Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Брат психически болен и опасен для семьи

Recommended Posts

MarySea это только для вас (не для автора):

- димедрол, реланиум и феназепам, перечисленные как "простые аптечные лекарства" не продаются без рецепта;

- пытаться по клеточкам разложить схему продажи квартиры - выделение долей - складывания долей для людей которые живут как живут и вашего совета не просят - глупо и неэтично (даже если вам показалось, что вас об этом просили)

- из желающих "присматривать" за подобным юношей вы такая одна и автору не стоит рассчитывать на рецидив wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Я не совсем понимаю, как можно разбираться в психических отклонениях больного, не определив, какими препаратами он загружался и насколько интенсивно.

Врачу я сказала, что он 100% что-то принимал, но что именно сказать не могу. Если она вывела его на откровенность, занчит знает, что употреблял. Я-то этого не знаю. Мне он говорил только про травку. Его теоретические познания в этой области, явно шире моих, но что принимал лично, я не знаю.

MarySea

глупая кошка

Девочки, не ссорьтесь. А то нас будут сильно ругать модераторы. Я понимаю, что вы хотите мне помочь, вы просто друг друга не обижайте. blush.gif

Тема такая... Нервная.

Кстати, к брату сегодня никто из родственников не попал, из-за аварии на Замосковрецкой линии метро... А предупредить-то его нельзя - связи нет. Вот в субботу поедем, даже не знаю, как он отреагирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

- пытаться по клеточкам разложить схему продажи квартиры - выделение долей - складывания долей для людей которые живут как живут и вашего совета не просят

laugh.gif Извините, но и я, также, не спрашивала Вашего совета, о чём мне говорить с Автором. Поэтому, возвращаю Вам:

и вашего совета не просят - глупо и неэтично (даже если вам показалось, что вас об этом просили)

laugh.gif

По поводу димедрола, раньше его назначали даже грудным детям, и продавали без рецепта. Завтра зайду в аптеку и узнаю. (Чесно скажу, очень сомневаюсь, что потребуют рецепт smile.gif )

Димедрол - противоаллергическое средство, сродни супрастину и тавегилу. Их - точно продают без рецепта.

- из желающих "присматривать" за подобным юношей вы такая одна и автору не стоит рассчитывать на рецидив

Даже если и так, и что с того? Это мешает Вам жить? wink.gif

И что Вам надо-то от меня, не пойму? / Пытаясь обойти стороной надоедливую тётку, мёртвой хваткой вцепившуюся в полу её пальто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Кстати, к брату сегодня никто из родственников не попал, из-за аварии на Замосковрецкой линии метро... А предупредить-то его нельзя - связи не

Нам давали телефон стационара, женского отделения, когда лежала свекровь. Как-то раз опаздывали, так позвонили, попросили предупредить ее , что мы едем, чтобы не волновалась. К телефону ее не пригласили, конечно, но передали. Можно и в инете телефон поискать.

И, еще. Встречи с больными у нас были в среду и в субботу, консультации с врачом только в среду, а передачу можно было передать в любой день через медсестру, но без встречи с больным.

Плохо, если Ваш брат будет нервничать, что его, якобы, бросили.Они там здорово друг друга накручивают по поводу отношения к больным родных.

Кто-то из семьи (сестра, например) может Вам с этим (звонки, передачки) помочь? Одной тяжело, тем более у Вас муж и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Девочки, не ссорьтесь. А то нас будут сильно ругать модераторы.

Извините, пожалуйста, но я не сдержалась.

Кстати, к брату сегодня никто из родственников не попал, из-за аварии на Замосковрецкой линии метро...

Да, я в курсе, мой ребёнок сегодня на Царицынский рынок приехал на метро, а обратно уже пешком шёл несколько остановок.) На Автозаводской при строительстве сваей пробили тоннель.(((

А где Ваш брат лежит? По этой веточке? На Каширке в 15, в Москворечье? или в Бехтерева, на Кантемировской?

А предупредить-то его нельзя - связи нет. Вот в субботу поедем, даже не знаю, как он отреагирует...

Не переживайте, если больница по этой веточке метро расположена, то к ним из родственников в этот день мало кто попадёт. Так что он наверняка в курсе.

Врачу я сказала, что он 100% что-то принимал, но что именно сказать не могу.

Вот и замечательно. Дальше она сама выяснит то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Кто-то из семьи (сестра, например) может Вам с этим (звонки, передачки) помочь? Одной тяжело, тем более у Вас муж и ребенок.

Да, вышло как-то тяжело вчера. Я уехала гулять с ребенком на весь день, и была довольно далеко от дома. С собой телефона больницы не было, а вообще мне давали телефон отделения, из дома я могла бы позвонить.

Я была уверена, что к нему едут и мама и папа, и уж хоть кто-нибудь доедет (мама на метро, папа на машине, вроде разными путями). Но выяснилось, что никто не попал. Метро встало, а на дороге тут же выросли пробки. И не предупредили, естественно. А я приехала домой только в 9, сразу стала ребенка укладывать... Эх...

MarySea

А где Ваш брат лежит? По этой веточке? На Каширке в 15, в Москворечье? или в Бехтерева, на Кантемировской?

На Кантемировской.

Сегодня позвоню врачу, попробую сказать.

Вообще с ребенком сложнее всего, когда родственники в больнице ( в любой) оказываются. С ребенком не пускают ни в одно отделение, никакой больницы. А оставить ребенка в часы приема (обычно в то время как раз, когда садик уже не работает) совершенно не с кем. Я сталкивалась, когда бабушка лежала в больнице... Сестре приходилось приезжать к зданию больницы, гулять с ребенком, пока я шла в отделение памперсы менять. Но зимой с ребенком не погуляешь так свободно.

Я стараюсь не пытаться объять необъятное. Но часто тянет. Просто преследует постоянно мысль в духе: если не я, то кто? confused_1.gif

С другой стороны, отлично понимаю, что из-за всего этого я сама живу с недолеченным неврозом уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Пытаясь обойти стороной надоедливую тётку, мёртвой хваткой вцепившуюся в полу её пальто. laugh.gif

Вы бы все же поаккуратнее со своими "обычными аптечными лекарствами" g.gif , а то вы уже галлюцинации озвучиваете. wink.gif

Горчица

Я стараюсь не пытаться объять необъятное. Но часто тянет.
А вы успокойтесь.

От вас сейчас мало что зависит.

Вы ведь, реально пытаетесь понять - что с братом! (Оттого и напрягаетесь)

Горчица , парню 25. Проблемы были всегда, их разумно называли - "особенности" и сильно не заморачивались. По сути, сегодня первая попытка понять - что с братом.

Врачи будут это делать не одну неделю и даже не один месяц.

Результат будет во многом зависеть от того, пойдет ли брат на контакт со своим лечащим врачом, не сменится ли врач, от поведения брата, когда его выпишут (вам уже написали тут - как только врачи поймут, что"ужаса ужасного" тут нет, они попытаются выписать парня. Как бэ... жили же вы как-то до этого? Может и дальше проживете? Тем более, что лечение - дело добровольное...)

Ну и на что вы тут можете повлиять?

Часто родственники, пытаясь облегчить "тяжесть пребывания в больнице" начинают таскать в больницу... то, чего сами дома не едят и натужно выискивать темы для разговоров wink.gif

Эффект обычно бывает противоположный - больному кажется, что перед ним вину заглаживают, но стараются недостаточно хорошо. smile.gif

Обсудите с братом, что ему необходимо (заодно оцените воздействие препаратов на речь) и не постарайтесь его баловать.

Запишите ФИО лечащего врача и поищите отзывы в интернете. Выписки таких больных не выдаются родственникам на руки, поэтому попробуйте записать его мнение о брате (он же его выскажет?) на бумажку. Кстати, потом сможете оценить изменение мнения. При выписке.

Вам уже написали о нежелательности контактов вашей мамы с братом, я бы еще советовала не пускать маму к лечащему врачу. eek.gif

Я объясню. Если глубоко не заморачиваться (а каждый доктор, видя нового больного, надеется, что глубоко заморачиваться не придется wink.gif ) то доктор складывает первое впечатление о больном со слов родственников.

Ваша мама - человек активный и творческий, у доктора не будет оснований ей не верить... а мы уже так поняли, что мама может и неправду говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

С ребенком не пускают ни в одно отделение, никакой больницы.

А стоит ли туда ребёнка водить? Ни к чему совсем.

Сестре приходилось приезжать к зданию больницы, гулять с ребенком, пока я шла в отделение

Ну, наверняка же мама с сестрой живут в Южном округе, если его туда положили. По району прописки обычно кладут. Можно опять эту схему опробовать.

Ваша сестра к брату несколько иначе относится. Более абстрагировано, что ли. А что она о нём говорит? Каким его воспринимает?

Просто преследует постоянно мысль в духе: если не я, то кто?

Делайте то, что Вам "по силам". И не "выпускайте из виду" ситуацию в целом.

У Вашего брата ещё есть родители.

*******

глупая кошка

Наш с Вами диалог закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Прошу прощения, но не могу не встрять. При всём моём к Вам уважении, ни один препарат из перечисленных Вами НЕ продаётся без рецепта.

Достаточно обычные аптечные средства.

Нет, не обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Прошу прощения, но не могу не встрять. При всём моём к Вам уважении, ни один препарат из перечисленных Вами НЕ продаётся без рецепта.

Достаточно обычные аптечные средства.

Нет, не обычные.

Я не утверждала, что реланиум продают без рецепта, но это обычное аптечное средство, лекарство, которое продают в аптеке.

По поводу димедрола:

Димедрол - противоаллергический, антигистаминный препарат, обладает седативным действием. В медицине употребляется для лечения аллергических заболеваний, таких как: сенная лихорадка, аллергический коньюктивит, вазомоторный насморк, зудящий дерматоз, крапивница и подобных. Также димедрол применяется при рвоте у беременных, воздушной или морской болезни, хорее и синдроме Меньера. Препарат подходит для использования в качестве успокающего и снотворного средства.

Димедрол в чистом виде и при определенной дозировке не является наркотиком.

В 70-х и 80-х использовался очень активно, назначался даже грудничкам (в порошках), не был учётным средством (!). Тогда в основном, как антигистаминные, применялись два препарата: димедрол и супрастин.

Входит в состав литической смеси (ампулы)- жаропонижающее.

В таблетках, где-то в конце 80-х, стал использоваться реже, так как из-за выраженной побочки (сонливость к примеру) стал уступать более современным препаратам (тавегилу). Кстати, в 80-х его стали использовать суицидники. ( статистику приводить не буду))). Просто знаю несколько конкретных случаев.)

Возможно, таблетированные формы сейчас снова продают по рецептам, но по обычным, скорее всего. Во всяком случае в ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДМЕТНО-КОЛИЧЕСТВЕННОМУ УЧЕТУ В АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ОРГАНИЗАЦИЯХ)...

я препарата димедрол (дифенгидрамин) не нашла.

Однако опасность использования димедрола состоит в том, что при употреблении его вместе с алкоголем или просто в больших дозах он может вызывать очень сильные галлюцинации. Постоянное использование препарата в больших дозах приводит к привыканию и тяжелой зависимости.

В ампулах несколько лет назад я его покупала свободно (назначали коту, в составе литической смеси) Я не знаю, можно ли его использовать "не по назначению" в ампулах. Не озадачивалась.

Но все эти препараты остаются при всём при том медикаментозными средствами и продаются в аптеках. В отличие от героина, к примеру.

В 2012 году по рекомендации экспертов Всемирной Организации Здравоохранения Димедрол вновь был внесен в жизненно важный список лекарств. Его популярность объясняется, в первую очередь, доступной ценой.

И при большом желании, их так или иначе "достают" и без рецепта. Те, кто их употребляет не по назначению. Разве нет? Впрочем, как и героин.

Именно это я, собственно, и имела в виду.

(очень прошу модераторов не счесть мой пост флудом notworthy.gif Предмет обсуждения веточки, по утверждению Автора, употребляет наркотические средства неясной этиологии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Я прошу прощения, это Вы мне сейчас по второму кругу фармакологию преподаёте?

Знаю я эффекты димедрола, знаю... (Тут, кстати, не приказ о ПКУ работает и не перечень ЖНВЛС, а Федеральный закон об обращении лекарственных средств, был перечень препаратов, подлежащих безрецептурному отпуску из аптечных организаций, сейчас отменён.) Если что - я провизор (Пермская фармакадемия, очное, бюджет). Мне этот несчастный димедрол, кстати, на экзамене выпал.

Хотя при чём тут димедрол и тема ветки?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Ладно, раз пошла такая пляска. Скажу сразу, не принимала и не принимаю, но сталкивалась с тем, что по моему предположению курит "больной" родственник. Скорее всего это даже не листья, это стволики конопли, вроде так. Стоят они дороже листьев. На счет легкого наркотика не согласна, это уже не марихуана, это гораздо крепче и действует сильнее. Снятые двери и спанье под столом меня не удивляют, глюки от этой дряни очень сильные. Некоторые после выкуривания умудрялись заблевать всю ванную, иногда наркоманы сильно отекают. Но это на начальных стадиях, а у братца уже скорее всего стаж большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Насколько мне известно, самая дорогая часть конопли - это соцветия с пыльцой, называется гашиш, там концентрация наркотика максимальна. Но я могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ваша мама - человек активный и творческий, у доктора не будет оснований ей не верить... а мы уже так поняли, что мама может и неправду говорить?
Мама никогда не врет. Но она умеет ТАК рассказывать СВОЮ правду, что ты ее прослушав, не узнаешь вообще... Даже если предмет разговора знаешь досконально.

MarySea

А стоит ли туда ребёнка водить? Ни к чему совсем.
Да я и не собиралась. Просто гулять вокруг больницы летом, еще как-то понятно. А при -15, как-то совсем не хочется.
Ваша сестра к брату несколько иначе относится. Более абстрагировано, что ли. А что она о нём говорит? Каким его воспринимает?
Моя сестра 20 летняя тургеневская барышня. Она вообще больше всего молчит. Она его воспринимает как странного брата. Привыкла к нему, живут же вместе. Я как старшая сестра, все валю на себя, у нее такой необходимости никогда не было, она самая младшая в семье и в бытовом плане довольно инфантильна.
Делайте то, что Вам "по силам". И не "выпускайте  из виду" ситуацию в целом.У Вашего брата ещё есть родители.
Ну я примерно так и делаю. Так и настроена. У него действительно есть родители. Уж какие есть. И даже помощь исходящая от родителей, иная нежели от братьев сестер... Отцу он прощает покровительственный и даже принуждающий тон, а с моей стороны допустим только дружеский совет что ли, но это я образно... Да и врачи, ориентированны слушать родителей, а не сестру. Ну, короче. это самое здравое, что могу сделать.

Урия Гип

Ой, я хоть познания расширю. ))) Спасибо. А то невероятно трудно слушать его ответы на вопрос, что употребляет. Он отвечает сленгом и так смотрит, ну покровительственно что ли... Так и хочется сказать, что в сортах фекалий не разбираюсь.

Верданди

Хотя при чём тут димедрол и тема ветки?.. 
Вот вы сами с чем в тему пришли? Вы сослались на конкретное сообщение в котором MarySea огласила список лекарств, которые можно легко достать и употребить не по назначению. Димедрол там был, про него вам и ответили. Вам все еще не понятно в чем связь с темой ветки? Ну, строят люди предположения, чего наевшись, можно так вести себя. Наевшись дешево, потому что больших денег у брата в наличии не было.

Кстати, не только димедрол, но и феназепам можно купить без рецепта. Не всем продают и не в каждой аптеке, но продают, уверяю вас. И наверняка не только их.

Кстати, мама моя уже строила (раньше) предположение, что брат делает какую-то дурь из соли для ванн. Она услышала где-то по телевизиру, что из соли делают зверский наркотик, от которого можно даже лицо кому-нибудь съесть... А соль для ванн, сейчас точно не в дефиците.

Насколько меня просветил интернет, это не обычная соль для ванн используется, но маму я не переубедила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, самая дорогая часть конопли - это соцветия с пыльцой, называется гашиш, там концентрация наркотика максимальна. Но я могу ошибаться.

Я ж говорю, не сильно разбираюсь, только то, что видела. Один в нашей компании конкретно сидел на героине. Недавно его видела, с отцом скорее всего, это уже не человек, растение. А все, грешным делом, думали что он давно загнулся. А в начальной стадии ведь никто не мог определить, ну так...экзальтированное поведение, ребята со странностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила к брату. Ну в глаза смотрит, это хорошо. Дома смотрит не всегда. Как раз когнда под наркотиками, то никогда не смотрит. Руки слегка дрожат. Фиг поймешь с чего. Не сильно, но почему-то я обратила внимание.

Говорит спокойно, хотя по прежнему очень хочет выйти как можно скорее. Сказал, что страшно смотреть на психов и узнавать в некоторых себя, типа в гротескном преувеличении видеть то же, что делает сам, только со стороны. Сказал, что лучше лечиться где угодно, только не там. Сказал, что он ен понравился психологу, потому что не смог объяснить значение пословиц.

Не знаю какие у него спрашивали, но он нам сказал про "наводить тень на плетень" и "цыплят по осени считают". Насколько я поняла (это только мое предположение) у него проверяли насколько он понимает переносный смысл поговорки. А его как раз добило, что он понятия не имеет что там с плетнем, и почему цыплят надо считать осенью, может они вылупляются к осени или еще что...

Еще психолог дала тест на четыре сотни вопросов-утверждений которые нужно подтвердить или опровергнуть. Если честно, я бы головой двинулась сама на таком тесте. У меня голова заболела от одного только прочтения... И два вопроса запомнились:

1.Вы легко управляете собственным стулом.

Вот я не знаю, что ответить. Я никогда не пробовала стулом управлять... Хочу запор, хочу понос, что ли?

2. Женщина также свободна в сексуальном поведении как и мужчина.

Ну, знаете, это вопрос философский, и в рамки теста он не укладывается абсолютно.

А там таких вопросов не мало.

Еще брат сказал, что согласен что у него была депрессия, потому что сейчас видит разницу между жизнью на таблетках и без них. Но его это пугает, потому что рядом лежит парень, который добровольно пришел лечиться от депрессии, и ему сначала было очень хорошо на антидепрессантах, а когда их отменили и стали смотреть что с ним будет, он тут же впал в еще более плохое состояние...

Спросила, какие у брата вообще мысли по ситуации возникают. Он отвечает, что хочет работать, что хочет оплатить свои аккаунты в интернете, чтобы домены не отобрали и т.п.

Вот в кратце так.

Сестра с нами поехала... Сказала, что он выглядит более изможденным чем дома. Хотя, я бы так не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

1.Вы легко управляете собственным стулом.

. Женщина также свободна в сексуальном поведении как и мужчина.

Не знаю, мне кажется, что оба этих вопроса имеют совершенно четкие однозначные ответы: в первом случае это "нет", недаром есть поговорка "срать и родить нельзя погодить", а во втором случае это, безусловно, "да". У нас оба пола имеют одинаковые права и свободы, это и в Конституции указано.

Хотя, может, это как мне не мешало бы психиатру показаться, раз мне все ясно? Кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Не знаю, мне кажется, что оба этих вопроса имеют совершенно четкие однозначные ответы

Вот и мне так кажется.

Только для меня ответ в обоих случаях "да". Так как понятие "недонести" для меня, например, не существует. Да и поговорка про процесс дефекации с которым погодить никак нельзя кажется спорной. Гожу же иногда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Не знаю, мне кажется, что оба этих вопроса имеют совершенно четкие однозначные ответы: в первом случае это "нет", недаром есть поговорка "срать и родить нельзя погодить", а во втором случае это, безусловно, "да". У нас оба пола имеют одинаковые права и свободы, это и в Конституции указано.

Мне сначала также показалось... Но...

Про стул, есть нюанс. Один из признаков невроза - медвежья болезнь, когда от волнения начинается понос. И его можно подавить усилием воли. А можно и не подавить, в зависимости от глубины невроза, или степени нервозности...

А по второму вопросу...

Женщина также свободна в сексуальном поведении как и мужчина.

Да, ПРАВА у гендера равные, но во-первых, не везде и не всегда.

А во вторых, свобода, не тождественна правам. Свободы женщина чувствует меньше, потому что может забеременеть, и меньше, если уже имеет детей... В вопросе не говорится, что женщина имеет права на равную свободу, а как данность - свободна. Да не фига не так свободна, как в теории утверждается. И это я как женщина говорю.

Поэтому, эти вопросы не такие однозначные, чтобы включать их в тест. Тест предполагает компьютерную обработку результатов, следовательно пояснений никто спрашивать не будет.

Кстати, я что-то забыла спросить у брата, а как он их понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

1.Вы легко управляете собственным стулом.

2. Женщина также свободна в сексуальном поведении как и мужчина.

Люди деньги зарабатывают, кто как может. Я вспомнила вопросы в тестах психолога, когда устраивалась в банк:" Слышите ли вы голоса?". Так и хотелось написать: "А как же. Каждую минуту. И кто только не базарит!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Слышите ли вы голоса?".

Тест, по ходу у них один на все случаи жизни? Одни и те же вопросы для офиса и для псих больницы, браво... У брата в тесте тоже было про голоса.

Одним словом, давно уже нужно поговорить с врачом. Попробую в понедельник обязательно... Ведь все, чем недоволен психолог, должно сойтись в одной точке у лечащего врача .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Гожу же иногда

Мне кажется, что ключевое слово здесь - "легко ли?". Я - не легко, хоть и управляю, да. Но чувство дискомфорта от необходимости управлять присутствует.

Горчица

Свободы женщина чувствует меньше, потому что может забеременеть, и меньше, если уже имеет детей

Вполне вероятно, что вы правы, и для каждого ответ на этот вопрос будет своим. Но я, проходя этот тест, однозначно сказала бы "да". Я никогда не чувствовала себя менее свободной, чем мужчина, иногда даже более - у мужчины могут возникнуть проблемы с потенцией, женщина потентна всегда, таким образом, мужчина более зависим от собственной физиологии.

Тест, по ходу у них один на все случаи жизни

Более того, к этому тесту существует универсальный "ключ" - расшифровка. Мне об этом рассказывал один знакомый, проходивший психиатрическую экспертизу. Был признан нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Более того, к этому тесту существует универсальный "ключ" - расшифровка

Не, знаю. Вот уж никогда не понимала этих тестов. Всегда демонстрировала полную тупость при ответах. А всё потому, что на каждый вопрос у меня было по 3-4 ответа. В зависимости от ситуации. Ответы обычно давала наугад. Или просто знала, какой он должен быть.

Вот как можно серьёзно ответить на вопрос: "Вы легко управляете своим стулом?" Вот сегодня легко, а завтра... уж, извините. А про женскую сексуальную свободу. Это смотря какая женщина. Вот я лично знаю такую женщину, которая по части сексуальной раскрепощённости засунет за пояс любого мужика. И очень довольна жизнью. И мужчину, который сам себя боится, не только что женщину.

И вот как отвечать? То есть все ответы - это набор штампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убиралась в комнате у брата. Точнее будет сказать, в квартире у мамы... Страшно, очень страшно.

И основной страх от того, что при входе в квартиру становится ясно, - ни одного здорового человека в квартире ни живет. Потому что любой здоровый человек, постоянно бы делал попытки это разгрести, до тех пор, пока не стал бы больным, или не сбежал бы...

Из холодильника (который считается холодильником брата) выгребла море посуды и чего-то зловонного. Воняло на всю квартиру, но никто даже не подумал, вынуть и выбросить. Чтобы подойти к раковине и не испачкаться, пришлось разобрать и вымыть половину кухни, иначе входить только в скафандре.

Сестра, в этот день уходила на встречу с друзьями. Оделась, полилась духами и ушла. И никто не знает, из какой клоаки она выплыла, вся такая тонкая и звонкая...

У брата в комнате нет даже люстры (он ее снял, из потолка торчит провод, рядом приклеен рисунок с птицей), а как включается тот хитрый светильник, которым он ее заменил, я так и не поняла. Поэтому убиралась при световом дне. До мытья пола очередь так и не дошла, хотя я шуршала там большую часть дня... И его комната, хоть и представляет собой печальное зрелище, но не печальнее, чем вся квартира. Только вот лежанка под столом, конечно... Напоминает лежбище бомжа, а не "место отдыха самурая". Я конечно не видела, как спят самураи. Зато видела, как спят бомжи.

Правда все белье ( на полу) чистое, и пол под всем этим чисто вымыт ( а там старый паркет без лака, его вымыть не так уж легко). Вообще все белье перестирано, на удивление (постельное, носки, рубашки)... Зато пиджак от костюма лежал под столом, вперемешку с подстилкой. И что больше всего меня напугало, там среди всей этой подстилки лежали два обожженых огарка свечей! Пожар устроить, как нефиг делать.

Сам вид комнаты не подразумевает кровати вообще. Три вида столов: большой обеденный, разложен от стены до стены у окна, в противоположной части приспособлены полочки имитирующие угловой компьютерный стол, - по центру журнальный стол. Всё - кончилась комната. Кровати в ней быть не должно, по замыслу автора.

Вокруг дневники, много дневников. Насколько я поняла (вчитываться не было времени) он пытался структурировать свои мысли. Но он мне и раньше это рассказывал. И даже книгу нашла: 45 минут изучаем, как разложить по полочкам свои мысли. Он мне рассказывал раньше, про методику осмысленной жизни, по которой, надо носить с собой карандаши и зарисовывать все что бросилось в глаза, записывать обрывки мыслей, анализировать их. Из того, что относится (или может относится) к наркотикам, нашла ложку с каким-то пеплом в ней.

Был у него период, когда он активно занимался благоустройством дома. Но как-то тоже на свой лад. Например, от этого и сейчас осталось последствие: свет в туалете и ванной включается по датчикам движения, которые тормозят, висят на двух проводках, прицепленные прямо к лампе и выводят всех из себя. Но сделал же. Действительно, адски не удобно. Но ведь свет там правда часто не выключали, и он нашел решение, вполне в мужском стиле. А то что оформил коряво, так как умеет, я бы и так не смогла...

Но в целом, это все кошмар.

И моя уборка сильно ничего не изменит.

Папа не хочет вкладывать деньги в эту квартиру. Без денег там уже нечего исправлять, - квартира просто разрушается. Косметический ремонт я туда заказывала ( с папой пополам) от которого уже нет следа, но разваливается пол, окна, двери - это уже не косметический ремонт.

Мама вроде сейчас немного работает, но у нее зверский долг по квартплате и не известно, проработает ли она хотя бы столько, чтобы этот долг покрыть. А если и покроет... Помимо ужаса в квартире, она ОЧЕНЬ любит вещи. И хотя их совершенно некуда класть, последние деньги она бы потратила на лишнюю одежду, а не на шкаф под нее.

Сестра на втором курсе, но собирается пробоваться в другой ВУЗ, следовательно опять на первый. Когда она сможет работать так, чтобы хоть что-то перепало этой бедной квартире - большой вопрос. Сестре эта квартира не нужна, она просто не водит туда своих знакомых., а сама привыкла не обращать внимания.

Брат периодами работал, но куда девал деньги - останется загадкой. Все крупные покупки (ноут, диван и т.п.) он скидывался с папой. Еду в дом не покупал, одежду дорогую - тоже (ну, рубашки, носки не в счет). Девушки у него не было, чтобы ее очаровывать банкетами в ресторанах. Из хорошей мебели в комнате - только компьютерное кресло новое.

Простите, что много написала, но у меня просто шок сегодня. Я очень давно туда не ездила и уже отвыкла от того, насколько все плохо. По моей памяти, мне казалось лучше. Вообще удивительно, что брат хочет домой. В больнице все выглядит в десять раз приличнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Сочувствую, понимаю. Когда свекровь попала в больницу, ее однушку мы вместе с мужем разгребали больше двух недель, дня три занимались только тем, что я сгребала, а муж таскал на помойку разный хлам: пар 50 разнокалиберной обуви, коробки, просроченные стройматериалы, газеты, негодную немытую! посуду с лоджии, давным-давно сломанную мебель, технику... Причем, предлагали и раньше все это сделать, но хозяйка этого "добра" была резко против.

Кухня - это вообще что-то страшное. Неделю я точно из нее не вылазила. Мыла, мыла, оттирала, отдирала...

1 бутылка Силит Бэнкса антижир, 7 бутылок какого-то российского антижира (кстати, намного эффективнее Бэнкса), 3 банки ПемоЛюкса, 8 пар резиновых перчаток, жестяные мочалки.

Свекровь дома немногим больше месяца, можно начинать уборку заново, в тех же масштабах.

Муж, когда еще не был мужем, жил примерно так же, но за то время, что мы вместе, уже отвык. Теперь его такой бардак возмущает.

Огарки свечей... У мужа бывает нападают "свечные периоды", он считает, что огонь свечи сжигает негативную энергию, свечей у нас приличный запас самых разных. Может одновременно гореть от 1 до 10-15 штук, тут уж я требую, чтобы они были безопасно размещены.

Из того, что относится (или может относится) к наркотикам, нашла ложку с каким-то пеплом в ней.
Еще муж жжет иногда ладан (тоже для энергетики).Покупаем в церковной лавке сам ладан, уголь для него. Уголь кладется в металлическую емкость для приготовления жульена (малюсенький ковшичек с ручкой), на него ладан и поджигается.Потом в ковшичке остается специфический пепел.
Вокруг дневники, много дневников.
Моему вести дневники советует участковый психиатр. Раньше вел, сейчас что-то, что считает важным записывает в телефоне.
у нее зверский долг по квартплате
Ваши родные помнят об этом? Не боятся остаться на улице, оказаться в общаге в Капотне?

У свекрови было также, выплачивали муж со свекром. Теперь муж очень строго следит за всеми выплатами, проверяет все квитанции. А еще очень следит, чтобы не дай Бог нигде не текло, не капало, за исправностью оборудования, газа, электричества. Потому, что знает, что кроме него - некому.

А у Вас, судя по всему, некому кроме Вас. Почему?! Ведь Вы даже не живете в этой квартире.

Сестра, в этот день уходила на встречу с друзьями. Оделась, полилась духами и ушла. И никто не знает, из какой клоаки она выплыла, вся такая тонкая и звонкая...
Знаете, я тоже часто подставляюсь под чужие проблемы, но меня это возмутило, что она даже не стала Вам помогать, в то время, как Вы убираете и за ней тоже. Сестра ведь здорова?

Не знаю, что Вам посоветовать, могу только пожелать Вам сил и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×