Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

8 часов назад, Такибудет сказал:

Пасы. И правильно тут говорят -  здорова она, смысл ее к вету везти, только стресса добавлять.  Если кошка болеет одним и тем же 3 недели, то она уже не болеет,  а выздоравливает.

Да какое там здоровье, если на горшок каждые полчаса с поносом бегать? ((( 

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Кошка может диареей страдать как от стресса, так и из-за смены корма. 

Корм тот же, что в приюте - Перфект Фит. Потом еще лечебный давала, Пурина кажется. Еще хозяйка говорила, может на смену воды, у них такое было, котенка в другой город укотерили, а у него понос начался от смены. Стали давать кипяченую воду - прошло. Я тоже стала давать кипяченую - не помогло. 

8 часов назад, Бокарнея сказал:

А взял длинный прут, привязал к нему перья с ленточками и играл с кошкой

Их есть у нас (иск.цы). Пушистые перышки на длинной веревочке на пруте, покупная, правда. Попробовали играть, еще когда она под ванной пряталась - неа, зашипела и уползла еще дальше. Сегодня попробовала снова - коша посмотрела на меня с испугом, уползла подальше в угол и поджала под себя лапки. 

 

8 часов назад, Бокарнея сказал:

Попробуйте сначала. Вернуть животное в питомник - это уже в крайнем случае. Может она ещё самой любимой будет))

Да я тут уже день за белых, день за красных :cry_1: Позавчера шипела и цапалась - я уже склонялась к тому, что не получится ничего. Вчера и сегодня сидит притихшая - жаааааалко, не отдам. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Вчера и сегодня сидит притихшая - жаааааалко, не отдам. :( 

Вот и правильно, не спешите. 

4 минуты назад, Никеша сказал:

Попробовали играть, еще когда она под ванной пряталась - неа, зашипела и уползла еще дальше.

Ну не сразу Москва строилась :D

 

7 минут назад, Никеша сказал:

Да какое там здоровье, если на горшок каждые полчаса с поносом бегать? (

Уберите тогда еду, а оставьте только воду кипяченую на пару дней. Может тут писали уже об этом, но попробуйте кал на анализ сдать в ветеринарную лабораторию. А потом результаты врачу покажете. Это же недолго по времени если договориться. В любом случае кошку на анализы доктор отправит после осмотра.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Может тут писали уже об этом, но попробуйте кал на анализ сдать в ветеринарную лабораторию. А потом результаты врачу покажете. Это же недолго по времени если договориться. В любом случае кошку на анализы доктор отправит после осмотра.

Блин, все гениальное просто. А я сижу и думаю, как до врача довезти. Интересно, если кал размазанный с добавлением наполнителя, примут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Интересно, если кал размазанный с добавлением наполнителя, примут? 

Ну если она часто на горшок ходит, то уберите на время наполнитель. Там для анализа надо-то совсем немного. В маленькую баночку наскребёте что-нибудь. А вообще позвоните в клинику - может и так примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

Если честно, я считаю что неконтактные животные это те, у кого есть опыт, потерь страха боли еще чего-то, они не доверяют, не умеют доверять.

Совершенно не факт.

У нас котэ взят котёнком от мамы, домашней кошки. Никто никогда его не обижал, не бил, не кричал на него. Более того, при нём никто не кричал. А парень совершенно не контактный, не ручной, неласковый. Тискаться и сидеть на руках не любит, гладиться и мурлыкать приходит только тогда, когда "их котейшеству" угодно. Во всех других случаях - "подите прочь, мерзкие людишки". В лучшем случае уйдёт, брезгливо дергая хвостом. В худшем - желающий погладить и  потискать будет покусан и частично поцарапан. И, несмотря ни на что, любим. Такой нам достался, что теперь?

Вот пишут в ветке - нельзя питомцев очеловечивать. Может быть, увлекаться и нельзя. Но не учитывать то, что у каждого свой характер и темперамент тоже нельзя.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Никеша сказал:

Бывшая "хозяйка" в очередной переписке озвучила, что если совсем все никак, то она ее готова забрать, мол, ну, бывает, не сошлись характерами. Но мне кису жалко, предательством отдает (а может, наоборот - ей у нас так хреново, что возвращение в приют ей наоборот в радость?), да и дочь, хоть кошка ее и не принимает, даже слышать не хочет о том, чтобы вернуть ее. 

Выскажу непопулярное мнение.

Я бы отдала, потому что если за месяц (!!!) кошка не влилась в семью, то толку не будет. Может ей плохо, может и нет. Кто ее знает.

Но. Кошка пакостная по характеру, вредная и агрессивная. Зачем она вам? Вы хотели ласковую мурчалку, контактную. А чтобы она вас с ребенком царапала и шипела... Да ну в пень. 

Не мы для животных, животные для нас. 

Плюс понос этот. Кошка, я так понимаю, никем толком не обследованная. Максимум от блох и глистов обработали, и то не факт. Я бы боялась инфекции для себя и ребёнка. 

Так что, Ниночка, я бы не мучала ни себя, ни кошку и вернула ее хозяевам.

И следующую выбирала бы лично. Посмотреть, погладить, чтоб душа легла к ней. И да, лучше брать котенка и воспитывать самим. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Да какое там здоровье, если на горшок каждые полчаса с поносом бегать? ((( 

 

4 часа назад, Никеша сказал:

Позавчера шипела и цапалась - я уже склонялась к тому, что не получится ничего. Вчера и сегодня сидит притихшая

Мне кажется, что у неё всё же что-то болит. Возможно, какое-то хроническое заболевание от стресса при переезде обострилось.

15 часов назад, Никеша сказал:

с самого начала по совету все той же хозяйки приюта смекту ей добавляла во влажный корм, активированный уголь прямо мелкими кусочками, сейчас вот метронидазол все в тот же корм подмешиваю

Попробуйте дать энтерофурил. Нас часто выручает при диарии у кота/собаки.

Но мерзкий характер тоже никто не отменял.

Если душа к животному не лежит, я бы отдала. Совершенно незачем мучиться самой и мучить кошку.

У меня была "дикарка". Причём подобранная на улице в месячном возрасте. К её году я поняла, что характерами мы явно не сошлись. Я хотела ласковую, привязчивую, человеко ориентированную кошечку, а не эту непонятную агрессивную фурию, до которой и дотронуться лишний раз нельзя было. Да и ей жизнь со мной, похоже, не слишком нравилась. Я тогда работала, постоянно была в разъездах, больше двух недель на одном месте не задерживалась. Кошка эти переезды просто ненавидела. Поймать её и запихнуть в переноску - был тот ещё квест, я ходила постоянно с подранными  руками. И, надо отдать ей должное, свой горшок она знала отлично, ни разу не сходила мимо. Но стоило только без присмотра оставить чемодан, там обязательно будет лужа. Сколько она мне вещей попортила...

И отдать её было некуда - кому нужна беспородная кошка с мерзким характером?

А потом она-таки умудрилась сбежать. И ведь не дура была, я тогда уже осела на постоянном месте, и дом она нашла, вернулась. Ненадолго. Сбежала снова и пропала.

Спустя пару месяцев я её встретила через квартал от дома. Сидела на крыльце чужого подъезда, выглядела вполне довольной жизнью, явно не голодала. Ну да, уличным кошкам в Греции неплохо живётся - возле многих домов стоят миски с водой и едой, морозов не бывает, животных здесь любят и не обижают. Со мной она пойти категорически отказалась, ну и я её оставила в покое. Ну вот, не моё животное, хотя и вырастила её с месячного возраста.

 

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кошка пакостная по характеру, вредная и агрессивная.

Ань, я не могу прямо сказать, что она пакостная, вредная и агрессивная, как ни крути. Я сейчас не ради игры в "да, но", просто из объективности. Агрессия пошла после того, как ей нору под ванной замуровали, и только в том случае, если ей кажется, что, к примеру, слишком близко подошли или руку поднесли. Понятно, что утешение так себе, но вот как-то дает надежду, что еще какое-то время и она все-таки успокоится и приживется. Спецом вещи не портит, несколько раз оставляла "сюрпризы" в комнате, иногда мимо горшка делает - но это в тех случаях, когда лоток грязный, к примеру, когда меня долго дома нет. И то чем дальше, тем меньше у нее это, в начале чаще хулиганила, сейчас прямо редко-редко. 

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кошка, я так понимаю, никем толком не обследованная. Максимум от блох и глистов обработали, и то не факт. Я бы боялась инфекции для себя и ребёнка.

Не, как раз кошка леченая-перелеченная. Она в приют попала год назад в диком состоянии, сильное истощение, видимо, побитая, под глазом шерсть содрана. Выходили, пролечили от всего, сейчас - вполне себе упитанная и красивая кошечка. Привитая, стерилизованная, проглистогоненная, да и выглядит ухоженной. 

 

54 минуты назад, Кошка в доме сказал:

Если душа к животному не лежит, я бы отдала

Вот опять же - не могу сказать, что душа не лежит. Вот она пару дней притихшая - у меня к ней такая прямо нежность-жалость, хочется приласкать (понятно, что не покушаюсь на это пока, но все же). Доча, слышу, пошла умываться, разговаривает с ней. Захожу - присела на коврике, в метре примерно от кошки, киса на нее из-за унитаза взирает, а моя ей "ты ж моя красаааавица, ты ж моя ууууумница, не бойся нас, мы тебя не обидим" и прочее в этом духе. 

Все-таки, думаю, еще какое-то время и нам, и кисе дам. Даже чисто для собственной совести, чтобы знать, что я точно попыталась. 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Все-таки, думаю, еще какое-то время и нам, и кисе дам. Даже чисто для собственной совести, чтобы знать, что я точно попыталась. 

Дайте, конечно, если терпения хватает.

Вообще, я бы сказала, что если кошка не орет по ночам и не гадит, где попало, то с ней уже можно сосуществовать. 

Но я вот, уже знаю, что не всякое животное смогу полюбить.  По молодости-то считала, что всех их люблю, С возрастом поняла, что любить могу только, если они соответствуют моим требованиям и ожиданиям.

Всё же, вам хорошо бы для начала исключить заболевания, вдруг правда, у кошки болит, и она это связывает с новым местом жительства и новыми хозяевами - отсюда и агрессия?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда не сошлись характерами с питомцем.

Вот у меня диковатый кот. За пять лет жизни у меня его почти никто, кроме нас с сыном, не видел.Он признал только нас, ластится, но в руки идти не любит. Играть особо не умеет, сразу когти..Но мы его именно таким и любим: тактично живущим рядом, признающим только нас, ненавязчивым и тихим, но при этом обалденно красивым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

У меня был в свое время бездомный кот. Притащили его в месячном возрасте, он за шкафом сидел неделю точно, шипел и рычал, поесть выходил только ночью. Время шло, а так ничего и не поменялось, в руки он не давался, мог запросто напасть и расцарапать. :( Один раз мне в лицо кинулся, хорошо успела рукой закрыться, гостей ненавидел, садился на холодильник и в кухню фиг зайдёшь уже. Прожил с нами 18 лет, но все это время был как бомба замедленного действия. Не хотела бы я больше такого кота. Мне кажется вот эти дикие, которые уличные, в бог знает каком поколении, никогда ручными не станут. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 00:28, Курортозаложница сказал:

За пять лет жизни у меня его почти никто, кроме нас с сыном, не видел.Он признал только нас, ластится, но в руки идти не любит.

У меня кошка появилась в январе 2013. Именно такая - дикая и не ручная, ее подобрали с улицы в мороз за минус сорок градусов. Кошка сидела под крылечком, сжавшись в комочек и уже практически не мяукала - как камушек, начала замерзать. Результат - кошка без ушей и части хвоста. Пережила страшный стресс и очень боялась людей. Чтобы она вышла из укрытия, нам понадобилось практически месяца три. Укрытие - это диванчик на кухне. Вышла, но в руки не давалась и ластиться не собиралась. Никто, кроме членов нашей семьи, ее не видел, а приходящих в гости детей, старающихся ее вытащить из под кровати, куда она убегала прятаться, я резко осекала и из комнаты выгоняла.

Скорее всего, ей доставалось раньше. От громких звуков (например, позову кого-то из другой комнаты) или резких движений кошка вжималась в пол и начинала истошно плакать с истерическими нотками. Заставляла открывать двери - видно было, что закрытые ее пугают. 

Сейчас кошке 8 лет (условно, будет в мае). Что по итогу - очень ласковая, нежная, мурлыка, кого увидит - надо на ручки, и чтоб ее целовали и гладили. За входящей мной следит настороженно, но это потому, что я не могу отказать себе в удовольствии поцапать за пузо, когда она валяется на кровати, вытянувшись во всю свою длину на спине. Она сразу сворачивается и начинает играть, прикусывая и прицарапывая руку. 

Два года назад она впервые стала выглядывать из комнаты при гостях. Некоторые только тогда и узнали, что у нас есть кошка. Год назад впервые при гостях подошла и села на диванчик на кухне, рядом с гостем. Я писала об этом - это своего рода моя маленькая победа - именно у меня дома маленький звереныш перестал испытывать страх и стал доверять людям. Этой зимой еще одна маленькая победа - кошка впервые подошла к чужому для нее человеку (сестра в гостях была) и попросилась на руки. Вот так, а еще несколько лет назад мы с мужем затихали и, улыбаясь, боялись пошевелиться, когда кошка просилась на руки к нам, а не к старшей дочке, которую признала своей безоговорочной хозяйкой. Правда, именно кошка ведет себя с дочерью по хозяйски, сидит у нее, где хочет - ноги, руки, ноутбук, тетради, именно у нее прямо-таки требует, чтобы ее гладили, или ложится спать, вытягиваясь на спине во всю длину дочериного стола, когда та делает задания. Кстати, на двери сейчас не реагирует, закрытые ее не пугают, хотя и оставляем небольшой проем, чтобы животные ходили, где хотят. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был попугай. Гоша. Красавчик холеный, брали у заводчика. Болтливый был:D. Любили его все, погиб нелепо, вечером задремал на двери, а его в темноте не заметили и дверь прикрыли. Жалко было очень. Другого заводить не стали. 

А в прошлом году дочь стала просить попугайчика, решили взять. Купили в зоомагазине, принесли домой в коробке, вытащили. Я посмотрела - не Гоша. Видимо, подсознательно ждала, что мой попугай вернётся. И почему-то думала, что все попугаи одинаковые. Нет, они разные. 

Нового птенца дочь назвала таки Гошей, так уж ей захотелось. Он у нас три дня не ел, мы даже на рынок ездили и овес покупали, варили ему. 

На третий день стал есть. Мы так обрадовались, словно миллион в лотерею выиграли - Гоша покушал! 

Сейчас он подрос, хулиган жуткий, что плохо лежит, все почикает, дырокол летающий. Ласковый. Говорю - Гоша, птичка, лети целоваться! Летит. Целуется. Ухо грызёт, сопит:D

Мы его очень любим. И я теперь даже рада, что это совсем другой Гоша. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, вы как будто про мою пишете. Все один в один, и уши с хвостом отсутствующие из-за обморожения. И все остальное тоже. Живет она у нас два года и вот только месяца три назад начала выходить при посторонних. А так, при звуке домофона уносится в светлую даль (то есть в диван) и сидит там, прячется. А с нами да,

В 11.03.2020 в 10:21, Карташонка сказал:

ласковая, нежная, мурлыка

но тоже не сразу такой стала. Поначалу пряталась долго. Потом стала выходить, но при попытке к ней приблизиться убегала или начинала махать лапами. Долго мы друг к другу привыкали, но оно того стоило! Теперь и на ручки просится, и спать приходит, и встречает-провожает у двери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маргарин для выпечки сказал:

Поначалу пряталась долго. Потом стала выходить, но при попытке к ней приблизиться убегала или начинала махать лапами. Долго мы друг к другу привыкали, но оно того стоило! Теперь и на ручки просится, и спать приходит, и встречает-провожает у двери.

У нас найденная на улице Беатриса год ни с кем не общалась, сидела как обмороженная, и периодически ссала на подушки. Общалась только с внучкой, принудительно - та ее брала как тряпку, и тащила куда ей надо. Потом ничего, полюбила внучку, стала спать с ней. Сейчас кошка, как кошка, котята у нее. На улицу ни разу не пыталась выйти, только года через три отважилась близко к двери подойти. В открытое окно выглядывает, вытянув метровую шею, потом удирает. Видать, нагулялась. Нашли в мороз в леске, со сломанной лапкой. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

@Никеша, как ваши дела с кошкой?

 

Увы, никак :( По-моему, регресс только. Такое ощущение, что все больше дичает без общения. А общение не получается из-за того, что шипит и царапается. Замкнутый круг, в общем. Уже поговорила с хозяйкой приюта, она в курсе ситуации, мы с ней постоянно на связи были. Она, в общем, сама тоже сказала, что это не дело, что кошка столько времени в стрессе и прячется, будут забирать, сейчас решаем организационные моменты. 

Ребенок  в расстройстве. Я, честно говоря, тоже - по-своему как-то привязалась к этой козе... Но дочери объяснила, что кошке у нас плохо, она на нас обижается, потому что мы ее забрали у ее "мамы", а ей без "мамы" плохо. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

Увы, никак :( По-моему, регресс только.

Вы знаете, по поводу поноса. Нашу Брошку "несло" месяца два. Что мы только не давали! "Ветом",  "Фортифлору", "Про-колин", Энтеросгель... все вместе по схеме. Не помогало. Единственное, лечебный корм "гастроэнтенсиал" немного крепил. Анализы были сданы, пересдана несколько раз. И кровь, и кал, и что только не сдавали. Я даже искала сушеный корень цикория, который вроде как помогает в этих случаях. А потом диарея прошла сама. Вот прошла и все! Как и не было. Как-будто на стрессе она появилась ( мы и успокоительных курс давали). Теперь ест обычную "еканубу" для домашних кошек, весит как слон.

По поводу характера. Наша очень боялась мужских ног ( видимо, ее били). Муж шел по коридору, а она шипела и кидалась! Или забивалась под стол, тоже шипела и и выпускала когти. Особенно если муж куда-то быстрым шагом шел, ей казалось, что он бежит ее бить. Ужас! Стали ходить по квартире медленно, небольшими шагами, дабы не нервировать животное. Вроде отпустило ее в течение первого года. 

Недавно я надела яркие малиновые носки, она как кинется на меня.:blink: Видимо, навеяло что-то. Я носки сняла, убрала. Ношу нейтральных цветов. 

В общем и целом, справились мы с "эхом войны". Бывает, что я бегаю по квартире, собираюсь, Бро начинает бегать от страха, путаться под ногами, забиваться под стол. Тут надо погладить и сказать, что она самая любимая девочка. Трусоватость осталась, бывает, что и шипит, но в основном - ласкушка и толстушка. Охраняет ребенка у комнаты, когда он спит ( мы не разрешаем заходить, она понимает, и ложится охранять). Когда он плачет - бежит не от него, а ведет к нему чтобы успокоили. Дается гладиться, подходит к нему, но тут мы контролируем, чтобы сын котов не обижал. Тайку гоняет! Но в основном, живут они мирно, спят вместе, Бро его вылизывает.

Так что у нас тоже не все гладко было в первое время.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Что мы только не давали!

Уголь, Левомицитин, Смекту, Фортифлору, Гастроинтестинал, Метронидазол... Вчера-позавчера вроде чууууууточку получше было, не совсем жиденько (причем лекарства уже неделю как не даю, просто побаиваюсь даже столько химии в кошку пихать) - сегодня опять "водичка"... 

7 минут назад, Немосквичка сказал:

Вроде отпустило ее в течение первого года. 

Я бы потерпела, если бы хоть какой-то прогресс чувствовался, пусть даже самый минимальный. Но в нашем случае, увы, регресс налицо. Если в начале просто шугалась, потом постепенно началась агрессия, если руку к морде, к примеру поднести. Сейчас шипит уже даже если просто слишком, по ее мнению, близко к ней находимся в ванной. Позавчера шипела уже просто от того, что я убирала вокруг ее лотка (капельки кала) - раньше такого не было, мы ходили, свои дела делали спокойно. Скоро вообще в санузел, видимо, с ее разрешения заходить будем :) 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Скоро вообще в санузел, видимо, с ее разрешения заходить будем :) 

Дааа, не дело. 

Я уже писала, привезли мне только-только родившую кошку. Я очень боялась, как буду совать руки в переноску и перекладывать котят :huh:

Но, пока я котят перекладывала, кошка об мои руки терлась и мурчала ^_^. Теперь пока в клетке что-то делаем, не упускает момент поластиться и помурчать. Короче, туалет теперь самое любимое место :D и котят посмотреть и кошку погладить. 

А в ванной живёт, пока с собакой немного не познакомится и не научатся нейтралитет соблюдать. 

Так что все-таки вам кошка попалась такая, необщительная. И я тоже не верю, что она в приюте другая была, скорее всего был расчёт, что приложите силы и социализируете. 

П. С. Вам котенок не нужен :D? Подберём самого общительного :lol: вот только подрастёт! 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

Вам котенок не нужен 

Нужен... Я доче пообещала, что мы маленького возьмем, который будет с нами дружить и играть -_- 

4 минуты назад, Веретено сказал:

Подберём самого общительного :lol: вот только подрастёт!

Черненькие есть? B) У меня к ним слабость. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Черненькие есть? B) У меня к ним слабость. 

Там такой ассортимент - закачаешься! Белый, черный, трехцветный! В фотоветке были все недавно. Я даже удивилась такому многообразию.

Только бы вы недалеко друг от друга жили)) Вот очень хочется, чтобы малыши обрели уютный дом :wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Там такой ассортимент - закачаешься! Белый, черный, трехцветный! В фотоветке были все недавно. Я даже удивилась такому многообразию.

Только бы вы недалеко друг от друга жили)) Вот очень хочется, чтобы малыши обрели уютный дом :wub:

Бегу смотреть! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Черненькие есть? 

Есть, целых 2! Есть ещё белый, трехцветный и черно-белый! 

Ох, не знаю, что меня дёрнуло согласиться на это. Сроду кошек не было, а тут полный комплект. Ладно хоть, кошка мамой оказалась неплохой, котята почти не пищат. А что делать будем, когда бегать начнут? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве или области, то мы на очереди! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×