Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ночное море

Есть, но я не пользуюсь. no_1.gif Как вспомню, как на них готовить неудобно, всё пригорает, бррр... Да и со сковороды не ем. А вот чугунную хочу прикупить, у меня нет такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я как раз хочу пошкрябать, и на семейщиков чтоб не шипеть без конца, чтоб не дай боже не поцарапали вилкой иль ложкой накладывая еду...Ностальгия у меня...как вспомню, как мы с сестрой жареную картоху наперегонки скоблили, вкусно было!

А то тефлоновые одни в хозяйстве, да маленькая чугунная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

Я как раз хочу пошкрябать, и на семейщиков чтоб не шипеть без конца, чтоб не дай боже не поцарапали вилкой иль ложкой накладывая еду...Ностальгия у меня...как вспомню, как мы с сестрой жареную картоху наперегонки скоблили, вкусно было!

А то тефлоновые одни в хозяйстве, да маленькая чугунная...

А посмотрите с керамическим покрытием сковородки! Я купила себе 2. Покрытие прочнее тефлона, пишут, что не боится вилок. Керамикой они покрыты и внутри, и снаружи, поэтому и с внешней стороны так же легко моются и имеют опрятный вид.

Я брала не легкие алюминиевые, а литые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

с керамическим покрытием сковородки! Я купила себе 2. Покрытие прочнее тефлона, пишут, что не боится вилок.

Правда? У меня есть одна, так в инструкции было написано, что металлическими вилками нельзя.

Кстати, есть в продаже пластмассовые ложки? Для тефлона? А то у меня несколько приспособ для тефлоновых сковородок, но все с дырками: перевернуть кусок мяса ими можно, а зачерпнуть сок от него уже нельзя. Вчера опять смотрела в магазине - опять все с дырками. Сговорились, что ли? В принципе, у меня есть такой половник из набора, но он великоват. А отдельно в продаже я ничего такого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кстати, есть в продаже пластмассовые ложки? Для тефлона?

Есть такие ложки biggrin.gif . Я давно повыбрасывала все деревяшки и металлические ложки, поварешки, шумовки и прочее, пользуюсь только пластмассовыми жароустойчивыми. Моются легко и посуду не портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Правда? У меня есть одна, так в инструкции было написано, что металлическими вилками нельзя.

А у меня наоборот было написано, что можно. И что керамика в 2,67 раза прочнее тефлона.

Кстати, есть в продаже пластмассовые ложки? Для тефлона?

А у вас ИКЕИ нет? Там наборчиков много пластмассовых с ложками. И стоят копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А у вас ИКЕИ нет?

Нету у нас ИКЕИ. В ИКЕЮ наши люди ездят в Питер. Но как-то ради ложки... g.gif

И что керамика в 2,67 раза прочнее тефлона.

Ага, прочнее, но железными штуками не тыкать. Ухойдакать тефлоновую сковородку можно за год, видимо, керамическую - за 2,67 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили сковородку с тефлоновым покрытием - Тефаль.

Перед первым приготовлением пищи сковороду надо как-то прожаривать, воду в ней закипятить (как в алюминиевой посуде) или сразу можно "на чистовик" готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

По-моему ничего не надо. Ну помыть, конечно и без абразивных средств.

Очень люблю гренки, но они жарятся на масле, что минус. Скажите, у кого есть тостер (до сих пор не обзавелась), там что нибудь похожее на гренки получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Перед первым приготовлением пищи сковороду надо как-то прожаривать, воду в ней закипятить (как в алюминиевой посуде) или сразу можно "на чистовик" готовить?

Помыть смазать маслом и протереть, так сковородка прослужит дольше.

Последняя ошибка

там что нибудь похожее на гренки получается?

confused_1.gif Там получаются тосты biggrin.gif если намажете маслом горячий тост будут гренки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, к 8 марта будут скидки, наверняка. 

Не будет скидок, будут акции, типа только сейчас за 2000, хотя неделю назад это стоило 1.500. Наоборот, кухонную технику нужно покупать после 8 марта, тогда на то, что не продалось в горячие денечки, будет реальная скидка.

Скрытый текст
Я с ценами на мелкую бытовую технику 5 лет проработала

Мне подарили сковородку с тефлоновым покрытием - Тефаль. Перед первым приготовлением пищи сковороду надо как-то прожаривать, воду в ней закипятить (как в алюминиевой посуде) или сразу можно "на чистовик" готовить? 

Не тефлоновым, а антипригарным, тефлон они уже лет 10 не используют. Никак прожаривать не нужно, нужно только очень тщательно промыть моющим средством всю-всю скороводку, несколько раз, и можете готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно передачу про покрытия. Говорили, что тефлоновые покрытия чрезвычайно вредны для здоровья. И мы с мужем расщедрились на покупку сковороды с керамическим покрытием. Как я счастлива! Она очень удобная, со съемными ручками. Я ее использую и как форму под пироги и запеканки - ничего не прилипает, достаточно быстро готовится. Первое время никак не могла привыкнуть - на ней все жарится быстрей, чем на тефлоновой, часто у меня оладьи горели. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

тефлоновые покрытия чрезвычайно вредны для здоровья.

Они вредны для здоровья где-то через год или больше после использования, когда покрытие начинает слазить. Тогда надо сковородку менять и пользоваться новой. И она будет безвредна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, антипригарные сковороды каких фирм действительно хорошие, чтобы ими можно было долго пользоваться? Довольно часто беру матери сковороды, но хорошая попалась только одна, к сожалению коробку выкинули, не понятно какой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, антипригарные сковороды каких фирм действительно хорошие, чтобы ими можно было долго пользоваться? Довольно часто беру матери сковороды, но хорошая попалась только одна, к сожалению коробку выкинули, не понятно какой фирмы.

К сожалению у меня со сковородками действует принцип- чем дороже, тем лучше.

Тефаль, Балларини, Гипфел- раньше покупала в магазине, но что делать, более дешевые сковороды, несмотря на мое бережное обращение и аккуратное юзание не выдерживали и полгода.

Сейчас заказываю на Совместных покупках, цена в два раза меньше, еще фирма Бергнер выпускает сейчас новомодные сковороды с керамическим покрытием, накупила себе, маме, сестре, пока вроде довольны все, правда год еще не прошел.

Гостила зимой у подруги, пользовалась ее сковородкой Рёнделл, вообще обалденная, тоже себе захотела такую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась отзывов о сковороде с керамическим покрытием и тоже загорелось приобрести себе такую. Дорого конечно, но оно того стоит. Теперь осталось подыскать такую, которая долго прослужит.

Напишите пожалуйста, кто пользуется такими, насколько прочнее покрытие против тефлоновых? И здесь тоже наверно нужны силиконовые или деревянные лопаточки, что бы не повредить внутренний слой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсемик

Я тоже загорелась желанием приобрести такую сковороду. Люблю хорошие сковородки(а кто их не любит? biggrin.gif ).

Сотрудница заказала в интернет - магазине две штуки, не нахвалится, но... Я ей(как бы это повежливее сказать...) не совсем доверяю, может и преувеличить. Поэтому хотелось бы услышать еще какие либо отзывы и мнения. Есть владельцы керамических сковородок? Отзовитесь! smile.gif

В свое время я приобрела керамические ножи по совету одной из форумчанок. Очень довольна, пользуюсь с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсемик

У меня есть с недавних пор сковородка с керамическим покрытием. И именно поэтому не смогу вам рассказать о том, долго ли она служит. Но в пользовании мне нравится.

Да, я использую деревянные лопаточки или пластмассовые ложки, берегу ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила я прошлой осенью сковороду с керамическим покрытием. На вид - как тефлоновое покрытие и на нём сетка сотовая (я так поняла - это и есть керамика). Уже выкинула - пригорать стало всё, хотя пользуюсь силиконовой лопаткой. И не стёрлось нигде, но стала пища к этим самым сеткам прилипать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я тоже думала про сковороды с сеточкой, но купила в итоге гладкие. Я их только немножко сколола по краешкам - помощница у меня растет такая smile.gif Правда, девочки, я не использую их сейчас в хвост и в гриву, пока мультиварку пользую - времени мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша , ну, я спец небольшой laugh.gif , но скажу. Мы с мужем поняли, что у хорошей сковороды вес больше, чем у нехорошей. Видимо, толщина стенок разная. И на внешний вид смотрите, хорошие- они аккуратнее и приятнее выглядят (только не смейтесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был мой пост про керамическую сковороду с сотовым покрытием. В этом году летом прикупила всё же сковороду с керамическим покрытием, но сплошным белым. А потом и на вок чугунный с таким же белым внутри замахнулась. Моется - супер, можно даже не мыть, а бумажным полотенцем очистить. Только непривычно, что во время обжаривания горелость вся видна на белом фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила керамическую сковородку. В использовании - песня. Подруга просит объяснить, в чем разница по ощущениям, а я не могу. Просто приятнее на ней готовить. А чем от обычной антипригарки отличается, сама не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я тоже купила керамическую сковородку. В использовании - песня. Подруга просит объяснить, в чем разница по ощущениям, а я не могу. Просто приятнее на ней готовить. А чем от обычной антипригарки отличается, сама не пойму.

Моя дочь купила себе керамическую сковородку, даже не самую дешевую. За 1700. Осталась недовольна. Сказала, что после где-то примерно месяца использования, местами начало прилипать, именно местами, т.е при жарке, допустим котлет - половина переворачивается нормально, а вторая слегка прилипшая, т.е. их приходится медленно и аккуратно отклеивать, чтобы перевернуть. И еще при жарке продуктов, содержащих красящие вещества, типа свеклы и моркови, например, на ней на белом керамическом покрытии стали оставаться неотмываемые темные пятна, как будто краска въелась в керамику местами. Так у нее и лежит эта сковорода - пятнистая. Бросила она ее использовать. Ей короче не понравилось.

У меня сковородок таких не было, дочь испробовала - и себе я покупать не стала, но у меня есть керамическая кастрюля. Белая. Так вот с пятнами та же самая история. Остаются пятна. Видно керамика все же пористая и в нее впитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я эту сковородку заказала в совместных покупках по такой цене, что даже если она завтра треснет, то не жалко. Но, пока трескаться не планирует и полностью меня устраивает. Посмотрю, как себя со временем поведет, тогда еще закажу. Просто так встали звезды, что наша сковородка обычная пришла в негодность, а тут подвернулось выгодное предложение. И пока она меня радует. Ничего не пригорает, только греется действительно быстрее, надо не забывать об этом.

А керамическая кастрюля у меня уже давно. Обожаю в ней готовить, плов получается лучше, чем в казане. Цвет вроде не поменялся. Там керамика темная, не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×