Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Венерчик

Уже по графику идешь?

Мне еще ничего не сказала врач. Вот 18 иду на явку, может, тогда и даст талон. g.gif

А иду на явку уже без анализов. Делала КТГ, вот она мне расшифрует его. Во время процедуры малыш вел себя хорошо, пинался. smile.gif

А я мучаюсь, ужас. Уже второй день я круглосуточно с изжогой. cry_1.gif Да такая сильная, прям желудок болит. Ренни помогает минут на 20. Ночью заснуть тяжело от этого, мало того, что изжога, так еще и дышать тяжело, задыхаюсь. cry_1.gif

А еще сегодня ездили кошку стерилизовали. Ходит, моя бедненькая, как пьяная, мается.

Я что-то умоталась, как заснула с 3 обеда, и встала в 8 вечера. biggrin.gif Все, выспалась.

Вчера мужа уговаривала купить качельку, Грако, которая качается сама. Почти уговорила, так он вспомнил про шезлонг, который купили. laugh.gif А я уже забыла про него. music_whistling.gif Вот муж напомнил. Теперь не получится обзавестись качелькой. Сошлись на том, что как сядет сынок, купим уже нормальную напольную качель, не для малышей до 10 кг.

Эх, было б побольше денег в кошельке, купила б всякую всячину... laugh.gif

П.С. Куда Барби пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

У меня был симфизит, начался примерно в 30 недель. Неудобно спать на боку, долго сидеть больно. Спасала подушка для беременных-зажимала между ног и спала. Врачи рекомендуют пить кальций и носить бандаж.

Рожала сама, ребенок 3600 весом , расхождение лона было 1,1 см. Советую на очередном узи посмотреть именно лоно, лобковую кость. Если есть расхождение, то на узи точно видно будет. Вот. Лично у меня после родов боли практически пропали, на боку также зажимаю подушку. Ходить и сидеть легко, никаких болей. Через месяц-два и на боку лежать не больно будет. И до сих пор пью кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Прелесть бандажа пока не поняла.

laugh.gif Ну он же не для того, чтоб ты скакала, как конь, и потом ничего не болело.

Мне он помогает, сильно малыш не опускается, не давит вниз. Да и спине легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Уже по графику идешь?

Да, дали направление на УЗИ и доплер. В принципе, я считаю, что рановато, только 31 полная неделя, но согласилась. Все-равно в 36-38 недель планирую платно сходить, посмотреть как там малыш к родам подготовился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Меня с дочкой врач смотрела 4 числа, тоже говорила шейка длинная, дубовая и еще ничего к родам не готово. А 5 в 18-10 я уже родила, и все очень прекрасно раскрылось. Так что это не показатель, кто то и 10 дней с открытием в 1 палец и мягкой шейкой ходит, а у меня буквально за сутки зреет, что с сыном, что с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Шуршинчик

Дикая орхидея

Спасибо успокоили чуть - чуть smile.gif Так что буду ждать своё Чудо blush.gif А муж мне сегодня сказал - у меня такое чувство что само вообще не начнется, придется вызывать или кесарить eek.gif Я говорит жду, жду, а всё ни как laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Помня свои первые роды, мне последние недели годами казалась, во вторую беременность я вообще не парилась, думала когда начнется, тогда начнется. Ребенок лучше знает, когда он созрел, а с сыном меня поторопили, а когда он родился педиатр так и сказала, по внешнему виду недель 38 не больше, не зрелый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

П.С. Куда Барби пропала?

Туточки я. Вся в политике. wacko.gif

Я тоже задыхаюсь, одышка жуткая. Реально - либо голодай и дыши, либо ешь и мучайся.

От изжоги помогает не ложиться, а находиться вертикально. Удивлялась, почему у меня 8 марта на даче не было изжоги - так я ж там не лежала.

Посмотрела на себя на фотках - такая толстая, ужас. Еще укуталась на природе по самые помидоры - ну совсем необъятная.

Пузо такое интересное, совсем другое, чем в прошлый раз. Нет вот ему в бока разойтись - торчит вперед как банка трехлитровая или пятилитровая? )) Уже до груди доросло, быстро время летит. Вот только нагибаться я реально уже с трудом могу, мне это не нравится. Боюсь как бы растяжек не было, как-то торчит пуз очень вперед - кожа там сильно натянута. Еще пигментация такая, брр, глянула на грудь - веснушки какие-то, полосы, пятна - странно так.

По большому счету ничего больше не беспокоит - сплю нормально, ем нормально, ттт, ничего не болит. Сдала анализы после болезни, гемоглобин 107 - это очень низкий? Норма 120-140. Есть небольшие нарушения в показателях мочи и крови, мне кажется не значительные+переболела же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Идущая по краю пропасти, мы начинаем собирать вещи завтра. Мои разъедутся по работам-школам, я буду одна колбаситься. Уже боюсь. Хочется же побыстрее со всем разобраться, но понимаю, мало что делать могу.

Удачи вам в этом нелегком деле.

Я 9го отлежалась, ночью правда сильно очень живот болел. Утром 10го тоже старалась никаких резких движений не делать. К вечеру 10го отпустило, хотя именно в понедельник мы и переехали shiz.gif

И в понедельник вечером, когда муж с другом собрали диван, и я наконец приняла горизонтальное положение punk.gif Моя лялька начала меня пинать!Причем отчетливо wub.gif

На поверхности плохо чувствовалось, но внутри были уверенные пинки.

Вчера и сегодня пока тихо, ощущаю какое то легкое копошение внутри, но толчков больше нет.

Сынулька наш все по гостям. Вчера приехал от свекрови, и пришлось его через час везти в моей бабушке. Попросили человека одного, которому очень много в свое время помощи и добра сделали, убрать квартиру после переезда. Мусор вынести, кафель помыть на кухне там, где наша мебель стояла. Полы помыть и окна протереть. С виду вроде чисто, а отодвинули все - там весь пол, обои, кафель, все жирное. И человек пообещал, а сам ничего не сделал. Просто приехал в квартиру, поиграл на ноутбуке, поспал и утром на работу свалил. Эх, не делай людям добра называется. Вчера с мужем потратили на все про все 4 часа. Отмыли квартиру до блеска, сегодня хозяйке ключи отдаем. Но при этом видимо друга потеряли...хотя такой "друг" значит был. Ни разу мужа таким взбешенным не видела, как когда он с "другом" общался.

Сегодня потихоньку коробки разбирать буду, завтра муж с другом будут стенку собирать. Тогда дело быстрее пойдет, из коробок сразу все по шкафам разложу.

Еще свекровь нам с мужем по очереди истерику только что устроила, когда узнала, что Мирошка у моей бабушки blink.gif Мол вы что не могли сказать, я бы еще на сутки его оставила...Угу. Спасибо ей за помощь огромное, но она каждый день говорила как устала, как хочет спать и ничего с ним не успевает по дому. Дни считала до отдыха, все уши прожужжала. А теперь мы с мужем изверги, ребенка к другой бабушке отвезли, а не ей оставили cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки на такой стих классный наткнулась blush.gif Можно да? smile.gif

Они сидят в холодном коридоре.

Приём врача. А что у них в душе?

Мечтают не о звёздах, не о море.

Мечтают поскорей родить уже.

И все такие разные девчонки.

А сходство между ними в животе.

А на уме пелёнки, распашонки

И все они ведут к одной мечте.

И от врача ведь ждут совсем немного,

Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.

А ровно через две недели снова

Придут на консультацию ещё.

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,

И кто на кухню ходит по ночам.

Кто малышу уже включает песни.

Обсудят то, о чём молчат врачам.

К примеру: очень любят пепси с колой

И жареное мясо все едят…

И хоть за животом не видно пола,

Но обувь очень модную хотят.

И любят шоколадные конфеты,

В салатик добавляют майонез.

А у врачей на это всё запреты,

А у девчонок, так, деликатес.

И в очереди очень интересно.

Ведь тема есть заглавная одна.

И всё не так уж плохо, если честно,

Хоть очередь от входа до окна.

Девчонки все друг друга понимают

И если уж кому-то час пришёл,

То слабенькие девочки рожают

На этот свет наш смелый сильный пол!

О сильном поле что ещё мы знаем?

Девчонки, это мы, ведь как понять,

что любим мы мужей, оберегаем,

и, главное, идём для них рожать?!

Ну а они, бедняжки, под роддомом,

Так нервничают, ждут от нас детей.

Мы в слабый пол играем с ними дома.

Ну а вообще, конечно, мы сильней!

Вот очередь уменьшилась немного.

Приём врача. Недолго длился час.

Я попрошу за всех, за нас, у Бога,

Чтоб наши детки радовали нас!!!

Я сегодня всю ночь не спала, живот как будто крутит, а ни чего нет. И так с бока на бок до самого утра, лишь иногда проваливалась в сон. Что это быть такое может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

девочки, мне к вам рано. Не удержалась моя беременность
Извините, вам все сочувствуют, но я скажу-таки, что думаю.

Сочувствовать особенно нечему, такой вариант для вас - совершенно неплохой. Встречались с мужчиной полтора месяца, и преподнОсите ему такой сюрприз, да ещё обижаетесь, что он не захотел продолжать отношения. Это нечестно.

По большому счёту, это был даже не выкидыш, так, задержка 3 дня. Особой опасности для здоровья нет. Никаких психологических терзаний, думаю, не испытываете, потому что ни вам, ни партнёру вашему этот ребёнок был не нужен. Стенания "Ах, я не стану мамой" звучат неискренне. До предполагаемого времени наступления КД тесты делают обычно те, кто не собирается сохранять беременность.

Мне вообще вся эта история от вас показалась несколько надуманной, я так и ждала, что именно этим и закончится. Как будто хотите "развести" форумчан на эмоции. Благо, в этой ветке девчонки жалостливые в силу гормональных скачков и физиологического положения.

Если всё, что вы рассказали, правда, пусть случившееся станет вам уроком в отношениях с мужчинами. Беременность - не разменная карта, не способ манипуляции. Обратите внимание на сегодняшнюю фразу дня ЗДЕСЬ Очень соответствует вашей ситуации.

Удачи на форуме и в личной жизни.

П.С. Это НЕ осуждение. Это - мнение.

Я знаю на личном опыте, что такое несохранённая беременность. Знаю, как это больно и что такое не забывается и через много лет.

Но в данном случае не могу сочувствовать. Читаю посты автора и вижу то, что вижу. А вижу я картинку под названием "Изображая жертву". Ведь это так удобно - быть жертвой, все вокруг сочувствуют и жалеют, парня вон уже заклеймили, подлец, дескать. Главное, ветку правильно выбрать. Потому что эта же ситуация здесь, например будет рассмотрена совсем под другим углом. И "оценку" девушка получит совсем другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну так категорично тоже не стоит, хотя с фразой дня я целиком и полностью согласна. И то, что так ситуация разрешилась, да - лучший вариант. Но я думаю, что все у девушки будет еще хорошо.

А у меня третий день голова разламывается. Вчера с постели встать не могла. Сегодня дела чуток поделала и снова разболевается. Таблетки стараюсь никакие не принимать, но сил терпеть нет никаких. В прошлую беременность, помню, тоже такое было. Недели две жуткая головная боль была. Еще аллергический насморк присоединился. Чихаю и сморкаюсь. Ужасное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

так категорично тоже не стоит
как-то троллингом потянуло от этой истории. Противно просто.

Недели две жуткая головная боль была. Еще аллергический насморк присоединился. Чихаю и сморкаюсь.
Может, головная боль от недостатка кислорода?

У меня странное сочетание тошноты и постоянного чувства голода. Вроде бы, нормально я ем, даже вес начала набирать. Вот, сегодня, например. Завтракала в 6.30 - 2 бутерброда с зерновым хлебом, тоненьким слоем масла и нормальными такими кусками сыра плюс чай с лимоном без сахара. В 9.45 был перерыв (у меня сейчас профтренинги), уже в голодном обмороке практически была, съела большое яблоко. В 11.30 - снова есть-хочу-не могу, выпила чай с половинкой подсохшего бублика. Сейчас 12.45, я снова есть хочу. На обед в 13.00 - тушеная картошка с грибами, граммов около 180.

Получается, белков маловато. На ужин будет белок - курица тушёная и салат какой-нибудь травяной.

И понятно, что ещё чего-то перекусить придётся между обедом и ужином, скорее всего, мандарин это будет. И перед сном, вероятно blink.gif. Кефира, что ли? А то я такими темпами к осени буду "кабанчик" 120 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, анализы планово сдавала. Жаловалась что почка болит, вчера как началось, сегодня на УЗИ почек отправили, все нормально там и мочп хорошая. А что за боль в спине и боку так и не понятно, приехала домой, поспала и стало легче.

У меня прибавка за 3 недели 700 гр, а я то думала что еще не набираю, дома вес меньше. Хотя как бы я не набирала, если на ночь стала кушать, знаю что не усну если не поем, к вечеру у меня не желудок, а бочка бездонная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я пока не набираю. Скачет плюс-минус 300грамм, но выше 76 не поднимается уже очень долго. Сегодня 75,6.

Я по себе заметила - я перестала есть хлеб. Совсем не хочется. Недавно делали домашнюю шаурму - всем в батоне, а себе в лаваше тоненьком. В остатках того же лаваша я умудриласть бутерброды с красной икрой делать. Ну, или как их модно называть, ролы. Кончился лаваш - мне хлеба и не надо. И к макаронам почти равнодушна, хотя по жизни я макаронница страшная. Сладкое тоже почти не ем. Дома конфет завались - какие хочешь, ни одной не съела за последние пару недель.

Но начала завтракать, каждый день обязательно. Сосиски - мое всЁ! На завтрак и на ужин, пару штук, без гарнира, просто с кетчупом. И йогурт питьевой. В принципе, с таким рационом, было бы странно поправится.

А еще у меня пуз вылез blink.gif

Только недавно говорила, что нет живота совсем - и на тебе. Теперь уже четко видно, что беременный tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я тоже по домашним весам почти не поправляюсь. В пятницу на явке взвешусь и узнаю сколько прибавила.

К сладкому я всегда была равнодушна. А сейчас от одного вида сладостей мутит. Но в остальном кушать стала больше.

Животик мой ни кто кроме меня не видит. Видят лишний жирок на пузе, а животик нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

Я когда на явку хожу после обеда, то конечно на весах больше чем дома. Дома я утром, в трусах и маечке, натощак и после туалета. А у врача в одежде теплой и после еды-питья. Когда кровь нужно было на скрининг сдать натощак, мне сказали придти перед анализом и взвесится. Во тогда их весы показали всего на 300 грамм больше, чем мои домашние. Это как раз вес одежды. Но и по их весам, и по моим, я от явки к явке только худею.

У меня до поры до времени тоже только лишний жирок был. А теперь очертания беременные появились, и животик жестче стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все замечают животик, он прям из любой одежды уже выпячивается, жесткий такой, мне непривычно так. Вешу 53,2 кг, надеюсь что больше 65 не наберу, аппетит надо как то сдерживать ночной, к сожалению яблочком я отделаться не могу, вчера жареную картошку ночью наворачивала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У меня тоже заметен уже в любой одежде. Ношу беременные брюки, в обычные не лезу. В магазине при покупке спортивных штанов хотела озвучить свое деликатное положение, чтобы специальные штанцы подобрать, так девушка-консультант не дала мне слова сказать. Сказала, что и так все видно, какие штанишки предлагать. Выйду из отпуска в полные 14 недель, уже наверное совсем не скроешь пузико. Придется рассекретиться перед начальством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я пришла с УЗИ. С ребенком все в порядке, идет опережение по срокам, размеры органов соответствуют 32 неделям и 2 дня, хотя сегодня 31 неделя и 1 день. Вес - 2011г. Есть однократное обвитие hmm.gif . Толщина плаценты 33, 1 степень. Вроде бы, это норма.

Только плохая новость, которая не дает мне покоя: длина шейки матки 44 мм, цервикальный канал щелевидный, наружний зев закрыт, внутренний зев воронкообразно расширен до 4,2мм cry_1.gif . Естественно, врач меня сразу отправляет в роддом, говорит, прокапают, скорее всего, не будут ставить пессарий, хотя возможно. Сейчас многие закидают меня тапками, но не могу я лечь в больницу, Мирона мне оставить не с кем. Плюс я не сплю ночами без душа, вообще, а в наших больницах этого богатства нет. Дневного стационара нет. Так что я буду там еще больше уставшей и замученной. Плюс я еще работаю и не могу подвести людей hmm.gif . Я в таком раздрае. Хотя, честно говоря, я не знаю сколько я уже хожу с такой шейкой, последний раз на УЗИ была в середине января. Страшно брать такую ответственность, а вдруг в этот раз это критично..Завтра снова пойду на УЗИ в платную клинику, перепроверю результаты.Потом буду решать что делать.

Так мне боязно стало, что уже могу родить shiz.gif . Не готово у меня ничего, декретные еще даже не дали. Надо все купить, перестирать. Готова прямо сейчас бежать и стирать, напугали меня ужасно в этом кабинете УЗИ...

Мне как-то один врач сказал, что нельзя по одному УЗИ судить о длине шейки, о канале. Говорит, это смотря как легла на кушетку, такие и будут результаты...Не знаю, столько мнений этих врачей, где правильное, не разберешь.

Плюс я сегодня такую нагрузку осилила, поперлась в ЖК с Мироном на коляске. А на дорогах - каша, несла, можно сказать, все на себе, а вес-то не маленький..Может поэтому и открытие показало confused_1.gif

Я предложила врачу попить Магний В6, она говорит, что бесполезно. В моем случае это как слону дробинка. Но я все-таки пойду вечером в аптеку, пропью магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю: 12.03.2014 в 13:00 Света - Засада родила дочку Яночку! Вес 4800, рост 54. Кесарили Светочку нашу, сейчас отходит от эпидуралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

12.03.2014 в 13:00 Света - Засада родила дочку Яночку! Вес 4800, рост 54
Ур-р-р-ррааааа!!! Такая девчонка-плюшечка! clap_1.gif Здоровья маме и маляве!!!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Девочки, докладываю: 12.03.2014 в 13:00 Света - Засада родила дочку Яночку! Вес 4800, рост 54. Кесарили Светочку нашу, сейчас отходит от эпидуралки.

Фух, я так переживала что нет новостей от Светы. Дай Бог Яночке и Свете здоровья, пусть скорее восстанавливаются и домой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада родила дочку Яночку

clap_1.gif Наконец-то, дождалась она! Такая пышечка, laugh.gif 4800!

Венерчик

Ну да, если можешь, сходи еще раз на УЗИ. А уж от этого и плясать будешь.

А про то, что лечь не можешь в больницу... Я так понимаю, что лекарства, уколы/капельницы можно и на дом нанять медсестру, не? А еще ведь главное, дай Бог, чтоб не подтвердился диагноз УЗИ, это - покой.

Так мне боязно стало, что уже могу родить  . Не готово у меня ничего

Вот поэтому я уже почти готова к труду и обороне. laugh.gif Осталось белье постельное детское постирать, да конвертик и пледик простирать.

Я уже думаю сегодня-завтра простирать все эти бортики, одеяло и т.д., да убрать обратно в упаковку. На душе легче будет. laugh.gif

А! Ну и главный нерешенный вопрос - коляска. Вот ее бы побыстрее приобрести да тоже простирать/промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ой, как здорово! Наконец-то всем ее переживаниям за благоприятный исход наступил конец. Поздравляем Светланку с пышечкой-дочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×