Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Просто у некоторых приоритеты по другому расставлены. Кому то дети дороже, а кто то без секса не может, лучше ребенка потерять, чем мужа, так? Вообще, это реально рисковать будущим малышом в угоду мужниной хм, достоянию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я не знаю кому там дают бром, но всю жизнь я была уверена что для того, чтобы уметь контролировать свои эмоции, желания, состояния, и так далее по списку, нам дана голова. И если есть необходимость контролировать - то данную от природы возможность стоит использовать.

К сожалению или к счастью мы все индивидуальны, конечно, равно как и протекающие беременности. Увы, мне не пришлось насладиться неповторимыми прекрасными моментами полной мере, мое состояние характеризовалось несколькими пунктами:

1. пристрелите меня

2. сделайте мне капельницу и пристрелите меня

3. вытащите ребенка и....Ну далее вы догадаете, я думаю.

Потому передо мной вопроса что и куда девать вообще не стояло, равно как и у моего супруга.

Я очень долго и много лежала и видела, и я бы да - я бы как те врачи перестраховщики тоже посоветовала тем, у кого уже есть угроза в той или иной степени перестраховаться. А если муж полезет таки ночью, очертить вокруг себя мелом круг и кидаться чесноком biggrin.gif но не сдаваться. Шучу конечно, однако отслойки бывают моментально. Даже у тех, у кого все как будто бы и уже хорошо. А те, у кого все хреново (как я к примеру) назло врагам, на пользу родине , скрипят-таки до конца и еще разродиться не могут.

А так, извольте, здоровой беременности - здоровый секс. И не надо ничего никуда девать и бром пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

финансовое положение такое же, как с первым? У нас - стало лучше, и это тоже играет свою роль.

Да, сейчас проще (ТТТ). Естественно, я не выбираю между "за квартиру заплатить" или "шезлонг купить"))

С одной стороны, я тоже хочу мобильности определённой в декрете, вот на автокресле настояла... Возить на природу и т. д. Но у меня, так же как и у тебя, не было финансовой возможности девайсы всякие закупить, тогда памперсы образовывали огромную брешь в нашем бюджете.. блин, без слёз не вспомнишь.

А тут, представь, девочка!!! Платья! Куртки! Плащи! Куклы! shiz.gif Какая нафик б/у коляска?? Ну в общем, такой психоз)))

С первым мы мало куда ходили, все по графику у нас было - еда, мытье, сон

Вотвот. Да ещё и зима... и отсутствие машины... света белого не видела, кроме своего микрорайона. Приход мужа с работы было событием века, минуты считала))

Барби

А ты пробивай интернет-магазины, местный форум, соседние с домом магазинчики.

Да, вот этим и занимаюсь. Прикидываю, как за короткое время купить всё необходимое. Не зарожать бы раньше...

Или после родов уже, оно же сразу не нужно.

Я так не могу, сбегу из роддома в магаз (шутка)

Прям вот круглосуточно?  А когда ты спишь?

Я сплю пунктиром. Но я уже привыкла. Как буду с лялей новоявленной - не знаю пока. Две недели после родов порасслабляюсь (если этот период можно так назвать)), а потом надо вливаться в работу как-то.. Но другого выхода нет, ипотека жеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

eek.gif Че-т, по-моему, Вы не туда забрели...

Я не думаю, что здесь сидят такие мамочки с бешенством матки, что если стоит выбор - ребенок или секс, они выберут секс.

Гунга

А тут, представь, девочка!!! Платья! Куртки! Плащи! Куклы!  Какая нафик б/у коляска?

laugh.gif У меня муж сказал, что девочка будет третья. Потому что на девочку надо будет еще больше денег. Как раз бизнес поднимется, муж еще больше будет зарабатывать. music_whistling.gif Тогда Инглезина классика мимо меня не пройдет. laugh.gif

А я тут что подумала. Что я переживаю, что у меня с первым не было всяких "побрякушек", виноватой себя чувствую перед сыном... Зато потом мне второму меньше покупать игрушек! У старшего КУЧА всего - лего, машинки, коллекция трансформеров и каких-то космических кораблей...

Так что немного успокоилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня муж сказал, что девочка будет третья

А мне мой муж насчёт третьего ребёнка показал большую фигу. unsure.gif Но время ещё есть, я его склоню)) Во всяком случае, надежду не оставляю и все вещи сложу и уберу в дальний угол, вдруг пригодится?)

Что я переживаю, что у меня с первым не было всяких "побрякушек", виноватой себя чувствую перед сыном...

А я почему-то не чувствую себя виноватой. Мишке неплохо и так жилось)

У старшего КУЧА всего - лего, машинки, коллекция трансформеров и каких-то космических кораблей...

Для меня, как ты понимаешь, это не актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вы наверное читаете по диагонали. Я пишу, что женщины в угоду МУЖУ рискуют ребенком. Планируют, сохраняют, трясутся над анализами и все в честь чего? Как речь заходит о половом воздержании, так и вопрошают на сайтах: "...девочки, а что совсем совсем нельзя?"

Глупо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

Просто у некоторых приоритеты по другому расставлены. Кому то дети дороже, а кто то без секса не может, лучше ребенка потерять, чем мужа, так? Вообще, это реально рисковать будущим малышом в угоду мужниной хм, достоянию?

Вы вообще не так все поняли или не читали ветку. Мы разговаривали до этого о том, что девочкам назначают половой покой, но при этом у них возникает желание, снятся сны, бывают оргазмы непроизвольные во сне. Вооот.

Ну и секс бывает не только в угоду мужчине)) Мои подруги наоборот сами за мужьями бегали, а те их боялись. Разговор шел не так, что: ой, девочки, сама не хочу и врач не разрешает, а муж просит - может дать, а?

Просто интересно, как следовать рекомендациям врача и соблюдать покой, если вот так физиология рвется наружу. Интересно просто с точки зрения науки, что происходит во время секса и оргазма там.

Еще 6 лет назад помню мы тут задавались вопросами, что чувствуют дети при оргазме )))

Мы говорим как раз о женском здоровье и желании, а не о каких-то действиях в угоду мужу.

Гера

1. пристрелите меня

2. сделайте мне капельницу и пристрелите меня

3. вытащите ребенка и....Ну далее вы догадаете, я думаю.

Жаль что так было, но так проще, чем когда порхаешь, а тебе запрещают.

Гера

А так, извольте, здоровой беременности - здоровый секс. И не надо ничего никуда девать и бром пить.

Золотые слова.

Просто я люблю докопаться до истины, а не просто на веру принимать. Про то же предлежание плаценты интересно было бы какие-то научные данные узнать, а не просто мнение какого-то врача с участка. То же ж есть разница, какое предлежание, у меня было 19 мм - никто не говорил, что это опасно. Но у меня и тонуса не было, угрозы, токсикоза и тд. Пишут, что до 50 мм - кесарево, а по факту поднятие до 40 уже нормально и никто не кесарит с таким предлежанием.

Гунга

Я сплю пунктиром. Но я уже привыкла. К

Это как?

Карамбола

А я тут что подумала. Что я переживаю, что у меня с первым не было всяких "побрякушек", виноватой себя чувствую перед сыном...

Да ну не парься, время было другое. Всему свое время smile.gif

Гунга

А мне мой муж насчёт третьего ребёнка показал большую фигу. unsure.gif Но время ещё есть, я его склоню))

А я не уверена, что решусь на третьего. Чисто теоретически я не против, но именно вот так, теоретически. По идее, это надо погодок сейчас рожать, чтобы легче было. Еще раз 6 лет подождать и снова беременеть я не хочу. Но и не хочу паровозиком))

Муж, мне кажется, даже и не поймет зачем третий) Он пока не понимает, как это - двое. В плане любви - он так любит сына и не понимает, как он будет еще кого-то также сильно любить. А если не так сильно? Это же плохо. Хотя он второй ребенок в семье.

Для меня, как ты понимаешь, это не актуально...

Ты думаешь не пригодится? Мне кажется часть игрушек и для девочки подойдет, какие-нибудь машины клевые, лего то же самое. Вот трансформеры, да, вряд и по душе придутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

Аааа, я поняла. Это Вы прочитали не все. biggrin.gif

Барби

Недоступная

Это я написала про угоду мужу! Но я писала в ответ Гунга о ее низком либидо. У меня наинизшее либидо, но вот иногда я думаю все-таки о муже

laugh.gif . Но и запретов-то у меня нет от врача. Так что Недоступная

, это Вы неправильно поняли мои слова про "угоду мужу". wink.gif

У нас весна пришла, тепло уже давно. Я успела одеть несколько раз колготки для беременных 40 деновые, и очень круто их порвала - прям на коленке огромную дырку где-то сделала. sad.gif Так жалко, и стоят колготки недешево - то ли 380 руб, то ли 480...

Пока не купила спецколготки, одевала обычные. Опять порвала, 3 пары! Сегодня уже не колготки купила, а чулки. biggrin.gif Натянула их дома, мужу понравилось. Сказал, что давно мечтал увидеть меня в чулках. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Это как?

biggrin.gif Иногда коротким пунктиром, а иногда - длинным. Иногда сплю всю ночь беспробудно. (вот не хочется каркать, но при этой специфике работы вырубаюсь моментом, утром досыпаю). Ни о каком режиме, конечно, не может быть и речи... unsure.gif

А я не уверена, что решусь на третьего. Чисто теоретически я не против, но именно вот так, теоретически. По идее, это надо погодок сейчас рожать, чтобы легче было. Еще раз 6 лет подождать и снова беременеть я не хочу. Но и не хочу паровозиком))

Погодки- это атас, конечно. В идеале хотелось бы в 35-36 родить, раз уж до 30 не успела. Т.е. с разницей в 4 года... Но это тоже размышлизмы, конечно. Пока просто очень хочется.

Мне кажется часть игрушек и для девочки подойдет, какие-нибудь машины клевые, лего то же самое.

Машины у нас все ломаются, даже самые клёвые. А вот на лего надежды большие, да. Этого добра у нас гора.

Карамбола

По поводу либидо. Не то, что оно спит беспробудным сном... но сейчас, к концу беременности, вообще с этим вяло как-то...

lookaround.gif Радует, что и муж не "маньячит" и не бегает за мной)) Вроде, в прошлый раз я поактивнее в этом плане была. Старею, видно))

У нас весна пришла, тепло уже

Сегодня чудесная погода была, я сделала аж 2 прогулочных захода. Теперь не знаю, куда ноги свои девать. Ноют. Девочки, что делать? Как спать-то? Есть крем нормавен. Он поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Просто интересно, как следовать рекомендациям врача и соблюдать покой, если вот так физиология рвется наружу.

Дык одно дело когда матка просто сокращается в оргазме (ну после эротического сна например), а другое дело когда помимо этих сокращений добавляется нехилое воздействие на шейку (у некоторых очень страстных пар и очень-очень нехилое). А если у женщины проблема есть "в районе шейки" (низкое расположение плаценты, частичное или полное предлежание плаценты, пессарий, швы и прочее подобное), то эта стимуляция шейки может вызвать (и очень быстро кстати) открытие и роды. Или кровотечение, которое очень опасно не только для ребёнка, но и для мамы. Зачастую фатально опасно.

Оно понятно. что могут даже ночные эротические сны с оргазмами вызвать роды преждевременно, но то дело неконтролируемое (такие вот оргазмы я имею ввиду). А вот наличие секса в жизни всё же контролировать реально. Вообще иногда врачи позволяют женщинам с проблемами, если очень уж отсутствие секса так напрягает матку, заниматься петтингом или мастурбацией изредка (очень изредка, чисто чтобы напряжение снять). Естественно, без введения во влагалище каких-либо предметов или пальцев. Но в идеале и это избегать, а принимать спазмоснимающие препараты для расслабления мышц матки.

Но если нет противопоказаний к сексу, то в принципе всё можно. Кроме кунилингуса и особо экстремальных поз/скоростей.

Гунга

Сегодня чудесная погода была, я сделала аж 2 прогулочных захода. Теперь не знаю, куда ноги свои девать. Ноют. Девочки, что делать? Как спать-то? Есть крем нормавен. Он поможет?

За крем не знаю. Поищи инструкцию на наличие противопоказаний. А вот если обычными средствами, то я обычно принимаю контрастный душ на ноги. А потом ложусь так чтобы ноги были немного выше уровня туловища.

------------------

Сегодня с утра такой подъём сил был! Ух, пол-дома отдраила. Зато после 16:00 как пришибленная сидела. До 19:30 примерно. А потом вроде полегче. Сейчас вообще опять готова к свершениям и грандиозным делам. Гнездуюсь. cool.gif

Сегодня позвонила подруга, рассказала о нашей с нею общей знакомой. Та тоже беременна. Была. Срок больше за мой на 8 дней. Вот родила позавчера. Я после таких новостей пошла перетряхнула свои пакеты в роддом, перепроверила всё, убедилась что всё собрано. Потом наконец убрала лишнюю растительность в интимных местах. Усё, к родам готова. Но надеюсь, что ещё месяц буду в пузатых рядах. А лучше полтора. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Кроме кунилингуса

Нельзя, да? Почему?

Усё, к родам готова

Куда! Стоять , рано еше! Весь апрель еще ходим пузатенькие, на Пасху еще куличей поесть надо. laugh.gif Я вообще с мужем венчаться 27 апреля хотели, но, чувствую, перенесем мы это дело на попозже. biggrin.gif Тяжко мне уже сейчас, что говорить уже о последних днях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас тишина от тех, кто на очереди на выписку из веточки.

Через 3 дня ПДР, а я хожу как слон и рожать не собираюсь. Ни тренировочных нет, ни даже живот не опустился. Если до 28-го не рожу, врач направит в роддом; муж настаивает, чтоб ложилась в больницу. Да чтож такое, неужели на стимуляцию идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Через 3 дня ПДР, а я хожу как слон и рожать не собираюсь.

Ууу, сколько таких тут было... С утра вот такие речи, а следующим утром пишут "родила"! Не переживайте, ПДР - это не крайний срок, это предполагаемая дата родов! Все будет, беременной не останетесь.

Муж в больницу отправляет потому, что боится. Спокойнее сдать вас под присмотр врачей.

Да чтож такое, неужели на стимуляцию идти?

Стимулировать без вашего согласия никто не будет, да и нет у вас показаний пока, я так понимаю. Лучше для вас и малыша, если схватки самостоятельно начнутся.

С другой стороны, у дородовой госпитализации есть свои плюсы. Обязательно сделают свежие анализы, УЗИ, врачи роддома успеют почитать вашу обменку, познакомиться с вашими особенностями.

Мне таким образом предложили плановое кесарево (узкий таз, а малыш крупноват), хотя за всю беременность никто об этом и не заикался. Я решила попробовать родить сама, а когда стало понятно (в схватках), что может не получиться, малыш лег немного не так, голову запрокинул, опять же предложили мне операцию. То есть, знали о возможных проблемах и "держали руку на пульсе". В результате все прошло очень даже хорошо.

Легких вам родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ни тренировочных нет, ни даже живот не опустился.  Да чтож такое, неужели на стимуляцию идти?
У меня тренировочных при первой беременности вообще не было, живот тоже я не ощутила, чтоб опустился. Кстати, схваток не было у меня и потом, когда воды отошли. Таки стимулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Лежу еще в больнице, подскажите, кто принимает канефрон, для чего его назначают? Наша врач немного странная, то ничего, спрашиваешь что либо, отвечает, а то и спросить страшновато, гавкает как собака. С телефона мне не очень удобно лазить в инете, так бы сама глянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже. Болело ужас, простреливало... Обошла всех ЛОРов в районе. Что только мне ЛОРы не прописывали: и лизобакт рассасывала, и горло грела мазями, полоскала морской водой, толку ноль.

Ну я кстати тоже желудок в причине проблемы подозревала... Наверное в начале беременности так оно и было. Только сейчас плюс к этому периодически и простуда появляется, хватаю микробы просто на ровном месте, с иммунитетом попа! Я то ладно, но за малыша страшно((( Интересно есть что то, что можно беременны для его повышения принимать? Или может продукты какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Инна_аннИ

Цитата

Кроме кунилингуса

Нельзя, да? Почему?

Присоединяюсь к вопросу unsure.gif

Девочки, что-то я запуталась со своими сроками unsure.gif ПДР у меня 19-20 апреля, это 40 недель. Значит сейчас у меня 36 недель, пошла 37-я. А в карте стоит (в понедельник я была на явке) 35 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Мне канефрон прописывали при высоком белке в моче. Анализы в порядке?

Канефрон - состав травяной, действие мочегонное, антибактериальное и противоспалительное.

Потенциальная невестка

Через 3 дня ПДР, а я хожу как слон и рожать не собираюсь.

Подожди, сейчас не собираешься - через час запросто засобираешься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Нельзя, да? Почему?

Я предполагаю потому, что во рту грязнее и больше всяких микробов.

Куда! Стоять , рано еше! Весь апрель еще ходим пузатенькие, на Пасху еще куличей поесть надо.

Девочки, вы чё? ))) Я вместе в вами паниковать начинаю, это собранные, а у меня вообще ничего нет! Ну вот 0. Кроме одежки на ребенка и то не перестиранной и большей частью не пересмотренной даже. Мне с одной стороны тяжело уже, как представлю 2 месяца телепать... Но с другой - не хочу раньше. Я прям не знаю, когда хочу)))) laugh.gif Будто меня спросит кто-то. Но помечтать же можно, да?

Вот смотрите, пдр 1 июня - мужа день рождение. Рожать день в день как-то не прикольно мне кажется. Вечно мы уезжаем за город в это время - эдакое начало лето. Ну а как потом детский день рождение праздновать? 2 у свекра д.р., 31 мая у сына кумы)))

Еще в этом году в конце мая, я так полагаю, числа 26, выпускной в детском саду - пропускать не хочется. Хорошо бы родить в мае - числа до 20 - тогда у ребенка будет день рождение в школе и садике, а не чисто летом, когда нет рядом привычного коллектива. Или это не важно?

С Арсюшей я выбирала даты, хотела на 19 января - Крещение и его Именины как раз - не родился, еще я хотела дотянуть до Водолея, чтобы не Козерог был, дотянула, 21 января, в 1 день родился))

А сейчас даже не знаю, на что себя настраивать. Для майские праздники, видимо, рубежом будут. Как пройдут, так числа 12-15 можно и рожать в 38 недель. Мне еще 11 как число нравится, но 11 мая это рано, можно вот до 11 июня походить biggrin.gif Вот такой бред у меня в голове, капец.

Ну а по существу - девы, у всех пигментация усилилась? Я вот розовенькая обычно, а сейчас прям такая ух, местами смуглая biggrin.gif Не помню, было ли так же сильно в прошлый раз или нет. Полоска-то и соски "отмоются", но я стала замечать, что на лице вроде стали появляться пятнышки - вот они, говорят, могут не сойти?! Еще ж и солнце сейчас будет шпарить, оно же может усилить пигментацию и сделать ее более "прочной"? Можно в беременность спф крема всякие использовать? Или отбеливать как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Девочки, вы чё? ))) Я вместе в вами паниковать начинаю,

biggrin.gif Не надо. Я немного паникую, потому что, как и у всех, есть примеры ранних родов. Потому я уже почти все приготовила. Остались пакеты в роддом (все в консультации не дают список) - у меня только пеленки одноразовые есть; комодик покупать, наверное, не будем - поставим большую тумбу, я туда уберу постельное и пеленки, памперсы. Просто на съемную квартиру не хочется дорогую мебель покупать, а будем переезжать в свое - ничего из мебели забирать не будем, кроме спальни сына.

Кроватку муж и сам соберет без меня. Вроде все, больше недоделанного ничего не осталось. unsure.gif

. Я прям не знаю, когда хочу))

Мне главное - не 26 апреля, у старшего сына День рождения в этот день. Да и рядом тоже не хочется. Мне нравится дата 5.05.2014 biggrin.gif . Или 24.04.2014 тоже красиво, но рановато. А думаю, что родится в такой день, где будет цифра 6. У нас у всех дни рождения с цифрой 6. laugh.gif

Ну а по существу - девы, у всех пигментация усилилась?

Да, у меня и полоска есть на животе, и соски огромные коричневые стали. Еще возле груди, ближе к подмышечным впадинам, тоже такая пигментация, как будто грязь, блин. На лице возле крыльев носа появились коричневые пятнышки. Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ну а по существу - девы, у всех пигментация усилилась?

Да, есть такое, хотя крем у меня с спф, наверно к косметологу придется сходить, только пятен мне не хватало, и будет полный комплект, и без того кожа проблемная стала.

Золовка рассказывала что после родов колола какие то инъекции у косметолога, пятна были над верхней губой темные, а сама кожа очень светлая была. Так что девочки, пора переходить на крема с высоким спф, не меньше 40.

-------

У меня кровь из носа льет второй день, раньше только корочки кровяные в носу были. Вот думаю может связано с тем что начала принимать кардиомагнил, который кровь разжижает? Надеюсь кровь из носа это не опасно.

Родственники потихоньку начали узнавать что у нас девочка, и у всех поголовно одна и та же реакция: "Как девочка? Должен же быть мальчик!" Бесит неимоверно, ребенок еще не вырос и не родился а уже всем подряд чего то должен! Бедная моя девочка, хоть бы кто просто искренне был рад этому. Хотя, главное что мы с мужем рады, никому больше ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Что то у нас тишина от тех, кто на очереди на выписку из веточки.

У меня ПДР 23 был. Но я ещё здесь.

Сын видимо решил дождаться, пока страсти не улягутся.

Если честно, думала, что наоборот рожу раньше срока.

Хотя я уже так устала ждать. И уже так дискомфортно спать, сидеть, стоять.

В 36 недель я боялась, что ничего не успею к рождению, сейчас у меня все сумки ждут своего часа, а он все не наступает.

27 марта пойду сдаваться, если не рожу раньше.

Ни тренировочных нет, ни даже живот не опустился.

У меня и треники были, и живот 2 недели назад опустился. Врач сказала, что уже все готово и совсем скоро все будет. Но где ж? Я устала ждать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Потенциальная невестка

Если до 28-го не рожу, врач направит в роддом; муж настаивает, чтоб ложилась в больницу. Да чтож такое, неужели на стимуляцию идти?

Я в своё время так же переживала. В пятницу сказали приходить в понедельник в роддом сдаваться. Так я сидела и всю субботу сына уговаривала вылупиться)) Тоже очень не хотела ложиться. Но не из-за стимуляции (про неё ничего не знала тогда), а потому что больничная обстановка на меня давит... В результате сын явился на свет в воскресенье, послушный мальчик. harhar.gif Ровно в 41 неделю.

Барби

У меня тоже ноль практически.

Девочки, давайте общими усилиями составим список самого-самого необходимого, на первое время, без чего нельзя обойтись. Список в роддом я попрошу на следующей явке. А вот для дома что нужно?

Для майские праздники, видимо, рубежом будут. Как пройдут, так числа 12-15 можно и рожать в 38 недель

Да, я тоже начиная с 13 мая буду морально готова, ровно с 38 недель. Кстати, обрадовали меня на местном форуме, что мой роддом на чистку не в июне закрывается, а в июле. Надеюсь, до июля-то уж я не дохожу! shiz.gif

Хорошо бы родить в мае - числа до 20 - тогда у ребенка будет день рождение в школе и садике, а не чисто летом, когда нет рядом привычного коллектива. Или это не важно?

Я свой пример могу привести. У меня день рождения всегда в выходной - 9 мая. И я всё детство была этому безумно рада (что уж говорить о "сейчас")). Поздравляли в школе меня всегда постфактум. Зато все друзья (и тогда, и сейчас) были в свободном доступе для празднования. Это не совсем то, конечно же... не лето. Но летних у нас 1 сентября поздравляли, что они при этом чувствовали - не известно)

Я бы 13 мая родила. music_whistling.gif

Делаем ставки??))

Ну а по существу - девы, у всех пигментация усилилась?

Ну, живот и грудь - понятно. По поводу лица... В прошлый раз были прямо светло-коричневые пятна над губами, но я всё лето проходила. Сейчас посмотрела - если и есть, то очень бледные, я их не замечаю особо. Что появилось опять - это губошлёпство и широконосность)))

На лице у меня прошли эти пятна, так что сильно не парься на этот счёт.

Генеральный спонсор

Бедная моя девочка, хоть бы кто просто искренне был рад этому. Хотя, главное что мы с мужем рады, никому больше ничего не скажу.

Да, не особо приятно... У меня с первым практически все (те, от кого комментариев и не ждали) говорили, что первая нужна девочка, нянька!! Даже врач в скорой, на которой мы в роддом ехали, расстроился, что мальчик. blink.gif

Зато сейчас комментируют - ты поди счастлива до одури, что девочка?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

: "Как девочка? Должен же быть мальчик!" Бесит неимоверно, ребенок еще не вырос и не родился а уже всем подряд чего то должен!  Бедная моя девочка,  хоть бы кто просто искренне был рад этому. Хотя, главное что мы с мужем рады, никому больше ничего не скажу.

Такая же фигня. Особенно учитывая насколько эта беременность долгожданная и выстраданная. В конце каждой недельки сама себе говорю "Уф, еще неделька, уже старше". Как будто не знают что была у меня беременность с мальчиком и чем все это кончилось... На хрена напоминать?!

Блин, как будто эта свекруха будет помогать?!

У меня ПДР на 14 июня. Я тут заикнулась, что хотелось бы в мае отстреляться, благо я и дочку пошла рожать в 37 недель. Так свекровь разверещалась "Какой май?! Не нужен НАМ май. Всю жизнь дите маяться будет..." eek.gif

Вы представляете, такое трындануть! Я психанула, говорю, "Так давайте, в случае если майская получится, сразу в роддоме её оставлю. А че? Сама будет мучаться, и нам зачем всю жизнь МАЯТЬСЯ". ranting.gif

Да, грубо, муж потом со мной целый день не разговаривал. Но ё-моё, до чего достало. Никогда и ничем не помогла, только палки в колеса вставляет, да с дебильными приметами лезет, одна другой негативней.

Простите за негатив, просто кипит, сил нет. Муж со мной как с писанной торбой носится, я себя беречь стараюсь, с работы уволилась, лежу, слежу за здоровьем. А тут "Не мальчик..."

Одни матюги на ум приходят. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Весь апрель еще ходим пузатенькие, на Пасху еще куличей поесть надо.

Да, точно. wink.gif . Успею я еще все собрать. Хочу в конце апреля родить, в 38 недель, устала я уже.. Хотя на последнем УЗИ ставили дату 05.05 , но есть шансы и переносить. Роддом закрывают на мойку 12 мая, надо мне до этого отстреляться. Не хочу я 42 недели ходить, сдохну...

Сегодня ночью я думала все, рожаю shiz.gif . Уснула кое-как в 1. В 1 час 20 мин. проснулся Мирон, нос не дышит, плачет. Накапала капли, дала молоко. Уснул. А сама-то уснуть не могу, ноги болят hmm.gif . После душа кое-как уложилась, как-раз в 3 часа. В 4 он снова проснулся, опять все по новой, но уже с истерикой. Пришлось в 4 утра нам смотреть Машу и медведей.В 5 уложила, выдохнула. А сама спать не могу, ноги не дают shiz.gif . В 8 вставать на работу, ночь проходит, я не спала. И живот стал каменный, думала, пора схватки считать. Выпила за ночь в итоге 2 таблетки Магния и 2 таблетки Но-шпы. После 6 отпустило, я поспала 1,5 часа. И вот с 8 на ногах, и сейчас спать не могу. ноги зудят cry_1.gif

Барби

Ну а по существу - девы, у всех пигментация усилилась?

В этот раз у меня - нет. Даже полоска на животе какая-то слабенькая wink.gifГенеральный спонсор

Бесит неимоверно, ребенок еще не вырос и не родился а уже всем подряд чего то должен!

Понимаю. У меня тоже все разговоры про пол происходят по одному сценарию.

Кто будет - "мальчик". "ой, наверное. девочку хотели". И дальше- ну ничего, и каждый придумывает свои аргументы почему мальчик лучше, чем девочка smile.gif

Гарантия

Какой май?! Не нужен НАМ май. Всю жизнь дите маяться будет..

Какой кошмар!!!Я бы тоже так же резко ответила thumb_yello.gif .

Я вот всегда хотела в мае родить. С Мироном не получилось, мож, в этот раз получится. Весна, солнце, красота music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×