Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может, не сюда надо, НО, когда режешь лук без контактных линз, надо в рот воды набрать.

Или две спички вставить серой внутрь.

Проверено! Потому что меня тоже все с резкой лука напрягают

Фыва Йцукен

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга, вы бы со спичками поосторожней были. И поконкретней указали куда их пихать серой внутрь... Это я как врач пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Тю, их надо пихать, чтоб сера на язык не попадала. У Вас будет очень умное выражение лица, и слезы не смогут литься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, их надо пихать, чтоб сера на язык не попадала

Так их надо в рот вставить? Как?

Проверено! Потому что меня тоже все с резкой лука напрягают

Если меня родственники увидят с водой во рту и торчащими оттуда 2 спичками, то они точно меня не будут напрягать с луком, а вызовут врача laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, прочитала я ваши мучения с луком...

В общем, заметила, что как только начинаешь хранить лук в холодильнике, то среднестатистический человек перестает плакать.

Ну я понемногу беру, не думаю,что в магазине сорт один и тот же неплакучий продают, а раньше часто плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно столкнулась с заблуждением моих подружек. Оказывается, не все понимают разницы между блинами и блинчиками.

У нас блинчики тоненькие, кружевные, диаметром со сковородку, в них еще начинку заворачивают. Блины- толстые, мягкие, пышные, тоже диаметром со сковородку. Их еще макают в сметану или мед. А оладушки пышные, тесто для них гуще, чем для блинов, и диаметром они сантиметров 7-8.

И когда сегодня я сказала ,что хотела бы поесть блинов, горячих, мягких, только со сковородки, со сметаной, то моя подружка вечером напекла блинчиков, тоненьких. Мы поболтали с ней и выяснилось, что у них на Родине блины бывают тоненькие и толстые, а блинчики- это наши оладушки, потому что маленькие и так называются ласково.

Первый раз такое услышала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А я впервые слышу, что блины и блинчики это разное blink.gif Ну да, блины они и есть блины - бывают тонкие, бывают толстые, у кого какие выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Социолог

А для меня как-то стало открытием, что не все знают, что такое Налистники. Более того, очень мало людей знают это слово. Тогда как мама с детства называла

блинчики тоненькие, кружевные, диаметром со сковородку, в них еще начинку заворачивают.

именно налистниками. biggrin.gif Вкусное слово такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У нас бабушка (ну а потом, соответственно, и мы с мамой) называла налистниками не просто тонкие блинчики, а именно уже фаршированные, причем творогом.

А с другими начинками так и говорили: блины (не блинчики!) с мясом, грибами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

У нас это строго определено. Идем на блины- значит подадут такие толстенькие, горяченькие, пышненькие. Их еще подают на поминках, с кутьей и медом. А блинчики тонкие. Моя мама не умеет печь блинчики и никогда их не жарила. И когда я сама решила научиться, то у меня они получились с первого раза)

Stella Polare

Госслужащая

Интересно как) Новое слово для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все знают, что такое Налистники.

Stella Polare, полвека прожила, а такого названия не слыхала.

Для меня блинчики- это тонкие блины. Хоть фаршированные, хоть со сметаной. А блины- толстые, обычно из дрожжевого теста- я их не люблю.

Ну а оладьи это оладьи и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Юбка в цветочек

Госслужащая

Вот, девочки, нашла про налистники. Правда до сих пор не знаю, откуда мама это название взяла, ведь у бабушки блины и блины всегда. А вот поди ж ты, у мамы - налииистники! biggrin.gif Ну она у меня с молодости знатная кулинарка. Про налистники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут про лук говорят. Я вот люблю себе покупать "Луковые колечки" в пакетике. Такие тонкие кольца хрустящие. Всегда была уверена, что это зажаренный во фритюре лук , со специями. А недавно глянула состав. Там в составе луком даже не пахнет. Там картофель в составе и куча химии, ароматизаторы всякие. Из картофельного пюре эти колечки делаются. И при чём тут лук вобще?

Так обидно стало, будто меня в лучших чувствах обманули. Больше не буду покупать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была уверена, что джип и внедорожник одно и тоже. Оказалось, джип - это название американской марки машины. Темнота я wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

И при чём тут лук вобще?

Из-за формы так называются. Ну и маркетинговый ход неплохой, а то все картошка, да картошка, а тут бац - лук, и пока потребитель поймет, что лук там рядом не лежал. laugh.gif

И допустим, в крабовых палочках крабов тоже ноль целых фиг десятых. Только я это давно знаю harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете, какой я, оказывается, отсталый человек unsure.gif

Подошла дочь и спросила, а что это

user posted image

А я знать не знаю blink.gif Ладно, есть социальные сети, я опрос друзей устроила. Из них только половина в курсе. Кто бы думал g.gif я читала "Айболита", но только в стихах и для маленьких. А этого "Тянитолкая" там не было. Естественно, и мои дети читали по моим рекомендациям "Айболита" в стихах, а я - по маминым рекомендациям всё на тех же стихах росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве думала, что люди с голубыми глазами видят мир не таким, как люди с карими, черными глазами. Ну, вот как очки с разным линзами.

Когда услышала выражение "Посмотреть другими глазами"- вообще озадачилась, приставала к бабушке: "Как глаза поменять?!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори, как не было Тянитолкая в "Айболите"? Всегда там был.

Вы какую-то ну очень усечённую версию читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Хитори, как не было Тянитолкая в "Айболите"? Всегда там был. Вы какую-то ну очень усечённую версию читали.

В стихотворной сказке "Айболит" (написанной в 1929 г.) такого героя как Тянитолкай нет. Он есть в повести "Айболит" (1936 г.). Это два разных произведения, хоть и об одном герое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, Вы меня сразили наповал. Даже не подозревала о другой версии "Айболита".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Qwerty, Вы меня сразили наповал. Даже не подозревала о другой версии "Айболита".

Однако, да laugh.gif век живи - век учись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела "Сегодня вечером" про фильм "Девчата" и с удивлением обнаружила, что комендант и Ксан Ксаныч не один и тот же человек. Сто раз смотрела фильм и думала, что этот продуманный комендант и есть Надин ухажер. bangin.gif

Скрытый текст
- Оказывается, Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж с женой! - Ты чё! Это вообще 4 разных человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

А почему

Ксан Ксаныч

??? Разве не Сан Саныч? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Разве не Сан Саныч?

shocking.gif Походу, еще одно заблуждение. clap_1.gif

Спустя 15 минут.

А вот и нет! Нашла.

Виктор Байков — Ксан Ксаныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×