Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Драная тапочка , а что страшного в том, что "через силу"?

Полно народу так улыбается: продавцы, врачи, учителя, почтальоны... Да, пожалуй, любая отрасль обслуживания населения. Не все и не всегда, конечно, но вы же не знаете, насколько внутри себя врач к вам доброжелателен. Вы про это наверняка и не думаете.

А сейчас вдруг почему-то задумались. Я считаю, что это не имеет принципиального значения. Ещё раз: главное - какие действия свекровь совершает. А действия вполне себе доброжелательные.

И зачем вам голову себе забивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Не торопитесь с выводами, мало ли что и кто сказал. Если придётся к слову, поговорите лучше со своей свекровью на тему: "Нет у людей своей жизни, так они в моей решили покопаться..."

И мужу пока ничего не говорите. Просто понаблюдайте со стороны за ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Это про одну и ту же свекровь или разных? Противоречиво как-то!

Что там противоречивого? Свекровь любила моего сына, когда он приезжал целовала-обнимала, внучком родненьким называла и прочие проявления бабушкиной любви, вот чисто на эмоциональном уровне. Принимала она его как внука, т.е. любила значит, хорошо относилась, если быть точной. Но понятно не страдала по нему, не было у нее мании именно на моего сына - у нее таких еще пятеро тогда было, теперь с правнуками больше десяти потомков. По всем страдать и не находить себе места без них, в их отсутствие? laugh.gif

Но да, некоторые тут понимают бабушкину любовь, похоже, как манию, или прям не любит, ага.

Лось Анджелес

Внимательно прочитав ваши советы, я должна извернуться так, чтобы глубоко наплевав на ОБОИХ детей и их потребности, устроить "удобно" свекрови?

Вы не внимательно прочитали.

Я как раз говорю о вашем родном ребенке, а не о свекрови. По мне - у него есть потребность (не говорю, что она сейчас проявляется, я в общем) в общении, пусть и редком, с его корнями, его предками.

она, приехав в МОЙ дом, с МОИМ же ребёнком (хоть и приёмным) не встретилась? Вы это серьёзно?

А вы читали, ЧТО я говорила??? Или сами себе режиссер?

Я как раз говорила, что теперь, раз у вас такая ситуация и у нее не контакт с вашим приемным ребенком - ЕЕ селить не в ваш дом надо, чтобы и овцы целы, и волки сыты.

Но если вы сами себе придумываете - то сами и отвечайте, я тут не причем получаюсь bot.gif

могла бы свои высказывания при себе держать. Буду требовать от неё именно этого.

Ну конечно она могла бы перевоспитаться laugh.gif

Только вот будет ли... Если не перевоспитается - вы лишите своего родного ребенка общения с ЕГО предками, раз они такие "плохие"?...

Мда.

Повторяю, это банальная невоспитанность,

Да. И что? Вы решили ее довоспитать? laugh.gif

Вот такая мама у вашего мужа и бабушка у вашего сына. Вы точно реально можете заняться ее воспитанием? А на Луну тоже можете?... shiz.gif

Очень много у нас людей не получивших в свое время хорошего воспитания по нынешним меркам, очень много живущих в селах с другим менталитетом, где считаются обычными не культурные, не тактичные и не воспитанные у нас вещи. Например, в семье моего мужа считалось нормальным, даже полезным громко рыгнуть после сытного обеда - значит, хозяйке должно быть приятно, сытно накормила - пошел метаболизм laugh.gif

И что?? Исключать таких из родни, из предков, вырубать свое древо под корень, ибо не нравится корневая система?? censored.gif

Ну, растите Иванов, родства не помнящих, если предок не идеален, с изъяном и не по вашим меркам воспитан, растите...

Рубите сучья/корни, на которых сидите, рубите.

Да, мой сын после обеда за столом не рыгает, если что. Он воспитан по-другому, но это не значит, что он шарахается от своей родни - он принимает их такими, какие они есть, не брезгует, но и сам не повторяет то, что не в его воспитании.

Кстати, когда мы первую машину купили, она истошно вопила: "Что, денег девать некуда? Мне бы лучше отдали! Да убьётесь на ней, вас не жалко будет!"

Ну у меня очень любящая бабушка, пусть другими словами, маме в ее молодости это говорила, когда они с папой свою первую машину покупали. Тогда это было в диковинку и считалось сооовсем не обязательным. И что??? Они ей поулыбались, чмокнули и мама сказала что-то типа - мамуль, мы осторожненько, не убьемся. Нам очень хочется! Ты не беспокойся, все будет нормально! А я рядом прыгала и канючила - ну бабуль, ну нам очень хочется машину! Бабушка тогда сказала - мы с этой машиной голыми ходить будем! А я всерьез ответила (это стало семейным анекдотом) - я согласна, а в машине можно занавесочки повесить, чтобы не видно было, что мы там голые! bot.gif

А потом бабушка с удовольствием ездила на этой машине на дачу и говорила, что какое счастье, что не надо толкаться по электричкам.

Но это любящая дочка так маму чмокнула и успокоила (да, люди в возрасте мнительны и не всегда тактичны), а злобная невестка все в штыки, понимаю laugh.gif

СлабО было сыну просто подойти, чмокнуть и сказать что-то типа - мамуль, ну нам очень хочется! Ты за нас не волнуйся, все будет в порядке.

Драная тапочка

свекровь моей золовки рассказала мне, что однажды в приватной беседе ее сваха(моя свекровь) пожаловалась, что мол, детей у сыночки нет потому что сноха( то бишь я) в молодости нагулялась(тут было матерное слово), абортов понаделала, не дождаться ей внуков...

Суть в другом, правду-то она знает, а правда и заключается в первом аборте, после которого у меня и было осложнение и я больше никогда не беременела...Откуда свахе-то знать?

Вы знаете такую игру - испорченный телефон? Этой игрой доказано, что при передаче одного и того же слова другим человеком - его смысл меняется!

Ведь эту информацию можно по-разному сказать, вы же из нее секрета не делали. И надо только САМОЙ слышать ту интонацию, чтобы сделать вывод, с каким отношением человек это говорил. Мог же с с сочувствием говорить, и с сожалением, и наоборот - третий человек никогда не повторит все, не добавив ничего от себя.

А вообще меньше сплетен слушайте - крепче сон.

теперь не знаю как на самом деле она ко мне относится. Может все эти года через силу мне улыбается...

А вам так важно, чтобы чужая тетя вас именно как дочку любила, которую она носила, рожала, растила?

Ничего, что так практически не бывает?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Суть в другом, правду-то она знает, а правда и заключается в первом аборте, после которого у меня и было осложнение и я больше никогда не беременела...Откуда свахе-то знать?

Просто одна из распространённых причин бесплодия - "бурная молодость", вот свекровь вашей золовки и ляпнула (она же ваших диагнозов не знает, а сказать, что гулящая была - много ума не надо). Я бы не спешила судить свекровь. Что-то мне подсказывает, что это не её слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно читаю ваш форум, а сейчас у меня самой возникла необходимость услышать советы и взгляд со стороны.

Я замужем, уже 9 лет, есть 2-е деток.

С мужем, вроде, всё нормально, но его мама не даёт покоя.

Живём мы отдельно, друг от друга в 10 минутах на автобусе.

К ней мы не ездим сейчас, но она требует.

Дело в том, что она завела себе игуану.

Вы можете смеяться, но вот захотелось ей зверюшку, а т.к. у неё аллергия на всяких кошек/собак, то она решила эту проблему таким способом.

Назвала её Афродитой. Правда, потом оказалось, что это самец, но кличку свекровь менять не стала, ьак и зовёт игуану Афродитом. Глупо, по-моему.

Я до ужаса боюсь всяких таких гадов ползучих. И даже, если я приструню свой страх, то я очень боюсь за детей, они любопытные и везде сующие свои ручки. Сыну 4 года, дочке 6. А вдруг она их укусит?

К нам она приезжать не хочет. Все эти годы только мы к ней ездили, она у нас была 3 раза по часу-полтора.

Проблема ещё в том, что до этого мы к ней ездили по её требованию, муж чуть ли не через день, а мы стабильно, все вместе с детьми каждые выходные. Ладно, приезжали бы просто пообщаться, но мы должны были делать уборку у неё, полы там протереть, пыль, в порядок навести и на кухне.

Я, в принципе, не против была, но безумно жаль времени, которое мы могли бы провести с семьёй.

И я начала бунтовать, зарабатываю я немало, предложила ей нанять приходящую домработницу, чтобы убиралась у неё раз в неделю--категорически против, т.к. считает, что это должна делать только я. Ведь я её единственная невестка, должна таким образом выражать ей свою заботу и почтение.

А с этой игуаной я вообще в ступоре (не еду под страхом смертной казни, развода и т.п.).

Уже месяц там не появляюсь и детей не пускаю. Муж ездит, что-то делает. Опять предложил домработницу. Она отказывается и от неё, и к нам приезжать.

Свекровь в гневе, муж мечется между нами. Свекровь звонит каждый день и устраивает истерики по телефону, называет меня неблагодарной хищницей, которая увела у неё сына , а взамен ни капли благодарности.

А что делать мне? Я и правда, очень боюсь всех ползучих, просто до дрожи. Если по тв увижу, сразу телек выключаю.

И главная проблема, свекровь собирается в санаторий на 3 недели, как раз в это время муж едет в командировку, то есть это животное повесят на меня!!!!!!!!!

Свекровь уже целую тетрадку исписала рекомендациями по уходу за её зверем, как кормить и т.п. Кроме того, требует, чтоб два раза в день игуану прогуливали по квартире, а у нас кошка и я боюсь, как бы эта тварь с ней что-нибудь не сделала.

Пыталась завести речь, чтоб игуану поручить кому-нибудь из знакомых, но свекровь и слышать не хочет. Никому не доверяет.

Я не знаю что мне делать! Просто в ступоре!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте игуану в спецприют на время, пока свекрови нет. Обзвоните ветклиники- кто-нибудь все равно знает где такое есть. Свекрови не обязательно докладывать об этом.

Да не бойтесь Вы так зверушку- она может тоже Вас боится. Она ласку любит, заботу.

У меня огромный тарантул живет- привыкли друг к другу, я иногда её грею в ладошках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто диву даюсь, как некоторые люди позволяют на себе кататься. Свекровь ваша уже " большая девочка", да и у вас - семья. Просто и твердо ей скажите НЕТ .

И никто вас не заставит. Завела зверюшку, так пусть озаботится куда ее деть на время отпуска. Я сама их ужасно боюсь, смотреть даже не могу , не говоря уже про все остальное.

unsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а если я заведу питона или крокодила, значит ли это, что все мои родственники должны будут моего питомца любить и в десны целовать? laugh.gif Вопрос скорее риторический, потому что ответ на него я знаю wink.gif

Знаете, обычно люди просчитывают такие моменты заранее. Например, не заводят собак, если много путешествуют, чтобы не создавать животному лишний стресс. Поэтому, я полагаю, заводя игуану, нужно понимать специфику содержания этих животных и отношение к ним окружающих. И если знаешь, что регулярно ездишь в санатории, лучше такое животное не заводить.

Как быть в этой ситуации, я не знаю. С одной стороны, мне было бы жалко животное. С другой стороны, ухаживать за ним я бы согласилась лишь в крайнем случае. Сказала бы, что тогда я заведу себе ротвейлера, и уж Вы, мамо, в духе наших семейных традиций, в случае чего рассчитывайте, что будете собачке нянькой. А аллергия? Ну что аллергия, зинерит в помощь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Про гостиницу для животных думала, звонила в пару таких. Для кошек и собак есть, для игуан не нашла.

Да и если свекровь узнает, совсем отношения испортятся. Дети ведь могут проговориться. А она своего Афродитика никому чужому не может доверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпраздничные настроения на форуме. Странно, что у свекрови, эксплуататорши и тиранозавра, всего лишь игуана. А не гиена и павиан.

Charlis

Знаете, обычно люди просчитывают такие моменты заранее. Например, не заводят собак, если много путешествуют,

Ох, как бы это славно прокатывало с внуками. Не можешь сама вырастить, выкормить и обеспечить - не рожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинн из бутылки

т.к. считает, что это должна делать только я

А муж Ваш что говорит?

Вот в соседней ветке обсуждают что НЕ должна делать свекровь. Теперь вот прям интересно, что же должна делать невестка(или не должна). Вот интересная вообще позиция у свекрови. Сколько лет ей? Она не в силах убираться? Даже если и не в силах, то почему от домработницы отказывается? Такое ощущение, что она испытывает вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, на форуме у нас часто именно так и пишут -

Не можешь сама вырастить, выкормить и обеспечить - не рожай.

Кроме того, если в отношении внуков это звучало бы кощунственно, то применительно к животным, по-моему, очень правильно. Я сама собачник, и еще кошка дома. Но мне бы в голову не пришло на родственников свою эрделиху спихнуть, например. Если мне что-то нужно - собаку на передержку. Надолго не уезжала еще никуда, даже на Олимпиаду не поехала, потому что не смогла в мороз свою песыньку в вольер отправить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинн из бутылки А мне кажется, что можно мамО и уважить немного. Ну вы же ездили к ней, с тварью этой, игуана которая, уже немного знакомы. Как и что там с ней делать свекровь вам объяснила, что касается кота, так ещё неизвестно, кто кому навредить может.

Пожилой, одинокий человек со своими причудами. Мне таких обычно немного жаль.

Я бы, собрав волю в кулак, согласилась присмотреть за любимой игрушкой свекровки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главная проблема, свекровь собирается в санаторий на 3 недели,  как раз в это время муж едет в командировку, то есть это животное повесят на меня!!!!!!!!!

Странно... человек, любящий своего питомца, никогда не оставит его на того, кто животных, особенно "гадов ползучих" не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, требует, чтоб два раза в день игуану прогуливали по квартире, а у нас кошка и я боюсь, как бы эта тварь с ней что-нибудь не сделала.

А что игуана с кошкой может сделать? Ему её не догнать. Можно кошку и закрыть где-нибудь на время прогулок Афродита. (Ну и имечко) laugh.gif

Злобынюшка

Странно, что у свекрови, эксплуататорши и тиранозавра, всего лишь игуана. А не гиена и павиан.

Ну дык они лохматые, а тут неувязка - аллергия на шерсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Кроме того, если в отношении внуков это звучало бы кощунственно,

Странно. Почему кощунственно? То есть животное надо заводить обдуманно, а ребенка - наобум?

Но мне бы в голову не пришло на родственников свою эрделиху спихнуть, например.

А мне пришло. Я уезжаю в деревню и собаку выгуливают мои сыновья, гуляют, кормят, следят полностью. А вы не работаете? Кто гуляет с собакой, пока вы на работе?

Мелинда

Странно... человек, любящий своего питомца, никогда не оставит его на того, кто животных, особенно "гадов ползучих" не любит.

Безусловно. Темка фейковая, но если бы тут хоть слово было похоже на правду, я бы подозревала, что присмотреть за игуаной вызвался сын свекрови. smile.gif Я уж не говорю, что игуана это вам не собака, ее выгуливать не надо. Мне однажды на прорву времени, месяц, что ли, подруга оставила попугая. Это с учетом того, что у меня тогда была кошка. Все живы остались.

Соня-засоня

Ну дык они лохматые, а тут неувязка - аллергия на шерсть.

Крокодил и мадагаскарские тараканы выглядели бы внушительнее. Игуана в уходе уж больно неприхотлива по сравнению с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда Я так поняла, что свекровь больше на сына рассчитывает, а не на невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я уезжаю в деревню и собаку выгуливают мои сыновья, гуляют, кормят, следят полностью.

Ну это-то другое дело, дети - это члены семьи, а в семье никак без распределения обязанностей. Но было бы странно, согласитесь, если бы Ваша свекровь жила от Вас в 10 минутах, и Вы просили бы ее ходить гулять с Вашей собакой.

А вы не работаете? Кто гуляет с собакой, пока вы на работе?

Я в отпуске по уходу и разведена, гуляем вместе с сыном с собакой. По поводу работы - у меня были собаки и до рождения ребенка, никаких проблем и вопрос не было, прогулки с собаками до и после работы. Вроде бы логично blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинн из бутылки

Не обижайтесь, но у вас там вообще дурдом какой-то. Мамин бзик по поводу уборки квартиры невесткой в выходные и отказ от домработницы. А открыто нафиг посылать не пробовали даму с тараканами, точнее с игуаной?

Судя по возрасту ваших детей, свекровь у вас совсем еще не старая тетка, а запросы и желания очень странные, крепостным правом попахивающие.

Категорично скажите, что за этой рептилией вы ухаживать не будете и порог дома в ее отсутствие не переступите. И от своего озвученного решения не отступать ни на шаг, нет - значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я так поняла, что свекровь больше на сына рассчитывает, а не на невестку.

Да нет, согласна сЗлобынюшка

Темка фейковая,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Да, так и задумывалось, когда свекровь согласилась ехать в санаторий, что муж будет присматривать за игуаной. Но у него неожиданно командировка и сроки никак не передвинуть. sad.gif

А вообще у меня сложилось впечатление, что свекровь игуаной наигралась и так по-тихому пытается ее нам сплавить.

Да и дорого ей содержать такую экзотику, это не кота китикетом накормить или кашей поделиться манной.

А наша мамО жадная, деньги считать умеет. Ну и что, что это мы ей выделяем ежемесячно немаленькую сумму на содержание, ей надо еще больше. Мало того, что игуану нам подбросить исподтишка хочет, так еще и санаторий этот ее незапланированный тоже из нашего кошелька. И не просто санаторий, а чтоб там всякие спа были и в номере инфракрасная сауна и джакузи обязательно. Наша мамО себя любит!

baggo

про возраст детей: У меня второй брак, рожала уже после 30-ти, а муж вообще на 10 лет старше, он у мамы поздний и единственный, у него брак первый.

Изменено пользователем Джинн из бутылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну это-то другое дело, дети - это члены семьи,

А сын у свекрови кто? cool.gif

Но было бы странно, согласитесь, если бы Ваша свекровь жила от Вас в 10 минутах, и Вы просили бы ее ходить гулять с Вашей собакой.

Это посмотреть надо на обстоятельства. Я не всем собаку доверю. А вот свинок морских, кабы у нее не кот ее этот смертоубийственный, от которого никому нет покою, я бы именно ей отдала на лето. Муж категорически не хочет их везти в деревню, боится, что они в дороге погибнут от стресса и духоты.

Собак мой сыновей выгуливает, у него высокая миссия. Мне без него безумно тоскливо, моя бы воля, я бы его всюду за собой таскала. Но кто знал что так сложится?

прогулки с собаками до и после работы. Вроде бы логично 
А днем? Весь день собак взаперти скучает? Как могут люди, зная, что большую часть времени такое социальное животное, как собака, станет в одиночестве страдать, брать на себя такую ответственность и подвергать собаку мукам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Темка фейковая, но если бы тут хоть слово было похоже на правду, я бы подозревала, что присмотреть за игуаной вызвался сын свекрови.
Особенно в свете того, что у автора, судя по всему, фобия:
Я и правда, очень боюсь всех ползучих, просто до дрожи. Если по тв увижу, сразу телек выключаю
, а муж мало того, что со своего молчаливого согласия потакает требованиям взбалмошной (как нам тут её описали) матери, так ещё и в командировку уезжает. Со спокойной душой оставляя жену наедине с источником страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А днем? Весь день собак взаперти скучает?

А днем собака несет службу - караулит квартиру. Грызет косточки сухожильные и спит. По-моему, большинство собаководов так живут, и ничего, все довольные-счастливые - и собаки, и их хозяева. А подстраиваться полностью под собаку неправильно. Если речь не идет о двух 5-минутных прогулках в день, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Темка фейковая,

А название-то каково! Я уж, грешным делом, вначале подумала, что автор замужем за ... blush.gif

Автор, игуана - не тварь ползучая, а вовсе так себе ящерка, травоядная, довольно милая. Судя по тому, что свекровь завела ее недавно - молодая и пока некрупная.

Опасности не представляет, пару недель вполне обойдется без прогулок (но свекрови знать об этом необязательно)

От вас всего-то потребуется кормить животное, следить за светотепловым режимом в террариуме, да пару раз за время отсутствия свекрови почистить его.

Ничего сложного и страшного. Не пойму, из-за чего такая истерика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×