Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не нашла куда написать. Решила сюда.

Мужская логика и суровая мужская любовь...

Сегодня еду с мужем на мотоцикле. Пробка в городе, продвигаемся медленно, не нарушая и не перегоняя никого. Я задумалась, сижу мечтаю о чем - то и не держусь, смысла - то нет, едем очень медленно.

Незаметно для меня пробка рассосалась и муж газанул. Резко, я дернувшись чуть не слетев с мотоцикла, ухватилась за мужа. На что последовала с его уст гневная тиррада:

- Ты чего не держишься? Упадешь же!

А я так кокетливо бросила:

- Упаду - поднимешь, никуда не денешься.

Сквозь рев мотоцикла услышала:

- Упадешь, не буду тебя поднимать, просто подойду и шлемом добью, а потом в речку выкину, пусть собаки едят.

Переживает так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в начале нашей семейной жизни.

Муж долго и придирчиво выбирает арбуз, я терпеливо стою с коляской поодаль, поскольку в этом совсем не разбираюсь и отличить спелый арбуз от зеленого не могу.

Наконец, расплатившись, подходит ко мне, вертит арбуз в руках и уверенно изрекает:

- Арбуз зеленый! - и начинает подробно объяснять, почему,- Вот видишь какой хвостик... вот так если поцарапать...а вот так если его сжать...

Это сейчас он у меня после таких слов в три секунды оказался бы вновь у арбузной кучи, а тогда я была само терпение и деликатность.

Иду молча с тайной надеждой, что вдруг муж не может выбирать арбузы и этот окажется спелым, просто слюнки текут, как хочется попробовать.

Может! Арбуз, действительно, оказался очень зеленым.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный герой хоть и мальчик, но логика уже мужская.

Саша при игре нечаянно ударил по голове девочку.

- Саш, извинись перед девочкой.

- Это не девочка, это Раина.

Странно было бы, если б она оказалась мальчиком. laugh.gif

- Саша, извинись перед Раиной.

- А зачем, она же не плачет!

Действительно, пристали чего-то к парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем в машине, звучит англоязычная песня.

Муж, который немного "спикает", говорит:

- Песня прям про нас!

Я:

- Даааа??? А про что именнно?

- Про торт на берегу океана...

- boxed.gif Не поняла...

- Ну помнишь, мы ели пиццу на берегу озера!

Ага-ага, почти торт, почти океан... wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цветочном магазине.

Жду своей очереди. Продавец подхихикивает и что-то старательно пишет на воздушном шаре по заказу молодого человека.

Конечно, я увидела этот текст: "Прости меня, я дcensored.gifб"

По его логике, шарик это раскаяние, а букет - искупление вины.

Представила, как стоит этот красавЕц перед своей девушкой - с ярким букетом, бутылкой шампанского (грозился купить) и шариком этим. Гордый такой Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что сюда.

Есть у моего мужа хороший друг. Частенько заходит в гости со своей женой, которая на мой взгляд довольно таки глуповата.

Сегодня один зашел в гости, сидит горестно вздыхает и рассказывает, что купил жене права и даже поменял свою машину на автомобиль с автоматической коробкой передач. Просто потому что она хотела водить машину. А сегодня впервые села за руль и отказалась больше ездить, просто потому что поняла что не может и не хочет быть водителем.

А за права он очень приличную сумму отдал и во все документы ее уже вписал.

На мой вопрос: почему он до покупки прав не посадил свою жену за руль или еще лучше не отправил ее в автошколу? Он что-то неразборчиво промямлил.

Нет, все-таки они друг друга стоят. Ее учеба в автошколе обошлась бы ему в три раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в гости к пожилой родственнице. А я недавно сделала татуаж бровей. Она меня и спрашивает:

- Ты где брови красила? И почём? Я себе тоже так сделаю.

- Это не краска, это татуаж. Четыре тыщи стоит.

- Да ты что? Так дорого?

- Так это лет на пять, разве дорого?

- Да я столько может и не проживу уже. Мне семьдесят пять!

Тут вмешивается её муж:

- Но зато в гробу будешь красавица!

Вот умеют мужики подбодрить и утешить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомый, назову его Славой. В этом году мы с ним практически одновременно обзавелись щенками. И теперь частенько совершаем совместные вечерние прогулки у реки. Во время одной из прогулок с нашими 6-ти месячными псинками Слава спросил меня, как часто мы кормим свою Берту.

Если честно, кормление собаки для меня лично очень больной вопрос. Трех-четырех разовое питание кажется нашей псинке совершено недостаточным. Рацион и количество корма соответствует породе, возрасту и весу собаки. Но при этом Берта все время смотрит на меня голодным укоряющим взглядом. Раскармливать псинку мне муж не позволяет - охотничья собака должна иметь поджарый вид и легкость в движениях.

В ответ на мое откровение Слава признался, что кормит собаку всего 1 раз в день, и то ему приходится чуть ли не силком запихивать в нее еду. Это Славино признание меня буквально добило. Собака у него имеет крепкое телосложение, активная, подвижная и на больную совсем не похожа.

Несколько дней я мучилась и недоумевала.. confused_1.gif Очень хотелось узнать, чем же таким сверхестественно сытным кормит Слава свою собаку. Спросила. Слава немного помялся, а потом выдал:

- Понимаешь, я кормлю собаку самым обычным кормом, утром, перед прогулкой. А потом я на работе и весь оставшийся день собаку кормит жена. А вот чем кормит и сколько раз в день она это делает, я тебе не скажу. Думаю, что жена и сама этого не знает. Подозреваю, что у них это вообще процесс непрерывный ... blink.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче сын сын занимается со штангой, я в своей комнате с гантелями. Муж, почесывая пузо, ходит из комнаты в комнату, наблюдает за нами и потом со вздохом говорит:

- Видимо, мне ничего другого не остается, как... выпить за ваше здоровье.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа пробило на старости лет на комплименты типа "ты лучшая женщина в мире". Говорю, а что ж ты двадцать лет назад мне этого не говорил, как бы помогло для самооценки! Ответ: так я же от тебя не ушёл!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с работы неспешно, медленно бреду по тротуарчикам вдоль домов, любуюсь летними вечерними видами дворов, прислушиваюсь к городскому гулу. И тут, возле одного подъезда на лавочке сидят в обнимку два мужика оооочень нетрезвые. Поддерживают друг друга в физическом и моральном смыслах. Один говорить уже не может, просто кивает, второй ему в уши речи вливает:

- Вот ты вспомни, вспомни! Как мы с тобой познакомились! Ты помнишь? Нет? А я помню! Я ж тебя тогда не знал? Не знал!!! И ты меня не знал! Но вот как-то же мы познакомились?!

И столько восторженного чуда в его речах было, я даже заулыбалась. И, действительно, до этого уникального случая познакомиться удавалось только тем людям, которые уже друг друга знали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем сейчас во Франции. Что мне нравится во француженках - они могут быть одеты очень просто, но всегда очень ухоженны и вкусно пахнут. Зайдешь в душ после пляжа - а там благоухает всякими такими приятными ароматами.

Захотелось мне тоже вкусно пахнуть. Хотя я довольно равнодушна ко всяким таким штучкам. И я прошу мужа с сыновьями, поехавших в магазин, купить мне какой-нибудь "вкусненький" гель для душа и мыло, мысленно представляя себе волшебный аромат французского парфюма. Приезжают, говорят что долго втроем выбирали самый "вкусный" аромат. И достают, та-даммм: гель с запахом персика и мыло с запахом киви. Угу, во Франции. Оглядывая ассортимент закупленных продуктов, я подумала, что хорошо, что не с запахом чеснока и жареного мяса, это для них, наверно, самый вкусный аромат. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала с дочерью в больнице, от нечего делать как-то в коридоре рассматривала папку с просьбами-заявлениями на прогулку вне территории больницы/поездку домой.

Одно уж больно запомнилось. "Прошу отпустить меня, Степанова О.О, домой на 2 часа, с 12.00 до 17.00." laugh.gif

А я-то ещё наивно думала, что хуже меня никто считать не умеет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косила сегодня триммером перед домом - готовила поляну для листопада, т.к. на берёзе уже появились желтые листочки. Сосед спрашивает:

- Ты чего это в воскресенье косишь? Отдыхать надо.

- Так я всегда по воскресеньям кошу - дешевле выходит. - говорю.

Через некоторое время он тоже вышел косить. Говорить ничего не стала wink.gif

У него-то триммер на бензине, а у меня - электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, про мужа.

Часто пьет пиво. Холодное. Неожиданно начинает кашлять. Все! Болеет! Кричит, что срочно нужно антибиотики. Для него это слово священно. Антибиотики могут все! Без антибиотиков не жизнь! Причем пенициллин в числе самого правильного антибиотика.

Обычно я начинаю объяснять, что пока антибиотиков не нужно. И не покупаю. И он, соответственно, не пьет. Тут подключается тяжелая артиллерия в лице его мамы. Она неожиданно появляется и мне выговаривает:

- Нужно антибиотики. Лечить нужно. Хоть что - то давать.

Я ничего не объясняю. Потому что "хоть что -то" я даю. От кашля. Отхаркивающее. Травы завариваю.

В итоге недели две назад он опять заболел. Горло. Кашель. Лечился. Болел сильно и кашлял сильно. Решено было уступить и купить антибиотики. Начал пить.

Потом сходил к доктору. Там тоже прописали антибиотики. Те же самые. Он вроде пил.

Но вчера произошел исторический разговор, разрушающий все мои мнения по поводу мужской логики. Он говорит, взяв в руки эту коробочку с антибиотиками:

- Нужно посмотреть. Мне ведь пенициллин нельзя. У меня на него аллергия. Я однажды чуть не умер, когда начал его пить. Горло опухло и язык внутрь упал. Так что мне нельзя! А в этом антибиотике как раз пенициллин входит.

Я в недоумении. Потому что требовали эти антибиотики много лет. Я спрашиваю:

- Так зачем ты просил так долго? Если аллергия и ты знал?

Он отвечает:

- Да ладно, к тебе претензий нет. Мне ведь врач выписала. А она должна была спросить, нет ли аллергии. И я тогда бы сказал. А так я стал пить и мне стало плохо. С горшка не вставал. И до сих пор болею.

Я опять:

- Но это ведь тебе плохо. Почему врачу не сказал, никак не пойму.

- Потому что если бы она была умная, то спросила бы.

Где логика?! На вред врагам в лице врача пить антибиотики, на которые аллергия...

confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автовокзала при входе таксисты-частники предлагают куда-нибудь отвезти. Я по старой кондукторской привычке прохожу мимо них и шучу что меня и так бесплатно отвезут. Один таксист окидывает меня взглядом и говорит со значением

- Вас - да.

Не скрою - мне была приятна его логика. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мечтает съездить отдохнуть. Он не был в отпуске много лет. И с ностальгией рассказывает:

- Знаешь, все на юга рвутся. А я мечтаю съездить на Байкал. Знаешь, как так красиво! Какая природа! Байкал - вот единственное место, которое стоит посмотреть!

Немного помолчав:

- Правда, я на Байкал так и не выбрался ни разу. Хотя был недалеко...

К слову сказать, в Иркутске находится колония для бывших сотрудников, в которую он однажды был командирован по просьбе прокурора на четыре с половиной года. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил знакомый. Интересуюсь - как жизнь на пенсии? Он :

- Фигово... Я думал, что я на пенсии отдыхать буду, детям помогать материально, а у меня она пока только на долги уходит. Плохо быть пенсионером sad.gif

- А как же ты до этого жил на одну зарплату? - спрашиваю. - Теперь-то ты в два раза больше получаешь - зарплата плюс пенсия (у него примерно одинаковые).

- Так я плохо и жил. Не хватало - я в долги и влез.

- А на что ты больше всего тратишь?

- На курево и на пиво. Мне даже на мясо не хватает sad.gif

Ну да, ну да... А на пенсию-то он только в конце июля вышел, а уже разочаровался wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

как жизнь на пенсии?

Напомнили.

Встретился давний знакомый. Рад мне:

-Привет! Какая красавица! Ты что, до сих пор еще не на пенсии?!

Комплимент, однако... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась на себе делать профессиональный, вечерний мейкап. Как по мне, очень симпатично получилось. Сижу возле зеркала, вся такая красивая, вишневая помада и все дела. Заходит муж:

- Что это!?? - восклицает.

- А что, не нравится? - интересуюсь.

На что с серьезным видом, муж заявляет:

- А - ля Фрося Бурлакова из Кацапетовки приехавшая в город работать кондуктором на троллейбусе.

Вот и пойми этих мужиков. confused_1.gif Не возбуждает их красная помада. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас с Натой Дефектолог общий знакомый, очень милый и рассудительный.

- Эх, тебе бы на нашем форуме зарегистрироваться, многим бы девочкам мозги вправил. С другой стороны, тогда бы ты наши ники спалил, - с сомнением поскребла я подбородок.

- Сам бы догадался. У Наты, вроде, с профессией связано. Логопед, что ли? А у тебя по-любому из фашистской тематики.

С логикой у парня отлично, бывший опер, чо lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отвезла я мужа на работу, он мне кофе сделал, смотрю, что-то протирает, расставляет, думаю, не буду мешать, говорю: "Ладно, я поехала".

Он мне - "А ты что, торопишься? Пойдем постоим на улице, покурим, и поедешь" Ну хорошо, я-то как раз не тороплюсь, отпуск smile.gif "Пойдем", говорю.

А он дальше своими делами занимается. Я поторопила, говорю, хоть и не тороплюсь, но это все ты можешь и без меня сделать, уеду и протирай и расставляй сколько хочешь." Муж отвечает: "Могла бы минутку и подождать, я закончил бы все и пошли бы, дольше спорить и объяснять тебе".

Ладно, свернула тему, стоим на улице, прошу его сфотографировать документы на свой телефон (я свой уронила недавно, теперь часть экрана на сенсор не реагирует и камерой не могу пользоваться), чтобы дома в компьютер внести данные.

Муж ленится, говорит, сейчас не до этого, напомни мне в обед и т.д. Я плюнула, говорю "Ладно, сейчас сама на твой сфотографирую все и себе отправлю". Муж, так возмущённо - "Ты же торопишься, меня вон подождать не могла даже!".

На самом деле я просто терпеть не могу слоняться без дела, соответственно, поэтому и не хотела ждать, пока он занимается тем, что можно сделать и после того, как я уеду. Но где его логика, непонятно confused_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то попросила мужа потереть на терке полморковки. Женщина бы взяла целую морковь и натерла бы примерно до середины, ну или отрезала поперек половину и затем натерла. Мой муж разрезал морковь на две идентичные половинки вдоль. Одну потер, одну прибрал в холодильник (где эта тонкая и длинная половинка завяла буквально на другой день). На вопрос «зачем было так резать?» ответил, что иначе идеально поровну не получилось бы. Можно подумать, я просила прям до миллиграмма точное количество этой моркови дурацкой. Ну да бог с ней. На работе рассказала коллеге, посмеялись и забыли.

А сегодня эта коллега говорит: «А мой-то муж твоего переплюнул». Вчера дома обратилась она к нему с той же просьбой насчет моркови. Он потер ее целиком, затем разделил получившуюся горку моркови на две равные кучки и одну из них сгреб в пакетик и убрал в холодильник. Недоумению жены также был сильно удивлен.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубкино путешествие

одну из них сгреб в пакетик и убрал в холодильник.

И что не так? Я натертый остаток убираю в морозилку и использую при следующей готовке.

Недоумению жены также был сильно удивлен.

Я тоже удивлена. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали как-то с мужем пообедать в кафе. Пока ждали свой заказ, стали свидетелями забавной сцены.

За соседним столиком расположились два сотрудника ГИБДД. Такие красивые, толстые дядьки, на которых форма уж очень туго сидела. И тут приносят им заказ: две полные порции окрошки, огромную сковороду жареной картошки с мясом и две бадейки с салатом. Официант спрашивает:

- А сколько вам хлеба?

И в ответ:

- А нам хлеба не надо, мы на диете.

lol.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×