Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лана сказал:

Никто из маленьких детей так далеко не считает. Да и не спросила мама... Тем более, что не известно, кому поверит мама - а дети остро чувствуют неприязнь между взрослыми. 

Да ладно. Это первое, что мне, будучи ребенком, пришло бы в голову. Я бы побоялась так соврать. В своем ближнем круге такая ложь вылезет моментально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лана сказал:

 

А, ну вот тогда понятно. Ребенок с особенностями, то есть ему по факту еще меньше лет, чем на самом деле.... Это кто там ключи хотел давать? Мда, лишь бы ляпнуть на форуме

Ребенок с особенностями мочевого пузыря, а не головы.

У моих детей есть ключи с первого класса и от нашего дома, и от дома бабушки.

Если Вы свои ключи никому не доверяете, даже любимому мужчине( тоже особенности у него, наверно), то это не значит, что все не доверяют ключи своим детям. У меня дети без особенностей, а нет, вру,  старший ребенок аллергик. Тоже "особенный". Но ключи доверяем с 7 лет.

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

И мальчик не побоялся, что мама бабушку спросит и все тайное станет явным?

Дети когда врут - не думают далеко на перспективу. Но для меня это более вероятный факт, чем то, что бабушка зная о проблемах - не открыла бы дверь.  Ну или отношения между бабушкой и мамой таковы - что да, не спросит.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Дети когда врут - не думают далеко на перспективу. Но для меня это более вероятный факт, чем то, что бабушка зная о проблемах - не открыла бы дверь. 
 

Да в том-то и дело, что тут перспектива коротенькая. Ближний круг. Два плюс два сложить.

Он маме - бабушка не пустила. Мама спрашивает бабушку - почему вы Петю не пустили, он описался. Бабушка: я? не пустила?

А бабушка там не сильно любящая внуков от невестки, поэтому тоже факт вполне вероятный.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

врун... ну да.

Проблема решилась не за два дня. Сама автор писала, что это был процесс.

Как сама Автор сказала, 2 дня пришёл ребёнок мокрый и сразу нашлось решение проблемы. 

Если до этого был процесс решения, что бабушкин туалет был промежуточным звеном, то потом за 2 дня процесс ускорили до того, что смогли исключить это звено. Разве это плохо, когда в процессе происходит  совершенствование, ускорение? 

Ребёнок начинает чувствовать себя увереннее это же хорошо. А так бы годами был привязан к бабушкиному туалету, чувствовал бы себя ущербным в этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

 Разве это плохо, когда в процессе происходит  совершенствование, ускорение? 

 

Такими методами, считаю, плохо.

Но вы, конечно, считаете, что бабушка так поступила из наилучших побуждений, движимая заботой о ребенке.

Вы сами бы так сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Такими методами, считаю, плохо.

Не то слово. Ребенок описался в таком возрасте - это для него очень серьезно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Да в том-то и дело, что тут перспектива коротенькая. Ближний круг. Два плюс два сложить.

Это с высоты возраста так кажется. А так дети несут такое вранье, что даже иной раз непонятно, как можно вообще такое придумать и где вообще логика. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Такими методами, считаю, плохо.

Но вы, конечно, считаете, что бабушка так поступила из наилучших побуждений, движимая заботой о ребенке.

Вы сами бы так сделали?

Не хватило бы окаянства у меня так сделать. 

Да я и не уверена, что та бабушка так сделала.  Поскольку, повторяю, Автор привела только слова ребёнка, но не слова бабушки. 

Ребёнок с проблемами, вполне мог не дотерпеть до бабушки, элементарно задержаться по дороге, как и все дети. 

Но, опять же, как и ребёнок, он мог не признать своей вины, а обвинить бабушку. 

Но, как бы там ни было, этот случай невольно ускорил процесс  адаптации. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лана сказал:

поэтому и не открыла, что живет с дедушкой. который уехал по делам, а тут милый сосед зашел 

 

15 минут назад, Suprema lex сказал:

Думаю просто мальчик не донес до бабушки даже, а потом чтобы как-то оправдаться за штанишки, сказал что бабушка не открыла и была занята.

Думаю все проще. Бабушке объяснили, что у ребенка проблемы с мочевым пузырем, и он будет заходить, если не может дотерпеть до дома. Она согласилась, но что это будет ежедневно, а не в случае форс-мажора раза 3-4 в год никак не ожидала. Для нее это проявление безалаберности (можно раз забыть в школе в туалет зайти, но не каждый же день) и капризов (что значит одноклассников стесняется, в ее возрасте это уже ни разу не аргумент). Ну и плюс ребенок действительно мог забрызгать крышку, а каждый раз заходить и проверять ей не хотелось. Проще стало отказать, чем терпеть неудобства и раздражаться ежедневно.

Вот то, что его пришлось уговаривать пить меньше в школе для меня удивительно. В 7 лет он не мог сформировать причинно-следственную связь - я пью, хочу писать, бегу после уроков в туалет и выслушиваю насмешки мальчишек "ссыкун" или иду домой, не успеваю и писаю в штаны? Проще уж потерпеть и попить дома, чем такой дискомфорт испытывать каждый день;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

 

Но, как бы там ни было, этот случай невольно ускорил процесс  адаптации. 

 

Вот не дай Бог, чтоб моим детям пришлось так адаптироваться. Помощников таких в сад. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Дети когда врут - не думают далеко на перспективу. Но для меня это более вероятный факт, чем то, что бабушка зная о проблемах - не открыла бы дверь.  Ну или отношения между бабушкой и мамой таковы - что да, не спросит.

Ключевое слово. Дочь у меня не врала и не врет. Племянник старший врал. Младший не врет. 

Так что Автору явно виднее, она своего ребенка лучше знает.

Да и слова "не до тебя" врядли бы придумал. Сказал бы что не открыла или дома не было.

8 минут назад, Чернава сказал:

Но, как бы там ни было, этот случай невольно ускорил процесс  адаптации. 

В топку таких воспитателей. Отказалась бы сразу или потом и все дела. А так поступать-мерзко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка своих детей вырастила. И имеет право на досмотр в старости от сына. Также имеет право подарить квартиру фонду хомячков.

То, что автору это не нравится, только ее проблемы. Будет возмущаться, получит скандал и развод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

И имеет право на досмотр в старости от сына.

Вот именно - от сына. И все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Это с высоты возраста так кажется. А так дети несут такое вранье, что даже иной раз непонятно, как можно вообще такое придумать и где вообще логика. 

Нет, не с высоты своего возраста. Я тоже могу вам сказать, что вы с высоты своего возраста считаете так. Собственно, я не стремлюсь вам нитчего доказывать.

Конечно же, мать должна верить свекрови, а не сыну.

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Бабушка своих детей вырастила. И имеет право на досмотр в старости от сына. Т

От сына. А чего невестке свои желания озвучивает?

15 минут назад, Чернава сказал:

Не хватило бы окаянства у меня так сделать. 

 

 

И у меня бы не хватило. Я бы скорее с сыном поговорила, что мне это неудобно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

т право на досмотр в старости от сына

Так какого огурца она претензии выказывает невестке? ЧЕтко сформулировала, что квартиру младшенькому, а досмотр - невестке от старшенького. Видимо, как самое дорогое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

От сына. А чего невестке свои желания озвучивает?

Думаю, при озвучивании и сын присутствует. 

В его отсутствие бабушка не заходит... 

Но балаболить можно, Это ведь не руководство к действию, правда? Язык без костей.

Заставить  ухаживать нельзя. О чем тогда беспокоиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

а досмотр - невестке от старшенького.

Это плата за то, что свекровь разрешила сыну жениться на данной женщине. Внуки, так, обязательное неудобство. Не будет досматривать - потеряет мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллега сказал:

Конечно же, мать должна верить свекрови, а не сыну.

А я все - таки у свекрови бы спросила - как так получилось?

И только потом делала бы выводы. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Это плата за то, что свекровь разрешила сыну жениться на данной женщине. Внуки, так, обязательное неудобство. Не будет досматривать - потеряет мужа.

Вы это вот сейчас не шутите?

11 минут назад, Чернышка сказал:

имеет право на досмотр в старости от сына

А это не ей решать. Нет у нее прав. Их может дать только сам сын.

А если ему жена дорога, то это мать может остаться у разбитого корыта.

Не известно, какая кукушка окажется сильнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Это плата за то, что свекровь разрешила сыну жениться на данной женщине. Внуки, так, обязательное неудобство. Не будет досматривать - потеряет мужа.

Бггггг. Скажите, что вы прикалываетесь. Шо, маменька скажет и сыночка побежит разводиться? Фтопку такого маменького сыночку с его позолоченными уродственниками. 

ПыСы сами-то досмотрели свекровь за данное разрешение?

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А это не ей решать. Нет у нее прав. Их может дать только сам сын.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
 
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Семейный кодекс. Свекровь может даже подать в суд при определенных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и усомнившееся в том, что там на самом деле случилось у мальчика...

@Жоржина, доверяя, проверяй - это золотое правило разрешает многие недомолвки там, где две стороны и в середине ребенок.

У меня трое внуков. Один от сына, двое от дочки.

Только благодаря тому, что наши взрослые контакты таковы, что любые сомнения решаются общим проговариванием друг с другом - мы смогли избежать того, где кого я там люблю больше.

Я люблю их всех троих и это я знаю сама за себя.

Думаете, не было тех попыток, где мне пытались преподнести обратное и этак так, где невзначай...

Есть люди, лишенные чувства ревности и я отношусь к таким людям.

Как отношусь и к тем, кто спокойно и вслух озвучивая, внутренне осознает то, что им не поманипулировать любовью к внукам.

По поводу казуса. Еще в 60-е годы, когда я родилась и росла, подобную проблему со мной самой, где и лягушонком звали за это - решили столь просто раз и навсегда, где прежде чем выйти, обязательно посещаю туалет.

Уж, скоро 57 лет мне стукнет и ноги с руками давно столь горячи, что зимой без варежек и перчаток обхожусь, а поди же...

Заложенная привычка и по сей день рулит так, что при выходе обязательно, а в процессе той же прогулки, какой бы длительности она не была - я могу ни разу не захотеть.

Поэтому то, что мозг контролирует этот процесс - я убедилась на собственном опыте.

Где, будучи сторонником памперсов, смогла донести и до мам внуков своих то, что всему своё время.

Так, уж, получилось, что всех троих внуков, я приучила к горшку, а старших и к унитазу, когда они до него доросли.

Только скажу я, как невестка, которая не особо доверяла свекрови внуков то, что причиной этому было моё личное недоверие. Не было никакой вины свекрови - было наше с ней разногласие по поводу отношения к воспитанию детей.

Наше полное согласие с мамой внука от моего сына - это тот залог, который нам уже одиннадцатый год помогает.

Вот, где, будь воля мам моих внуков и самих внуков, то все трое у меня бы не только дневали-ночевали, а всей коммуной пребывали.

Дети легко улавливают отношения среди взрослых.

Дети не врут, они находят посильные для себя объяснения и даже могут не подозревать о том, какие взрослые "войны" могут из-за этого начаться.

Если бы я сама не была свидетелем того, как столкнул внук от дочки своих бабушку с дедушкой так, что там...

Поэтому и вернусь к тому, что доверяя, доверяй, да про проверь не забывай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Свекровь может даже подать в суд при определенных условиях.

Суд может присудить алименты, но заставить взять в свой дом и выносить горшки - нет.  Опять же, при присуждении алиментов учитываются все факторы, такие как размер пенсии и материальное положение матери, так и доходы и материальное положение семьи сына. Поэтому ее величество может и пролететь. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Вот не дай Бог, чтоб моим детям пришлось так адаптироваться. Помощников таких в сад. 

Так помощники еще и на досмотр рассчитывают. 

Я в свои неполные 18 лет при знакомстве со свекровью относилась к ней хорошо, я и сейчас к ней хорошо отношусь. Не грубила, не хамила, ничего не просила и не требовала. Но само собой подразумевалось, и свекровь это прекрасно поняла, что общаться с ней я буду только при очень хорошем с ее стороны ко мне отношении. Иначе мне, вот лично мне, она просто не нужна - зачем мне чужая баба, которой я не нравлюсь? Жила без нее и дальше проживу. Что уж она обо мне думала, не знаю, она этого не показывала, она не глупая. После развода из нее было полезло оно, и я тотчас же просто о ее существовании забыла, чтобы она обо мне ни думала и не говорила, меня это не трогало. Стала проявлять доброе отношение к моей дочери - я пошла навстречу. 

А если бы с моим ребенком нечто подобное произошло, было бы прохладное отношение к ней - я б ту свекровь давно забыла как звать. Даже если б жила с мужем - все движения с моей стороны были бы исключительно в ответ на ее отношение, нет так нет, ей не надо, мне тем более. Ничего терпеть я бы не стала и никакую чушь слушать тоже. При условии пренебрежения к моему ребенку общение, скорее всего, прекратила бы - незачем. 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Это плата за то, что свекровь разрешила сыну жениться на данной женщине. Внуки, так, обязательное неудобство. Не будет досматривать - потеряет мужа.

Ой мама, разрешила она жениться. А он точно спрашивал разрешения?

И прям мужа она потеряет, ага. Чего это вдруг? Муж может еще и сам не разбежится ухаживать. По мне, если мужик сам за своей матерью не хочет ухаживать, а хочет на меня ее спихнуть, а квартиру братику - так я его сама "потеряю". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×