Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Генеральный спонсор

Лучше пей Тотему, она в ампулах, гемоглобин быстро поднимает, усвоение лучше чем в таблетках и запоров не будет.

Я побаиваюсь сама неизвестные мне доселе препараты пить при беременности. Попробую этот сорбифер, если не пойдет, скажу врачу и поменяем.

Засада

5-10 единиц это фигня.

Надеюсь! Помню, мне в 1 триместре эссенцеале назначали от токсикоза, но не смогла его пить, расстройство кишечника длительное началось. Это шо щас со мной будет laugh.gif От одного препарата расстройство, от другого запор cool.gif

А у тебя, с таким-то арсеналом лекарств, конечно будет всё завышено.

Блин, сама виновата, переборщила наверное с этими противоциститными препаратами, боялась сильного обострения. Хотя я думаю, тут больше виноваты лошадиные дозы прогестерона и антибиотик недавний. Эх, чего теперь говорить, надеюсь, все будет хорошо! Скорей бы уже мое солнышко на свет появилось (в срок, конечно), чтоб не травить малюточку всякими препаратами.

А подешевле эссенцеале ничего нет эффективного? Что прям один препарат только? А то там пачки на 5 дней хватает.

PS ой балда, не с того ника ответила, ну вы меня поняли))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А подешевле эссенцеале ничего нет эффективного? Что прям один препарат только? А то там пачки на 5 дней хватает.

Вообще Карсил и расторопша, последняя особенно хороша, и стоит копейки, это травка. Но я знаю, что в первом триместре не рекомендуется ни то, ни то, так что с врачом поговорить надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все праздник отмечают, что ли. laugh.gif

А я сегодня с покупкой. Вот такую штуку купили.

user posted image

Хотела светлее взять, но беж почему-то вживую больше понравился.

Девочки, кто со мной близок по сроку, как-нибудь готовитесь уже? Или это только я вперед паровоза. laugh.gif

Я уже пеленки постирала, вещички на первое время которые тоже, все погладила-убрала в шкаф. Руки вот чешутся кроватку собрать, да рано еще. Я б уже и комплект повесила. laugh.gif

Вот во вторник иду на явку, возьму список, что нужно в роддом. У меня какая-то внутренняя паника, я боюсь, что не успею. shiz.gif Хотя по-хорошему, еще ведь 2 месяца ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня такая тема - предлагают мне б/у качельку Жетем Бриз. Причём решать надо срочно, до завтра. Изначально её стоимость - от 3600. Предлагают за 1500 в якобы идеальном состоянии.

Я вроде как хотела качель-то купить, но не могу понять, надо оно мне сейчас или нет. Она на батарейках. Вот на сколько их хватает? Пишут, что не надолго, а на сколько именно? confused_1.gif Потому что если на несколько часов, тогда нафик... Лучше шезлонг тоже купить. Ещё меня останавливает тот факт, что качели можно использовать месяцев с 3-х полноценно. Т. е. будут они у меня пылиться полгода и не известно, пригодятся ли потом.

Карамбола

Почему ты именно шезлонг купила, а не качель? Если не секрет, сколько такой девайс стоит? Мне понравился внешне!

Я тоже планировала с 30-ти недель начать закупаться и складировать одежду. Но по факту может и позже начну, после переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Качель не рассматривала вообще.

Шезлонг - потому что с собой легче взять, чем качель. Да и хоть на стол поставь, пока маленький, и то удобнее. Мне с первым именно такого не хватало, чтоб с собой таскать.

Купили за З400 с копейками. А вот на Тем-теме он 3100. Может, где еще дешевле. Но вот видишь, в чем разница. Я переплатила немного, зато цвет выбрала вживую. А так, по картинке, хотела взять светлее. А вот в жизни светлее немного блеклым выглядит. sad.gif

А еще мне именно в этой модели что понравилось. Игрушки висят немного дальше, примерно где ножки малыша. А во многих моделях висят прям перед глазами. Я думаю, что это не очень хорошо. Так что обращай на это внимание.

И еще взяла такой, потому что есть капюшон. На улицу брать - удобно. Да даже в комнате свет в глазки не будет светить ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Это же жатем?Как Дикая Орхидея выставляла? Мне очень понравился такой, но у нас их нет!! Я не нашла ни в одном интернет магазине(((

Я еще не готовлюсь совершенно, только кума пакет вещей отдала, я и не смотрела толком еще ничего.

Покрестила я малышку вчера - такая прелесть! Боже, какие они маленькие, я и забыла! Девочке уже 2 месяца, родилась крупной 4 кг и все равно такая мелочь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Это же жатем?Как Дикая Орхидея выставляла

Да. Я, кстати, именно после ее ссылки и присмотрелась к этому шезлонгу. До этого смотрела яркие, и других фирм. А этот устроил и ценой, и качеством. Во многих просто железные тонкие ножки, а в этом толстенькие пластиковые.

В общем, мне понравился. Посмотрим, как он в деле. biggrin.gif

Я не нашла ни в одном интернет магазине(((

А ты не в России? Я их нашла и в Тем-теме, и в Акушерстве (кстати, совсем дешевле).

П.С. На картинке не мой. У меня такой же цвет, а игрушки немного другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Девочки, кто со мной близок по сроку, как-нибудь готовитесь уже?

Я тоже готовлюсь wink.gif . Купила в хорошем состоянии качели Happy Baby, нравится мне это марка, у нас и стул, и кресло от этой фирмы. Если деньги будут, хочу и манеж такой же.. Прикупила вещи на выписку и на первой время, в принципе, готова. Осталось все перестирать, но с этим я не спешу, в прошлый раз вещи в комоде 2 месяца пылились, в марте решила этим заняться smile.gif . Надо еще кроватку купить, но это уже после выплаты декретных...

Сегодня ездили в торговый центр, гулять-играть. Я даже забываю, что беременна, бегаю, прыгаю как всегда smile.gif . Осознание приходит ко мне по ночам, я по 2 часа хожу в ванну и не могу спать, все болит, зудит и мешает hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не куплено и не приготовлено, и это в 38 недель. Я боюсь что-либо покупать наперёд. Ступор какой-то. Тут ещё заболела - петля просто. Кашель страшный, всё в груди болит и горит, ухо заложило, сопли ручьём, запахов не чую, нос растираю до крови. И главное - ничего не помогает, со среды болею, только хуже становится. В четверг была на явке - только начинала заболевать, выписали мне лекарства. Всё принимаю, а становится только хуже. Знаю, что это очень плохо, вот так перед самыми родами раскваситься. Боюсь, до родов не оклемаюсь. Что делать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Купила в хорошем состоянии качели Happy Baby, нравится мне это марка

А ты шезлонг не будешь покупать? Именно качели выбрала?

Прикупила вещи на выписку

В чём собираешься выписываться? Я имею ввиду лялю)

Сегодня ездили в торговый центр, гулять-играть. Я даже забываю, что беременна, бегаю, прыгаю как всегда

Не, я не забываю ни на секунду о своём положении. Тяжесть в походке появилась, да и кости о себе напоминают. Зато по ночам сплю, как убитая. Кстати, в отличие от прошлой беременности, в эту я не бегаю в туалет. Может всё впереди, конечно, но в тот раз я прямо замучилась с этой темой.

Засада

Знаю, что это очень плохо, вот так перед самыми родами раскваситься. Боюсь, до родов не оклемаюсь. Что делать в такой ситуации?

Да уж, совсем не вовремя заболела. sad.gif А если к другому врачу обратиться? Ты у терапевта именно для беременных консультировалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Да, у их терапевта была. Вильпрофен выписал, грудной сбор, ромашку, мукалтин. И а нос капли. Только толку нет вообще. Так-то я вообще очень редко болею, и то - на день-два. А тут второй раз за беременность, и так жёстко, и не помогает ничего! В прошлый раз почти две недели болела, с теми же симптомами. И в этот раз так-же будет. И как рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А ты шезлонг не будешь покупать? Именно качели выбрала?

Нет, шезлонг не буду брать ,у меня уже есть стульчик для кормления и шезлонг - 2 в 1. Использовала с рождения Мирона и до сих пор юзаем. Как родится второй, будем передавать "по наследству" smile.gif .

В чём собираешься выписываться? Я имею ввиду лялю)

Поскольку в мае у нас непонятная погода, может быть снег, а может и +30 зарядить. Поэтому я взяла и теплый комбинезончик, и легкий. Взяла костюмчик для новорожденный. И 3 разные шапки shiz.gif В общем, буду как минимум 2 разных комплекта готовить. Однозначно не будет никаких конвертов и одеял. Во-первых, нам в автолюльке ехать, ножки должны быть раздельные, а во-вторых, не хочу покупать вещь на одну выписку, считаю это пустой тратой денег.

И себе даже купила новую кофточку на выписку wink.gif

Зато по ночам сплю, как убитая.

Везет thumb_yello.gif . Это моя мечта в беременность. С маленьким ребенком мне легче даже в плане сна smile.gif Ну где-то с полугода smile.gif

Засада

И как рожать?

Не переживай, время вылечиться еще есть. Можно все, что знаешь использовать - мед, малина, клюква, шиповник. Обильное питье и сон wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, будущие мамочки. Принимайте в свои ряды. Беременность первая и долгожданная.

Срок немного не понятный. Беременность после ЭКО. Врач в консультации считает обычный акушерский по дню последних месячных. А врач в клинике, сказала прибавить к дате переноса две недели. И акушерский получается 14, а экошный 13.

Первый скрининг уже прошла, но анализы еще не готовы. По УЗИ все хорошо, надеюсь в анализах тоже. И что больше всего меня радует, закончился токсикоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапочка

Добро пожаловать! И легкой беременности!

А мы наконец-то вернулись домой, поездка прошла хорошо. Единственное я с температурой 2 дня лежала. Ходили на узи, все у нас хорошо, подтвердили нам девочку. Так что будем воспитывать принцесс. Дочка очень рада сестренка, скакала от радости до потолка.

А муж все в детских магазинах машинки да пистолеты разглядывает, я уже смеюсь над ним, говорю:"Твоя судьба в куклы играть, а не в машинки!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

как-нибудь готовитесь уже?

Забрала из родительского дома баул с пеленками, ползунками. Лежал 10 лет, после сына.Перебрала, кое что отдала мужу в гараж на тряпки, остальное перестирала. Из новых одежек ничего не покупала пока, да и декретные до сих пор не перечислили.

Но приобрела коляску. Изначально не хотела заморачиваться дорогой, да и хранить отдельные блоки негде, хотела купить новый трансформер. Вес меня не пугает, дом новый с пандусом, лифт большой,едет до нулевого этажа, т.е. до самых подъездных дверей. Но полазила на Авито и не удержалась посмотреть Тутис Зиппи всего за 5ооо, цвет красный с темно-синим, для любого пола. Очень была удивлена идеальному состоянию, что не раздумывая купила. Люди переезжают, срочно надо продать мешающую вещь. Все снимала, стирала, что то в машинке, что с жестким каркасом вручную в ванне. Короче,колясочка готова.

Красная шапочка

Добро пожаловать в наши "стройные"ряды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Вот про "стройные" ряды. С начала беременности похудела на 3 кг. Сначала списывала на токсикоз, но меня только тошнило ни разу не рвало. Кушала так же как и до беременности.

Сейчас токсикоз прошел, но вес так и не увеличивается. Хотя на весах в женской консультации есть привес в 350 грамм. И меня за него похвалили. Но я не сказала врачу про мои минусы дома. blush.gif

Мама и подруги "успокаивают", что скоро наберу. Я это понимаю, но не понятно почему вес ушел. Раньше скинуть для меня было проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

Не переживайте, кто-то худеет, кто-то набирает, это гормоны. Я вот уже с начала беременности за почти 23 недели набрала 5 кг, а знакомая наоборот сбросила 20 кг за 17 недель, но у нее и вес свой под 100 кг.

У меня тоже экошка, и репродуктолог сказала считать по акушерским, с момента начала месячных, а не со дня оплодотворения и переноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Ко мне можно на "ты"

Лишние кг у меня имеются. Поэтому не сильно переживаю из-за минуса в них. Животик чуть-чуть прибавляется и хорошо.

Срок считаю не акушерский, потому что стимуляция была дольше 14 дней. Мне так удобнее. А то на последней явке на прошлой неделе врач поставила уже 14 недель. Запутала меня окончательно.

Я для себя ПДР определила с 25 августа по 9 сентября. 25 августа по акушерскому сроку, 1 сентября по сроку после переноса, а 9 сентября запас для всех сроков laugh.gif

На УЗИ дату родов не определяли, написано соответствует 12 неделям и все. Жду теперь второго УЗИ, может после него определенность появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Только что вернулись домой smile.gif Выписали нас все таки, допплер в норме, кровоток не нарушен. Кровь тоже в норме, только гемоглобин 103 sad.gif , ну и в моче ацетон +, но сказала что один + не так страшно.

Прописала на дом свечи Генферон, Курантил 2 недели и препарат железа для поднятия гемоглобина.

Девочки кто разбирается в плаценте может подскажете? Я была на 3 узи 31 января плацента была 30 мм, а уже 12 февраля плацента стала 50 мм eek.gif Может она так резко вырасти за почти 2 недели? Просто у меня такое чувство что они там мутят не понятно что. Девочки ложатся в отделение с нормальными анализами, а в отделении кучу бяк находят и всем поголовно прописывают антибиотик, как будто план какой выполняют.

Сказали если не будет проблем и анализы будут в норме, то приезжать к ним в 38-39 недель. Сейчас 36-37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

Срок считаю не акушерский, потому что стимуляция была дольше 14 дней. Мне так удобнее. А то на последней явке на прошлой неделе врач поставила уже 14 недель. Запутала меня окончательно.

Ну, у меня пункция тоже была только на 16-й день. На первом узи мне поставили срок в день в день, как по акушерскому, а на втором уже написали, что мы опережаем на неделю акушерский срок. Соответственно и дату ПДР написали раньше. Но я на это дело внимания не обращаю. У меня сын, вообще, сидел 42 недели, так что тут не предугадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А ты не в России? Я их нашла и в Тем-теме, и в Акушерстве (кстати, совсем дешевле).

П.С. На картинке не мой. У меня такой же цвет, а игрушки немного другие.

Неа. Все ссылки ведут на российски сайты, на украинских нет ни одного((((

Любимая звёздочка

По плаценте не подскажу, но как-то странно тебя лечат - однозначно. Держись, совсем чуток осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

Добро пожаловать в нашу компанию

Любимая звёздочка

потерпи немножко, скоро родишь и всё будет хорошо. Быстро забудешь про все эти анализы, нормы и т.п.

У меня тоже гемоглобин падает, как не пыталась его поднять. Был 108, после тщательной попытки повысить его всеми способами стал 106. Без железа не обойтись.

Девочки, знакомая рассказала про способ определения пола ребенка.

Я никогда не слышала, может ерунда конечно (как таблички и т.п, проходили знаем), но для развлечения можно попробовать rolleyes.gif

Способ определения: (делают на сроках до 12 недель)

нужно взять молоко, приближённое к домашнему, и смешать с мочой ( в пропорциях: 2:1 соответственно), налить все это в рабочую емкость и на огонь. Если свернется - девочка, ну а если нет- то мальчик.

Она недавно делала, говорит довела до кипения, не свернулось. Через некоторое время узнаем, мальчик у нее или нет. biggrin.gif

А может оно и не должно сворачиваться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

кто-нибудь делал биопсию хриона

Я делала. На 13-14 неделе. Спрашивайте, что интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

Я все продолжаю болеть. Остаточные явления уже конечно, но неприятно - насорк, кашель... Насморк моя смерть... Днем еще терплю заложенность носа, дышу ртом. А вот ночь без капель это пытка... Поэтому 4 дня, вернее, 4 ночи капала пару раз по капельке. Все, край, больше нельзя... Как сегодня спать не знаю. cry_1.gif Еще и переживаю, что эти капли сосудосуживающие вообще беременным нельзя. А у меня еще и первый триместр... sad.gif Кто капал, девочки, в итоге все хорошо было с малышами?

Токсикоз как ни странно, отступил в 7+1, с певым днем начала сильного насморка. Связано одно с другим? Уже не тошнит так сильно с голодухи. Утром только тошнит, и вечером бывает. Аппетит по-прежнему никакой, мясо не могу есть, только котлеты с трудом... Молочка не идет. А вес, зараза, не уменьшается. biggrin.gif Ну хоть бы на кг в минус пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×