Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Золотая Осень

Мы, например, с друзьями часто делился профессиональными успехами. У кого и что нового на работе. Я, например, не представляю, какими бы успехами делилась со мной подруга, будь она уборщицей

А я с друзьями о работе вообще не говорю - что я, сумашедшая что ли, с друзьями отдыхаю, мне еще проблем не хватало с ними наживать laugh.gif

Так что не все так общаются... Всякое бывает...

Это не значит, что директор имеет моральное право, например, орать на уборщицу, но это также и не означает, что уборщица может указывать всем и вся по какому плинтусу людям ходить, потому как она уже "тут помыла".

+++ Это да... Бывают и такие "администраторы офисов" (у нас так называется уборщица smile.gif )

но есть же разница поработать уборщицей, будучи студенткой или пенсионеркой, или работать ей постоянно и не искать ничего более интересного, потому что "обстоятельства" никак не меняются. Почему я должна уважать человека, который за продолжительное время так и не научился не только подстраиваться под обстоятельства, но и их как-то подстраивать под свои интересы?

А ты не допускаешь возможности, что человеку может это просто нравится? нравится потому что удобно??? И зарплата достойная??? Вот если б мне поставили 30 000, я б лучше пошла убираться, чем перед компом сидеть по 12 часов в сутки и преподавать туповатым заочникам, которым ни фига не нужен мой предмет...

Мне бы эта работа нравилась. ПОтому что работа, потому что зарплата, потому что есть свободное время, да и просто потому что это лучше...

Кстати работать уборщицей гораздо интересней, чем 1С конфигурировать cry_1.gif Поверь мне cry_1.gif Хоть людей каких то видишь, а не цифры-буквы-головную боль-упавшее зрение cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про директора...

Уже не раз писала. У моего мужа дело на двоих с одним человеком. Оформили его так - муж гл. бух, а тот товарищ - директор...

Я б тебе лично написала, не дай БОг он прочитает, какой это примитив, лентяй, и просто "редиска"...

Кстати, за последний месяц на работе не был ни разу. А зарплату получает - мой муж то на него пашет. И другие тоже. А ему зачем? Он первый месяц сджелал ви что поработал, а теперь два года сливки снимает...

Правда звонит раз в неделю - наехать на всех, типа че ниче не делаете, мне новая мебель уже нужно покупать!

И никто его не попрет. ПРосто потому, что муж всем хорошо делает, лишь бы не семье... Потому что с одним красивым словцом (...) не хочет связываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

Я в шоке! Ничего, всё в жизне бывает, глядишь пойдут в старости подрабатывать мытьём полов в офисах, и будут им такие же про детей-маргиналов втирать!!! ranting.gifcensored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне неинтерсны те люди, которые ХОТЯТ работать ею, пусть у них будут какие угодно положительные человеческие качества.

А у меня соседка с 2 высшими образованиями, лингвист. Тянет больную дочь и мать, работает на 2-х работах (приличных), а вечером полы моет в конторе какой-то. У неё нет лишних денег, ей семью поднимать надо!!! Вы считаете, что она уборщица с 2-мя вышками - неинтересный человек? Жизнь штука сложная, неизвестно куда ещё нас с вами закинет! Я ради своей семьи пойду не только уборщицей работать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одна моя дальняя знакомая всю жизнь была домохозяйкой при обеспеченном муже, лет 20 прожили,и бросил он ее ради молодой. Ну и пошла она в уборщицы.Конечно,а кому и где она нужна в ее 49 лет без опыта и стажа? Конкурс был при клинике пластической хирургии на вакансию уборщицы, представьте laugh.gif Она его и выиграла.По блату,между прочим.Страшное дело,этот блат... laugh.gif

Но все равно,что ни говори,а когда человек занимается уборкой помещений, это наводит на мысль, что ему ума на большее не хватает.

Ум я имею ввиду даже не в смысле образования, а в смысле жизненного опыта. Уменее ПРОДАТЬ свои знания - тоже мозги нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы иметь интернет, надо купить комп, а это дорого, уборщица не

может своим детям такой уровень обеспечить.

Наша помощница по хоз-ву как раз собралась комп покупать.

Нормальный работник,со многими работает - почему нет? Подозреваю, что она больше меня зарабатывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

А кто это написал??? ranting.gifranting.gifranting.gif

Я е видела. Бред то какой, мамочки мои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

Бред то какой, мамочки мои...

У нашей уборщицы сын поступил на престижный факультет. Сам, без денег - неоткуда им было дньги на взятку брать. Второй сын - на медаль идет.

Бред то какой, мамочки мои...

Вот и мое ИМХО, бред.

У меня дед - сапожник был, образование - 3 класса сельской школы, бабушка была неграмотная, читала по слогам. Оба сына (мой отец и дядя) получили высшее образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

Я сама работала уборщицей лет 12 назад, после школы, чтоб у родителей на шее не сидеть, когда с первого раза не поступила в институт.

Так мне мой тогдашний парень сказал:"Мне перед друзьями стыдно, что ты уборщицей работаешь" shiz.gif

А мне какой удар по самолюбию! Мало того, что в институт не поступила, работать пришлось, чтоб никто не упрекнул, что на шее сижу, так еще такие высказывания вместо поддержки! cry_1.gifranting.gif

Ну, парня-то я , конечно , сразу послала далеко и надолго, а уборщицей проработала год, а потом в техникум поступила.

А особи, которые высказываются, что уборщица-отброс, поостереглись бы так резко судить! Не ровен час- жизнь может так круто перевернуться, что любой в силу обстоятельств может оказаться с ведром и шваброй в руках, зарабатывая себе на пропитание. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что она уборщица с 2-мя вышками - неинтересный человек? Жизнь штука сложная, неизвестно куда ещё нас с вами закинет! Я ради своей семьи пойду не только уборщицей работать!!!

Умница! Я хотела сказать то,что ты уже сказала. От невзгод никто не застрахован и жизнь, она действительно в тельняшку, не знашь как "кинет", она может перевернуться в долю секунды, жаль,что не все это понимают.А надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это единичные случаи, в основном, уборщицы - это отбросы.

Фу, как мне противно с такими людьми сидеть в одном кабинете!

Что скажете вы?

Я не согласна в корне с таким утверждением.

У моей подруги мать днем работает в институте цветных металлов по диплому, а вечером подрабатывает там же уборщицей. И все, чтобы лишнюю копейку в дом принести.

У нас в агентстве уборщицой работает женщанв, которая всю жизнь летала. Но век стюардессы короток. Сначала перевели в наземные службы, потом уборщицей оставили.

И таких примеров масса. Так в чем же эти люди так провинились что их отбросами кличут???

Фу, как мне противно с такими людьми сидеть в одном кабинете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женщина работала уборщицей, так раньше была директором завода(в другом городе). Видно, не вышло по специальности работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же эти люди так провинились что их отбросами кличут???

Этих людей из ваших примеров тока недалекие люди назовут отбросами. Но есть категория людей, который "уборщицы" по жизни. Им не хочется совершенствоваться, заниматься интересным делом, им удобнее 2 часа шваброй отмахать и гуд бай, работа на седни окончена. Вот таких людей я не уважаю. Причем работа уборщицей для них не подспорье в бюджете и не временная ситуация, когда человек, например, перехал на другое место жительства и пока не пресмотрелся к рынку труда, а так себе они представляют свою профессиональную деятельность навсегда.

От невзгод никто не застрахован и жизнь, она действительно в тельняшку, не знашь как "кинет", она может перевернуться в долю секунды, жаль,что не все это понимают.А надо бы...

Ну, допустим, кинула жисть. Пришлось идти уборщицей и что? Так всю жисть ей и продолжать работать? Поработала, присмотрелась, может, учиться куда-то пошла. Нет денег на вышку, иди хоть на курсы, они, кстати, зачастую при центре занятости бесплатно. Пробуй себя там, сям, не сиди сложа руки (и ноги). А то "сложная" жизненная ситуация еще больше усложняется, и получается замкнутый круг. Разошли резюме, ходи на собеседования, делай выводы из своих ошибок, но продолжай искать действительно работу. А уборщица - это не работа даже, а просто некоторые действия, которые сами по себе не могут быть интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ,пока дети были малыми работала уборщицей.Да отношения разные:кто-то нормально,а кто-то свысока смотрит unsure.gif И вот сейчас на основной работе нет работы(так сказать основная работа сезонная),так устроилась временно дворником,и что теперь стыдиться всех и прятать взгляд?Знаю многих,кто имеет высшее образование,но работает уборщицей,дворником:то дети,то пенсия маленькая,да мало ли ещё причин.Да и "синюшники"встречаются,так нельзя же всех "под одну гребёнку". sad.gif А "алконавты",к слову,долго не задерживаются:обычно до очередного запоя blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю многих,кто имеет высшее образование,но работает уборщицей,дворником:то дети,то пенсия маленькая,да мало ли ещё причин

Когда у меня ребенок был маленький, а денег в молодой семье не хватало, я наняла няню и пошла работать по специальности. И мама моя - пенсионерка, пенсия очень маленькая, но она работала киоскером в Роспечати.

Это, конечно, не директор предприятия, но новые газеты/журналы, новости всякие, информация. Да и люди каждый день, с ними общаться приятнее, познавательнее. Все ж какой-то интерес.

Аллекс ну вот лично против вас ничегошеньки не имею, просто вы последняя в ветке написали. Ну объясните, что у вас за работа такая сезонная?

устроилась временно дворником
Дык и ваша постоянная работа тоже получается временная. Ну и найдите нормальную работу, если денег не хватает (а кому их хватает).

Те же учителя, и зарабатывают мало, и отпуск летом большой. Многие знакомые устроились кто в лагеря работать, кто что-то нашел на период отпусков в других компаниях, кто просто на даче/огороде работает, излишки продает.

и что теперь стыдиться всех и прятать взгляд?
Вот ответье откровенно, вам самой комфортно от такой профессиональной деятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были в Узбекистане муж и жена. Хорошо жили, в школе учителями трудились (следовательно высшее образование имеется), растили двоих сыновей, все было отлично. Но вот в один ужасный день все изменилось.

Страна, в которой они жили, стала им чужой, соседи, чьих детей они учили в школе, стали забрасывать камнями их детей (реальная история). Этой семье пришлось приехать в Россию. Прописки нет, жилья нет, на руках мальчишки-малыши. На работу не берут. А если бы и взяли, то как прокормить детей на учительскую зарплату?

Муж пошел в грузчики. Жена в уборщицы. Зарплата намного больше. Так вот эта женщина с утра работает уборщицей, а днем ещё и курьером. Очень приятная женщина, вежливая, культурная. Я к ней очень хорошо отношусь. И никогда бы не подумала назвать её "отбросом общества".

У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

И дети у них нормальные. Один уже школу закончил, в институте учится, второй в десятом классе.

Все профессии нужны, все профессии важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вот ответье откровенно, вам самой комфортно от такой профессиональной деятельности?

Я не отвечаю, т.к. вопрос не ко мне, а хочу задать вам встречный вопрос: а вы не допускаете такой возможности, что кому-то действительно комфортно от такой "профессиональной деятельности"?

Все профессии нужны, все профессии важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Не могу относиться у уборщицам как к второсортным. Мало ли что у людей, особенно в наше время.

Говорила с братом-австралийцем, так у них любой работающий человек - уважаемый просто потому, что его труд кому-то нужен. А раз труд нужен, то он оплачивается деньгами. А раз платят деньги, то человек - нужен. Вот и вся логика.

А у нас часто присутствует некий восточный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,ну что сделаешь, мы живем в таком обществе, где уборщицей быть стыдно. Парадокс - сидеть дома не стыдно, а деньги хоть и непрестижным,но трудом зарабатывать - стыдно. Ну,давайте себя реабилитируем,что это не мы придумали, и даже не наши родители. Просто каждому из нас,хоть раз, но говорили в детстве : Вот,мол, будешь плохо учиться - будешь дворником. Стереотип...

Уважения уборщица,конечно не вызывает, но и пренебрежения - не заслуживает. Она выполняет работу,которую мы терпеть не можем. smile.gif Экономит наши силы и время. Большое ей человеческое спасибо, иначе нам самим бы пришлось убирать свое жизненное пространство - рабочее место, улицу,прилегающую к дому, квартиру,на которую не хватает времени после 12-ти часового рабочего дня, и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Уважения уборщица,конечно не вызывает,

Ошибаетесь, девушка. smile.gifЛюбой труд заслуживает уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Нам бы конечно хотелось,что б так и было. Не было б никаких проблем - весь труд был бы одинаково оплачиваем, и не делился бы на престижный и непрестижный. Не стояла бы проблема учебы - зачем учиться и платить за обучение, если все профессии одинаково заслуживают уважения.

А реальность несколько отличается от желаемого - кто смел, тот и сьел. А кто не успел,тот опаздал. Как в басне про Муравья и Стрекозу.

Ты все пела? Это дело! Так пойди и попляши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень,

Вот ответье откровенно, вам самой комфортно от такой профессиональной деятельности?

А Вам не комфортнее ли жить в обществе, в котором окружающим Вас людям комфортно на своем месте? Как не рабочем, так и в личной жизни smile.gif

Да, кстати - то самое некомфортно может стать и благодаря одному лишь подобному отношению (даже любя свою профессию) -

Уважения уборщица,конечно не вызывает

(учитывая то, что это высказывание повторяется в данной теме с завидным упорством, лишь слегка иначе формулируясь)

Вам нужны озлобленные люди в окружении? Причем, озлобленные справедливо - будучи презираемы (в той или иной степени) за то, что выполняют свою нелегкую работу. Ту работу, без которой Вы - никуда. Ту, которая является одной из незаменимых в этом скорозагрязняющемся, быстрозапыляющемся мире - хотелось бы оно Вам или нет

Вообще никакого основания не вижу для того, чтобы Вам на них смотрелось свысока. Совершенно нет его smile.gif

Если возникнут сомнения по поводу "любимости" профессии - скажу сразу: я тоже не приемлю для себя большую часть работ и профессий (включая домашнюю работу в своем родном доме - а ведь кто-то ее любит искренне, даже профессиональной домохозяйкой не будучи). Но мне необъяснимо странным кажется НЕ ПОНИМАТЬ, что неинтересное мне, может быть занимательным для Вас. Хм.. Это норма ведь, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,но вот я,например, не хочу ребенку прививать мысль, что все профессии одинаково хороши, и любой труд уважаем. Т.к. у него не будет стимула учиться овладевать профессией,которая будет приносить ему хороший, стабильный доход. А хочется,что б он нормальное образование получил, дело отца грамотно продолжил.

Ну и культуру надо прививать,что б не кичился своим (дай Бог!) благополучием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Прости, мое чадо последнее время одолевает мысль.А пойду я дворником,3 часа помела и в компьютер. blink.gif

Понимаю шутит,но в каждой шутке есть доля правды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,но вот я,например, не хочу ребенку прививать мысль, что все профессии одинаково хороши, и любой труд уважаем. Т.к. у него не будет стимула учиться овладевать профессией,которая будет приносить ему хороший, стабильный доход. А хочется,что б он нормальное образование получил, дело отца грамотно продолжил.

Прививать можно стремление быть достойным своих родителей, тогда и не понадобиться принижать других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×