечательно это. Я с первой беременностью грезила о дочке сильно.

Надежда Любви

Я уж думаю может так своеобразно приближение родов. У меня во время схваток дочка небольно ковырялась. Больше в туалет не хочется? Опорожнение перед родами бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

В туалет хочется, но нет ничего-только боль жуткая, особенно когда с кровати встаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Поздравляю с доченькой!

У меня от сидячей работы поясницу ломит, домой приезжаю и сразу в постель, муж массирует, вроде утихает немного боль. По прежнему мучает токсикоз, ладно еда, но как же тошнит от мыла, шампуня и прочей бытовой химии. Я в душ уже лишний раз не зайду, зубы на ночь не чищу уже, и такое чувство будто это навсегда. Жду с нетерпением облегчения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

С доченькой))) В девчачьем полку прибыло. biggrin.gif

Надежда Любви

Что это?

У меня так за сутки до родов было. Тоже самопроизвольное очищение кишечника предродовое. Вот так 7-го июня я, пардон, прокакалась, а 8-го и родила сынулю. Может у тебя так? Я тут как пришла с нынешней беременностью в беременяшечную ветку, то у одной девочки такие же симптомы как у меня когда-то и как у тебя сейчас были. Она тоже в течение суток разродилась. Так что будь на чеку, позасекай схватки, вспомни всё ли в "тревожный чемоданчик" собрала. Ну и не переживай, если всё же это родовые схватки, то значит скоро ты свою кровиночку увидишь, на ручки возьмёшь. smile.gif

--------------

А я вот начинаю сомневаться в том что девка у меня там. Как-то мальчика в своё время приняла и свыклась сразу. А тут доча и никак не верится. Но уповаю чтоб писюн у дочи к следующему узи не отрос. biggrin.gif

А ещё болеем с сыном вдвоём. Дома бардак, сил нет, температура 38 и выше (у сына к счастью не выше 37,3). Чихаю, слабость сильная. И сооооопли. А ещё губы оборвало в лохмотья от герпеса и чихания. Красавишна короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

А в поясницу не отдает? Может и схватки, если совснм плохо не глупи вызывай скорую. Или в роддом наведайся пусть посмотрят шейку, я ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

а с какой периодичностью боли в настоящие схватки проявляются? у меня сейчас через 15-20 минут боль усиливается и несколько раз колом вставал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

В пояснице боль не прекращается вообще. Сама точно не доеду- по дому еле передвигаюсь. Придется скорую вызвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Поздравляю!!! clap_1.gif Очень рада за тебя!

Я тоже сегодня с узи, подтвердили нам мальчика. wub.gif

Все соответствует норме, вес 400г (не мелковат?).

Скрутился на узи пополам просто, руки за голову, ноги кверху и лежит довольный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

а с какой периодичностью боли в настоящие схватки проявляются?

Ну если промежуток постепенно сокращается, то на 10 уже минутах между схватками я бы заморочилась обязательной поездкой в роддом.

А вообще вот почитала что и как ты пишешь и соглашусь с Шуршинчик: езжай ка ты в роддом. ну и предупреди супруга или ещё кого-нибудь чтоб были готовы забрать тебя если тревога ложная. Ну или денег на такси возьми с собой. Но мне кажется это роды у тебя. Хотя... Видно будет. Вызывай наверное скорую. Не хватало ещё дома разродиться. Кстати, подтекания вод не ощущаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Когда в туалет хожу, по маленьку что то вытекает, я не знаю что - воды или моча. А так чтоб резко не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Когда в туалет хожу, по маленьку что то вытекает, я не знаю что - воды или моча.

Ну вот напишу тебе как у меня воды подтекали. Проснулась ночью от того что в трусах мокровато. Пошла в туалет думая что мочевой переполнен и уже "пропускать" начинает. Пописала, потом пошла подмылась и надела сухие трусики. Иду обратно в спальню и чувствую что свежеодетые трусы опять мокроваты слегка. Иду в туалет опять (были слабые позывы на мочеиспускание). Вроде хочется пИсать, а вытекает две-три капли. опять иду менять трусы. Опять обнаруживаю через пару минут что они мокроваты. За 15-20 минут трое или четверо трусов поменяла. И тут до меня дошло, что это не моча, это воды текутЬ. Просто потиху-помалу, а не сразу все как у других девчат.

А в роддоме подтвердили подтекание (простынка, которую подложила пока в машине муж в родддом вёз, промокла на треть). И при проколе пузыря оказалось что вод у меня хорошо если половина от нормы - остальное вытекло постепенно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! smile.gif

Хочу к вам, но пока что-то никак. То ли я не могу решиться, то ли муж, то ли время не пришло)

Читала сейчас и с ума сошла от восторга, мне кажется, вам понравится thumb_yello.gifВот тут) Честно и прямо

Всем удачи и замечательных деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

говорят, что мальчики это замечательно, что часто они лучше девочек, что с ними легче - и в материальном плане и вообще

g.gif Я б не сказала, что мальчики - дешевле обходятся.

Начиная с самого младенчества. Памперсы, одежда, белье - все то же самое требуется. Развивающие игрушки - такие же, как и девочкам. Ну а дальше... Девочкам - куклы, дворцы, мальчикам - ничуть не дешевле конструкторы Лего, роботы (особенно те, которые за 5 тыс shiz.gif ), трансформеры...

Да и в одежде не дешевле совсем. Просто может на девочку хочется больше платьиц и юбочек красивых, пятидесятых по счету купить. Это да.

А так, у нас уходит достаточно денег на мальчика. И рубашечки стильные на выход, и джемперы, с капюшоном, без капюшона, и костюм спортивный... А секции, а книги, а игрушки! shiz.gif

Даже то, что у меня второй тоже мальчик, все равно много что покупать придется.

Итог. Нет такого - мальчики дешевле. Для меня нету точно. biggrin.gif

Инна_аннИ

Выздоравливай. Плохо, конечно, что болеешь, а еще и температура.

Мне сегодня уже полегче. Хоть половина носа дышит. Но все равно ходила к врачу, меня больше мое давление беспокоит. sad.gif Сказала мне пить Допегит и калину, до конца месяца мерить давление. Потом посмотрит, что делать. В стационар меня не возьмут из-за простуды. Не очень-то и хотелось. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

А у тебя ПДР когда? Если собралась - удачи и легких родов!

ПДР прошло, Все ждут с нетерпением.

Сейчас 38 неделя идет. С утра были какие-то выделения. Живот тянет.

Я так боюсь, вроде и готова уже, а страх такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, похоже у меня проблемы sad.gif

Звонила врач, пришел результат скрининга. Мне на прием в пятницу, какой-то показатель чуть выше нормы. cry_1.gif Она сказала, что ходила к генетикам, по их мнению все пока в пределах нормы. Я ж с ума до результатов второго скрининга сойду...

Сейчас достала результат УЗИ скрининга. Показатель ТВП ровно 1,0 мм.

Девчат, это не мало? Скрининг был на сроке 11 недель 6 дней.

Не спать мне больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Возможно, день икс вот-вот наступает, сегодня-завтра родите)))

Голавль

ПДР прошло, Все ждут с нетерпением.

Сейчас 38 неделя идет.

Как в 38 недель может пройти ПДР? Он составляет 40 акушерских недель g.gif

Барби

С девочкой clap_1.gif

У большинства все-таки загаданный пол осуществился. wink.gif Рада за вас, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

По моему у вас нормальный показатель твп на этом сроке.

Главное, чтобы он был не более 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная

Да, нормальный, норма.

Я сейчас "повесилась" в интернете. Много информации о том, что результаты крови и УЗИ дают более правильный вариант, но основополагающим является УЗИ.

По нему у меня везде норма, по всем показателям. Носик определяется. Про мочевой пузырь только совсем ничего нет, но пишут, что он может и не определиться.

Малышонок сразу лег удобно для замера, может мочевой и не искали?!

Значит что-то в крови не так, но что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Мне врач объяснял так - все параметры рассматриваются вкупе.

И решение выносится после общего анализа крови и узи.

Я когда дочкой была беременна кровь на скрининг вообще не сдавала, только узи делала. Потом, на эти показатели крови много что влияет.

У меня подруга только переболела простудой перед сдачей скрининга - отправляли на дополнительный анализ. А по узи все было хорошо.

В итоге родила здорового малыша.

Не переживайте и не думайте о плохом.

Все будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

ПДР прошло, Все ждут с нетерпением.

Сейчас 38 неделя идет.

Я так понимаю ПДР по УЗИ? Просто акушерский ПДР - это когда ровно 40 недель исполняется. И именно на акушерский ПДР нужно в целом ориентироваться. Мне вот с сыном ПДР по УЗИ ставили даже на 28 мая, а акушерский был 7-го июня. Родила я 8-го июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

именно на акушерский ПДР нужно в целом ориентироваться. Мне вот с сыном ПДР по УЗИ ставили даже на 28 мая, а акушерский был 7-го июня. Родила я 8-го июня.

Да, детки внутри развиваются скачкооборазно. Поэтому ПДР по УЗИ часто может сдвигаться. У меня с Мирошей первый ПДР по УЗИ был на 9 июля, потом на 12 июля перенесли. И я ходила на УЗИ уже перед родами, за неделю где-то. И там компьютер ПДР посчитал 23 июля, в итоге я 21 родила. Хотя врач в клинике мне сказала на этот ПДР не обращать внимания, она не поверила, что он такой, т.к. по месячным это было уже 43 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Да, детки внутри развиваются скачкооборазно. Поэтому ПДР по УЗИ часто может сдвигаться

Аааа, вот почему у меня 40 акушерских недель 5 февраля, а ПДР по УЗИ 15 февраля. Так что же, все-таки стоит на вторую дату ориентироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

у меня 40 акушерских недель 5 февраля, а ПДР по УЗИ 15 февраля.

Ну вот с 5 по 15 февраля и родите wink.gif Это как гадание на кофейной гуще, все сроки примерные. И на УЗИ нужно ориентироваться, причем чем актуальнее оно, тем лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×