Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Потерявшаяся

Гости и гостеприимство-4

Recommended Posts

MaNa

Нет, не имеет

должна встать, накормить-напоить и спать положить. А потом помирай себе на здоровье.

Не, право быть недовольной жена имеет, что уж говорить. И да, я в такой ситуации сказала бы - ребята, я очень плохо себя чувствую, вот вам (что она там из холодильника доставала?) колбаса-картоха, я пойду прилягу, уж не обессудьте. Это если уж совсем мне хреново бы было. НО!!! Мой муж никогда не позвал бы никого к нам в дом, если бы я плохо себя чувствовала. Может где на нейтральной территории и встретился бы, и я наверняка была бы не против, давний друг, проездом, я все понимаю. Но и на месте гостей я бы ночевать не стала, ибо я женщина разумная и понятливая, мне два раза повторять надобности нет. И мужу бы по быстрому объяснила "политику партии", да и он сам у меня далеко не дурак.

то, что эта жена при муже все же пытается улыбаться, а за его спиной становится грубая и неприветливая с гостьей говорит о том, что и в семье проблемы у них. На мужа жена злиться, а на гостье оторвалась.

Совершенно верно.

Флер де Лиз

А уметалась в ночи в гостиницу она бы абсолютно без переживаний?

Думаю, что переживаний было бы в разы меньше. Ну вот правда.

Травиата

Я бы ушла через час и мужа заставила- под любым предлогом. Не потому, что хозяйка некультурная, а потому что мне- неприятно и неудобно.

Вооот!!! В первую очередь я бы подумала о себе любимой и сделала бы так, чтобы мне было и приятней и удобней, а для этого есть гостиница. Со всеми удобствами и улыбающимся во все 32 зуба персоналом.

Флер де Лиз

Пригласил недееспособный умственно отсталый муж.

Да ладно? laugh.giflaugh.gif Прям таки недееспособный и умственно отсталый?

Умеют же у нас на форуме любую ситуацию вывернуть.

laugh.gif Ну а то!!! Заканчивайте переживать, вам и вашему малышу это вредно, лучше пригласите друга вашего мужа и его жену к себе в гости (ну если есть такое желание), и мужики вдоволь наобщаются и спать будете в своей постельке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Пример, когда я не приглашала. Прихожу с работы, а на кухне четыре мужика во главе с мужем после работы расслабляются. Сюрприз! Добавила им закуски, рюмочку пропустила, познакомилась, так как никого не знала. Компанию им составлять не интересно было - они все про тормоза и проезд запрещающих сигналов.

Потом оказалось, что гости с моим приходом ушки прижали, хвосты поджали. Потом мужу позавидовали, что жена хорошая. Примерно, а моя бы хай подняла и всех выгнала. Я так мужа унизить не смогла бы. Мне с ним жить. А как с зашуганым и униженным?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И да, я в такой ситуации сказала бы - ребята, я очень плохо себя чувствую, вот вам (что она там из холодильника доставала?) колбаса-картоха, я пойду прилягу, уж не обессудьте. Это если уж совсем мне хреново бы было.
Сомневаюсь, что в этом случае хозяйку бы окрестили радушной и приветливой... Также бы и разобрали по косточкам в этой же темке: распущенная-де, а вот в былые времена... и рожали в открытом поле, и коней на скаку останавливали, и никакого ПМС тебе!

Если меня позвали в гости, я иду и вдруг чувствую, что мне не рады, вернее даже не так, что пришла не вовремя, что хозяевам не очень удобно меня принять именно сейчас, то я стараюсь сразу уйти под благовидным предлогом, чтобы принимающую сторону не поставить в неудобное положение. И семью свою в целом составе, если они со мной были приглашены, сразу утаскиваю восвояси.

Ведь это чувствуется сразу - некоторая неловкость... Она витает в воздухе. И только очень толстокожий человек может её не почувствовать...

Смотрели мультик про Винни-Пуха? Как он в гости к кролику ходил? Вот как-то не хочется быть похожим на некультурного медведя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя бы хай подняла и всех выгнала

То есть, понимают, что неправы. Приперлись с бутылкой, обсуждают тормоза. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Смотрели мультик про Винни-Пуха? Как он в гости к кролику ходил? Вот как-то не хочется быть похожим на некультурного медведя...

Гости припёрлись без приглашения, опустошили холодильник и шкафы, а на выходе дом разрушили? Я понимаю, что вы не в буквальном смысле, но где там у гостей некультурность.

Сомневаюсь, что в этом случае хозяйку бы окрестили радушной и приветливой

Ее бы поняли и не осудили. Здесь же нет идеальных людей с идеальным здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

ЗНачит мужу было надо. Причем тут я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

То есть, понимают, что неправы. Приперлись с бутылкой, обсуждают тормоза. Оно Вам надо?

Ну а почему нет? Почему мой муж, нормальный, адекватный человек не может нормально посидеть с мужиками с работы и обсудить

тормоза и проезд запрещающих сигналов.

Он не квартирант, которому я угол сдала с условием "никого не приводить", а полноправный хозяин. И ко мне бывает приходят подружки, муж домой, а у нас гости. Всяко бывает. И муж прекрасно знает, что я не сострою "козью морду", потому что никогда не унижу мужа разборками при чужих людях. Я его уважаю, как человека, как мужчину, как мужа. Могу с ними посидеть, могу

Добавила им закуски, рюмочку пропустила, познакомилась,

Не вижу никакого криминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я понимаю, что вы не в буквальном смысле, но где там у гостей некультурность.
Истинно культурный человек не будет доставлять окружающим неудобства. Гости видели, что хозяйка не в своей тарелке? Видели и не ушли. Хозяйка пыталась делать хорошую мину при плохой игре: ей было не по себе, но она сделала над собой усилие, скорее всего, чтобы сделать мужу приятное. Но возможно, что она переоценила свои возможности...

Короче, если бы я увидела, что мой приход кому-то создал дискомфорт, то я бы ушла. На культурность особую не претендую. Но я всегда переворачиваю ситуацию и представляю себя на месте другого человека. Мне, как ни странно, становится неудобно за него, потому что мне неудобно. Не знаю, достаточно ли я понятно объяснила, но как-то так...

Ее бы поняли и не осудили. Здесь же нет идеальных людей с идеальным здоровьем. 
Сомневаюсь что-то. Скорее всего сказали бы, что классную отмазку тетка придумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

сказали бы, что классную отмазку тетка придумала... 

       

Да хоть бы и отмазку, но внешние приличия были бы соблюдены. Полагаю, что автору от ее отсутствия не пострадалось бы нисколько. Ничего не имею против отмазок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Скорее всего сказали бы, что классную отмазку тетка придумала...

Ну если после слов хозяина квартиры, что жена недавно операцию перенесла, гости подумали что это "классная отмазка", то значит что-то не так с гостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А согласовывать приход друзей/подруг разве не надо? Или такой вот сюприз легко и запросто и непринужденно может дома ожидать? У нас так в семье не принято - ни муж ни домой нежданно госьей не водят, если надо посидеть - сейчас место для этого полно, вот чего домой тащить и еще после работы, когда завтра опять утром туда идти. Вечером что дел ни у кого нет, а они с приходом гостей перечеркиваются.

И муж прекрасно знает, что я на банкетах официанткой и кухаркой не подрабатываю, я помню на слова одной теплой компании, что мол непомешало бы колбаски порезать и то-то сделать, хотя и собирались на работе отмечать покупку машины, но уже все засиделись прилично. И вот тут все получили от меня, что я женщина, а не официантка и бла-бла в непечатной форме. В итоге все мужики подскочили и давай меня обхаживать - и колбаски смогли сами нарезать и рюмочку налить.

Я готова уважать мужа, я его и уважаю, но только при уважении с его стороны. А если он потащит без предварительного согласования друзей домой - значит он наплевал на меня и уважать его за это - как бы не за что. То же самое я и позиционирую и со своей стороны - просто так подруг домой не приведу, особенно с ночевкой.

Все же семья - это два человека, два равноправных человека, а не хозяин и холоп. Так что надо уважать желания и чувства своей втооой половинки. В том числе и право жены побыть дома после работы одной, хотя бы даже согласовать, а не просто - а вот и мы, срочно метни на стол и улыбайся. Это получается не уважение, а наплевательство, эгоизм в чистом виде - я хочу гулять, общаться, ну а ты как хочешь, но терпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

ример, когда я не приглашала. Прихожу с работы, а на кухне четыре мужика во главе с мужем после работы расслабляются. Сюрприз! Добавила им закуски, рюмочку пропустила, познакомилась, так как никого не знала. Компанию им составлять не интересно было - они все про тормоза и проезд запрещающих сигналов.

Потом оказалось, что гости с моим приходом ушки прижали, хвосты поджали. Потом мужу позавидовали, что жена хорошая. Примерно, а моя бы хай подняла и всех выгнала. Я так мужа унизить не смогла бы

У меня муж проставлялся, когда устроился на новую работу. Я правда, была предупреждена, что это будет у нас. И бонусом получила не обед у себя дома, а обед в кафе. ну я и хорошо так этот бонус отработала biggrin.gif

Муж сам чего то там готовил, мясо жарил, стол накрывал. К моему приходу с работы посторонних мужиков в количестве 8 штук уже не было.

А если бы при мне, да без совета и разрешений. Выгнать не выгнала, но не понравилось бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А согласовывать приход друзей/подруг разве не надо?

В идеале, конечно, надо. Но повторюсь - бывает всяко. Практически всегда муж меня предупреждает, если вдруг что. И такого, что

после работы, когда завтра опять утром туда идти.

не бывает, именно потому что завтра на работу.

Ну вот сейчас, например. звонит моя лучшая подруга, 31 год дружим. Говорит - я в поликлинику с дочерью, а потом к тебе хочу зайти, ты дома будешь?

Само собой - заходи, любимка. Мне не придет в голову позвонить мужу и сказать - а знаешь ко мне сейчас Лена придет, ты не против? blink.gif А муж да, звонит, мы с мужиками (Петром Семенычем и Василием Андреичем) зайдем? Заходите, не вопрос. Ну несколько раз было, что приходила откуда-то, а муж с мужиками дома. Тоже не вижу ничего страшного, могу просто ПОТОМ сказать - мог бы предупредить, я бы в магазин зашла, может чего бы докупила. Ну я не вижу в этом ничего ужасного, благо такое бывает очень и очень редко.

Но все равно - все разговоры и разборки (если они понадобятся) после ухода гостей. Или на следующий день, смотря как пойдет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Да, если предполагается вечером посиделки не на 5 минут - мимоходом заскочить, а на длительное время, на весь вечер, то да, согласовываем с мужем и не вижу в этом ничего плохого и не поняла бы иного. Тем более надолго и спонтанно - кафе навалом, в чем проблема там посидеть? Я вообще не гостеприимна по меркам форума.

И на работе у мужа бывают посиделки, но почему-то все идут в кафе - кому нужно продолжение банкета, а не тащут друзей домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И на работе у мужа бывают посиделки, но почему-то все идут в кафе - кому нужно продолжение банкета, а не тащут друзей домой. 
А я бы даже рада дома коллег мужа приветить. Все парни нормальные, с высшим образованием, серьезные, да и претензий у них меньше, у мужиков-то... Большинство из них я знаю лично, остальных по рассказам мужа. И мне спокойней, пусть лучше у нас выпьют, погутарят и разойдутся.

А женщин в гостях, тем более малознакомых (подруг там или жен одногруппников...) я не жалую. Потому что потом засветишься где-нибудь в нелестных комментариях на каком-нибудь форуме со своим гостеприимством. Оно мне надо?

Исключение составляют жены коллег мужа по работе. Все, с кем знакома, очень приятные особы. Мы частенько встречаемся семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Исключение составляют жены коллег мужа по работе. Все, с кем знакома, очень приятные особы. Мы частенько встречаемся семьями.

Если боитесь, что

засветишься где-нибудь в нелестных комментариях на каком-нибудь форуме со своим гостеприимством.
, то хорошее знакомство не спасёт

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Ну вот сейчас, например. звонит моя лучшая подруга, 31 год дружим. Говорит - я в поликлинику с дочерью, а потом к тебе хочу зайти, ты дома будешь?

Само собой - заходи, любимка. Мне не придет в голову позвонить мужу и сказать - а знаешь ко мне сейчас Лена придет, ты не против?

С ночевкой придет или как?

Капризулька

А я бы даже рада дома коллег мужа приветить. Все парни нормальные, с высшим образованием, серьезные, да и претензий у них меньше, у мужиков-то... Большинство из них я знаю лично, остальных по рассказам мужа. И мне спокойней, пусть лучше у нас выпьют, погутарят и разойдутся.

Утром. А вы им вечером постель постелите и завтраком накормите?

Вам не кажется, что вы путаете просто гостей и гостей в ночевкой?

Домосед

Добавила им закуски, рюмочку пропустила, познакомилась, так как никого не знала.

И постели всем постелила lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, тема про гостей и гостеприимство. Я отвечала на пост Совсем Не Ангел

И на работе у мужа бывают посиделки, но почему-то все идут в кафе - кому нужно продолжение банкета, а не тащут друзей домой. 
До часу ночи я думаю они бы успели наобщаться, а потом на такси и домой, у нас не хостел. Все люди адекватные...

Да, и что за прикол - оставаться с ночевкой, если живешь в том же городе? Детский сад какой-то! Мы только в юношестве с подругами этим баловались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

С ночевкой придет или как?

Нет, конечно. У неё собака, её гулять надо. laugh.gif А если серьезно, то

что за прикол - оставаться с ночевкой, если живешь в том же городе?

Но если бы она приехала ко мне из другого города, с мужем ли, с дочерью ли, то само собой я бы её в гостиницу и сама бы не отпустила, если бы только она не выразила горячее желание переспать именно в гостинице. И потом, мы дружим 31 год, это не чужой человек, свалившийся мне на голову, когда я в болезненном состоянии или когда я совсем не жду этого.

Но мы же здесь все же обсуждаем ситуацию несколько иную, хоть и отвлеклись от основной темы, как всегда впрочем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю в принципе ту жену))). Я когда училась, курсе на втором, случилась у меня беда- уволилась с работы, фирма там развалилась и кушать стало нечего.

Ну в общаге занять то особо не у кого и пошла я по родне. Брат двоюродный ВУЗ закончил и устроился на хорошую работу. И меня к нему определили))). Вернее к ним, так как он женат был года три вроде как.

Брательник этот- звезда! умный, красивый. И спортсмен, и турист, и танцор, и на гитаре игрец))). Общительный- страх, друзей- море. А также знакомых, друзей друзей.

По вечерам в квартире была тусовка. Не, все прилично- без танцев, гогота или упаси бог, скандалов. Так, собирались, бывало выпивали. Болтали, шутили, под гитару пели.

Интересные были люли там- увлеченные чем- нибудь, начитанные, образованные.

Да только беда, сегодня Ваня, завтра Петя, через пару дней Витя с Машей, а на выходные еще кто то. Да...

Не помню- сам он их приглашал или наоборот к нему шли. Но регулярно шли.

Жена, вот также вела- поздоровается, может чаю нальет, а может и даже не выйдет. Меня она также восприняла, я вообще не в понятках была- то и смеется и разговаривает, то надуется.

У брата спросила- а, человек настроения.

Ну фиг с ним, живу- учусь, подработку нашла, прихожу вечерами только. Там гости через день, одних знаю уже, других еще нет.

Сначала что то там помочь хотела, помыть, убрать и приготовить. Потом только до кровати доползти время оставалось. Тут еще друзья вечно труться, кто с ночевкой, кто с женой.

Я тож стала " человек настроения"- если не очень устала и учить ничего не надо, то и посидеть- послушать могла. Если нет, то в комнату бегом.

Еще и заходили- Ой Леля, у тебя что то слусючилось? Ты такая грууустная? Давай рассказывай, что произошло, поможем.

В обще через 2 месяца я свалила, как з/ п получила назад в общагу. Хотя оставляли меня там, квартира бабушкина, вроде как на всех внуков она наказала поделить ( впоследствии ее продали и поделили на 14 внуков деньги

shiz.gif ).

А жена ушла потом от Егора, невыдержала такой тусовочной жизни наверное, если поначалу интересно и прикольно, то потом утомляет очень. В таком количестве не всем посиделки нужны. И всем улыбаться и обслуживать- очень тяжко. Особенно делать хорошую мину при плохой игре- нездоровится, усталость, просто побыть одной- вдвоем.

Сечас Егор наш ужО не блистает, давно уже. Денат снова, дочка тоже Саша, подрастает. Тааакой отшельник прямо стал, работает удаленно дома- друзья не ходят или редкий раз. В основном в сети все общенье. Ни походов, ни гитар, даже я к себе еще ни разу не смогла зазвать(((. И к себе не зовет- по телефону только разговариваем часто.

Я его как дочь у него родилась видела, генералили - квартира только после ремонта, экстренно все доделать пришлось пока Вика в роддоме была. Говорю - ты что как бирюк то стал? И куда что далось))).

А, говорит, что то щелкнуло, перегорело - не интересно, переел видимо. Бедная Наташка( первая жена), что она мне по башке не дала тогда? Все молчком, молчком. Однажды сказала, что убирать, стирать, стелить не намерена за нами. Ну я ей ответил, что и не надо, сам справлюсь.

А гости мои будут приходить когда я захочу. Дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У мужа сослуживцев как таковых не было, так как работа на ЖД, все работают и отдыхают в разное время. Вот совпало у работяг, решили пообщаться, мой пригласил. Сидят на кухне, взахлеб обсуждают, меня не напрягают. Ночевать домой разбрелись. Меня это не напрягло ни сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А какая необходимость дома собираться вечером, еще и спонтанно - захотели и пришли. А если бы у вас были планы на вечер, а их так обломали. И непомешать они не могои бы - все равно не расслабишься, не отдохнешь вечером, дела не поделаешь, когда орава мужиков до поздна сидит на кухне. Да даже на выходные еду не приготовишь, а я так поняла, что это было перед выходными, раз утром на работу идти не надо. И потом надо выходной на уборку и готовку тратить? Это я как пример привела, что внезапный приход может очень сильно нарушить план-график. Ну чтож - тогда завтра все на диете сидят lol.gif

Просто реально непонимаю эти посиделки дома - чтоб муж был под присмотром? Так ведь от всего не убережешься - нажраться и погулять можно в любое время, даже на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А какая необходимость дома собираться вечером, еще и спонтанно - захотели и пришли.

Ну да, захотели и пришли. Это же свой дом, и жена не против.

Неужто надо согласование за неделю делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вообще-то жена там тоже живет. Или она не может устать и планы иметь свои планы на вечер. Ну я уже поняла, что мнением жены можно не заморачиваться, если мужики решили посидеть, пообщаться и повыпивать.

А так я написала это в пример, что не все жены могут это оценить и быть не против. Что такой вот порядок вещей не у всех семей принят. Что где-то и мнением супруга интересуются и ставят заранее в известность. И это разве плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вообще-то жена там тоже живет.

А я и написала, что жена не против.

Что такой вот порядок вещей не у всех семей принят.

Верно. А у кого-то принят.

. Что где-то и мнением супруга интересуются и ставят заранее в известност

Насколько заранее? Если приятные люди и жена не возражает, то и звонка предварительного достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×