Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Сегодня, в маршрутке, "залюбовалась" девчушкой лет 3-4, у меня уже дети большие, так что точный возраст сказать не смогу, то, что девочка разговаривала с мамой на равных, споря с ней и требуя прислушиваться к ней, вызвало во мне бурю эмоций.

Во первых, девочка очень громко разговаривала, если бы песенку пела или стишок рассказывала, то в принципе ничего особенного, но девочка требовала от мамы "наконец то бросить пить пиво и курить длинные сигареты!" Сначала мама на дочь зашипела, потом стала одаривать всех присутствующих белоснежной улыбкой, и так же с улыбкой всем, с горечью в глазах говорить, вот мол какие сейчас дети.... Милое существо, взяв маму за подбородок, повернула ее к себе и прокричала ей в лицо: "Ну ты и дура!" От этого выпада, сьежилась в свое седенье не только я, но и все присутствующие. А мама продолжала сиять белоснежной улыбкой и делать вид, что так и должно быть.

Девочка отвлеклась от маминой персоны, и начала осматривать присутствующих в салоне, не понравилось ей многое, и она тут же доложила об этом маме - у этого дядьки туфли грязные, у бабушки пуговицы нет на пальто, а вон те дети, сидящие на заднем седенье, дураки какие то, а вот эта тетя, и ткнула в меня пальцем, вообще с ненакрашеными губами чевой то тут сидит. Я отвернулась к окну, со своими ненакрашеными губами, и краем глаза, заметила, как блестели от умиления глаза у мамы!

Через остановку девочка начала тормошить маму: "Мама я хочу ссать!" Да, да, так именно и сказала, мама, так же мило улыбнувшись, решила все таки начать, прям в маршрутке, процесс прививания приличных манер ребенку :"Солнышко, хорошие девочки так не говорят "ссать", надо говорить "писять". На что солнышко ответило, что писять оно совершенно не хочет, а хочет "конкретно ссать". Еще остановку солнышко дергало ногами и истошно кричало, а мама продолжала так же мило раздаривать улыбки окружающим.

Не знаю действительно ли нужно было выходить им между остановками, или все же мама решила покинуть салон маршрутки с гордоподнятой головой, но водитель с радостью остановил им там, где и попросили. Девочка подскочив со своего места, с улюлюканьем побежала за мамой, в дверях, солнышко повернулось к пассажирам, и показало язык.

А когда дверь закрылась, все обратили внимание на лужу, которая образовалась под седеньем, где только что сидело солнышко. Все онемели, и только парень лет 18 смог из себя выдавить: "ППЦ" .

P.S веточка про беспечных мамаш в архиве, решила написать сюда, хотя в веточке многие пишут о положительной шокотерапии для окружающих, сегодня, я так думаю 10 человек испытало настоящий шок от того, как слепа и глупа бывает материнская любовь или беспечность, не знаю как и назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Встретила как то коллегу по работе на улице, та вела сына из детского сада. Ему было уже 7 лет, последние денёчки дохаживал, скоро в школу, сын уливался слезами. Я попыталась пошутить:"О чём плачешь малыш?" Он меня послал на фиг и прокричал сквозь слёзы:"Она дура! Она мне не покупает машинку!" Это про маму. blush.gif

Мама оправдывается:"Ну откуда у меня столько денег, каждый день ему машинки покупать?"

"А! Себе всякие тряпки покупать есть деньги?!? Всякую дрянь! А тут машинка! А-а-а!!"

Я поспешила проститься, хоть нам было и по пути. Свернула в ближайщий павильон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не обращала раньше внимания на истерики в магазине по поводу непокупания очередного киндера или сотой пластмассовой безделушки. Спокойно просила не орать - бесполезно и занималась своими покупками.

На что всегда слышала от окружающих: "Мамочка, ну что же у вас ребенок так плачет, ну купите ему киндер\пластмассовую безделушку!!!!"

Зато сейчас мы ходим даже по магазинам игрушек совершенно спокойно, без истерек и закатыванийsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshelovka

На что всегда слышала от окружающих: "Мамочка, ну что же у вас ребенок так плачет, ну купите ему киндер\пластмассовую безделушку!!!!"

Ой, бывает одно взгляда достаточно, что бы заткнулись. Ну можно еще добавить: "Я мать ехидна!"

Мимоза

Согласитесь, ребенок ведет себя так как ему позволяют. Иногда жалко ребенка, родителей НИКОГДА сами себе монстра ростят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Согласитесь, ребенок ведет себя так как ему позволяют. Иногда жалко ребенка, родителей НИКОГДА сами себе монстра ростят.

Совершенно верно !!! Мне далеко ходить не надо, стоит только на дочку поглядеть. Она девочка хорошая и почти на 100% воспитанная, истерик в магазинах не устраивает, ответственная, не хамка, умеет вести себя в общественных местах, послушная.

Но есть в ее поведении одно "НО"! Это наш - папа... То КАК она ведет себя с ним порой ни в какие ворота не лезет. его она может и "дураком" обозвать, и сказать "отстань", его слово для нее не авторитет. А со мной она даже пререкаться не смеет.

И виноват в этом он сам! Я ему еще несколько лет назад говорила, что он себя НЕ ПРАВИЛЬНО с ней ведет, но он меня не слушал. Сейчас начинает выражать недовольство тем, как она себя с ним ведет, но "поезд ушел".

И вот ЧТО теперь делать? Он грозится начать ее бить, но этого я ему НИКОГДА не позволю, я не сторонница насильственных методов в воспитании. Считаю, что ребенка нужно воспитывать собственным примером. Общаться с ним уважительно, но не допускать панибратства и не нарушать субординацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

У нас такая же ситуация. Со мной у дочерей (им уже 19 и 20 лет) полное взаимопонимание. Они хорошие девочки. Воспитанные, не глупые, абсолютная помощь и поддержка во всех моих делах, все секреты безоговорочно рассказываются мне и, даже, уверенно предлагают мою помощь всем своим подругам. А так же святая уверенность в том, что я защищу их в любой жизненной ситуации, даже физически, если потребуется.

Но с папой такого нет. Они, конечно, очень редко грубят ему, делают это только тогда, когда он реально "вымогает" эту грубость. Но такого тепла и взаимопонимания с ним нет. Они практически игнорируют его советы и нравоучения. Все просьбы его выполняются из-под палки, и чаще всего тогда, когда я их продублирую. Хотя все же любят его.

А вся причина в том, что он много лет беспробудно пил, и, будучи пьяным, пытался воспитывать. А до этого, хоть и любил безмерно, но, все же, не стремился гулять с ними, решать их детские проблемы. Хотя и плохим отцом я не могу его назвать. Но свой результат это дало.

Сейчас сын маленький, 6 лет на днях исполнится, в его проблемы стал вникать, гулять с ним, какие-то мужские дела вместе делать. Но вот запои... Мальчишка тоже понимает, что это плохо. Дай бог сохранить ему с сыном доверительные отношения. А то трудно с детьми через посредника общаться, пуст в этой роли и мама выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы выслушать мнения о такой ситуации. Как предыстория - 6 лет назад меня ограбили в подъезде, забрали кошелек и порезали руку.

Тогда я очень испугалась, с тех пор у меня в сумке есть "черемуха" и шокер, да и вообще я нервно реагирую на некоторые ситуации..

Сегодня в десятом часу вечера я пошла в магазин, уже по темноте. Когда я зашла в подъезд, меня из-под лестницы дернули за пальто и заорали что-то типа "Стоять-бояться". Я на автопилоте произвела ряд действий ( а я девушка не мелкая), а точнее ударила локтем и пнула ногой. Как оказалось, это шалил пацан лет 10-12, который ждал свою маму и хотел ее напугать. Я ему разбила нос и по его словам сильно повредила колено. Тут же, пока пацан ревел, а я соображала, в чем дело, нарисовалась его маман, которая начала крыть меня трехэтажным матом, смысл ее тирады был таким "Этожеребенок, он развлекается, а ты, сука страшная, его покалечила, тварь, с тебя сдеру на лечение". Естественно, с моей стороны последовали сперва объяснения, а потом я ее прямо послала на три буквы. На мой вопрос "Как у вашего ребенка с сердцем? А то я обычно хожу с шокером", меня опять обещали засудить, а также она проследила, в какой квартире я живу, сказав, что ко мне на разборку придет ее муж.

Что за детские развлечения в неблагополучном районе практически ночью?

Девочки, я не боюсь ни ее , ни ее мужа, мне просто интересно, кто из нас не прав. Естественно, что по мне дебилоидом является эта маман, но по ее мнению права именно она, то есть этожеребенок имеет право развлекаться как ему угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно имеет право, а то! А она имеет право не нести за него ответственности. Осподи! Сколько могу историй житейских порассказать на эту тему, не перечесть. А мораль всех басен будет такова: у некоторых, с позволения сказать, родителей, мысль транспарантом: мой ребенок делает что хочет, когда хочет и всегда прав! А вы, окружающие, будьте внимательны к моему чаду и заботьтесь о нем не покладая рук и сил.

Конечно, ребенок сделал это не именно по отношению к Вам, но если его маман попробовала вникнуть в произошедшее, возможно, у нее хватило бы терпения выслушать Ваши объяснения и даже может быть Вы помогли бы ей чем могли)))) но увы и ах!

Кстати, может папа окажется нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А вы что голоса не слышали? Или десятилетний мальчишка басил, как взрослый дядька?

А ещё сомневаюсь я, что настоящий бандит сначала скомандовал бы вам, "лежатьбояться". они то как раз по тихому злодействуют...

Как бы то ни было, а с родителями придётся договариваться и по любому хотя бы какую то часть лечения оплатить.

Ну это я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А вы что голоса не слышали? Или десятилетний мальчишка басил, как взрослый дядька?

Слышала, но присутствовал эффект неожиданности, мне не до распознавания голосов было.

Как бы то ни было, а с родителями придётся договариваться и по любому хотя бы какую то часть лечения оплатить.

Да щас прям! Пусть они тогда сперва мне моральный ущерб оплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотское чувство юмора у мальчика.

Выждите. Может, все не так критически - нос быстро заживает. А про колено откуда знаете, что сильно повреждено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вы знаете, в 10 лет это действительно ещё ребёнок. А вы взрослый человек и отвечать придётся по закону. Вы пусть не намеренно, но нанесли мальчишке увечья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Вы пусть не намеренно, но нанесли мальчишке увечья.

Законы, у нас, конечно - все во имя человека...А если бы у автора оказалось больное сердце, и она бы с инфарктом в больницу загремела? Родители мальчика оплачивали бы ей лечение?

Остаёмся зимовать , ищите хорошего грамотного юриста, что тут еще можно посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

в 10 лет это действительно ещё ребёнок.

Тогда пусть, как стемнеет, сидит дома, а не в подъезде прячется.

А если бы у Остаемся зимовать сердце больное было?

Урия Гип drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Как бы то ни было, а с родителями придётся договариваться и по любому хотя бы какую то часть лечения оплатить.

Это с чего бы? Эффект неожиданности вообще-то присутствует. Внучка Кащенко

А ещё сомневаюсь я, что настоящий бандит сначала скомандовал бы вам, "лежатьбояться". они то как раз по тихому злодействуют...

Когда заходишь в подъезд, то не до анализа голосовых модуляций, и нет времени определять "настоящий бандит или игрушечный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А вы что голоса не слышали? Или десятилетний мальчишка басил, как взрослый дядька?

Некоторые вещи производятся действительно на автопилоте, тем более, что автор пережила нападение в прошлом.

Я, например, боюсь невинных гусениц. Вы бы видели, как я себя неадекватно веду, едва заметив насекомое - ору, подпрыгиваю, пытаюсь стряхнуть с себя несуществующих гадов и в панике бегу куда глаза глядят.

Иногда это происходит прямо на улице на забаву прохожим. Но сделать с собой ничего не могу. sad.gif

Вполне возможно, что и реакция матери такова, инстинкт защиты своего потомства первыми подручными средствами. Хорошо еще, что в драку не полезла.

Остаёмся зимовать

в десятом часу вечера

пацан лет 10-12

Это интресный вопросик, сколько было времени и сколько лет мальчику? У нас, к примеру, если бы это произошло после 9-ти вечера, с ребенком младше 14 лет, то родителям бы тоже прилетело. Что делает мальчик в подъезде, в неблагополучном районе без присмотра родителей?

Это закон о родительской ответственности, всётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А про колено откуда знаете, что сильно повреждено?

Малой верещал и чуть ли не катался по полу, держась за ногу, по его словам, я чуть ли не сломала ему ногу, пнув уггой. Кстати, чуть ли не кататься он начал только после появления мамы.

Внучка Кащенко

А вы взрослый человек и отвечать придётся по закону. Вы пусть не намеренно, но нанесли мальчишке увечья.

По какому именно закону? И увечья ли? В таком случае и я могу сделать так, что окажется, что мне нанесли психологическую травму.

Девочки, никто мне не угрожал судом и прочим, мне интересна ситуация с житейской точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень двоякие ощущения от ситуации. С одной стороны понимаю, что эффект неожиданности, и чувство юмора у мальчика весьма специфическое. В общем, за дело парню прилетело, однозначно.

С другой стороны, когда уже понятно, что это ребенок (а в 10 лет это ещё ребенок), от вида разбитого носа и ревущего пацана, неужели сердце не дрогнуло?

Нет, просто по человечески?

Мой сын несколько лет назад в игре сломал палец девочке. Он бросил снежок, не в неё, в стену, далеко, а девочка стояла с поднятой рукой. Прилетел снежок по руке, итог печален. Так и он извинялся, хоть это несчастный случай, и я перед мамой девочки извинялась и помощь, в том числе и финансовую, готова была оказать.

Поведение мамы мальчика тоже понятно. Что она видит: ревущего окровавленного ребенка, тетю

а я девушка не мелкая
, нанесшую травмы ребенку. С чего бы ей сходу поверить, что Вы просто защищались?

На мой взгляд, извиниться не помешало бы обеим сторонам, и договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

С другой стороны, когда уже понятно, что это ребенок (а в 10 лет это ещё ребенок), от вида разбитого носа и ревущего пацана, неужели сердце не дрогнуло?

Не дрогнуло, наоборот хотелось добавить, да и меня больше интересовало мое сердце, которое на тот момент готово было от испуга выпрыгнуть из груди, а когда я сильно пугаюсь или переживаю,то начинаю задыхаться.

Поведение мамы мальчика тоже понятно

От мамы мальчика был неслабый алкогольный выхлоп, может и этим обоснована ее агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В данном случае, как родители решат.

В травмпункте определят тяжесть увечий. После этого они могут подать иск о неумышленном причинении вреда здоровью их ребёнку. Тут уже в силу вступает гражданско-правовая, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне почему-то кажется что никакой муж не придет дальше разбираться. Просто тетка решила, что лучшая защита - это нападение. Поэтому напала словесно первая.

Если бы такое произошло со мной, я повела бы себя очень неадекватно, в наше неспокойное время так пугать людей. Если хотел свою маму напугать, ждал бы в прихожей своей квартиры.

Ничего себе игры у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Знаете, мне кажется, Вам немножко следовало бы выдохнуть. Понятно, времени мало прошло, адреналин, возможно, ещё, испуг не прошедший. Но

От мамы мальчика был неслабый алкогольный выхлоп, может и этим обоснована ее агрессия.

Я вообще не пью, но могла бы на месте этой мамы выдать ещё покруче. Может быть и нет, конечно, но это тоже инстинкт - защищать своего ребенка.

Парень действительно неправ. Но и Вам сказать "молодец, посылай всех на..." у меня тоже не получается. Сужу по себе, я бы пожалела мальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

При всем том, что я понимаю, что после пережитого нападения, в состоянии испуга, вы действовали автоматически, я бы, увидев своего ребенка с разбитым носом, чуть не катающегося от боли по полу, тоже была бы весьма агрессивна.

Эверита

но могла бы на месте этой мамы выдать ещё покруче. Может быть и нет, конечно, но это тоже инстинкт - защищать своего ребенка.

И вот чисто по житейски - если у ребенка кровь унялась, коленка прошла, а из травм - только синяк, я бы, может, потом ребенку и сама вставила за дурацкие развлечения. А вот если действительно травма - то обратилась бы в травмпункт, а там автоматом выясняют, что стало причиной травмы, и это может послужить основанием для заведения дела.

Эверита

Парень действительно неправ. Но и Вам сказать "молодец, посылай всех на..." у меня тоже не получается. Сужу по себе, я бы пожалела мальца.

Я бы, наверное, в такой ситуации - а я тоже могла бы автоматом врезать, не разбираясь, взрослый голос или детский, стал бы настоящий бандит кричать так или по другому - когда разобралась бы, извинилась бы, объясняя свои действия сильным испугом...

Хотя, ведь недаром говорят, что лучшая оборона - нападения. И автор могла на эмоциях, тем более её мать мальчика обвиняла, защищать себя. И мать мальчика так агрессивно себя вела, защищая собственного ребенка....

Вообще, трудная для оценки ситуация. Надеюсь, что для обеих сторон она пройдет без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Очень вас понимаю, 15 лет назад меня отметелили в подъезде, сломали челюсть, и остались воспоминания очень плохие. Думаю, что если бы кто то налетел на меня поздно вечером в темноте в подъезде, тоже бы словил сильно, на автомате. А если бы мама выпившая еще бы и орать стала, вместо того чтобы за ребенком следить, чтобы под лестницами не шарашился, то тоже бы нагрубила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам не кажется, что и десятилетка может, например, ножом пырнуть?

Самозащита и есть самозащита, независимо от кого защищались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×