Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

каспер

Мне кажется, поначалу все невестки делают хуже свекрови. Смена ритма жизни, привычек, сына меньше видишь - кому понравится?

Каким образом наличие невестки сменит ритм жизни свекрови? Или это очень сложная задача - не повлиять своим появлением на ритм жизни взрослой дамы? В том, что сына реже видеть, самом по себе факте, ничего нет особо страшного. Напротив, с невесткой как-то даже надежнее его не видеть. Если, разумеется, все при этом в адеквате, а не девушка из притона какая-нибудь. И я уверена, что Лана, что типа Ланы, женщины прекрасно это все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поражаюсь на таких людей. А почему надо обтекать, а не сразу послать наглых идиотов??? Они не боятся с ней отношения испортить - а она чего боится? Не, ну пусть боится. Девочки для битья редки, пусть огребает, раз имеет такое желание.
Нет у неё желания ни с невесткой ни со сватами общаться. Она их просто игнорирует, неинтересны они ей. Наверное, им это обиднее прямого конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

если вы с материнским молоком не впитали сыну нелюбовь к семье и детям.

Пока мне еще рано делать выводы, все таки, сыновья мои слишком малы. Но воспитывать буду в ключе, что жить надо в своей семье, а не с мамой. Да и муж меня тоже поддержит. Он у меня тоже любитель "женского" типа счастья.

Белая река

Как итог, почти все свое время проводит со своей девушкой, к маме носу не кажет, зная ее реакцию.

Да, да. Так же потом и с женой будет. Мама расстроится, значит, я к маме вообще ездить не буду. Слышала о таких.

Злобынюшка

Каким образом наличие невестки сменит ритм жизни свекрови?

Не всякой свекрови, а "особенной", той, которая не может сына не видеть дома. Кому чай приносить, кого обстирывать, кому плюшки печь?

с невесткой как-то даже надежнее его не видеть.

Полностью согласна. Поэтому сама желаю, чтоб сын был женат на хорошей девушке rolleyes.gif , и тогда душе моей будет спокойнее. Да и приятно ведь, когда твоего ребенка любит еще кто-то, кроме нас, родителей.

И я уверена, что Лана, что типа Ланы, женщины прекрасно это все понимают.

А вот тут я не согласна. Женщинам типа Ланы будет плохо все равно, даже если сын будет счастлдив в браке. Ну она же писала.. Что да, она примет любой его выбор, но ей от этого не будет хорошо и она будет надеяться, что сын вернется..

Это ее слова. И я их поняла, как считаю, правильно. Так вот, упаси меня Боже, чтобы я так думала, вот и все. Сын счастлив, а я буду мечтать, что , может, одумается, и вернется ко мне... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Не всякой свекрови, а "особенной", той, которая не может сына не видеть дома. Кому чай приносить, кого обстирывать, кому плюшки печь?

Это далеко не все такие.

Я лично мечтаю наконец не обстирывать, не варить, не печь. Но для этого мне в самую главную очередь следует научить своих сыновей самим себя обслуживать и за себя отвечать. Тогда можно будет и не ждать невестки как ответственного лица за благополучие сына.

Похожая

Знаю немало случаев, когда страх впускания в свою жизнь невесток, якобы мечтающих влезть на квартирно-домовую территорию свекрови, разрушал жизнь их сыновей. Причем в прямом смысле разрушал.

Я вам скажу вот что. Наблюдая жизнь на протяжении более сорока лет, я пришла к выводу, что если сам человек не хочет, чтоб его жизнь разрушили, никакая мать никакими требованиями с ней ничего не сможет поделать. А те сыновья, кто остался холостяковать при авторитарной матери, на самом деле никакие не жертвы, они свою жизнь выбрали сами.

И примеров страшное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция таких свекровей, как Лана - это чистейший эгоизм, который может обернуться против самой "себя любимой".

Знаю немало случаев, когда страх впускания в свою жизнь невесток, якобы мечтающих влезть на квартирно-домовую территорию свекрови, разрушал жизнь их сыновей. Причем в прямом смысле разрушал.

В двух самых тяжелых случаях там были уже не красивые молодые сыновья, а полностью деградировавшие личности, терроризирующие собственных матерей. Эти мамы рады были бы спихнуть сынков уже любой невестке, да желающих не находилось.

Говорю в прошедшем времени, потому что один из них - мой двоюродный брат, уже покойный. Так вот он в лицо обвинял свою мать в том, что держала его всю жизнь за "сынка".

У меня дочери, и я очень рада, что попались умные и адекватные сватьи, которые за моих девчонок стоят горой. Понимаю, что и о своем собственном спокойствии, свахи, наверное, думают).

Я благодарна сватьям, что они вырастили достойных своих сыновей. Смею надеяться, да что там говорить, уверена, что мои девочки также не хуже них, что подтверждает позиция сватей.

Пусть дети будут счастливы. А мы - тещи и свекрови - постараемся им в этом не мешать, а попросят - и всегда поможем чем можем).

Злобынюшка

Наблюдая жизнь на протяжении более сорока лет, я пришла к выводу, что если сам человек не хочет, чтоб его жизнь разрушили, никакая мать никакими требованиями с ней ничего не сможет поделать. А те сыновья, кто остался холостяковать при авторитарной матери, на самом деле никакие не жертвы, они свою жизнь выбрали сами.
Ну и вопрос: кто ж их такими вырастил? Кто в головы вбил такие установки??

Я не имею ввиду, что каждый сын будет идти на поводу желаний-хотелок мамы. Но судя по вышеизложенным постам, ведь таких и немало сегодня, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Ну и вопрос: кто ж их такими вырастил? Кто в головы вбил такие установки??

eek.gif Жизнь, почему установки надо вбивать? Ну не получилось у человека с личным, теперь, что всех холостяков расстрелять? Или получилось, но потребности жениться нет. И что мама виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

потребности жениться нет. И что мама виновата?

Я совсем о другом говорю. О том, что мама желает своему сыну просидеть всю жизнь около своей юбки, так как родила своего сына ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Да упаси Боже, чтоб мой ребенок пожизненно сидел со мной рядом. Я его вырастила до детородного возраста, получилось у него встретить своего человека - флаг ему в руки. Я буду за него только рада и пусть он (сын ли, дочка ли) будет счастлив.

Во всяком случае, удерживать, отговаривать от брака не стала бы никогда. И даже не совсем понимаю всегдашнего холостого положения. Для чего прожил человек?

Не отрицаю позицию убежденных холостяков, но пусть эта позиция будет его личная, а не внушенная родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

И даже не совсем понимаю всегдашнего холостого положения. Для чего прожил человек?

Для чего? Для того, чтобы в любое время в клуб пойти, в любое время уехать отдыхать, есть в одно лицо, не иметь ни желания, ни потребности покупать любимым детям вкусняшки, никого не любить, ни за кого не беспокоиться, не заботиться ни о ком и даже не знать, что это такое. Чтоб по щелчку чай несли, а разве жена с грудничком такое сможет обеспечить?

Я его вырастила до детородного возраста, получилось у него встретить своего человека - флаг ему в руки.

Тоже так считаю, пусть жизнь будет полноценной, а не односторонней. Гульки пожизненные человека могут вообще развратить в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Не отрицаю позицию убежденных холостяков, но пусть эта позиция будет его личная, а не внушенная родителями.

Вы преувеличиваете возможности родителей внушить что либо ребенку. Внушите-ка ему желание учиться на одни пятерки. Как? Получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Внушите-ка ему желание учиться на одни пятерки. Как? Получается?

Дык это ж уже от мозгов на генном уровне зависит - учиться на пятерки.

Хотя большими стараниями родителей и пятерошных отметок добиться не невозможно.

А эгоизм (куда относится, как мне думается, и холостячество) - качество вполне себе приобретаемое или воспитуемое нами же, родителями.

Выше я уже говорила, что даже если исходить из любви к одной СЕБЕ - ребенка лучше отпускать от себя. Вдвойне лучше, когда и ребенок будет жить полноценной семейной жизнью.

Это только мое мнение. Кто-то думает иначе, ради бога. Только неужели душа при этом спокойна, когда прожил мой ребенок как ковыль в поле, как говорится, без ребенка, без котенка...

Каспер

да-да-да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

кто ж их такими вырастил? Кто в головы вбил такие установки??
Вы знаете, часто вырастает совсем не то, что ожидают и чему учат родители. Даже в одной семье дети бывают совершенно разные. Так что воспитание здесь не при чем. Важно желание самого человека.

Крикуша drinks_cheers.gif

Похожая

Для чего прожил человек?
Это знает только он сам. Всем прочим со стороны это неведомо.
Не отрицаю позицию убежденных холостяков, но пусть эта позиция будет его личная, а не внушенная родителями.
А это и есть личная позиция. Если человек захочет создать семью, его никто не отговорит.

Злобынюшка

Вы преувеличиваете возможности родителей внушить что либо ребенку. Внушите-ка ему желание учиться на одни пятерки. Как? Получается?
Согласна полностью!
Выше я уже говорила, что даже если исходить из любви к одной СЕБЕ - ребенка лучше отпускать от себя. Вдвойне лучше, когда и ребенок будет жить полноценной семейной жизнью.
Вы действительно считаете, что если выросшего ребенка не отпускать от себя,то он и не уйдет? eek.gif

Захочет САМ уйти - ничто его не удержит - ни мама, ни папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы знаете, часто вырастает совсем не то, что ожидают и чему учат родители. Даже в одной семье дети бывают совершенно разные. Так что воспитание здесь не при чем.

Я в разговор, простите, встряла, именно после убежденных постов потенциальной свекрови, как она не желает своему сыну женитьбы, а себе - невестки. И говорю именно о позиции мамы к своему сыну.

Наверняка же мама не только тут высказывает свою позицию, но и проговаривает ее не единожды своему сыну. Что это, если не учение и не внушение? При определенном складе характера сын вполне себе намотает на ус мамины установки, да и просидит возле ее юбки до старости. Этого ли желать нашим детям? И не обвинит ли деть в своей судьбе нас же?

"Вы действительно считаете, что если выросшего ребенка не отпускать от себя,то он и не уйдет?

eek.gif

Захочет САМ уйти - ничто его не удержит - ни мама, ни папа!"

Не отпускать от себя можно многими способами. Например, убеждая сына, что каждая из его девушек любит не его, а его квартиру.

Ведь не новость для вас, что "убеждаются" доводами мамы очень многие. В результате, угодной невестки для мамы не находится, а годы за это время ушли. И жениться или поздно, или сам жених уже не нужен никому в силу разных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Наверняка же мама не только тут высказывает свою позицию, но и проговаривает ее не единожды своему сыну. Что это, если не учение и не внушение? При определенном складе характера сын вполне себе намотает на ус мамины установки, да и просидит возле ее юбки до старости.

Проговаривать и учить - прямая мамина обязанность. А вот последуют ли маминым советам взрослые дети?. Сходите с соседнюю веточку, об отношениях зятя и тещи, ее создала ГОЛАВЛЬ.

Так там девушке и мама, и целый форум твердит, что гнать надо этого ...удака в шею, а девица рожать от него собралась! И никто ей не указ!

Всех слушает, со всеми соглашается и благодарит за советы, но делает все равно по-своему!

И доводами мамы убеждаются далеко не все, да и то, пока молоды и зелены. А лет в 35 какой мужчина маму слушает? А ведь это самый брачный возраст для мужчины, когда он создает семью осознанно ( или не создает...тоже осознанно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И доводами мамы убеждаются далеко не все, да и то, пока молоды и зелены. А лет в 35 какой мужчина маму слушает? А ведь это самый брачный возраст для мужчины, когда он создает семью осознанно ( или не создает...тоже осознанно).

Я выше уже писала о двух парнях, которые именно к указанному вами брачному возрасту спились по гулянкам. Потом мамы прилагали страшные усилия, чтобы вытянуть их из болота, но так ничего и не вышло.

А мамам этих двух всего-бы - не мешать парням жить с теми девочками, которых выбрали-полюбили. Но одна мама стеной стала против сыновьего брака (та девочка вполне себе нормальная, вышла замуж за другого и родила уже троих), вторая мать после свадьбы стала активно вмешиваться в семейную жизнь сына (невестка не выдержала, ушла, также в другом браке живет с мужем хорошо, родили двух деток).

Я не утверждаю, что поголовно все великовозрастные сыновья слушают-подчиняются своим родителям (хотя часто следовало-бы). Меня удивляет позиция мам, которые утверждают, что родили дитятку "для себя", а не для какой-то там "меркантильной, наглой" невестки и что холостым он проживет счастливее.

Сами-то эти мамы познали материнство, чего ж не жили одинокими рядом со своими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожая
Я выше уже писала о двух парнях, которые именно к указанному вами брачному возрасту спились по гулянкам.
Боюсь, жена не панацея от пьянства. Они спились бы и будучи женатыми. Вот если бы вы написали, что пока жили одни - пили беспробудно, а как женились стали примерными семьянинами и трезвенниками - то да, срочно нужно было бы парням жениться, чтоб от белой горячки не умереть. Но это из области фантастики. Кто пьет, ему не важно, женат или нет.
позиция мам, которые утверждают, что родили дитятку "для себя"
Утверждать можно что угодно, не факт, что взрослое дитятко последует маминым утверждениям.
Сами-то эти мамы познали материнство, чего ж не жили одинокими рядом со своими родителями.
Не вижу взаимосвязи. Кто хочет иметь детей, тот имеет, неважно, мужчина или женщина. При чем и в браке и вне его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Меня удивляет позиция мам, которые утверждают, что родили дитятку "для себя", а не для какой-то там "меркантильной, наглой" невестки и что холостым он проживет счастливее.
Вы знаете, может прозвучит это не очень корректно, но мне как-то не волнительно: останется ли чей-то сын холостым по указке мамы или по собственным убеждениям.

Так же мамам этих сыновей абсолютно не волнительно за мою дочь. Так что меня та или иная позиция не удивляет, т.к. она очень далека от меня.

Меня больше напрягает обобщение в негативном ключе, как девушек, так и парней, в уничижительном варианте - провокационном. А так, как хочет мама так и воспитывает, лишь бы полярно воспитанные дети не пересекались, ибо ненависть и вредительство будет направлено не на ослушавшегося ребенка, а на того кто рядом с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Я выше уже писала о двух парнях, которые именно к указанному вами брачному возрасту спились по гулянкам. Потом мамы прилагали страшные усилия, чтобы вытянуть их из болота, но так ничего и не вышло.
На Ваши примеры можно привести множество примеров, когда спиваются женатые и замужние. К примеру, мой сват и моя свекровь, которая умерла от алкоголизма уже давно.

У моей свекрови было два мужа и два сына, спилась по гулянкам, бросив всех, включая новорожденных сыновей. Семья - не лекарство от алкоголизма. blush.gif

Бабушка моя родная, по отцу, спилась не планомерно, а мгновенно после смерти деда, когда он повесился, и из уважаемого человека с хорошей должностью, она превратилась в алкоголичку. Сын, двое внуков, никто и ничто не остановило её, мне было 7 лет, когда она умерла и обстоятельства этого я помню частично, как пришли и сообщили, что она напилась и умерла в подвале, потому что мама моя её из её квартиры (бабушки) бомжевать выгнала за пьянство, а отец при этом оказался телком на верёвочке жены.

Три примера против двух, надеюсь, пока достаточно? Двоюродных перебирать для примеров пока вообще не возьмусь, у меня их слишком много, родная бабушка и мама мужа (то есть, моя свекровь и моя жизнь с этим мужем) уже, думаю, что примеры весьма ёмкие.

А мамам этих двух всего-бы - не мешать парням жить с теми девочками, которых выбрали-полюбили. Но одна мама стеной стала против сыновьего брака (та девочка вполне себе нормальная, вышла замуж за другого и родила уже троих), вторая мать после свадьбы стала активно вмешиваться в семейную жизнь сына (невестка не выдержала, ушла, также в другом браке живет с мужем хорошо, родили двух деток).
Вы на форуме не так давно, поэтому повторюсь: моя свекровь не просто мешала, она физически расправлялась с невестками, прежнюю девушку сына избила сильно за то, что она была беременной от моего мужа (тогда ещё он был не мой, а девушки). Да, напилась и избила беременную, пригрозив ей, что если узнает о том, что он с ней - не сносить ей головы. Со слов мужа девушка была нормальная, просто была старше мужа возрастом и муж на тот момент был малолеткой (как мои свекровь со свекровью, она тоже была старше свёкра).

И даже после этого муж не спился, стену в виде мамы подвинул и живёт со мной здравствует, время от времени принимая участие в воспитании нашей с ним общей внучки. laugh.gif

Если в Ваших примерах мужики сами тюлени, то зачем Вы их гипотетически женить хотели бы? Вам девушек не жалко? Живут они замужем за другими и пусть живут себе дальше.

Так вот он в лицо обвинял свою мать в том, что держала его всю жизнь за "сынка".
Обвинить кого-либо всегда проще, чем признать, что сам тюлень и виноват в своей не сложившейся судьбе, если всё же хотел сложить её по-другому.

Я не отрицаю факта, что распаду семьи могут способствовать из вне, но виноват всё же не столько говорящий, сколько слушатель, который выслушал, но не сделал по-своему, если считал по-другому. Поступил бы по-своему, пусть и наломал бы дров, ошибаясь, но и винил бы тогда во всём себя. А так... повторюсь, тюлень в поисках крайнего. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна про тюленя. Проще всего обвинить другого. И, к сожалению, многие у нас живут по принципу " виноват не я- виноваты обстоятельства"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить у Ланы, а когда вы умрете что будет? Ведь ваш сын останется совсем один в преклонном возрасте.

Вам его не жалко?

Если такой вопрос уже был прошу прощения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Меня удивляет позиция мам, которые утверждают, что родили дитятку "для себя", а не для какой-то там "меркантильной, наглой" невестки и что холостым он проживет счастливее.

Я понимаю Лану, ей не хочется менять привычный уклад жизни. Меня тоже напрягает любое вмешательство из вне, но... на мои разговоры , что надо уже дитятке "добить" английский и уезжать в Австралию, если не хочет уезжать, пусть снимает квартиру и живет самостоятельно, но только не со мной, двадцатипятилетний мужик вжавшись в компьютерное кресло с ужасом лепечет, что хочет жить только со мной. Вот тоже незадача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Двадцатипятилетний мужик вжавшись в компьютерное кресло с ужасом лепечет, что хочет жить только со мной. Вот тоже незадача.

У моей подруги была та же фигня - она с двумя детьми от предыдущего брака жила в квартире нового мужа, ее две комнаты в коммуналке пустовали.

Старшему мальчику уже было лет двадцать, он работал, проявлял характер, не всегда спокойный, но на мамино предложение ехать на свободную площадь и жить там отдельно, всегда отвечал - не-не-не, я лучше с вами!

Подруга поражалась - мне бы кто в его возрасте такое предложил, бежала бы, теряя тапки! А тут не выгнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу противоположную Ланиной точку зрения. Я бы хотела чтоб мой сын женился и у него была семья, любимая женщина его вторая половинка и дети. Хотя он у меня ещё пока малыш-топотыш, я отдаю себе отчёт что он вырастет и уйдёт из родительского дома.

Не буду писать про моральную сторону вопроса, здесь уже и так много про это написали. Но. В природе главная задача самца - оставить как можно больше потомства. При условии жизни с мамой потомства не будет никогда, мужчина свою главную генетически заложенную программу не выполнит. Такой мужчина никогда не будет вожаком своей "стаи", главой своего клана, главной в их тандеме всегда будет мама.

Будет ли он при этом счастлив? Вряд ли. Исключения из правил случаются конечно. Я где-то читала что Григорий Перельман (надеюсь правильно фамилию вспомнила), наш нобелевский лауреат, который отказался от премии в миллион долларов, одинок и живёт с мамой, кроме науки его ничего не интересует.

Сын Ланы судя по её описанию (любит путешествовать, отдыхать в ночных клубах) не такой, он обычный парень, а чтобы стать таким исключением человек должен быть слегка не от мира сего.

Природу и свои инстинкты не обманешь, как бы людям некоторым того не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Если в Ваших примерах мужики сами тюлени, то зачем Вы их гипотетически женить хотели бы? Вам девушек не жалко? Живут они замужем за другими и пусть живут себе дальше.

Девушек мне в основном всегда и жалко rolleyes.gif

Но в своих примерах я не тюленей-сыновей пожалела, а как раз матерей. Ясно же, что им спокойствия и счастья не прибавило то, что сыновья покатились по наклонной. Хотя все в жизни сыновей могло сложиться и по-другому, если б мать не встревала так категорично против всех предположительных невесток.

Ведь не родились же эти сыновья готовыми алкоголиками, да и "тюленями" вполне могли стать при супер-пупиной маминой опеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лану где-то понимаю. Не на уровне разума, а на уровне чувств.

Мне вот тоже совершенно не хочется, чтобы у моей дочери был муж, запряг ее в нудную домашнюю работу, стонал, что хочет наследника, заставлял вынашивать ребенка и рожать., предъявлял претензии..И внуков я не хочу ну вот ни капельки. И не хочу приветливо улыбаться какому-то чужому мужику и налаживать с ним контакты, стараясь предстать перед дочкиным избранником в лучшем свете...

То есть, разумом я понимаю, что рано или поздно все это случится, но пусть лучше позже, чем раньше. И отговаривать от замужества и внушать какие-то свои представления не стану, пусть решает, что для нее лучше, а что хуже, исключительно сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая

Ведь не родились же эти сыновья готовыми алкоголиками, да и "тюленями" вполне могли стать при супер-пупиной маминой опеке.
Тогда, следуя Вашей логике, все женатые алкоголики стали такими из-за того, что женились. Не женились бы, может и не спились бы и их жизнь сложилась бы по-другому. На месте моего свата от такой семейной жизни я бы и сама спилась, ведь спиваются слабые люди, не способные изменить ситуацию, которая их не устраивает. laugh.gif

Сколько там у нас разводов по статистике? По причине пьянства мужа основная процентность разводов. Пусть лучше мужики не женятся, иначе все мужики сопьются. Как я Вам всё вывернула шиворот-навыворот? laugh.gif

Абсурд, конечно, то, что я написала, но и утверждение, что женились бы те мужики могло бы быть по-другому, не менее абсурдно. blush.gif

Урия Гип

А я Лану где-то понимаю. Не на уровне разума, а на уровне чувств.

Я тоже, особенно когда есть предыдущий опыт совсем не радужного замужества дочери.

Вот если абстрагироваться от невестки, то что дочь видела хорошего в своём замужестве? Ни-че-го. Что у неё сейчас? Живёт весело, подруги-друзья-клубы, ей - хорошо. Ей хорошо - и мне хорошо. С чего я должна горевать, когда ей хорошо?

Похожая

Только неужели душа при этом спокойна, когда прожил мой ребенок как ковыль в поле, как говорится, без ребенка, без котенка...
Хотелось бы услышать хоть один достойный аргумент кроме пьянства дочери, которого нет, почему моя душа должна быть не спокойна, если ей хорошо?

Привязывать её никто не привязывает, её дома увидеть можно очень редко, чтобы привязать. При этом живёт она с нами в одном доме, но не вместе с нами. Пытаюсь уловить момент, в котором мне должно стать не спокойно от создавшейся ситуации, не улавливаю.

А вот когда она была замужем, так какое там спокойствие? То муж в полицию на сутки попал она слёзы льёт, то любовницу завёл, опять она слёзы льёт. Потом развод, вот где "спокойствие"-то, спокойней некуда, ага, помочь ей развод пережить и её душевные раны заживить. А статистика твердит неумолимо, что разводы в приоритете... blush.gif

Пусть ходит пока не замужней, пока ходится, причин для беспокойства не вижу.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×