Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Брат психически болен и опасен для семьи

Recommended Posts

глупая кошка

Вы, наверное, не сначала читаете. Прочтите, хотя бы, посты Автора темы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Вы знаете, вот честно скажу, окажись я на месте той старушки-соседки, и предложи мне кто присматривать за психически больным молодым бугаем, не важно - за плату или просто по соседски, из доброты душевной - сдала бы свою комнату государству и ушла в дом престарелых.

Ну, или варианты обмена начала подыскивать, а дом престарелых оставила бы на самый крайний случай. Вот оно человеку надо - такое счастье под старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, или варианты обмена начала подыскивать, а дом престарелых оставила бы на самый крайний случай. Вот оно человеку надо - такое счастье под старость.

Никто же не говорил о том, что бедной старушке надо обязательно навязать уход за нездоровым человеком. Обдумывали возможности как пережить период, пока отец парня будет решать проблемы с покупкой квартиры.

Отец думает о решении этой проблемы, сын просил отца, чтобы он забрал его к себе.

Мать, с которой живёт сын, является, судя по рассказу автора, дестабилизирующим фактором для больного.

Есть и другой вариант, снять квартиру на это время.

Но бедная старушка так взволновала общественность, что остальные проблемы ушли на десятый план)))

Кстати, изначально звучало, что отец хочет приобрести парню комнату в коммуналке. И что?

В любом случае, как быть с парнем - решит семья этого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Кстати, изначально звучало, что отец хочет приобрести парню комнату в коммуналке. И что?

Для потенциальных соседей - ничего хорошего.

В Советском Союзе лицам с психическими заболеваниями по закону обязаны были предоставить отдельную жилплощадь. Сейчас этого нет, и спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и соседям, вынужденным жить с психически не стабильными лицами, можно только посочувствовать и посоветовать идти в церковь свечки ставить.

Впрочем, как и соседям алкоголиков, наркоманов, уголовников, и даже работников милиции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И сейчас предоставляют жилые помещения по договорам соц.найма членам семьи людей с определнными заболеваниями. См. ЖК РФ п.4 ст. 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Кать, так и я не пойму, о чём спор-то вообще пошёл? (кстати, у парня ещё и диагноза-то нет, в больницу попал недавно. И какой будет - неизвестно пока.)

Ну, живём мы так, весело.

А вот если бы мне (гипотетически) в коммуналку вдруг подселили РЕАЛЬНО БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ (!), то я бы поневоле начала интересоваться его здоровьичком (а куды деваться-то laugh.gif ) и присматривала бы (абсолютно безвозмездно, клянусь!) за тем, как он газ за собой выключает.

А также неусыпно бы блюла его своевременную госпитализацию, в случае чего и не дай бог что. )))

Волчица

И сейчас предоставляют жилые помещения по договорам соц.найма членам семьи людей с определнными заболеваниями.

А, кстати да!

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ТУТ

Так что не всегда и не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А вот если бы мне (гипотетически) в коммуналку вдруг подселили РЕАЛЬНО БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ (!), то я бы поневоле начала интересоваться его здоровьичком

Абстрагируясь от брата Горчицы, могу сказать, что интересуйся - не интересуйся, а все равно не убережешься.

У меня был знакомый, страдающий шизофренией, причем наследственной, она так интересно передавалась, по типу гемофилии - женщины не болели, но передавали сыновьям плохой ген, т.е. был болен дед знакомого, мать, дочь деда, была здорова, хотя немного с приветом, а ее сын - знакомый - тоже болен.

Так вот, хотя тот знакомый жил с матерью, и она следила за его состоянием и чтобы он принимал лекарства, стабильно два раза в год его клали в больницу с обострением. Не буду описывать подробности, но однажды во время такого обострения тот пришел к одним общим знакомым и стал ломиться в квартиру и нести бред, потом кидался на людей на улице, а дядька он был мощный, в юности был членом сборной по русскому хоккею...

Жаль мужика, умный, веселый, великолепно играл на гитаре и пел глубоким красивым баритоном, знал весь репертуар Галича, Визбора, Высоцкого. Что с ним сейчас - не знаю.

Я к тому все это вывалила, что, если уж родные не всегда могут проконтролировать такого больного и во-время заметить начало обострения, то соседи и подавно не сумеют. А газ ночью открыть - секундное дело, не будешь же организовывать посменные дежурства возле плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А также неусыпно бы блюла его своевременную госпитализацию,

Даже интересно стало, каким образом?, если госпитализация - абсолютно добровольное решение больного до тех пор, пока он не социально опасен.

А открытая на площадку среди ночи дверь, не смытое ... в унитазе, сопли, размазанные по чужому холодильнику на общей кухне - не есть социально опасно... НО!, не все родные такому порадуются, а уж соседи, очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Урия Гип

Девочки, но выхода-то нет. Просто нет.

И если бы вы жили в коммуналке, вас никто бы не застраховал от того, что в один прекрасный день в соседней комнате поселится тихий, несколько замкнутый, с небольшими странностями человек, который болен шизофренией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

тихий, несколько замкнутый, с небольшими странностями человек, который болен шизофренией

Тот знакомый, больной шизофренией, был веселым, шумным, громогласным, сыпал остротами - любимец женщин и душа любой компании, особенно вкупе с прекрасным голосом, даже снялся в эпизоде в одном известном фильме, но вот такая беда с человеком...

Девочки, но выхода-то нет. Просто нет.

Да, его нет. Но, если перед родителями Автора встанет выбор, покупать для сына отдельную жилплощать, или комнату, мол, в комнате спокойнее, соседи будут присматривать, то лучше все-таки отдельную, конечно, если материально потянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Тот знакомый, больной шизофренией, был веселым, шумным, громогласным,

Так в этом заболевании каждый больной - отдельная страна, в том-то и дело. И шаблона на них нет.

то лучше все-таки отдельную, конечно, если материально потянут.

В том-то и беда... если потянут. А для больного - лучше жить с родственниками... если потянут.

А в отдельной квартире, как уже обсудили в веточке, открытый газ - беда соседних квартир. Взрывоопасность.

Кто ж его знает, как лучше-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урия Гип
знакомый, страдающий шизофренией, причем наследственной, она так интересно передавалась, по типу гемофилии - женщины не болели, но передавали сыновьям плохой ген, т.е. был болен дед знакомого, мать, дочь деда, была здорова, хотя немного с приветом, а ее сын - знакомый - тоже болен.
При шизофрении наследственной механизм запускается каким-нибудь сильным потрясением, либо длительной тяжелой стрессовой ситуацией. А если ничего такого, то будет человек
немного с приветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Папа хотел бы, чтобы брата перевели в санаторное отделение для начала. Потому что атмосфера больничного отделения напоминает. Ну, сами понимаете. Что есть, то и напоминает.

Санаторий - это уже долечиваться. Есть кризисное отделение, как раз для депрессий. Там все цивильно и прилично. Людей там в норму приводят более мягкими методами.

А есть психиатрическое отделение. Скажу честно, что работая в больнице, я зашла туда только один раз и мне хватило. Потом, отдавая документы и подписывая бумаги, делала это на пороге отделения. Мне было просто страшно.

Так что ваши опасения

Я тоже боюсь, что его "залечат".
применимы только ко второму случаю.

зы. Травмы - травмами, а брата на наличие опухоли головного мозга не проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы мне (гипотетически) в коммуналку вдруг подселили РЕАЛЬНО БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ (!), то я бы поневоле начала интересоваться его здоровьичком (а куды деваться-то) и присматривала бы (абсолютно безвозмездно, клянусь!) за тем, как он газ за собой выключает.

А также неусыпно бы блюла его своевременную госпитализацию, в случае чего и не дай бог что. )))

MarySea

Однажды, когда бесился живущий надо мной шизофреник Дима, соседи ходили его утихомиривать на всякий случай с топором.

Вырванный у соседки дверной звонок – так, детские шалости, не о чем говорить; за что-то он женщин не любит.

Я в этот дом недавно переехала и Диму видела только один раз, и то со спины. Стоял на углу дома и орал, что желает всем в новом году сдохнуть. Я слушать особо не стала – побежала быстрей к машине.

Соседка пожилая, по потолку которой Дима прыгает, хотела подписи собирать, чтобы его куда-нибудь выселили, но, думаю, это безнадёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Как поступать, чтобы и брату помочь и семье своей?

Не знаю. Каждый решает для себя что ему делать. Да, жалко больного человека, он не виноват в своей болезни. Но ещё больше мне жаль родственников таких людей. Врагу не пожелаешь такое.

Что бы сделала я? Сбежала и перед этим предупредила соседей, быть поаккуратней. Потому что как бы я не любила своего заболевшего родственника, чужие люди не должны страдать.

К сожалению, не все люди понимают, что психически больной человек не такой как все. Лично для меня, это тоже самое, как зайти в клетку к хищнику и постараться не повернутся к нему спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А Ваш братишка не может жить мирно с мамой - значит, он больной.
Я не говорила, что он больной, потому что не может жить с мамой. Он спит под столом, потому что место отдыха самурая никто не должен видеть, видит в ванной зародышей (считает, что мама или сестра сделали там аборт и пошли спокойно заниматься своими делами), он выкинул дверь из своей комнаты, выкинул диван на котором спал, поснимал двери со шкафов на основании того, что они его бесят. Вход в комнату завесил одеялом, окна одеялом... Ну долго перечислять.

Пока он просто конфликтовал с мамой, все ждали, что он это перерастет. Но в конце концов, он бросался душить сестру. И сейчас он в больнице, потому что открыл газ ночью. В квартире были и мать и сестра. Это уже не просто "не ладит".

Конфликты с мамой были и у Вас - Вы сами об этом пишете:
У меня были конфликты с матерью, но это не стало единственным наполнением моей жизни. Были периоды, я просто ненавидела мать. Но это никак не было связано с тем, что я училась в колледже, в институте, выходила замуж, разводилась, заводила подруг и друзей, рожала ребенка, т.е. жила своей жизнью. У брата никакой другой жизни просто нет.

Ненависть к матери не была ни наполнением моей жизни, ни даже "составляющей". Я всячески удалялась от этого и старалась найти повод ее любить. Здесь на форуме должны быть старые темы про мою семью, содержание тем я уже не вспомню, но я переживала за брата с сестрой (тогда еще мелких) и переживала, что не люблю маму - потому что, исключительно для собственного спокойствия, я хотела найти способ ее любить.

Наша мать - литератор. Она довольно известна в определенных кругах. Засвечивалась и по телеку, и по радио. Печаталась и издавалась. Собственно и сейчас это делает. Надеюсь, вы понимаете, что это совсем не означает, что человек богат, или хотя бы состоятелен? Денег у нее нет, она не популярная телеведущая. И вообще считает, что деньги зарабатывать чуть ли не грешно. Но она социализирована и талантлива.

А семья, это те, кто не просто знают цену этому таланту, а чаще всего - платят ее.

А уж мама, которая постоянно провоцирует скандалы!...
Вы знаете, мне кажется, что сейчас она их не провоцирует. Брат уже давно обходится без провокаций. Она стала ГОРАЗДО более сдержанной, в проявлении своего характера, но он просто занимается ее дрессурой, в жесткой форме. И по-моему, зациклился на этом. Болезненно зациклился.
Вам диагноз и не оглашают - его просто нет. Или врач ждёт от вас денег, чтобы "сформировать" нужный вам диагноз.
Врач не производит впечатления ждущей денег, обычно это все-таки видно. Ну, надо же подать некий знак, чтобы тебя правильно поняли. А диагноз нам вообще имеют право не говорить. Его обязаны сообщать только самому пациенту.
Доброта воспитывается, а не лечится. При чём здесь болезнь вообще-то?

Да была же доброта. Т.е. она была воспитана. Сейчас не видно. Симптомы болезни я приводила разные, не только раздражительность. Один из них, не помню приводила ли я его: он снял штаны перед матерью, со словами, ты хотела сделать из меня удалено. Отличный аргумент... Самцы обезьян иногда демонстрируют свои половые органы, чтобы установить доминанту, но человек, и при матери? Да какая бы она ни была... Какое это отношение имеет к любому конфликту?

Тем более... Раз уж зашла речь о воспитании. Мама с его воспитанием бегала больше всего. Музыкальная школа, то да се... Она считала его гениальным. "Поговорить за жизнь" он и сейчас может к ней прийти, или денег попросить, а через минуту уже водой облить, швырнуть в нее стул и т.п. В прямом смысле слова он не рукоприкладствует, иначе убил бы наверное уже... Он швыряет предметы, крушит все вокруг. Про тот случай, когда душил сестру, сказал, что просто показывал ей то, как это может быть, а если б реально душил, то убил бы. На мой взгляд это ничего не меняет.

Маму в больницу положите. Мама тот ещё манипулятор - папу из дома выгнала, Вас выжила, теперь сына. После него за младшую дочь возьмётся. А вы все прозреете только тогда, когда у всех будут искалеченные судьбы, и поздно будет что-то менять.
Знаете, такая мысль не вам первой пришла в голову. Но мама не бросается на людей, не открывает газ, и вообще "слабая женщина" и т.п. Она не стоит на учете в диспансере. От неврозов она и сама лечилась на дневном стационаре, а в подобную больницу ее класть не с чем, - она не опасна для окружающий. А он... Ну, газ-то он открыл... И сейчас даже не помнит этого.
Ну пусть папа его к себе на месяц возьмёт? Или Вы? У Вас нет такой возможности?...
Папа - не знаю, может и попробует. Но я к себе его взять не могу. Во-первых, у меня маленький ребенок. И с мужем моим он рассорился. Сейчас у меня живет сестра. Мужа уже и это утомлять начало, про брата и говорить нечего.
А Вы не допускаете, что ваша мама специально что-то подбросила в ванну, чтобы мальчик испугался?
Мальчик? Ему 25 лет. Что его может испугать в собственной ванной???

И если уж про маму, нет, специально она ему зла не желает, и продуманных гадостных подлостей не делала никогда.

Дальше позже почитаю и отвечу. Старалась очень подробно.

Спасибо всем, кто не равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта больница, просто возможность кого бы то ни было пристальней за ним понаблюдать. ЧТО-ТО с ним не в порядке. Я не знаю, что. И когда спрашиваю, он отвечает не всегда. И не всегда его ответ звучит нормально, а я не знаю как реагировать. Если это не психическое заболевание, значит наркотики, но как узнать это у человека, к которому все подступиться бояться?

Если сейчас не найдут никаких проблем (серьезных) и не будет повода ставить диагноз, значит дело в наркотиках и только в них... Но дальше-то что? Просто перед нами встанет еще одна проблема которую мы не будем знать как решить.

Когда мама в первый раз "сдала его в психушку" я ее резко осуждала. Но сейчас, когда я много раз переспрашивала что он делал и зачем и получала грубейшие ответы от него лично, я поняла. что она вообще-то имеет право защищаться, уж как умеет. В конце концов, это он в ее жизни появился, а не она в его. Если его не устраивает его мать, он уже достаточно взрослый, чтобы построить свою семью, которая будет его устраивать. У него для этого есть отдельная комната в квартире, а если не устраивает, - сними себе другое жилье. Покажи, что у тебя серьезные намеренья, там глядишь и материальная помощь подтянется, чтобы решить твои жилищные проблемы не только временно (съемом) но и постоянно (покупкой).

Когда я там жила, у меня не было ни отдельной комнаты, ни денег на квартиру, ни денег на образование... Ни одежды, ни еды.... Да ничего не было. Если я смогла из этого вырваться, то и он может. Но он даже желания никакого не проявлял.

Я не совсем разделяю жалость к нему тех людей, кто считает, что он не болен. Если мужчина в 25 лет здоров, но считает своим основным занятием - издевательство над матерью, то он не заслуживает жалости. Если болен, то тогда нужно помогать... Вот и ищу способ как. Но если это здоровый человек, то он просто моральный урод и с этим мне труднее смириться чем с болезнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Мать, с которой живёт сын, является, судя по рассказу автора, дестабилизирующим фактором для больного.

Абсолютно у всех несоциализированных шизофреников дестабилизирующим фактором является кто-то из родных. Мама - в 99 %. Это знает любой практикующий психиатр.

И это происходит не потому, что мамы "не такие", а потому, что больные - не социализированы!

Но можно попробовать их социализировать... g.gif На работу вывести не удастся, а вот коммуналка - самое оно.

Парень заведет себе как раз некоторое количество дополнительных дестабилизирующих факторов wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Абсолютно у всех несоциализированных шизофреников

Я так понимаю, что Вы диагноз уже поставили и призываете меня обсудить ситуацию именно в этом ключе?

А я предпочитаю дождаться диагноза врача. Как-то так, наверное, Вам будет понятней.

Магдала

Соседка пожилая, по потолку которой Дима прыгает, хотела подписи собирать, чтобы его куда-нибудь выселили, но, думаю, это безнадёжно.

Я думаю, тоже. Если только на время лечения, в больницу. Если повод появится.

Да, это ужасно.

Горчица

Я не совсем разделяю жалость к нему тех людей, кто считает, что он не болен.

Ваш брат определённо не здоров. Он болен. Вопрос только: чем?

И насколько он адекватен. И какой будет прогноз врачей, в том числе и о том, насколько он будет? (есть?) опасен для окружающих.

Если мужчина в 25 лет здоров, но считает своим основным занятием - издевательство над матерью, то он не заслуживает жалости. Если болен, то тогда нужно помогать...

Согласна с Вами полностью.

А диагноз нам вообще имеют право не говорить. Его обязаны сообщать только самому пациенту.

Если у него шизофрения, и возможны приступы неадекватности, то врач должен предупредить родственников, которые вместе с ним проживают(как минимум) и дать рекомендации. Если вам какой-то вопрос не ясен, спрашивайте напрямую у лечащего врача: Сообщат ли родственникам о диагнозе, если это всё-таки шизофрения? - и сразу станет меньше непоняток и опасений.

Если сейчас не найдут никаких проблем (серьезных) и не будет повода ставить диагноз, значит дело в наркотиках и только в них... Но дальше-то что? Просто перед нами встанет еще одна проблема которую мы не будем знать как решить.

Подождите, а врачу, всё таки сказали о наркотиках, или нет? Если вы не уверены, что это сделала мама, то скажите сами, всё что знаете.

Поймите, все наркотики воздействуют на психику, но не совсем одинаково.

Очень важно, что он принимал и в каких дозах.

Я не совсем понимаю, как можно разбираться в психических отклонениях больного, не определив, какими препаратами он загружался и насколько интенсивно.

Ну как объяснить... например, если постоянно в больших дозах принимать, допустим димедрол (антиаллергический препарат), то

злоупотребление средством приводит к угнетению сознания, что в последствии может подтолкнуть человека к суицидальным действиям.

Реланиум:

Злоупотребление препаратом вызывает у человека острое возбуждение, чувство страха, галлюцинации, бессонницу, агрессивные состояния.

Феназепам:

Так при большом количестве употребленного препарата неадекватное состояние может продолжаться до нескольких часов. При смешивании феназепама с алкоголем, обеспечивается крайняя степень неадекватности(при внешнем нормальном самочувствии). Состояние сопровождается бурным желанием общения и какой-либо деятельности. Может перерасти в агрессию и гнев. Смесь алкоголя и феназепама может "накрыть" на несколько дней.

Достаточно обычные аптечные средства. Их море!

И их "ненормированный" приём создаст маску любого психического заболевания.

ТУТ

С этой проблемой срочно надо разбираться. Если вы хотите помочь брату, конечно. Наркомания и токсикомания - это тоже болезнь.

Говорите с врачом.

Или, впрочем, как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы мне (гипотетически) в коммуналку вдруг подселили РЕАЛЬНО БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ (!), то я бы поневоле начала интересоваться его здоровьичком (а куды деваться-то laugh.gif ) и присматривала бы (абсолютно безвозмездно, клянусь!) за тем, как он газ за собой выключает.

А также неусыпно бы блюла его своевременную госпитализацию, в случае чего и не дай бог что. )))

А я бы съехала, абсолютно добровольно, даже в деревню, хотя деревенский быт ненавижу и засыпала бы жалобами прокуратуру и участковых. Мне нестабильной бабушки хватает, так она не тридцатилетний бугай с наркозависимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Я так понимаю, что Вы диагноз уже поставили и призываете меня обсудить ситуацию именно в этом ключе?
Я предлагаю перестать нести чушь о переселении парня с проблемами в коммуналку. Потому что нормальная, стандартная реакция на такого парня в коммуналке будет:
Миледя

А я бы съехала, абсолютно добровольно, даже в деревню, хотя деревенский быт ненавижу и засыпала бы жалобами прокуратуру и участковых.

И вы про свою готовность помочь парню (без разницы - с каким диагнозом... и с диагнозом ли, вообще!) либо врете, либо вам - в Непознанное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И вы про свою готовность помочь парню (без разницы - с каким диагнозом... и с диагнозом ли, вообще!) либо врете, либо вам - в Непознанное

Я, наверное, очень коряво объясняюсь. Но, конкретно я хотела сказать ( в том числе и Вам), что делать преждевременные выводы, а тем более строить на них дальнейшие планы - бессмысленно.

Но Вам, видимо, нестерпимо хочется чего-то другого...

И перечитайте мой пост, в котором я, по Вашему мнению, говорю про свою готовность помочь парню (без разницы - с каким диагнозом... и с диагнозом ли, вообще!) - интересно вы читаете, скажу я вам!))))

Там шла речь о том, что я стремлюсь присмотреть именно за шизофреником? Нисколько! Просто я, когда пишу, предполагаю много вариантов заболеваний у брата автора, а Вы ему свой диагноз уже поставили. Спорить с Вами не буду, Вам, видимо, виднее.

Именно от таких преждевременных выводов я и пыталась предостеречь Автора.

Поэтому лично Вам вряд ли стоит далее утруждать себя дискуссией со мной в этой теме и в таком ключе.))) Пропускайте мои посты мимо себя, пожалуйста.

Пережёвывать для Вас всё по десятому разу - не камильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Просто я, когда пишу, предполагаю много вариантов заболеваний у брата автора, а Вы ему свой диагноз уже поставили

Какой бы там ни был диагноз, но судя по постам автора, брат уже опасен, особенно для сестры и матери. И какая разница, какой диагноз, если люди подвергаются опасности? Пока устанавливают диагноз, с ними может приключиться ужасное, поэтому кроме работы с парнем, нужно искать способы обезопасить людей, которые рядом с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Но Вам, видимо, нестерпимо хочется чего-то другого...

Мне - нестерпимо?

можно договориться с соседкой, чтобы она за небольшую плату присматривала за сыном. Там многого - то не надо, периодически заглядывать, всё ли в порядке и если что - позвонить отцу. 
это был единственный ваш пост, к которому неприменимо слово "нестерпимо" .

А дальше был бред на тему "депрессия опасна только для ее носителя", "суицидники гражданам не враги (только если газ не открывают!)", потом и вовсе - шедевр:

  При продаже трёшки и покупке двушки (для матери и сестры) должны остаться свободные деньги (доплата) для покупки доли недвижимости для брата (предполагалось, что совместно с отцом). Ведь трёшка должна быть дороже двушки.
И все это перемежается уверениями, что лично вы бы присматривали за таким юношей и не видели бы в этом ничего особенно нестандартного.

Ну а в финале - краткая лекция по передозу "достаточно обычными аптечными средствами". Вы хоть в курсе, что это все по рецептам продается?

ИМХО - впору вам диагноз ставить.

wink.gif

Просто я, когда пишу, предполагаю много вариантов заболеваний у брата автора, а Вы ему свой диагноз уже поставили. Спорить с Вами не буду, Вам, видимо, виднее.

Послушайте, диагноз сам по себе не значит ничего!

И это - общеизвестно, это не мое личное мнение!

Я знала, к примеру, университетского преподавателя - шизофреника.

(Если уж хотите мое личное ИМХО, чтоб талантливо преподавать сопромат нужно иметь суровый диагноз!)

А вы пишите бред на тему "шизофрения - приговор, в котором мальчик не виноват! А депрессия, суицидальность - личное дело парня и никого не касается! И люди всегда готовы помочь таким юношам!"

Поэтому лично Вам вряд ли стоит далее утруждать себя дискуссией со мной в этой теме и в таком ключе.))) Пропускайте мои посты мимо себя, пожалуйста.

Собственно, я автору пишу... (Какой же смысл дискутировать с человеком в бреду? wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Какой бы там ни был диагноз, но судя по постам автора, брат уже опасен, особенно для сестры и матери.

Именно поэтому я и спросила Автора о возможности проживания её брата НЕ с матерью. Потому что именно присутствие матери возбуждает у него агрессию.

глупая кошка

А дальше был бред на тему "депрессия опасна только для ее носителя", "суицидники гражданам не враги (только если газ не открывают!)"

У Вас, как я понимаю, другая точка зрения. Изложите. И обоснуйте, пожалуйста, в чём, по Вашему, бред моей. Иначе можно докатиться до заявлений, типа: Красный цвет - это бред! Потому что кроме зелёного я ничего не вижу.

И в чём шедевральность, с Вашей точки зрения, приведённой Вами цитаты?

Мы обсуждали с Горчицей планы её отца о приобретении квартиры. И кроме того, он обдумывал возможность совместного проживания с сыном. И что Вас смущает?

И все это перемежается уверениями, что лично вы бы присматривали за таким юношей и не видели бы в этом ничего особенно нестандартного.

Поверьте, я сама для себя решу когда, с кем и как мне поступать, без Вашего живого участия.)))

Вы хоть в курсе, что это все по рецептам продается?

Что? димедрол? eek.gif Там очень большой список лекарств. И половину из них можно купить без рецепта.

ИМХО - впору вам диагноз ставить.

Да, я уже заметила Вашу тягу к расстановке диагнозов.)))))

Послушайте, диагноз сам по себе не значит ничего!

И это - общеизвестно, это не мое личное мнение!

Будьте добры, приведите цитаты и ссылки, где об этом рассуждают компетентные представители медицины и правоохранительных органов)

"шизофрения - приговор, в котором мальчик не виноват! А депрессия, суицидальность - личное дело парня и никого не касается! И люди всегда готовы помочь таким юношам!"

Цитату в студию, пожалуйста! Не надо мне приписывать свои толкования моих слов.)))

Собственно, я автору пишу... (Какой же смысл дискутировать с человеком в бреду?

Это я оставлю без комментариев.

И, уж если этот Ваш пост - общение с Автором ))), то... music_whistling.gif

Успокойтесь уже, и общайтесь с Автором, в самом деле... bye1.gif

З.Ы. Да! И, пожалуй, можете даже не отвечать на мои вопросы, если вдруг собираетесь общаться далее в подобном тоне.))) Сатисфакции я у вас не требую. no_1.gif И считаю нашу с Вами "тему" исчерпанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×