Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.05.2022 в 22:21, Крикуша сказал:

притащили полкило печени и медовую горчицу, велели жарить...

Два дня вспоминала, что я от тебя хотела. Сейчас таки вспомнила - рецепт гони, будь добра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сковородки всего две. Polaris. Одна 25 см, вторая 35. И все. Мне хватает. 

Прежде всего (опираюсь на опыт поварской работы), сковородка должна быть тяжёлая (нержавейка, толстый алюминий, чугун) и равномерно прогреваться. Идеального покрытия не существует. Но на мой взгляд керамика более долговечна. На чем вам лично удобно, на том и надо готовить. Конечно же, если сковороды с покрытием, имейте в запасе деревянные или пластиковые лопатки. И мойте сразу после использования, тогда прослужит верой и правдой очень долго. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ватман сказал:

И мойте сразу после использования, тогда прослужит верой и правдой очень долго. 

И не пихайте в посудомойку, она убивает покрытие (не сразу, конечно), но срок службы существенно сокращает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ватман сказал:

керамика более долговечна.

На керамике всё же лучше тушить. Её нельзя перекаливать, в противном случае образуются микротрещины в которые попадают остатки масла и пищи. Когда сковорода с керамическим покрытием темнеет изнутри (становится желтоватой или коричневой), это как раз и есть микротрещины.

28 минут назад, Ватман сказал:

мойте сразу после использования,

Но только после остывания. Любое антипригарное покрытие, классическое/мраморное/ гранитное, нельзя подвергать термоударам, то есть не нужно совать раскалённую сковородку под струю воды, тем более холодной. И да, щёлочь в средствах для ПММ плюс горячая вода враг антипригарных покрытий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, так я и не разжилась животным жиром для моих сковородок, куриный жир подойдет? Или не экспериментировать и обходится сливочным растительным маслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

@Лавка антиквара, так я и не разжилась животным жиром для моих сковородок, куриный жир подойдет? Или не экспериментировать и обходится сливочным растительным маслом?

Подойдет куриный тоде очень хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×