Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

Маменькин сынок

Recommended Posts

Гость Пузиблинчик-сту

Ага, был у меня такой:маменьким и папенькин сынок:в 26 лет сидел на шее у родителей, я его пинками работать выгнала, так он потом сидел и ныл, что платят мало и думал:как бы с работы свалить пораньше:все, что получал тратитл на себя любимого: папа ему одежду покупал, а сынуля только хамил и успевал отметить, что сегодня у матери суп не удался, сам мог только чайник электрический вскипятить...идиот, родители виноваты: нет, чтобы сынуле денег не давать, так они вокруг него бегали и обхаживали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все надеюсь на то, что если сын хорошо относится к маме, то и к любимой будет точно также, не в смысле постирать и погладить шнурки, а в смысле доброты, заботы и нежности.

Тепличных растений не встречала, есть просто девушки, позволяющие садить себе на шею таких вот огурчиков, и не умеющие их вовремя похвалить и задобрить во время виртуального исполнения приготовления еды или уборки помещения или чистки картошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама его была немножко повыше ростом и он шел с ней рядом, прижимаясь! Как будто ему не 26, а 5 лет! А потом подошел к нам (я стояла с сестрой и племяницей) и сказал с гордостью - это моя мама.

Очень обидно мне, как матери двух сыновей, что же, вырос и сразу мать на помойкуи при всех её шпынять и стыдиться? Это здорово, если маму любит, бережёт, гордится.

А я все надеюсь на то, что если сын хорошо относится к маме, то и к любимой будет точно также, не в смысле постирать и погладить шнурки, а в смысле доброты, заботы и нежности

Полностью согласна! Некоторые мужики вообще на нежность неспособные, а мама достойна, чтобы её любили и заботились, конечно, не стоит этим злоупотреблять. Когда мужчина женится, тогда будет заботиться о своей семье, а пока чем мама провинилась?

Я ребёнка воспитываю строго, не балую, но это не значит, что я его не обнимаю, не жалею. Каждому человеку хочется, чтобы о нём заботились, утешали и принимали таким какой он есть и не факт, что такая женщина ему встретится, если бы не было таких мам, было бы больше суицидов!

Но мы не об этом...

Мой муж старший в многодетной семье, а там не забалуешь. Руки у него, откуда надо растут, но мужчину на подвиги надо вдохновлять! Или заставить. Или застыдить.

Когда мой мне заявил, что он не умеет готовить пюре из пачки, я орала на всю кухню: ИДИОТ, ТАМ ДЛЯ ТАКИХ ДЕБИЛОВ КАК ТЫ ВСЁ ПО ПУНКТАМ РАСПИСАНО! Муж любит поесть, а я могу не есть вообще, и со временем, от голода, сам всему научился. Готовит замечательно, правда сейчас уже редко, я сижу дома с ребёнком и готовлю сама. И нахожу в этом удовольствие.

Представьте, муж что-то починил, я что-то приготовила и сидим мы за столом и друг другом гордимся, чем не семейная идилия.

Мне в радость доставить любимому удовольствие и я не считаю себя ему мамочкой, ведь он тоже обо мне заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ни посмотрю, многие так называемые мужчины в каком бы то ни было возрасте сидят на шее у родителей. А тут еще мой возмущается, как это так, что нам не помогают? О какой помощи может идти речь, если ему 32 года, а его родителям около 70??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pontih

Во всем отчасти мамы и виноваты. У меня был парень, ничего такой добрый, понимающий, ласковый. Только уж мягкотелый сильно. Ну и стали свойм домом жить , в моей квартире. С мамой его подружилась.Ниче мама оказалась, веселая такая, заботливая.Собачку породы доберман нам подарила, чтоб у деток компьютер из квартиры не стянули.Очень о нас с собачкой заботилась, каждый день звонила ,переживала.Ну дело молодое сами знаете, сынуля заробатывать деньги неумел (в 26 лет) все к маме за полтиничками бегал, ну и я к своим когда забегу, ведь собачку то кормить надо, хоть оба и работали ,а денег не хватало. Собаку жалко, перед предками стыдно. Купила суповое мясо, сварила бульон и на нем кашу псу сварганила. Ну а мы ниче потерпим доедим вчерашний суп, а завтра зарплата, не умрем же. Короче звонит мамаша, мол как у вас дела, дела нормально. Как там мой подарочек, кушает ваш подарочек , ничего пес молодой апетит хороший, кушает свежую кашку на мясном бульене.А сынуля мол, что откушать соизволил. Супчик, говорю, вчерашний. Тут эта добрая мамаша как в трубку заорет- ты че мол офигела, моего сына вчерашним супом кормить, ему мол каждый день готовить все свежее надо, и мясом его кормить, он же работает. Вот вот, я ей говорю, что я тоже работаю, и я тоже человек и устаю, что сын ее и низаробатывает даже на кварплату, и собаку ненадо было впихивать, все равно ее кормить нечем.

Прожила я с этим парнем 2 года, все на себе тянула и его и пса, мне было 20 когда вместе жить стали ему 26.Вроде стал мужик на ноги вставать, но тут мамаша все портила.Когда его и мои родитель купили нам квартиру, мы пока ремонт делали, жили у свекрови, так она меня застовляла под ее чутким руководством, проверять надел ли ее сынуля, теплые носочки и шарфик. Подрывала меня с температурой варить ему макороны. Напрягала меня найти ему денежную работу.Жаловалась что собачка совсем ее сынулю неуважает. Когда он заболевал, ходила с ним на приемы и меня тоже тащила. Короче все мой труды, по воспитанию мужика из мальчика, пали прахом, пока мы жили у нее. Зато мой бывший благоверный, научился премило надувать губки, и рассуждать о том что он полубог, а остальные все идиоты, а меня он так вообще облагородил. Короче на мужика он совсем перестал быть похож, а про интимную жизнь вообще можно было забыть, секс у нас бывал только тогда когда я натурально на него залазила. Когда мы переехали на новую квартиру,

я для себя решила, что так небывает и в моей жизни быть не должно.Да и нелюбила я его давно. Но в мужиках честно сказать я разочеровалась. Стало я жить своей жизнью, проще забила на все. Училась, работала, гуляла. Корче стала от него отдолятся все дальше и дальше. А он этого незамечал, жил и наслождался красивой жизнью.Не скрою появились любовники.Похорошела я ,стала такой как раньше, естественной веселой, семейной жизнью незабитой.А он даже ничего и незаметил. Мамаша заметила, стала ласковей ко мне, видно поняла какое чудо воспитала, пусть лучше на мне мол виснет, а мамулю меньше напрягает.Надаела мне такая жизнь хуже горькой редьки. Решила его бросать, вроде как мы еще и не расписаны слава богу были. Да тут судьба вмешалась, познакомилась на свадьбе у друзей, с парнем. И за 2 месяца у нас быстро все решилось, он меня просто увел, да и я сама пошла, полюбила его , как никого. Тут мой бывший и проснулся. Ходил бить нам морды,пожаловался маме. Мама в бой. Обзывала меня по всякому, оскорбляла моих родителей, кричала что то про наследственность. Сынуля пил на ее деньги. Распускал сплетни. Короче бросили, посмели таки, мальчика. А потом мамаша как пары выпустила. спросила нехочу ли я с ее сынком помирится, уж очень ей нехотелось его обратно забирать.Но все, я в обратную непошла, во первых ненужно мне это уже было, да и полюбила я понастоящему. Поженились мы. Все трудности мне , мой муж помог пережить. Квартиру продали. Я купила себе новую однокомнатную, а бывшего к себе мама обратно забрала, вместе со всем барахлом, они у меня все забрали даже подарки.Квартиру она ему покупать незахотела, пускай мол дитя при мамке живет, а то ведь невыживет (хотя деньги были). Сечас я очень счастлива. Живу у мужа в отдельной квартире, жду ребенка (хотя с бывшим сколько прожили, никак неполучалось, а оно и к лучшему) И только теперь поняла как хорошо быть именно ЗАМУЖЕМ, или за мужем. Мой- настоящий мужик и я его очень,очень люблю. С ним любое горе и беда-ерунда.Жалко немогу сказать, его маме спасибо, за то что она такого замечательного мужчину воспитала, она к сожелению умерла не так давно.

Вот такая у меня история. Извините за всю эту писанину, просто видимо прикеппело. Но как говорится, есть у нас мужики настоящие, есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pontih

Кстати сабочку они мне впихнули, хотя мамаша орала что это она нам ее подарила, я ее с удовольствием забрала, хороший пес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасаться терпением и лепить у такого самостоятельность - бесполезное занятие. Свое же время зря тратить. И нервы. Может и бывают исключения, но я с ними не сталкивалась. Если мамочки-бабулечки не заложили, то жене воспитывать уже к сожалению поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Запасаться терпением и лепить у такого самостоятельность - бесполезное занятие.

Согласен. Как правило, это так, особенно если мужчина ленив и слабоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мамочки-бабулечки не заложили, то жене воспитывать уже к сожалению поздно.

Только не пойму, эти мамочки-бабулечки ведь тоже чьими-то женами были. Откуда это? И где были папочки-дедулечки? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

В этой же рубрике есть ветка "Домашний тиран", я там свою историйку накатала, про бывшенького. Ну вот, один в один, про что Вы пишите! Только у Вас уже новый виток проблемы...

ИМХО, бросайте Вы таких нафик! Пусть поищут другую дуру, а вы-то ведь себя не на помойке сыскали, так что посылайте лесом таких инфантилов. Нефиг морду баловать, пущай сами свои портки-носки стирают. И готовят пусть себе сами (а жрать захотят - научатся!)

Я за вас! Всем душОм! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень,

папочки-дедулечки самоотстранились. Обычно парниковые мужчинки - это творения именно мамулечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная какая тема нарисовыается , с другой стороны ,...

ТеплоМышица

Я не очень вникла, но по последнему посту ориентируясь...

Нефиг морду баловать, пущай сами свои портки-носки стирают. И готовят пусть себе сами (а жрать захотят - научатся!)

Эт с такой ненавистью - о мужьях / МЧ?

А смысл... ?

В совместном проживании ?

Это надо на фиг сразу раздельно жить. Точка.

Че вместе-то тусоваться ?

Знаете, мне теплее тема о "колхозе". "Все вокруг колхозное - все вокруг мое".

Вот донести эту мысль до мужчины - и вы на облаке "Рай".

Потому что настоящий мужик мысль об колхозе отвергнет и станет насаждать свои порядки ... и ваша роль - правильно сориентироваться:

- монархия ( ваше хозяйство, его трон)

- Констит. монархия - ваше хозяйство плюс реверенсы и забота о его чистой совести)

- тирания/диктат - ваше хозяйство + ваше унижение

- республика/ ваше хозяйство и его мельтешение на право вам его облегчить/

- федеративная республика - ваше хозяйство и тыщи родствнных консультантов

-....

Выбирайте .. (???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно о чем... опять... Занесло меня тут давеча, а смысл простой - хотите быть с "парниковым мужчиной "-, т.к. мужская суть первешивает / интеллект, решительность, острота реакции, деловая хватка, и т.д. ( при этом полный крах в бытовухе) - старайтесь его приспособить ...

не получается сразу - не отчаивайтесь...

Читала я тут зарисовку в МС про невозможность перевоспитания мужчин - не поверила... ФИГНЯ.

Умного мужика под себя подмять - проще простого !

С дураками - сложнее... Но вполне осуществимо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Эт с такой ненавистью - о мужьях / МЧ?

Так именно о "парниковых" же ж! biggrin.gif

Если у мужука присутствует

интеллект, решительность, острота реакции, деловая хватка, и т.д.
, то он не "тепличный цветочек", а вполне нормальный, самостоятельный мужчина. В ТАКОМ случае пофиг, что он не стирает сам, а к плите, будь она газовая или электрическая, питает священный ужас. Главное, обеспечивает он семью, этот мужик и ведет себя с женой/девушкой по-человечески, а не

канючит "Ма-а-а, ну ты че? носки не постирала?"

И очень правильно Гелла высказалась

я придерживаюсь такого мнения - либо шуруй в самостоятельную жизнь, либо с определенного возраста вступай во взрослую жизнь по принципу - обхаживай себя сам. Не умеешь - учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мы, вроде, все замуж хотим, а тут выясняется, что значительная часть мущщин "маменькины сыночки". С кем жито-то будем? С пьяницами и дебоширами? Хороших-то на всех не хватит (кто не верит, прошу в ветки на темы про любовниц). Да и сами мы что, медом что ли мазаные?

есть просто девушки, позволяющие садить себе на шею таких вот огурчиков, и не умеющие их вовремя похвалить и задобрить во время виртуального исполнения приготовления еды или уборки помещения или чистки картошки...

Согласна со Strekozой, а то прям принцев всем нам подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мы, вроде, все замуж хотим, а тут выясняется, что значительная часть мущщин "маменькины сыночки". С кем жито-то будем?

Знакомьтесь девушки с иногородними! Многолетняя жизнь в общаге обычно заставляет дружить с бытовыми проблемами. Не всех конечно. А вообще, как правильно сказала Дельта, при собственном желании и некоторой вменяемости мужчины его перевоспитать можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо, вы перевоспитали своего парникового, но ведь это получается что в ваших отношениях доминируют роли " мать и сын"Это ненормально на мой взгляд.Да и следуя ролевому сценарию потом такой "сын"вырастает и покидает"мамку", то есть находит любовницу. ohmy.gif Да и разве не противно воспитывать, переделывать, устранять чужие ошибки....Разве после таких апгрейдов можно мужчину уважать-то ???? sad.gifconfused_1.gif видимо истина как всегда где-то посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший МЧ - один из клинических случаев. Его родители пытались воспитывать... бесполь!

Когда "Бальшой любофь" отправился учиться в другой город, мне предложили жить с ним "одним домом". Но я уже жила в общаге с подругой и менять ничего не собиралась.Тогда его родители решили за нехилые денежки снять мальчику отдельную комнату, "чтобы ему спокойно было".

Я сопротивлялась как могла, потому что слишком хорошо представляла, кому тут будет спокойно, а кому нет.

В итоге убиралась, еду готовила, посуду мыла - я. Одно хорошо, получалось порой у него нормально выспаться, когда в нашем блоке случались массовые пьянки, мордобои мужей женами и всякое такое.

Милый мой смотрел телевизор и курил в комнате. Да, ещё на учебу ходил. Питался белым хлебом с молоком, если я не успевала приготовить. Он учился во второй половине дня, а я с 8 утра, то есть подъем - в 6. Так ещё виновата была, если рано спать отправлялась - потому что ему общаться хотелось... Как вспомню - во дура была!

Когда мы расстались, жаловался на меня всем подряд (как ещё люди со мной здороваться не перестали, удивительно!), диплом ему парни всей группой писали, потому что он страдал и учиться было некогда!

Сейчас у него замечательная жена, которой я, честно говоря, сочувствую, потому что теперь ей приходится парня за рога водить. Она девка с характером, только что-то стала нервная, усталая, сынуля у них хороший такой - но тоже какой-то, задерганный...

Дай Бог им счастья, и спасибо, что я от этого смогла в стороне оказаться!

А этим летом встретилась с его мамой - она так хорошо со мной поговорила... Поздравила с рождением дочери. "Рада, - говорит, - я за тебя... Правильно ты сделала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что есть мужские обязанности, а есть женские.

Мужчина - добытчик и защитник. Отсюда вытекает, что он занимается стратегией семьи, зарабатывает деньги.

Женщина же ведет дом, хранит домашний очаг. На ней хозяйство - стирка, уборка, дети.

Не считаю правильным женские дела перевешивать на мужчин. Больше всего меня раздражают мужья, выносящие мусор. Мой муж, чтобы всей моей родне понравиться, так прикалывался. Они в дом, он тут же хватает мусорное ведро и несется его выкидывать. Родня балдела от этого. Это же считается доказательством того, что в доме все хорошо. wink.gif

Не сичтаю, что мужчина должен что-то делать по дому в обязательном порядке. Для этого есть мастера и рабочие. Если ему в кайф, то да. Но укорять и заставлять никогда не стану.

Мужчина, если он настоящий мужчина, и ребенком может заниматься так, что то его будет понимать с полуслова. И любить за то, что папа всегда занят, работает, но при этом думает о нем, любит его.

Во все времена отцы не сидели над детьми как клуши.

Считаю, что эмансипация принесла одни неудобства. Женщины приобрели мужские качества, а мужчины наоборот стали более женственными.

Они зачастую и не понимают, что от них требуется. Вина этого - и матери, которые не умеют жить с мужьями, не умеют сохранить очаг, и отцы, которые не чувствуют своей мужественности и ответственности за семью, и пропаганда сомнительных ценностей, окружающая нас со всех сторон.

Это замкнутый круг.

Возврат к домострою мого бы изжить парниковых мужчин. Да только женщины сами встанут на защиту условий, в которых живут. Буут доказывать, что работа, учеба и пр. это очень важно. Для женщины, ИМХО, нет ничего важнее семьи и детей.

Современные мужчины тоже побоятся домостроевских условий, т.к. в этом случае прийдется брать всю ответственность на себя. За бизнесс, за семью, за детей. А они уже в массе своей обмельчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат к домострою мого бы изжить парниковых мужчин

Уж лучше пусть в нашем обществе будут такие мужчины, чем жить в домострое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина - добытчик и защитник. Отсюда вытекает, что он занимается стратегией семьи, зарабатывает деньги.

Женщина же ведет дом, хранит домашний очаг. На ней хозяйство - стирка, уборка, дети.

Миранта, такой расклад возможен, только если женщина не работает, а сидит дома. Но часто оба работают. И тогда мне не понятно с какого вообще женщина после работы должна взваливать на себя еще стирку, уборку, воспитание детей и т.д???? Где справедливость? или женщина-человек второго сорта??? ranting.gif

мужчина, который выносит ведро-это прекрасно. Он вас освобождает от грязной и неприятной работы, помогает вам, бережет вас, заботиться так.

Не сичтаю, что мужчина должен что-то делать по дому в обязательном порядке. Для этого есть мастера и рабочие.

прекрасно. а если я купила картинку и хочу повесить на стену и нужно воспользоваться дрелью, тоже звать спец.подразделения работников? может такие службы есть? вообще нормальному мужику стыдно будет, что такой убогий и не может мне помочь картинку повесить.

и кроме того, эмансипация-естественный процесс во всем мире! это данность. а к старому возвращаться неправильно да и невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

эмансипация-естественный процесс во всем мире! это данность. а к старому возвращаться неправильно да и невозможно.

Вот и берите в руки дрель и сами вешайте свою картину. rolleyes.gif

И мужчина тоже пусть дрель берёт, как себе картину купит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина в наше время должен быть универсален. Потому что время такое. И в семье каждый должен быть взаимозаменяем! И давно уже нет мужских и женских обязанностей. есть семья. Не должно быть в наше время ригидности. это мешает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Вот и берите в руки дрель и сами вешайте свою картину.

я, например, брала) И неплохо получилось, между прочим. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×