Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шардонне

Подскажите, пожалуйста, что такое жилищные облигации и зачем они нужны?

Такой вопрос, может кто-то сталкивался - если я не гражданин и не резидент покупаю квартиру, должна ли я платить какой-то налог на покупку, а то меня напугали, что 30 процентов надо платить.

На такие вопросы здесь наверное не ответят, может быть существуют специализированные форумы g.gif

Про прививки вам ответили.

чем так хорош Советский район? Квартира в нем такой же планировки, что и во Фрунзенском, такого же года постройки и на порядок выше цены.

Во, я же говорила smile.gif Цены говорят сами за себя. Никакие другие районы, как бы не нахваливали, не сравнятся.

Пусть в Советском нет метро, но отличное транспортное сообщение. Мест в садах и школах хватает, есть шикарное место отдыха с лесом и озером, магазины, большие и маленькие.

Если в других районах можно выбирать места получше и похуже, то этот район можно рассматривать весь целиком. Куда ни ткни в карту - везде хорошо. Я когда оттуда уезжала, плакала, подруга уезжала, плакала. Я не знаю как выразить свою мысль покороче. Там легко дышать и в прямом и переносном смыслах, там нормальные люди, не без асоциальных элементов конечно же, но без явной гопоты. Им там дорого квартиру построить или купить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Вот еще думаю насчет квартиры - покупать ли сразу по приезду или на первое время снять квартиру. Мне сказали, что цены очень упали и еще будут падать.

Если вы еще не решились и не влюбились в какую-то определенную квартиру или район, то может и стоит первое время пожить на съеме. Поездите по городу, приглядитесь. Человек привыкает к любому месту жительства.

Мне милее другие районы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Мне сказали, что цены очень упали и еще будут падать.

Вам очень повезло- в Минске сейчас жилье очень подешевело и у кого валюта может купить выгодно. Я бы сразу покупала и устраивалась, зачем сьем брать и тратить каждый месяц очень приличные деньги. Все равно всего не предусмотреть, а жить надо сейчас.

Фрунзенском, такого же года постройки и на порядок выше цены.

Смотрите- квартиру побольше, метро поближе и школу рядом, а район я бы так не заморачивалась. все- по деньгам.

Сейчас спросила про Советский дочь по скайпу( мы переписываемся во время работы, когда надо и есть у нее время)-сказала, что в каждом районе есть хорошие места и хорошие дома и все зависит от ваших денег. И чем лучше место и чем лучше дом- дороже. Когда приедете уже с деньгами, пойдете в агентство и скажите что вам надо, а они вам варианты будут показывать, рассказывать. А так просто, теоретически и без денег- только время терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Если вы еще не решились и не влюбились в какую-то определенную квартиру или район,

Влюбилась! Есть три квартиры у меня на примете - и планировка классная, и метраж, и обстановка. Я каждый день захожу на сайт и проверяю их - если обновили объявление, значит еще не проданы! Но продажа моей квартиры назначена на 1 апреля, до этой даты ничего сделать не могу sad.gif Так что буду пока следить за "своими" квартирками.

Кармина Бурана

Смотрите- квартиру побольше, метро поближе и школу рядом, а район я бы так не заморачивалась. все- по деньгам.

Да вот чем ближе к метро, тем дороже. Просто думаю, если работу найти в своем районе, нужно ли вообще метро? И такой вопрос, если пишут "до метро - 2 остановки на общественном транспорте" - это считается близко? И удобно ли сначала до метро доехать, потом пересаживаться, нет ли маршрутных такси без пересадок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Влюбилась! Есть три квартиры у меня на примете - и планировка классная, и метраж, и обстановка.

Это прекрасно! Вы же теперь можете улицы назвать, тогда и более предметно можно советовать.

Да вот чем ближе к метро, тем дороже. Просто думаю, если работу найти в своем районе, нужно ли вообще метро? И такой вопрос, если пишут "до метро - 2 остановки на общественном транспорте" - это считается близко? И удобно ли сначала до метро доехать, потом пересаживаться, нет ли маршрутных такси без пересадок?

Работа в своём районе - метро конечно не нужно, у меня так. Но всё-таки мобильность. Я так и не села за руль sad.gif , но если надо в центр, то никаких проблем, и парковку искать не нужно. Сын в университет ездит на метро, ехать всего 15 минут, потом пройтись, а сокурсники без метро по 1часу и больше добираются, есть разница.

Остановки у нас обычно короткие, 2 остановки это может быть в шаговой доступности через дворы. Но надо проверять, на самом деле это 2 остановки wink.gif А подвозящего к метро транспорта обычно достаточно.

Что касается маршруток. Их последнее время стало очень мало. Не пользуются спросом. Много машин у людей, да и общественный транспорт вполне справляется, к тому же дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила разрешение на постоянное проживание в Беларуси. Очень рада! Но радость омрачает тот факт, что в консульстве сказали, что проживать могу только по тому адресу (моих родственников), который указан в справке. Но у родственников жить не хочу, хочу снять квартиру на пару месяцев, чтобы никому не приносить неудобств и спокойно искать квартиру для покупки. Неужели у вас все так строго? Раз указан адрес, то только по нему и регистрироваться. sad.gif

Осталось только продать квартиру в Кишиневе и можно ехать. Скорее бы уже. Еще вопрос, как бы вы посоветовали искать работу? Значит дано: хочу работать учителем английского\французского в школе. Как искать работу? Обратиться в центр занятости или просто подходить в школу и обращаться напрямую к директору?

Третий вопрос - не ли у вас знакомых в Минске, которые сдают квартиру? Чистоту и порядочность гарантирую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет регистрации. Мы переехали в 2008 году, зарегистрированы с мужем порознь в двух разных домовладениях, живем на съеме вообще по другому адресу. В паспортном столе, конечно, предупредили, что так делать нельзя, но пока проблем с этим не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Неужели у вас все так строго? Раз указан адрес, то только по нему и регистрироваться. 

Ну зарегистрироваться то можете, а вот жить то вас там никто не заставит. Я уже 8 лет живу в квартире тети, зарегистрирована у мамы, тетя с сыном зарегистрированы в квартире, где я живу, а сами живут в частном доме в пригороде. brows.gif

Еще вопрос, как бы вы посоветовали искать работу? Значит дано: хочу работать учителем английского\французского в школе.

Хорошая специальность, учителей вечно недобор, я бы определилась с квартирой и поискала в школах поблизости. Репетитором можно подрабатывать, но это с налогов уплатой, ибо налоговики наши бдють.

Третий вопрос - не ли у вас знакомых в Минске, которые сдают квартиру? Чистоту и порядочность гарантирую 

Нету. Но сейчас цена аренды сильно упала, спрос в разы меньше предложения, выбора море. Только район выбирайте тщательно, а то будет как у меня - синь одна, упаси небо. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Вы вселили в меня надежду, мне всего-то нужно на съеме пару месяцев перекантоваться, пока квартиру не купим. А квартиру в снимаете по договору? И если есть договор не обязательно ли по этому адресу регистрироваться?

Знаем, что в Беларуси строго с законами, уже готовимся все выполнять smile.gif

Реинкарнация

Я хотела сначала работу найти, а потом уже квартиру. Предложений по жилью больше, чем вакансий laugh.gif

Пока выбрала для себя Сухарево и Малиновку. Что скажете? Стоящие мокрорайоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Пока выбрала для себя Сухарево и Малиновку. Что скажете? Стоящие мокрорайоны?

По отзывам ничего вроде, но сама там не жила. Вот Асаналиево бы не советовала, сугубо мое мнение, муж меня и встречает и провожает. Шабаны тоже не очень, говорят. Каменная горка - муравейник и далеко. Мне Серебрянка нравится, новые Лошицы - там парк, немноголюдно, но там транспорт редко ходит и планируется плотная застройка.

А еще бы пригород посоветовала, я сама с него, ну очень мне нравится. Чудесную новую трешку под 80 метров с отделкой продают в 2 км от Минска, по цене двушки, сама облизываюсь. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Пригород неплохо бы, но я себе так представила - работа, дочку в школу, потом в музыкалку, а если заниматься репетиторством и брать учеников... Без машины нереально все успеть, а я пока не вожу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Слуцкое направление - Сенница, Мачулищи, Самохваловичи, просто посмотрите предложения. Транспорт ходит чудесно, у меня мама оттуда каждый день в Минск ездит, как и все трудоспособное население. И я так 8 лет объездила, только сейчас там маршрутки ходят с частотой городского транспорта и жилье дешевле, чем в Минске, а до центра если по прямой - доберетесь быстрее, чем с той же Каменной горки. Но решать вам, конечно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

У нас съем без договора, устный, так сказать. wink.gif Мне кажется, что никто вас за пару месяцев отслеживать сурово не будет. В паспортном прекрасно понимают, что люди зачастую не живут по месту регистрации. Не знаю, может, в самом Минске с этим строго, но на периферии на подобные нарушения закрывают глаза.

У нас есть договор найма и мы зарегистрированы, проще говоря, прописаны, в жилых домах, но живем-то совсем не там.

Если будете официально снимать жилье, с договором, придется регистрироваться там. Вам проще снять без договора, раз на короткий срок.

К родственникам может прийти участковый, чтобы ознакомиться с новыми жильцами. wink.gif

К нам приходили, но тогда это совпало с акцией по выявлению нелегалов, как мне объяснили. Я была впечатлена работой органов, документики проверили, вежливо страху нагнали, мол, бояться нечего, зашли вот познакомиться-представиться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Про регистрацию вам рассказали. Как ни странно, могут и проверить , где проживаете. Недалеко от тёти снимайте. К ней придут, вы якобы в магазин вышли. Она вам позвонит, вы придёте, познакомитесь. Зубные щётки в ванной, пару вещичек на кресле, сумки не распакованные ваши. Вот если бы сама лично не столкнулась с такой проверкой, тоже бы не поверила, что органы блюдут smile.gif

Я у тёти с мужем прописана была, проверяли, дядя с участковым был знаком, по рюмахе хапнули, участковый согласился, что мы там "проживаем", хотя давно на съёме были. У знакомой родственница вышла замуж за нашего, подала на гражданство, так и её проверяли, чтобы брак не фиктивным был. "Америка", блин shiz.gif

По работе. В гимназии у дочки вот прямо сейчас требуется учитель английского (да они всегда требуются, особенно с опытом работы), наша уходит в декрет. На четвёртую четверть найдут замены Но может быть вакансию уже и выставили. Гимназия № 2. С точки зрения работодателя человек зарегистрированный в своей квартире вызывает большее доверие. Поэтому квартира может быть первичнее g.gif Вакансии, вакансиями, но личный разговор с директором всегда предпочтительнее. Может и стоит по школам походить.

Малиновка и Сухарево два практически равнозначных района. Строились в одно время, расстояние от центра одинаковое (одинаково далеко), жильё типичное, контингент проживающих одинаков, школы есть получше и похуже, но это характерно для любого района. Повезёт с соседями, всё будет нормально. НО! К этим двум микрорайонам весьма близко расположена ТЭЦ. Экология похуже. Но если будете там покупать, выбирайте квартиру подальше от МКАД (окружная дорога вокруг Минска). Прямо к Малиновке примыкает микрорайон Юго-запад. Там получше будет и к метро поближе, можно выбрать квартиру с хорошим видом на зелёную зону.

Вы чтобы расположение районов понимать, набирайте в гугле -сухарево Минск карта, поймёте что к чему.

Пригород не рассматривала бы вообще. Какое бы ни было хорошее сообщение с городом, постоянно ездить весьма утомительно, да в любую погоду, да разные форс-мажоры. Да и жизнь в пригороде весьма отличается от городской, минской.

Теперь рынок жилья явно просел. Торгуйтесь до последнего. Цену на квартиру на сайтах указывают и так завышенную, да ещё не перестроились под новые реалии.

Ещё об одном хочу предупредить. Стали у нас коммуналку повышать значительно. С ценами в Молдове не сравнить, но тоже весьма существенно. Многие платежи зависят от площади квартиры(капремонт, техобслуживание, содержание общих помещений, отопление(если нет счётчиков, но даже со счётчиками не на много дешевле), лифт. Лифт пообещали исключить, народ и так в шоке.

Плата за техобслуживание начисляется следующим образом: На человека субсидируемый тариф рассчитывается исходя из 20 кв.м+ 10 кв.м на семью. К примеру, мы за 4 человека платим за 90 кв. м по одному тарифу, а за "лишние", уже намного больше. Чем больше пустой площади, тем и техобслуживание выше, да и остальные платежи выросли.

Так что при покупке обращайте внимание и на площадь квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

К ней придут, вы якобы в магазин вышли. Она вам позвонит, вы придёте, познакомитесь. Зубные щётки в ванной, пару вещичек на кресле, сумки не распакованные ваши. Вот если бы сама лично не столкнулась с такой проверкой, тоже бы не поверила, что органы блюдут
Ничего себе конспирация laugh.gif так и сделаем.
По работе. В гимназии у дочки вот прямо сейчас требуется учитель английского (да они всегда требуются, особенно с опытом работы), наша уходит в декрет.
Я видела много объявлений о приеме на работу на замену на время декретного отпуска. И у меня такой вопрос возникает, когда через время учитель возвращается, то я должна новую работу искать? Хотелось бы на постоянное место. И тоже представляю реакцию директора, приходит соискатель со справкой, с регистрацией временной, гражданка Молдовы, с дипломом, полученным на Украине music_whistling.gif вай мэ-вай мэ!
Вы чтобы расположение районов понимать, набирайте в гугле -сухарево Минск карта, поймёте что к чему.
Я когда на сайтах выбираю квартиры, там уже дают карту с расположением. Просто мы ищем относительно новую, где-то после 2000 года постройки. И на Юго-Западе практически не бывает вариантов, там наверное, старая застройка. В Малиновке на карте видела такой парк красивый, плюс школ много, еще продавцы так расписывают свой район, что хочется жить только там! Понимаю, что надо делить на два их описания. wink.gif
Стали у нас коммуналку повышать значительно. С ценами в Молдове не сравнить, но тоже весьма существенно.
Ой, этим нас не напугать, вот я за этот месяц заплатила на ваши деньги 2 млн за коммуналку. Причем у нас февраль был ооочень теплый, днем вообще отопление отключали, потому что было +15 +18, думали хоть на отоплении сэкономим. Да, пришло меньше, чем обычно, но на такой мизер, что просто издевательство.
На человека субсидируемый тариф рассчитывается исходя из 20 кв.м+ 10 кв.м на семью.
Вот за это спасибище! Теперь буду знать, что больше 80-ти квадратов не брать. А то я приглядывалась к одной планировке - трешка 91,5 квадрат, новостройки , причем относительно дешево их продают. Теперь понятно, что скорее всего из-за повышения услуг. Это получается, что 5 человек семью нужно иметь для такой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Я видела много объявлений о приеме на работу на замену на время декретного отпуска. И у меня такой вопрос возникает, когда через время учитель возвращается, то я должна новую работу искать? Хотелось бы на постоянное место.

Преподаватели иностранного всегда в дефиците. Вот даже в нашей гимназии, где английский каждый день - текучка и проблемы. Одна уходит в декрет, другая молодая, скоро может туда же запроситься, третья постоянно болеет, и детей перебрасывают в другие подгруппы.

Может вам даже и стоит устроится на декретное место в понравившуюся школу. Декрет 3 года, себя можно зарекомендовать, а если уж глянетесь директору, то никуда она вас не отпустит, будет держаться руками и ногами, в крайнем случае даст хорошую рекомендацию для другой школы.

И на Юго-Западе практически не бывает вариантов, там наверное, старая застройка. В Малиновке на карте видела такой парк красивый, плюс школ много, еще продавцы так расписывают свой район, что хочется жить только там! Понимаю, что надо делить на два их описания wink.gif

На Юго-Западе есть и новые дома, квартиры просто меньше продаются, район нормальный, обжитой, рядом метро, всё получше, чем Сухарево и Малиновка, с их близостью к ТЭЦ.

Дело в том , что Малиновка и Сухарево строилась в то благословенное время, когда льготные кредиты текли рекой. Кто успел, квартир понастроил, их благополучно сдавали. А теперь с этими повышениями тарифов и зверствами wink.gif налоговиков такие квартиры очень обременительны.

За однокомнатную приходится платить, чуть меньше, чем вы заплатили в Молдове за месяц(1,5-1,7 млн бел. руб), если в квартире нет ни одного прописанного. А арендодателям квартир теперь надо прописывать кого-то в сдающиеся квартиры, чтобы уменьшить коммуналку и сдать квартиру по нормальной цене. Но при этом оголяются метры, там где арендодатель сам прописан и уже ему коммуналку больше платить за свою квартиру. Им надо иметь большие семьи, чтоб все метры закрыть.

Короче, даже если человек купил квартиру с целью вложить деньги и заработать на сдаче, пока дети внуки подрастут, или на пенсии иметь дополнительный доход, то государство посчитало, что это по-буржуински, рантье нам не надо! laugh.gif

Вот поэтому теперь и много квартир на продажу выставляется, не получается много денег заработать и налоги минимизируют доход. Торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь, рассмотрите варианты, где вам казалось дороже, но район получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Большое спасибо! Теперь столько информации к размышлению.

А насчет школ, наверное вы правы. Муж говорит, иди замени кого-то в декрете пару лет, а потом и сама в декрет спокойно уйдешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Муж говорит, иди замени кого-то в декрете пару лет, а потом и сама в декрет спокойно уйдешь

Это правильно, но вас уволят, когда из декрета выйдет основной работник. sad.gif Останетесь без стажа в этот период, пока новую работу не найдёте. В декрет лучше идти уже зарекомендовав себя, с постоянной работы. Повремените чуток. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Сегодня получила разрешение на постоянное проживание в Беларуси

У вас уже все движется.

Раз указан адрес, то только по нему и регистрироваться.

Желательно. А у вас с этим проблемы? Почему не сделать временную регистрацию?

Значит дано: хочу работать учителем английского\французского в школе. Как искать работу?

Сначала сходите на прием в кадры управления образования района, где вы живете- у них есть все сведения. Да и пока вы не снимите квартиру, зачем заморачиваться с местом работы.

А квартиру в снимаете по договору? И если есть договор не обязательно ли по этому адресу регистрироваться?

Квартиру лучше по договору- могут и настучать, а регистрировать вас там никто не будет, зачем им такая морока. Регистрируйтесь у родственников.

Если будете официально снимать жилье, с договором, придется регистрироваться там

не правда- не обязательно, даже очень. Я сдавала квартиру по договору и никого никогда не регистрировала, зачем эта головная боль. Сдача- отдельно, регистрация- отдельно.

Шардонне

а если заниматься репетиторством и брать учеников.

У моей внучки сейчас репетитор по английскому- 6 долларов час, ходит в воскресение в этот дом сразу к трем ученикам с внучкиного класса.

Я бы на вашем месте сначала купила квартиру, а потом уже искала работу.

Ключевая фраза

Прописать не кого- нибудь, а близких родственников, а это- проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Это правильно, но вас уволят, когда из декрета выйдет основной работник. Останетесь без стажа в этот период, пока новую работу не найдёте.
Да, именно это меня пугает. Хочется найти свое постоянное место, плюс ко всему у меня дочка идет в первый класс в этом году, и мне бы хотелось, чтобы я работала в одной школе с ней. А так, если заменять кого-то, а потом придется уходить, значит и ребенка переводить надо.

Кармина Бурана

Желательно. А у вас с этим проблемы? Почему не сделать временную регистрацию?
Сейчас объясню. Я должна зарегистрироваться по адресу родственников, это в Тарасово. У них мне жить неудобно, хотелось бы снять квартиру в Минске, в консульстве мне сказали, что по какому адресу меня пригласили, по тому я и должна проживать и будут большие проблемы, если я поменяю место жительства. Мне нужен месяц-два, чтоб купить квартиру и потом я уже пропишусь там. Вот и переживаю, чтобы на это время можно было бы снять жилье, но быть зарегистрированной в другом месте у родственников.
Квартиру лучше по договору- могут и настучать, а регистрировать вас там никто не будет, зачем им такая морока. Регистрируйтесь у родственников.
Так и сделаю.
Я бы на вашем месте сначала купила квартиру, а потом уже искала работу.
Тут такая особенность, если не ошибаюсь, то учитель на новый учебный год должен быть оформлен приказом не позднее 1 июня. Так что у меня немного времени на поиск работы. Придется искать работу и жилье параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала! Уже полторы недели как минчанка. Даже не знаю как себя чувствую довольна или нет. Пока в растерянности...

Надо привыкнуть к большому городу, я, как бы не из деревни, тоже из столицы, но масштабы просто поражают!

Подала документы на ВНЖ, 3-го мая заберу, квартиру вроде бы нашла, почему вроде бы - там хозяйка странная, договорились по цене, через два часа звонит - подруга ей сказала, что надо дороже продавать, вот она и подняла цену. Мы, мягко говоря, удивились, но риелтор обещал остудить ее пыл и уговорить на первоначальную стоимость.

Пока я в позитиве - цены на продукты ниже, все говорят по-русски, приветливые и приятные люди. Мы с дочкой уже освоили метро (очень боялись поначалу), но погода оставляет желать лучшего. Сегодня первый солнечный день, а так было очень холодно, мы купальники привезли с собой и летнюю одежду, а тут под окнами мамочки в пуховиках с колясками гуляют.

Так непривычно - я минчанка. Здесь есть родственники постарше и помладше, но ровесниц знакомых нет, да и трудно после 30-ти заводить подруг, но я надеюсь познакомиться и подружиться с кем-нибудь, может уже когда устроюсь на работу. А то кофе хожу пить с дочкой laugh.gif

Сегодня у меня несколько человек спросило дорогу, а это значит, что я ничем не отличаюсь от местных ура! Минск, спасибо за ровные дороги, работающие фонари и вообще, спасибо за прием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Я переехала!

Поздравляю! Хорошо, что у вас квартира там продалась, у нас сейчас с этим большие проблемы. Но вам как раз хорошо- торгуйтесь, сбивайте цену и не спишите. У моей знакомой дочь сбила с первоначальной цены целых 20 тысяч и купила трешку за цену двушки. Кому надо продать срочно- будут снижать цену.

но погода оставляет желать лучшего.

Ну погоды тут не ждите, как в Молдове, у нас с этим напряженка.

Минск, спасибо за ровные дороги, работающие фонари и вообще, спасибо за прием!

Удачи вам на новом месте! По большому счету- я тут тоже приезжая, только переехали давно. Но считаю, что тут у меня моя родина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Присоединяюсь к поздравлениям!

Торгуйтесь смело, стойте на своём. Очереди на квартиру к вашей хозяйке точно нет. Цены на квартиры упорно снижаются и остановки падения не предвидится.

Ссылка..

Погода капризная очень. Привыкайте smile.gif

А с работой как? Интересовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, с квартирами тяжеловато. На наши требования не так уж и много подходящих вариантов. Ходили, смотрели, цены сбивали, но пока ничего не получается. Нам попадаются люди, которые говорят - мы не торопимся, у нас еще жилплощадь есть, так что будем держать цену.

Тут еще такой момент - время, у меня его мало, так что измором продавцов брать не могу. Мне нужно получать документы, без регистрации их не дают, замкнутый круг получается. Поэтому купить нужно быстрее.

Так же и с работой, если определюсь где буду жить, побегу по ближайшим школам, надо дочку записать и для себя местечко буду подыскивать.

А пока гуляем по Минску, сегодня кормили ручных белок в парке напротив цирка.

И спасибо всем за поддержку в репутации! Очень приятно!

Изменено пользователем Шардонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×