Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все, наверное, слышали шлягер группы "Премьер -Министр" "У неё глаза два бриллианта в три карата"

Как-то не задумывалась ни разу, какие же это глаза.

Сестра просветила, показала таблицу для определения веса бриллианта по его диаметру.

Оказывается три карата - это 9.4 милиметра! Получается, что у прекрасной возлюбленной исполнителя не глаза, а глазки, нет, даже глазёнки. Меньше поросячьих даже. blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Оказывается три карата - это 9.4 милиметра! Получается, что у прекрасной возлюбленной исполнителя не глаза, а глазки, нет, даже глазёнки. Меньше поросячьих даже.

Может имеется ввиду радужка глаза, а не весь глаз?? g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Может имеется ввиду радужка глаза, а не весь глаз??

Я тоже об этом подумала сперва, но тогда получается, что её глаза бесцветные что ли? Это если с бриллиантом сравнивать. g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром для меня было открытием, что птицы спят стоя, сидя...? Иногда задавалась вопросом, как же они спят, ведь во сне с ветки свалиться можно. Думала, что ныкаются куда-то по углам, ну или в гнезде спят.

Сегодня ночью встала по своим делам, возвращаюсь и вижу птицу на перилах балкона, пятый этаж. Сидит. Причём перила широкие, примерно 4-5 см. Ну я спать дальше. Утром в начале шестого проснулась - птица всё сидит, уже светло.

Накрошила ей булочку, она спустилась с перил, начала клевать. Как поняла, это голубиный отрок. Или порода такая мелкая и непрезентабельная.

А может они и вовсе не спят? Может птичка просто сидела? Ну, а как же можно торчать столько времени в ночи без сна? Значит спала что ли.

Янтарная рыбка, по вашей дилемме думаю, что сияют как бриллианты. Наверное это имелось в виду. Ну или такие же восхитительные, дорогие и т.д. и т. п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У птичек лапы так устроены, что не разжимаются во сне и не отцепляются от ветки/жердочки. Ещё, птицы очень чутко спят - просыпаются от каждого шороха (а как же, выживаемость!), поэтому и кажется, что они вообще глаз не смыкают smile.gif . Более того, некоторые пернатые, например стрижи, вообще в полёте могут спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа анекдота по теме.

Племянница спросила, почему на улице только взрослые голуби и не одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а я неделю мучаюсь: куда эти коварные птицы прячут своих детей ?!

Кто-нибудь задумывался над этим? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

Вот вам страшненькие птенцы голубя

user posted image

Не видно их по одной простой причине - вылупляясь из яиц, мелкие голуби слепые и абсолютно без перьев. И покидают гнезда, когда уже почти не уступают в размерах взрослым особям. Вот этих взрослых особей и видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях рассматривали с мужем серебряные монеты.

О ,говорю, польский язык-то как похож на русский! Там был тоже рубль.

- Ты что? Не знала,что Польша входила в состав России? blink.gif

- Да как-то нет blush.gif

Скрытый текст
Правда что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

"У неё глаза два бриллианта в три карата"

Может это хрусталик глаза? В зрачке проглядывается. Никогда не видели искусственный хрусталик в глазу? Блястит как бриллиант.

Но на самом деле это художественная метафора, может имелось в виду такие родные и дорогие глаза, стоимостью в бриллиант в 3 карата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время компьютер для меня был, как космический корабль, далёкий и непонятный. Мне 64г, я не работаю уже 22года ( так сложилось в 90годы)

Газету "Моя Семья"читала с первого номера.

Несколько раз пыталась отправить в неё заметки про Чукотку, но так и не удосужилась, думая:"А ладно. Кому это надо?!"

Читая, присланные в газету письма, разглядывая подписи и обратный адрес авторов, я зачастую представляла их вживую, иногда даже фантазировала дальнейшую судьбу

.

Однажды, прочитав в газете несколько коротких зарисовок, я была поражена странными подписями: Килька, Дельта, Лелька и др.

Что за идиотизм, такие дурацкие имена. Долго размышляла, что бы это значило. Однако опусы этих "идиотов" мне очень понравились,

Зарисовки были короткие, смешные, ёмкие, откровенные и оригинальные.

С тех пор, получив газету, я первым делом, читала эти опусы, а не разгадывала кроссворды, как раньше.

И вот в нашем доме появился его величество Компьютер. К тому времени, муж, дочь и внук, пользуясь чужими агрегатами, умели хоть чуток управляться с этим зверем.

Я же ходила около него на цыпочках, даже вытирать не смела; предупредили, что экран протирать можно специальными тряпочками с определённым раствором.

Освоив компьютер, мои близкие стали уговаривать меня, попробовать поупражняться; отмахиваюсь руками и ногами.

Муж, взяв меня за руку, буквально, насильно, усадил за комп и начал обучать игре в "Косынку", и "Паук". Ёлы - палы, как это было сложно и страшно, боюсь напортачить и испортить этот умный аппарат.

Муж кричит мне: "Выучишь! Ты же умней меня была, я выучил (ему на работе пришлось) и ты выучишь! Давай учись, у тебя всё получится!"

Потом начал обучать меня каким-то таблицам отчётности.

Говорю:"На фига они мне твои отчёты?" Кричит: "Учи, я с них начинал!".

С трудом "отбоярилась" от его таблиц, ведь мне же не работать.

Наконец-то нас подключили к интернету. О! Сколько радости было! Я научилась в любое время смотреть понравившийся мне концерт. Вскоре, дочка зарегистрировала меня в

"Одноклассниках", я посетила всех дочкиных, чукотских, одноклассников, через них передавала приветы родителям, с которыми работали вместе на Чукотке. Позже, многие сами "повылезали" в эфир, но я была самой ранней пташкой.

В очередной раз, читая "Откровения" в газете "Моя семья", я заметила наверху значки "ttt@ ru" и другие. Думаю: "Что-то похожее я видела в интернете, наверху в в клеточках проставлено. Сравнила буковки в Газете и в интернете, точно. Значит эти опусы в газете, как-то связаны с интернетом!.

Однако, самостоятельно шарить по бескрайним просторам компа, я боялась, для меня шаг влево, шаг вправо - расстрел!

Вскоре из заездки с Чукотки приехала дочка. Я к ней...

- Лена, посмотри, здесь в газете значки, похожие на компьютерные, уж не связано ли это "Откровение" с интернетом?!

- Мама, да, это наверное сайт от газеты "Моя Семья".

- И что, я могу туда попасть?!

- Давай попробуем, поищем. Попытка не пытка.

Начала дочка искать всё что есть о "Моей семье", я сижу рядышком, наблюдаю.

Открывает, открывает она страницы и...О чудо! Вот, вот они те самые "Кильки, Лельки и Дельты", вот они родимые! И никакие они не идиотки, это просто конспирация! А Килька, Полярная лиса, Тришка и т.д. - это просто НИКИ, о которых я ни сном, ни духом.

"О! Сколько нам открытий чудных. готовит просвященья дух..."

Ну, а как я в начале чудила на форуме: испытывая терпение М-03, со своей авторизацией, Изюминки - первыми шагами грамотности, это отдельная песня.

Я "рвалась" писать, навёрстывая недописанное и не отправленное в газету, при этом не имея никакого понятия о:

"Предварительном просмотре", "Репутации" и "Редактировании".

Всё шло прямо с колёс - написала и "отправить"

За тот 2010год, на старости лет, у меня появилось столько новых открытий, которые с большим трудом помещались в мою древнюю, и уже бестолковую голову. Преодолела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было еще каких-то 10 лет, мне попалась заметка про принца Чарльза. И я вслух высказал, что "странно как-то, ему уже 53, а он все еще принц". На что мать мне вполне лаконично и убедительно пояснила: "Пока король жив, принц и в 80 будет носить этот титул". И я все понял. Просто до этого думал, что принцы и принцессы все молодые.

На самом же деле принцы и принцессы, действительно, могут оставаться таковыми в любом возрасте. Ведь они все не могут одновременно трон наследовать. Наследует самый старший. А остальные -- можно считать, что в пролете. Ибо шанс у них (точнее, у следующего по возрасту) есть только в случае, если правящий брат или сестра помрет, не родив наследника либо не дожив до его совершеннолетия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я тоже думала, что принц (и принцесса) называются таковыми пока они не женаты ( незамужем). Как то так всегда в сказках было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А в царской России было несколько иначе. Царевичем сын царя считался, пока был жив его отец. А когда власть наследовал старший царевич, все остальные назывались "великими князьями".

Интересно, что я ТОЛЬКО ВЧЕРА узнал, кто такой князь. Думал, что это — кто-то вроде мэра или губернатора.

Век живи, век учись, и дураком помрешь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Интересно девки пляшут smile.gif

Как можно такое не понять сразу?

Хотя у меня есть знакомая, которая в >40 лет не смогла назвать город, в котором выпускали машину "Москвич". Хотя марка указывает на это прямо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Хотя у меня есть знакомая, которая в >40 лет не смогла назвать город, в котором выпускали машину "Москвич". Хотя марка указывает на это прямо.

Ну не фаааакт, что прямо wink.gif Таки Москва - столица нашей родины, мало ли где могли в ее честь машину назвать.

Как можно такое не понять сразу?

Не задумывалась tongue.gif Примерно так же, как многие до седых волос не обращают внимание на то, как по смыслу разбиваются слова вроде "мухо-мор", "Ай-болит" и "Мой-до-дыр" smile.gif

С "тенисской" таких проблем не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается любимый многими фильм "Все будет хорошо" показывают в сокращенном варианте. Оказывается столько лет нас обманывали, и вовсе Коля не такой ограниченный, много у него мечт, он просто не знает какую выбрать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и изумляюсь: оказывается, в культовом "Назад в будущее" снимались настоящие ZZ top-ы eek.gif . А мы всегда смеялись- как здорово придумали laugh.gif ...

А еще в "Приключениях Электроника" братьев- близнецов озвучивали дамы. Вот почему только- я не поняла. Про то, что "Крылатые качели" в фильме поет девочка- это всем давно известно, но что мальчики говорят не своим голосом blink.gif ...

В фильме "Выше радуги" поёт Пресняков- младший, понятно, а гьворит за главного героя Дмитрий Харатьян, оказывается...

Вечер открытий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что Лондон -- туманный город.

На самом деле это не совсем так. Туман, описанный Диккенсом (это с его подачи Лондон считается туманным) -- на самом деле был смогом от каминов и заводов. Дело в том, что в то время и заводы, и фабрики, и камины топились каменным углем.

Сейчас уголь сошел на нет, а камины топят дровами. И дым от них совсем другой, легкий.

Также у Великобритании есть неофициальное прозвище -- Туманный Альбион. Так назвали эту страну древние греки, впервые увидевшие остров с моря. Туманный -- видимо, стечение обстоятельств. А "альбион" (от слова "белый") -- просто высокие отвесные меловые скалы, которые располагаются неподалеку от Лондона (Seven Sisters).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не могли выбрать, какой фильм посмотреть, и в итоге муж предложил "Терминатора". Я поддержала. Уже улеглись на диван, начали смотреть, и тут я замечаю, что фильм не тот. То есть Шварценеггер, играющий Терминатора, есть, но фильм - не тот.

Начинаю спрашивать у мужа - уверяет, это тот самый фильм. Спорю, говорю, я его пять раз смотрела, это другой фильм, и мальчика нет, и жидкого человека нет, что ты мне тут подсовываешь.

В итоге выяснилось, что я всю жизнь считала фильм "Терминатор 2: Судный день" за первую часть. Конечно, не всё было понятно, например, откуда всё-таки у Сары мания конца света, почему так мало говорится о Ризе, но я великодушно прощала эти недоработки режиссёру. biggrin.gif

И вот он, момент истины. Моя жизнь больше никогда не будет прежней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдая по ТВ развитие отношений с Крымом радовалась, что сделали три в одном для туристов посещающих полуостров - поезд-паром-поезд. Как, думаю, удобно, все организовано. Едете до парома, там пересаживаетесь, потом опять на поезд ихнесторонний. И все в одном билете в одном месте купленном. Могут же когда захотят.

И только сегодня из репортажа узнала, что поезда тоже ездят на пароме.

Все вещи оставляются в вагоне, двери пломбируются, люди выходят, пересекают пролив на пароме вместе с поездом и продолжают путь дальше, уже на своем поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только сегодня из репортажа узнала, что поезда тоже ездят на пароме.

Все вещи оставляются в вагоне, двери пломбируются, люди выходят, пересекают пролив на пароме вместе и поездом и продолжают путь дальше, уже на своем поезде.

Последняя ошибка, я однажды, ещё в советские времена, пересекала Керченский пролив на поезде, на пароме.

Не знаю, как сейчас, но тогда никто нас из вагонов не выпускал. Мы так и ехали на пароме, находясь в вагоне. Состав делился пополам, и те, кто приехали первыми, имели возможность ещё и искупаться в море, ожидая вторую половину состава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Левкой

blink.gifblink.gifblink.gif

А я недавно на работе сидела с девочкой-курьером разговаривала. Она молоденькая, из деревни какой-то. Ну как я. И вот она ждала пока я подпишу ей и мы разговорились. Ей 17 лет, снимает коечку в общежитии.

И она сказала, что вот, если бы у нее было 800 тысяч, она бы жила и горя не знала. Я так заинтересовалась, куда бы она их вложила.

Оказалось, что она бы их вложила в банк и получала бы ежемесячно примерно по 80 тысяч. Она бы сняла себе квартиру, домой бы высылала и нашла работу поприличнее.

Пришлось открыть ей тайну, что 10% годовых- это 10% годовых, а не ежемесячных.

Она тааак удивилась. Чуть не заплакала.

Вот открытие для кого-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнилось почему-то...

Очень долго считала, что именины это то же самое, что День рождения. Ну а как я ещё могла считать если росла в атеистическом СССР и ни про какие дни святых знать не могла. Уверенность эту ещё подогревала песня группы "Секрет" "Именины у Кристины". Что ещё как не день рождения могли отмечать с таким размахом?

Мне уже около 30 лет было, когда ко мне пришло понимание, что это не одно и то же. А вот многие мои знакомые до сих пор эти понятия путают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Странно, я с детства понимала, что ИМЕНИНЫ это честь имени. Днюха это совсем другое. Мне никто не объяснял, сама как - то понимала, что к чему. Я вообще всё сама понимала и не была почемучкой. А ещё любила быть одной и читать. В детстве я запомнила множество миров, где побывала посредством книг и рисования. Счастье есть. Это в детстве. А так хотелось поскорее повзрослеть, стать красивой, значимой. Какое дурацкое желание. Это я теперь понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×