Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дефектолог

Мужская логика.(2)

Recommended Posts

Posted (edited)

Я кратко. Деверь, грустно:

- У меня, наверное, сахарный диабет.

Муж:

- С чего ты взял?

- У меня пятки трескаются...

Edited by Твёрдышки
  • Like 4

С утра условились с сыном 20-ти лет в пять поехать /на автобусе/ вместе в оптику. В 16.30 "обнаружился" зять, которому нас отвезти по пути. Звоню сыну: 

- Ты сейчас где? 

- Уже иду к остановке.

- Зачем? Мы же договаривались ВМЕСТЕ поехать... Иди обратно. Нас в пять отвезёт К. на машине.

И, не выключая трубку:

- Мужикииии! Как же с вами сложно!!!

Зять: 

- А чего сложно- то? Мы - народ абсолютно предсказуемый. Ты же знала, что так и будет. Потому и позвонила сыну...

Теперь сижу. Думаю. Может он прав?

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

С утра дождь, во двор не выйти.  Мы сидим на даче, муж занялся электрикой,  я открыла ноутбук и работаю. Решила сделать перерыв на кофе.

Спрашиваю мужа:

- Ты кофе будешь?

- Нет, пока не хочу.

Варю себе в турке ровно чашку кофе. Наливаю себе кофе, молоко - приходит:

- О, кофе? А где мне? Ты что, только себе сварила?

- Ты же сказал, что не хочешь?!

- Надо было всё равно варить, вдруг бы я захотел?

Я - смайлик, закативший глаза:

- Ну  давай, сейчас и тебе сварю. 

- Да нет, не надо. Я кофе пока не хочу.

М - мужская логика. :bangin:

Edited by Лось Анджелес
  • Like 16
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

М - мужская логика.

Что-то и я вспомнила.

Лето, море, пляж... Мы с мужем развлекаемся ловлей мелких рыбок в прибое. Муж пошел поплавать, а я забрасываю возле берега крючок с кусочком батона.

Вдруг ко мне подходит отдыхающий и начинает меня учить, как правильно забрасывать удочку. Я сильно удивилась, потому что выгляжу ровно на свои 70 лет и никогда ни к кому ни в какие контакты не лезу.

Объясняю мужчине культурно, что мне не надо его советов и он может ловить своей собственной удочкой так, как ему захочется. А в ответ слышу - А на...  мне здесь удочка?

Однако, логика... Пришлось ответить, что мне на :censored: нужны его советы. Обиделся.

Edited by Вербена
  • Like 7
  • Upvote 3

Posted (edited)

Друг мужа лет 10 назад развелся с женой, квартиру-трешку поделили по суду пополам. Жена уехала в другой регион по работе, ей там дали служебное жильё. А товарищ остался один в совместной трешке.

В прошлом году он выкупил у бывшей ее долю и стал единоличным собственником квартиры. А сегодня разговор зашел про ремонты и переезды, и он выдал:

- Да ну на фиг эти переезды. Мы же со Светкой хотели квартиру продавать, деньги поделить. Я себе даже новое жильё присмотрел. И вещи стал паковать. Пока один только шкаф разобрал - столько хлама: вещи, книги, посуда... И я понял, что не готов к глобальному переезду - решил, что мне проще долю у бывшей выкупить, чем все барахло перевозить.

Edited by Танита
  • Like 13
  • Upvote 1

Даже не знаю, куда. Если не сюда, извините, пожалуйста.

Родственники из соседнего города. Муж и жена. Созванивались сегодня. Они временно у мамы жены живут. И каждый день заходят к себе на квартиру. Родственница рассказывает:

- Вова (муж) говорит, давай, мол, пару часиков дома отдохнём, а потом к маме пойдём. Пришли домой. Вова на кровать прилёг. А я пока посуду сполоснула, кошачий туалет поменяла, миски тому же коту помыла, кушать ему насы́пала. Пару раз стирку закинула-вывесила, пыль везде протёрла (три комнаты, на минуточку). Полы помыла. Туалет отдраила... Аккурат часа два и потратила. Тут Вова глазки открыл и говорит:

- Ну что? Отдохнули? Идём к маме!

• Like 20
  • Upvote 4

Разговаривала сегодня с другом. Он в санаторий ездил, очень, говорит, там понравилось. Пятиразовое питание, очень вкусно готовят, процедуры разные, лечебные. А больше всего, говорит, понравилось, что каждый вечер танцы!

Но я туда ни разу не ходил, ты же знаешь, что я рано спать ложусь!

Да, ложится действительно очень рано, но и встаёт в 4 утра. Вот такой жаворонок.

• Like 6
  • Upvote 2

Муж в последнее время на весы встает с печалью - эх, надо худеть! Готовь мне, говорит, правильную еду!

Готовлю. Ест. Худеет потихоньку. Довольный...

В субботу поздно вечером возвращалась с посиделок с нашими форумчанками, муж меня у метро встречал. На часах - без пяти полночь; выхожу из метро - на скамейке довольнющий муж ест мороженое. И радостно сообщает:

- Я, пока тебя ждал, еще и бургер съел! Вкууусный!

В воскресенье утром во всём оказались виноваты весы. Это они неправильный вес показывают. Ну что, логично...:D

• Like 8
  • Upvote 2