Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Леночка В.

Поэтому дружно считаем, что Эспаньола никак не проявила нетактичности. А то что-то мне даже странно стало - зажмешь нос от вонючего курьера, и уже нетактичность.

Гамлет

Совсем не хотела вас задеть. Но наболело! Вонючки - это реальная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

У Вас действительно сквозит какое-то барство. Вы бы потаскали тяжеленные бутыли целый день - не один самый дорогой парфюм не помог бы. Жутко неприятно читать ваш снобизм по отношению к курьерам. Они обычные работяги, которые достаточно тяжелым трудом зарабатывают свой кусок хлеба.

Ничего подобного!!! Я вообще не склонна судить о людях по их профессии и мне неважно, кто воняет, курьер или президент. У меня у самой невысокая должность в компании, но я всегда выгляжу так, что мне практически каждый день делают комплименты сотрудники и наше начальство. Почему я могу следить за собой, а кто-то позволяет себе прийти на работу воняя так, что просто дурно становится?

И почему курьеры других компаний, с которыми мы сотрудничаем, могут следить за собой, от них не воняет псиной и они опрятны? Они же тоже простые работяги.Так что делаем вывод - конкретный человек не умеет или не желает заниматься личной гигиеной. Если ему это не мешает, то другие не обязаны "страдать". Я позвонила не нажаловаться, я тактично и корректно попросила больше не присылать к нам конкретного человека. Нас поняли и проблема решена.

Человек теперь работает на других пунктах, пока кто-нибудь еще не намекнет ему, что нужно элементарно за собой следить. Я вовсе не сноб, всегда помогаю нашей уборщице, отдаю ей какие-то продукты, дарю мелкие подарки, у меня нет презрения к людям, которые занимаются обслуживанием или доставкой. Свою позицию считаю правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я вовсе не сноб, всегда помогаю нашей уборщице, отдаю ей какие-то продукты, дарю мелкие подарки, у меня нет презрения к людям, которые занимаются обслуживанием или доставкой.
А уборщица вам отдает какие-то продукты и дарит мелкие подарки? Если это не взаимно, то это и есть снобизм. Именно в этом и заключается. Не придет же вам в голову вашему начальнику отдавать какие-то продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А уборщица вам отдает какие-то продукты и дарит мелкие подарки? Если это не взаимно, то это и есть снобизм. Именно в этом и заключается. Не придет же вам в голову вашему начальнику отдавать какие-то продукты?

Да ну бред какой-то. Я ей отдаю, потому что знаю, поскольку иногда общаемся, что она приезжая, живет в общаге, работает на 2 работах и никакая помощь для нее не будет лишней. Она принимает все с удовольствием.

Помочь человеку - это снобизм? А те, кто милостыню подают, тоже снобы? Странная логика. Между прочим, в пятницу с дня рождения остался целый торт, порезанный кусочками, уборщица забыла его взять.

Когда я спросила у президента компании, куда девать торт, она предложила мне забрать его себе. Я ответила, что мне он не нужен, тогда она попросила упаковать его для ее внуков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я ей отдаю, потому что знаю, поскольку иногда общаемся, что она приезжая, живет в общаге, работает на 2 работах и никакая помощь для нее не будет лишней. Она принимает все с удовольствием.
Так вы определитесь - отдаете, потому что уборщица или потому, что нуждается? Это разные вещи, между прочим. Вы, написав пост, сделали акцент на должности - уборщица. Если бы написали - женщина, которая работает у нас или сотрудница, то прозвучало бы по-другому.

Когда я спросила у президента компании, куда девать торт, она предложила мне забрать его себе. Я ответила, что мне он не нужен, тогда она попросила упаковать его для ее внуков.
Вопрос не в том. Презедент попросила упаковать, а уборщице вы отдаете какие-то продукты. Разницу чуствуете?

Хотя, может, неудачно выразились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

Пришла работать к нам новый методист. До этого она в основном работала колледже, но во время обеденного перерыва в присутствии повара обмолвилась о том, что с ее тремя образованиями, хоть и трудно, но справится.

Через некоторое время у них случился небольшой конфликт личного характера.

Теперь при любом удобном случае повар, когда с кем-то поссорится или администрация сделает ей замечание по работе, заявляет о том, что у нее же нет трех образований и к ней можно предъявлять претензии.

Я когда в первый раз услышала от нее у себя в кабинете, растерялась, ведь про их конфликт я не была в курсе, промолчала.

Во-второй раз, я уже ей сказала о том, что нарушать нормы закладки продуктов в меню не разрешила бы ей, будь у нее хоть 10 образований.

И еще добавила ей, что образование конечно нужно, хотя бы для того, чтобы соблюдать нормы приличного поведения в коллективе.

Подействовало . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Теперь при любом удобном случае повар, когда с кем-то поссорится или администрация сделает ей замечание по работе, заявляет о том, что у нее же нет трех образований и к ней можно предъявлять претензии.

Как я вас понимаю. Уборщица - отбросы? У меня иногда складывается впечатление, что наша посудомойка - главный человек в ресторане. Да, работник она замечательный - совмещает должности посудомойки и уборщицы, плюс еще на полставки подрабатывает дворником и садовником. Но работы много, и не всегда со всеми обязанностями она справляется , а замечание не сделай - тут же следует возмущенное: "Конечно, я же не квалифицированный работник, я не повар, даже не официант - ко мне цепляться можно... А вы попробуйте другую такую найти!"

Ну да, найти трудно, и скорее всего, если она уйдет, придется искать двух, а то и трех человек на ее место... Но тем не менее... Чтобы не выслушивать упреков в неуважении ее тяжелого труда, у меня официанты предпочитают сами перетереть вилку или тарелку, если заметят, что посуда не блестит, повара порой лишний раз ей сковородку не отдадут - лучше сами помоют, бармен, если что-то разлил или рассыпал случайно, не зовет уборщицу, а сам хватается за веник или швабру, иначе выслушает речь на пять минут о том, что он намеренно ей трудности создает...

Недавно уже даже шефа прорвало - он попросил вести учет моющих средств, (как раз поступило предложение от производителя новой марки, хотелось понять, насколько выгодно переходить на товар другого производителя). Но она восприняла эту просьбу как упрек в том, что она расходует средства не экономно, и целый день ворчала, грозилась уйти, коли ее тут не ценят...

Честное слово, уже шеф, который всегда отмечал,то работник - ценный, поэтому нам предлагалось смиряться с "милыми особенностями" характера, и тот сказал, что невозможно терпеть, и он готов смириться с тем, что придется подыскивать замену, пусть это будет и два работника вместо одного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас на работе прораб, много лет его знали, но так, как прорабы больше на стройке, чем в офисе, видели мы его нечасто. Нормальный мужчина был. И вдруг через несколько лет он начал вонять, даже не так-ВОНЯТЬ.

Причем даже через толстую куртку. Мы кое-как выдерживали недолгое его присутствие в кабинете, а потом хорошенько проветривали. Ну, и конечно, разговоры на эту тему между нами были. Никак мы не могли понять такую разительную в нем перемену и пришли к единодушному мнению, что просто это какой-то сбой в его организме.

Мы же его раньше знали совершенно не вонючим, ну не перестал же он вдруг ни с того ни с сего мыться. Да и даже если бы перестал, то запах был бы полегче. Уж очень резко он вонял. А потом он от нас уволился. Наверно, человек не всегда пахнет от отсутствия гигиены, может болезнь какая?

Цинния

Как-то Вы меня немного в ступор ввели. Никогда не думала, что я сноб. Я тоже иногда помогаю знакомой, с которой учились вместе, работали вместе много лет, ну вот такая беда у нее, алкоголизм. Ни семьи, ни детей, но она очень добрый человек, и с болезнью своей пытается бороться, но срывы бывают. И в силу своей болезни, давно поменяла работу в производственно-техническом отделе на работу уборщицы.

И теперь, значит, я помогаю ей не по доброте душевной, чтобы помочь очень неплохому, но больному человеку, а чтобы показать свое превосходство над ней? Если бы она так думала, ни за что бы не приняла мою помощь. А я ей кое-что из одежды отдавала, овощи с огорода, ну и когда просила она по-мелочи в долг в пределах 100 рублей, я обратно не брала. Совершенно не чувствую себя снобом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Так вы определитесь - отдаете, потому что уборщица или потому, что нуждается? Это разные вещи, между прочим. Вы, написав пост, сделали акцент на должности - уборщица. Если бы написали - женщина, которая работает у нас или сотрудница, то прозвучало бы по-другому.

По-моему, вы слишком заморочились на терминах. Меня обвинили в презрении к людям рабочей профессии. Я ответила, что во мне нет ничего подобного, например, с уборщицей я спокойно общаюсь и отдаю ей кое-какие продукты в знак помощи и бла-бла-бла, поэтому никаким снобом себя не считаю.

Вы же прицепились к слову "уборщица", хотя дело вообще ни в том, кем работает конкретный сотрудник.

Вопрос не в том. Презедент попросила упаковать, а уборщице вы отдаете какие-то продукты. Разницу чуствуете?

Хотя, может, неудачно выразились?

Я нормально выразилась. Вообще не вижу никакой проблемы и не понимаю ваших претензий, честное слово laugh.gif

Котовася

Совершенно не чувствую себя снобом

Я тоже не понимаю, что вообще происходит laugh.gif Снобом никогда не была и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"Конечно, я же не квалифицированный работник, я не повар, даже не официант - ко мне цепляться можно... А вы попробуйте другую такую найти

Человека, который не выполняет свою работу, и еще позволяет вот так хамить, надо гнать в три шеи. Не верю, чтобы нельзя было найти ей замену. И может быть, лучше не жадничать, а доплатить какую-то сумму, зато за эти деньги требовать с работника безупречного выполнения своих обязанностей.

Официанты деньги получают не за мытье посуды. На их месте тоже можно возмутиться - разве им за это доплачивают?

Уборщица-не уборщица, какая разница, ее никто не гнал на такую работу и на такие условия, сама согласилась, сама знала, что и как ей придется делать и за что получать деньги. Поэтому подобные высказывания надо сразу пресекать. Пусть пойдет и устроится генеральным директором, никто не будет против, если сможет - там и будет права качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недоумение вызывают некоторые личности мужского пола, работающие грузчиками за копейки, но при этом без конца ноющие от отсутствия денег, берущие в долг-до-зарплаты, и ничего не желающие менять в своей жизни. Вот как так, мужику за тридцать, есть семья, которая живет на грани нищеты, но мужик за свою жизнь, едва окончил 9 классов, профессию так и не удосужился получить. И ладно бы были проблемы со здоровьем, не же, вполне себе здоров (в армии то два года отслужил).

Но все равно учиться он не желает, работу менять тоже не хочет, мол кто меня кроме как грузчиком возьмет, а за деньгами прибежал в очередной раз. И в очередной раз получил отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Как-то Вы меня немного в ступор ввели.

Вы сами себя в ступор ввели. smile.gif Вопрос был в том, что главнее - человек со своими проблемами или невысокая должность? Мне показалось, что автор ставит на первое место именно должность. Да, не показалось - так написано было. Перечитайте посты автора с самого начала.

Эспаньола

Вы так и не поняли...

например, с уборщицей я спокойно общаюсь и отдаю ей кое-какие продукты в знак помощи и бла-бла-бла, поэтому никаким снобом себя не считаю.
Почему с ней надо как-то по особому общаться? Вы такая молодец - общаетесь с ней спокойно. А как еще можно? Чем она отличается от остальных сотрудников? Я вот со всеми на работе спокойно общаюсь, вне зависимости от должности.

Не надо мне отвечать. Если вы не понимаете, что от того, что

конкретный человек не умеет или не желает заниматься личной гигиеной.
вы , возможно, лишили человека работы и еще неизвестно во что это вылилось, то я не сумею объяснить вам, что ваш вот этот поступок

я тактично и корректно попросила больше не присылать к нам конкретного человека. Нас поняли и проблема решена.
Представьте себя на его месте. Ну не понравились ваши духи и вашему начальству позвонили и попросили тоже вежливо и корректно... не присылать вас.

Почему вы ждали, что кто-то

кто-нибудь еще не намекнет ему, что нужно элементарно за собой следить.
почему не вы?

я всегда выгляжу так, что мне практически каждый день делают комплименты сотрудники и наше начальство. Почему я могу следить за собой, а кто-то позволяет себе прийти на работу воняя так, что просто дурно становится?
Что это снобизм, апломб или гордыня? Не хочу думать, мне неприятно, отвратительно это читать. Извините, если вам мой пост тоже неприятно читать. Но все же подумайте...

Юный энергетик

Но все равно учиться он не желает

Далеко не все могут учиться. Просто не могут, понимаете?

работу менять тоже не хочет, мол кто меня кроме как грузчиком возьмет

И это так. Никто не возьмет, только грузчиком. Почему его надо осуждать за это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Человека, который не выполняет свою работу, и еще позволяет вот так хамить, надо гнать в три шеи.

Дело в том, что она действительно хорошо выполняет свою работу. Но бывает (ну у всех бывает - идеальных работников я не видела ни разу) - ну любая, даже самая лучшая посудомойщица может пропустить и не заметить пятнышка на тарелке или ноже... Просто обычно попросишь проверить тарелки, чтобы больше не допустить ляпов. А она вообще подозрение, что она могла пропустить пятно, воспринимает как оскорбление. И либо доказывает, что это "с той смены такая тарелка осталась", либо что ее уже заляпали, когда брали, либо просто "цепляются"...

Да и на самом деле, что бы ни говорили... До того, как ее приняли, у нас за год сменилось 4 уборщицы: то одна запойной окажется, то другая на работу не выйдет, то еще что-то... А эта работает уже 4-ый год, и раньше к ней претензий не было. Далеко не просто найти уборщицу-посудомойку в ресторан, к сожалению. Это 12 часов работы, половина смены - ночная, с работы не уйдешь... Пенсионерки предпочитают устроиться в 2-3 магазинчика по соседству - времени меньше, ночью спать... А в рестораны и кафе зачастую идут люди, рассчитывающие на возможность халявной выпивки...

Так что на самом деле, действительно, работник ценный. Другое дело, что у нее последнее время болезненное самолюбие развилось... Так что, если дальше продолжаться так будет, придется все равно нового человека искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

У меня недоумение вызывают некоторые личности мужского пола, работающие грузчиками за копейки, но при этом без конца ноющие от отсутствия денег,

У меня тоже. Моя подруга до недавнего времени работала в магазине. И я часто общалась ( и сейчас общаюсь) с продавцамти и охранниками. И, допустим, с продавцами все понятно, то здоровые парни детородного возраста, работающие за зарплату, как у продавцов, а то и меньше - меня удивляют. И ведь это не подработка, это работа основная! И грузчики, которые берут в кредит велик за 20 тыс, при том, что зарплата 10.

А по теме. Если человек хороший - то плевать мне, что там у него за образование. До того, как я ушла в декрет, у нас на кабинет была одна постоянная санитарка. Обычная пожилая женщина, я старалась ее не напрягать, но выполнение работы требовала. Спокойно могла угостить шоколадкой или коробкой конфет перед праздником, когда их приносили пациенты (ну мне за работу принесли, но и она приложила свои усилия) А потом началась текучка. И сейчас санитарки не желают работать у меня в кабинете, так как требую я строго, и всякие заглядывания в кабинет за час до окончания рабочего времени, чтобы они могли закончить пораньше, не приветствую. Хотя иногда могу сама попросить поменять плевашки позже, чтобы дважды их мыть не пришлось. Или заканчиваю раньше, так почему бы им не помыть кабинет раньше?

Но так как все они сейчас знают свои права, но не желают знать обязанности, то и общение у меня с ними только "здрасте-до свиданье-спасибо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все мы ценные работники biggrin.gif А хамить никому не позволено - даже самым наиценнейшим. Вы ее припугните как следует, мол, замену уже почти нашли - как она себя поведет? Скорее всего, ее самолюбие сразу куда-нибудь денется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы ее припугните как следует, мол, замену уже почти нашли - как она себя поведет? Скорее всего, ее самолюбие сразу куда-нибудь денется

Да она ведь знает, что не нашли )))

Нет, когда шеф заявил, что каким бы хорошим работником она ни была, он найдет пусть двоих и хуже. но тех, которые будут без таких амбиций, на некоторое время она замолчала, но видя, что ничего не меняется, снова начала высказываться...

Впрочем, пока недочетов мало, действительно проще на них внимания не обращать. Вот если бы претензий было больше, тогда. думаю, терпеть бы не стали. Впрочем, тогда бы, думаю, она бы и сама тише себя вела.

А тут в самом деле замкнутый круг - жаль терять хорошего работника, а работник зная, что его ценят, понемножку наглеет. Впрочем, это все до поры, поскольку шеф у нас, при всех недостатках, хоть и медленно запрягает, дабыстро ездит.

Был у нас такой товарищ, который считал себя незаменимым (и действительно, в чем-то таковым и являлся). Все грозился написать заявление, и просто купался в лучах славы, потому как подтверждал свою ценность - ему и зарплату прибаляли, лишь бы не ушел, и снисходительны были в сравнении с другими - позволялось ему и задержаться в начале дня, и отпускали пораньше по возможности (хотя все остальные - есть посетители или нет - работают по времени)... А нашла коса на камень - в один прекрасный или не прекрасный день он сказал, что решил уходить, а никто его удерживать не стал... И что интересно - не пропали, и даже вздохнули легче, и отношения стали в коллективе лучше, потому что прекратились и завистливые шепотки, и сравнения, и обиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Далеко не все могут учиться. Просто не могут, понимаете?

Я не говорю о высшем образовании. Элементарно, получить профессию можно. Были у нас ребята грузчики, так же после школы пришли, но потом отучились на стропальщиков (от предприятия по желанию отправляли), двое в цех после этого перевелись со склада.

Работал у нас оператор котельной. Паренек, которого после армии никуда не брали, только грузчиком. Но он не захотел всю жизнь за копейки мешки таскать. От биржи отучился в училище на оператора паровых и водогрейных котлов. Работает и зарабатывает.

И это так. Никто не возьмет, только грузчиком. Почему его надо осуждать за это?

Не за работу, а за вечное попрошайничество, за нежелание самому улучшить свою жизнь.

Valerika

И грузчики, которые берут в кредит велик за 20 тыс, при том, что зарплата 10.

Именно так. Кстати, мужчина тот приходил как раз взять в долг для погашения кредита, сроки поджимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Почему с ней надо как-то по особому общаться? Вы такая молодец - общаетесь с ней спокойно. А как еще можно? Чем она отличается от остальных сотрудников? Я вот со всеми на работе спокойно общаюсь, вне зависимости от должности.

Не надо мне отвечать.

Я сама решу, кому мне отвечать, а кому нет, хорошо? Вы пытаетесь обвинить меня в том, с чем я не согласна. Поэтому я отстаиваю свою позицию.

Вообще вы как с какой-то неведомой планеты. Т е вы хотите сказать, что, к примеру, директор компании должен общаться с подчиненными, а уж тем более с уборщицей на равных? Я естественно не про себя сейчас, я не директор, но думаю смысл моей фразы понятен.

вы , возможно, лишили человека работы и еще неизвестно во что это вылилось, то я не сумею объяснить вам, что ваш вот этот поступок

Это ни во что не вылилось. Человека перевели работать на другие точки. Это раз. На него уже были жалобы от самой компании и других заказчиков, это два.

Девушка, с которой мы общались, сказала, что его уже просили быть более внимательным к личной гигиене. Ну не желает человек заморачиваться, за него заморочились другие.

Можете подкинуть адресок компании, где вы работаете, попрошу его к вам прислать, пусть посидит с вами в офисе денечек, думаю, вы совсем по-другому начнете рассуждать.

Все мы умные и тактичные и такие замечательные, пока лично не коснется. Я не считаю, что совершила какой-то ужасный поступок. Это вполне нормально - пожелать уважения к своей компании и присылать чистоплотных доставщиков воды.

Ну не понравились ваши духи и вашему начальству позвонили и попросили тоже вежливо и корректно... не присылать вас

Вы сравниваете несравнимое. Духи и запах потняры и псины, который час нужно выветривать, это абсолютно разные вещи. Я уже просто не знаю, как вам это объяснить.

Что это снобизм, апломб или гордыня? Не хочу думать, мне неприятно, отвратительно это читать. Извините, если вам это тоже неприятно читать. Но все же подумайте...

Нет, это просто констатация факта. Какая вы изнеженная натура! Даже представить не могу, что с вами было бы, если бы вы почуяли тот запах, что пришлось понюхать мне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Насколько я понимаю, у вас коммерческое предприятие, поэтому если и трудно кого-то уволить, то это работников, непосредственно обеспечивающих приток клиентов/денег. Даже тот же официант порой может такое вытворить, что клиент съест и выпьет в 2 раза больше, чем планировал biggrin.gif Я уже не говорю о поварах, менеджерах и прочем персонале.

Вот их потеря может быть существенной для ресторана, потому что пойдут они к конкурентам и будут им там бизнес поднимать.

Уборщицы, посудомойки, грузчики и прочие работники такого плана вполне легко заменяемы. Да, в зависимости от их возможностей (о квалификации тут трудно что-то говорить) они могут стоить разных денег. Иногда лучше немножко переплатить. И чтобы эта информация обязательно до нее дошла - ее не только не стали удерживать и переживать по поводу ее отсутствия, но и взяли на ее место человека, которому больше платят. А такую вы обязательно найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Меньше презрения к людям. Нетактично так высказываться про людей, работающих курьерами. Словно барыня о холопах своих говорит.

В супермаркете рядом с работой есть ужасно вонючая уборщица. Молодая (не больше 30 лет), но очень неухоженная девушка. Во-первых, от запаха пота чуть ли не глаза режет, голова вечно сальная, а на ногах длиннющие черные волосы (ну убирается она в бриджиках, вот я и заметила). Обычно я перед работой в утра захожу в магазин, а она как раз протирает столики около касс, вот и приходится не дышать, пока мне пробивают покупки.

И у меня нет презрения к людям определенных профессий, но именно эта девушка, по стечению обстоятельств работающая уборщицей, вызывает отвращение. Как и у Эспаньолы тот курьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

директор компании должен общаться с подчиненными, а уж тем более с уборщицей на равных?

eek.gif А как свысока или просто не замечать, что эти люди есть?

Если человек адекватный, то он поздоровается и не будет из себя начальника "строить". Тем более к чему?

Духи и запах потняры и псины, который час нужно выветривать, это абсолютно разные вещи

Одинаково. Духи так же не выветриваются у нас одну даму сняли со смены, а потом совсем из лифта за сильные духи, в больнице это запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой работник, Isamar уважаемая, вне зависимости от места в иерархии, ценен. И часто отсутствие директора на рабочем месте не так заметно (и в прямом, и переносном смысле), как отсутствие техперсонала. Мне больше импонирует именно такое наименование уборщицы, грузчика, сантехника.

А при нынешнем количестве всевозможных менеджеров, которых как блох развелось, уборщики являются элитой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да не злитесь вы так, ни в чем я вас не обвиняю.

Вообще вы как с какой-то неведомой планеты. Т е вы хотите сказать, что, к примеру, директор компании должен общаться с подчиненными, а уж тем более с уборщицей на равных?
Наверное. Потому что где бы я не работала, у нас всегда общаются на равных. Мне жаль, что вам незнакомы партнерские отношения. Правда, жаль. Должность-то ничего не определяет, кроме зоны ответственности и круга выполняемых обязанностей. Почему ж не на равных-то?

Вспомнилось - холоп, ты чьих будешь? (с)

Скрытый текст
завтра мне повезет - пт тяфкнула из-под стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Потому что где бы я не работала, у нас всегда общаются на равных

drinks_cheers.gif И у нас, а уж если уборщица жаловалась что механики по белому полу краску от принтеров растоптали, то механики сами растворителем эту краску вытирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как с высока или просто не замечать, что эти люди есть?

Да просто существует некая субординация. Цинния утверждает, что все сотрудники компании должны общаться на равных, я утверждаю, что это не всегда возможно. Мало компаний, в которых между абсолютно всеми сотрудниками равное отношение друг к другу.

Одинаково. Духи так же не выветриваются у нас одну даму сняли со смены, а потом совсем из лифта за сильные духи, в больнице это запрещено.

Я работаю не в больнице. У нас даже кушать в офисе запрещено, не дай Бог запахнет чьей-то разогретой курочкой. А тот запах, что источал курьер, поубивал просто всех на повал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×