Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения

Я беременна

Recommended Posts

И ни разу не встречала женщин, которые бы об этом пожалели.

Вы даже не представляете, какая Вы счастливая! А я не только встречала. Но это отдельная история. Таких знала и в жизни, и по роду работы. Каково быть ребёнком такой мамы, знают только сами эти дети. Именно потому, считая аборт злом, хотелось бы на вопрос Евгении ответить: "Думайте сами, решайте сами." Но думайте. И принимайте взвешенное решение. И из двух зол выбирайте меньшее. Что тут можно посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

К врачу не ходила, сделала тест.

К врачу вам все таки сходить надо. Тест может и наврать.

Вы расстались месяц назад, тем более вы и не знаете где он и что с ним.

он, я думаю, решит жениться.

Честно сказать, лично мне кажется, что не кинется он тут же делать вам предложение.

Учитывая то, как вы жили последнее время.

Оставлять ребенка или нет, это решение должны принять вы и не надо смотреть на то, что скажет мама, что подумают другие.

С ребенком будет очень трудно, но ведь это такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки кажется что если бы автор действительно могла и хотела убить в себе ребенка, она бы сделала это и без советов - убийство в любом виде мало кто стал бы афишировать.

Я думаю автор хочет быть готова к реалиям материнства, хочет поддержки и хочет надежды. И безусловно хочет быть матерью. Вообще. Так почему не сейчас?

Милая автор, легко не будет. Но будет интересно и правильно. Правильно давать жизнь человеку, который уже живет и не где то, а внутри вас.

С ребенком вы никогда уже не будете одиноки. Ради этого стоит быть смелой, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятельница - дважды мать-одиночка. Какие такие у нее льготы? До трех лет (или даже до полутора, точно не знаю) детское питание бесплатное, строго дозированное. Льготная очередь на жилье, льготный процент на ипотеку. Пособие на ребенка чуть больше, чем у других мам. И все.

Собралась она уже квартиру строить, как у нее умерла мать, которая получала хорошую персию, да и работала. И жили они вместе.

Села моя подружайка в таааакую лужу со своими двумя миллионами зарплаты (чуть больше 200 амер. рублей). Какая ипотека?

Да еще доли в квартире у нее нет (чтобы на очередь поставили). Квартира пополам на брата и ее старшего сына. Так тот мелкий засранец (13 лет) уже на мать покрикивает - моя, мол, квартира, а ты никто. Да и братец на долю претендует.

Радужная жизнь матери-одиночки.

Да, папа первого сына пьет, не работает, с него толку, как с козла того самого. А второй папа потихоньку слился. Вполне упакован, сказал, если подашь на установление отцовства, добьюсь проживания ребенка с отцом.

Ну и, конечно, претенденты на ее руку и сердце в очередь не выстраиваются, а ей всего 36 лет

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

У наших казахов, к примеру, существует обычай отдавать первенца родителям мужа.

Как будто бы все наши казахи забирают первенцев себе!

Это раньше сплошь и рядом было, а сейчас уже давно не так.

Если Вы просто не хотите делать аборт, можно и замуж сходить на время, ребенка отдать родителям мужа, избежав тем самым в дальнейшем нравственных терзаний за аборт.

Ага! Не факт что родители мужа с распростёртыми объятиями ждут внука.

Евгения

В общем, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Оставлять ребенка или делать аборт? Сообщать парню о беременности или не надо? Извините, что так сумбурно написала. Я в шоке сейчас. Не с кем поделиться. Родителям я об этом сказать не могу, зная их.

Только вы сами должны решить что делать в такой ситуации. Вы и никто другой.

Евгения

Дело еще в том, что я не знаю, как его найти, чтобы сообщить о ребенке. Телефона его у меня уже давно нет, из социальных сетей он удалился, когда мы расстались. Где он живет, не знаю, раньше мы жили вместе на съемной квартире. Когда расстались, он уехал в неизвестном направлении и где он сейчас живет, не понятно.

Прекрасно. Вы сами ответили на свой вопрос.

Как вы собирались сообщить парню о беременности, если понятия не имеете где он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Но как бы тяжело не было, я ни разу не пожалела, что родила. И ни разу не встречала женщин, которые бы об этом пожалели.

Вам очень сильно повезло в этом. И вы хотели ребенка.... Лично вы готовы оказывать поддержку не только словом, но и делом Автору? Я- нет, так как:

- своих дел море,

- мне надеяться не на кого, так как я сама зарабатываю на себя и своих детей и сама бодаюсь с массой чиновничьих заморочек,

- я знаю что такое тащить коляску по ступенькам перехода и когда никому до тебя дела нет,

- к врачу со своими болячками я не смогла до сих пор дойти - нет времени, ну вот такая система жизни,

- когда я не допускала деланья прививок ребенку по возрасту только потому что ребенок был не здоров, а врачу необходима была галочка о прививке, хорошо, если на родине Автора это не так.

- я не смогла вернуться на основную работу после второго декрета- у меня двое малолетних детей, которые (собаки страшные!) умудряются болеть и вообще я могу еще в декрет ломануться,

- я "пробивала" своим детям не только сады, но и школу...Ну вот такой район, ну нет тут ничего для детей

И вот на основе уже имеющегося опыта я твердо говорю, что все это ты выносишь спокойно только в случае желанных детей, да хоть с какой-то подушкой безопасности (ага, именно ее я проссчитвала, когда думала рожать или нет). И большинство таких же! По крайней мере тех, кто думает.

И основной расход тут не "приданное малыша" - по добрым людям можно собрать, а как выжить на то, что у тебя будет в доступе из финансов. Добрые люди оказывают разовую поддержку, а кушать хочется ежедневно и квартиру надо снимать ежедневно.

Ну случилось так, ну да,аборт- это вредно, но роды еще вреднее, а от беременности вообще зубы могут выпасть и эндокринная система взбунтоваться и прощай карьера модели. А этот зародыш может не позволить родиться более счастливым детям , просто потому что принцы не водятся в песочнице, а позволить куда-то выйти себе мать-одиночка может только в случае помощи со стороны.

Это я еще не рассматриваю случай с желанием установить отцовство, но не платить алименты. А ведь и такое имеет место быть у некоторых.

Курортозаложница

Мне все таки кажется что если бы автор действительно могла и хотела убить в себе ребенка, она бы сделала это и без советов - убийство в любом виде мало кто стал бы афишировать.

Простите, но давайте без громких слов. Это пока эмбрион (а может и вообще носит название зародыш - не сильна я в акушерстве), который со временем может стать человеком. О каком убийстве идет речь? Хочется сделать больнее? А зачем? Вы думаете ей легко?

Милая автор, легко не будет. Но будет интересно и правильно. Правильно давать жизнь человеку, который уже живет и не где то, а внутри вас.

С ребенком вы никогда уже не будете одиноки. Ради этого стоит быть смелой, правда.

Смелость и глупость - это синонимы? Или чужую беду руками разведу?

Знаю море людей, которые с детьми остаются одинокими, и даже счастливых матерей тянущих своих кровиночек до своей смерти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласна с Современницей.

Дети - это замечательно, это прекрасно! Но это очень трудно одной и в чужом городе. Однозначно галопом к врачу, а потом - к родителям. Если помощь с их стороны будет - это огромный плюс.

Я одна воспитываю Мужчину своего. (хотя это сугубо мое решение.- ребенка желали оба и делали целенаправленно. и папка хотел жениться).

И хочу сказать - что льгот - практически никаких. Питание там дозированное? ага. )) Когда мелкому год почти, а тебе суют молоко сухое и "больше нет ничё". Садик?- нет льгот. Все сама.

Но у меня есть тыл - мои родители и сестра с зятем. Без них я бы смогла и сама, но пахала бы как лошадь, и сына бы своего видела бы только по ночам.

Автору желаю удачи в принятии правильного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню "пышную" ветку о Кристине Орбакайте: бывший муж-чеченец пытался у неё сына отобрать. И вообще Восток – дело тонкое. Если парень ещё не муж, а уже высказывает претензии, которые девушку сильно не устраивают, да и чувств особых нет, то есть брак с ним – не предел мечтаний...

Я бы, наверное, наплевала на его права (в случае однозначного решения об аборте – точно: зачем ставить его в известность? Мол, на данный момент ты не бесплоден, что ли?) и думала о себе. Нужны ли этот парень и его родня?

Расскажу историю, которую услышала от коллеги. Коробит она меня малость, правда, но...

Молодая сельская учительница встречалась с парнем-татарином. Замуж он её не звал, да и она по нему не умирала. Случилась беременность. Она сомневалась: не хотела ребёнка "не той" внешности, помощь от родни не ожидалась и с жильём-деньгами было не очень. Поехала на узи, сказали – двойня. Тут сомнения отпали: пошла на аборт.

Через очень короткое время к ней пришёл знакомиться парень. Сам пришёл: ему рассказали, что вот есть молодая учительница... Через две недели замуж позвал, через несколько месяцев расписались. Родила сына, взяли квартиру в какую-то льготную ипотеку. Ни о чём не жалеет, совершенно счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

.... Лично вы готовы оказывать поддержку не только словом, но и делом Автору?

Свою подругу , расставшуюся с мужчиной, я отговорила делать аборт. Ей негде было жить первое время, я взяла её к себе. Сейчас они вместе- двое детей.

Надо просто поддержать и помочь первое время. И я надеюсь у автора есть подруги, родственники, которые не бросят её.

Это пока эмбрион (а может и вообще носит название зародыш - не сильна я в акушерстве), который со временем может стать человеком. О каком убийстве идет речь? Хочется сделать больнее? А зачем? Вы думаете ей легко?

Я тоже считаю аборт убийством. Много лет назад я струсила и сделала аборт. До сих пор простить себе не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мою жизнь я не встречала женщин, которые стали бесплодны после первого аборта.

Есть подруга, у которой дочь лечилась от туберкулеза и забеременела, аборт просто пришлось делать. Много страхов и слез было. Все обошлось, вышла она замуж за своего парня, сделали себе мальчишечку, живут. Сама подруга, кстати, в молодости тоже первый аборт сделала.

Зато есть два примера бесплодия женщин - обе отказались когда-то от своих детей в роддоме. Обеим уже за 50, больше Бог им детей не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Ну случилось так, ну да,аборт- это вредно, но роды еще вреднее, а от беременности вообще зубы могут выпасть и эндокринная система взбунтоваться и прощай карьера модели.

Это тоже реально страшно. Лично знаю женщину, которая после родов (а родила она всего-то в 19) "посыпались" зубы, сейчас ей 43, у нет ни одного своего зуба, носит "бабушкины" протезы, на импланты денег нет, да и противопоказаний много.

У другой после родов сильно упало зрение, хотя предпосылок к тому не было, девчонке сейчас 25, а она почти слепая.

Это я не к "страшилкам" рассказываю. Это к тому, что к возможным послеродовым проблемам, своим или с ребенком, нужно быть хоть как-то материально готовой.

Малыш это все-таки не котенок, его еще не скоро можно будет оставить одного, а гулять в короткой юбочке, уверена, автору хочется больше, чем ухаживать за младенцем.

В общем, я за то, чтобы рожать, когда есть хорошая материальная база или хотя бы желание родить этого ребенка, уверенность, что он будет любим.

Если нет ни того, ни другого, большой риск сломать жизнь или себе, или ребенку, или обоим, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я за то, чтобы рожать, когда есть хорошая материальная база или хотя бы желание родить этого ребенка, уверенность, что он будет любим.

И папа у ребенка чтобы был. Ну полно ведь безотцовщин. Они разве счастливы, что мама решила без папы их родить? Хватит тех, от кого папы в детстве отказываются. Да нет, не хватит, очень много, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

И папа у ребенка чтобы был

Ох, папы тоже разные бывают, иногда даже до такой степени, что уж лучше без них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Ох, папы тоже разные бывают, иногда даже до такой степени, что уж лучше без них...

Так на то и голова у будущей мамы есть, чтобы не рожать от кого не попадя. Ладно, мое поколение, что мы знали? Что где прочитать могли, кроме журнала "Работница"? Нигде про отношения мужчин и женщин не писали. Так и то наобум особо не рожали.

Но сейчас-то? Куча доступной, психологической, в том числе (тем более Автор сама психолог по образованию), литературы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общем, я за то, чтобы рожать, когда есть хорошая материальная база

И папа у ребенка чтобы был. Ну полно ведь безотцовщин. Они разве счастливы, что мама решила без папы их родить

Первую родила вообще без никакой материальной базы и без папы. Никогда она себя несчастной не ощущала- весёлая общительная девочка.

А почитать тут, так я и права не имела её рожать wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Первую родила вообще без никакой материальной базы и без папы. Никогда она себя несчастной не ощущала- весёлая общительная девочка.

Это Вы так думаете, а полфорума выросших без пап девочек просто кричит о своей несчасливости от того, что папа бросил, про то, что все проблемы из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я тоже считаю аборт убийством. Много лет назад я струсила и сделала аборт. До сих пор простить себе не могу.

Ну и глупо жить прошлым....

Надо просто поддержать и помочь первое время. И я надеюсь у автора есть подруги, родственники, которые не бросят её.

То есть лично вы в помощи замечены не будете.... похвально, но аборт - убийство, а жизнь с младенцем от нелюбимого и в чужом городе будет усыпана розами. Только по розам больно и неудобно ходить.

Еще раз выражаю свое мнение, если хочется ребенка, если села и просчитала свою жизнь на ближайшие 3 года, а не просто "аборт - это убийство", тогда рожать и никаких гвоздей.

Если жизнь только начинается, квартира съемная, работа не постоянная, назад к родителям ехать не хочу, с отцом ребенка нет никакой связи, да и не нужна она эта связь, если ребенок что-то гипотетическое и непонятное никак, тогда в женскую консультацию за направлением на аборт и делаем его, чем раньше, тем меньше последствий. И не дома с принятием медикаментов, горячих ванн и тяганием шкафов, а в стационаре, специализирующемся на этом. И не парим свою головушку мыслями что "в роддоме детей надо рожать, а я убийцааааааа" - и так фигово будет. Главное помнить о сделанной ошибке и постараться не ввести ее в практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Никогда она себя несчастной не ощущала- весёлая общительная девочка.

А почитать тут, так я и права не имела её рожать

Думаю, что именно она ощущала, может сказать только она wink.gif

Права вас никто не лишал. Я написала свое мнение и указала на это.

И я, кажется, написала про

желание родить этого ребенка, уверенность, что он будет любим

Видимо, оно у вас было. Не вырывайте, пожалуйста, фразы из контекста.

Санджана

Так на то и голова у будущей мамы есть, чтобы не рожать от кого не попадя.

Вы правы, конечно. Да вот знать бы, где соломку подстелить... А еще, судя по прочитанному, многие боятся, что после первого аборта детей больше не будет, а кто-то и грехом считает. Мнений очень много, автору нужно принимать решение, исходя из собственных убеждений, возможностей и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Это Вы так думаете, а полфорума выросших без пап девочек просто кричит о своей несчасливости от того, что папа бросил, про то, что все проблемы из детства

То есть я не знаю своего ребёнка? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

То есть лично вы в помощи замечены не будете.... похвально

Во первых Автор и не просила материальной помощи. А помочь я смогу детскими вещами, например. Я сама это прошла:

квартира съемная, работа не постоянная, назад к родителям ехать не хочу, с отцом ребенка нет никакой связи, да и не нужна она эта связь

и мне тоже советовали бежать на аборт, роняя тапки. Хорошо я никого не послушала.

Ну и глупо жить прошлым....

Однажды от одной знакомой узнала, что много лет назад она 2 раза делала искусственные роды на седьмом месяце. Сейчас у неё муж, ребёнок, живёт и не тужит, не так глупо, как я biggrin.gif . Ну не всем дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

То есть я не знаю своего ребёнка? 

Да ёлки зеленые, я сама себя порой не знаю. И девочка Ваша еще маленькая, судя по всему.

Вы первый раз слышите, наверное, что дети в садике, школе, юношестве папами-мамами меряются? Вы первый раз слышите, что дети жестоки и задразнивают своих безотцовских сотоварищей до истерик?

Я даже не понимаю, когда женщина в замужестве, чтобы удержать мужа, рожает детей. Детей надо рожать для любви, тогда из них вырастают нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

и мне тоже советовали бежать на аборт, роняя тапки. Хорошо я никого не послушала.

Я рада за вас. А вы у всех совета спрашивали?

То есть я не знаю своего ребёнка? 

Дико удивлю, но чем увереннее родитель в своем чаде, тем большие откровения перед такими "счастливицами" открываются. Проверено временем и другими семьями....

Я вот в своих до такой степени не уверена и счастлива этим, значит мы живем в реале и любим друг друга (а иногда и не любим, и обижаемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Мне больно читать вашу тему сейчас.

Я никогда об этом никому не рассказывала здесь, зная что многие меня осудят.

Мне было 17 лет. Студентка зеленая. Узнала что беременна. Паника и слезы. Через знакомых договорилась на аборт, за который заплатила 700 рублей. Знаете какие мысли у меня были? Я хочу закончить учебу, свадьбу не в экстренном порядке делать, а беременность потом..

Тогда в очереди на аборт, у меня был порыв уйти, но я осталась. Запомнился плывущий коридор, после наркоза, и сутки в постели дома, а через год пришло чувство вины, когда я забеременела запланирновано, и горечь этой вины до сих пор отдается где то тоской по тому не рожденному ребенку, это мой смертный грех, мне с ним жить.

А уже мужу рассказала об этом примерно через год, он понял и простил, для меня это странно, сама себя я до сих пор не простила за это, и всегда буду жалеть.

Жаль что понимание пришло через много времени..

У меня есть сын, я трясусь за каждый его чих, а того ребенка нет, ем себя поедом, а ничего изменить уже нельзя.

Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Ей уже 10 лет. Сейчас у неё хорошие отношения с моим вторым мужем, с братом и сестрой.

Вы первый раз слышите, наверное, что дети в садике, школе, юношестве папами-мамами меряются? Вы первый раз слышите, что дети жестоки и задразнивают своих безотцовских сотоварищей до истерик?

В нашем дворе, где я выросла, были дети разведённых родителей. Никто их не дразнил, во всяком случае я не припоминаю. А вот со многими ребятами родители не разрешали дружить своим детям из-за из алкашей-папаш. Ходили они какие-то запуганные... Мою подругу воспитывала мать-одиночка. Девочка была всегда лучше всех одета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

У меня есть сын, я трясусь за каждый его чих, а того ребенка нет, ем себя поедом, я ничего изменить уже нельзя.

Сын-то при папе.

И вообще, мое мнение такое - если суждено человеку родиться - он родится. Так же, как и умереть - придет срок, не объедешь, не обойдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×