Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Мама не робот, это понятно

Иногда мне кажется, что робот. Она ж ещё и работает ведущим экономистом, и дача у них огромная. И бабушка участвует в благоустройстве этой дачи не только копейкой, но и советом, мнением, которое учитывается.

Вот могут так люди свою жизнь организовать, что никто никому не мешает. Все вместе, сообща. Ну, бывает - фыркнут друг на друга, но попробуй кто то третий что то скажи на свекровь или сноху - "заклеймят презрением". Тетка моя, сестра и сноха ходят вместе брови - губы татуировать, одну маникюршу на всех приглашают на дом, в бане вместе парятся. У всех по- разному, конечно, кто как сам может и хочет.

Но, интересно, что мне тетка скажет, если я поясню ей, что ее сноха ей никто - просто их свели обстоятельства? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Климентина сказал:

С ребёнком некрасивая ситуация. Я бы пустила. 

Но вот вспомнилось. Где-то было тема про визиты родни. И некоторые женщины писали, что  могут не открыть дверь родной маме, свекрови, если пришла, не позвонив заранее. Эдакое учение правилам хорошего тона. Хотя пожилому человеку тоже могло понадобиться в туалет. 

Кстати - да!

Но приоритеты уже  расставлены.  Пожилому человеку обгадиться можно, хотя практически все женщины знают, что после 45 лет у многих  есть такое, как " чихнул и протек", а уж ближе к 60-ти годкам хоть с памперсом некоторым ходи ( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Барабулька сказал:

Кстати - да!

Но приоритеты уже  расставлены .  Пожилому человеку  обгадиться можно  , хотя практически все женщины знают, что после 45 лет у многих  есть такое , как " чихнул и протек", а уж ближе к 60 ти годкам хоть с памперсом некоторым ходи ( 

Нет, ну я например, находясь в квартире, могла вообще в принципе не открывать никому. Так как никто не звонил, я не знаю, мама это или свекровь. В дотелефонное время для "своих" был условный стук. Сейчас что мешает неожиданно пришедшей в туалет)) свекрови позвонить на сотовый, и сказать, мол, Маша, это я, открой? Да и туалетов сейчас платных стало побольше, не знаю где как, а у нас наладилось. Свекровь не ребенок, может сходить куда ей надо сама. 

А тут дитё уже пришел, стоит перетаптывается, а бабушка занята, видите ли! А то будто ее два дня работать заставят, 5 минут не найдет никак. Как так можно вообще делать, не понимаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

А тут дитё уже пришел, стоит перетаптывается, а бабушка занята, видите ли! А то будто ее два дня работать заставят, 5 минут не найдет никак. Как так можно вообще делать, не понимаю. 

Но ведь потом нашелся выход. В школе есть туалеты и ребенок научился пользоваться. А у бабушки, что, вокзальный сортир? 

Все вопросы к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Но ведь потом нашелся выход. В школе есть туалеты и ребенок научился пользоваться. А у бабушки, что, вокзальный сортир? 

Все вопросы к маме.

Ну так-то да, но от этого бабушкин поступок не становится симпатичнее ни на грамм. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Но ведь потом нашелся выход. В школе есть туалеты и ребенок научился пользоваться. А у бабушки, что, вокзальный сортир? 

А к бабушке что, пассажиров с поезда в туалет отправляли? 

 

Только что, Чернышка сказал:

Все вопросы к маме.

Так мама бабушку и попросила, и та согласилась вообще-то. Если передумала, могла бы и сказать маме об этом, а не ребенка в такое положение ставить. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Откуда они знали, что это мама или ещё-кто-то из родни? Какое-то время назад, когда домофонов не было, у нас по квартирам ходили разые коробейники, распостранители, евангелисты, да кого только не было, я запросто  могла не открыть дверь, если никого не ждала. При чём тут учение?  

Именно что.

Я помню эту тему. Более того, это как раз  я там писала, что маме несколько раз дверь не открыла. И было именно так: в домофон позвонили, я никого не жду, не открываю соответственно. Позвонили-позвонили и перестали.  Через время в квартиру стали звонить. Аналогично не открываю. Потом телефон и мамин возмущенный голос. А чего возмущаться - мобильный под рукой, звони, сюрпризов не будет. Я так и звоню всегда, когда к ней иду. хотя у меня ключи от ее дома есть. Но пользуюсь только зимой, чтобы она не выскакивала раздетая к калитке. Но опять же - после предварительного звонка.

Пару раз мама без предупреждения приходила, а нас банально дома не было.

А тут перевернули все, будто нарочно родным мамам двери не открывают, если они предварительно не позвонили. А то\! Стоим за дверью и хихикаем в кулачок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

Так мама бабушку и попросила, и та согласилась вообще-то. Если передумала, могла бы и сказать маме об этом, а не ребенка в такое положение ставить. 

Если мама дура, до 7 лет не научила ребенка пользоваться туалетом и он дует в штаны, то только так ее и учить.

  • Понижение репутации 12
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лана сказал:

Крайне странно. Или нам что-то не договаривают, или не полная информация и у автора... А может, у бабушки был любовник в это время? И не надо про то, сколько ей лет - у меня не один пример, когда женщины имели интим и после 70 лет. Хотя можно быть не одетой и одной дома.

Согласна, что история странная, очень даже странная. 

Кстати, любовник там не мог быть, потому как бабушка живёт с дедушкой, который любит готовить. Вроде бы так я поняла. 

Не открыть дверь ребёнку, родному внуку , который пришёл по нужде, это что-то из разряда нереального и невероятного. 

Потому у меня сомнения есть, точно ли не открыла бабушка дверь, знает ли сама бабушка, что она не открыла дверь? 

Мама ребёнка говорила об этом с бабушкой, подтвердила ли сама бабушка то, что рассказал ребёнок маме? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Если мама дура, до 7 лет не научила ребенка пользоваться туалетом и он дует в штаны, то только так ее и учить.

Зачем вы так... ведь читали, ребенок с особенностями. Над этими особенностями работали. С ними справились.

Бабушку просили помочь, она согласилась. Тоже язык не отсох, чтобы дать понять, что ее что-то не устроило.

А так учить? ИМХО, это подлость, гадость и мерзость.

И да, с моей стороны прекратилось бы общение и естественно, ни о какой помощи в старости речь бы не шла. Свободны, женщина. Именно женщина, а не свекровь и не бабушка моего сына. Потому что бабушки так не поступают.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Если мама дура, до 7 лет не научила ребенка пользоваться туалетом и он дует в штаны, то только так ее и учить.

А вы читали автора? Ребёнок умеет пользоваться туалетом, у него были серьёзные проблемы, приходилось очень часто бегать в туалет. Именно потому « потерпеть до дома», как терпят здоровые дети, захотев вотпрямщас в туалет, он не мог. В желании оправдать бабкино паршивое отношение к внуку, скоро и ребёнку оскорблений достанется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Если мама дура, до 7 лет не научила ребенка пользоваться туалетом и он дует в штаны, то только так ее и учить.

Вы хоть почитайте - у ребенка проблема с мочевым была. Даже если он перед выходом из школы посещал туалет, до дома не мог дотерпеть на холоде. Видимо по дороге туалетов не было наставлено, чтоб заходить когда надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Вы хоть почитайте - у ребенка проблема с мочевым была. Даже если он перед выходом из школы посещал туалет, до дома не мог дотерпеть на холоде. Видимо по дороге туалетов не было наставлено, чтоб заходить когда надо. 

Сейчас скажут, что вот смогли же без бабушки обойтись, решили проблему... Не так уж бабушка нужна была, и надо было сразу все самим решать, чтобы сильно бабушку не обременять и т д...

Но ведь к решению проблему тоже надо прийти, поэтапно. И вот на одном из этих этапов "бабушка" очень подгадила. Причем сознательно. ИМХО, это гадко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Вы хоть почитайте - у ребенка проблема с мочевым была. Даже если он перед выходом из школы посещал туалет, до дома не мог дотерпеть на холоде. Видимо по дороге туалетов не было наставлено, чтоб заходить когда надо. 

Значит надо было на домашнем обучении держать. Бабушка ничего не должна.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

надо было сразу все самим решать, чтобы сильно бабушку не обременять и т д...

Да вычеркнуть бабушку и все. Не обращаться, не беспокоить, вспоминать по большим праздникам и с почтением носить подарки. 

Может, тогда уж честнее такой бабушке сразу сказать - уважаемая Маша, мне до подоконника до тебя и твоих детей, общение с тобой и с ними не нужно, у меня своя жизнь. Видеть вас не желаю, ни на какую помощь от меня не рассчитывайте. Все. , 

2 часа назад, Чернышка сказал:

Бабушка ничего не должна.

Лязгать языком и соглашаться помочь не нужно было бабке. Изначально б сказала - не сортир у меня, отвалите, и все, вопросов не было бы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

ведь к решению проблему тоже надо прийти, поэтапно. И вот на одном из этих этапов "бабушка" очень подгадила. Причем сознательно. ИМХО, это гадко.

Подгадила или подтолкнула? :g:

За 2 дня решили проблему. Два дня пришёл ребёнок мокрый и сразу нашлось решение. Была ли в таком случае неразрешимая проблема? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

И вот на одном из этих этапов "бабушка" очень подгадила. Причем сознательно. ИМХО, это гадко.

Читаю как трэш. Ну как так-то можно? Она ведь человек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Кстати, любовник там не мог быть, потому как бабушка живёт с дедушкой, который любит готовить. Вроде бы так я поняла. 

Не открыть дверь ребёнку, родному внуку , который пришёл по нужде, это что-то из разряда нереального и невероятного. 

Потому у меня сомнения есть, точно ли не открыла бабушка дверь, знает ли сама бабушка, что она не открыла дверь? 

Да вот как раз поэтому и не открыла, что живет с дедушкой. который уехал по делам, а тут милый сосед зашел :lol:

Но я тоже думаю, что что-то там не то, не может такого быть, чтобы внук стоял под дверью, бабушка подошла к двери и сказала, что я тебе не открою, хи-хи - и при этом все здоровы на голову.

16 минут назад, Эллега сказал:

ведь читали, ребенок с особенностями. Над этими особенностями работали. С ними справились.

А, ну вот тогда понятно. Ребенок с особенностями, то есть ему по факту еще меньше лет, чем на самом деле.... Это кто там ключи хотел давать? Мда, лишь бы ляпнуть на форуме.

Думаю, дело было так. Мальчика да, научили терпеть до бабушкиного туалета, но не всегда все гладко получается, иногда бывают осечки. Ребенок просто не добежал до бабушки, описался. И сказал маме, что бабушка ему не открыла, не признаваться же в своей оплошности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Да вычеркнуть бабушку и все. Не обращаться, не беспокоить, вспоминать по большим праздникам и с почтением носить подарки. 

Может, тогда уж честнее такой бабушке сразу сказать - уважаемая Маша, мне до подоконника до тебя и твоих детей, общение с тобой и с ними не нужно, у меня своя жизнь. Видеть вас не желаю, ни на какую помощь от меня не рассчитывайте. Все. , 

А ведь не скажет. Потому что знает, что в ответ услышит: ну так и идите, женщина, лесом. Да и сыну скорее всего сложно маму понять будет, если она его детей так отправит куда подальше.

А хочется же хорошей бабушкой считаться, да и на  старости лет не в одиночестве остаться.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Читаю как трэш. Ну как так-то можно? Она ведь человек.

Ну так и он не котенок. Хотя и котенка жалко... Это если вы мои слова сочли трэшем... Или все-таки трэш то, как бабушка поступила?

5 минут назад, Чернава сказал:

Подгадила или подтолкнула? :g:

За 2 дня решили проблему. Два дня пришёл ребёнок мокрый и сразу нашлось решение. Была ли в таком случае неразрешимая проблема? 

ИМХО, подгадила. Но вы, естественно, считаете иначе.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

научили терпеть до бабушкиного туалета, но не всегда все гладко получается, иногда бывают осечки. Ребенок просто не добежал до бабушки, описался. И сказал маме, что бабушка ему не открыла, не признаваться же в своей оплошности.

Не «всегда гладко получалось», но в этот раз решил опорочить бабушкино доброе имя? Каков интриган :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Значит надо было на домашнем обучении держать. Бабушка ничего не должна.

Не должна. И ротом об этом сказть могла ДО, а не соглашаться , а потом дверь захлопывать. Омерзительно. 

И на невестку она почему-то в дрсмотре рассчитывает. Квартиру младшему, досмотр невестке старшего.

Там не психиатрия случайно?

Автор своей воспитанностью и вечными замалчиваниями оказала себе медвежью услугу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

подгадила. Но вы, естественно, считаете иначе.

Я считаю, что есть некоторые неточности в рассказе автора. 

Только слова ребёнка, что бабушка по домофон не открыла ему дверь. Но нет того, что бабушка сама подтвердила свои слова. 

Знает ли сама бабушка, что она это говорила? :g:

И то, что неразрешимая проблема, решилась за 2 дня, говорит о многом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Но я тоже думаю, что что-то там не то, не может такого быть, чтобы внук стоял под дверью, бабушка подошла к двери и сказала, что я тебе не открою, хи-хи - и при этом все здоровы на голову.

Думаю просто мальчик не донес до бабушки даже, а потом чтобы как-то оправдаться за штанишки, сказал что бабушка не открыла и была занята. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Я считаю, что есть некоторые неточности в рассказе автора. 

Только слова ребёнка, что бабушка по домофон не открыла ему дверь. Но нет того, что бабушка сама подтвердила свои слова. 

Знает ли сама бабушка, что она это говорила? :g:

И то, что неразрешимая проблема, решилась за 2 дня, говорит о многом. 

Значит, ребенок врун... ну да.

Проблема решилась не за два дня. Сама автор писала, что это был процесс.

И если бы в этом процессе помогла бабушка, то как у нас любят говорить про невесток - "не переломилась бы".

 

Тут отписывались бабушки - как ждали бы с блинчиками внука и расписание на стенку повесили...

Я рада, что у моей дочери бабушки именно такие.

У меня свекровь не особо прямо бабушка-бабушка в силу ряда причин, но я знаю, что она никогда бы так не поступила.

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Думаю просто мальчик не донес до бабушки даже, а потом чтобы как-то оправдаться за штанишки, сказал что бабушка не открыла и была занята. 

И мальчик не побоялся, что мама бабушку спросит и все тайное станет явным?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

но в этот раз решил опорочить бабушкино доброе имя? Каков интриган 

Это обычная детская отмазка, лет с трех - мама, я не виноват, это Вася/Петя/бабушка. 

Во всяком случае я за то, чтобы иметь полную информацию, а для этого надо было поговорить с бабушкой. У нее может быть вообще другая версия, до которой нам и не додуматься. Да бабушка могла сама, увидев мокрого внука (и увы, переодеть его не во что) сказать ему - ничего страшного, не плачь, беги  скорее домой, а маме скажешь, что меня дома не было, чтобы лна тебя не ругала. Он так и сказал, учитывая его развитие - а бабушка сказала, что ее дома не было )))

3 минуты назад, Эллега сказал:

И мальчик не побоялся, что мама бабушку спросит и все тайное станет явным?

Никто из маленьких детей так далеко не считает. Да и не спросила мама... Тем более, что не известно, кому поверит мама - а дети остро чувствуют неприязнь между взрослыми. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×