Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

@Никеша, замуровать вряд ли, разве что какой-то фанеркой прикрывать. На прежней квартире экран под ванной был, а в новой нет. Так ведь его перед этим выколупать из-под ванной надо, а как? Я ему туда все миски поставила, и лоток заодно. А если миски с едой-водой унести, вылезет ведь рано или поздно поесть и попить?

Я прям пугалась вчера, когда вылезал. Действительно, чёрное облако, и эти изумрудные глаза. Аж вздрагивала. Моргнёшь - и нет его уже, опять под ванну смылся(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, холистик не берите, сильно много белка, может выдать аллергию, да и так для домашней диванной кошки это слишком энергетический корм. Попроще надо. Мы своих кормим " пронатюром", и собаку и лысую кошку.

А если бумажку на веревочку привязать, не будет бегать?  Наш пришелец уже игрушками не интересуется, обожает тунель из "фикс прайса", бывшая хозяйка сдала этот пост без боя. Котя спит в нем, катается в нем колбасой. Стойку когтеточку заваливает своим весом.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Календарь майя сказал:

. Так ведь его перед этим выколупать из-под ванной надо, а как?

Я сначала тоже все миски ей в ванную приносила, потом мне разъяснили, что таким образом кошке вообще нет резона из санузла вылезать. Ей там тепло, сухо, спокойно, еще и жратву с доставкой, как в ресторане. 

И выколупать именно так - еду подальше от санузла, когда вылезет поесть, ванную закрыть, все лазы под ванну перекрыть. 

Только что, лунтик сказал:

холистик не берите, сильно много белка, может выдать аллергию, да и так для домашней диванной кошки это слишком энергетический корм. Попроще надо

Надо же... А все прямо на разные голоса нахваливают, идеальная формула, ровно то, что нужно, ни грамма химии... 

 

Только что, лунтик сказал:

если бумажку на веревочку привязать, не будет бегать?

Неа, настороженно смотрит и отодвигается, если настаивать - убегает под стол. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

@Никеша, а как у вас дела? 

Я на предыдущей странице рассказала, гляньте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

 

Надо же... А все прямо на разные голоса нахваливают, идеальная формула, ровно то, что нужно, ни грамма химии... 

 

Неа, настороженно смотрит и отодвигается, если настаивать - убегает под стол. 

Ну так, цена то на него как крыло боинга. Там слишком много белка.

А вы своей кошке, что - то типа домика не хотите купить?  У нас отлично тунель пошел,  100 р в фикс прайсе стоит. Прямо супер игрушка. А стойка трехуровневая за негуманные деньги, используется лысой, как смотровая площадка в окно. 

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Я на предыдущей странице рассказала, гляньте :)

Прочитала. Честно, сил вам. У меня с моими котами, что взяли с вами почти в одно время таких проблем нет. Скинули вам кошку ((. А может чудо существует и она вас полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Календарь майя

@Никеша

Девочки, я удивляюсь. Как можно взять домой взрослого кота/кошку, не познакомившись с ними?! Особенно имея в доме маленьких детей. Смелый поступок. 

@Календарь майя

Кот в стрессе. Если он адекватный, то скоро выйдет из подполья. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ну так, цена то на него как, крыло боинга. Там слишком много белка.

По цене да, но вроде как должно компенсироваться тем, что наедаются меньшим количеством. В общем, пока Гастроинтестиналом еще недельку покормлю, чтобы эффект закрепить, а потом попробую что-то другое, а то, говорят, слишком им увлекаться тоже нельзя, корм-то лечебный. 

 

Только что, лунтик сказал:

А вы своей кошке, что - то типа домика не хотите купить?  У нас отлично тунел пошел,  100 р в фикс прайсе стоит. Прямо супер игрушка. А стойка трехуровневая за негуманные деньги, используется лысой, как смотровая площадка в окно. 

Хотели как раз домик-стойку, но когда уже немного освоится, в коридоре если поставить - мешаться будет. В гостиной приткнули бы или в дочкиной комнате, но она пока там нечастый гость. 

Туннель - это типа кишка такая матерчатая? Надо тоже покумекать. 

Только что, Лара Фабиан сказал:

Прочитала. Честно, сил вам. У меня с моими котами, что взяли с вами почти в одно время таких проблем нет. Скинули вам кошку ((. А может чудо существует и она вас полюбит.

Не, ну если честно - в сравнении с первыми двумя месяцами прогресс огромный. Я тот период как вспомню, так вздрогну. Небо и земля. Думаю, привыкнет, только не скоро. Вижу, что и хочет поластиться - а боится. С ней ласковым тоном разговариваешь - он аж вся извивается, обо все углы обтирается. Только руку протянешь погладить - удирает. 

 

Только что, Фрикаделька сказал:

Девочки, я удивляюсь. Как можно взять домой взрослого кота/кошку, не познакомившись с ними?! Особенно имея в доме маленьких детей. Смелый поступок. 

Вот мне бы знать сразу, что ребенок кису обижать не будет - я бы теперь уже, конечно, однозначно котенка бы брала, без всяких там психотравм. Но теперь уже работаем с тем, что есть :) Прорвемся... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Девочки, я удивляюсь. Как можно взять домой взрослого кота/кошку, не познакомившись с ними?! Особенно имея в доме маленьких детей. Смелый поступок. 

Я взяла )) Двоих,видела только по фотографии. Но у знакомых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Я взяла )) Двоих,видела только по фотографии. Но у знакомых.

Вот именно, что у знакомых. Наверное, вы знали, что вас не обманут.

А @Никеша взяла "контактную ласковую кошечку" и приручает эту тигру три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот именно, что у знакомых. Наверное, вы знали, что вас не обманут.

А @Никеша взяла "контактную ласковую кошечку" и приручает эту тигру три месяца.

Так я про это и говорю. И восхищаюсь терпением.

А знакомый -это просто знакомый приют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, знакомиться особо некогда и нет возможности. Как-то всегда считала, что брошенные/бездомные коты будут потом действительно ласковыми, преданными. Хотя, может, это мое заблуждение. Вот и взяла такого «брошенного», советовалась с девушкой, которая дала объявление, она вроде занимается бездомышами. Девушка сказала, что в семью с детьми этот кот отличный вариант, на фото он очень нам понравился, вот и взяли. Нас предупредили, что если не уживёмся, можем вернуть, но очень надеюсь, что все-таки котейка останется с нами. 

А ещё, девушки, можно ли дать коту другое имя? И если да, то как потом его переучивать? Ну не очень идёт легкомысленное «Кузя» такому внушительному коту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, лунтик сказал:

Мы своих кормим " пронатюром", и собаку и лысую кошку.

Только сушкой? Или влажный тоже добавляете? Я просто читаю - многие пишут, что можно кормить только сушкой, а мне все кажется, что сушка - это "несерьезно", типа чипсов или сухариков. 

 

22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А @Никеша взяла "контактную ласковую кошечку" и приручает эту тигру три месяца.

Сама от себя в шоке :D

 

3 минуты назад, Календарь майя сказал:

Как-то всегда считала, что брошенные/бездомные коты будут потом действительно ласковыми, преданными

Вот и мое заблуждение тоже. Думала, дома в любом случае кошке будет лучше, чем на улице или в приюте. Кто ж знал, что такой козой недоверчивой окажется? 

 

4 минуты назад, Календарь майя сказал:

Ну не очень идёт легкомысленное «Кузя» такому внушительному коту

Я про родительского тут писала - тоже Кузя был, он рыже-белый был, пушистый очень, точь-в-точь домовенок. А потом вымахал в огромного вальяжного кота, я его даже Матильдой предлагала назвать - больно уж напоминал кошку домомучительницы из "Карлсона" :D Но нет, этот вальяжный "светский лев районного масштаба" так и остался Кузей. 

 

27 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я взяла )) Двоих,видела только по фотографии. Но у знакомых.

Привыкли уже? Между собой дружат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Я просто читаю - многие пишут, что можно кормить только сушкой, а мне все кажется, что сушка - это "несерьезно", типа чипсов или сухариков. 

Кота 18 лет кормила только сушкой. Вообще смешивать не рекомендуют - или одно надо давать, или другое. Сухой корм - полноценный рацион.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Сама от себя в шоке :D

У меня скромненькие были сначала. Один, кстати, два раза нагадил ( Наполнитель ему не понравился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Кота 18 лет кормила только сушкой. Вообще смешивать не рекомендуют - или одно надо давать, или другое. Сухой корм - полноценный рацион.

Век живи, век учись, дураком помрешь :D А я из лучших побуждений закармливаю, а оказывается, только хуже делаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Привыкли уже? Между собой дружат? 

Они братья. Дерутся так, что мне влезть страшно. А потом лижут друг друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Век живи, век учись, дураком помрешь :D А я из лучших побуждений закармливаю, а оказывается, только хуже делаю... 

И давать по нормативу! Вы ее перекармливаете, наверно. Вот и поносить от этого может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Вообще смешивать не рекомендуют - или одно надо давать, или другое. Сухой корм - полноценный рацион.

Ух ты. Уже не так. Теперь говорят, что нет определенного мнения на этот вопрос ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ух ты. Уже не так. Теперь говорят, что нет определенного мнения на этот вопрос ).

Короче, по состоянию животного смотреть надо.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

И давать по нормативу! Вы ее перекармливаете, наверно. Вот и поносить от этого может.

Она худенькая, мне все время кажется, что голодная, еще и ходит попрошайничает вечно - именно влажный просит, сухой неохотно ест... В общем, поняла, с завтрашнего дня завязываю с влажным. 

 

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ух ты. Уже не так. Теперь говорят, что нет определенного мнения на этот вопрос ).

Потерялася я (цы) :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Потерялася я (цы) :D

Я бы про свой опыт могла бы рассказать. Но понимаю, что мне просто повезло.

 Мне достались коты с устойчивой психикой. Я бы не правилась на вашем месте (.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Как можно взять домой взрослого кота/кошку, не познакомившись с ними?

На самом деле никто не даст гарантию, что маленький выращенный лично хозяином котенок вырастет именно таким, как вы хотите. Он так же может быть неласковым, кусачим, пугливым. Масса тому примеров на самом деле. Мой любимый Филька, проживший с нами более 18 лет был совсем не ласковым, зубы в ход пускались при первом удобном случае. Хотя взяли котеночком, любили самозабвенно и никогда не обижали. Мы уважали его характер и лишний раз руки к нему не тянули, трется рядом и ладно.

А нынешняя наша питомица из приюта привыкала точно так же, как и кошка @Никеша, сидела под ванной, пряталась, стрессовала, потом заболела тяжело, мы ее лечили, что тоже укреплению доверия никак не способствовало (ну кому понравится, когда тебя держат вдвоем и колют в бедро иголкой? Или в катетер лекарство вводят?). Очень долго привыкала, мы уж и решили, пусть будет какая есть. Ну будет прятаться, не даваться гладиться - и ладно, что ж теперь. А она вот нет, взяла и привыкла. Ласковая, общительная. В данный момент отжимает у меня часть дивана, пришла, разлеглась рядом и ненавязчиво так задними лапами в меня упирается. Я уж на самом краю сижу:lol:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×