Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я твое Счастье

Организаторы Совместных покупок и их проблемы

Recommended Posts

Девочки, вы так удивляетесь, видно, в торговле не работали? Таких навалом, нервы трепать наши очередь стоит.

Если вступаете на тернистый путь индивидуального предпринимателя- готовьтесь, может быть всё.

Я твое Счастье , вы, главное, успокойтесь. Идите спокойно, скажите себе, мол, чего дергаться, уже все стряслось. Они там не любят сопливых, трясущихся и нервных. Приходите спокойно и выясняете, что у них есть, в процессе думаете, как вам выгоднее сказать.

Вам же неизвестно, что у них есть против вас, какие доказательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Таких навалом, нервы трепать наши очередь стоит.

Это точно. Причем, тут ошибка Я твое Счастье в том, что она стала разбираться и развивать конфликт. Та дама этого же и ждала, как энергетический вампир. Они вежливости боятся. biggrin.gif

Надо было на все соглашаться с ней, да подвезу, да верну, да сделаю. С "моими" это проходит. Они затухают и пару раз даже извинялись за свою резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Прошу прощения, что так долго не отписывалась. Вчера голова была кругом, а днем ездила в налоговую, получила документы на ИП. tongue.gif

Как все было вчера.

Где-то в половине пятого мне позвонили с городского телефона, я грушным делом подумала, что из полиции, но трубку взяла, так что мои ожидания подтвердились. Предложили приехать в отделение полиции, потому что гражданка Иванова написала на меня заявление в том, что я она мне оплатила заказанный товар и не увидела от меня ни товара, ни денег. Я спросила, когда нужно подъехать, хотела завтра, но сказали сегодня надо. Позвонила мужу, он приехал и мы всей семьей поехали. Дети остались с мужем у свекра, а свекр поехал со мной, т.к. он раньше работал в милиции и там знает некоторых. И кстати, звонившему полицейскому я предложила привезти эти вещи сама в полицию и сдать под расписку, потому что гражданска Иванова забирать их не хочет, по указанному адресу не приезжает, по номеру телефона не звонит.

Ладно, приехали мы в полицию. Сидим, значит, такие в кабинете (уже когда завели), ну и один полицейский второму объясняет что и как делать. В общем, эта дама подала на меня заявление на мошенничество, что я завладела ее деньгами, товара она не получила, денег обратно тоже и призывала меня к Уголовной ответственности. Но т.к. дело не уголовное, а оно принято как уголовное назад вернуть его нельзя, в общем там такие замуты.

Короче, ходили мы кабинетам туда-сюда 2 часа с этими вещами. Опись вещей составили, участковый (он именно со мной работал, следователь ему сказал об этом, сам следователь отказался это вести) записал все вещи под мою диктовку, потому что она может придраться. После получения вещей он позвонил Ивановой, чтобы она подъехала в отделение сейчас и забрала свои вещи, и написала отказную. Иванова приехать отказала. Участковый был в шоке, впрочем как и мы со свекром.

Потом с меня взяли объяснение что и как было. Составили его в основном из заявления Ивановой, о том, что она мне угрожала, что недоплатила я не стала писать. Я у него спросила об этом, он промолчал, значит знает. как надо лучше сделать. После объяснения мы поехали домой.

Затем к нам домой приехал наш участковый (мой хороший знакомый еще с юности), чтобы взять объяснение с мужа о том, что он звонил Ивановой позавчера и предложил приехать и забрать. Я при разговоре не присутствовала, они разговаривали в машине, я укладывала детей спать. Участковый сказал, что это не мошенничество.

В интернете под моим профилем СП писали девочки о том, что это все неправда, что пишет Иванова, что всем все приходило и прочее. Тогда там кто-то скопировал у Ивановой, что, типа, если она такая чесная, почему тогда сейчас в полиции сидит. Все в шоке конечно. Я пришла, добавила ясности, что Иванова туда по просьбе сотрудника полиции не явилась.

Немного попозже уже написали опять под фото, что Иванова пишет у себя в статусе: "Дорогие защитницы Татьяны Петровой, эта тихая овечка заблокировала мой статус про себя, а прямо сейчас дяденька из полиции привёз мне всё что она была мне должна, я отказалась от всех претензий, хотя..."

Все. Модераторы одноклассников статус ее оскорбляющий меня убрали. Мне на почту пришел ответ, что меры приняты.

Что хочу сказать, Иванова просто хотела меня потаскать, чтобы меня потаскали на допросы, завели на меня уголовное дело (хотя это порсто административное), чтобы я понервничала, чтобы вещи ей в торжественной обстановке вручили. Вот и вручили сотрудники полиции.

Какая же она все-таки нехорошая женщина. Сестра ее не унимается (как сейсас обстоят дела у нее на странице не знаю), еще до ночи вчера писала по меня, что мне одна девочка 200 руб заплатила, а я деньги взяла и ее в черный список внесла. Нашла тоже мне, обиженную. Эта девочка, не оплатила мне за 2 вещи, я дала ей сутки на оплату, оплаты не было, вот и черный список. И никаких 200 руб от нее я не видела и эту закупку потом вообще убрала, потому что ничего по ней не набрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нет администрации сайта СП, которым доступны личные сообщения, которые на уровне модераторского бана могут решить вопрос? Далее- разве обязательно оформлять ИП? Вы можете платить доходы как физическое лицо, так поступают многие, например, сдающие квартиры в аренду. Причем платить надо раз в год в апреле за предыдущий год. Т.е. за 2013 год - в апреле 2014 одной суммой. Если вдруг будут какие-то проверки, то у тетки скорее всего есть информация о ваших "доходах" за текущий год. Это максимум. Но вы пока и не обязаны ничего платить, аж в следующем году! На доводы налоговой, если вдруг появятся, сказать, что собираетесь обязательно платить налоги, но все по закону- сделаете это в следующем году!

Хотя я уверена, что тетка просто блефует. Знаете, как некоторые надевают генеральский маскарадный костюм и на угрозах выбивают себе всякие плюшки, типа у них связи есть, угрожают тюрьмой и так далее.. А на проверку- обычные врунишки, просто несколько раз у них такая наглость прокатывала, вот и надеются дальше выезжать на ней.. Не переживайте вы так!

----------

Прочитала новости! Срочно пишите ответное заявление о клевете, о информации, порочащей вашу честь и достоинство! Приложите скриншоты, пусть ее хотя б на допрос вызовут. Нервы ей потрепите точно. Только не спускайте с рук! Ужас, бывают же такие психопатки склочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Отвечаю, СП в одноклассниках.

Понимаете, мне и самой будет спокойнее, что у меня ИП. Я как бы к этому давно шла, давно хотела. Пусть будет, буду платить отчисления и налоги. Мне тут пока не ответили, может вы поможете. Как именно проводить доход по упрощенке 6%, если у меня нет расчетного счета, нет кассы, оплату принимаю на карту физ.лица. Ангольский кроль писала, что налоговая не может проверять личные счета физ.лиц.

Думаете, стоит написать на нее завяление? Просто поймите, полиция у нас за 7 км, у меня двое детей, младшей 7 месяцев, я не наезжусь туда. Да и, как говорится, не трогай shit.gif - не завоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье, ну если совсем неудобно писать, то, может, и не стоит.. Во всяком случае, собирайте любые доказательства ее неадекватного поведения и нападок, вдруг пригодится. У меня есть знакомая, она рукодельница, у нее очень большая группа в одноклассниках. Такая добрая женщина, снимает бесплатные уроки по своему делу, отвечает на вопросы начинающих и тд. Так рассказывала, что завелись несколько женщин, которые тоже ее клеветали, портили репутацию, даже группу против нее организовали, где поливали ее грязью и чинили козни. Но эта знакомая пожаловалась модераторам, их в итоге вообще забанили, удалили аккаунты! Так что такие люди - реалии нашей жизни.. Их больше всего задевает, когда, несмотря на всю желчь и яд, дело "жертвы" процветает, она не опускает руки и не сбегает. Как же так, столько усилий, а толку ноль! Поэтому будьте уверены, что даже без заявления лишите ее сна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Рада, что все утряслось. Все как я и думала, просто вампирящая стерва.

Как именно проводить доход по упрощенке 6%, если у меня нет расчетного счета, нет кассы, оплату принимаю на карту физ.лица. Ангольский кроль писала, что налоговая не может проверять личные счета физ.лиц.

По книге учета доходов и расходов. smile.gif Я же говорила. А вносить эти доходы и расходы вы можете именно рассчитывая, как Вам выгодно. smile.gif Если непонятно, то возьмите себе в помощь электронного бухгалтера - сервис Мое дело и многие другие. За 500 -700р в месяц вам даже не надо будет в налоговую мотаться. Все нужные отчеты и авансовые платежи можно сделать онлайн с помощью подобных сервисов. И они уже точно не забудут, что вам вчера надо было край авансовый заплатить, чтобы на пени не попасть (хоть они и копеечные).

Думаете, стоит написать на нее завяление? Просто поймите, полиция у нас за 7 км, у меня двое детей, младшей 7 месяцев, я не наезжусь туда. Да и, как говорится, не трогай shit.gif - не завоняет.

Просто скажите, что по совету участкового скрините все оскорбления и если она не угомонится - подадите на нее в суд. Кстати, не в милицию, а в мировой суд с иском о возмещении морального ущерба вследствие намеренного подрывания репутации и личных оскорблений, оговора и клеветы. cool.gif Вам сейчас бояться нечего. smile.gif У вас ИП. По закону, его можно открыть ПОСЛЕ начала предпринимательской деятельности, да и ее действия (даже если бы и был ваш кидок) суд не оправдает. Так что пусть она теперь боится. smile.gif

Еще раз - с боевым крещением! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Ангорский кроль

Спасибо, девочки, за ответы.

Ангорский кроль

У меня только доходы 6%, расходов нет (ну якобы). Что писать-то? Какие суммы? И опять же, как указывать источник поступений? Вы писали, что карты личные трясти не будут, что главное платить в ПФР. А декабрь провести как ноль.

Посню, как я понимаю. Я зарегистрировалась по ОКВЭД как прочие услуги, т.е. на мой взгляд должно быть так: то, что осталось от перечислений это и есть мой доход, т.к. у меня услуги. Или не совсем верно? Или мне платить с оборота денежных средств? И может ли налоговая взять и например раз в 3 года проверить мои личные счета? Оборот там не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к оргам СП - кто занимается. Вернее вопросы. )) Скажите - оформлены ли вы как ИП или нет. Платите ли налоги. Работаете ли самостоятельно или через сайт СП. Если работаете самостоятельно - как ищите заказчиков. Ну и вообще - плюсы, минусы хотелось бы услышать. ))

Вот есть задумка стать оргом. Пока - только в мыслях, изучаю вопрос так сказать. Зарегилась на двух сайтах. На одном, чтоб стать оргом, надо участвовать не менее чем в трех закупках, ну и там еще куча критериев. На другом - попроще - надо просто подать заявку. Если честно - вообще в этих закупках именно через СП-сайты мало чего поняла. Столько заморочек. ))

Я сейчас много чего в основном через одну девочку СП-шницу заказываю. И в принципе ее работу, как одиночку, понимаю, сам принцип. Но хотелось бы поподробнее все узнать - стоит или нет ввязываться. Знаю, что бывают недобросовестные клиенты, с этим думаю периодически каждый СП-ник сталкивается. Понимаю, что работа не всегда благодарная, квартира превратится в склад. И все же... Не выходит эта мысль у меня из головы. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к оргам СП - кто занимается.

Я орг. Работаю в одноклассниках уже 3й год. В этом году решила оформить ИП. Плюсы- гораздо больше закупок могу открыть, т к некоторые организации с физ лицами не работают, мое личное спокойствие от проверок. Вот занялась этим вопросом.

Если вы начинающий орг - вам это просто невыгодно. Сначала наработайте клиентскую базу и найдите себе закупки какие приносят доход. На сайтах СП - из плюсов- никто не прикроет, как это может сделать администрация соц сетей - из минусов - все более менее выгодные закупки уже заняты. Меня в одноклассниках за 3 года раза 4 блокировали. Но девочки, кто со мной работает - сами уже находят.

Я начинала сама - сделала страницу - открывала закупки - находила друзей. Первые выкупы проводила на свои деньги - никто незнакомому человеку деньги переводить не стал бы.

Поначалу были товарищи, которые закажут, а потом сделают вид - моя -твоя не понимай. Опять же работаю уже 3 года - постоянные клиенты все давно проверены, новые приходят по рекомендации.

Квартира в склад превращается на 2-3 дня. У меня шкаф для этих целей заведен. После того как основная большая масса народа заберет свои заказы, остатки храню в шкафу. Клиентки сами заинтересованы разобрать поскорее.

Раз в неделю отвожу заказы в соседний город.

Если вы хотите через сайт - у них есть ЦВЗ ( центр выдачи заказов) - хранят и раздают обычно оттуда.

По факту- чтоб заработать через сайт - уходит много времени. Заработать можно. Если все таки решитесь - напишите в личку откуда вы- если не в одном городе живем - поделюсь сайтами которые у меня собираются.

И еще - многие поставщики доставляют товар через транспортные компании. Узнайте есть ли они в вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я орг. Капитанша все хорошо написала. Немного дополню.

У меня тоже профиль в соц.сети, не группа. Так проще, один заказал, следующий видит и так по цепочке. Это удобно. Но, сейчас очень трудно наработать клиентскую базу с нуля, потому что в соц.сетях уже полно Сп-шек. В моем небольшом городе и то их предостаточно.

Работаю я третий год. ИП открыла 1,5 года назад (почему написано в теме). И да, больше плюсов, что не страшно, многие поставщики работают только с ИП. Но опять же, взносы надо платить и налог. Поэтому если вы начинаете только, я бы не рекомендовала регистрироваться как ИП, потому что взносы съедят всю прибыть практически. Если есть возможность не регистрироваться, попробуйте через сайт, где много оргов. Если надо помощь в закупках - сайты скину своих поставщиков.

Опять же, как вы будете раздавать. Я делаю так, в один из выходных вожу раздавать в город, если местные, то забирают из дома, в оговоренное время. По поводу раздачи пишу смс - время, место, накануне раздачи. Приходят и забирают. Кто не забирает, забирает со след.раздачи или приезжает забирать сам.

Чтобы обезопасить себя от неплательщиков, делаю так. После СТОПа рассылаю сверку каждому участнику по закупке. В сверке весь его заказ и сумма с учетом доставки. В течение 2-х дней заказчик должен подтвердить свой заказ, если он не подтверждает, то заказ не отправляется. Но тут нужно набирать больше, чем минималка, потому что если будут отказы, то может до минималки не хватить.

Риски есть да, но они есть везде. По любым вопросам готова помочь, обращайтесь.

Капитанша

Предлагаю обменяться ссылками поставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Я твое Счастье

Девочки, большое спасибо, что откликнулись. Я только сегодня до компа добралась. Не знала, что есть такая ветка, буду читать. Я понимаю, что риски и трудности есть везде. Я больше думаю - могу ли я себе позволить эти риски и трудности. Не надоест ли мне после первой же закупки. )) Еще хотела спросить - у вас закрытые профиля в соцсетях или открытые? У меня сейчас закрыт. И девочка у которой я закупаюсь - тоже закрыта.

Еще такой момент. Если работать через сайт СП - там в правилах орг-сбор не больше 10 (15 максимум) %. Если минималка 20000, то "заработок" 2000 выходит, грубо говоря. Получается одновременно лучше вести несколько закупок. Вот и думаю - не запутаюсь ли... ))

И еще один момент не понятен. Собирается минималка. Сумма известна, орг-сбор тоже. Соответственно участник сразу перечисляет определенную сумму закупа оргу. А транспортные расходы когда оговариваются, их оплата. Ведь поставщик я так поняла, только потом предъявляет сумму транспортных расходов, не сразу. Или заранее рассчитать примерную сумму и прибавить ее к оргсборам?

Меня в одноклассниках за 3 года раза 4 блокировали.
Я, кстати, тоже иногда вижу в ленте сообщения, что такую-то девочку блокировали, не теряйте. За что могут блокировать? И кто вас блокирует - админы сайта или админы группы какой-либо?

Если вы хотите через сайт - у них есть ЦВЗ ( центр выдачи заказов) - хранят и раздают обычно оттуда
Да, есть такое. И транспортные у нас есть, несколько штук.

По поводу количества СП сказать ничего не могу. Наверное много. )))

Конечно буду рада, если поделитесь поставщиками, вдруг решусь. Напишу в личку. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Могу, как потребитель отписаться. Оргов сейчас очень много по СПшкам, причем даже мини-войнушки и разборки случаются. У нас девочки берут от 3 до 20% оргсбор. Причем почему-то именно одиночки начинают борзеть по накрутке. Все понятно, денежек хочется, но переплачивать покупатели не идиоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я читала в ВК тему мошенники в нашей местной группе, там как раз и про недобросовестных покупателей, а какие там скандалы, когда девочки выясняют кто кого кинул... blink.gif Про оргсбор у каждой конкретной девочки не спрашивала, как-то неудобно. )) Кто то на некоторые закупки сразу сбор говорит. Кто-то просто ссылку дает на цены, которые видимо в себе уже его содержат, потому что отдельно про него не пишут.

Кстати, еще вопрос, пока тему не читала - Я видела многие дают ссылки на сайты, которые не всегда оптовые, просто есть раздел оптовые цены. В таких случая оргсбор получается надо сразу озвучивать? Или создавать как-то свой альбом в профиле, загружая фотки с сайта и комментируя их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Обычно у нас орги делают альбомы и указывают конечные цены. Иногда дают цену сайта и указывают, допустим, + орг.сбор 15%+доставка на всех. Иногда, чтоб не заморачиваться, делают орг побольше и туда закладывают доставку. Некоторые дают ссылку на сайт и также указывают +такой-то оргсбор. Кому как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А транспортные расходы когда оговариваются, их оплата. Ведь поставщик я так поняла, только потом предъявляет сумму транспортных расходов, не сразу. Или заранее рассчитать примерную сумму и прибавить ее к оргсборам?

Закупки веду давно - примерно сумму транспорта знаю. Поэтому сразу добавляю. У меня орг +доставка 17-18% обычно . Т . е. орг 15 на доставку кидаю 2-3%. Постельное транспорт больше - если просто КПБ - то 5% доставка. Если одеяло, подушки то и 10% доставка от суммы заказа может быть.

Закупки Украина орг 30% - все включено.

Кстати, еще вопрос, пока тему не читала - Я видела многие дают ссылки на сайты, которые не всегда оптовые, просто есть раздел оптовые цены. В таких случая оргсбор получается надо сразу озвучивать? Или создавать как-то свой альбом в профиле, загружая фотки с сайта и комментируя их?

У меня ленивые участники. Да и я ленивая. Поэтому даю ссылку на сайт, а дальше все сами сами.

Не получается с цитатами.

По поводу блокировки. Блокируют админы сайта. На все претензии пишут- нарушение регламента сайта. И ничего не докажешь.

Я одновременно веду 20-30 закупок. Не все собираются конечно.

Профиль у меня закрыт. Я работала в группе с девочкой- сейчас временно перебралась на страницу. Мы решили разделиться. Но хочу вернутся в группу- гораздо меньше времени тратиться на загрузку фотографий. Участники сами их грузят.

Группа тоже закрытая была.

Я твое Счастье

Я не против. Напишу в личку вам на днях. Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Еще такой момент. Если работать через сайт СП - там в правилах орг-сбор не больше 10 (15 максимум) %. Если минималка 20000, то "заработок" 2000 выходит, грубо говоря. Получается одновременно лучше вести несколько закупок. Вот и думаю - не запутаюсь ли...

Заработок будет 2000 при условии, что все оплатят. Бывает, что не платят, приходится смс-ки писать об оплате, писать, что в черный список внесу и закупку расформирую. Действует, не на всех конечно. Но я только пугаю. Одну девочку внесла, так мне потом звонили и угрожали, так что я бросила это дело. Город у нас маленький, все друг друга знают почти. База у меня в Эксель, я не путаюсь. Главное, альбомы подписывать, чтобы не путаться по началу.

Страницу для закупок лучше создать новую и закрыть ее.

По транспортным, можете потом отдельно собирать после основном оплаты, за них. Но это не совсем удобно, пока перечислят... Я включаю сразу, но у меня доставка дороже выходит, потому что в моем городе Транспортной нет, приходится ездить за 50 км, а это расходы на бензин.

Данжи

У нас девочки берут от 3 до 20% оргсбор.

Я контролирую с "левых профилей" почти всех оргов города. Орг у них 15% у всех. Доставка разная. Чем меньше вещей, тем дороже доставка. Правила СП у меня в профиле нигде не прописаны, при заказе рассылаю их сама. Так я могу контролировать, первый раз человек заказал или нет, всех не упомнишь.

Капитанша

Закупки веду давно - примерно сумму транспорта знаю. Поэтому сразу добавляю. У меня орг +доставка 17-18% обычно . Т . е. орг 15 на доставку кидаю 2-3%. Постельное транспорт больше - если просто КПБ - то 5% доставка. Если одеяло, подушки то и 10% доставка от суммы заказа может быть.

У меня столько не выходит, больше. КПБ 85 руб за комплект, подушки и пр. Я так посчитала, если я к примеру на 30 000 руб. закажу, то 5% - это 1500 руб. Доставка такого груза стоит в районе 2500 руб., не считаю бензина. А расходы за комиссию банка, вы включаете в транспортные или платите сами? Поставщику как оплачиваете, с расчетного счета или с карты?

У меня ленивые участники. Да и я ленивая. Поэтому даю ссылку на сайт, а дальше все сами сами.

У меня ленивые участники, а у вас самостоятельные. Мои смотрят и заказывают по альбомам, редко кто-то по ссылкам бродит. Ну ничего, зато действует цепная реакция. Но тяжеловато столько фотографий выкладывать. У меня закупок 7-8.

Блокируют админы сайта

В какой соц.сети у вас профиль?

Напишу в личку вам на днях. Можно?

Конечно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расходы за комиссию банка, вы включаете в транспортные или платите сами? Поставщику как оплачиваете, с расчетного счета или с карты?

Я всегда набираю гораздо больше минималки -поэтому 2-3 % на транспорт, комиссию банку вполне нормально. Я плачу с карты.

Профиль у меня в одноклассниках.

Мои привыкли к ссылкам- если я пытаюсь , в кои то века, сделать альбом, сразу требуют ссылку на сайт.)

С одной стороны хорошо, а с другой есть столько закупок - но работать надо с прайсами, а у меня они не идут. Не хотят прайсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Я как клиент отслеживаю стоимость оргсборов, мне ж важно еще и подешевле купить laugh.gif Ну еще и зависит от скорости сбора закупки. Плюс я подписана на несколько групп и оргов-одиночек. Порой бывает переплачиваю орг, но получаю заказ раньше, поскольку минималка раньше собирается.

Допустим, у нас есть группа, там девочки по одному поставщику сделали орг 3%, доставка бесплатная идет от какой-то суммы. Логично, что у них набирается закупка чуть ли два раза в неделю на нужную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, столько информации надо переварить. И хочется и страшновато. biggrin.gif

Кстати, со скольки закупок вы начинали. И какая она была - на какой товар. Я думала начать с детских вещей. Но сомневаюсь, не перенасыщен ли рынок на них. Как вариант - товары для грудничков.

По поводу сайтов и профилей. У меня профиль есть и в ОК и в ВК. В ОК я как то пыталась создать вторую страницу, но что-то у меня не получилось - они дублируют друг друга. Т.е. все события одной отражаются в другой и т.д. И Что-то я не понимаю. Но на моей родной странице особую какую-то инфу я не держу. Несколько фоток родных и все. Или дело не в этом, есть ли необходимость в странице-дубле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с постельного белья. Потом ивановский трикотаж. Потом еще , еще и еще.

Товары для грудничков- лично у меня мало девочек с малышами. Если детское - то лучше на деток постарше.

По поводу профилей в ОК- регистрировать на разные номера телефона, на разные почты. Тогда они получаются разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Если детское - то лучше на деток постарше.
Просто я состою в группе нашей местной "Роддом Н-ска" и в ОК и в ВК, но в ВК она как-то поактивнее и основной контингент там именно мамочки беременные, родившие или с малышами до 3-5 лет. ))) Группа не для закупок, конечно, но там можно свои услуги предложить. Еще я состою в нашей местной СП группе в ВК. Там набирали оргов, надо только подать заявку - вот я и изучаю вопрос, это не сайт СП.

По поводу профилей в ОК- регистрировать на разные номера телефона, на разные почты. Тогда они получаются разными.
Большое спасибо! biggrin.gif Теперь все понятно. Я уже сегодня думала - если я буду заниматься этим, то заведу отдельный телефон для этого занятия. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Кстати, со скольки закупок вы начинали. И какая она была - на какой товар. Я думала начать с детских вещей. Но сомневаюсь, не перенасыщен ли рынок на них. Как вариант - товары для грудничков.

Я начинала тоже с постельного беля Иваново и Ивановского трикотажа. У меня детское особо никто не берет. С грудничками я бы не связывалась, может плохо набираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Яселька на моей памяти в наших СП пару раз набирается за год. Но чаще девчата берут поставщиков от ясельки до начальной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Какие я шапочки меховые на маленьких деток в ваших сайтах усмотрела - заоблизывалась сама. laugh.gif Я бы такие и в розницу купила, будь у меня малышик. biggrin.gif

Я твое Счастье

С грудничками я бы не связывалась, может плохо набираться.
Данжи
Но чаще девчата берут поставщиков от ясельки до начальной школы.
Хм... Учту. Спасибо девочки.

Эх... Главное - начать решиться. Это самое страшное. biggrin.gif

ЗЫ. Еще такой вопрос - вы заводили другую банковскую карту для работы в СП? А то у меня только зарплатная. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×