Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

У нас помесь алабая, как была маленькая была мишкой с огромными лапами) как выросла больше стала похожа на папу(дворнягу) а взгляд алабаевский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала сегодня утром в магазин в деревне. У крыльца сидит собакен, хаски. Паркуюсь и думаю почему его не привязали, почему без намордника, пройти или подождать. Вышла из машины, а он подходит, смотрит глазами своими (один, кстати, голубой, а другой карий), сел напротив и лапу даёт. Я расчувствовалась, глажу, лапу пожала, говорю: "Дай другую", даёт другую. Тут из магазина вышел мужик слегка подвыпившего вида. Спрашиваю, его ли это, общительный пёс какой... 

— Он ничей. 

— Как ничей? (а пёс к нему побежал и тоже лапы по очереди протягивает). 

— У его хозяина дом вроде сгорел, или сами разбирают, не знаю. Но хозяин уехал недели три назад, а его тут бросил. Ну вот кормят все понемногу. О!! Сейчас! 

Ушёл, возвращается с дамой ещё более выпившего вида, идут в разные стороны. Собака за мужиком, тот отмахивается :

— Иди, я тебе вон передал. 

Отпинывает его к тётке, так зовёт его. Пёс не идёт. Мужик пошёл вроде провожать её. 

Приехала, мужу рассказала. Чуть ведь было домой не привезла. 

До вечера ходила, всё про собаку эту думаю. 

Вечером не выдержала, поехала в тот магазин. Спрашиваю у продавщицы, а она дом конкретно не знает, знает только в какой стороне. Рассказала, что та женщина любительница выпить, у неё ещё две собаки и этот вот прибился. Ей иногда кто-нибудь покупает, вот как сегодня раз в неделю примерно, шеи куриные, тем и кормит, ошейник кто-то подарил. Этот пёс на улице живёт, возле дома, в кустах (та тётка продавщице говорила). Ещё две недели назад хорошенький такой был, а сейчас весь худючий и в репьях. 

Оставила свой номер телефона, просила передать той тётке, может, если он ей не нужен и тяжело, отдала б его. 

Муж беспокоится, как Ирма примет его, где мы его поселим. 

А я собираюсь искать тут тётку. 

Не знаю, правильно ли поступаю? 

 

IMG_20211003_102201_051.jpg

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Муж беспокоится, как Ирма примет его, где мы его поселим. 

А я собираюсь искать тут тётку. 

Не знаю, правильно ли поступаю?

Скоро зима, сложное время для бесхозных животных. Если есть место для пса, конечно, правильно поступаете. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Не знаю, правильно ли поступаю? 

Правильно, без вариантов. Не дайте пропасть собакену.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спрашивает, где я собаку эту планирую поселить. Ирма-то у нас —  избалованная чучундра, спит на всех диванах днём и ночью с нами. У неё даже коврика стационарного нет, место обзначающего. В прихожей места мало, а в доме, наверное, ему будет жарко. Как их кормить? Вместе? Ещё полугопнического характера кот. Тоже подобранец. Старая кошка умерла этим летом, та б вообще бы глаза выцарапала. 

А вдруг тётка откажется отдавать или пёс не пойдёт?  Короче, вопросов полна голова и ни одного вразумительного ответа. 

Ещё момент. Муж спрашивает - не страшно тебе вот так, с улицы незнакомую собаку в дом тащить? Ты её психику не знаешь, не знаешь на что она способна. Даже незнаю, что сказать ему на это. 

Вообще, мне это напоминает, как Ирма появилась. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда подобрали вторую собаку, кормили на веранде. Или в коридоре в мороз. Ибо старшая песа строила из себя хозяйку тарелок. Потом попривыкли, стали вместе лопать. Старшая давно умерла, а младшая так и не привыкла есть в доме.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Нашла. Привезла. В машину на руках закидывала. Вонюююючий.... 

Позвонила подруге-кинологу. Та сказала : "Мдааааа... Только хаски тебе не хватало. Делай прививку и только потом к Ирме."  И посоветовпла попытаться пристроить, ибо тяжело будет. 

Вот думаю. Мне сейчас его мыть, а потом на прививку или сначала прививку, а потом мыть, чесать и прочее. Поселила пока в отдельном доме. Ирма его ещё не видела. 

Сижу и такое ощущение, что от меня воняет страшно, хотя и руки помыла. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мне сейчас его мыть, а потом на прививку или сначала прививку, а потом мыть, чесать и прочее.

Не забудьте проглистогонить перед прививкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

Не забудьте проглистогонить перед прививкой.

Блин... Поздно. 

Положила ему еды, пошла к дому. За мной Ирма выскочила. Тот лает в домике. Ирмуха в три секунды за ручку хлоп, дверь открылась. Стоит весь в пенопласте, половины двери изнутри нет. С Ирмой ни полслова, ни гавкнули. Есть не стал. Пока я веник принесла его уже нет. Оббежала весь участок — нет собаки. Ирма молча за мной ходит. 

Вот и всё. Не знаю где его теперь искать. 

Мда.. Бодрое утро. 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Не знаю где его теперь искать. 

У магазина, возможно.

Хасевичи известные туристы и убегайки :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2021 в 10:13, Пиначета сказал:

У магазина, возможно.

Хасевичи известные туристы и убегайки :) 

Проехали сегодня, посмотрели у магазина — нет его там и не появлялся. С другой стороны СНТ заехали в другую деревню, тоже не нашли. Оставила свой номер телефона одной местной всёзнающей. Теперь переживаю как за своего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. Кажется у меня появились новые питомцы - мадагаскарские тараканы. Вообще-то - это живой корм для суриката. Изначально, по заказу из пет-шопа привезли тараканьих подростков в количестве 11 штук.  Пару дала сурикату на пробу, ему понравилось. Прикинула, что покупать каждый раз - дороговато выходит. 

В общем, у меня их сейчас 9 штук на развод. Оформила им аквариум, пою и кормлю, жду линьки.

Одна беда - сомневаюсь, что смогу кого-то из них скормить.... они же милые. И совершенно беззащитные...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше новое приобретение вполне освоилось и получило банальную кличку Барсик. Правда потом сын сказал, что кот больше похож на Бориса, поэтому дали ему и отчество, так что стал он Барс Борисович. Думаю, что вполне ему подходит солидное наименование. Кот вырастет большим, по всему видно. Есть у него странная привычка - любит лизать руки. Делает это с упоением, прямо заходится. Иногда этот стих находит на него ночью, что не очень мне нравится. Просыпаешься оттого, что лижут тебя горячим и мокрым и даже постанывают. Если руки отдёргиваешь, то пытается придержать лапами. Глаза у кота закрыты и вид - сплошное блаженство.

По утрам у них с Лариком зарядка в виде борьбы нанайских мальчиков. Валяются по ковру, кусая ( слегка) друг друга за морды, за шеи, пихаясь задними лапами и укладываясь в классическую позу 69. Смотреть смешно, но ковёр теперь чищу гораздо чаще. Вот так и живём.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Есть у него странная привычка - любит лизать руки. Делает это с упоением, прямо заходится. Иногда этот стих находит на него ночью, что не очень мне нравится. Просыпаешься оттого, что лижут тебя горячим и мокрым и даже постанывают. Если руки отдёргиваешь, то пытается придержать лапами. Глаза у кота закрыты и вид - сплошное блаженство.

Один в один моя Кис. Только волю ей дай, облизала бы от макушки до пят, такая лизунья сил нет её язык-тёрку терпеть. Я поначалу шарахалась от её языка, шипела в её сторону рассерженной змеей, со временем мы пришли к компромиссу - я ей позволяю руку облизывать, а она не трогает остальные мои части тела и дает спать ночью. 

Кстати, к коше я очень долго привыкала, после котика Фили никого не хотела видеть, видать, мое изначальное к ней отношение и наложило отпечаток на её поведение и характер. Очень деликатная и благовоспитанная девица выросла, моя гордость и краса :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Злобынюшка, а фоточку?:wub:

А в Любимцах. Здесь только фургон и обстановку встречи покажу

IMG_20230813_192132.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Увидела. У вас тойчик-переросток :)

Тойчик весом 2800 не такой уж и переросток. В стандарт входим.:)))) Очень мелкий в сравнении с девицами. По цвету как Бейлис.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кого строит - я думала, наша Бейлис, любительница строить крокодильи морды и рычать, заест Якова без соли. В итоге вторая ночевка на диване не прошла даром - утром обе девушки спали на полу, Яков на подушках. Далее - прогулка. Якову подарили шлейку в цвет шлейки Бейлис, получился фемили лук. Бегает на поводке он лучше всех, впереди шустрых девушек вышагивает. На кошек ноль внимания, на ворон, каждая из которых его больше - ноль внимания. У него теперь две подруги, кого ему бояться? После еды (Яков съел свое и провел ревизию чужого) наступили игры-побегушки. Бейлис оказалась активная, но ласковая, играет с ним тихо, берет в пасть всю его морду без малейшего намека на кусание, притворяется, что кусает за лапы. Яков в восторге. Виляет хвостом, прыгает вокруг них. Тяпа как слон в посудной лавке, топает по нему лапами как попало.

Оставила открытой вторую комнату - обычно этого не делала, там есть много всякого что Тяпушка может раздербанить. Интересно, что она раздербанит на этот раз.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матрёнка сказал:

Такую красоту никакой стрижкой не испортишь :wub:

Улучшишь) сколько шерсти я с неё за 1,5 дня сняла, вымела, вытрясла, плюс генеральная уборка дома и стирка - не передать. 

IMG_20240317_111555.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте! У меня новая пëска, вчера минули две недели, которые я брала на присмотреться к собаке, а собаке - к нам с Казей. 

Сегодня утром сообщила во все волонтёрские инстанции, что рыжая остаётся у меня. Побрита, вымыта, обработана, маникюр сделан, на чистку зубного камня записана. Переходим от сухого корма к натуральной еде с хорошими успехами, без капризов и расстройств. 

Собака умная, но невоспитанная, как вести себя с нами и на улице пока не знает, но схватывает  быстро. 

Не забитая, без комплексов, для меня это важно. 

Теперь надо кличку выбрать, она была названа волотнерами Соней, но эта кличка не для неё и не по мне. Навевает апатией и ватой какой-то, подушками и перинами. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

которые я брала на присмотреться к собаке, а собаке - к нам с Казей.

Как Казя приняла подругу? 

 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Теперь надо кличку выбрать, она была названа волотнерами Соней, но эта кличка не для неё и не по мне.

Перебирайте клички и смотрите на реакцию собаки. Как среагирует на что-то, значит, имя созвучно прежнему. Или собачьему самовосприятию. :) 

Мне так дочка, когда Альму привезла, сказала, что назвала ее Касей. Ну, типа, "сиротка Кася". Потому что псинка зашуганая была, еще и дочкина такса ее гоняла. Поэтому, собственно, ко мне и переправили - у меня Джина флегматичная пофигистка. 

И вот эта "Кася" никак нам с собакой не зашла - мне не нравилось, собака на кличку не реагировала. Стала перебирать разные собачьи имена, пока на Альму не отозвалась псинка. Так и прижилось. 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Собака умная, но невоспитанная, как вести себя с нами и на улице пока не знает, но схватывает  быстро.

Это у меня Джек такой. Вроде, балбес невоспитанный, но умный оказался - прямо сразу всё схватывал, особенно за угощение. Выгул терпит, вещи не портит, с девками соблюдает мирный нейтралитет. Единственное, поводок по-прежнему тянет иногда, хоть почти 2 года с нами живет. Но за его обаяние прощаем некоторую невоспитанность. :)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Улучшишь) сколько шерсти я с неё за 1,5 дня сняла, вымела, вытрясла, плюс генеральная уборка дома и стирка - не передать. 

Покрытие пола правильное, под цвет шерсти :thumbsup:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×