Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

Только что, АлСеАл сказал:

Сюжет сам по себе, финал сам

И самое главное, что  все разруливается на последних двух страницах. Вода- вода- вода и вдруг опа берег появился нежданчиком. :)

Но " Отдалённые последствия" ещё удобоваримые а вот "Горький квест" я так и не поняла - мигрень вылечил товарищ господин или нет? 

Ведь весь  этот квест начался заради мигрени, кажется.  Злодей, как обычно, был пойман на последней странице, висяк раскрыт а мигрень так и осталась не вылеченной :brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,  "Перо бумажной птицы"  прослушан. 

Понравилось ?-  Очень :thumb_yello:

Грустно ? - Очень :(

Но тем не менее где то там в глубине души,  есть надежда на новую встречу с автором и её книгой.:book:

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 20:22, Барабулька сказал:

Ну вот ,  "Перо бумажной птицы"  прослушан. 

Понравилось ?-  Очень :thumb_yello:

Грустно ? - Очень :(

Но тем не менее где то там в глубине души,  есть надежда на новую встречу с автором и её книгой.:book:

 

 

 

Прочитала. Понравилось, рекомендую.

Вообще не догадалась, кто злодей и как все закручено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Перо бумажной птицы".  Не всему я поверила в книге, в персонажах запуталась немного и в середине отвлеклась. Но, Михалкова смогла меня удивить! Так закрутила сюжет, что для меня интрига была до конца. Увлекательная, интересная книга, читалась легко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала "Перо бумажной птицы", читала полночи, не могла остановиться, так увлеклась. Захватывающий сюжет, ближе к концу уже догодалась, чем закончится. Жду теперь, когда фильм снимут по книге. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 13:13, Чернышка сказал:

Вообще не догадалась, кто злодей и как все закручено.

Прочитала. Догадалась. Закрытый гроб сразу наводит на мысли:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая 6 книга Татьяны Поляковой из серии "Я и Владан Марич".

Татьяна начала её писать но не успела  к сожалению. Дописывала книгу уже её невестка Анна Полякова.

Я очень люблю эту серию и очень была огорчена , что история Полины и Марича останется не оконченной. Но вот такой сюрприз-подарок.

Светлая память писательнице.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 15:52, ПерсонаЖ сказал:

Я тоже прочитала "Перо бумажной птицы", читала полночи, не могла остановиться, так увлеклась. Захватывающий сюжет,

Дочитываю. Здорово! А то уж я расстраиваться начала, что дама вся "исписалась"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 22:15, АлСеАл сказал:

И дёрнули меня черти взяться за Маринину.

Не могу ее читать. 

Ее звезда взошла в девяностые, и пусть там бы и оставалась. Исписалась автор. Пожалуй, что мне нравилось из более поздних - "Бой тигров в долине" и "Оборванные нити". Чем дальше, тем унылее, тошнее и скучнее жвачка. Ее творчество, на мой взгляд, осталось в прошлом, вместе с " Ментами" и иже с ними. 

Спасибо за отклик, хорошо, что не стала искать даже бесплатную полную версию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада!!! Оказывается, в 2021 и 2022 гг. вышли две новинки Люси Лютиковой! Просто праздник какой-то :D Скачала их, теперь наслаждаюсь... Конечно, и нестыковки есть, но это ерунда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогоднюю ночь в группе Марининой выложили отрывок из нового романа "Дебютная идея". Опять ретро. Дело из 1966, дело из 1981 и журналист из 2021 года. Пенсионер-кадровик и Каменская. 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 12:39, Нецветаева сказал:

"Оборванные нити".

После этого произведения перестала читать Маринину. Гадость в натуральную величину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Грильяж сказал:

После этого произведения перестала читать Маринину. Гадость в натуральную величину.

А почему "гадость"? 

Я после этой книги наоборот на работу патанатомов смотреть стала уважительно а не через призму анекдотов и чёрного юмора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабулька сказал:

А почему "гадость"? 

Я после этой книги наоборот на работу патанатомов смотреть стала уважительно а не через призму анекдотов и чёрного юмора. 

Мне тоже было очень интересно читать именно о работе патанатомов в книге. Почему сразу гадость, такая работа и кто должен и ее делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Автоледи сказал:

Почему сразу гадость

Не сразу. Про работу патологоанатома, наверно, интересно, но через призму глистов и несвежих покойников не очень лично мне. Только моё мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Грильяж сказал:

Не сразу. Про работу патологоанатома, наверно, интересно, но через призму глистов и несвежих покойников не очень лично мне. Только моё мнение. 

Это да) Маринина очень обстоятельная, описывает все подробно: и готовку, и наряды, причёски персонажей, и интерьеры и вот, все остальное тоже).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала еще, но уже хочется поплеваться :censored: Скачала детектив Евгении Горской "Когда рассеется тьма", ее Устинова рекомендует. Помнится, уже что-то у нее читала, не зашло, простенько показалось. Но подражание стилю Устиновой очень даже чувствуется, да. Домашнее преступление, расследование силами родных и друзей, любовная история, которая начиналась не с тем и не так, а потом как пошла трудная лав стори с мятущимся героем! 

Но это вообще я побухтела, а конкретно в этой книге задолбало упоминание о СВО и санкциях в связи с ней. Вот я на 38 странице, а уже раз 10 прочитала, как тяжела стала жизнь в связи с ними. Вот главный герой думает, что теперь не сможет перечислять денег матери за границу - "денежные переводы были запрещены санкциями", что статью дяди теперь не напечатать за рубежом - "тогда еще проблем с этим не было, о спецоперации никто не догадывался и о предстоящих санкциях тоже" и на следующей же странице садится в кресле, которое "было отличным. Жаль, если в связи с санкциями такие кресла станут недоступны".

Очень назойливо. Как продакт-плейсмент в книгах Устиновой. Но та, сколько помню, средство для похудания рекламировала, а у Горской эти политические крючочки раздражают. Но теперь точно дочитаю. Интересно, будут ли еще упоминания о страшных санкциях)

Изменено пользователем Фиджи
Опечатка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фиджи сказал:

Очень назойливо. К

Смешные крючочки:D Вот если бы мать из-за санкций ему денег присылать не могла,  я бы расчувствовалась),  а до Европы нам уже дела нет-_- Их санкции,  пусть и маются)

Читала я как-то Горскую. Так, трата времени. Пока не могу найти что-то интересное в женских детективах. Начинаю, плюну,  закрою.

И с Михалковой не очень складывается. Быстро убийцу определяю. Но она - пожалуй, сейчас лучшая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фиджи сказал:

теперь точно дочитаю. Интересно, будут ли еще упоминания о страшных санкциях)

Были, и не один раз) 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Читала я как-то Горскую. Так, трата времени. Пока не могу найти что-то интересное в женских детективах. Начинаю, плюну,  закрою.

Вот так же. Дочитала со скрипом, удалила с читалки. 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И с Михалковой не очень складывается. Быстро убийцу определяю. Но она - пожалуй, сейчас лучшая.

Мне еще Вербинина Валерия очень нравится, и цикл с Амалией, кроме тех книг, пожалуй, действие которых происходит после революции, уже в России и Амалия постарела. И серия с Опалиным тоже хороша очень. Но давно новых книг не было, жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 15:04, НатаФКа сказал:

Как же я рада!!! Оказывается, в 2021 и 2022 гг. вышли две новинки Люси Лютиковой! Просто праздник какой-то :D Скачала их, теперь наслаждаюсь... Конечно, и нестыковки есть, но это ерунда. 

Я люблю Люсю Лютикову  и так ждала новинок, напишите название этих книг, умоляю!!!

Изменено пользователем Eva.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Eva.ru сказал:

напишите название этих книг, умоляю!!!

"Прошла любовь, завяли помидоры" (2021 год) и "Возьми с полки пирожок" (2022 год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2023 в 14:34, НатаФКа сказал:

"Прошла любовь, завяли помидоры" (2021 год) и "Возьми с полки пирожок" (2022 год)

Подскажите, все книжки идут по порядку,  или хронологии нет? Не увидела в серии  нумерации, с какой начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 23:53, Фиджи сказал:

Скачала детектив Евгении Горской "Когда рассеется тьма", ее Устинова рекомендует.

Тоже в самом начале  повелась на Горскую благодаря стараниями Устиновой. Жуть - жуткая а не детективы. 

А у самой Устиновой добротные детективы уже перешли в разряд иронических. Я даже к последней новинке про Маню Поливанову не могу приступить. Опять это Манино самоедство, её болезненная  привязанность к Шан Гирею. Надоело:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Опять это Манино самоедство, её болезненная  привязанность к Шан Гирею.

Вроде как они поссорились и у Мани новый поклонник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Опять это Манино самоедство, её болезненная  привязанность к Шан Гирею. Надоело:mellow:

Да! Только в предыдущей истории Мане подвернулись интересные кавалеры  и на тебе, снова здрасьте! Все-таки первые книги Устиновой однозначно лучше, некоторые более, некоторые менее, но все же помнятся очень хорошо. А сюжет последних забываю напрочь, едва закрыв книгу. 

И ее книги в соавторстве с Астаховым не читаю. Прочитала первую, кажется, и не впечатлила совсем. Больше и не бралась) И исторический "Девчонки, я приехал" почему-то тоже - все время за другие книги берусь, так, видимо, и останется неликвидом в моей библиотеке ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×