Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

а у нас самая распрекрасная уборщица. я ее уважаю, ценю и т.д.

ей лет 45. приятная.трудолюбивая. рое детей всех поднимать надо и тащить...вот и подрабатывает везде где только можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже просто распрекрасная техничка!!!

Ей примерно 50 лет, замужем, детей нет, но помогает ( и очень хорошо) детям первой семьи мужа.

Она в добавок хорошо шьет, у нее дома дорогущая швейная( и вязальная) машинка, она постоянно берет у всех заказы на пошив кофточек, джемперов. Ходит в норковой шубке, всегда ухоженная, благоухающая, излучающая оптимизм и улыбки.

Просто так получилось, что она окончила в свое время ПТУ на швею. Потом были какие то проблемы( она не распространяется на эту тему), и вот она работает уборщицей за смешные деньги у нас в больнице для трудового стажа и для... общения!)

Классный человек! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав 8 страниц этой старой ветки, я пришла к выводу:

в нашей стране уборщицами работают исключительно женщины с высшим образованием g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня в соседнем доме жила семья военного(3-е детей), приехали в россию на год, вот мать, просто для общения и что бы дома не сидеть просто так работала уборщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Компании неуважительное отношение к любому сотруднику - вне зависимости от занимаемой должности - не допустимо. За это я уважаю своих работодателей. Генеральный директор ни разу не позволил себе пройти мимо и не поздороваться с нашей уборщицей, не пожелать ей доброго утра! И это нормально, господа.

Кстати, еще немного об отношении к обслуживающему персоналу у нас.

Этой самой уборщице 65 лет, зовут Любовь Ивановна, таких добрых и чистых душой людей я в своей жизни встречала ой как редко. В прошлом году у нее случился инсульт. И что вы думаете - эта новость моментально облетела всю компанию, и весь день люди приносили деньги, зная ее положение. Директорский состав тоже выделил деньги ей в помощь, а уже на следующий день мы вместе с директором (!) поехали к ней домой с деньгами и презентами. Видели бы Вы ее глаза, когда она нас встретила, даже расплакалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы laugh.gif

Я учась в институте на заочном, что б иметь деньги на расходы, работала и нянькой и уборщицей в школе и даже дворником....ну небрали студента никуда больше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra ,

Зачем они тогда вакансии для уборщиц в инете размещают smile.gif ? Точно не далекого ума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Зачем они тогда вакансии для уборщиц в инете размещают

зачем они это делают, хрен знает, раз так относятся, а я же считаю, что в интернете надо любые вакансии размещать, потому что очень разные люди имеют доступ в интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда вопрос в тему - раз у многих в фирмах такое распрекрасное отношение к уборщицам, а на корпоративные вечеринки они у вас приглашаются ? Участвуют ли в ваших празднованиях ? Насколько я знаю, подавляющее большинство фирм не считает уборщицу полноценным сотрудником и на такие мероприятия не приглашает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roger

Да, представьте себе. smile.gif

Например, эту самую Любовь Ивановну, о которой я рассказывала, каждый год приглашают на корпоративный НГ и обязательно на ДР Компании - этот человек работает у нас со дня основания, такие люди очень редки.

На 10-летии нашей Компании Любови Ивановне даже вручили дорогой подарок как старейшему сотруднику Компании (не всмысле возраста, канешн smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но о уборщицах:

Было мне лет 12 тогда. Работала месяца два (на летних каникулах), мыла полы в больнице.

Зато очень хорошо помню, как потратила эти первые заработанные деньги на очень понравившуюся кофточку rolleyes.gif .

П.С. На большее просто не хватило biggrin.giflaugh.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, и я когда-то работала... Дворником полтора месяца, нянечкой около месяца и уборщицей две недели! Ну не мое это, нет у меня призвания абсолютно никакого, не получается у меня! Мести - через раз, мыть - а че мыть, если снова натопчут, горшки мыть - ну ладно, так уж и быть, перед уходом домой сполосну. А кто в штаны навалил - вместе со штанами в шкафчик, родители дома вытряхнут, так что в раздевалке в нашей группе всегда пахло "ароматно". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

хорошо, что Вы ушли из нянечек! smile.gif

а мне, кстати, тоже мой МЧ помогал, сначала,правда, ворчал, что мол, как это, его девушка будет полы мыть, а потом я ему сказала, что эти деньги не лишние.

понял, что сплорить бесполезно, сдался, помогал мне мешки с мусором таскать.

я не понимаю, почему нужно стесняться того, что работаешь уборщицей. blink.gif

и если своих знакомых встречала- не было мне стыдно. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбросами обшества могут быть толко люди которые другим всюду вред наносят.И которые совсем не уважают других людей и ни во что совсем не ставят.И я еше замечал.Чем болше человек считает других всех отбросами.Например уборшиц или грузчиков или слесарей.Тем сам он болше отброс да.Эти настояшие отбросы они и чванятса много и унижают других своей суперобразование и могут гнобить словом тока за то что уборшица или просто прямо игнорируют.Но вот эти чвани снобы болше всево и есть отбросы потому что они своим чванием и презрением другим мешают жить да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот эти чвани снобы болше всево и есть отбросы потому что они своим чванием и презрением другим мешают жить да.

Долгое время в нашей стране были на "вершине" такие люди, как официант, кладовщик, работник кладбища ohmy.gif , перечень очень длинный.

И все это неспроста, так в социалистические времена было почетно, т.к. при минимуме способностей и интеллекта люди находились у кормушки.

Уборщицы и дворники где-нить в аппарате ЦК были еще те снобы. Только так могли носом крутить перед каким-нить МНСом в исследовательском институте, потому как с аппаторовского снабжения имели больше, чем честный и умный служитель науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Долгое время в нашей стране были на "вершине" такие люди, как ...  работник кладбища

Знаете, работники кладбища до сиз пор на "вершине", как и работники похоронных услуг. Кормушка никуда не делась.

Уборщицы и дворники где-нить в аппарате ЦК были еще те снобы.

Не знаю, может быть где-нибудь. Мама работала больше 30 лет в больнице ЦК. Снобом не была. Вкалывала там.

честный и умный служитель науки.

Разве сейчас у кормушки, как вы выражаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Еше и продавец это было крутоsmile.gifПотому что дефициты были все и для других людей нужным былsmile.gifПриходили к нему знакомые и кланялися.Помоги покупать дефицит мне пожалста.А продавцы такие важные были.

Однокласница моей сестры она отличница была думали все будет институт поступать.А у ней верх желания было работать продавцом в Москве или Питере да.И вот уехала она в Питер и пробивалася в продавцы в самый лучший магазин.Она за мента замуж вышла там и он ей и помогал.

А теперь и с ментом своим разошлася и ей уже и за 40 а вот тока работу продавца и знаит и образование никаково нету.Работает на хозяина и уже никакой тебе важности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вы верно поныли мою мысль ,хотя мож где-то в деталях я и ошиблась wink.gif

А насчет служителей науки. В советсвие времена - были, но не все. А упомянутые мною МНСы (младшие научные сотрудники) оставили много бесценный идей, совершенно непризнанныйх, невостребованых и даже в свое время неоплаченных.

Мама работала больше 30 лет в больнице ЦК. Снобом не была. Вкалывала там.

Дай-то Бог. Я знаю много противоположных случаев. Не хочу никого обидеть, но в общем и целом примеров могу привести воз и маленькую тележку, хотя думаю не в этом смысл темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошо, что нашла ветку, где можно на нашу уборщицу поплакаться, без красивых выводов и распевания псалмов в адрес представителей этой профессии ( к достойным представителям коей отношусь с уважением, поскольку сама начинала санитаркой в областной больнице, да еще в кабиненте ФГДКС, так что нанюхалась-насмотрелась).

Эта наша Саида- нимагу подобрать определение. Вот сейчас сижу и с тоской созерцаю колыхание паутины на потолке и в углах. Чую, оно меня загиптнотизирует. Я как-то пришпандорила к палке веник и начала обметать паутину- так мужики-сотрудники вырвали у меня ее из рук - типа, негоже тебе шваброй мотать. Увидят клиенты- что подумают? Ладно, я как раз в ночь дежурила, обмела. А веник на палке оставила в ее уголочке, думаю, мож догадается...ага, чичас. Седня, пожалуй, опять почищу потолок.

А как она моет полу...уууу..просто песня. Траурная. Тряпка (влажная и вонючая еще с позавчера) накидывается на швабру, содержимое пола(то, что не прилипло к тряпке) разгоняется по углам-плинтусам. Под столами мы выметаем сами. Сколько можно говорить... А вообще, хорошо, что не моет под столами. Она могла запросто пнуть ногой никчемный провод, в рез-те чего у нас отключалась локалка или телефоны. А потом тряпкой с аппетитом повозит по туфлям-ботинкам. Стулья она не двигает. Видимо, из принципа.

Потом тряпка вытряхиватеся на улице (смешно, да?), споласкивается в полведре воды и снова- до послезавтра.

Для протирания пыли на окнах, подоконниках, столах, мониторах(!), штендеров и проч - у нее одна тряпка. Хотя я ей лично купила упаковку салфеток для оргтехники и средство для очистки мониторов. Лежат, родимые, бесхозно, на ее полке. Она, кстати, когда я ей это средство купила, понюхала его, с таким пиететом! Теперь к оргтехнике (я, по крайне мере) ее не подпускаю. Сама.

Ну, про наши мусорные корзины и, Господи, туалет - я писать не буду. Меня перестанут уважать, если узнают в какой срачнице я работаю.

А как Саида пахнет, как благоухает...ооооо, меня и прет, и плющит, и колбасит...Хорошо хоть, у нас пока не жарко. А вот летом...лето- это Саидина песня!

Уволить ее низзя. Она троюродная тетка двоюродной сестры пятой жены нашего Генерального.

Но я хорошая девочка.

Я - не сноб.

И когда Саида заканчивает свой нелегкий труд, я говорю ей "Спасибо". Ну и пусть, что мы в паутине, что пахнет в коридоре тухлой тряпкой, что пыль висит столбом, что мониторы мутны, как глаза алкоголика, что сквозь стекла не может пробиться даже бухарское солнце - зато у человека есть работа и никогда никто не позволит высказать ей что-то грязное и унижающее человеческое достоинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

А хорошую работу надо требовать на любом месте да.Где бы ты вот работал надо везде хорошо работать.А то вот получаетса что в уборшицы в основном идут алкоголички ленивые которых и нигде не берут а работают они плохо.Вот и не любят уборшиц изза них говорят что это отбросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабуля была. До пенсии заведывала торговой частью города. Была такая должность. До сих пор её вспоминают у нас в городишке. Представьте о торговом работнике "Умная, честная, принципиальная, хрен украдешь".

Вышла на пенсию, вернулась в Москву (она коренная москвичка была). Работала на пенсии на 3-х работах.

Гардиробщицей на киностудии им. Горького, уборщицей, и ещё где то гардиробщицей. Зарабатывала больше тетушки моей, которой помогала. Меня в пионерский лагерь вывозила и там уборщицей работала все 3 месяца, что б я под присмотром. Когда бабулечка умерла (а она не работала перед смертью 4 месяца) киностудия выделила деньги на её похороны. А это был 1991 - сплошной дурдом.

А ещё у бабули была такая книжечка красненькая,типа пропуска, она эту книжечку на вахте показывала, и нас везде пропускали, куда другим бывало и ходу не было, еще почему-то честь отдавали. Мне бабуля книжку эту не показывала, да и маленькая я была, чтоб интересоваться.

Вот такие бывают уборщицы.

А я сейчас объявление повесила, требуется уборщица в магазин, такие хари приходят, иногда даже жутко.

где вы? умные! интелигентные! образованные! АУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту об уборщицах.

Нет, конечно я ничего не имею против, но мне неприятно слышать слово :УБОРЩИЦА, меня просто передергивает. Мой экс-супружник пока я лежала в больнице, сделал ребеночка именно уборщице банка, променяв меня такую перспективную и красивую, как же мне было больно и обидно!

Сейчас, конечно, я благодарна этой маргиналке( кстати он женился на другой), что она открыла мне глаза и что мы развелись, просто я бы не встретила мужчину всей моей жизни, просто страшно становится.

При всем при том, что негатива нет и в помине, ассоциации со словом уборщица остались. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если посмотреть на ситуацию в целом по стране, то труд уборщицы намного ценнее, чем скажем педагога. Сколько учителей и врачей идут уборщиками в банки, где они получают раз в 5 больше, чем на месте, которое предназначено им их образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стану много писать, хотя высказать по поводу соработников Алехандры хочется очень многое. У человека в жизни бывает очень много разных ситуаций, и порой у него просто нет выбора, придётся идти работать туда, где есть место. И именно поэтому там часто оказываются люди с высшим образованием, как уже верное было подмечено на прошлой странице. Да и вообще, любой труд почётен-они же не воруют зарпату свою мизерную, а пашут за эти копейки, как ломовые лошади, я их очень за это уважаю, потому что много людей, которые уборщиц за людей не считают и норовят что-либо назло сделать. Вот так вот. Плюнуть бы в лицо тем, кто считает себя чем-то выше других. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но во многих местах уборщицам платят буквально гроши, просто у некоторых некуда больше устроиться. А за гроши требовать отличной работы глупо и те кто жалуется на плохую работу уборщиц - поинтересуйтесь её зарплатой и поставтье себя на её место, стали бы вы за эти копейки усиленно вкалывать. Я бы точно нет. Формальная копеечная зарплата = формальное отношение к работе. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×