Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Карамбола

Норма - 120-160.

А, ну тогда нормально и у тебя и у меня. Я тоже сидела под кабинетом узи, до этого в машине. Не бегала ж

Гунга

Я на удивление продолжаю спать, как сурок

Везееееет cry_1.gif

Ну, ты и не сможешь крепко заснуть.

Вот то-то и оно. Уже не могу, так как засыпая в ночь в голове: ну сейчас же в туалет вставать. А к утру - ну уже ж вообще вставать скоро и не получается заснуть. Я тогда даже не дремала - прикрою глаза, брык открою, гляну на ребенка, закрою...Но это же не нормально.

Не зря видимо говорят, что перед родами сон становится очень чутким - организм готовится к материнству.

Ой, лучше б не готовился.

Вот легла я в 12.30, подъем в 7.30. И что, за ночь я встала 7 раз! Я не успеваю заснуть, а уже подъем. Но зато вот отеков нет.

Просто дышала так и делала то, что подсказывал организм (а ничего оригинального он мне не подсказывал - вырвать спинки у всех кроватей по очереди и залезть на стену

У меня тоже так было, но вот девочки пишут уже который раз, что дыхание им помогло.

Глядишь, и обойдёт меня это изматывающее ожидание...

Ггг, ты в новую квартиру въедь, я посмотрю как ты еще будешь просить ляльку подождать))

Венерчик

Мне сложно перестроиться, вот и ною. Только я убеждала себя, что ничего страшного родить в 34-36 недель, а теперь вот надо настраиваться на 40-42.

Ну дык может ты в 39 родишь. Или в 40. Или вот на днях))

Просто не накручивай себя - когда и все.

увствую усталость, но спать не могу, и копится-копится это раздражение

Это и плохо, надо ж сил набираться. Я вот тоже не спала, а теперь работай сиди. Потом можно поспать, но тогда дела останутся стоять - что хорошего? Появится раздражение на саму себя, эх...

Психологичка

Хочу рожать!

Эка тебя накрыло shiz.gif Я лялю хочу, но рожать не хочу))))

Это я так пишу, рожать - ну и рожу. А есть подумать: рожать? Ааааа, мне же рожать!!!! Караул!

Я абсолютно не готова к родам, если подумать. А если не думать - чего к ним готовиться? ))))

Платно рожать я точно не буду, что-то суммы космические и реально на за что. Что-то не то у нас с системой платных родов происходит. Но с крупным плодом рожать абы у кого - не впечатляет. Договориться - нельзя, не в свое дежурство врач не может прийти. Кесарево - с ним вообще что-то не то, якобы только платно и даже по показаниям. Ну это ж бред? Мне вот интересно, крупный плод - это же относительно, могут же сказать, ну пробуй рожать сама или можем платно прокесарить? Или такого не бывает? Кесарево мне не хочется ну никак, мне вот родить без разрывов и разрезов хочется)))

Но на узи намерили уже объем головы 31 см. На сколько же вырастет лялька-то? С каким объемом головы рождаются детки? Если память не изменяет, у сына было 36 см и 4 кг. Но,блин, шел он лбом и таранил все что можно cry_1.gif Там было не то что 36 см, а все 46 наверное.

С другой стороны мне тоже в прошлый раз на узи сказали, крупный плод, и рожу я раньше, а в итоге 4 кг и в срок. Вот как тут готовиться, а?

Пойду-ка я на фонарь к заведующей роддомом схожу после майских, может что дельное скажет. Я у нее рожала в прошлый раз, платно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто разбирается в гормонах... cry_1.gif

По поводу прогестерона.

Неделю назад прогестерон 14,8нг/мл. Сейчас 19,6 нг/мл

Нормы лаборатории 2,8 до 147,3 в первом триместре ( очень уж большой разброс).

Не могу разобраться с результатом. В норме он у меня или понижен? В интернете что только не пишут...

Сейчас , если акушерский срок- то почти 5 недель беременности. Если от зачатия- то 3 недели…

Принимаю дюфастон 2 таблетки в день ( утром и вечером).

ХГЧ в норме.

Очень очень жду ваших ответов. Голова уже кругом, а к врачу только на той неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления!

Винтаж

Девочки, а сколько в среднем уходит после родов? Килограммов восемь хоть уйдет?

До беременности весила 62, на учет вставала уже 60, потом еще худела , но к концу беременности была 70,5. Как только приехала из роддома встала на весы-63кг. А сегодня уже 61кг. И то наверное в каждой груди по кг, Памела Андерсен практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Я с роддома когда выписалась, сразу дома взвесилась- минус 7 кило. Малышу скоро три месяца, потихоньку ушло 6 кг, осталось 4 еще до добеременного веса. Но я за питанием слежу, а вообще это все, наверное, очень индивидуально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Я на учет встала 69, рожать пошла 80. Домой приехала 73. За пару недель вернула свои 69.

Сейчас Матвею 2 месяца, вешаю 65, но я сейчас сижу на диете если можно так сказать. Считаю каллории.

Ривка

Согласна, что индивидуально. С Аней пока кормила грудью 2 года, поправилась до 95 кг. shiz.gif Потом худела до 60ти. Больше таких стрессов не хочу. Поэтому сразу взялась за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу после родов не взвешивалась, взвесилась на третий день после выписки (получается через неделю). Ушло 11 кг.

В этот раз надеюсь что столько же уйдет, ну хотя бы килограмм 10 blush.gif

Не знаю как пойдет дальше, но пока вес не набираю. Может удастся до конца пройти с таким весом.

Мне в первую беременность врач говорила, что в идеале,девушки с избыточной массой могут ничего не набрать за беременность. В первый раз мне не удалось. Попробуем в этот раз стремится к идеалу)

А как рожу - стройняшкой буду blush.gif Эх, мечты-мечты shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания, но я ещё здесь! blush.gif

Карамбола

Я с 2 уже собралась идти рожать!

Ну, норма открытия, с которым вполне может ходить женщина повторнородящая после 34 недель - это 2-3 см. Так что ты в норму укладываешься ещё.

Гунга

Я помню, при таком открытии уже не особо комфортно себя чувствовала в родах... Может, ошибся(лась) врач на пару пальчиков?))

Не, сказала что щейка очень рыхлая и эластичная, легко раздвигается если нажать. Но я открытия не чувствую. Может просто физиология у меня такая. Я сына рожать когда приехала, то было открытие 4 пальца. И если бы не подтекание вод, то я бы и не попёрлась в роддом. даже при таком раскрытии у меня не было схваток или иного дискомфорта. Просто шейка сама по себе втихую открывалась и всё. Болезненные ощущения у меня начались где-то на 7 пальцах примерно. Ровно как и схватки - их окситоцином усиливали.

Венерчик

Открытие 4 пальца - это сильно, скоро-скоро ты уже встретишься со своей лялечкой

biggrin.gif Вечером на радостях, что я без пессария. с мужем того, пошуршали простынью. Утром муж проснулся, смотрит на меня недоумённо. Я: "Что такое?" Муж: "Ты дома? А мне приснилось что я тебя в роддом уже увёз!"

Так что неизвестно когда меня роды настигнут. Вполне ещё могу недели две проходить. Я ж тут конечно берегу себя, но все физические нагрузки не убрать. Сына опять же приходится периодически поднимать. А это паренёк в 16 кг веса. А муж уже недели с две стучит пальцем в живот чтоб дочка уже выходила. Вчера вот ей выговаривал, что маме уже тяжело и пора примерной девочке на выход. Походу, не убедил дочку, сидит себе в пузе ещё. biggrin.gif Хотя без пессария тренировочные посильнее, вечером вчера ходила массировала поясницу ибо уже не очень терпимо. Но к 12 ночи всё прошло.

Психологичка

Хочу рожать! Это желание не покидало меня еще с 29 июля 2012 года biggrin.gif, ну ладно, лукавлю, с 31 июля. Единственное, не знаю, как подготовить себя к разным вариантам развития событий, в том числе и к кесареву. Мало ли... А морально я совсем не готова его принять, опять же сказывается моя послеродовая эйфория. А надо бы спокойнее к этому относиться.

У меня еще роддом рядом с домом, хожу каждый день и постоянно вспоминаю, как это классно... Смотрю на счастливых родственников под окнами, высматривающих своих молодых мамочек, выписки, и таааак безумно хочется в это скорее окунуться. А с другой стороны не хочется торопить время, ведь возможно это последняя беременность моя... Эх... Надеюсь, после вторых родов меня все же отпустит.

Ты прямо мои чувства и мысли описываешь. Роддом у нас конечно не перед домом, но рядом с ним периодически проезжаю с мужем когда из женской консультации едем. Так каждый раз просто слёзы счастья и радости, что у меня есть мой мальчик, что ещё испытать мне эту эйфорию послеродовую придётся, что столько людей счастливыми становятся в этом месте...

Вот только кесарево тоже не очень хочу. Не готова я морально к кесареву. Хочу сама. но если нужно будет, то куда я денусь? Лишь бы с лялей всё было ок. А я потерплю, заживёт шкура. wink.gif

Барби

Но на узи намерили уже объем головы 31 см. На сколько же вырастет лялька-то? С каким объемом головы рождаются детки? Если память не изменяет, у сына было 36 см и 4 кг. Но,блин, шел он лбом и таранил все что можно cry_1.gif Там было не то что 36 см, а все 46 наверное.

Мой сын родился с окружностью 35, если память мне не отшибло. Хотя вроде как нормы 31-34. Дочка помельче ожидается. Надеюсь, брат нормально ей дорогу проложил и родится она быстрее и менее болезненно.

За вес после родов. Я в первую беременность вступила с весом 58 кг. Рожать шла 71,5. На 10-й день после родов весила 62 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мой сын родился с окружностью 35, если память мне не отшибло. Хотя вроде как нормы 31-34.

по нормах 32-38 см

Столько лет прошло, а это я хорошо запомнила, т.к. сынуля родился аж с 38 см

Барби

Девочки, ни у кого нарушения сна нет?

Я так паршиво стала спать.

я уже и жаловаться не хочу, привыкла, что каждая ночь как испытание.

Утром своих отправляю на работу-в школу и стараюсь еще подремать, чтоб организм отдыхал.

На Украине вроде как вообще 3е узи и доплер не делают, только ктг в 40 недель - это мне мой врач объяснил. Только если что-то во 2ом узи не нравилось или есть жалобы-показания, а так иди сама и делай.

Допплер мне сделали, про скрининг забыли что ли. Знакомой недавно делали.

Ну а в платную я уже не пошла, дорого очень.

А ты как хочешь сама? То что второй в тазовом не очень хорошо, наверное. Вроде ж не зря тазовое для мальчика - показание к кесареву

Хотела сама, теперь уже сама не знаю, что хочу. Вернее знаю конечно - чтоб все с малышами было хорошо, а как рожать - как врачи решат.

Главное определится с врачом теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, кто в ультразвуковых исследования разбирается. Подруге срочно помощь нужна, рыдает рыднем. Последний день менструации не помнит, беременность приблизительно 17-19 недель по узи.

В заключении поставили гипоплазию костей носа (3,8 мм), отставание параметров бедренной кости, гиперэхогенный кишечник. Рекомендовано пренатальное кариотипирование. Говорят сдать какой-то анализ за 20 тысяч. Она в ужасе от всего. Кто-нибудь понимает, чем грозит это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Неделю назад прогестерон 14,8нг/мл. Сейчас 19,6 нг/мл

Нормы лаборатории 2,8 до 147,3 в первом триместре ( очень уж большой разброс).

Не могу разобраться с результатом. В норме он у меня или понижен? В интернете что только не пишут...

Я не спец, но вроде надо смотреть на единицы измерения. Если от 2,8 нг\мл, а у тебя 19, 6 - то, конечно, это норма. А если единицы другие, то надо переводить.

И, насколько я знаю, если принимаешь уже дюфастон - то его и надо принимать, даже если окажется, что прогестерон высокий. Как-то по схеме девочки с него выходят, бросать нельзя.

Инна_аннИ

Надеюсь, брат нормально ей дорогу проложил и родится она быстрее и менее болезненно.

А как я надеюсь. Еще и рожают все вокруг без разрывов и бегают как лошади потом. Тоже так хочууууу. Вот только жаль, что мельче сестра не ожидается, ох,дай бог не крупнее. У меня муж 5 кг родился, есть в кого....

Троника

я уже и жаловаться не хочу, привыкла, что каждая ночь как испытание.

Утром своих отправляю на работу-в школу и стараюсь еще подремать, чтоб организм отдыхал.

У меня не получается уже. Реально, лучший отдых - это смена деятельности. Забыла, когда просто лежала или фильм смотрела, по телефону даже поболтать не могу, такой кипишь какой-то. Охота поскучать даже)) Мне вон в пинетки ленты вставить надо, детское стирать, а я все ни гу-гу.

Допплер мне сделали, про скрининг забыли что ли. Знакомой недавно делали.

Ну а в платную я уже не пошла, дорого очень.

У нас тоже дорого, чем больше срок - тем дороже. Учу - даешь 100 гривень своему врачу, а он тебе талон. Ну придумай что-нибудь, что тебе волнительно или ощущения там какие-то, и скриннинг надо бы сделать, бла-бла. У тебя как раз самое время делать - 34ая неделя.

Хотела сама, теперь уже сама не знаю, что хочу. Вернее знаю конечно - чтоб все с малышами было хорошо, а как рожать - как врачи решат.

Главное определится с врачом теперь.

А у вас есть кесарево бесплатное или по умолчанию платное? Сидела в очереди с девочкой, у нее плановое кесарево, платное, 6 тыщ грн. Она в ужасе. Спросила, а бесплатное никак, показания же - она говорит, нет такого, только платно. Вот как так? Врут? раньше же было, точно, родовой пакет 300 грн стоил, а на кесарево 900 что ли. Ну благодарили еще анестезиолога, врачей, но все же не 6 штук это.

Эспаньола

По всей видимости подозревают патологию плода, какую-то аномалию развития.

Кариотипирование даст точный ответ какая мутация.

Не объясню точно, но это видимо что-то типа амниоцентеза (биопсии хориона и т.д.), когда берут кусочек генетического материала для исследования.

Пусть еще узи одно пройдет, если результаты совпадут - то анализ уж точно следует сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я не спец, но вроде надо смотреть на единицы измерения. Если от 2,8 нг\мл, а у тебя 19, 6 - то, конечно, это норма. А если единицы другие, то надо переводить.

Я пересмотрела кучу таблиц в интернете. Во все таблицы я укладываюсь вроде бы со своим результатом. Получается, что у меня либо чуть ниже среднего прогестерон, либо в норме ( между минимумом и максимумом).

Написала своему эндокринологу в Москву в ЭНЦ , она сказала, что результат у меня хороший и третью таблетку принимать не надо. Продолжать пить две таблетки дюфастона.

В то же время читаю архивы здесь на форуме и мне кажется, что все же прогестерон низковат, да и девочки рекомендуют прибавить таблетку.

Я в полной прострации cry_1.gif Не знаю, кого слушать и что делать. Еще и поясница ноет весь вечер и ни папаверин, ни но шпа не помогают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

И не говори.... Накрыло не то слово. Самая жесть была месяца 2 первые после родов - прям до жути хотелось все повторить. Причем все-все, и сами роды физически. blink.gif Я не пойму до сих пор, что это было, гормоны, видимо. И сейчас, хоть верь хоть нет, физически родов тоже хочу. laugh.gif Хотя прекрасно мозгами помню, что в процессе думала - все, никогда больше рожать не буду. И первый день-два после тоже. А потом....

Инна_аннИ

Понятно, что если надо будет кесарево, то никуда не денемся. Но все равно мне наверное морально тяжело будет это принять. Недавно как раз с девочкой знакомой виделась ей сделали экстренно - все хорошо шло, и открытие до полного, и схватки не нестерпимые, и таз хороший, и ребенок не крупный, и тужилась нормально, чтоб опустился ребенок, но малышка просто не встала в таз и все.

У меня Рома родился с головой 35 см, у нас у всех четверых из послеродовой дети были с такой окружностью головки.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Я обычно ориентируюсь так - если прогестерон в начале беременности выше норм лютеиновой фазы, и если он растет, то это в пределах нормы. Если не дотягивает до верхней границы лютеиновой фазы, то нужна поддержка. У вас уже есть поддержка. Хорошо. Дюфастон не отображается в анализе. Но и на самочувствие тоже ориентироваться нужно. Постоянно ничего болеть не должно, если боли будут продолжаться, то не лишним будет, на мой взгляд, прибавить таблетку. Иногда это сразу же помогает и боли уходят.

П.С. Рада, что вы здесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

У меня не получается уже. Реально, лучший отдых - это смена деятельности. Забыла, когда просто лежала или фильм смотрела, по телефону даже поболтать не могу, такой кипишь какой-то.

Я малоактивна совсем сейчас, стараюсь больше лежать. Тяжело мне очень становится. Сама себе удивляюсь , как умудрилась на праздник пасок напечь (хоть и с мужем), с гостями посидеть.

А у вас есть кесарево бесплатное или по умолчанию платное? Сидела в очереди с девочкой, у нее плановое кесарево, платное, 6 тыщ грн. Она в ужасе. Спросила, а бесплатное никак, показания же - она говорит, нет такого, только платно. Вот как так? Врут? раньше же было, точно, родовой пакет 300 грн стоил, а на кесарево 900 что ли. Ну благодарили еще анестезиолога, врачей, но все же не 6 штук это.

На прошлой неделе подруга сотрудницы рожала, плановое кесарево. Как раз сегодня рассказывала.

Пакет на КС больше 1500 грн получился, анестезиологу давала 500 грн (вообще 800 дают), в конверт врачу, с которой договаривалась, положила 2500, больше не смогла, ну и по мелочам кому надо.

Врач сумму категорически не говорила, поэтому дала сколько смогла.

А вообще, в основном давали раньше за обычные роды 300 дол, за КС 400-500. Сейчас говорят от 4000 до 8000 тыс. Даже слушать такого не хочу конечно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнюю ночь я уже провела дома, только вчера меня выписали из больницы. Всё-таки отстояли мы нашу лялю! smile.gif Но врач сказала, что на работу пока рано выходить, можно посидеть недельку дома, чтобы плацента еще поднялась и плод прикрепился лучше. Сказала продолжать принимать дюфастон пока по 3 таблетки в день, ближе к 16 неделе уменьшить дозу до двух, а в 16 недель и вовсе прекратить. Кроме дюфастона принимаю фолиевую и витамин Е.

А еще у меня временами тянет правый яичник, даже пошевелиться больно. Девочки, у кого-нибудь из вас бывало такое? С чем это может быть связано? Мужчина мой говорит, что это матка растёт и давит на яичник. Что это совсем не опасно...

На следующей неделе хотим съездить в Смоленск на 3D УЗИ, это самый ближайший город по расстоянию, где проводят такое исследование. Только вот я думаю, не рановато ли на 15 неделе, сможет ли аппарат там уже хоть что-то увидеть?

Лохматулька

Оль, я думаю, что две таблетки дюфастона мало, особенно в начале беременности. Я когда попала в больницу, мне молодая врач-гинеколог тоже сразу назначила две таблетки дюфастона в день. Хотя все знакомые врачи в один голос твердили, что при угрожающем аборте в первый день необходимо пить 4 таблетки с интервалом в два часа. Так же было написано и в аннотации к препарату. Я, конечно, так и сделала. Не послушала лечащего врача. И не жалею, иначе неизвестно, чем бы всё закончилось. Хотя все последующие дни я принимала по две таблетки, потому что так было назначено. К моему счастью, молодая гинеколог ушла в отпуск и на смену ей пришла бывшая главврач роддома, знающая своё дело. Она мне сразу повысила дозу до 4 таблеток в день, так как выделения не прекращались уже долгое время. Так я принимала их дней 5, потом перешла на три таблетки... Оль, я думаю, тебе тоже надо принимать дюфастон три раза в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от терапевта пришла. Озадачила она меня. В общем анализе крови понижены тромбоциты, 146 вроде бы она сказала. Дала направление к гематологу. Всё из-за моей детской болезни геморрагического васкулита.

Спросила я у нее могут ли тромбоциты опуститься ниже нормы на фоне приема курантила. Она сказала, что мне такие таблетки пить не желательно, но на тромбоциты не влияет. Рекомендовала спросить про курантил у гематолога. Но курс сказала допить. А я что-то совсем засомневалась. Мне и так их для профилактики просто выписали. Вот теперь и думаю стоит ли продолжать, осталось полторы недели их принимать. К своему гинекологу пойду в понедельник. Вот пить или не пить?

Я сама вызвалась пересдать кровь в платном центре перед приемом гематолога. Что-то я сомневаюсь в правильности последнего анализа. В бесплатной поликлинике долгое время не было реактивов. А медсестра при заборе крови сказала, что они вручную считают. Может чего не того насчитали g.gif Терапевт даже обрадовалась моей инициативе. Сказала к гематологу после майских праздников сходить, с этим анализом и с новым из платного центра.

Гемоглобин на фоне приема мальтифера поднялся со 109 до 116. Она мне назначила феррум-лек. Вот тоже думаю пить или нет. Вроде 116 в беременную норму укладывается, но хочется чтобы был лучше результат blush.gif

А еще детка моя второй день активно прям шебуршится, иногда даже прям усердно пинает, при чем в одно и тоже место. Тоже волнительно что-то. То в молчанки играла, спала часто, а теперь прям не угомонишь её. Может ей чего не хватает. Пробовала и положение менять и ходить, и лежать. Пока ни на пинается не успокоится.

Что-то одни сомнения и страхи на меня накатили huh.gif Муж еще уезжает на неделю сегодня, а мы очень редко расстаемся на долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Олька, хорошо, что ты уже дома! Поздравляю smile.gif

Оль, а витамин Е , ты в какой дозировке принимаешь?

Мне муж купил витамины элевит пронаталь. Я их пью, но в интернете мнение двоякое- кто говорит, что надо их со второго триместра принимать, а кто то тоже с первого принимает. Не знаю, что и делать.

Оль, я думаю, тебе тоже надо принимать дюфастон три раза в день...

Я все в раздумьях. Выделений же у меня нет unsure.gif Сейчас поеду в клинику ( при нашем роддоме), попробую на завтра записаться к гинекологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Сегодняшнюю ночь я уже провела дома, только вчера меня выписали из больницы. Всё-таки отстояли мы нашу лялю!

Хорошо smile.gif Береги себя, на работу не спеши.

Красная Шапочка

Вроде 116 в беременную норму укладывается, но хочется чтобы был лучше результат

Хороший гемоглобин - при беременности выше 110 это хорошо, думаю можно и не принимать дополнительно железо.

А еще детка моя второй день активно прям шебуршится, иногда даже прям усердно пинает, при чем в одно и тоже место.

Это нормально, у нас срок одинаковый, моя тоже активничает, пинки отвешивает порой даже больновато, не любит когда я на спине лежу.

Второй день вокруг пупка резкая боль, вот это меня пугает, сегодня утром проснулась от этой боли, походила чуть чуть и отпустило вроде. Иногда еще в промежность отдает, резко и неприятно, вот что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Мне муж купил витамины элевит пронаталь. Я их пью, но в интернете мнение двоякое- кто говорит, что надо их со второго триместра принимать, а кто то тоже с первого принимает.

Моя врач только во втором сказала пить витамины

Красная Шапочка

А еще детка моя второй день активно прям шебуршится, иногда даже прям усердно пинает, при чем в одно и тоже место.

Генеральный спонсор

Это нормально, у нас срок одинаковый, моя тоже активничает, пинки отвешивает порой даже больновато, не любит когда я на спине лежу.

У нас срок вроде одинаковый с вами, но

моих слышно только в определенной моей позиции. Или на левом боку лежу, там и шевелится, или когда сижу- сверху шебуршания. Иногда по целому дню их не чувствую. Тоже переживаю. Может конечно, то, что 2-е- и они меньше сами по себе, поэтому не слышно.

Вот думаю- на дополнительное УЗИ сходить может? А то до планового еще больше месяца, вот и думаю- дооолго ждать...

Зато же 2 раза было-только мужу пожалуюсь, что шевелений нет, и они тут как тут, стучатся). laugh.gif

Прочитала, что именно на этих неделях где-то ребенок почти все время спит, до 20ти часов в сутки, поэтому и не пинается. Не знаю, правда ли это...

Троника, а как у тебя с шевелюшками было в этот период?

Генеральный спонсор

Второй день вокруг пупка резкая боль, вот это меня пугает, сегодня утром проснулась от этой боли, походила чуть чуть и отпустило вроде.

У меня пупок и вокруг него болит постоянно практически. Точнее так то не болит само по себе - но прикоснуться невозможно, прям очень больно.

Вроде как говорят- живот растягивается, типа это норм. Ну не знаю...

А вообще что-то так сильно стала переживать за деток своих, вроде в целом то нормально себя чувствую и все такое. Но чем дальше, тем страшнее. Думаю вот если что-то происходит с ними там сейчас, и что-то надо делать, какие то меры предпринимать, а я не знаю об этом, а потом поздно может быть..

И почему посещение врача- раз в месяц? Так то я бы наверно каждую неделю бегала, и на Узи тоже, дай мне волю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Хороший гемоглобин - при беременности выше 110 это хорошо, думаю можно и не принимать дополнительно железо.

Все же попью его пару недель. А там кровь снова сдам и видно будет.

Второй день вокруг пупка резкая боль, вот это меня пугает

У меня тоже болит иногда, но не резкая боль, а ноющая скорее. На явке пожалуюсь врачу.

А еще изжога начала меня посещать. Пока только от жирной пищи. Правда, вот на Пасху шашлыками баловалась, не было ни чего. А вот от котлетки жаренной накрыло. Помогли семечки. Но не хочется их всегда грызть. Подскажите чем еще из продуктов можно её победить.

От жирной пищи, понятно, уже отказалась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я вся в расстройстве sad.gif

В клинике при роддоме врач, которую мне рекомендовали отказывается принимать пациентов на маленьком сроке. Принимает только с 36 недель... Ну и на фига оно мне надо будет потом, если мне она нужна сейчас unsure.gif Предложили какого то парнишку в качестве врача, ему лет 26 на вид. Я отказалась.

Поехала в женскую консультацию по моему месту жительства. Там есть очень хороший гинеколог и она сейчас стала заведующей. Пришла к ней, проситься на прием и на учет . Она сказала, что я живу не на ее участке и принимать меня отказалась. Я в полной растерянности. Не знаю, что делать и к какому врачу идти. На моем участке какая то врачиха, о которой совсем нет отзывов в интернете. sad.gif да я и сама про нее ничего не слышала ни разу. С моими заболеваниями абы к кому на учет вставать не хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ох, как хорошо, что вы не попали к врачу!

Нельзя к гинекологам на маленьких сроках беременности! Вообще запомните - больше никаких кресел в вашей беременной жизни быть не должно. Исключения - подозрения на проблемы с шейкой и т.п. Просто так категорически не лезьте на кресло!

Никаких осмотров и УЗИ пока, сдавайте кровь для своего успокоения и контроля и все. УЗИ недели с 8 только может нормальные данные какие-то дать. (Сердечко увидят).

Осмотры гинекологами чреваты! Это очень опасно. Мне все врачи это говорили. И я в книгах тоже самое читала. Вы зачем вообще к врачу пошли-то? Они ничего вам вразумительного не скажут. Пока.

На учет в 5 недель тоже вас едва ли поставят. И не теряйтесь, найдете вы "своего" врача. Все будет хорошо и благополучно у вас, нашли из-за чего переживать.

Сядьте на попу ровно, пейте сок, слушайте музыку и гуляйте. По врачам еще замучаетесь потом бегать с анализами и баночками (меня каждую неделю гоняли). Так что всему свое время. Наслаждайтесь положением.

Элевит рановато, по мнению моего врача только со 2 триместра толк есть. Да и пить его надо с перерывами, будьте внимательны. Большой избыток витаминов не есть хорошо. Про фолиевую не забывайте.

Скрытый текст
p.s. Ой, перечитала себя, я училка какая-то получилась. Извиняюсь, но я на себя примеряю все, поэтому как для родной пишу. Надеюсь, без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

К врачу пошла, чтобы узнать о прогестероне своем. Проконсультироваться. Завтра пойду к своему эндокринологу, может она что скажет.

Да и вообще хотелось бы знать, почему иногда тянет поясницу и живот, переживаю, вдруг что не так. Может что посоветовала бы. Хотя мне Инна советовала Магне Б6 и свечи папаверина, ими спасаюсь...

Пока сегодня сидела в очереди, чтобы просто спросить, видела и слышала, как девушке с животом уже врач говорила, что у нее малыш не развивается, сердце не бьется. Страшно sad.gif Девушку жалко.

Таня , я совсем не обижаюсь. biggrin.gif Наоборот спасибо вам большое за советы и консультацию. И можно ко мне на "ты" blush.gif , я вроде не старая еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ок, будем на ты. rolleyes.gif

Поняла, тогда вопрос отпал. Поясницу и живот тянет у многих, особенно когда прикрепление, организм перестраивается, полная переориентация идет. Это как раз твои сроки.

Конечно, тянуть может и из-за плохого, но если нет выделений и боль не "адская", то нет причин для беспокойства. wink.gif

А папаверин - наше все biggrin.gif Инна тут права. Где Инна, кстати? smile.gif

А про девушек не слушай. Мимо ушей пропускай. У всех своя судьба, у тебя вот - другая, у тебя все нормально. Береги бусинку и себя от негатива.

А ХГЧ сдавала в динамике? Что-то я пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да, Тань, ХГЧ сдавала уже два раза. Первый раз он был 90, а спустя 6 дней 795,8. Вот думаю теперь в понедельник пойти еще все сдать smile.gif . Еще сдавала ТТГ , пролактин, все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×