Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.01.2020 в 23:33, Alf сказал:

Если бы мой сын пришел обосанный, да не один раз, потому что бабушке "некогда" его в туалет пустить, то "здрасте-досвиданья" были бы единственными словами от меня, при случайных встречах раз в 5 лет.

Да что вы говорите? Вот уж мстя так мстя... 

Ваш ребенок - ваши проблемы. 

Можно и вообще без встреч обойтись. :D

Дамы, ну откуда такое самомнение, что свекрови просто умирают, как хотят встреч с невестками? :D 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, даже у взрослых мужчин случается, что в помещении не хотелось, а на морозе захотелось в туалет сильно. Особенность организма. 

Но не у всех ведь живут бабушки по дороге домой. Как то справляются. 

Я бы ребёнку открыла, если он под дверью. Но если я ушла по делам, на почту, в магазин, тогда извините. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я бы тоже не согласилась на месте той бабушки. Вы родители, вы и решайте проблемы со своим ребенком. 

Тут вот в чем дело. С одной стороны свой комфорт, а с другой.. Да-да, этожевнук. По большому счету, пустить ребенка в туалет - это не такой большой напряг. Если планируешь не быть дома - да предупреди накануне. Но это если любишь ребенка или хотя бы неравнодушен к нему. А тут тупо поровну на внука. Да, имеет право. Но тогда потом не стоит ждать внимания к себе ни от внуков ни от невестки, ни, скорее всего, от сына. Потому что отношение к своему ребенку сын перенесет на себя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Тут вот в чем дело. С одной стороны свой комфорт, а с другой.. Да-да, этожевнук. По большому счету, пустить ребенка в туалет - это не такой большой напряг. Если планируешь не быть дома - да предупреди накануне. Но это если любишь ребенка или хотя бы неравнодушен к нему. А тут тупо поровну на внука. Да, имеет право. Но тогда потом не стоит ждать внимания к себе ни от внуков ни от невестки, ни, скорее всего, от сына. Потому что отношение к своему ребенку сын перенесет на себя. 

Не соглашусь. 

Бабушка живет своей жизнью и не обязана предупреждать - завтра я в магазин иду. Тем более, заранее никогда не рассчитаешь - начала готовить - морковка кончилась - пошла. Знакомую встретила, языками зацепились. Это жизнь..

Поэтому согласна с @Климентина - буду дома, открою, почему нет? Но подстраивать свою жизнь под то, что внуку нужно " пописать" точно не стала бы. 

А насчет внимания от сына - не невесткам решать, увы... Но бывает, да, нет внимания. 

Ну нет, так нет. Под каждую его бабу подстраиваться жизни не хватит. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Не соглашусь.

Не соглашайтесь, не вопрос. Но, опять же, повторюсь, тут все дело в отношении к ребенку и его родителям. Если ребенок любим, то бабушка на пресловутые 10-15 минут отложит поход в магазин. А если равнодушна - да пусть уссывается, ей-то что? 

2 часа назад, Машуля сказал:

Это жизнь..

Только потом когда ей на вопрос, почему внуки не заходят и вообще некогда общаться, ответят, что это жизнь, не нужно обижаться. 

Жизнь - штука очень многогранная. Если сегодня хлопаешь дверью перед носом нелюбимой родни, не нужно забывать, что завтра тебе могут ответить тем же. 

Да, я против наглого потребления, когда пытаются перевесить свои обязанности на родителей. Но тут уделить 5-10 минут внуку. Для меня вот это неоткрытие двери, когда бабка дома - это дно. Вот просто ниже некуда. 

И заметьте, конкретно эта свекровь вот так подгадившая невестке и внуку, цитирую автора

Цитата

Только ей теперь обидно,  почему он к ним не заходит и не навещает. 

Правильно, вот закон хлопанья дверями. Хлопнула ты, получи бумеранг. Абыдна! 

И все та же свекровь, как пишет автор, рассчитывает на ее досмотр. Бабка ниче там не попутала? То есть ей пять минут на внука было жаль, а невестке потом горшки выносить? Дащазже. 

Раз все сама, значит, все сама. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Если ребенок любим, то бабушка на пресловутые 10-15 минут отложит поход в

Какие 10 - 15 минут? писала же

43 минуты назад, Машуля сказал:

у него сегодня 3 урока, завтра 6, после завтра школьное мероприятие, а потом он вообще пИсать не захотел, сразу домой пошел. А ты сиди и жди, когда он придет. 

Это система!

14 минут назад, Данжи сказал:

Только ей теперь обидно,  почему он к ним не заходит и не навещает. 

То есть, заходить надо, только если только пописать? А просто так - нет?

15 минут назад, Данжи сказал:

Раз все сама, значит, все сама. 

Наверное, так. В крайнем случае с сыном.

Но с невесткой - избави Боже, не расплатишься за ее услуги. Нет, лично мне услуги невесток не по карману, поэтому невестки отдельно, я отдельно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Ваш ребенок - ваши проблемы. 

Самое интересное, что та свекровь, которая внука не пустила в туалет, четко дает понять, что ее старость - проблемы снохи. Как-то односторонне получается, внука в туалет пустить не могём, а вот честь подмывать задницу королеве-матери на сноху возложить могём.

На меня вот тоже свекор обиделся, когда я ему прямо сказала, что в своем доме его видеть не хочу в качестве досматриваемого и на меня пусть не рассчитывает. Несколько лет назад свекор так же прямолинейно сказал - досмотр на мне, больше некому. Тогда я даже согласилась, ради мужа. А полгода назад ситуация изменилась, я его видеть просто не хочу, не то, что досматривать. Последние вот пол-месяца от него ни слуху, ни духу, хотя раньше созванивался с мужем каждый день, я у мужа спрашиваю, звонит-нет отец, а он отвечает: "Не звонит. И я не звоню. Что случится - мне сообщат, сам не буду звонить". 

Цитата

То есть, заходить надо, только если только пописать? А просто так - нет?

Позавчера моя старшая к бабушке забегала. Не знаю, зачем, переждать между парами, что ли. Та ее накормила, поболтали, и даже внучка ушла позже, чем бабушка по делам, ключи у дочери от их квартиры есть. В то же время папа мой спокойно к нам приходит, переждать между анализами (по диабету там через какое-то время пересдача, поесть еще надо), если меня нет, даю наказ дочерям деда накормить. Но это, если есть нормальные отношения и там, где внуков в туалет пускают, если дома. И в свекрови я тоже уверена, она бы пустила точно. Даже больше скажу. И свекор так же приходил между анализами (тоже диабет), и даже больше скажу - обратится с просьбой зайти, поесть и переждать сейчас, в свете испортившихся отношений - пущу, не задумываясь, и накормлю, и чаем напою.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

четко дает понять, что ее старость - проблемы снохи

Что могу сказать? Дает понять - а вы не берите. :D

Вас никто не обяжет, только желание - не желание. Все. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

То есть, заходить надо, только если только пописать? А просто так - нет?

А это обратная сторона ситуации. Вот смотрите, цитирую автора 

Цитата

Я её просила об этом,  ну не мог он до дома дотерпеть, особенно если подмерзнет. Ну и, видать,  ей надоело и она перестала его пускать. Он пришел мокрый пару раз,  бабушка не открыла. Так и сказала - иди домой,  нам сейчас некогда.

Бабушка подала отличный пример. Ей некогда, иди мимо. Вот и мальчику сейчас некогда, идите мимо, товарищ бабушка. Заодно и невестке подала хороший пример на перспективу, когда потребуется уход. 

И да, мальчику не открыли не потому что дома никого не было, а просто не захотели. По мне так разница есть. 

2 часа назад, Машуля сказал:

Но с невесткой - избави Боже, не расплатишься за ее услуги. Нет, лично мне услуги невесток не по карману, поэтому невестки отдельно, я отдельно. 

Ну если нормальные человеческие отношения построить нет желания, то да... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

И да, мальчику не открыли не потому что дома никого не было, а просто не захотели. По мне так разница есть. 

И как это определили? Со слов невестки? Простите, не верю. 

 

15 минут назад, Данжи сказал:

Ну если нормальные человеческие отношения построить нет желания, то да... 

Проблема в том, что понятие " нормальности" у каждого свое... Вы же приводили сами пример - и помогают мало, и квартиру не разменивают... 

Вот и я такая свекровь - не позволила СВОЮ квартиру вывести в ИХ совместную собственность и стала очень плохой. Сразу " нормальных" отношений не стало. 

А позволила бы, где была бы сейчас та квартира?;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Но, опять же, повторюсь, тут все дело в отношении к ребенку и его родителям

Считаю, что отношения должны быть обоюдными, бабушка ведь тоже не служанка, ее можно бы и пожалеть

 

10 минут назад, Данжи сказал:
19 минут назад, Машуля сказал:

 

Только потом когда ей на вопрос, почему внуки не заходят и вообще некогда общаться, ответят, что это жизнь, не нужно обижаться.

Меня всегда такой шантаж изумляет, им бабушку всю жизнь держат на коротком поводке. И если она хоть раз взбрыкнет, кара  от внуков ее быстро настигнет.

 

13 минут назад, Данжи сказал:

Правильно, вот закон хлопанья дверями. Хлопнула ты, получи бумеранг. Абыдна! 

Потому что любовь нынче похожа на товарные отношения: ты-мне, я- тебе.

 Такой бумеранг и родителям прилетит, они вложили в ребенка этот принцип жизни.

16 минут назад, Данжи сказал:

И все та же свекровь, как пишет автор, рассчитывает на ее досмотр. Бабка ниче там не попутала? То есть ей пять минут на внука было жаль, а невестке потом горшки выносить?

Считаю, что невестка при любых обстоятельствах ничего не должна, когда у свекрови есть сын. Это его долг, для остальных- добрая воля.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Тут несколько иной момент. Мужчины, чаще всего, проецируют невнимание к своим детям на себя. То есть не интересен мой ребенок = не интересен я. 

Опять же, чаще всего, одно вытекает из другого - был нелюбимым сыном, соответственно, и внуки от него не нужны. Отношение к ним лишь подтверждает нелюбимость.

И еще один нюанс. Лично для вас нормой были более, чем прохладные отношения с матерью. То есть аналогичные отношения мужа с его родителями и, соответственно, никакие для вас со свекрами - это прям отлично, а не просто норма. Как говорится, нет лишних моральных долгов, а есть только те, которые, при необходимости, оплачиваются деньгами. Но это у вас, вот так удачно встали звезды. 

А есть другие люди,  с другим складом характера. Они, что мужчины, что женщины, никак не могут и не хотят принять нелюбовь родителей. И все пытаются ее заслужить. Соответственно, и нелюбовь к их детям ранит, особенно если есть в семье любимые дети. 

Да, у нас именно такое. Муж менее любим матерью, чем старший. Вот внуки от брата - внуки. Их и навещают, и нянчили, и всегда хотят видеть. Наш как будто и не существует. Ну может пока совсем маленький такое отношение, кто знает. Мужа задевает, это естественно, он разве не может элементарно отношение увидеть разное к себе и старшему, своему ребёнку и племянникам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

бабушка ведь тоже не служанка, ее можно бы и пожалеть

Пять минут пустить ребенка в туалет. Это трагедь и офигеть какой напряг? Честно? Правда? Ладно, если нету дома, но не открыть дверь? У меня в голове не укладывается. 

Квартира и предоставить возможность ребенку сходить в туалет - это две несравнимые вещи, мне так видится. 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Меня всегда такой шантаж изумляет, им бабушку всю жизнь держат на коротком поводке. И если она хоть раз взбрыкнет, кара  от внуков ее быстро настигнет.

Почему шантаж? Вчера бабушке было не до внуков, она с ними не общалась, почему сегодня они должны гореть желанием общения с ней? 

Я ж пишу, человеческие отношения - категория очень и очень сложная. Да, может казаться, что это - как идти по минному полю. Но на самом деле, все просто. 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Считаю, что невестка при любых обстоятельствах ничего не должна, когда у свекрови есть сын. Это его долг, для остальных- добрая воля.

Это вы так считаете. А в той ситуации свекровь считает иначе. Она никому не должна, а невестка ей - по гроб жизни. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 07:39, Буду Птицей сказал:

Аналогично. Пролежала три недели, даже по факту чуть больше в больнице - сначала в дородовом отделении, потом после родов до выписки. Свекровь позвонила один раз. И то, когда муж заехал к ней и это я ему позвонила. Тогда она вклинилась в разговор и поспрашивала, что да как. После родов и не звонила. Ну и фиг бы с ней.

Неужели кому то нужно, чтобы свекровь после родов звонила? 

Моя правда раз позвонила, но меня напрягала все звонки, и её тоже. Мне вообще хотелось, чтоб никто не нажванивал. 

Да и потом лично мне звонки были не нужны. Звонили мужу, он и рассказывал. 

Мне свекровь не звонит, мне это в радость. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

И да, мальчику не открыли не потому что дома никого не было, а просто не захотели. По мне так разница есть. 

Да, это не лучшая характеристика бабушки, как человека. По мне, так я бы сидела и ждала, пока внук не придет, все магазины - потом. Но сверялась бы каждый день, во сколько ждать.

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Почему шантаж? Вчера бабушке было не до внуков, она с ними не общалась, почему сегодня они должны гореть желанием общения с ней? 

 Тут все индивидуально. Моя свекровь с внуками не сидела, общалась мало. Общение началось в средних классах и продолжается до сих пор.

 Надо сказать, внуки имеют свои дела, далекие от общения со стариками. Хорошо, если навещают раз в месяц, а то ведь у молодости свои интересы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Отношения между невестками и свекровями - штука очень и очень сложная, даже не с двойным, а с многоярусным дном.  

Люди всё сами усложняют, как мне кажется. Основная причина недовольства - неоправданные ожидания, с обеих сторон. Не надо ожидать априори особенного (хорошего, теплого и так далее) отношения от людей, которых не ты выбрал для общения, а они возникли в связи с изменением жизни. Они не обязаны относиться к избранникам своих детей, как к родным. Точно так же и жены(мужья) не обязаны любить родителей супругов, как своих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Считаю, что отношения должны быть обоюдными, бабушка ведь тоже не служанка, ее можно бы и пожалеть

 

Насчет обоюдности правильно сказали. Чтобы быть с внуками в очень теплых отношениях, надо просто БЫТЬ в этих отношениях. Это я по себе знаю. У меня было три бабушки. Две - матери моих родителей, они просто были (далеко жили), никакой трагедии тогда, когда их не стало, у меня не было. Отношений не было, вот и горя не было. И была баба моя, любименькая, тетка отца, вот та мне была такой классической любящей бабушкой. До сих пор, ее нет уже 24 года, а я и на могилку езжу, и внучка я ее в большей степени, чем тем двоим кровным. А вот смерть свекрови для младшей дочки была горем, валерьянкой отпаивали, истерика была. Но она ей и была настоящей бабушкой. Такой, что и накормит, и в туалет пустит, и уроки только за счастье сделать вместе. Кстати, свекровь детей младшего любимого сына привечала меньше, чем моих, от старшего, более далекого от нее эмоционально. (Хотя, когда она болела, то моральную поддержку ей в большей степени оказывал мой муж, что для меня в очередной раз легло теплом на сердце, сколько же сочувствия, заботы, чуткости и доброты в моем суровом и не эмоциональном муже, что аж диву даешься... У меня столько нету...)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Опять же, чаще всего, одно вытекает из другого - был нелюбимым сыном, соответственно, и внуки от него не нужны. Отношение к ним лишь подтверждает нелюбимость.

А аот тут у меня случился разрыв шаблона. 

Мой муж тот самый не любимый сын. Но внука от него они любят больше всех своих внуков, вместе взятых. А к внукам от любименького сыночка относятся очень спокойно.  Моего же сына обожают. К дочке моей тоже относятся достаточно равнодушно. Хотя столько лет причитали, что у них в семье одно пацанье, вот бы девочку-внученьку. Есть она, но им не интересна. И никто не интересен, кроме моего сына. 

Так что странная она, эта любовь к внукам. 

Любят то они всех, любят как умеют, подарки дарят. Но вот растворились только в одном. Это была вот прямо любовь с первого взгляда. Как привезла его, годовалого, к свекрам, так дед и поплыл... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Неужели кому то нужно, чтобы свекровь после родов звонила? 

Тоже удивительно.

Когда младший сын родился, я позвонила мужу первому с новостью, потом маме, потом подруге. Вот, честно, про свекровь мысли не было вообще, чтобы ей позвонить. Зачем? Муж прекрасно сообщит своим родителям и кому ещё сочтёт нужным о радостном событии. Я сообщила тем, кого считаю своими близкими людьми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Так что странная она, эта любовь к внукам. 

Любовь она вообще сама по себе странная. Химия какая-то. С одним человеком (внук это, мужчина-женщина) никаких эмоций, общение и все, зато другой в душу западает и ничего с этим не сделать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Я сообщила тем, кого считаю своими близкими людьми.

Вот тут собака и порылась. Я никаким подругам не звонила, потому что нет у меня настолько близких подруг, чтобы сей момент им рассказать событие нашей семьи, а вот свекровь я считаю близким человеком, и позвонила сначала мужу, потом маме, потом ей. Потом сестрам. Кстати, и даже сейчас, рассорившись в пух и прах со свекром, я считаю его близким человеком, только больным на голову и алкаголиком. Но это не отменяет того, что у меня в близких людях вот такое говнецо оказалось... 

Интересно, сейчас вот в голову пришло, а вдруг я свекрови позвонила, а она, такая - вот нафига она мне звонит, мне это неинтересно и меня не касается.:huh: Но, по крайней мере, по голосу я такого не услышала, я поздравила ее с внучкой, она меня с дочкой, поговорили с ней, выразила желание поглядеть (увидела ее через две недели, но на то была очень веская причина, так бы в первый день пришла).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Да что вы говорите? Вот уж мстя так мстя... 

Ваш ребенок - ваши проблемы. 

Можно и вообще без встреч обойтись. :D

Дамы, ну откуда такое самомнение, что свекрови просто умирают, как хотят встреч с невестками? :D 

Вы опять со своей колокольни все... какая мстя? Зачем мстить постороннему человеку? Вычеркнуть его из своей жизни и пусть живет счастливо без встреч.

У вас прям манечка, что все к свекровям рвутся: то общаться, то внуков подкинуть, то в квартиру. А представляете, что есть невестки с квартирами, собственными родителями и без надобности свекровь видить вообще:lol:

1 час назад, Машуля сказал:

Бабушка живет своей жизнью и не обязана предупреждать - завтра я в магазин иду. Тем более, заранее никогда не рассчитаешь - начала готовить - морковка кончилась - пошла. Знакомую встретила, языками зацепились. Это жизнь.. 

Так пусть бабуля ртом скажет сыну или невестке, чтобы на нее не рассчитывали! А то перед школьником дверь захлопнуть и вякнуть - язык работает, а сыну сказать - язык в тёмном месте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, малинка_29 сказал:

Неужели кому то нужно, чтобы свекровь после родов звонила? 

Моя правда раз позвонила, но меня напрягала все звонки, и её тоже. Мне вообще хотелось, чтоб никто не нажванивал. 

Да и потом лично мне звонки были не нужны. Звонили мужу, он и рассказывал. 

Мне свекровь не звонит, мне это в радость. 

Пусть не звонит, ради Бога, но тогда и никаких обид, что не навещаем, не звоним. Муж бывает сам у неё, нечасто, правда, сейчас. Сама ведь тоже не навещает нас, звонит обычно мужу, почему тогда удивляется, что и я на праздники те же не звоню, не зашла поздравить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alf сказал:

Вычеркнуть его из своей жизни и пусть живет счастливо без встреч.

Согласна!

19 минут назад, Alf сказал:

Так пусть бабуля ртом скажет сыну или невестке, чтобы на нее не рассчитывали! А то перед школьником дверь захлопнуть и вякнуть - язык работает, а сыну сказать - язык в тёмном месте.

ЧТО сыну сказать?  С какого перепугу они вообще на нее рассчитывают? Она обязана?

Что у нее есть своя жизнь? А сын этого точно не знает или дурака из себя строит?

Кстати, позиция сына этой женщины в данной истории не озвучена. Совсем. 

И что мать будет говорить сыну, а что нет - не дело невестки, не ей указывать. Что надо, то и скажет. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, малинка_29 сказал:

Неужели кому то нужно, чтобы свекровь после родов звонила? 

Моя правда раз позвонила, но меня напрягала все звонки, и её тоже. Мне вообще хотелось, чтоб никто не нажванивал. 

Вспомнила, как дочь мне рассказала. Лежит она в перинатальном центре, положили заранее немножко, то есть дней пять уже полежала. Только что родила, отдышалась. Звонит свекровь - ни "здрасти", ни "поздравляю", ни о новорождённой не спросила, а начала причитать - вот ты там лежишь, а Юрка один дома с дитем, и садик и все на нем, ему ж так тяжело, так тяжело!. Моя :eek: посоветовала пойти помочь, раз тяжело, и трубку бросила. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×