Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Археоптерикс

Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

Recommended Posts

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пусть поставит "4". Авансом или даст ей работу. Пожалуйста.

Пусть конечно ваше желание сбудется, но зачем прямо так

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

А то я уже пообещала ей взбучку вместо праздника

Ну не выпускной же класс, и не ЕГЭ она завалила! Я бы не пошла. Ну и дочери урок - будет поактивней, сама отвечать будет. Честно, я бы не пошла и ребенка не третировала. ИМХО. Извините за флуд, но не смогла пройти мимо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 21:05, Мэри Грант сказал:

Чтобы мужик включил мозги и понял, что если к нему приходят в 5-ый класс отличники, то надо хотя бы иметь это в виду и быть добрее. 

 

В 15.12.2017 в 21:53, Милла сказал:

Понимаю, когда столько вложено в эти отличные оценки, как руки опускаются после такого. Но думаю, все наладится.

Люди, это реально не трагедия мира. Это хороший урок и лучше пережить его с маминой поддержкой, чем в аналогичной ситуации с крыши прыгать, например. И градус трагедии надо сбавить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, отвечаю, раз уж Вы не прошли мимо.

Цитата

Ну не выпускной же класс, и не ЕГЭ она завалила! Я бы не пошла. Ну и дочери урок - будет поактивней, сама отвечать будет. Честно, я бы не пошла и ребенка не третировала. ИМХО. Извините за флуд, но не смогла пройти мимо. 

Честно говоря, меня не интересуют чужие "бы". Бы - это теория. Когда моя дочь была малявкой, я тоже думала, что не буду ходить по учителям и просить за оценки. И, надо признаться, я и правда никогда не просила ни о чём таком. А теперь пойду. Разговаривать, просить, ругаться.  

Почему ругаться? Да потому что меня не устраивает, что всю четверть оценки не выставляются, а потом - бац, вторая смена! У детей нет возможности увидеть, как они работали, а у родителей нет возможности скорректировать подход к учёбе.

Меня не волнует, есть ли у него время проверять контрольные и контурные карты, коих накапливается гора. Я хочу, чтобы к следующему уроку в электронном журнале стояла оценка за предыдущий урок. А если был устный ответ - чтобы в обычном дневнике появилась оценка в тот же день. Я не хочу узнавать 15 декабря, что моя дочь получила "3" три недели назад.  Я хочу держать руку на пульсе и "гонять" её, если надо.

Далее. Просить буду не просто поставить ей "4", а дать шанс исправить. Чтобы хотя бы среднее арифметическое было 3,5. Чтобы авансом была "4".  Моя дочь учила все параграфы и могла бы рассказать любой на "5", если бы он её спросил. Но он не спрашивал, хотя она тянула руку всякий раз. Что значит "быть поактивней"? Она не прикидывается мебелью, а тянет руку каждый урок, но он решил, что она обойдётся, и что её оценку будет решать работа с контурной картой.

Ему плевать, что для ребёнка "4" в четверти - уже нонсенс, а он решил поставить "3". Трудно посмотреть другие оценки ребёнка и пошевелить мозгами - "а может, я слишком строг? Может, надо попридержать коней?" Почему другие дети получили шанс на устный ответ, а моей пришлось возиться исключительно с контурными картами? Она проболела, когда он учил их с ними работать. Масштабы, азимуты - для неё это лес тёмный. Конечно, проще всего вкатить тройки и счесть ребёнка тупым.

Хочу попросить у него для неё проект. И хочу, чтобы он её устно спросил. Я проконтролирую её работу с проектом, потому что меня НЕ устраивает тройка. И её тоже.

Почему, когда я сама работала учителем, то входила в положение тех, кто отличник /хорошист? Почему натягивала чуть-чуть? ВСЕГДА есть варианты, чтобы проверить знания ученика, а не опираться на один вид работы.

Теперь насчёт взбучки. Конечно, никто не будет устраивать ей взбучку, это я на эмоциях сказала и написала. 

При этом, дочь тоже виновата. Хотя бы в том плане, что прохлопала ушами и не услышала, что на последний урок надо было принести транспортир. Знай я это, я бы научила её с ним работать. И оценка, глядишь, не была бы такой плохой. А ещё, когда я спрашивала, КАК она сама считает - хорошо ли она работала с картой, она ответила, что, кажется, хорошо. И я успокоилась: ей виднее. А теперь выясняется, что "хорошо" означало:  это не поняла, то не успела, тут не доделала. Имей я эту информацию в распоряжении, я бы заранее сходила и поговорила с учителем.

Дочь посчитала, что всё обойдётся, и в этом определённо есть её вина. 

Я не учу её и не буду учить вырёвывать оценки. И не буду учить таскаться за учителем, аки привязчивый щенок, выклянчивая шанс получить пять или четыре. Но не надеяться на авось, тем не менее, надо. И вовремя нарисоваться перед учителем и заявить о своих претензиях на хорошую оценку, надо. Иначе, потянется репутация "ей ничего не надо".

@Археоптерикс,  я не делаю мега-трагедии из случившегося. И не считаю это концом света. Но всегда считала и считаю, что если уже в пятом классе снисходительно относиться к тройкам в четверти, то в восьмом классе я пойду брать кредиты, дабы оплатить репетиторов.

Переживём, конечно, если "4" не обломится. И никто никого не убьёт: я не враг своему ребёнку.

   

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но всегда считала и считаю, что если уже в пятом классе снисходительно относиться к тройкам в четверти, то в восьмом классе я пойду брать кредиты, дабы оплатить репетиторов.

А зачем снисходительно относиться? Выяснить у преподавателя, в чем проблема и проработать ошибки. Вы сами были отличницей и до какого класса? И надо ли по всем предметам бежать за хорошими оценками или сосредоточиться на нужных: русский, математика и т. п.? Тут реально не та проблема, а урок в нужное время, который позволит избежать подобную ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, только один вопрос, почему должна быть снисходительность к "отличникам" и почему о презентации пойдете просить вы?

Если по предмету нет даже 3,5 ну значит так работала четверть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

я не делаю мега-трагедии из случившегося. И не считаю это концом света.

Ну как же не делаете? Если пишете, что пойдете ругаться и просить и что дома ребенка ждет взбучка? Зачем? Вот знаете, со мной девочка работала, у нее тоже дочь начальную школу на пятерки закончила. А потом началось - учителя все разные, предметов много новых, тут понимает, тут не нравится. Боже, как она, мамаша, истерила за каждую четверку! Это надо было слышать. Дочь идет со школы, звонит, плачет. Плачет так, что мне слышно было. Я в ужасе была, говорю - ты что делаешь то??? Нельзя так! А она - не надо мне этих четверок, мне нужны от нее только пятерки. 

Бедный ребенок, домой идти боится, потому что мать, по ее словам, матери - будет орать, визжать и топать ногами. Что это? Зачем? Ну первая-вторая четверть, ну всяко бывает, что так "истерить" то? Простите, но другого слова нет.

29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но всегда считала и считаю, что если уже в пятом классе снисходительно относиться к тройкам в четверти, то в восьмом классе я пойду брать кредиты, дабы оплатить репетиторов.

Ага. И жизнь пойдет под откос и пойдет она мыть полы, так? Никто не говорит относится снисходительно, и никто не говорит - плюнь и забудь. Но и так нельзя, ну я так считаю.

 

29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ему плевать, что для ребёнка "4" в четверти - уже нонсенс, а он решил поставить "3". Трудно посмотреть другие оценки  ребёнка и пошевелить мозгами - "а может, я слишком строг? Может, надо попридержать коней?"

С чего бы это? У нас, в моем классе и у дочери в классе были ученики, которые все предметы знали и понимали на отлично, а вот химия или физика не шли совсем, ну не дано было человеку. Учителю что надо было ставить пятерки и четверки просто потому что? Странная логика. У вас еще и старшие классы впереди, и как бы вам и нам тоже не хотелось этого, но не факт что ваш ребенок все предметы будет понимать и знать на отлично. Совсем не факт. А взбучку получает уже сегодня. 

И я не знаю как сегодня в школе, но у нас тоже были дети, чьи родители ходили по школе, по учителям и просили, выпрашивали оценки для своего дитятки. И ребенку было стыдно и отношение к нему было соответствующее. Впрочем, ваш ребенок - вам решать. Но я не вижу трагедии, совсем.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, December 15, 2017 в 21:05, Мэри Грант сказал:

Географ всю четверть не выставлял детям оценки, и вот теперь, когда "в запасе" остался всего один урок, выставил. У дочери стоят две тройки, то есть, это 100%-ый трояк в четверти

Это грубейшее нарушение. Вы можете  жаловаться. Отметки в дневник и в журнал выставляются в день урока. В дневник допускается выставлять классным руководителем в конце каждой недели по всем предметам.

 А  Ваш учитель вполне может получить выговор. И есть за что!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

А зачем снисходительно относиться? Выяснить у преподавателя, в чем проблема и проработать ошибки.

Проблема, как я понимаю, - не умеет работать с контурной картой. Так она болела первые два урока в четверти, когда они знакомились с этим видом работы. Потом - один урок болел уже он, заменяла какая-то женщина. Они с ней тупо выписывали термины из учебника. Потом он пришёл и дал задание, с которым моя не справилась. За что вторая тройка, я не знаю. Спрошу завтра.

Только что, Археоптерикс сказал:

 Вы сами были отличницей и до какого класса? И надо ли по всем предметам бежать за хорошими оценками или сосредоточиться на нужных: русский, математика и т. п.?

Была отличницей до 7-го класса. Потом появились четвёрки по алгебре, геометрии, физике. 

 

Только что, Крикуша сказал:

@Мэри Грант, только один вопрос, почему должна быть снисходительность к "отличникам" ?

Потому что так всегда было. B) И это НОРМАЛЬНО. Если ребёнок зарекомендовал себя отличником, то ставить тройку вот так сразу - свинство. Да, свинство, и не потому что у отличников ранимая и тонкая натура, а потому что надо уметь входить в положение.

То есть, когда учителя нам  говорят, что у них нет времени вовремя заполнять электронный журнал, я должна войти в положение, а когда я попрошу шанс на получение четвёрки - он не должен? Никто не приборзел часом?

Только что, Крикуша сказал:

Если по предмету нет даже 3,5 ну значит так работала четверть.

Ещё раз говорю. Один вид работы не должен определять итоговую оценку. В четверти  - 7 уроков, это мало. Значит, надо находить способы выставлять по 7-8 оценок за четверть, чтобы выборка была нормальной. По биологии тоже 1 раз в неделю, однако, оценок - гора. Значит, учителю важно наверняка знать, кто и как "шарит". А географу на всё нас...

Только что, Крикуша сказал:

@Мэри Грант почему о презентации пойдете просить вы?

 

Потому что я вывалю ему те претензии, о которых писала выше. И разговор пойдёт в более конструктивном русле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Ну как же не делаете? Если пишете, что пойдете ругаться

Я так поняла, что @Мэри Грант пойдет ругаться именно из-за того, что в конце четверти ребенок узнал о своих оценках и не имел возможности их исправить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к предыдущему оратору. Текущие оценки надо выставлять вовремя. Но даже в этом случае разговаривать доброжелательно, не надо претензий. Уверена, учитель пойдет навстречу, а промахи бывают у всех.

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Если ребёнок зарекомендовал себя отличником, то ставить тройку вот так сразу - свинство. Да, свинство, и не потому что у отличников ранимая и тонкая натура, а потому что надо уметь входить в положение.

Да никто не обязан входить в положение. Оценка должна быть адекватной и справедливой.

 

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Проблема, как я понимаю, - не умеет работать с контурной картой. Так она болела первые два урока в четверти, когда они знакомились с этим видом работы.

И? Пропуск урока не освобождает от необходимости знать материал.

Глупо обвинять учителя. Или там весь класс на 3 учится?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И это НОРМАЛЬНО. Если ребёнок зарекомендовал себя отличником, то ставить тройку вот так сразу - свинство.

Нет, не свинство. Если ученика вызывают или если он контрольную-самостоятельную написал/ответил устно на три, значит и получать надо ту оценку, на которую он знает конкретный урок, конкретную контрольную. А ставить пятерки просто потому что у него все оценки такие - вот это самое настоящее свинство, по отношению к другим ученикам. Ну как то так, и это правильно и справедливо. А так получается, знает- не знает, учил-не учил, 10 заданий в контрольной правильно решил или только два, должен все равно пять получить. С хрена ли, простите?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:37, Мэри Грант сказал:

отому что так всегда было. B) И это НОРМАЛЬНО. Если ребёнок зарекомендовал себя отличником, то ставить тройку вот так сразу - свинств

То есть Петя Веников у которого всегда три обойдется, а вашей девочке нужен шанс? Чего там не понять как работать с картами? Сама не поняла у народа спроси. От троек ещё никто не умирал. Ну может нервные мамы в обморок падали, конечно, но это можно не учитывать.

А ругаться надо по поводу выставления оценок в электронный дневник, вот тут прямое нарушение.

А по поводу пропусков и троек... Вы же сами как учитель не разрешали переписывать работы "в следующий раз лучше подготовишься!" Ну и у вашей девочки две четверти впереди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я так поняла, что @Мэри Грант пойдет ругаться именно из-за того, что в конце четверти ребенок узнал о своих оценках и не имел возможности их исправить. 

А в течение четверти почему не обратила внимание ну хотя бы классного руководителя? А потому что уверена была, что поставят пять, потому что она ж отличница и поставить другую оценку, по словам автора, свинство. Нормально так, чо. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

в течение четверти почему не обратила внимание ну хотя бы классного руководителя?

Оценок не было и уверенность, что четыре то уж точно будет, а тут три и все в обмороке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

А в течение четверти почему не обратила внимание ну хотя бы классного руководителя?

Мы за две недели до конца четверти сдаем так называемую "предварительную аттестацию". То есть сообщаем родителям предварительные четвертные отметки их детей. Под роспись родителей-  "ознакомлены".  Делается это для того, чтобы для родителей не было сюрпризов и была возможность исправить. И реальная отметка в четверти не должна быть ниже предварительной.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

 Тут реально не та проблема, а урок в нужное время, который позволит избежать подобную ситуацию.

Какой урок моя дочь должна извлечь из всего этого? Оценок не было всю четверть, мы НЕ знали, что там стоит. 

В чём урок заключается? Я реально не понимаю. Не хлопать ушами? Да, согласна.

 

Только что, Мурчака сказал:

Ну как же не делаете? Если пишете, что пойдете ругаться и просить и что дома ребенка ждет взбучка?

Я написала, что про взбучку было сказано сгоряча. Я быстро завожусь, но быстро остываю. 

Ругаться пойду по поводу несвоевременного выставления оценок. И малого количеств оных.

 

Только что, Мурчака сказал:

были ученики, которые все предметы знали и понимали на отлично, а вот химия или физика не шли совсем, ну не дано было человеку

Физика и химия действительно относятся к разряду "не дано". Но не надо равнять с ними географию. Мой ребёнок знает ВСЕ параграфы на "5", и уж на "4" в четверти наработала.

То есть, Петю спросили три раза устно, он, подсматривая в учебник, получил три пятёрки, и он - молодец? А моя что, рожей не вышла, что её ни разу не спросили? География - это устный, "говорильный" предмет. И чаще всего оценки ставятся за устные ответы, за пересказ параграфов. И я считаю, что это нечестно - кому-то вершки, а кому-то корешки.

Только что, Мурчака сказал:

И я не знаю как сегодня в школе, но у нас тоже были дети, чьи родители ходили по школе, по учителям и просили, выпрашивали оценки для своего дитятки.

Если я считаю, что оценка справедлива, то нет смысла идти. Если там гора из троек, и на четвёрку не наработано, то я не пойду.  Не надо из меня тут яжемать делать. Но две оценки на четверть - это мало.

Только что, Эмбер сказал:

Глупо обвинять учителя. Или там весь класс на 3 учится?

Насколько мне известно, завтра к нему идёт пол класса (родителей).

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

. И реальная отметка в четверти не должна быть ниже предварительной.

А если за эти две недели ребенок 3 двойки хватанет? Ну это я так, в размышление.

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Оценок не было и уверенность, что четыре то уж точно будет, а тут три и все в обмороке.

Так отож. И то, что оценок не было в течение четверти не волновало почему-то. Если так важны оценки и хочешь держать руку на пульсе, держи связь с классной, обратись к ней с вопросом. Сейчас все общаются и в вайберах, и в ватсапах, и группы какие-то есть. А так да, получается сидела до последнего, уверенная что уж ее то девочке просто обязаны поставить !пять", потому что она отличница. Странно все. Учиться еще до 11-го класса, пойдут трудные предметы, так и бегать по учителям? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Но две оценки на четверть - это мало

У вас география час в неделю? То есть за четверть 8 уроков.  Должно быть не менее 4 отметок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Какой урок моя дочь должна извлечь из всего этого? Оценок не было всю четверть, мы НЕ знали, что там стоит. 

В чём урок заключается? Я реально не понимаю. Не хлопать ушами? Да, согласна.

Урок №1 Если пропустила, то все равно надо выучить материал и научиться работать с контурными картами.

Урок №2 Если вы не знали, что там стоит, то надо было позвонить/сходить и узнать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Если вы не знали, что там стоит, то надо было позвонить/сходить и узнать.

Я всегда на стороне учителей, но тут...

В том то и дело, что ничего не стояло! А какая-то черновая тетрадочка с оценками у учителя не является официальным документом.

И если что, то я против натягивания оценок, но на стороне своевременного их выставления и введения родителей в курс дела.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Я всегда на стороне учителей, но тут...

В том то и дело, что ничего не стояло!

Так выяснить надо было, почему. Может, там учитель жалел и двойки не ставил. Это к примеру, я помню, что девочка все учит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда учитель не ставит никаких текущих оценок, ибо на этом месте должна быть два или три. А ученик-то хороший, хорошист - отличник. Ждём - с, когда хоть за что-нибудь можно будет 4-5 нарисовать. А за контрольные-практические будет стоять то, что получил, не взирая на личности (ну, как правило).

Значит, если нет оценок - ноги в руки и узнавать почему. 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

В чём урок заключается? Я реально не понимаю. Не хлопать ушами?

Не психовать на ровном месте. Отслеживать оценки в электронном дневнике. Почему вы раньше не волновались, что их нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:35, Видящая тебя во сне сказал:

Это грубейшее нарушение. Вы можете  жаловаться. Отметки в дневник и в журнал выставляются в день урока. В дневник допускается выставлять классным руководителем в конце каждой неделе по всем предметам.

 А  Ваш учитель вполне может получить выговор. И есть за что!

О том и речь. Я сама работала учителем и все правила знаю. А если кто-то думает, что мне на всё плевать всю четверть, зато я потом буду рада видеть всю корзиночку оценок сразу, то он ошибается.

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:40, Видящая тебя во сне сказал:

Я так поняла, что @Мэри Грант пойдет ругаться именно из-за того, что в конце четверти ребенок узнал о своих оценках и не имел возможности их исправить. 

Именно так. А раз пошла такая пьянка, пусть даёт ей шанс резать огурцы.

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:44, Мурчака сказал:

Нет, не свинство. Если ученика вызывают или если он контрольную-самостоятельную написал/ответил устно на три, значит и получать надо ту оценку, на которую он знает конкретный урок, конкретную контрольную. А ставить пятерки просто потому что у него все оценки такие - вот это самое настоящее свинство, по отношению к другим ученикам. Ну как то так, и это правильно и справедливо. А так получается, знает- не знает, учил-не учил, 10 заданий в контрольной правильно решил или только два, должен все равно пять получить. С хрена ли, простите?

Я Вам ещё раз говорю (но Вы не слушаете, Вы гнёте свою линию), что если получена три - пусть стоит. У неё и  двойки были (по английскому, Карл!), и что? Были и были, я не воняла. Значит, заслужила.

Я не собираюсь просить, чтобы их убрали и нарисовали вместо них четвёрки. Я хочу, чтобы ей дали шанс получить дополнительные оценки. Петя отвечал? Отвечал. Пять получил? Получил. Пусть и моя устно ответит.

Шанс - это ещё не четыре в четверти. Это возможность получше "рассмотреть" ученика.

Я не оспариваю эти тройки. Но я прошу учесть, что мой ребёнок - не дурак априори, и что если ей дадут шанс два раза устно ответить (чем она хуже Пети?), то там будет "4".

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:45, Крикуша сказал:

То есть Петя Веников у которого всегда три обойдется, а вашей девочке нужен шанс?

 Шанс надо давать всем, если они просят.

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:45, Крикуша сказал:

А по поводу пропусков и троек... Вы же сами как учитель не разрешали переписывать работы "в следующий раз лучше подготовишься!" Ну и у вашей девочки две четверти впереди.

Я работала в классе с углублённым изучением английского. Там в неделю было по 9-10 часов. В четверти была гора оценок, и от случайной тройки действительно никто не умирал. А когда по одному часу в неделю... Нечестно ставить оценку по двум оценкам.

В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 17:47, Мурчака сказал:

А в течение четверти почему не обратила внимание ну хотя бы классного руководителя? А потому что уверена была, что поставят пять, потому что она ж отличница и поставить другую оценку, по словам автора, свинство. Нормально так, чо. 

А я где-то писала, что я не обращала внимание? Или Вам так захотелось думать? Полагаю, захотелось, ведь ответ "Я обращала внимание" не вписывается в Вашу версию.

И где я писала про "5"? Тоже придумали? Да Вы просто Джоан Роулинг сочинять!

Так вот. Я-то спрашивала. И классная его теребила. Но он отвечал "потом".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я не собираюсь просить, чтобы их убрали и нарисовали вместо них четвёрки. Я хочу, чтобы ей дали шанс получить дополнительные оценки.

Хорошее желание и вполне нормальное. Я не вижу ничего особенного в том, что желающим в конце четверти дают возможность исправить оценки, сдать зачет по теме и т.п. Это и ребенка мотивирует учить и отвечать вовремя и знания будут.:book:

Только как-то агрессии многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×