Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Побрита

А с какой целью эта процедура?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А с какой целью эта процедура?

Колтуны, наверное. Моя сестра несколько лет назад тоже взяла из приюта похожую собаку. Шерсти, как на мамонте и вся в колтунах. Хорошо, что лето было, бритой не холодно. А сейчас шерсть только вычесывает и нам варежки с носками вяжет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Колтуны, наверное.

Вроде бы на самом первом фото не лохматая собака. Хотя, возможно, я ошибаюсь, пойду пересмотрю.)

@Пиначета, не длинная шерсть, не кучерявая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2024 в 14:46, Пиначета сказал:

 

Про стрижку скажите, а то мы с @Фея хлебных крошек предположения строим.

Очень мне ваша новая жиличка нравится. Глаза бесподобные , да и вся морда в целом симпатиШная.

Очень смешная, я смотрю на неё и хохочу. Уши умеет держать параллельно полу, тогда похожа на какого-то мультяшного зверька или духа. Когда смотрит прямо, то один глаз косит. Не как у Савелия Крамарова, но всё же заметно. 

@Танита   

Казя не приняла. Два первых дня молчала и крепилась, в упор не видела, а на третий день, когда рыжая разыгралась в игрушки и стала рычать, изображая тигру, Казя ей дала прикурить. 

Потом опять в упор не видела и не видит, хотя та уже и зевает перед ней часами, и в нос её лизнет, и лапой тронет, и так и эдак вертится. Не пробиваемая. 

Казя очень ревнивая, несмотря на нордический характер. Я долго именно по этой причине не брала вторую собаку, но сейчас плюнула: идрить-колотить, кто в доме хозяин? Перетерпишь, поди, не полковничья дочь, а такая же была бродяжка. 

Собака хорошая, но холерик, беспокойная в этом плане. Ничего, она умная, поймёт, когда потехе час. 

На поводке не то что плохо ходила и тянула, а ещё умудрялась восьмёрками передо мной бегать и моментально запутывать и себя и меня даже в полутораметровый поводок. Сейчас уже прилично ходит, перспективно. 

На первой прогулке кинулась и облаяла злобно мужика, я ей сразу же сделала строгий выговор с предупреждением об увольнении в соответствии с обстоятельствами, она мигом поняла. Теперь, завидев каких-то специальных мужиков, останавливается и смотрит мне в глаза - лаять, нет? 

На соседей, шебуршащих за входной дверью, пока ещё лает, но уже от двери прибегает на зов в комнату, а в первые дни было не увести, заливалась лаем. 

Постригла, потому что шерсти полный дом, линька, у неё были пышные белые штаны, с этих штанов летели белые "перья" длиной с ладонь. И не только со штанов. Я её даже приласкать не могла - в глаза, нос, рот попадала шерсть. Вся одежда моя была в шерсти. Всё, пардон, заблевано и в шерсти, я чуть не свихнулась.

Теперь всё стерильно, жизнь повернулась ко мне другим боком) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Свечу медовую восковую горящую,

Из всего перечисленного "этот случАй всех злее"(цы). Караул. В остальном - вам мой респект за собственную последовательность и строгость. Почему мои шибанутые до сих пор не научились давать лапы и вообще производят впечатление таких, которые понятия не имеют, есть ли у них эти лапы и что это такое? Почему просят у стола и ведут себя на улице небезупречно? Потому что есть папа, который играет в бурные игры и выбешивает их регулярно, который дает есть не то что со стола - со своей тарелки, папа, который сам готов спать на коврике, лишь бы хвостатые деточки с комфортом спали на кровати и так далее. Папу дрессировать поздно, вот имеем, что имеем.

Так что в разрезе темы - мы к питомцам привыкли, даже консьержка их защищает - когда я иду с ними гулять и они вдруг начинают орать в холле, она обязательно скажет "Не ругайте их! Это они чистят ауру жилища!" С аурой нашего жилища порядок. Гуляла с собаками нынче по одной - шелковые.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас другой подзаборыш на передержке. Маркиз. Это кот брата. Нашли на помойке в деревне под Троицком. За полгода воспитала брату отличного кота. Кастрировала, привила. Осталась ещё одна прививка с бешенством. В середине апреля кота можно забирать. Брат очень доволен, заберёт. Мартуська остаётся. Это та кошка, которую выкинули из машины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь,  у нас есть отдельная тема про пристройству животных. Я в нее ваше сообщение перенесла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Наконец-то пишу со своего ноута. Почти 2 года пролежал на шкафу. Не просто было найти мастера, чтоб отремонтировал. Шарлатаны везде. Многие отказывались ремонтировать, потому что ноуту 14 лет. И вот он снова жив.

Краткое отступление. Для чего? Для того, что теперь смогу помещать здесь фотографии. Про новых питомцев писала. У нас теперь кроме бенгалов два "подзаборника-помоешника" : Маркиз и Марта. Маркиз - кот брата. Буквально был найден на помойке. Он уже почти полгода у меня. Кастрировала, привила. Осталась ещё одна прививка с бешенством. Сделаю 8 апреля, потом обработаю от блох и клещей, и брат его забирает. Отличный кот получился!

С Мартой сложнее. Её выкинули из машины у меня на глазах на строительном рынке. Не смогла пройти мимо. Абсолютно домашняя кошка, чистая, приученная к лотку. Явно была у ребёнка. Выкинули из-за того, что стала взрослеть. У меня кошка загуляла спустя неделю. Думаю пристраивать, потому что совсем не планировала брать котят. Котята уже не для меня. Но, сомневаюсь, что возьмут. Желающих как-то мало. Хотя кошка красивая и очень ласковая. 

У меня поблема в том, что семилетняя бенгалка Сонька на дух не переносит квартирантов. Маркиза замордовала уже до того, что он просто не выходит из кухни, где живёт. За полгода ничего не изменилось. Всё так же хочет его замочить и уничтожить. Если поймает рвёт безбожно. Сегодня пыталась выковырить его из клетки, где он сидел (Меняю местами Маркиза и Марту, потому что Маркиз зверёныш и Марту тоже прессует не по-детски). Марта от ужаса взлетела от Соньки на обеденный стол. Короче гоняет всех. Буквально сидит и караулит, когда я потеряю бдительность и не закрою дверь на кухню. Сонька моментально туда, чтоб учинить расправу.

И вот как мне быть с Мартой. Очень сомнительно, что Сонька её примет. Маркиз слава богу уезжает через 2 недели. Если Марту никто не возьмёт, что делать-то? Пожизненно держать на кухне? И возможно ли вообще сдружить? Мне кажется, что нет. 

PS. У меня плохой пример со старшим бенгалом Ричи. Многие помнят, что он так же рвал старую кошку Жанну в течении 5 лет. Ничего не смогли сделать. Я нашла единственный выход - купила ему подружку бенгалку Соню. Отстал от Жанны. Теперь Ричи пошёл 14-ый год. "Дедушка старый, ему всё равно." Молодёжь не любит, рычит, бубнит, шипит, но не трогает. Максимум лапой может дать по башке. Главное, чтоб его не трогали. А вот Сонька получается приняла эстафету.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня событие. Собаки первый раз поиграли.

До этого Казя, строгая и воспитанная, в серьёзных годах собака молодую разгильдяйку Фоксу не видела в упор. Если же та надоедала - рыкала на неё и опять смотрела сквозь неё. 

Уж как Фокса к ней не подлизывалась! И делала гимнастику, и зевала по пять минут перед Казей, демонстрируя свои лучшие намерения. И лизала её в нос, и уши пыталась облизать, и лапками трогала, и песни ей пела, и приносила игрушки - нет! Отстань, шушера. 

Сегодня утром Фокса подошла к Казе, завалившейся на мою кровать, раз я её освободила, и стала якобы искать блох в Казином загривке, мелко и быстро перебирая зубами шерсть. Казя удивилась, а, может, обрадовалась, короче, её сердце растопил этот жест, и она с напором потыкала носом в Фоксину голову. 

Та, покачнувшись, счастливо разинула пасть, и Казя в ответ отворила свою. 

И началась игра. Причём, барыня играли лёжа в постели, а бедная родственница стояла ногами на полу, понимая, что кровать ей пока не по чину. 

Играли минут 15, добродушно, без рыков и визгов, пока Казя не запалилась и не отправилась пить. По пути она два раза шутливо куснула за жопку вертящуюся у неё под ногами Фоксу, а когда та захотела повторить этот фокус, рыкнула на неё, ако львица. Ты, мол, играй, да не заигрывайся, берега чувствуй, рыжая-бесстыжая. 

Фото в фотоветке. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×