Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обладаю способностями, которые присущи большинству, отметившихся в этой теме:

пунктуальна. Не опаздываю, точно могу назвать время, даже если без часов.

Хорошая память, не только на лица. Запоминаю, как выглядело то или иное место, дом, улица и спустя время, оказавшись там, могу назвать, какие произошли изменения.

нехорошее качество: помню все гадости, которые были мне сказаны за все 28 лет жизни.

Топографически развита. Я никогда не терялась даже в абсолютно незнакомых городах. Всегда смогу точно сказать, как пойдёт та или иная улица, где будет поворот. Умею, что называется, взлетать и смотреть на местность с высоты smile.gif)))

есть ещё одно глупое умение. Была, а может у некоторых есть и по сей день, такая игрушка "радуга", она ещё так перекатывалась из руки в руку, со ступеньки на ступеньку. так вот я эту радугу научилась перебрасывать с пальца на палец smile.gif))) Почему-то никто не может повторить, у всех эта радуга путается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая особенность - запоминаю телефоны с первого раза, потом в телефонную книжку даже не заглядываю, набираю сразу. Помню телефоны по прежней работе (то, что было 8 лет назад smile.gif ).

Эта особенность у меня от папы. Он тоже спокойно может вспомнить телефон из далекой молодости.

Еще у меня есть дар видеть вещие сны (события из сна потом повторяются в реальности на 100%), чувствую, когда с кем-то из близких происходит беда (особенно у меня с мамой "связь" налажена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно нельзя думать о неприятностях и бедах. Как только нарисую себе картинку в голове - все, точно сбудеться. Гляну на кружку мимоходом, мысль мелькнет "Разобьется" и представлю как падает, непременно разобьется, подумаю вот сейчас ударюсь - в ту же секунду чего-то об меня стукается laugh.gif, . Давно еще по молодости, собираясь на гулянку, девчонки спрашивали всегда меня - ну как, Ленка, мы сегодня погуляем - я не раздумывая давала ответ - либо супер либо не очень - сбывалось все от и до - если плохо стояли мы на дискотеке у стеночки никому не нужные, а если супер то герцали весь вечер и домой с кавалерами под ручку. shiz.gif И сны вещие, ну или настолько красочные и жизненные, что порой тром не могу понять это было или сон - устала даже от них, если честно. Но это все по мелочам. Хуже в более ужасных примерах.

Я как то рассказывала уже, как познакомилась с родителями своего мужа. Мы с ним тогда уже встречались какое-то время и вот еду я на работу и в голове рассказ нарисовывается, как я вся такая героическая, спасаю своего любимого, а тут прибегают его родители, благодарят меня и я вся такая в лучах славы (во, дура). Через 3 дня звонит мне его мама и говорит - попал он в больницу, я ноги в руки и бегом. Все описывать не буду - кто знает наши больницы, тот поймет. Сколько сил и нервов было потрачено - пока я добилась хотя бы обследования, скорчившегося на лежанке в приемном покое, от дикой боли, мужа. И девочку в аптеке, которая молча приняла в залог мою золотую цепь и также молча выдала мне все, что нужно было для оказания экстренной помощи (таких денег я с собой никогда не вожу, к сожалению). И после, через несколько часов, уставшая, стоя на коленях возле кровати и придерживая капельницу, я, увидев женскую руку, протягивающую мне мою цепочку, женские благодарные глаза и почувствовав мужские руки, поднимающие меня с пола, со словами "Спасибо, дочка" - вспомнила свою глупую фантазию.....

А еще естьу меня одна черта - я моментально, с первой секунды, и практически с любого кадра, угадываю любой фильм, который когда либо видела. Не всегда сразу вспомню название, но сюжет расскажу. У меня муж этим пользуется - возьмет пультик, клацает им и спрашивает - этот про что? а этот?. А я как машина - этот видели, дрянь, это вообще туфта, дальше листай, а вот этот, пожалуй, оставь и все это действо в несколько секунд biggrin.gif

И запахи.....нюх собачий...суп забродивший при закрытом холодильнике laugh.gif (шучу), все что угодно, только на нюх, пока человека не вдохну хорошенько, картинка не составиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может поставить руки на уровне груди или указательные пальцы напротив друг друга и вращать их в разные стороны одновременно,чтобы одна рука шла на вас,другая от вас.Получается у единиц.

Это упражнение или тест говорит о том,что два полушария развиты одинаково и нет ведущего.Такие люди легко могут писать и пользоваться обеими руками.

Попробуйте.У меня и сына получается.Ни у кого из родных не выходит.

Из друзей-трое смогли повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida вращать - получилось легко. А вот писать левой рукой совсем не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Имею феноменальную память на телефонные номера, на все, что связано с запоминанием цифр, при этом с математикой не дружу.

Практически не имею памяти на лица, пришла недавно к выводу, что наверное не узнаю своих бывших мужей, если встречу на улице. biggrin.gif

Отношение ко мне людей в разные моменты жизни чувствую, на каком-то клеточном уровне. Знаю практически точно, что вот этот человек при всей его улыбчивости и общительности формально держит камень за пазухой, и наоборот.

А по идее это может каждый и ничего здесь экстраодринарного.

И чего я полезла в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мы все феноменальныеsmile.gif форум экстрасенсов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

какие мы все феноменальные форум экстрасенсов

Не фига, я не феноменальная, а зачем сюда написала - видимо болею головой. wink.gif

Нет, все-таки вспомнила я чего во мне такого-этакого.

Я обладаю прямо-таки феноменальной способностью собственными силами загонять себя в такую жопу, куда нормального человека не затащить пинками насильно. потом я себя из этого-самого вытаскиваю.

вот именно сейчас я там и нахожусь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не фига, я не феноменальная, а зачем сюда написала - видимо болею головой. wink.gif

Аналогично....и работы завал, ан нет захотелось блеснуть остроумием не по теме shiz.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу "накаркивать" хорошие события (друзьям пообещала хорошую работу, подругам детей). Плохие случаи тоже предчувствую, но подавляю в себе эти ощущения, неприятно просто. Виртуозно попадаю иглой в вены кошкам и собакам biggrin.gif . Умею писать левой рукой (так-то я правша) в зеркальном отражении. Быстро читаю (стандартная страница текста 10 секунд), знаю, что некоторые могут и быстрее, но тогда просто жаль денег за книжки biggrin.gif. Вот и все, пожалуй smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знаете как бывает? Вот иду ,например, по пустырю и думаю:"Чё ж здесь место пустует? Тааакой домище выстроить можно!"

Через недельку глядь: котолован! Построили.Теперь обхожу этот домище, матерясь :"Понастроили тут..." wink.gif

На работу еду как-то по тоннелю и мысль мелькнула :" Строению ентому более 40 лет...Кто за ним следит? И следит ли?" Через несколько дней местный канал показал как градоначальники наши с умным видом рассматривают огромные шели, в которые стекают потоки с ж.д. полотна и сетуют , что денег на ремонт нету, а ремонт просто необходим. Теперь ныряю в тоннель, перекрестясь.

И много таких случаев, сразу не вспоминть.

Предвидение , что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая способность. Я умею руками снимать головную боль и чувтсвую именно где болит. Иногда приходишь в компанию и чувствуешь, что у кого-то здесь голова болит. Я роаньше по собственной инициативе снимала боли, потом знакомые сами просили, зная, что я не отказываю. но потом перестала. Обращаться с этим даром я не толком не могу, снимать снимаю, а скидывать с себя не умею, потом сама болею, правда не очень сильно, но все равно неприятно. Получается снимать боль даже на расстоянии.

Снятся часто сны-предсказания. Много чего в жизни получилось так, как сны показывали, просто надо уметь расшифровывать, тоже не всегда получается.

Некоторые способности, какие были в молодости, уходят или становятся слабее. Но я не страдаю от их отсутствия.

А вот у мужа интересная штука. Он постоянно за рулем и мы часто путешествуем на дальние расстояния. И вот даже если дорога незнакомая, то он все равно едет туда, куда надо, иногда даже без карты. Например, если перекресток, всегда свернет в нужном направлении. Я иногда над ним шучу, что он в детстве буссоль проглотил. Вот на той неделе ездили в Белоруссию В первый раз в жизни. Немного поехали не по той дороге, но ведь приехали туда, куда надо, какими-то заячьими тропами, но в верном направлении.

О, еще у меня отлично развито топографическая память. если я один раз прошла в незнакомом городе, то могу вспомнить через много лет, как я шла, куда и что по дороге находится. Вот. Это очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А по идее это может каждый и ничего здесь экстраодринарного.

И чего я полезла в эту тему.

Не фига, я не феноменальная, а зачем сюда написала - видимо болею головой.

Уважаемая Фобос, Вы совершенно правильно разместили свои постыsmile.gif И с головой у Вас все в порядке, и даже наоборот, судя по Вашим описаниям своих способностей smile.gif

Просто тема изначально называлась"То, в чем мы в себе уверены", и подназвание имела "Наши способности, на которые мы можем положиться". Так что, Вы ответили как раз в тему, не переживайте smile.gif

PS Оставила просьбу в Управдоме, надеюсь, уважат, добавят подназвание, чтобы больше отвечало первоначальной задумке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Обращаться с этим даром я не толком не могу, снимать снимаю, а скидывать с себя не умею, потом сама болею, правда не очень сильно, но все равно неприятно.

У меня подруга тоже умеет боль снимать руками - головную, зубную, живот если болит.

Надо просто монетки брать с того, кому помогаете - белую и желтую. Тогда Вы болеть не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких-то особенных способностей нет.Плохо вижу.но слышу-очень даже.

Особенно.оттенки речи.как бы подътекст. Во всем вижу какие-то свои фигурки-в облаках.обоях.коврах.

Рисовать не умею.но в уме очень точно представляю.как бы могла нарисовать.к примеру.лист клена со всеми мельчайшими отттенками .

Вещие сны иногда вижу. Плохие события чую зараннее. Гадания часто сбываются.

Деньги сворачиваются на ладони в трубочку.

Ну.пунктуальность-не дар. Просто физически не могу опаздывать или что-то медленно делать.

На местности иногда не очень-то ориентируюсь. Вернее.если что-то.типа-дерево или дом необычный попадался-потом найду.

Голоса запоминаю намертво.а вот лицо должно чем-то поразить неординарным.

В общем.ничего особенного. Да.страх-постфактум. Т.е. трясусь после опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Во всем вижу какие-то свои фигурки-в облаках.обоях.коврах.

Вот у меня в последнее время тоже появилась такая способность. С полгода приблизительно. То есть, она как бы "восстановилась" из детства smile.gif .

Во всех узорах вижу картинки, профили, головы, сюжеты. Причем они образуются сами по себе, мгновенно.smile.gif Знаю, что по-научному это называется "гештальт", то есть выделение предмета из фона. Но вот с чем связать это восстановление утерянной с детства способности? g.gif Вероятно, какая-то часть мозга стала работать чуть по-иному, другого объяснения для себя не нахожу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

У меня это и не проходило-насколько осознанно себя помню-всегда так и виделось.

Допустим.просто ковер обычный на стене висел с розами и т.д.-так я сначала видела то.что есть.а потом точно по вашему описанию-совершенно различные сюжеты.

И так во всем.

Хм.название то какое красивое-"гештальт"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Хм.название то какое красивое-"гештальт"!

Это немецкое название. Немецкие психологи в начале XX века исследовали некоторые проблемы восприятия головным мозгом фигур, а также движения..

В данном приведенном случае мозг как бы "дорисовывает" то, что видит. Мне лично в этом кажется проявление творческого начала, rolleyes.gif связанного с визуализацией, то есть, со зрением. Поэтому меня радует восстановление такой "безделки" smile.gif у меня в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вот, не по мне гештальт-терапия!

А по теме... Попой чувствую любой конфликт.

За до-о-олго ДО, как "враги" начинают свою игру.

Дети - ваще тема отдельная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Дети - ваще тема отдельная.

А ежели развернуть, Маш?.. notworthy.gif

Я знаю, что ты их чувствуешь, читала ветки. Что-нибудь интересненькое, а?..wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Могу завести "будильник" в голове (как и многие тут)

2. Если какая-нибудь моя подруга беременна, то мне снится кто

будет: мальчик или девочка.

3. Предчувствую события, какбы вижу их наяву (не слишком часто ттт).

Уже боюсь произносить увиденное в слух, муж считает что я "каркаю",

вороной обзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Как развёрнуто можно сказать?

Ну, блин, эмпатия такая!

Муж на практике просил помочь.

Помогла. Ни разу не ошиблась (в отличии от мужа и куратора).

Гордюсь? Нет. Мешает очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим.просто ковер обычный на стене висел с розами и т.д.-так я сначала видела то.что есть.а потом точно по вашему описанию-совершенно различные сюжеты.

И у меня тоже самое!

Вижу такие картинки, которые и во сне не приснятся. Ночью просыпаюсь. Фонарь светит сквозь окно через цветы на подоконнике.

Такие картинки выписываются! Мама дорогая!

Чего я только не видела. Но мне кажется, что это развитая фантазия.

У меня много странностей. Столько людей проспорили, когда я пол ребёнка называла.

Или вот ситуация.

Фигурное катание. Смотрю на экран и говорю:

- Сейчас упадёт!

И падает фигуристка.

Сколько раз угадывала счёт футбольного мача ( болельщикам не обращаться! ).

Но это происходит как бы помимо меня.

Спрашивают иногда, откуда ты это знаешь? А я отвечаю, что не знаю откуда. Просто знаю и всё.

Эх, могла бы на заказ предугадывать! Такую бы деньгу зашибила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила всвязи с п.3 историю.

Наша семья проживает в 12-ти этажном доме и много кто из жильцов имеет машину. Места во дворе очень мало, так что шансы припарковаться практически равны нулю.

И вот одажды возвращаемся мы с мужем из магазина, за три дома до свого попадаем в пробку. Едем медленно, вдруг по встречной нас обгоняет иномарка.

Я отчётливо представляю как она сейчас припаркуется на любимое машиноместо моего супруга.

Кто меня за язык тянул не знаю, но я зачем-то решила подколоть своего:

- Представляешь, дорогой, а ведь этот нахал ещё и на твоё место встанет.

Далее иномарка действительно паркуется на последнее место во дворе.

Скандал был грандиозный, муж обиделся на меня так будто застукал в постели с другим blink.gif

Все мои тщетные попытки объяснить, что невозможно такое накаркать были отвергнуты, меня даже секса на неделю лишили за провинность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обладаю некоторыми способностями.

Отлично ориентируюсь на местности.Даже маленькая совсем была, как то всю заблудившуюся семью из леса вывела.Так что в лесах не боюсь гулять.

Чувствую время, часов не ношу уже много лет.Иногда могу и "будильник" внутренний завести, если обычного нет.Если есть - не напрягаюсь.

И этот, как его, гельштат.Тоже часто вижу разные фигурки

Еще следующее качество есть: иду, допустим по улице.Вдруг что-то как изнутри толкает посмотреть куда-то или на кого-то.И тут же что-то случается.Или кто-то спотыкнется или уронет что-нибудь или что-то случится в том месте.

Или мне вдруг так хочется посмотреть какой-нибудь фильм.Открываю программу - вот он родименький, на этой недельке будет.Или с музыкой так же бывает.

Муж меня часто завет "вороной".Типа я накаркала.Я ему каждый раз объясняю, что я не каркала, просто я это чувствовала.

А еще у меня больше нет врагов.Все люди, которые когда-либо делали мне реально плохо уже покоятся на кладбище.А я не злопамятная, я их даже навещаю иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×