Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

До сих пор перевариваю эту информацию...

Тоже "перевариваю"... удивили меня вчера несказанно...

Живу в рыбном крае, сами сколько лет ловим, солим для себя, но такое услышала впервые - оказывается, рыбу, засоленную на продажу, многие так называемые производители обрабатывают... ДИХЛОФОСОМ! unsure.gif Чтоб муха не садилась, в голову внутрь обильно брызгают дихлофос. На моё недоумённое "Но это же яд... как же так..." мне было отвечено, что в мясо ничего не попадает, всё в голове остаётся (а её никто не ест). И вообще "до сих пор ещё никто не отравился"... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Как это? eek.gif Токсин ботулизма парализует мышцы. Они перестают сокращаться на какое-то время, и мимические морщинки разглаживаются. А, если черепушка неровная - как ботокс поможет? Кости черепа разгладит? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Может быть, не ботоксом, а филлерами придают правильную форму ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "перевариваю"... удивили меня вчера несказанно...

И меня удивили одной информацией. Говорят, чтобы зеленые помидоры покраснели, помидоры, упаковывают в сетки, и подвешивают их ниже уровня уличного туалета. Аммиак, находящийся там от отходов человеческой деятельности, способствует покраснению помидор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Саша Шпиль

Девочки, честно, не знаю. Информация свалилась как снег на голову. Но думаю, там комплекс: если ямка большая - то филер, а мелкие можно и ботоксом заполнить. Губы от него реально объемнее выглядят. Куда там новые технологии дошли, нам, простым смертным, неводомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вскоре после свадьбы открытие сделал.

Я обычно после душа оборачиваю голову полотенцем в ванной комнате. А тут как-то в коридоре это сделать решила. Ничего особенного - все как у всех: надела полотенце на голову, завернула концы в жгутик и отбросила назад ( ну кому я это рассказываю, все так делаем). Так вот после этого самого нехитрого действа слышу удивленный возглас мужа: "Так воооот как вы это делаете..." shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно моё открытие будет наитупейшим, но признаюсь уж. blush.gif

Раньше, когда еще не была зарегистрирована на форуме, но активно его читала, я думала что все здесь сидящие люди это успешные, обеспеченные, и у них нет никаких проблем.

Хочу чтобы моё заблуждение оказалось правдой. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Шикарное заблуждение! thumb_yello.gifbiggrin.gif

Я всегда ругалась на свой телефон, что он живет своей жизнью. Вот звонишь кому-нибудь, набираешь номер, а я полуслепая, смотрю на экран, чтобы не перепутать, тот ли номер набрала - а он раз и гаснет. Ругалась-ругалась, пока дочь мне не объяснила. Оказывается, он гаснет, когда к динамику подносится какой-то предмет (по умолчанию - ухо). Правильно, зачем светить, когда телефон у уха? А я ручонками своими машу и выключаю экран. А потом ругаюсь, и не могу включить обратно. А надо просто руку убрать от динамика, делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сегодня открытие - это врач-косолог. Это подруга с ребёнком у офтальмолога была, им порекомендовали обратиться к косологу...

Я услышала и давай хохотать: "Ага, в нашей поликлинике принимает врач-косолог!... А также глазник, ушник и пиписьник!!!" lol.gif А потом загуглила, оказывается есть такой доктор, страболог или косолог, лечит косоглазие, чем занимается, так и называется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

это врач-косолог.

Я однажды с дочкой у невролога была, а он так буднично спрашивает: "А вы давно у вертебролога были?" Я, вообще-то, до того момента и слова-то такого не слышала, не то что бывала у него. Оказалось, это очень узкий специалист, занимающийся болезнями позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Раньше, когда еще не была зарегистрирована на форуме, но активно его читала, я думала что все здесь сидящие люди это успешные, обеспеченные, и у них нет никаких проблем.

Я в 2003 году думала так же, когда пришла на форум. Первое сообщение писала и тряслась от страха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я недавно узнала, что болотное растение с коричневой свечкой на макушке это не камыш, а рогоз.

Как так? Мой мир рухнул! shiz.gif Сейчас думала, что перед мужем выпендрюсь. Пишу ему с вопросом, а ты знаешь, что камыш это вовсе не камыш?! Он мне отвечает: "Рогоз?" Как? Как? Откуда он знает??? Он ведьма?!

Alivka

Цитата (Компромисс не найден)

* Ваш текст * — для жирного текста

_ваш текст_ — для курсива

~ Ваш текст ~ — для зачеркнутого текста

* _ваш Текст_ * — для жирного курсива

Ну я ему в ответ: "С ума сойти!" Теперь его пора пришла удивляться и спрашивать, как я это делаю laugh.gif Я над ним чуть поиздевалась и курсивом и жирным и открыла эту великую тайну. Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стало открытием, что чеснок в чеснокодавилке можно раздавить прямо в кожуре. Кашица чесночная вылазит, а кожура остается в прессе.

Мне конечно почистить не лень, но когда надо быстренько, как вариант - очень даже хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Для меня стало открытием, что чеснок в чеснокодавилке можно раздавить прямо в кожуре.

А для меня то, что в ней есть специальное отверстие, чтобы удалять косточку из вишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А для меня то, что в ней есть специальное отверстие, чтобы удалять косточку из вишни.

Угу, а еще можно орехи колоть, фундук. Правда, можно выдавить прямо вместе с донышком... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Не, там на одной ручке дырочка есть, в которую вишенку закладывать, а на другой ручке- стержень остренький, чтобы давить. Дно этого чудесного аппарата не нужно задействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Ух ты! Буду знать, спасибо. smile.gif

Амбиция

А эту многогранность чеснокодавилки мы обсудили какое-то время назад. Правда, боюсь, не в этой ветке.

У старых чеснокодавилок есть 3 функции: давить чеснок, колоть орехи и выдавливать косточки. Я на своей это обнаружила спустя 20 лет пользования. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Не, там на одной ручке дырочка есть, в которую вишенку закладывать, а на другой ручке- стержень остренький, чтобы давить.

Да вы что? Сбегаю посмотрю. Точно, есть! А я сколько раз думала- зачем там на ручке дырка, ужас, мне стыдно . А давилка у меня лет 20, не меньше.

Pina

Я на своей это обнаружила спустя 20 лет пользования.

Ну так и я, только случайно зайдя сюда. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Кармина Бурана

Я раньше тоже не заморачивалась, думала, тундра такая, что это дизайн такой- дырочка, крючочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты знаешь, что камыш это вовсе не камыш?!

50 оттенков енота

С этими растениями вообще очень часто путаница. Сплошь и рядом определённое растение почему-то называют не его настоящим именем, а присваивают ему название совсем другого растения. Вот, пожалуйста - рогоз называют камышом, хотя камыш - совсем другое растение. Ещё примеры - то, что называют мимозой (и продают на 8 марта) - вовсе не мимоза, а акация серебристая, а мимоза - совсем другое растение. Те букетные веточки с синими цветочками, которые называют багульником - вовсе не багульник, а рододендрон даурский, а настоящий багульник - совсем другое растение (болотное). Опять же, часто называют жасмином чубушник, а жасмин - совсем другой кустарник, из другого семейства. Неразбериха, короче. Почему так случается, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас фильм "Тимур и его команда" и никак не врублюсь- вроде такой знакомый с детства, а никого не узнаю blink.gif Оказывается, их два, причем более новый, 76 года shiz.gif я никогда не видела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

О, я тоже не знала, что их два. Посмотрела по твоей наводке. Фильм уже цветной. И артисты такие хорошие играют. Табаков в роли Тимура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое самое большое заблуждение описала в ветке "Как мы рожали", хочу повториться здесь - может, я не одна такая наивная была.

Короче, я всю жизнь была уверена, что женщина во время родов тужится только до того момента, пока у ребенка не покажутся плечики. После этого его должен вытаскивать врач (ну, уже есть за что ухватиться). Оказалось, что рожать до конца нужно самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да вы что? Сбегаю посмотрю. Точно, есть!

О! Мы эту тему в "Я идиотка" подняли, помнится. И все сбегали, посмотрели, удивились. Все пользовались сим предметом не один десяток лет.

biggrin.gif

Санитар леса

вовсе не багульник, а рододендрон даурский, а настоящий багульник - совсем другое растение (болотное)

Ещё одно откровение.

Хотя я знала, что наш багульник называется по-научному рододендрон.

А в фильме "Когда зацветёт багульник" была жутко возмущена, что показывают не багульник, а какие-то белые цветы. Да ещё и на болоте. ranting.gif А это он и был, оказывается.

Сара Больцман

Оказалось, что рожать до конца нужно самой...

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Сплошь и рядом определённое растение почему-то называют не его настоящим именем,

О, как интересно! Спасибо за пояснения. Мне всегда было интересно, что в известной песне поется Шумел камыш, деревья гнулись- где могла парочка обниматься, чтобы вот таки камыш гнулся рядом. А там может и не камыш совсем.

Спектакль окончен

Оказывается, их два, причем более новый, 76 года

Я это обнаружила пару лет назад, когда внучка отказалась читать книгу Тимур и его команда и я ей стала искать фильм в инете. Там и увидела, что их два и есть вполне даже нормально снятый. Табаков такой молоденький.

Pina

Все пользовались сим предметом не один десяток лет.

Наверно, в те времена сей агрегат продавали без инструкций. Догадайся , мол, сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×